--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

гулять нельзя?

Здоровье и безопасность
10359
541
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Эдда
27.03.2020
раз продуктовые магазины не закрывают, значит за продуктами выходить можно. а гулять с детьми можно? не на площадках, не в парках. по дорожке возле дома можно прогуливаться? или дома сидеть и точка?
Это вам только решать.
Тоже этот вопрос волнует, как бы так погулять, что ни с кем не контактировать.
Эдда
27.03.2020
я готова к ограничениям. но надо понимать, какие ограничения требуются. не согласна, что решать должна я, ведь я не специалист в области эпидемиологии. а специалисты мне пока доходчиво не объяснили.
dimarax
27.03.2020
Посмотрев новости, почитав новости и форумы, мы решили, что гулять не будем. Детей двое, будет трудно, но приняли решение быть дисциплинированными в этот раз. Закупились развивахами для младшего, для старшей в Леонардике купили всякое-разное для творчества!
Карантин так карантин!
IY
27.03.2020
Вроде в средствах массовой информации все четко говорят - оставайтесь дома. Магазины работают, чтобы у людей была возможность купить самое необходимое, не все запасались продуктами на полгода вперед, не голодать же им неделю.
Эдда
27.03.2020
нет, не четко. четко было бы так, на мой взгляд: прогулки запрещены. сегодня же в сми слышала о пользе прогулок и одновременном требовании минимизировать контакты. неужели нельзя четко запретить, например, на сайте роспотребнадзора?
dimarax
27.03.2020
Закрыты даже парки. Всё-таки все серьезно. Попросили же - из дома только по крайней необходимости. Прогулка - это не крайняя необходимость, все четко и понятно. Крайняя - это хлеба нет или лекарство закончилось.
Эдда
27.03.2020
я очень много читаю и смотрю про коронавирус, и тем не менее, четкого понимания ограничений нет. вероятно, потому, что как раз недостаточно четко и понятно они сформулированы.
сегодня на нижне-волжской уча народу гуляла
Кто бы сомневался)
Zaika22
27.03.2020
В Швейцарии почти всегда мало людей, если ходить по откосу. На Щелчке со стороны Бекетова тоже мало.
Эдда
27.03.2020
и все-таки правильно сделали те, кто запаслись продуктами?
IY
28.03.2020
Этот вопрос надо задавать тем, кто запасался, я всегда все покупаю в штатном режиме. Гречку не скупаю, мимо полок с туалетной бумагой прохожу спокойно.
Эдда
28.03.2020
чем поход в магазин лучше прогулки? даже хуже, ведь контактов в магазине больше, чем на улице. из-за того, что вы покупаеете в штатном режиме, вы вынуждены чаще выходить из дома, подвергая риску себя и окружающих. если заказываете на дом, то подвергаете риску доставщиков продуктов и тех, кто контактирует с ними.
IY
28.03.2020
Ну во-первых, я в магазин не хожу каждый день. Мы закупаемся продуктами на две недели обычно. Если возникнет необходимость что-то купить в срочном порядке, сходит кто-то один из нас, вероятнее всего муж, так как он работает. Если вы не видите разницу гулять с ребенком и одному взрослому сходить в магазин это касается только вас. Вы чего хотите мне доказать, раз не сказано сидеть дома можно не сидеть? Мне это можно не доказывать.
Эдда
28.03.2020
я вам хочу доказать, что правы те, кто закупил продукты впрок. а про прогулки ничего никому не доказываю. пытаюсь разобраться. мне непонятно. и не только мне, судя по этой теме.
IY
28.03.2020
А вот если покупаешь продукты на две недели вперед это впрок или не впрок? А что считать покупкой впрок - запас на две недели, месяц, полгода, год?
Эдда
28.03.2020
на две недели - это впрок, на мой взгляд. это и гречка, и туалетной бумаги не два рулона :)
997
28.03.2020
Сигарет на неделю взял, чтобы не каждый день бегать и снизить риск контактов - это впрок или как?
Эдда
28.03.2020
а курить где будете?
997
28.03.2020
Перед подъездом. Заодно и гуляю.
Murzikk
28.03.2020
Мне кажется, наступило идеальное время, чтобы бросить курить. Не ходить курить и за сигаретами сейчас не сложно, нет перекуров с коллегами и тд)))))
997
28.03.2020
Я агрессивным становлюсь без никотина. Если и бросать - где-нибудь в глуши, где людей нет. И недели мало - 2-3 надо, минимум.
Ивна
28.03.2020
997 писал(а)
И недели мало

Вы оптимист! :-) :-)
997
28.03.2020
Я уже пытался. Немного в курсе, что и как.
Murzikk
28.03.2020
Что-то мне чуется, что неделей это все не ограничится((( после майских выйдем из "карантина", по моему пессимистичному мнению
Libra*
28.03.2020
Мне так сразу показалось. Возможно, объявят настоящий карантин, а не вот эти неопределенные выходные, когда больше половины людей продолжат таскаться на работу.
Тоже так думаем. Сначала посидим недельку за счет работодателей, а потом недельку за счет государства.
А что государство будет платить вы думаете? Мы сейчас за свой счёт сидим , написали заявление на очередной отпуск
Очередной отпуск оплачивается. Вы может на отпуск за свой счет написали?
Нам его и оплатят, да только какой же это отпуск сидя на карантине, но другого варианта нет к сожалению (((
Конечно, все не работают, а платить из чего то надо. Вот работодатели кто во что горазд себя и ведут. Кто не отпустил вовсе , кто вот как у вас.
Aleta*
28.03.2020
Сейчас вывозят людей из других стран, будут проверять, соответственно количество людей с вирусом ещё возрастёт. У нас на работе идёт обсуждение (оно естественно меняется при поступлении ежедневной информации) о сроках удаленный работы до 10 мая
Дочери прислали письмо с приказом из института, в котором говорится, что этот учебный год и летняя сессия пройдут дистанционно. Весеннюю сессию объединили с летней. Короче, в институт 1 сентября только.
Что за институт ?
Вышка.
Aleta*
28.03.2020
Я смотрю одного блогера из Гарварда. 10 марта там объявили о дистанционке и распустили так же до 1 сентября. В ее школе, если что-то изменится и очное обучение начнётся раньше, они смогут продолжить учиться дистанционно, но судя по тому, какая сейчас там обстановка, это <<если>> под большим вопросом
Да ладно вам , если не будет сильного роста заболевших выйдем на работу. Школьникам наверное продлят ,им проще.
Murzikk
28.03.2020
Ключевое слово - если.
Mitezza
28.03.2020
Скажите, а хлеб не едите?
IY
28.03.2020
Разумеется едим и на 2 недели вперед не покупаем. Покупаем раз в 2 дня.
И его вам доставляют голубиной почтой?
IY
28.03.2020
А что вас так волнует каким образом мы покупаем хлеб? Если речь идет о карантине, можно покупать и реже, и вообще без него обойтись.
Mitezza
28.03.2020
По Вашему сообщению было непонятно как раз, потому что пишете, что продукты закупаете на две недели, а в магазин по необходимости, если что-то срочное. А тут получается через день всё равно ходите. Я для себя это тоже не могу решить. Смысл тогда закупаться впрок, если всё равно ходишь регулярно...
IY
28.03.2020
Масштабно закупаемся раз в 2 недели. Мне так удобнее покупать продукты, чем каждый день чего-то тащить из магазина. Хлеб покупаем по пути домой, зайти за буханкой совсем не затруднительно, тем более пятерочка в доме находится.
Все смеялись над закупкой гречки и туалетной бумаги)) а ведь на самом деле надо закупаться впрок по максимуму чтоб не ходить лишний раз в магазин. Хлеб в холодильник, молоко в тетрапаках, колбасу не едим, сосиски дочка ест, их в морозилку, сигареты блоками. Все остальное тоже либо в морозилку, либо и так не испортится - крупы, макароны. И доставку заказывать, пока из того что нашла только спар, и то сегодня доставка была на вт, заказали самовывозом, те заказ собирают там, остается только оплатить, шарахаться по магазину не надо. В общем нужно адаптироваться к ситуации.
997
29.03.2020
Princesska писал(а)
надо закупаться впрок по максимуму

???
Максимум - он у всех разный. Зачем покупать 200 кило гречки, если здравая потребность - 1-2 килограмма в месяц?
Не, ну не до такой же степени))
997
29.03.2020
В ближайшем магазине - анекдот из жизни - бабка купила 240 кг гречки.
А сколько таких?
Gala51
29.03.2020
997 писал(а)
240 кг гречки

???
Не 24кг? Как она перетаскала-то их?

1-2кг гречки в месяц и то перебор. У меня собака ежевечерне гречку с мясом употребляет, и то 1кг в месяц не съедаем все вместе.
997
29.03.2020
Они (бабки) тележками вывозили гречку, в дни чёса гречневого. 24 кг так не удивляли бы.

1-2 кг - это я с нашей семьи прикидку взял. Разумеется, у кого 2-4 человека, меньше съедят, не говоря о бабульках одиноких.
Ну собаки-то разные бывают: моя (47 кг) вместе с нами пару пачек в неделю съедает (она с калтыком, мы с котлетами и т.п.), т. е. примерно 8 пачек в месяц на семью. Я всегда 2-3 пачки покупаю. Так что если мне недели на 3 запастись - то 6 пачек минимум))). А вдруг не будет ее?... Я вот за запас (жаль, большой запас сделать не позволяет место), 10 кг хорошо бы иметь в запасе. Но нас 5 человек плюс собака.
Gala51
29.03.2020
Наша вдвое легче (23,5) и уже немолода, не бегает, так что порции ограничиваем. И семья поменьше :-)
Сосиски после морозилки уже не вкусные. Мы так перед отъездом сделали и потом их выбросили
Может быть, хлеб из холодильника тоже не вкусный. Вчера дочке размораживала Сосиски, съела норм)) в конце концов можно их чем-нибудь заменить.
vladmir
29.03.2020
А у меня вкусные.))
Я беру сардельки "Обыкновенные" ковернинские в Фермерском дворике.
Полсардельки с вермишелью (и туда ещё слив масло, сыр, соус, если не лень - то прижарку лука-моркови, специи) мне как раз на завтрак.


Ну наверное чуть-чуть вкус изменяется, но, в общем незаметно как-то.
Ещё рулет линдовский лежит в морозилке подкопчёный, ливерная колбаса и телячья ковернинские и ковернинский же холодец. Всё вкусное.)
У меня проще - мясо в морозилке. Дома сковорода гриль-газ, шашлык сделаем, окна откроем, солнце светит, птички поют. Но ребёнок засыпает днем в коляске, ходим в безлюдные места, благо в Щербинках таких много. Вот где родители подростков, тусующихся в подъезде по 5 человек? На спорт площадке футбольной аншлаг тоже... При этом на детских площадках никого нет, родители маленьких детей оказались более ответственны...?
Karramba
29.03.2020
Princesska писал(а)
Хлеб в холодильник

хлебопечка рулит )
берите, пока цены не задрали, как на ноуты )
Не запрещено, потому что иначе сразу следующий вопрос - кто и как карать будет? Ах никак, тогда едем на шашлындос...
Если у вас дом/квартира в очень малолюдном месте, то ну можно. Если же все соседи такие любители погулять и во дворе то и дело ходят - то логично дома посидеть.
Никто точно не знает, как далеко надо обходить людей, чтоб не заразиться от них. 1-2 метра? То есть на пешеходной дорожке уже безопасно не разойтись. Сколько живет вирус без <<хозяина>> на всяких поверхностях? Каждый день новые данные)))) Взрослые то не могут убрать руки от лица (ребят, я с вами), а что говорить про детей? Все могут облизать)
Чем сильнее хотите себя обезопасить - тем меньше выходите на улицу, по нужде, так сказать.
А иначе весь этот пипец будет продолжаться и будут и каратели ходить по улицам, и штрафы за нарушение мер.
Вот даже если это все фэйк на 78,2% и кругом одни разжигатели, то это же не точно, можно и перебдеть же.
*Татьяна* писал(а)
Сколько живет вирус без <<хозяина>> на всяких поверхностях?


всё так же. почтовое сообщение с китайцами было закрыто цивилизованными странами из за предположений специалистами США что вирус идентичен SARS - до 10 дней. лабораторно подверждены 5 дней.
далее было исследование в штатах относительно различных поверхностей. до 3х дней максимум.
на лайнере в Японии по истечении 17 дневного срока находили следы РНК вируса.
LukA
28.03.2020
павлинычъ писал(а)
почтовое сообщение с китайцами было закрыто цивилизованными странами

У нас посылки из китая минимум месяц идут. Сейчас на почтампте отлёживается уже 2 недели посылка. Жду извещения.
да по разному, в зависимости от срочности. могут и в 5 уложиться. бабаали что то говорили о том что они дезинфицируют посылки, Европа не поверила, закрыла сразу всё, откаты не стали брать. а вообще приостановка почтового сообщения была где то в рекомендациях воз.
LukA
28.03.2020
павлинычъ писал(а)
Европа не поверила, закрыла сразу всё,

Может у них почта быстрее работала.
aniutann
27.03.2020
По-моему все однозначно говорят, в том числе и Путин - "сидите дома". Как еще надо сказать, чтобы люди поняли?!
Эдда
27.03.2020
даже в этой теме все по-разному поняли. чтобы все поняли одинаково, надо говорить примерно так: прогулки запрещены. у нас с мужем разногласие: он считает, что детям гулять нужно, а я считаю, что надо не выходить на улицу. где найти официальную информацию о запрете прогулок, чтобы конфликт был исчерпан?
Пока можно. Одним, строго без компаний, песочниц и горок.
kordellya
27.03.2020
Не трогая кнопки лифта, двери подъезда.
Главное ни кого в этом подъезде не встретить))
Если встретишь человека-прятаться!)
Есть перчатки, есть мыло.
У нас собака, но правда в 50м. от дома лесополоса с единичными прохожими, а за ней поле. Гулять будем там. Совсем без прогулок с ума сойдем.
Aleta*
27.03.2020
Не запрещено, но. Вы выходите, хватаетесь за все, потом к лицу, даже если Вы одни на площадке/где-то, кто-то был до Вас. Плюс, если каждый посчитает, что он же будет там, где нет никого, и каждый в городе так посчитает. Можете не выходить-не выходите, не можете - сократите по максимуму. Если рост заболеваемых возрастет еще больше, сидеть придется уже не неделю и последствия для экономики, рабочих мест и тд будет еще хуже, хотя, казалось бы уже
есть медицинская проблема это да. с безработицей нет. она была бы и так, и будет, вне зависимости от того гуляют дети на детской площадке или нет.

если Европа не работает, ни промышленность ни сфера услуг, то нефть не потребляется. сфера туризма не работает. рецессия. экономика здесь - только продать ресурсы. там они не нужны. или стоят дёшево.
у "нас" профицитный бюджет, и да, у "нас" ЗВР, но почему то туристов кидают замораживая деньги на два года, регулятор говорит - ну вы же понимаете, право то есть, но договаривайтесь, им же сложно, типа.
Aleta*
28.03.2020
Сейчас у нас ввели карантин и в местных санаториях, нужны ли им сотрудники? Летом желающих оплатить место в этих санаториях будет меньше, тк те, кто мог бы поехать, сейчас простаивает. Нужны им будут сотрудники? И так в каждой сфере. Чем дольше карантин, тем хуже для всех. И праздно сейчас гуляющих тоже. Это не значит, что сейчас все сказочно, но и пробивать дно, может, не надо
пусть режим ЧС вводят, так сразу всем понятно будет. деньги тратить соц фондов не хотят, предлагают частному бизнесу кредиты на выплату зп брать.
В Крым поезда приходят стабильно. в Мск не видно никаких автомобилей дезинсекции, только поливалки какие то катаются, пыль с дороги смывают, может будут сюжеты о обеззараживании.


"Глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Гебрейесус заявил, что самоизоляция граждан и ограничения на передвижение людей не помогут окончательно ликвидировать пандемию коронавируса. По его словам, такие меры позволят лишь выиграть время с распространением COVID-19, однако для спасения жизней этого недостаточно. Так можно лишь создать окно возможностей, считает глава ВОЗ, но не уничтожить угрозу заражения полностью.

По словам Гебрейесуса, есть куда более эффективные способы добиться прорыва в борьбе с распространением вируса. Прежде всего, необходимо улучшить систему здравоохранения и подготовить медицинский персонал, который будет готов работать с заражёнными. Кроме того, важно выявить всех инфицированных и увеличить число тестов на коронавирусную инфекцию. Глава ВОЗ также указал, что необходимо готовить дополнительные больницы для приёма заражённых."
Aleta*
28.03.2020
Если у человека нет сознательности, понимания последствий, то ему естественно нужен только режим ЧС, если сам он справиться не может. Выиграть время нужно, что было время для появления вакцины и не нагружать больницы и врачей. Выявить всех заражённых это значит найти количество мест в больницах и врачей для них - они из воздуха не возьмутся. Лично я не хочу быть переносчиком вируса для своих родителей, которые если и заболеют (тк вирус никуда не исчезнет), то пусть это будет в спокойной обстановке, когда сила вируса ослабнет, когда возможно будет вакцина, будут свободные больницы и врачи. Кто хочет способствовать коллективному прохождению вируса с продлением карантина, тот пусть ждёт режима ЧС, когда будут построены новые больницы, будет перестроена система здравоохранения во всем мире. Я не в панике и болела ОРВИ в последний раз в детском саду, есть ситуация и она уже здесь, если нет желания понимать ее последствия и ждать режима ЧС, то это выбор каждого
да я всё понимаю, такая же ситуация, но в этой стране логика не работает и нет понимания права. при этом не у простых людей. и никто заметьте цены не опускает, ни торгаши, не так называемый регулятор.
самоизоляция растягивает заражение по времени снижая количество на пике, позволяя направить ресурсы для помощи нуждающимся, с целью получения эффективной помощи.
вакцины может будет, но это что то сомнительно. смотрю с самого начала. эта китайская зараза при применении мед препараторов мутирует. уже 4-5 штаммов что ли, у них у всех разная смертность. есть группа препаратов которыми лечили малярию и лихорадку. авиган (им применяют в японии), хлорхин (в штатах), узкоглазые не знаю что давали, но это дало мутацию, и такой же у нас по своему типу действия мефлохин. типа изобрели. но он старый же, с побочными действиями наверняка. им по моему во вьетнаме уже работали, если статистику по Вьетнами посмотреть вспышку погасил. но у него 10 дней срок приема.
они все призваны воспрепятствовать проникновению вируса в клетку, и снять тяжесть ответной реакции иммунной системы. но даже штаты, смотря на статистику Японии говорят что не факт, и будет рост.
и были исследования относительно того, что этот вирус имеет какой механизм, который с количеством "передач" ослабевает, какие то цепочки аминокислот разрушаются.
Я сама слышала, что потерпеть, но гулять не ходить, посидеть на лавочке у подъезда и погулять на площадке перед домом - нельзя, минимум внешних контактов, максимум нахождение дома. Я сегодня, конечно, выгуляла детей около дома, но с завтра планирую изолироваться и не отсвечивать.
У меня малая спит нормально только на улице в коляске. Я решила по немецкому принципу действовать - им разрешено выходить из дома и гулять только с теми, с кем они проживают в шаговой доступности от дома. Ищем самые безлюдные места, там и гуляем.
Veres*
28.03.2020
Привет) Я расчищаю лоджию)))
У нас не прокатывает абсолютно. 20 минут и все, как дома. Не знаю в чем для нее принципиальная разница.((
Veres*
28.03.2020
Я не пробовала пока. Но другого варианта не вижу(
Хотели в деревню уехать, но мужу работодатель настоятельно рекомендовал, скажем))), остаться в городе.
NAd123
28.03.2020
Пока на улицу через подъезд идёте, можно заразиться.
Мы в частном доме живём, поэтому гулять будем около дома ходить, во двор.
Откройте окно на лоджии, выйдите на балкон, погуляйте так! Не нужно гневить судьбу... Успеем мы ещё погулять. Только дисциплина нас спасет.
Если бы жила как раньше в НН, то вряд ли бы вышла.
Живём сейчас рядом с большой зелёной территорией ( 5 минут), ходим туда.
У нас большинство в масках ходят, особенно в магазине. На природе без масок, но стараются соблюдать дистанцию.
Сидим третью неделю, без прогулок было бы тяжело. Уже шутим, что хорошо что есть открытый балкон с хорошим видом, будем как в Италии ) не ДБ, конечно.

Про подъезд прочитала. У нас стоит при входе дозатор с дезинфицирующим средством и перчатки одноразовые. У меня в портрете есть фотки про наш карантин. Здесь не выкидываю, вдруг создам панику )
adahi
28.03.2020
Напомните в каком вы городе?
997
28.03.2020
В матери городов русских, емнип. :)
Киев
У вас за чей счёт обработка и подъезда и площадки? Это везде так или только конкретно ваш дом и ваш Подьезд. У нас вообще ничего не обрабатывают и масок нет в продаже.
То что снаружи за счет населенного пункта. Для подъезда нам выдали таблетки, брызгалку, перчатки и намордник этот)) Перчатки и антисептик при входе за наш счет.
Могу сказать только про наш, но вряд ли он какой-то особенный)

На ГФ пишут, что у вас тоже обрабатывают.
Заряна_ писал(а)
На ГФ пишут, что у вас тоже обрабатывают

У нас не подметали недели две уже,о какой дезинфекции речь *scratch*
Во во .
Ниче не обрабатывают , Жень , не знаю , у кого то иначе может
Ого !)) ну это может элитные районы какие )
Прочитала тему... вышла в подъезд.... без изменений,таже грязь :(
У нас ежедневно моют пол хлоркой утрам. Обычный дом высокой культуры и быта)) председатель ТСЖ то есть хороший, ттт
Gala51
28.03.2020
У нас как протирали слегка водой пол на 1-м этаже два раза в неделю - так и продолжают. У меня есть пара флаконов туалетной воды, которой не буду пользоваться никогда - пожертвовала бы для ручек входной двери в подъезд, они как раз с пульверизатором и на спирту. Но ведь пахнуть от рук будет((
Может, пусть пахнет? Санитайзеры тоже сильно парфюмированы обычно.
от председателя много зависит , это да .
puff
28.03.2020
У нас с хлоркой моют все. Полы,перила, лифт. Обычный дом.
spyco
28.03.2020
Не будет прогулок, посадите иммунитет. Возможно, необратимо. Со всеми последствиям .
Дада, конечно.
У нас уже полстраны должны без иммунитета быть.

Дети часто болеют обычными ОРВИями, и сидят дома целыми неделями.
С переломами ног приходится сидеть дома от трех недель. Я уж не говорю о более серьезных травмах, например, спины.
И ничего, все вылечивают и никакого необратимо посаженного иммунитета и прочих последствий.

Кстати воспаление легких, неважно чем вызванное, вот уж точно последствия для иммунитета иметь будет.

Речь сейчас идет о недельной самоизоляции, годами сидеть никто не предлагает. Просто неделю просто потерпеть.
Эдда
28.03.2020
на мой взгляд, соласно этой памятке гулять с мерами предосторожности не запрещено: в верхнем правом углу нарисован взрослый, гуляющий с ребенком и собакой. а вы как поняли эту памятку - гулять запрещено?
Я поняла,что можно) и с годовасиком на набережной уже погуляла. Погода хорошая, в 8 утра народу нет)) а вот детским площадкам, песочницам отказать)
Ну все же четко написано - гулять можно на личных участках или в парке если поблизости нет других людей. На придомовых общих территориях гулять получается нельзя. Какие еще вы хотите разъяснения?
Эдда
28.03.2020
про придомовые территории четких указаний нет в памятке ргспотребнадзора. запрещено на детских площадках. разрешено на собственных территориях. почему нельзя было написать: разрешено детям гулять ТОЛЬКО на собственных территориях? чтобы до парка дойти, надо пройти по придомовой территории. считаю, надо было запретить прогулки с детьми, если действительно необходимо, чтобы дети сидели дома. будут ли выполнять запреты и как контролировать - вопрос вторичный. полагаю, многие бы подчинились запрету, если бы был четкий запрет. я бы подчинилась. раз люди понимают памятку по-разному, значит она написана неоднозначно.
yara2011
28.03.2020
Зачем вам запрещать, если вы сами все понимаете. А тем кто не понимает и запреты не помогут. А так то все идёт к тому что через неделю"выходных" объявят карантин.
Наш педиатр сказала, гулять нужно, но с соблюдением следующих правил:
- из подъезда вышли, сразу протерли руки влажной спиртовой/антибактериальной салфеткой, выкинули ее;
- никаких прогулок с друзьями, гуляем сами, своей семьей;
- не посещать детские лазательные городки, горки, качели, песочницы;
- не пересекаться с потоками-кучками людей, лучше обойти их стороной;
- по возвращении домой тщательно помыть руки с мылом.
Gala51
28.03.2020
Напишите в Прокуратуру, думаю, быстро примут меры, чтоб уволили ее за некомпетентность и способствование распространению вируса среди населения.
Это надо, "гулять семьей". Она конкретно вашей семье зла пожелала или всем такие "рекомендации" выдает?
Аза
28.03.2020
А что, надо уже и свою семью сторониться?
Ниже девушка пишет, что и мужу с женой вдвоём бегать нельзя по утрам, надо только по очереди *scratch* *write*
Gala51
28.03.2020
Передергиваете. Я вообще не пишу, что надо бегать, для меня это не предмет первой необходимости.
Но я понимаю, что в картине мира других людей видимо бег - это пока потребность, ради которой они готовы рискнуть. И речь о снижении риска, если уж они принимают решение бегать.
Gala51 писал(а)
Я вообще не пишу, что надо бегать, для меня это не предмет первой необходимости.

Про собак у мэров Италии тоже хорошо получилось)

youtu.be/v59GFQ2XjoM
Gala51
29.03.2020
Мне присылали эту передачу Малахова, видела, ага.
Кстати, тут за эмоциональный пост ругали соотечественницу Полину Голубушкину, проживающую в Италии, а каковы мэры итальянских городов, а? Вот уж где эмоции через край!
У них это в крови))
Хотя парочка там очень даже спокойных) седой своей невозмутимостью мне чем-то напомнил главаря мафии)
А вы мне предлагаете пятилетнего ребенка одного на улицу выпускать? :D
Или в квартире всем 3 на 3 метра выделить и не общаться? :D
А чтобы с мужем в кровать лечь теперь химзащиту надевать? :D
Гулять семьей подразумевается, что не хрен никаких друзей и знакомых на прогулку звать.
Gala51
28.03.2020
Я предлагаю соблюдать правила ВОЗ, беречь себя и близких. И жить долго и счастливо)
И очень надеюсь, что эпидемию смогут остановить, что медикаменты и протокол лечения будут созданы, разработаны, применены, найдется достаточное количество больниц и врачей. И дай Бог, чтобы заболевшие в легкой форме перенесли.
К свекрам сегодня приезжал родственник, врач, сказал сидите дома, у них на всю больницу один аппарат ИВЛ
Gala51
28.03.2020
Фигово, у нас курильщиков, астматиков, стариков и других групп риска явно больше.
Мне сегодня сказали, что 38 больницу поставили дублировать 2-ю инфекционку для заразившихся.
а чем именно я не соблюдаю правила ВОЗ скажите пожалуйста?
Gala51
28.03.2020
Да чего на личности переходить? Я же не хочу вас как-то обидеть или уличить в чем-то. Наверное вы сами с собой разберетесь.
Давайте я вам лучше расскажу где я поняла про себя, что не соблюдаю? Утром заметила, что пока вышла с собакой, за 20мин потрогать/почесать лицо/убрать волосы со лба пыталась 6 раз (шесть!! я даже не представляла, что я это так часто делаю). Пришлось себя одергивать. Наверно маска бы мне помогла, но у меня их мало, оставила пока на случай, если в магазин придется выйти или на работу поехать (у нас удаленка через неделю, но периодически нужно будет в офис ездить и к заказчикам, если они будут работать).
Спрашивала у приятельницы какие рекомендации во Франции от врачей, в принципе то же, что и у нас, но у них еще правила:
1. руки сначала спиртовым антисептиком обеззаразить, потом с мылом вымыть (только узнала вчера, еще не привыкла что сразу обоими средствами надо);
2. не хранить продукты в магазинной упаковке, упаковку выбрасывать из дома. Пока обдумываю как это сделать, непривычно.
Потом, у меня большой вопрос по второму виду распространения вируса (не когда кто-то на тебя чихнул, а когда он чихнул на поверхность какую-то, с которой ты мог подхватить).
Ручки дверей, выключатели, кошелек, ключи, телефон спиртом протрешь, а сумка, одежда, обувь? Не видела информацию об этом. Та девушка из Франции одежду в солнечную погоду оставляет на веранде на 3 суток, якобы им сказали, что это помогает. А у нас министр здравоохранения, видела свежее интервью, сказал, что солнце пока не поможет уничтожению вируса, нужна температура воздуха на улице +23-25.
У меня пока вопросов много)
cheers
29.03.2020
Кварцевой лампой можете одежду свою прокварцевать, раз уж так волнуетесь.
Gala51
29.03.2020
У меня нет кварцевой лампы, как и у миллионов сограждан)
И я задаю себе вопросы, в целом, о механизмах защиты, а не волнуюсь, это разное. Я пока не видела нигде официальной информации сколько живет вирус на разных поверхностях, а интересно. Не видела рекомендаций об обработке вещей. Попадалась инфа, что вирус погибает от стирки при 55 градусах. Но не знаю так и это и при такой температуре разве что постельное постираешь, одежду - нет, и потом не после каждого же ношения стирать? Пока вопросов больше, чем ответов)
Komen
28.03.2020
Не хватит вам врачей, всех прокуратура за "некомпетентность" уволит. А, скорее, сами уволятся, точнее уже поувольнялись.
Где ВОЗ запрещает семьей гулять? В чем вы там еще некомпетентность врача нашли?
Murzikk
28.03.2020
А ребенку жизненно необходимо гулять?
Эдда
28.03.2020
а собаке?
Murzikk
28.03.2020
Собаке надо в туалет. Если собака воспитана, она дома ходить не будет, будет терпеть и страдать. Долго. Некоторые собаки могут терпеть больше суток. В случае с собакой это реально нужда.
Эдда
28.03.2020
но если собаке так и не предоставили улицу, она все же справит нужду дома.
Murzikk
28.03.2020
Нет, может просто перетерпеть и получить запор.
Про ребенка расскажите, в чем нужда гулять?
Эдда
28.03.2020
с запором спавиться можно, если есть категорический запрет на прогулки. и ребенок без улицы обойдется, если есть категорический запрет на прогулки.
Murzikk
28.03.2020
Ну раза 4 можно справиться с запором, потом кончатся медикаменты, вет.аптеки закрыты, и что делать?
Воспитанная собака все равно не начнет гадить дома.
Эдда
28.03.2020
ваша позиция понятна. гуляйте с собакой, несмотря на возможность заразиться и заразить других. а мы с детьми дома посидим.
Murzikk
28.03.2020
Ну наконец-то вы поняли, что не надо гулять с детьми!!!!!!!!
Эдда
28.03.2020
да, если будет запрет на прогулки, однозначно с детьми гулять не буду.
Murzikk
28.03.2020
Удачи вам))) вам она точно пригодится)))
Эдда
28.03.2020
я предпочитаю удаче точную информацию, которую получила сегодня на горячей линии по коронавирусу.
Murzikk
28.03.2020
Угу, конечно-конечно.
Как скажете.
А что они сказали, разрешили гулять с детьми?
...извините опять, смешно )))))...справиться с запором у собаки,которая сидит дома))))...Вы представляете ЧТО будет дома????....никакой дез-ии не хватит(((((.....с собаками разрешено гулять даже при карантине в городах, люди просят собак в аренду)))
ребенку жизненно необходим свежий воздух и солнце
Murzikk
28.03.2020
За окном такой же свежий воздух))))) а солнце все равно ненадолго, завтра уже облачно по прогнозам)))))))))
А конкретно, какие рекомендации ВОЗ нарушил педиатр?
Gala51
29.03.2020
Gala51 писал(а)

Коллективно на улицу не выходить, поодиночке, руки мыть антисептиком, потом с мылом. Соблюдать дистанцию от людей.
И отдельным пунктом - посидеть всем неделю дома, это уже от правительства РФ.
Речь идёт о маленьких детях, без родителя никак, про мыло вот цитата с сайта ВОЗ: Регулярно обрабатывайте руки спиртосодержащим средством или мойте их с мылом. С детьми гулять можно, но не а общественных местах, сидение дома может спровоцировать ослабление иммунитета и развитие болезней, это любой адекватный педиатр вам скажет.
Gala51
29.03.2020
В русской редакции спиртовой антисептик или мыло, тоже обращала внимание. В западных источниках цитируют рекомендации ВОЗ иначе, двухступенчатая система защиты: сначала спирт, потом мыло.
На счет ослабления иммунитета за неделю пребывания дома - это преувеличение, полагаю.
Мы не обсуждаем вопрос пользы гуляния в принципе. Все согласны, что гулять хорошо и полезно. Если семья живет в тайге отшельниками и до ближайшего поселка 50км на вертолете - никто не будет против прогулок.
Речь о превышении риска заражения ребенка и его сопровождающих над пользой от прогулки на улицах города-миллионника в текущем периоде и только.

Нет у нас "необщественных мест", если живем в многоквартирном доме. У нас подъезд, лифт, лестница, двор - уже общественное место.
yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Flife.ru%2Fp%2F1313673
Вот ссылка на ответ врача, к слову врач очень адекватный, если вы не понимаете, что двух недельное сидение дома, особенно ребенку, как моему например в 8 месяцев, может принести вред больший, чем заражение вирусом, а если усугубятся проблемы со здоровьем , то и вирус может пройти не беследно.
Жалко нормальных врачей, когда при адекватных назначениях, появляются люди рассуждающие как вы, если врач не придерживается вашего мнения, нужно куда то писать и увольнять, а кто лечить будет? К слову педиатр дал правильные указания с точки зрения ВОЗ.
Gala51
29.03.2020
ольга23 писал(а)
двух недельное сидение дома, особенно ребенку, как моему например в 8 месяцев, может принести вред больший, чем заражение вирусом

Вы серьезно в это верите? Живой ребенок, погулявший две недели в коляске на лоджии для вас хуже, чем подвергать риску смерти этого же ребенка на улице от последствий заражения неизученным вирусом, с которым врачи пока не знают как бороться? Атас

Про надежды на врачей из интернетов я вам так скажу: не было у вас пока, слава Богу, такой минуты, когда ребенка голову на коленях держишь, и молишься в такси по дороге в больницу, обещая что угодно, только живи, только живи. И никого с тобой в такой момент нет - ни советчиц знакомых, ни интернетовских врачей, все сразу куда-то далеко деваются, и не знаешь довезешь или нет, спасут или нет.
У меня много чего в жизни было, поэтому всегда трезво и логически стараюсь мыслить, особенно, когда дело касается моих детей. Вы бы послушали лучше людей со специальным образованием и опытом. Мнение ВОЗ опубликовано на их сайте, а диванные эксперты не вызывают у меня доверия.
У меня собака, так что мы гуляем. Утром я выхожу рано - и без карантина практически никого. Вечером гуляем в кустах в парке - там малолюдно, на пустыре топчемся. Просто так гулять не планируем, возможно загород будем ездить, но я на машине, и там у нас дом на отшибе стоит.
vladmir
28.03.2020
www.youtube.com/watch?v=igF0BsrT3fI
RTVI
Mar 27, 2020
Специальный гость в студии RTVI -- директор Московского центра паллиативной помощи, автор проекта ОНФ "Регионы заботы" Нюта Федермессер. Вместе с Екатериной Котрикадзе обсудили главную тему последних недель -- коронавирус: почему сейчас особенно важно по возможности оставаться дома, как правильно использовать персональные средства защиты и могут ли в ближайшее время ввести самые жесткие меры контроля за эпидемией в России.
===
Мы гулять будем выходить, у меня детям врачами рекомендовано в обязательном порядке быть на улице, младшей особенно сейчас. Старший ребёнок на карантине у бабушки, будет гулять во дворе частного дома. С младшей прогулки будут в городе, где почти нет народа. Без свежего воздуха с ума можно сойти.
Мы выходим. Не каждый день, но когда совсем тяжко становится, выводим детей на придомовую территорию, у нас там пустынно. Ну и с собой дез.средства и салфетки.
Мое мнение - учитывая границу с Китаем, вирус у нас уже давно и все с ним встретятся рано или поздно, главное, чтобы этот процесс был максимально растянут, чтобы хватило больничных мощностей.
Мы будем гулять, но не в общественных местах. Детям нужен свежий воздух и прогулки на нем, одно из средств профилактики вирусов, во всех памятках и рекомендациях запрета на это нет. Пойдем к Оке в лесополосу, она у нас рядом, вот бы ещё шашлычников оттуда убрать, а то боюсь сегодня будет аншлаг(((
vesnann
28.03.2020
И клещей бы ещё убрать ((( хотели тоже пойти к оке, но шашлычники сказали, что все в клещах возвращаются
Я с коляской прям в лес все равно не поеду, ездили рядом по дорожкам, в лесу уже куча шашлычников, собачников, ушли во дворы гулять, там народа почти нет, тишина.
Гуляю с коляской и буду гулять, пока не запретят. После контакта с любыми посторонними поверхностями протираю антисептиком руки и ручку коляски.
Младший сын иногда ходит гулять с другом, катаются по дорожкам. С собой у ребенка также антисептик.
А вот старший сын не виделся с друзьями с 18 марта, т.к. школа находится далеко, надо ехать на ОТ.
И да, наш папа всю следующую неделю продолжает "гулять" на работу на ОТ.
Ах, да, свекровь (пожилая и очень больная ) почти ежедневно ходит в церковь...хоть кол на голове теши! Вот лучше б церкви закрыли, сплошной рассадник заразы!
Угу, и моя мать ходит в церковь, у меня уже цензурные слова заканчиваются....
evkevkevk
28.03.2020
Слова...
В Италии одна своему отцу пенсионеру ,тоже не мог отказаться от посещения церкви,сказала, что если он заболеет этим вирусом и умрет, то его отпевать уже не будут! ПОМОГЛО! Перестал туда ходить, но думаю уже поздно понял.
evkevkevk
28.03.2020
Слова...
В Италии одна своему отцу пенсионеру ,тоже не мог отказаться от посещения церкви,сказала, что если он заболеет этим вирусом и умрет, то его отпевать уже не будут! ПОМОГЛО! Перестал туда ходить, но думаю уже поздно понял.
Stfb
28.03.2020
Лютеранский собор Петра и Павла в Москве уже вторую неделю ведёт он-Лайн богослужения. Закрылись по собственной инициативе, в свете высокого распространения вируса.
Почему православные храмы так сделать не могут, мне не понятно.
tempora
28.03.2020
В Нижнем запускают с воскресенья https://pravda-nn.ru/news/onlajn-tran...
seme4ka
28.03.2020
простите, но литургия возможна только оффлайн.

посмотреть - да, можно трансляцию. но это не приравнивается к участию. причаститься по телевизору не получится.
а после причастия нет возможности заразиться? После того же целования креста, рук, икон? Свекровь не понимает, вот от слова совсем, поэтому четко от нее изолировались
seme4ka
28.03.2020
Заразиться можно нынче везде.

Но не стоит осуждать других за их мнение и веру.
tempora
28.03.2020
Я думаю, церковь даёт нам послабление, снижает вероятность распространения вируса. Редко кто на каждой литургии причащается - все таки пост, исповедь, подготовка, вечерняя служба, сама литургия - много условий. Можно потерпеть до конца карантина.
Как раз в пост "легче" всего причаститься... Ведь "готовность" выше...
Хотя лично я в этот пост не причащалась. И, честно, жалею... несмотря на вирус...
997
28.03.2020
Слушайте, ну разъяснено же уже всё. Пути распространения известны. Соблюдайте гигиену, в местах скопления людей носите маски. Всё! Понятно, что лишний раз не стоит искушать судьбу, но есть же возможность в магазин сходить и свежим воздухом подышать, с соблюдением мер предосторожности.
Эдда
28.03.2020
ваши дети гуляют?
997
28.03.2020
Дома сидят. Но старшие до магазина ходят.
Эдда
28.03.2020
старшим сколько лет? сколько дней уже сидят дома младшие?
997
28.03.2020
14, 18, 19
Эдда
28.03.2020
моему старшему 13. в магазине он не был уже две недели, и с друзьями не гулял столько же. только семейные прогулки в нелюдных местах.
младшие шестилетки дома с 17 марта
Эдда
28.03.2020
без прогулок? или у вас частный дом с собственной территорией?
квартира
без прогулок
ну как то так...
Эдда
28.03.2020
это призыв, а не официальное указание. вот пожилым людям дали четкое официальное указание не выходить из дома. а детям почему нет такого официального указания?
LukA
28.03.2020
Эдда писал(а)
а детям почему нет такого официального указания

Потому что дети - не группа риска. Ограничивать их имеет смысл только если они живут вместе с пожилыми родственниками.
LukA писал(а)
только если они живут вместе с пожилыми родственниками.

В соседней теме, кстати, многие написали, что придется работать, поэтому дети на бабушках-дедушках. Которые не всегда вместе проживают.
Понимаю, что людей в безвыходное положение поставили (
dimarax
28.03.2020
Потому что у государства нет такого ресурса, чтобы ограничить выход людей из дома. Призывают, потому что это серьезно. Или вам нужно, чтобы военные с автоматчиками дежурили по городу?? Вас только такие меры могут остановить, видимо ...
Эдда
28.03.2020
я же выше писала, что готова к ограничениям. почему вы считаете себя вправе на меня наезжать? пытаюсь разобраться, потому что четких указаний для детей, таких как для пожилых, нет. меня точно не надо с автоматами принуждать, я всегда стараюсь подчиняться правилам.
dimarax
28.03.2020
Я не наезжаю, это издержки переписки))) ну вот посмотрите вам выше картинку прикрепили - ну ведь реально четко прописано про детей. И в новостях сегодня по россия24 все утро вещают - не выходить с детьми на улицу. Посмотрите, там будут повторы.)
Эдда
28.03.2020
посмотрю. до сегодняшнего дня такого не вещали.
Знаете))) для некоторых четкий красный свет светофора- не является указанием для остановки ((..."ведь нет никого"...
Эдда
28.03.2020
по крайней мере, это четкое указание - красный свет - есть. и я перехожу на зеленый не потому, что на каждом светофоре автоматчик стоит.
....интересный Вы человек. Даже эти так называемые рекомендации повлекли ор особо одаренных, что ущемляются их конституционные права на передвижение..А уж если КОНКРЕТНО будет указано - за выход из дома - турьма, то все, тушите свечи)))), бунт обеспечен.
Не знаю как Вам, мне не нужно личное обращение никаких высоко-низко поставленных врачей, мне дубль-детей не выдадут...а уж как их удержать дома я попробую сама придумать?
Эдда
28.03.2020
все люди разные. кто-то будет ор поднимать, а кто-то согласен жить по правилам. дети не в группе риска.
Откуда вы знаете про детей? Телевизор не соврет?) Сегодня сказали, что дети не в группе риска, завтра скажут, что в группе. Молодые тоже умирают сейчас. Вирус мутирует. Все меняется.
Вчера читала,девочка 16 лет умерла,вот вам и не группа риска.
Возможно у девочки было хроническое заболевание, статистика говорит что очень мало умерших среди детей и подростков. Если интересно му поискать табличку
vladmir
29.03.2020
www.m24.ru/videos/obshchestvo/27032020/233980
27 марта, 12:30
Во Франции от коронавируса умерла девочка-подросток. Это подтвердил министр здравоохранения страны. Пациентке было всего 16 лет и никаких хронических болезней у нее не было.
===
Эдда писал(а)
дети не в группе риска. ...

так говорят чтобы матери и отцы не обезумели от страха. и не ломанулись в поля и дачи... кто-то же должен работать чтобы всё не обвалилось. даже по Италии, я уверена, это не полная статистика (на основании просто моих догадок и всё)
Вот, кстати, сказали бы по-другому, интересно сколько бы народа продолжило гулять на площадках?)
www.rbc.ru/society/29/03/2020/5e80071c9a79470a885fa6ba
Вот вам и не в группе риска. Ребенок до года (((
Тем не менее,шла сегодня на работу, у одного из домов наблюдала толпу человек 30 и все старше 60ти лет. Ждут машину-бочку с молоком. Общаются,всё в порядке у них.Ничего не боятся.
Муж вечером шел с работы, так у подъезда аншлаг: бабули на одной лавочке, чуть подальше местная молодежь, все гуляют. А мы дома просидели с ребенком целый день.
yara2011
28.03.2020
В магазин тоже можно по разному сходить. Я уже недели две не хожу, а вчера поперлась. Мне реально страшно стало. Народ, все все руками хватают, кашляют, без масок все естественно. Больше не пойду. И это на фоне того, что в Украине( сестра там живет) все очень строго и дисциплинированно, и без контроля замечу. В магазинах народу мало, все в масках и перчатках, стоят не ближе 2 метров друг от друга и это уже две недели у них. Вот что тут скажешь.. А по теме мы загородом, гуляем где никого нет. И все равно побаиваюсь, с соседями то общаемся, а они в городе работают.
Как раз в новостях наткнулась)
dimarax
28.03.2020
Сейчас вам объяснят, что это же "недостаточно доходчиво"
Эдда
28.03.2020
а вам, надеюсь, кто-нибудь правила вежливости объяснит.
dimarax
28.03.2020
Ещё раз вам говорю - не нужно видеть наезд там, где его нет. Вас никто не пытается оскорбить, и с правилами вежливости у меня все в порядке.
У нас на Родионова 193/4 народ гуляет с детьми на детской площадке в песочнице и на горке, как будто и нет ничего. Выглянула вот только в окно.
dimarax
28.03.2020
У нашего подъезда вообще сегодня человек 50 собралось - похороны((( все стоят плотненько... молодые, старушки... Понятно, что такое мероприятие не отменить, вот и риски распространения вырастают....
Эдда
28.03.2020
а у нас за окном вообще никого нет. но и детской площадки там нет.
Lissonka
28.03.2020
Не, ну без свежего воздуха кислородное голодание начнется.
Надо тогда хоть в парки какие-нибудь ездить погулять или в Кремль, на набережную, конечно же избегая мест скопления людей и общения с другими людьми.
Ну, или как минимум проветривать несколько раз в день каждую комнату и кухню.
Lissonka писал(а)
Ну, или как минимум проветривать несколько раз в день каждую комнату и кухню.

Проветривать и без карантина нужно, несколько раз в день....
Lissonka писал(а)
Надо тогда хоть в парки какие-нибудь ездить погулять или в Кремль, на набережную, конечно же избегая мест скопления людей и общения с другими людьми.

Вы серьезно считаете, что в парках, на набережной, в кремле и на покре будет мало народу?))) В такую прекрасную погоду и когда у половины выходные?)

Если каждый посчитает подобное место безлюдным и туда поедет, рассчитывая, что он один такой умный, то как раз та самая толпа там и получится...

При том, что в выходные в такую погоду там и так всегда народа полно...
мы сидим дома с открытыми окнами..во дворе с детьми гуляют и старушки лазиют.
Еду сейчас по городу ко врачу, приём отменить нельзя, толпы людей на улице, на остановке и проезжающем мимо ОТ куча народу. Выживут сильнейшие по иммунитету и те кто с разумом.
На улице была, народу мало, с детьми есть. Транспорт пустой.
vesnann
28.03.2020
А у нас во дворах аншлаг) народ гуляет, шашлыки жарит, все площадки битком. Давно столько людей не видела у нас.
Если ни с кем не общаться на улице, то гулять можно и нужно.
Это моё мнение.
Потому что дома без движения могут возникнуть проблемы со здоровьем не вирусного плана.
Воздух в домах, особенно если нагревается солнцем, может быть даже токсичным.
нана1
28.03.2020
По мне так заполошные должны дома сидеть, а кто-то наоборот должен гулять. И да, болеть тоже можно и нужно на самом-то деле. Все так смешно пишут, типа сейчас 100% закроемся дома на недельку и вуаля, вирус пропадет - он не пропадет. После того как куча народа переболеет (ну или вакцину разработают) - только тогда будет на него по фиг (свиной, кстати, страшный-престрашный тоже никуда не делся, просто теперь уже стал обычным штаммом)
И не надо так уж панически его бояться. Он страшен только тем, что слишком быстро распространяется и захватывает такое количество народа, которое не по зубам системам здравоохранения. А вовсе не тем, что это чума и каждый второй на ИВЛ попадет. Кстати, уверена, что люди с истерическими настроениями болеют тяжелее, у них организм измучен паникой, ему сопротивляться некогда.
Не обесцениваю ситуацию. Но и нагнетать не нужно. Хотя я начинаю понимать зачем нагнетают, ну не умеем мы просто разумно соблюдать меры - уж нам или пройти все ТЦ и во всех кафешках поесть (ибо а не запрещено и значит ниче страшного), либо наглухо замуроваться.
Ну и чисто в цифрах. Почему в Италии так много смертей - ибо всех умерших проверяют, вирус новый, распространяется сильно - понятно что его много (вот проверь их всех на герпес, окажется страшнее нет ничего). А взять какой-нибудь Вьетнам, с его плотностью, границей с Китаем и смешным карантином - вчера только видос прислали - у них и без того привычка была столики на улице, стульчики мелкие и сидеть супчик фо есть - так вот закрытые кафе означают усиление плотности толп на улице. При этом 169 человек и никто типа не умер (читай просто никого и не тестируют) - и никаких слухов про горы трупов при этом.
Еще раз повторю - не считаю это фейком, не хочу чтоб медики зашивались сутками работая и соблюдаю разумные меры. В магаз хожу, от людей не шарахаюсь, но со всеми встречными в десны не целуюсь
Murzikk
28.03.2020
Смысл нынешнего "карантина" - размазать болячку по времени, растянуть пик, чтобы сразу все заболевшие не заполнили мед.учреждения, чтобы на всех заболевших хватило мед.помощи. Если все оставить на своих местах, больницы могут захлебнуться заболевшими. Если есть возможность это предотвратить, сделать это необходимо.
нана1
28.03.2020
Именно об этом я и пишу. И полагаю именно поэтому у нас нет карантина, а есть ограничительные меры, чтоб люди болели, но не все разом
Ваш пост как голос разума среди потока паники.
+, так же написать хотела ))
Посмотрела-таки вчера фильм "Заражение" - и да, паника быстрее вируса, "Поднимется паника - и вирус покажется нам детским лепетом".
Эдда
28.03.2020
ваши дети гуляют?
нана1
28.03.2020
Если удается их выгнать, но они бы запросто пару месяцев сидели в телефоне, не вставая с дивана и выходя только к холодильнику.
Ну а старший ребенок не гуляет, но работает - на передовой, кстати, по меркам нынешних времен)))
Приятно было читать Ваш ответ .
Спасибо, что вы, здравомыслящие люди, есть. Я тоже так думаю. Но в жизни этого мнения не встречаю.
@lena@
28.03.2020
Господи, как хорошо читать спокойный, здравый пост среди всеобщей паники
Я вчера попыталась было запаниковать прям, тк достало из каждого утюга это паникерство - рискнула написать со своей паникой врачу нашему (до этого не трогала ее, думаю, и без меня вопросов вал) - велено было не паниковать и не подрывать паникой свой иммунитет))) отпустило
Конечно он не пропадет, данная мера для того что бы хоть как то замедлить темп роста, иначе наша медицина не справится, конечно рано или поздно мы все переболели, но есть надежда что не придется ждать врача по несколько суток как в Италии к примеру
В стране, где я живу - полный локдаун уже неделю, вчера с ужесточением продлили еще на 2 недели. Суммарно получится карантин в месяц уже, но скорее всего продлят.

Гулять можно, контактировать с кем то кроме проживающих с вами в квартире/доме - нельзя.

Т.е. гулять по набережной условной - можно, кататься на велосипеде - можно, заниматься спортом - можно. Гулять на детской площадке, сидеть на лавочке у дома - нельзя.

Нет цели совсем запереть вас дома. Есть цель - ограничить передачу вируса. Если вы способны вообще не контактировать с людьми и обходить их при необходимости - гуляйте.
Ну и живи я в России сейчас - не пользовалась бы лифтами вообще.
Вот это правильно, поддерживаю. Главное - разумный подход. За месяц в четырех стенах с ума сойти можно.
cheers
28.03.2020
А что у вас с оплатой этого карантина?
350 евро в неделю от гос-ва(пока на срок 6 недель), если произошла потеря работы и нет возможности работать удаленно.
cheers
29.03.2020
А у нас такие добренькие, все на работодателей скинули.
Когда они массово пойдут банкротиться через несколько недель и народ на улицу выбрасывать, государство будет типа не причем.
Где вы живёте и кто у вас оплачивает этот карантин?
Чуть выше ответила. А оплачивает правительство. Но ходят мнения, что когда все закончится, поднимут один из налогов, который вообще планировали отменить, чтобы компенсировать это.
Мы будем сидеть дома. Максимум за молоком кто-то из взрослых сбегает.
Но у нас на детских площадках полно народа.
молока специально долгого хранения купила. Не хочу приключений на 5 точку
Я о нем и не подумала. Спасибо за идею.
Больше всего из-за молока переживаю. Остальное можно запасти.
сегодня шла через парк. детская площадка- самая оживленная зона. обалдеть. вот вышли они все с возможными своими вирусами и обмееениваются.... (((( как можно не понимать это? как???
Я не знаю. Сами поражаемся. У нас на площадках прямо-таки аншлаг.
Тань, у нас такая же ситуация, полный двор детей, родителей, бабушек, дедушек. С утра до ночи который день *facepalm*
Я против паники, но проблема-то серьезная, как люди еще этого не поняли?
Про детей, что они не в группе риска, читаю и офигеваю. Люди, очнитесь, дети тоже могут заболеть, даже если и не заболеют, то могут быть переносчиками вируса.
LukA
28.03.2020
Сч@стлив@я писал(а)
дети тоже могут заболеть,

Да, но перенесут заболевание достаточно легко и приобретут иммунитет.
Кто-то специально водит детей в гости, чтобы ветрянкой переболели в детстве (я дочери делала прививку)
А насчёт переносчиков, да, пенсионерам и проживающим с ними лучше бы подстраховаться. Но что-то пенсионеров на улицах и в магазинах полно, причём совсем стареньких. Лучше бы на них негодовали, на детей типа легко кивать.
LukA писал(а)
Да, но перенесут заболевание достаточно легко и приобретут иммунитет.

Вы точно в этом уверены?

Лучше перебдеть, чем недобдеть. Впрочем, каждый делает свой выбор сам. Я не хочу на своем ребенке проверять степень воздействия вируса, равно как и на себе, в случае, если вдруг ребенок просто притащит заразу в дом.
LukA
28.03.2020
Сч@стлив@я писал(а)
Вы точно в этом уверены?

С высокой долей вероятности. Примерно с такой же, что в нас не врежется пьяное быдло на остановке или пешеходном переходе.
Откуда подобная уверенность? Есть научное подтверждение? Вы из какого источника об этом узнали? Поделитесь, я серьезно.
LukA
28.03.2020
Сч@стлив@я писал(а)
Вы из какого источника об этом узнали?

Есть такая штука как статистика по другим странам.
10-19 лет 0,2%
coronavirus-monitoring.ru/2020/03/19/vozrast-zabolevshih-koronavirusom/
И что? На сегодняшний день статистика такая, но кто знает, что дальше будет? И никто не знает точно, попадет их ребенок в эти 0,2%, или нет.
Еще раз, дети разносчики вируса, вы посмотрите летальность тех, кому от 30 и выше. Дети могут притащить вирус в семью.
Я никого не уговариваю, спорить ни с кем не хочу, каждый делает свой выбор, живите, как хотите, мне все равно.
LukA
28.03.2020
Сч@стлив@я писал(а)
, живите, как хотите, мне все равно.

Не похоже. По желанию осуждать других.
Ну так и вы тоже осуждаете тех, кто соблюдает рекомендации , не шарахается по детским площадкам в толпе таких же радующихся выходным и хорошей погоде. Тут мнение каждого можно принять за осуждение тех, кто с ним не согласен.

Еще раз, я спорить ни с кем не собираюсь, у каждого своя голова на плечах. Гуляйте, тренируйте иммунитет, мне все равно.
Mitezza
28.03.2020
В этой статье про вероятность смерти. А не про тяжесть болезни. Почему и как Вы на основании этих данных сделали вывод, что дети переносят легко? У них точно так же может быть пневмония. Это Вы считаете лёгким течением болезни?
Wilful
29.03.2020
Вот такую информацию прочитала о детской заболеваемости:
"Сейчас уже нет никаких сомнений, что дети болеют. Анализ заболеваемости 2143 детей в Китае показал, что бессимптомно переносят вирус только 4.4 % детей, около половины (50,9%) имеют легое течение заболевания и 38.8% - страдают средне-тяжёлой формой.
К сожалению, 5.8% (а это каждый 20 ребенок) оказывается в тяжёлом состоянии.
Наиболее высокий риск тяжелого течения у детей до года - 10.6%,
С 1-5 лет: 7.3%,
С 6-10 лет: 4.2%,
11-15 лет: 4.1%
>16 лет : 3% тяжёлых и критических течений.
При своевременно оказании помощи дети выживают и летальность низкая 0.2%, по предыдущим официальным данным"
Murzikk
28.03.2020
Разница только в том, что пенсионеры подвергают риску себя, а родители с детьми - других
Хотя и себя тоже.....
LukA
28.03.2020
Murzikk писал(а)
а родители с детьми - других

Как? Если эти другие дома сидят на карантине, которого не объявляли?
Murzikk
28.03.2020
Вот так. Очень просто.
Та же бабушка или ее родственник рано иди поздно выйдет за хлебом или лекарством (это вам и вашему ребенку то лекарство не каждый день нужно, а бабушке - каждый). Или вы предлагаете пожилым изолироваться настолько, чтоб голодать и без лекарств сидеть?
LukA
28.03.2020
Murzikk писал(а)
Или вы предлагаете пожилым изолироваться настолько, чтоб голодать и без лекарств сидеть?

Если нет родственников, которые могут позаботиться - то есть социальные службы, об отрядах добровольцев-волонтёров из каждого утюга вещают.
Своих пенсионеров отправила на дачу, с соседями не контактировать, внуков к ним не возим, как бы не хотелось. Отца попросила ездить на работу на машине, вместо обычного общественного транспорта.
Свекровь в группе риска, попросили из дома не выходить, не знаю уж насколько она соблюдает.
Murzikk
28.03.2020
Все правильно сделали
Осталось только самим поберечься и не стать переносчиком
(с) "Я думаю, все знают, что я живу в Италии.
Поэтому спасибо всем, кто вспомнил, написал, позвонил в это сложный для нас час. Т.к. не могу лично каждому рассказать, что у нас здесь творится, пишу здесь. Скорее кричу. Из последних сил пытаюсь достучаться хотя бы до тех, кто мне дорог.
Дорогие мои! Вы даже понятия не имеете, что вас ждет через несколько недель! И как за такое короткое время меняется твоя жизнь, превращаясь в фильм -- катастрофу наяву.
Итак, если вы до сих пор тусуетесь, ходите в гости, на работу, водите своих детей в сады и школы, просто знайте: 2 недели назад у нас было тоже самое. Я тоже смеялась, и пыталась спасти свой бизнес, который, как вы знаете, зависит от туристических притоков. Сейчас это уже не актуально. Сейчас для нас актуально только одно -- выжить.
Долго не хотела пугать, но возможно мое описание актуальной ситуации что-то изменит в головах моих русских ( и не только) друзей, и даже спасет чью-то жизнь.
Итак, наша реальность на сегодняшний день:
Закрыто все, кроме продовольственных магазинов и аптек. Мы выходим из дома раз в неделю за продуктами, в масках и перчатках. Нужно иметь с собой разрешение на выход, магазин только рядом с домом в радиусе до 1 км. Могут отследить по GPS ( номер твоего телефона указан в разрешении). Иначе -- штраф 206 Евро и уголовная ответственность. Постов много, проверяют всех подряд, и на машине, и пешком. Если у вас под домом 1 маленький магазинчик, и дорогой, а вы хотите в тот, где привыкли закупаться, никого не интересует.
Все, что только можно перестраивается под больницы, как во время войны. Сегодня под больницу открыли круизный лайнер в Генуе.
Больных принимают только тех, кто между жизнью и смертью, при этом тем, кто безнадежны позволяют просто умереть. Если привозят двоих, 30-летнего и 50-летнего, спасут 30-летнего, т. к. часто респираторных аппаратов нет. Больные лежат повсюду -- в коридорах, проходах. Сами врачи работают без смен, просто до тех пор, пока стоят на ногах. Сами врачи мрут как мухи.
На севере тела вывозят грузовиками. Грузовиков не хватает. Если вашего родственника увезли с короной, и он не смог выздороветь, то вы его больше никогда не увидите. С телом не дают прощаться, а увозят напрямую в крематорий. Сейчас умирает по 700-800 человек в день. Для маленькой Италии это огромная цифра.
Умирают отнюдь не только старики, но и 30-летние, и 40-летние. Умирают очень быстро, за несколько дней, с момента как вы поймете, что у вас корона. И даже могучие, сильные, как быки мужики с сильным иммунитетом. И даже дети. Да, их в процентном отношении меньше, но какое вам дело до цифр, если умрет ваш ребенок?
Никогда не слышала, как звонит колокол по мертвым. Сейчас слышу постоянно. И этот звук въедается в уши, хочется сжаться и спрятаться в самый дальний угол квартиры.
Итак, если вы до сих пор думаете, что вас это не касается, где Италия, а где вы, вот вам история как все спокойно у нас начиналось:
- 30 января. В Риме была обнаружена и изолирована пара из Китая, зараженная вирусом. Отменяется авиасвязь с Китаем. Все спокойны. В жизни ничего не меняется.
- 23 февраля. Обнаружено около 100 зараженных. Очаги - маленькие города на севере Италии, где установлен карантин. Вся остальная Италия гуляет. Все открыто.
- 4 марта. Наконец -- то закрывают школы и университеты. ( Ничего не напоминает?) Все дети и студенты высыпают на улицу, благо погода способствует.
- 8 марта. Почти 6000 зараженных. Тесты делают всем подряд, потом меняют тактику, т.к. цифры слишком пугающие, и принимают метод большинства стран Европы: только с симптомами. Забегая вперед, скажу: сейчас тесты делают только тем, кто в риске смерти.
Всю Ломбардию посадили на карантин. Закрыли музеи, кино, театры, спортивные и торговые центры. Бары и рестораны до 18.00 с необходимостью соблюдения дистанций.
В Риме продолжают гулять. Без масок, естественно. Работающие на севере южане рванулись к родичам на юг, перевозя за собой зачастую вирус, не зная того.
- 11 марта. Вся Италия становится красной зоной. Почти 13000 зараженных. Закрывают все, кроме продовольственных магазинов, аптек и фабрик. Объявляется пандемия. Еще можно заниматься по одиночке спортом на улице, ездить по магазинам, но с бумажкой о разрешении. Уже страшновато, но не очень. Шутим и постим приколы в ветс ап.
- 21 марта. Зараженных около 60000, из них около 6000 умерших. Закрываются все фабрики и заводы. Выходить в магазин можно по одному раз в 3 дня в радиусе до 1 км от дома. Выходить за пределы своей комуны строго запрещено. Спорт вне дома запрещен. Передвигаться можно только за едой и если умираешь ( не срочные визиты к врачу запрещены). Патрули штрафуют всех поголовно за нарушения. Штраф + уголовная ответственность.
Военная техника в Бергамо не справляется с вывозом трупов, т.к. на местных кладбищах уже нет мест, и печи не справляются.
Премьер министр Италии объявляет в стране кризис уровня 2ой мировой войны. Это и правда похоже на войну. В каждой семье есть кто-то, кого ты знаешь, кто либо умер, либо борется за жизнь. Уже не до шуток.

Все это произошло за 1 месяц.
Я не призываю паниковать, но умоляю вас: свои привычки нужно изменить сейчас, т.к. через пару недель будет поздно. Не выходите из дома, не принимайте гостей, родственников, не ходите на работу, школу, университет. ( Это конечно в основном зависит от государства, но все же..) Носите маски, мойте руки. Дорожите своими близкими. Выходите из дома редко, и по крайней необходимости. Тренажеры, книги, фильмы вам в помощь.

Это наверное пока все. Кто хочет других подробностей, можете писать в приват, всегда рада помочь" (с)
vk.com/polinarome

мои дети сидят дома с 17 марта. старший выходит гулять с собакой.
до кнопок лифтов я не додумалась. реально. а ещё же ручки дверные и прочие.
vesnann
28.03.2020
Я беру с собой антисептик медицинский и салфетки, когда мы идём гулять с ребёнком. Протираю ручки дверные, ключи, телефон, ну и ребёнка, когда она трогает перила и дверь. Может и маразм, но у нас есть семья на карантине. Вот кто знает, сидят они дома или ходят в магазин и погулять...
мои, думаю, сидят дома. и едят)) сидят в тырнете... ну, пусть так.
думаете обычные салфетки помогают? говорят даже водка не помогает. смыл если только всем в синих перчатках плотных ходить... потом может их помыть долго с мылом и опять надевать можно? но не уверена
vesnann
28.03.2020
У меня есть специальный антисептик для хирургов. Думаю, что он все убивает. Я смачиваю им салфетки и все протираю.
такой, наверное, да. а у меня просто влажные салфетки спаровские
vesnann
28.03.2020
Надеюсь, что ещё со мной поделятся спиртом и тогда можно будет моим протирать. Антисептик покупала на сп давно ещё, но он скоро закончится (((
В стоматологии говорили, что они не могут нигде купить растворы для обработки буров. Все закончилось... Вот это проблема будет, если медикам не хватит антисептиков.
водка не помогает?
vesnann
28.03.2020
Вроде кто-то говорил, что нужно содержание спирта высокое, водка не подходит. Но я не уверена, что это правда.
vladmir
29.03.2020
Для салфеток - 75% спирт и больше. Что-то в этом роде.
KateSka
28.03.2020
Помимо спирта у стоматологов есть печки, где дезинфекция происходит засчет высоких температур.
Всем всего хватит. Не хватало бы себе- вряд ли бы поехали Италию из распылителей спиртом обрабатывать
печки-то тут причем?
vladmir
29.03.2020
KateSka писал(а)
Не хватало бы себе- вряд ли бы поехали Италию из распылителей спиртом обрабатывать
===

Там - политика.
Отмену санкций выпрашивать.
Лучше бы отменил свои санкции на еду.
vesnann
28.03.2020
Это хорошо))) а то меня такие разговоры напрягли немного. Сразу стала думать, чем же обрабатывают все в клинике, если растворы не закупили..
Pechka
28.03.2020
Mati
28.03.2020
Фуры, на которых трупы вывозят, магнитовские, наверное?

Вот я бы руки обрубала тем, кто сочиняет такие тексты. И тем, кто распространяет, тоже делала бы чего-нибудь. Врачи мрут, как мухи... И ведь сколько людей верит этому..
нана1
28.03.2020
Мне знаешь фраза понравилась где-то на форумах, в начале этой еще истерии
- ну как там у вас в Америке, все ужасно
- как я вам за всю Америку скажу, у нас в одной квартире-то разный уровень паники
:-D отлично!
Angeluka
29.03.2020
Текст, конечно, тот ещё. Но про трупы правда, об этом даже мэр Бергамо говорил. Там просто крематорий местный рассчитан на 25 сжиганий в сутки. И чтобы очередь огромную не создавать, власти привлекли военных и они увезли тела по соседним крематориям, а потом урны вернули обратно в Бергамо.
Но написано, конечно, истерически.
ну то есть текст этой таки дамы правдив, просто не слишком литературно или что не понравилось?
Умерших вывозили на машинах 1 раз, тк много скопилось, а хоронить обычные способом не разрешают вроде.
Вывозили 10 машин
А там написано непонятно и истерично, что каждый день вывозят военные умерших
Пост хайповый и истеричный. Сейчас хайп на всем пытаются словить, Полина - не исключение
может дело в том как читать ещё? и я её пост прочитала после просмотра видео от человека из Мадрида, в котором он объяснял что на сжигание одного трупа требуется 3 часа времени, простым умножением понимаем почему не справляется один крематорий и приходится везти в другой. какая тут истерика? просто математика.
а с другой стороны, эта Полина там находится. Это у нас с вами математика пока может быть, а у неё эмоции и ей страшно (логично в принципе).
Может если читать буквально, как она написала, ничего не домысливая - пост истеричный.
Если включаешь голову, то понимаешь это
Но тогда не пересылаешь его знакомым, не перепостиваешь на разных ресурсах. Потому что при включённой голове понимаешь истеричность дамы
эта дама в моей голове не попала в истеричные. Она эмоциональна по ситуации, в которой ОНА находится. может просто не надо её эмоции к нашей ситуации монтировать?
Ивна
29.03.2020
МиН(ь) писал(а)
Она эмоциональна по ситуации,

О! Эмоция в состоянии чрезвычайного положения - крайне вредна и провокативна - отчасти для купирования этого эмоционирования и призываются дяденьки с автоматами.
Ивна
29.03.2020
МиН(ь) писал(а)
на сжигание одного трупа требуется 3 часа времени, простым умножением понимаем почему не справляется один крематорий и приходится везти в другой. какая тут истерика? просто математика.

А чем важна и актуальна информация о времени сжигания трупа?!
Это и не медицина, и не математика - это чистое манипулирование сознанием наивных читателей.
PS Просто подумайте на минуточку, ЧТО будет, если у народа на фоне самоизоляции и подобного информационного дерьма начнут случаться массовые психозы и панические атаки. О чем уже начинают говорить психиатры.
Angeluka
29.03.2020
Не понравилась общая истеричность написанного. Текст в целом может и правдив, но это такая преувеличенная правда. Н-р: трупы вывозят - это правда. Военная техника не справляется с вывозом трупов - это неправда.
я чуть выше отвечала про истеричность. посмотри, пожалуйста. (просто тема так разрослась уже).
насчёт этого:
Angeluka писал(а)Военная техника не справляется с вывозом трупов - это неправда

ну ясное же дело что не всю военную технику Италии отправили вывезти трупы. видимо, не справились в один заход те, кого прислали. это раз. а два - я не выделяла из всего длинного поста эту фразу. общий посыл поста: ребята, это серьёзно, нужно быть осторожными и посидеть на карантине ради общего блага.
и ещё, хотя, повторяюсь уже, Полина там, в той ситуации, и поэтому по ситуации это очень даже не истеричный пост.
Mammam
29.03.2020
вы бы хоть поиском воспользовались прежде чем смеяться над тем что вообще не смешно. и разводить дезинформацию.
Mati
29.03.2020
Это точно мне? Про дезинформацию и смех?
Сами-то своим советом воспользовались? Про поиск?.
Mammam
29.03.2020
Конечно. Как же иначе?
Mati
29.03.2020
Тогда давайте без необдуманных ответов и наездов.
Mammam
29.03.2020
Так это вы не выбирая выражения пишете дезинформацию. Про грузовики магнита.

У меня в этой теме плюсы превратились в минусы после ответа вам. Совпадение наверное.
Mati
29.03.2020
Mammam писал(а)
Так это вы не выбирая выражения пишете дезинформацию. Про грузовики магнита.

Какую дезинформацию про грузовики магнита я пишу?? Про грузовики магнита это был сарказм. Если вы не знаете предыдущую историю со слухами про эти фуры, то лучше вообще не отвечать. И уже тем более в форме такого наезда.

Так что давайте без необдуманных ответов и наездов. Что касается плюсиков и минусиков, которые вас так волнуют, возможно, какое-то количество людей поддержало мою неистерию.
Mammam
29.03.2020
Мои ответы обдуманны. Я сперва тоже подумала про это письмо фейк. Но проверила, факты все в новостях. А вы?

Ваш сарказм и наезды неуместны в данном случае. Тем более что к вам прислушиваются здесь.


Неистерия и отказ видеть правду разные вещи вообще.
Mati
29.03.2020
Новости комментировали этот пост? Однако...)
Вы не понимаете, о чем я хочу сказать. Смешение частичной правды И истерики почти всегда беспроигрышный вариант. Не понимаете И бог с ним. Но подобные наезды держите при себе.
А если тут ко мне прислушиваются, как вы говорите, это не означает, что я теперь должна высказывать только то мнение, которое вы одобряете.
Я категорически против паники. Популяция белок-истеричек, тем и постов будет регулироваться, нравится вам это или нет.
И давайте закончим на этом.
Эдда
29.03.2020
здравствуйте! как думаете, имеет смысл тему закрыть?
Mati
29.03.2020
Я уже думала про это. С одной стороны, в одной теме мы пытаемся собрать основные рассуждения про вирус, и от этого никуда не деться. С другой - тема уже большая, грузится долго.
Давайте закроем, откроем новую общую.
Это ковровая рассылка и есть опровержение на неё.
Афтар немного не в адеквате
вот же, блин. я думала правда.
Есть еще другая реакция на эту чушь. Но там местами нецензурно, поэтому выкладывать не буду.
Ивна
28.03.2020
Фырчелла писал(а)
Но там местами нецензурно, п

По-моему, на ЭТО реакция может быть исключительно нецензурной!
Я бы еще и штраф вменила идиотам, которые это постят.
где ты весь этот хайп собираешь?
давай подробнее какой именно ВЕСЬ ЭТОТ?
конкретно эта ссылка? ну видно вроде откуда. специально чтобы было видно откуда - ссылку оставила.
но так как ты во множественном числе спрашиваешь, то может быть ты про ещё одну ссылку, которую я оставляла на форуме вчера (или позавчера)? вот эту: www.facebook.com/alexander.sharonov/posts/2819664598120457
так тоже видно, ссылка из фб. этого человека шапочно знаю лично. и вот этой ссылке я прям верю-верю.
Zubasttik
28.03.2020
Уехали на дачу. Тут гуляем на дворе собственного дома. Считаю безопасно. Мы как на хуторе. На улице ближайший дом метров 2о (приезжают на выходные и то не всегда). Ближайший жилой дом - метров 300))В понедельник придётся вернуться в город: маме надо доделать курс уколов в поликлинике, а меня на дневной стационар в женской консультации положили. Грустно, конечно, но что делать... Для себя решили в городе ребёнок гулять не будет. Посидит пару дней дома, потом снова в деревню отправим. А там может и мой дневной стационар прикроют...
может лучше договориться об уколах на дому для мамы? Чем идти в максимальную зону риска
Zubasttik
28.03.2020
Можно с уколами решить для мамы. А мне все равно тащиться придется в консультацию и жить в городе(
хот бы маму обезопасите!
Если уколы обычные в/м, их не сложно самим делать, научилась прошлым летом на тете, колола мильгаму.
Самое главное,это первый сделать,дальше само пойдет,тоже сама колю всех.
Gala51
28.03.2020
Наташ, я делаю уколы семье/друзьям больше 20лет. Читала, слышала, что сами себе делают внутримышечные инъекции люди, не решалась попробовать. А ничего, в этом году попробовала - нормально все получается))
vesnann
28.03.2020
Мы сейчас ходили гулять с ребёнком. На площадках толпы, бабушки гуляют все кучками. На поле и в лесу празднуют шашлычники и клещи. Удалось погулять в изоляции от всех, но некоторые родители с детьми пытались с нами разговаривать и даже очень близко подходить, а мне приходилось объяснять, почему мы не ходим на площадку сейчас, протираем спиртом ручки дверные и не меняемся игрушками. Наверное, меня все считают психом))) в нашем микрорайоне никто не думает о коронавирусе))) хотя я сидела на карантине после поездки 2 недели и знаю ещё семью, которая сейчас сидит на карантине в соседнем доме. И даже это соседей не пугает!
Я пока не поняла на счет длительности карантина, есть данные, что инкубационный период может достигать 24 дней, тогда 2 недели это мало...
vesnann
28.03.2020
Вроде говорят, что большинство случаев укладываются в две недели. Свыше единичные случаи.
Погода так и манит, но мы с сыном держимся и сидим дома. Выйти нам особо некуда, везде народ. Сидим 100% до среды, а дальше хлеб и молоко закончатся
Сидим дома который день с тремя детьми.
Хотя погодка как нарочно, конечно...
Но у нас кругом народ, у дома в одиночестве погулять негде.
В лес-поле тоже не выехать - там клещи сейчас активничают.
Ничего страшного, посидим сколько надо будет.
Gala51
28.03.2020
Слов не хватает цензурных от того, что у нас нет нормального разъяснения в той форме, чтобы до всех, до каждого, дошло, что на улицу выходить нельзя.
Нельзя. Выходить. На. Улицу.
Какое гулять? Кончилась картошка, но есть макароны - свари макароны. Когда ничего уже не будет - пойдешь в магазин. Один. Не семьей. Один.

Приятельница во Франции живет, ежедневно в WhatsApp списываемся, все жду когда у них на спад пойдет эпидемия. Надеюсь, что и у нас тогда может полегче пройдет, мы же позже в эту волну вошли, может у нас смертей будет меньше.
Еще на прошлой неделе штраф за выход из дома у них был 150 евро. На этой неделе штраф подняли до 300 евро.
Вдумайтесь, 300 евро с человека за выход на улицу.

Она недоумевает, что у нас люди гуляют, спрашивает как так, куда смотрят полицейские патрули? А их нет, вы видели полицию, чтоб разгоняла подростков на площадках? Вчера в мяч стучали почти в каждом дворе. Это что, дети-сироты? За ними некому присмотреть? Это домашние дети, которые с большой долей вероятности домой принесут вирус. Себе, братьям-сестрам, родителям, соседям, дедушкам-бабушкам, тетям-дядям, одноклассникам, репетитору (ага, некоторые по репетиторам и гостям ходят до сих пор).

Утром с собакой как белка гуляла - бегала с одной дорожки на другую. Кто-то выдерживает расстояние 2 метра, смотрела на них с уважением и тайной благодарностью, а кто-то как слепой баран прется напролом навстречу, хотя вполне мог бы на развилке свернуть на параллельную дорожку. Что в головах у людей? 2 метра друг от друга, если вышел по нужде.

Утром же - бегуны, отдельная тема. Они заботятся о своем здоровье. Ок, если это один человек и бежит на расстоянии 2м от окружающих - ради Бога. Не могу понять, когда бежит пара муж с женой. Им принципиально заболеть вместе? Умереть вместе? Детей оставить круглыми сиротами? Какой мотив? Почему не бегать по очереди-то?? Да, в той же Европе следят патрули, чтобы бегун был один, пока у нас не выйдет полиция на улицы - сами себя поберечь люди не в состоянии?

Во всех средствах массовой информации - вирус особенно опасен для пожилых людей и людей, имеющих какие-то патологии. Кто без патологий? Кто считает себя без патологий - он вообще давно обследовался? Он когда-нибудь в принципе обследовался?

Нет слов..
Perlina
28.03.2020
Ну пробегут муж с женой по отдельности, они все равно в одной квартире живут и в одной кровати спят. Или оба одновременно заразятся, или один от другого. Разницы нет.
Gala51
28.03.2020
Есть разница. Вероятность заражения двух человек выше, чем одного. Вирус же не 100% сражает, к кому-то он не пристает, почитайте механизм заражения covid-19, он садится на определенные клетки организма.
Так что один, сидя дома не заразится, а второй может не принести заразу в дом:
- оказаться невосприимчивым к вирусу;
- залениться и не пойти на пробежку;
- пробежать другой дорогой, не рядом с носителем;
- сделать пробежку короче и т.д.
Perlina
28.03.2020
Т.е. отдельно от супруга человек невосприимчив к вирусу, а рядом с супругом становится восприимчивым?
Gala51
28.03.2020
Близость и продолжительность контакта будет разной, пройдете вы на улице мимо кого-то, или будете в супружеских отношениях. Это же очевидно. Потому и вероятность разная, проявится ваша восприимчивость или нет.
Perlina
28.03.2020
Вы сами себе противоречите
Gala51
28.03.2020
?
Gala51
28.03.2020
Я с вами согласна, обоим не стоит бегать и подвергаться опасности заражения самим и рисковать здоровьем близких.
Gala51 писал(а)
Не могу понять, когда бежит пара муж с женой. Им принципиально заболеть вместе? Умереть вместе? Детей оставить круглыми сиротами? Какой мотив? Почему не бегать по очереди-то??

А смысл им бегать на расстоянии или по очереди,если живут они всё равно вместе?)

Где-то даже писали, что гулять рядом можно лишь с теми, с кем вместе проживают и итак имеют постоянный контакт. От остальных стараться держаться подальше.

Уж какой смысл разделять мужа и жену на улице?!
Gala51
28.03.2020
Выше написала, не буду повторяться, ок?
Можно сколь угодно рассуждать над рекомендациями эпидемиологов, но они не с потолка их пишут. На опыте чужих смертей, так что б не соблюсти их и не допустить, чтобы печальный опыт ваших близких лег в основу этих рекомендаций?

Вдумайтесь, сама мера - прекратить работу в масштабе страны - беспрецендентна. Неужели сердце ни у кого не ёкнуло, что значит все плохо, уже плохо.
Никто бы не пошел на такой удар по экономике только ради того, чтоб выходные просто так устроить.
Простите, но выше какая-то ерунда, а не доводы...

Если двое встретятся с больным, тоже масса вариантов развития событий, могут оба не заболеть, могут оба заболеть, может заболеть один из двух. А может один стать носителем и заразить второго, который сразу не заболеет ...

Если будут бегать отдельно, вариантов развития событий Тоже много. И даже если заболеет один вероятность, что заболеет и второй примерно такая же...

Ну в общем, не к тем людям вы придираетесь))

Не бегуны парами тут самые крайние...
Gala51
28.03.2020
Я придираюсь? Господь с вами. Жалею. Соболезную.
Мое легкомысленное отношение "да всегда пневмония была, еще один вирус" закончилось после прочтения вот этого:
echo.msk.ru/blog/echomsk/2613369-echo/
Той паре на глаза может такая статья не попалась?..
Опять к тем же баранам, при чем тут легкомысленное отношение и то, что людям живущим вместе выходить можно только по отдельности?!

Что за крайности?

Точнее, где здравый то смысл?))

А не к тем придираетесь, это я про бегунов мужа и жену, которым вместе бегать нельзя, а по отдельности сколько угодно!

Хотя что по одному, что вдвоём, что вы с собакой это всё одинаково совершенно!!

Но у нас всюду двойные стандарты))
Gala51
28.03.2020
Еще раз - я не одобряю выходы на улицу без нужды, любые. За рубежом сначала разрешали одиночные пробежки, потом запретили вообще и ввели штрафы. Соблюдение запрета отслеживает полиция. Если мы про Запад.
Что вы мне хотите доказать? Что мне не стоит выходить на улицу, как и бегунам? Да я согласна, о чем спор-то? Не стоит никому.
Ивна
28.03.2020
Не читайте и, главное, не множьте всякую ху-ню!
Gala51
28.03.2020
Вы мелким шрифтом прикрепили "всякую ху-ню" (излагая вашим языком), что мне не надо читать?))))
Ок, не буду ее читать.
Ивна
28.03.2020
Gala51 писал(а)
Вы мелким шрифтом прикрепили "всякую ху-ню" (излагая вашим языком), что мне не надо читат

Там такой значочек внизу в виде лупочки - на него нажимаете - и, о, чудо, буковки становятся крупненькими, если маленькие не видно...
А так-то на опус Головушкиной уже масса опровержений имеется, ну, собственно, если иногда головушку (свою) включать , то очевидно, что дама не в адеквате. :-) :-)
Gala51
28.03.2020
Эхо Москвы дало опровержение? Дайте ссылку, пожалуйста. Я у них видела эту публикацию, не знала, что кто-то в соцсети копии накидал.
Держите первоисточник, где она сама объясняет сказанное vk.com/polinarome
Gala51
28.03.2020
Спасибо за видео. Посмотрела, не увидела где бы она опровергала написанное ею в заметке в Эхо Москвы.

Если ее перепечатали в соцсетях и что-то добавили, например, или как-то еще исказили - может и будет разница, но я просто не в курсе что там перепечатывали.

И, кстати, неадекватной я бы не назвала ее (это не вам, а чуть выше пост). Грамотная речь, сдержанные эмоции.
Ивна
28.03.2020
Полина Головушкина Скопина Ольга © ИА Красная Весна
Здесь, к примеру, можно прочитать - вполне разумно, а главное - без истерики, убивающей мозг (ну, если он присутствует, разумеется).
Gala51
28.03.2020
Ивна писал(а)
(ну, если он присутствует, разумеется

Это в чей адрес?) И чей мозг убит истерикой? И чьей? Что-то резко и не в тему как обычно.

Полина Головушкина Скопина Ольга © ИА Красная Весна - не нашла кто такая Ольга Скопина и что за источник Красная Весна. Это какое-то официальное издание? Можно ссылкой все же?

Можно почитать итальянскую прессу, кстати, ради справедливости залезла сейчас на сайты итальянских газет, даже не ожидала, что там такая лавина. Все передовицы о коронавирусе и количестве нанесенного им урона. Наглядная картина
www.corriereadriatico.it/?refresh_ce
www.corriereirpinia.it/
www.corriere.it/?refresh_ce
corrierealpi.gelocal.it/belluno?refresh_ce
corrieredibologna.corriere.it/
www.corrieredicomo.it/
corrierefiorentino.corriere.it/firenze/
www.ipse.com/quotit.html
Прям навскидку несколько газет, их много разных еще в доступе, наверное обратиться к первоисточнику даже лучше, чем читать через призму чьих-то впечатлений.
Ивна
28.03.2020
Gala51 писал(а)
Можно почитать итальянскую прессу

Можно. А можно - и американскую.
Только при чем тут Головушкина и ее опус?! И вы пишите, как говорится - думаю, не хуже выйдет.
Только вот решение о наказании за фейки о коронавирусе - я думаю, приняты совершенно НЕ случайно и абсолютно своевременно.
Ибо это уже информационный вирус.
Gala51
28.03.2020
Ивна писал(а)
Только при чем тут Головушкина и ее опус?! И вы пишите, как говорится - думаю, не хуже выйдет.
Только вот решение о наказании за фейки о коронавирусе - я думаю, приняты совершенно НЕ случайно и абсолютно своевременно.
Ибо это уже информационный вирус.
Ивна
28.03.2020
Ивна писал(а)
Можно. А можно - и американскую.
Только при чем тут Головушкина и ее опус?! И вы пишите, как говорится - думаю, не хуже выйдет.
Только вот решение о наказании за фейки о коронавирусе - я думаю, приняты совершенно НЕ случайно и абсолютно своевременно.
Ибо это уже информационный вирус.

Могу и еще раз.
Gala51
28.03.2020
Я не успела ответить, вы очень торопитесь. Стала писать текст к цитате, а вы уже влезли с ответом)))
Ивна
29.03.2020
Gala51 писал(а)
Стала писать текст к цитате, а вы уже влезли с ответом

Ну, у меня быстрая реакция - успевайте!
Gala51
29.03.2020
Ну опять же не успела!)) Реакция стремительная, молниеносная, я бы сказала)))

Сложно мне понять ход ваших мыслей.
Я сказала, что мое легкомысленное отношение к пандемии отрезвила заметка в Эхо Москвы (до нее я разговор коллег с этой темы на другую переводила, считала, что нагнетают обстановку и т.п.). Причем я лично не увидела истерики в той заметке, она живая, с примерами, а у нас информация очень скудная (есть памятка какие меры предосторожности соблюдать, а насколько важно соблюдать - не доносится ведь особо), это заметно на контрасте.
Их заметка фейк? Они дали опровержение? Их наказали за эту статью? О чем речь-то?

Я без ссылки не нашла вот это "Полина Головушкина Скопина Ольга © ИА Красная Весна" Кто все эти люди?)
Ивна
29.03.2020
Gala51 писал(а)
Они дали опровержение? Их наказали за эту статью? О чем речь-то?

"Эхо", и наказали - Бог с вами. Это ж крики начнутся, что свободу слова гнобят.
ССылка та почему-то не крепится - это информ агенство "Красная весна" (не скажу, что являюсь их поклонницей, но...) статья Скопиной Ольги "Фейк с любовью".
Gala51
29.03.2020
Нашла по названию, не слышала никогда про такое информагентство театрального режиссера Сергея Кургиняна, который вел в свое время политические ток-шоу на телеканале <<Россия>>.
Он сейчас на чьей стороне? Какие идеи продвигает на своем канале?

По названию наверное то, что вы имели ввиду, автор там не указан
rossaprimavera.ru/news/1edc1b77

Что сказать? Критика стилистики подачи материала в посте этой Полины Головушкиной есть, а каких-то противоположных ее словам фактов, цифр, ссылок - нет в заметке.

В конце еще туманные намеки - типа официальный источники врут, эта барышня Полина врет, слушайте только нас, мы вам покажем от чего вас отвлекают коронавирусом.

Про что они? По экономику? Про политику? Или владелец информагентства снова хочет популярности и в телевизор?)
Ивна
29.03.2020
Gala51 писал(а)
Критика стилистики подачи материала в посте этой Полины Головушкиной есть, а каких-то противоположных ее словам фактов, цифр, ссылок - нет в заметке.

Понимаете, тут критика НЕ фактов, и не их опровержение - тут критика того, что называется "духом" статьи.
Недаром во время критических ситуаций провокаторов уничтожают - вот это та самая натуральная провокация и манипуляция на чувствах легковерных наивных барышень.
Можно даже при этом трупы не пересчитывать.
Mammam
29.03.2020
да многим хоть как говори им пофигу и оне не понимают ничего и не верят ни во что. У нас же все хорошо пока. заболевших мало, и они где-то там, далеко. Как распространяется вирус им пофигу. Сколько тестов им пофигу. Что происходит им пофигу. Беспрецендентные меры что означают им пофигу.
Gala51
29.03.2020
Соглашусь, что подача материала в той заметке в Эхо Москвы (и куда еще ее перепечатали) довольно эмоциональная.
Но мне там важнее были как раз факты глазами очевидца.
Ивна
29.03.2020
Gala51 писал(а)
Но мне там важнее были как раз факты глазами очевидца

Про очевидца - большой вопрос.
Gala51
29.03.2020
Сегодня разговаривала с коллегой, рассказал, что у них знакомая в Италии, работает врачом. Связывались по скайпу - она подтверждает, что обстановка очень тяжелая, говорит, что только и ходят по домам и констатируют смерти((
Mammam
29.03.2020
да не умеют они читать и слушать.
Говорят русским языком "Нужно сидеть дома" и миллион вопросов и все гулять пошли. По простому по хорошему, без паники никому не понятно.

Говорят эмоционально - люди посмотрите к чему приведет несоблюдение простых правил, с фактами и опытом другой страны, где было тоже самое - тоже не понятно им ничего, начинают придумывать опровержение и смеяться, с новостями сопоставить когда все в открытом доступе ума не хватает. Больше веры тем кто пишет мемы и называет все фейками.


*wall* *wall* *wall* *facepalm* *facepalm* *facepalm*
Ивна
29.03.2020
Mammam писал(а)
тоже не понятно им ничего, начинают придумывать опровержение и смеяться, с новостями сопоставить когда все в открытом доступе ума не хватает.

А если вы недопоняли, в чем состоит опровержение - дык, почитайте, прежде чем фонтанировать эмоциями.
Собственно, Головушкина и рассчитывала на подобную аудиторию.
Mammam
29.03.2020
опровержение может быть только фактов!

опровержения эмоций не бывает. Это эмоции этой девушки которая живет в этом и с этим. Но это же где-то далеко, поэтому и не страшно да? Значит врет. Вот тупая логика тех у кого все наоборот - фейки принимают за правду, а правду за фейк.
Mammam
29.03.2020
Это сообщение - то что распространилось. Люди которые имеют родственников и друзей не только в своем дворе, а в других странах тоже имеют информацию из первых рук. То что рассказывают реально страшно!

Но нашему тупому люду некогда разбираться, з этой темы видно что никому не интересно что происходит, какой прогноз, что будет дальше и как защитить себя и свою семью. Они не хотят видеть что происходит даже не в далекой Италии, Испании, Франции и пр... А в своем городе! В своей стране, в столице.

Они могут только или пофигистически относиться или паниковать.

Почему? Потому что разумно примененить информацию они не могут. Сделать выводы и решить что нужно делать. А могут только не верить пока не припекло, а когда жепа загорится паниковать, да поздно.
Ивна
29.03.2020
Mammam писал(а)
Люди которые имеют родственников и друзей не только в своем дворе, а в других странах тоже имеют информацию из первых рук. То что рассказывают реально страшно!

У меня родственники проживают и в США, и во Франции.
В истерике никто не бъется, чего и вам желаю.
Говорят что это типа фейк, хорошо если так
Mammam
29.03.2020
это легко проверить, воспользоваться поиском.

Но проще думать, что если не нравится - это фейк. Ваще удобно)
Gala51 писал(а)
Вдумайтесь, сама мера - прекратить работу в масштабе страны - беспрецендентна. Неужели сердце ни у кого не ёкнуло,...

как видно из темы ......
Mammam
29.03.2020
Gala51 писал(а)
Вдумайтесь, сама мера - прекратить работу в масштабе страны - беспрецендентна. Неужели сердце ни у кого не ёкнуло, что значит все плохо, уже плохо.
Никто бы не пошел на такой удар по экономике только ради того, чтоб выходные просто так устроить.

не всем ума хватает подумать.

Им же не запретили, не приставили росгвардию к квартире - значит нипоятно ниче.
Gala51 писал(а)
пойдешь в магазин. Один. Не семьей. Один.

Минута юмора в серьезной теме)
что-то юмор черный, ни разу не стало смешно и весело
Все равно кому-то приходится ходить туда) соблюдать все рекомендации и все.
я думаю - это лучше
с ЧЮ у меня норм, можете минусовать
Mammam
29.03.2020
жалко что не вирус))
++++. тк на примере другой страны вижу, как это все распространяется.какие меры предприняты. карантин с 12 марта по 20 апреля. пока!. как некоторые люди тоже разгильдяйствуют...
у нас как будто ничего не случилось... ((
нана1
28.03.2020
Ну вот давайте про другие страны. Вы обратили внимание, что в Италии карантин. Ну можно рассуждать строгий, не строгий - но он есть и это значит, что все должно уже пойти на спад. Ан нет, не идет. То есть какая картинка у нас в голове - ужас, ужас, 600-900 человек умирают. И это правда. Но вы же не думаете, что в Италии стало в два раза умирать больше людей? Не стало. Я вот все жду более длительный период времени, потому что наверное сравнивать короткие отрезки ненаучно.
При этом берем густонаселенный Вьетнам, там вирус появился раньше нас, там очень большая плотность населения и они все тусят и сейчас толпами на улицах, рядышком сидят на стульчиках своих и супчики едят. Да, понятно, что они просто не парятся да не тестируют особо и имеют своих 163 человека якобы. Но трупами при этом их не завалило.
Ну не пропадет вирус никуда. Кто выдержит год карантина? Да никто.
Откуда такая дикая информация, что это ужасно заразное, корь, например куда заразнее, откуда информация, что это смертельно опасный вирус - да куда там Эболе, ее никто так не боялся, почему туберкулеза никто не боится я вообще не понимаю.
Я не пророк и не знаю как будет развиваться ситуация, но впадать в панику опасно, опаснее вируса. Я сегодня уже на форумах читала тему "ааа, моя соседка медик, почему они живут среди обычных людей, их всех должны отселить в резервации, они же контактируют, а потом с нами в одном лифте катаются". Так что я уже людей боюсь куда больше вируса.
Gala51
28.03.2020
Безусловно 2 недели-месяц-2 месяца карантина не приведут к тому, что вирус пропадет. Есть и более заразные болезни, это бесспорно.
Карантин нужен для снижения скорости распространения вируса, чтобы медикам попытаться найти лекарство, как я понимаю.

Послушайте врачей, в чем сложность борьбы с этим вирусом - его не лечат. Нет протоколов, нет лекарств. Он, как говорят, не типичный "корона", когда вирус от животного мутировал и стал заразным для человека. Он лабораторной природы и пока медики не знают что в нем намешано, он не изучен.

Пациентов изолируют и ждут когда организм справится. Если возникают побочные осложнения - пытаются с ними справиться. Все. Никакой медпомощи больше пока нет.
Ни в коем случае не предлагаю паниковать, призываю к гражданской ответственности.

Интервью главврача Коммунарки:
yandex.ru/video/preview?film...0%BA%D0%B8%D0%BC
нана1
28.03.2020
Я, конечно, прошу прощения, но лечат, у вас неверная информация. А так-то по идее все вирусы не лечат, даже коронавирус не нужно лечить в легкой форме, он сам проходит.
Про ответственность согласна, но без этого "не выходить никому, никогда, никуда"
Ну и когда читаете "а вот прямо из Италии про горы трупов" можно заодно почитать и из той же Италии хоть вот это
www.instagram.com/p/B-PWcfMI_-4/?igshid=q5rp8rsy44zp

Ну и я так понимаю вы не так давно в этой теме, у меня близкие люди в Париже, так что я уж больше месяца все изучаю и стадию "божеееее, мы все умрем" благополучно прошла.

И вообще полагаю гуляющим людям стоит сказать спасибо, они будут по-тихоньку формировать коллективный иммунитет. А также надо сказать спасибо паникерам, которые наглухо закрылись дома - они не дадут резкого роста заражений. Так что, ИМХО, надеюсь баланс достигнут (если б не эти дурацкие длинные выходные вместе с прекрасной погодой - они как раз полагаю баланс этот и расшатают не в нужную сторону)
Gala51
28.03.2020
У меня родственник с онкологией, сегодня должны были провести медицинскую процедуру в одной больнице. Звонит его жена - не пустили. Никого не пускают, врачей якобы закрыли с ночной смены, в одном из отделений пациентка там с cv выявлена. Сколько человек с ней в контакте было? Больница обычная районная, по прописке, НН. Что об Италии спорить?
Это уже не изоляция зараженных приезжих во 2-ой инфекционной, за сутки из 3-х новых заразившихся - только один приехавший из-за рубежа, двое заразились от контактов в Нижнем. И это те, кого сегодня тесты показали. А кто на изоляции? Вчера из Вьетнама самолет прилетел с туристами нашими, их переписали и отправили на самоизоляцию.
Сколько с ними прогуляется по улице? С кем они поконтактируют за 2 недели?

По поводу лечения - я не медик, бессмысленно браться со мной спорить, беру самоотвод сразу)
Я опираюсь на информацию из интервью главврача Коммунарки Дениса Проценко, ссылку крепила уже.
Если он говорит не лечат - для меня нет авторитетнее на сегодня источника. Если что, это к нему президент в больницу приезжал и его спрашивал о ситуации. И как человек, ограниченный рамками публичности, он явно скажет корректнее и мягче, чем можно было бы сказать непублично.

Я, кстати, порывшись в аптечке, нашла в инструкции к одному из широко известных противовирусных средств область применения в т.ч. против коронавируса. Прям так и написано. Штамм не указан, а слово коронавирус есть. Так что, формально подходя, да хоть этим лечить можно)) Только не вылечивается видимо пока(( Ни в одной стране.
Больница 40? Я тоже слышала. Как узнали все там забегали и закрыли и никого не пускали. Женщина в терапии лежала, не понятно как оказалась там. Наверное не выезжала и положили сюда, не подумали что у неё короновирус
Gala51
28.03.2020
Да, 40-ая
Тоже слышала, на уровне слухов, про карантин в 40-й больнице. Официально вроде не сообщали пока негде..
нана1 писал(а)
откуда информация, что это смертельно опасный вирус

не берем в расчет "всемирный заговор"..
есть информация,что это не смертельный вирус? всем другим вирусам,которые как б известны: вич, пневмонии и тд подвержены смерти все возраста, в этом случае высокая смертность у пожилых. можно сколько угодно говорить ,что у каждого 2,5 хронические болезни, но факт есть факт..
далее. страны, которые применяют карантинные серьезные мероприятия,считаете, паникуют ? тот же Джонсон, бац.и заболел..и Чарльз.. а молодые у них нет... если страны паникуют, мы тут, на форуме ММ считаем,что это паника, не должно быть строгого ограничения, сейчас иду, толпа жарит шашлыки..это правильно по-вашему.?
далее, Указ Президента, рекомендации Роспотребнадзора и постройка госпиталей-это что ,перестраховка. отвлечение от финансовой ситуации? с нашей-то самоуверенностью, "что русскому полезно то немцу смерть, что на Западе хлипкие люди, у нас ещё зима,вирус не живет и ура, каникулы" ))).
сужу по ситуации в Израиле, заболевание идет лавинообразно, с их-то медициной.. умирают пожилые. странно ведь,для Израиля.. карантин уже 2 недели,далее чем 100 м нельзя удаляться от дома.можно в этом радиусе ходить аптеку и магазин, с мерами предосторожности,штрафы колоссальные и тюремное заключение,патрулирование, поиск лекарства от заразы. не думаю,что в"капстранах",где деньги умеют считать и всегда есть куда их направить выгодно сейчас оплачивать простой за счет государства, компенсации ИП, отсрочка ипотеки и тд..? С чего бы такие масштабные учения Земли?никому не нужно чтобы любые олигархические группы стран теряли деньги,хть с этого начните, у нас люди живут чтоб кому-то приносить деньги..
пс, мне на данный момент страшно то, что при развитии осложнений, не хватит мест в больницах, медоборудования, все таки те посты от якобы врачей про сортировку больных и лечение больных средней тяжести,а тяжелые остаются сами справляться как могут имеют под собой почву ЧП.я б не хотела остаться в коридоре самой справляться в случае чего..,
нана1
28.03.2020
Да, безусловно информация такая есть. ВСЕ вирусы, ВСЕ бактерии могут быть приводить к летальному исходу. И этот не исключение. Но демонизировать его - ну честное слово, не Эбола ведь, часть людей вообще не замечает, что поболели, часть болеет легко, части крайне не везет.
Ну скажем так страны слегка подзапустили все в самом начале. Паникуют они опять же не из-за смертности, не из-за безумной опасности, а потому что нет ресурсов столько.
И еще раз повторю, читаете вы меня явно как-то криво. Я не говорю что это фейк, я не говорю - а давайте завтра все соберемся и устроим флеш-моб по обниманию. Но, простите, призывы запереться и никуда не выходить для меня отдают паникой, да. Также как и попалось тут "господи, что же делать, ведь просила дочь не дотрагиваться до перил, а она дотронулась, что мне теперь делать, могу я ей что-то дать превентивно" И такого я вижу уже шквал. И я считаю это опаснее вируса
www.bbc.com/russian/av/media-52043264
Вот эти новости тоже фейк по вашему? Паниковать, конечно не надо. Но отрицать проблему, засовывая голову в песок, тоже как то странно..
нана1
28.03.2020
Простите, а где я написала что фейк? Или где я отрицаю проблему и пишу "урааа, никакого вируса нет, пойдем шататься по ТЦ" Я прошу все же читать ровно то, что написано мною. Хотя если вам станет легче, если я буду вашей личной империей зла - я не возражаю.
Почему я пишу про статистику.
от Италия, смертность за 2019 год составила 579 244 человек. Что по грубым подсчетам за три месяца дает 145000. На сегодняшний день количество умерших в стране 139525
Еще раз повторю, что нельзя сравнивать таким образом, надо ждать еще пару месяцев.
Еще раз повторю, так уж случилось, что в силу обстоятельств я столкнулась со всей этой информацией видимо раньше многих тут, скорее всего встречусь с ним раньше вас например и с большой степенью вероятностью переболею и я, и наверное дети, что меня если честно вообще не пугает. Или не переболеем. И я не засовываю голову в песок, я считаю оптимальным просто спокойно соблюдать то, что предписано законом на данный конкретный момент времени. Будет ситуация такая, что как в Париже - в ближний магаз и по одному - буду делать так.
А зачем вы мне статистику смертности по Италии пишите. Чтобы убедить, что в Италии сейчас естественная убыль населения? Я ее и сама нагуглить могу при желании. Мне просто людей очень жалко, которые болеют, умирают, жалко медиков, людей, которые без воздуха в квартирах сидят. И очень не хочу, чтобы это все было у нас. Одно дело растянуто во времени, может мы и все переболеем, в течении года. А другое, все одновременно с температурой сляжем. Про кризис, который нас летом ожидает, даже пока думать не хочется, сокращения 2008, 2012, я пока не забыла..
Gala51
28.03.2020
нана1 писал(а)
Будет ситуация такая, что как в Париже - в ближний магаз и по одному - буду делать так.

Так исключительно об этом речь и идет. Постараться добровольно уже сейчас сделать то, что можешь, для снижения вероятности развития как в том же Париже. И только.
Не ползти на кладбище, не паниковать, просто элементарно соблюдать правила.
А то даже чудно как-то выходит. Государство сказало: не работай неделю, сиди дома в изоляции. Народ на первую часть головой кивнул "ура, на работу не пойду", а на второе условие состроил фигу и пошел гулять. Одно без другого правительство не обещало! :-)
А откуда у вас данные по умершим в Италии?

Случайно не отсюда?

countrymeters.info/ru/Italy

В соседней теме уже разоблачили этот фейк.

Или, может, у вас есть реально достоверные источники?
vesnann
28.03.2020
Вы переболеете без последствий, а то, что вы можете заразить человека пожилого или с заболеванием лёгочным, который не переживёт этот вирус - это уже не ваша проблема?
Я тоже не переживаю, что сама заболею, я переживаю за своих близких, которые не молоды и с кучей заболеваний. Мои сидят дома (я надеюсь), а вот мой сосед пожилой мужчина после инсульта гуляет два раза в день и спускается, держась за перила, и дверь открывает руками. Вам может смешно, что я ручки дверные и перила протираю, но это в том числе, чтобы окружающие не заболели из-за нас. Потому что мой сосед может не пережить пневмонию, а таких дедушек и бабушек у нас целый двор гуляет компаниями. Он заболеет, заразит других своих пожилых друзей, свою жену и тд
Bayc
28.03.2020
Извините, хотела плюс поставить. С телефона не туда тыкнула. Я также протираю перила))
LukA
29.03.2020
vesnann писал(а)
а вот мой сосед пожилой мужчина после инсульта гуляет два раза в день

А какого фига он гуляет? Если им сказали сидеть дома. Детей значит нужно запереть, чтобы группа риска могла спокойно 2 раза в день гулять.
vesnann
29.03.2020
Мы с родителями мужа ругались практически вчера. Они далеко живут, контролировать их не можем. Каждый день бегают в магазин, посмотрели, все ли продукты есть, уже сходили в банк (сидели там 40 минут), купили нитки, погуляли по нескольким микрорайонам.
Вчера утром муж им ввалил, вот вроде обещали не гулять и других бабушек-подружек убеждают дома сидеть.
Думаю, что многие пожилые люди делают также как и наши. Пока им не объяснят, будут гулять. Сосед пока считает, что все это очень далеко и нас не коснётся. У нас случаев мало, может поэтому никто не боится.
LukA
29.03.2020
У нас свекровь вроде пока дома. Вчера попросила продуктов ей привезти, как раз сегодня пойдём в магазин и ей купим тоже на неделю.
b@rtimeus
28.03.2020
Если нельзя выходить, то и с собакой тогда нечего. Один бегает, второй гуляет с бобиком. И все друг друга ругают:)
Gala51
28.03.2020
В принципе это верно. Если бы жила в частном доме как вы - с собакой точно на улицу бы не пошла, собака бы в туалет вышла только на периметр участка.
И сейчас прогулки с собакой сокращены до туалетного минимума.
И без бега вполне можно потерпеть, благо сейчас прикрытые фитнес-клубы он-лайн трансляции ведут - хоть обзанимайся дома.
Вот согласна! Сказано сидеть дома! Так нет же, мы гулять пойдём!
Gala51 писал(а)
Нельзя. Выходить. На. Улицу.


Утром с собакой как белка гуляла


Так нельзя или можно?
Gala51
28.03.2020
Справедливое замечание, неверно сформулировала.
Гулять нельзя, выходить вынужденно - быстро, аккуратно, недалеко, по-одному, с соблюдением рекомендаций вирусологов и только по нужде. Продуктовый магазин, аптека, туалет собаки. Все рядом с домом.
Эдда
28.03.2020
с собакой - это по нужде, а с ребенком - это не по нужде? будьте последовательны, гуляйте с собакой дома. при желании это возможно. лоджия, тряпка - и вы никого не подвергаете опасности.
Murzikk
28.03.2020
Читаю тему и не могу понять, что за нужда гулять с ребенком? Прям нужда?
Эдда
28.03.2020
у каждого свои представления о нужде.
Gala51
28.03.2020
С собакой не гулять, а сходить в туалет, она дома не может гадить. Бывают маленькие собачки, кто приучен на пеленку - тут разговора нет, с ними конечно не стоит выходить.
С ребенком какая нужда выходить во двор?
Эдда
28.03.2020
собака может дома гадить, если есть такая необходимость. выводите на лоджию и даете команду "гулять!"
Gala51
28.03.2020
Смешно. Фантастические романы пишите/читаете?
Эдда
28.03.2020
ничего смешного. обстоятельства бывают разные. при необходимости собака выживет без улицы. и ребенок выживет без улицы.
Мои собаки лопнут, но дома не нагадят.
Мне вот тоже кажется странным, что с животными можно гулять, а с детьми нельзя.
Потребности животного ставятся выше потребностей человека?
Причем, с собакой вы, наверное, даже не один раз в день выходите, а несколько.
Не гулять, а выгуливать. Это, поверьте, разные вещи!
И да, собаку я вывожу на улицу, дети сидят дома. Даже они понимают разницу, почему это находят странным- для меня самой-:странно
Объясните мне, бестолковой, почему потребность собаки покакать именно на улице (а не дома) считается важнее потребности грудного ребенка подышать воздухом.
Грудного ребенка можно " подышать воздухом" - напротив открытого окна. Задымленности нет. А собака, весом 45 кг, так " выгуляется дома" что соседи попросят таки вывести ее на улицу.
Никто не сопоставляет, что собака важнее, чем ребенок, но в настоящее время выгул собаки менее опасен , чем польза от прогуливания грудничка
Ну, это издевательство какое-то - разве возле окна такая же концентрация свежего воздуха, как на улице? Да и не будет активный ребенок возле окна долго сидеть.
С собакой да, неудобно. Но и с ребенком у окна тоже неудобно, так почему ваше неудобство признается важнее?
Я бы на месте властей все же разрешила прогулки с детьми до года в колясках, при условии отсутствия контактов.
Так прогулки с детьми и не запрещены. Как и с собаками.
Пока...

И да, собака, привыкшая к выгулу, будет выть пол дня, но дома не сходит(((
cheers
29.03.2020
Гвоздика писал(а)
так почему ваше неудобство признается важнее?

У Вас собаки вообще были? Это не просто "неудобно", это грозит антисанитарией вообще-то.
Сначала собака дома гадить не будет, будет скулить-выть-терпеть. Потом будет потихой делать свои дела и "стыдиться". Но ругать же ее не будут, поэтому через несколько недель карантина она привыкнет делать дела дома где попало и не стыдиться уже. В результате карантин кончится, будет хозяин ходить на работу, а собака так и продолжит гадить дома днем.
В детстве были, но подробности плохо помню.

Была кошка, которая иногда гадила на полу, но от этого никто из нас не умер - просто вытирали лужу и все.

А что же тогда владелец собаки делает, если выйти погулять не может?
Ну, бывают же ситуации - заболел, например, или ребенок маленький болеет, а оставить не с кем.
Что таком случае делают? Наверняка есть <<аварийный>> вариант какой-то. Так почему бы им во время карантина не воспользоваться?
Finka
29.03.2020
Гвоздика писал(а)
А что же тогда владелец собаки делает, если выйти погулять не может

Ищет того , кто выведет питомца. И находит, но это не тот выход , который подойдет в данном случае.
Gala51
29.03.2020
Ну, я простывшая с температурой выводила в туалет собаку. Когда ногу сломала знакомая бабулька - мы месяц по очереди со знакомыми выводили ее собаку в туалет.
Gala51
29.03.2020
Думаю, дело не в том, чтоб чьи-то потребности поставить выше или ниже, а ради защиты детей. Дети могут заразиться и заразить окружающих, собаки - нет. На эту тему исследования провели уже, читала результаты.
Два раза выходим в туалет.
Конечно вскружить могут дети взаперти неделю, и погода манит. Со вторника мокрый снег с дождем обещают - в такую мерзкую погоду опять только собачники и выйдут, т.к. деваться некуда, остальные дома в комфорте будут сидеть.
Собаки, может, и не заразятся сами, но на шерсти они могут переносить вирус.
Насколько я знаю, собаковладельцы не моют своих собак каждый раз после прогулки.
Если и моют, то только лапы, а не все тело.
А потом она бегает у вас по квартире и разносит вирус...
Странно, что об этом никто не думает. Вот про руки и про покупки из магазина уже по телеку давно трындят, что надо все дезинфицировать, а с собаками как?
Так какого х..., вы собираетесь приносить в дом вирус на коляске, одежде ребенка то????..если Вы так воспринимаете возможность проникновения вируса от собаки, которой у Вас то нет???
Так коляску и одежду я оставляю в прихожей, дверь в прихожую закрываю, по всей квартире грязь не разношу.
А собака по всей квартире бегает, неужели не видите разницу?
"вирус и бактерии" остаются в прихожей.. браво, чё)))
Найден ответ вирусу!! . Он боится закрытых дверей!!)))
Ну, через дверь-то он не проникает. Вирус по воздуху плохо летает. В основном передается через прикосновения и через капли слюны/чихание.

В противном случае вообще никакого толка в этой самоизоляции нет - хоть сидите вы дома, хоть не сидите - через входную дверь он к вам из подъезда в квартиру все равно прилетит ))
Вот вам смешно, а у знакомой мама дома сидит, окна боится открыть.((( Продукты дочь приносит, передаёт и уходит. Звонит, говорит голова болит, но окна боится открыть... ((( Так что есть и ответственные бабушки и дедушки, некоторые даже слишком... А кто то гуляет, я понимаю, привыкли, но когда видишь стариков на улице, жалко их становится, дай бог, чтобы не заболели...
Мне не смешно.

Я просто считаю, что если у нас карантин и все серьезно, то гулять надо запретить вообще всем, иначе это полумеры какие-то.

А если карантина нет, то и с детьми можно гулять.
Mammam
29.03.2020
почему слишком то? ну разве что окно надо открывать, проветривать. В остальном молодец бабуля)
Gala51
29.03.2020
Ну почему никто не думает? Мне же не все равно. Собаке и раньше после любой прогулки лапы мыли в душевой кабине водой и при необходимости шампунем с хлоргексидином. А на счет головы-боков-спины - надеюсь, что никто на них не начихает.
Собак на улицу выводят не воздухом подышать, а в первую очередь в туалет. Не знаю как у вас, мои дети туалетом дома пользуются)) поэтому какое-то очень странное у вас сравнение детей и животных в данном случае.
собака не подбирает на улице игрушки, не лезет на горку ,не хватается за качели, не сидит в песочнице., не бежит к другим детям, а ходит на поводке в строго отведенной территории. в отличии от человека разумного-ребенка и его родителей, разницу действительно не видите, что собака подошла в уголок подняла ногу и пописала, )))???
Ога, конечно))
бабка вон в пятерке возит собаку свою в тележке продуктовой *dance1*
Санитарненько так))
еще какая-нить придурошная, даже не бабка, в ЦР вон с собакой заперлась. Друг человека же
придурошных не берем в расчет..( детей в сапогах значит можно в телегу?)))
каждый волен делать все,что хочет. я убеждена, что население просто пребывает в неведении реального положения дел, не верю,что мир закрыли из-за какой-то фигни с отложенными осложнениями, .
не придешь потом на ММ за спасением,а повезут к врачам... и не тыкнешь в разговор "а че такова, кругом фейки и вообще не страшно".
Цыгане писал(а)
( детей в сапогах значит можно в телегу?

Тоже нельзя) Придурошных-то полно))
:-D
Gala51
29.03.2020
Кстати, странно, что ЦР не закрыли. Жалко девчонок, к ним тоже разные люди ходят. Что за нужда держать их на работе эту неделю?
Ага, ага. И по земле она не ходит, а по воздуху летает. И не облизывает, и носом ничего не нюхает, да.

С ребенком вполне можно соблюдать все меры - не ходить на площадку и ничего не хватать - выйти, постоять 20 минут у дома и уйти.

Короче, непонятно мне, откуда такие двойные стандарты.
Гвоздика писал(а)
не ходить на площадку и ничего не хватать - выйти, постоять 20 минут у дома и уйти.

думаете реально?)))
животные болеют короной ? не слышала пока.
А почему нереально? Какие проблемы? Взял коляску и постоял. Ну или за руку ребенка, если постарше.
Собаки не болеют, но переносят, я уже писала выше.
Цыгане писал(а)
животные болеют короной ?

не болеют. но корона может приехать домой на собаке, кмк. но как убедить ответственных собак гадить дома? ))
Испортилась бы уже погода что ли :( Обещали дубак с 30 марта, я прям даже рада. А то по такой прекрасной погоде тяжело дома сидеть. И старшая уже всю плешь проела. Все ж друзья гуляют *facepalm* Вот с подростками сложнее. Младшему сказал, что нельзя. И для него это объяснение. А старшей 12, и когда другим можно, а ей нельзя, это значит ее родители вредные, а не родители друзей пофигисты.
И да, у нас ппц аншлаг в микрорайоне. Ладно хоть есть куда от людей отойти. Но дети-родители все равно кучкуются.
вот тоже не думала что буду так ждать похолодания. Сыну 10 лет, изнылся весь. Все гуляют, ты мне только все запрещаешь, я - ну вот ты не выйдешь, еще кто-то не выйдет посмотрит, вот так и надо подавать пример и сидеть как велели.
Но правда в 19 вышли ненадолго, но людей уже почти не было, а кто был - мы держались на расстоянии.
Espe
28.03.2020
Пока парки не закрыли - ходили с утра в парк, на самокатах по дорожкам на полчаса утром. У нас с утра единичные прохожие. После того как закрыли парки - решили, что выходить не будем, в магазин по необходимости одним человеком.
dimarax
28.03.2020
Неужели парки действительно закрылись? Как это выглядит? Стоит охрана или замки повесили? Не представляю как можно закрыть, например, Швейцарию.
в Автозаводском закрыли все ворота и все.
Вот мое резюме за сегодняшний день.
- с сыном все же съездили покататься на великах. Не смогли устоять от такой погоды. Катались по местам малолюдным - если не сказать заброшенным, благо такие в районе есть, и мы их знаем. К людям старались не приближаться, проезжали мимо встречных быстро (под песню в голове "нас не догонят...")))
- пока катались с сыном, дома муж максимально проветрил всю квартиру и сделал влажную уборку. Он же, надев латексные перчатки и маску, съездил в Спар закупиться (завтра отправляем ребенка в деревню к бабушке в область, там продуктов не купишь, поэтому поездка в магаз вынужденная)
- народ гуляяяяет. Кто как. У кого-то дети в масках и перчатках, несмотря на теплынь, другие всей кучей на площадке.. В одном месте, у гаражей компания из двух-трех семей поставила мангальчик, пластиковый стол и стулья, врубила музыку из машины, и дым коромыслом, и всё нипочем
- сознательные и практичные, используя свободное время, делают ремонт, убирают палисадники, моют окна..
Считаю, что совсем не выходить не обязательно. Понемногу, утром или вечером, семьей, можно выйти погулять туда, где безлюдно. Минимум контактов с другими людьми при этом. И ничего не трогаем, руки моем и протираем постоянно.
Если очень хочется, то можно выйти ночью, людей скорее всего не будет
Kuvshinka
28.03.2020
так подумал каждый ответственный человек и... ночью они все встретились на детской площадке)))
Я жаворонок в 22:00 я уже сплю, точно ночью не пойду))) лучше в 6 утра тогда
vesnann
28.03.2020
Прошлым летом ребёнок вставал в 5 утра и в 6 мы уже гуляли. Красота! Тихо, только собачники гуляют)))
vesnann
28.03.2020
Вчера с 8 до 9 вечера никого на площадках не было в окрестностях) сейчас опять планируем пойти погулять и надеюсь, что одни будем)
На машине съездили в лес - народу немного, территория большая, с детьми тихо спокойно гуляют за ручку.

Ребёнку брать ничего не разрешаю с земли, других людей обходим стороной. Двери подъезда открываем салфеткой/локтем. Дома тщательно моем руки.

Будет плохая погода - посидим дома. Совсем не выходить - нереально.
начитались всякой чернухи про нижний новгород, в ближайшие несколько дней решили безвылазно посидеть дома
Shirley
28.03.2020
А что с Нижним?
малышева сказала что гулять можно и нужно, но она и салат из крабовых палосек любит))
мы гуляли 5 часов, да... в пятерку ходила я одна, и была единственной
LukA
28.03.2020
Банановая пальма писал(а)
в пятерку ходила я одна, и была единственной

А в нашей пятёрке полно пенсионеров было, хотя для них даже отдельные часы выделили.
А сколько их сегодня было на рынке 0_0
Murzikk
28.03.2020
Ну норм история - все пошли по магазинам и рынкам
Не разрешаю гулять сыну, карантин есть карантин ,от посещения репетитора тоже откажемся, печально конечно но рисковать не хочу
novomama
28.03.2020
У нас пока карантин не введен.
К сведению. Карантин - это мера препятствующая резкому нарастанию количества заболевших, для того чтоб аппаратов ИВЛ хватило всем, кому надо очень.
Считайте, что эта неделя - это репетиция.
Вот специально для таких как вы.
Роспотребнадзор рекомендовал родителям исключить контакты детей с другими людьми, а для «максимального снижения риска инфицирования» — не выходить из дома. Гулять на улице можно на приусадебных участках или в лесопарковых зонах, при условии что дети ни с кем не будут общаться.

Ведомство считает, что детям лучше не выходить из дома. Но в таком случае нужно регулярно проветривать помещение и не реже одного раза в день делать влажную уборку с применением дезинфицирующих средств. Дезинфицировать нужно и упаковки продуктов после их доставки домой.

Роспотребнадзор считает, что нужно полностью исключить посещение общественных мест, в том числе площадки во дворах и парках.
Эдда
28.03.2020
я сегодня звонила на горячую линию по коронавирусу в нижнем новгороде. там ответили на все мои вопросы, в том числе на вопрос "можно ли мне с ребенком прогуляться не на детской площадке, исключая контакты с другими людьми". теперь я знаю, что можно, а что нельзя. озвучивать не буду. как вы выразились, такие как я, могут позвонить и все выяснить.
А можно для таких,как вы написать?
Эдда
28.03.2020
нет, извините. информацию лучше получать не от пользователей интернета, а от компетентных лиц.
тогда, извините)))) для чего была эта тема???..у Вас был ограничен доступ к телефону все это время??)))
Эдда
28.03.2020
умная мысля приходит опосля. в новостях каких-то сегодня про горячую линию увидела и пришла мысль позвонить. а тему вчера завела.
Знаете? Эти Ваши вопросы и последующие выводы наводят на мысли, что очень немногие до конца осознают, что мы сейчас находимся на новом витке истории, как бы пафосно это не звучало. Нам надо меняться, и очень стремительно, пусть на время, но надо и чем быстрее, тем пользы для цивилизации больше. Ну не успевают уважаемые Вами правила выпускаться так быстро, как меняются события(((...пока отвечают на Ваш первый вопрос, ответ на второй уже неактуален.
Просто немного надо уже начать не только о себе думать, а и окружающих, потому что завтра наступит миг, что от поведения тех же окружающих будет зависеть Ваша жизнь.
b@rtimeus
29.03.2020
Куда нам надо меняться? Какой виток истории?
Никто не остановит вирус, только коллективный иммунитет! Что за истерики? Кто-нибудь остановил штамм H1N1? Никто! Как был, так и есть до сих пор. Коронавирус тоже никто не остановит. Ни энтеровирусы, ни паравирусы и так далее. Да хоть законсервируйте всю страну! Как только произойдет разгерметизация, носители разнесут его снова. Вирусы мутируют, через энное кол-во лет будет новый штамм и опять пронесется. Нет тут никаких витков, эти витки всю историю человечества. Его тупо пытаются притормозить и всё, но он уже давно тут и никуда не денется хоть неделю не выходите из дома, хоть месяц, хоть год. Охрененный виток это диагностика и наличие лекарств, а не как с испанкой когда-то. Все! Как бы цинично ни звучали мои слова.
Не понимаю, почему вы во всех постах, людей обеспокоенных текущим положением, записываете в паникеры. Паникеры гречку всю скупили и деньги снимают из банкомата. Хотя налог на проценты с вкладов только с 2021 года действовать будет. Я не паникер, но мне жутковато было вчера, когда я не могла вчера тормозную жидкость купить из-за закрытых магазинов. И ребенку в машине кроссовки мерила. Пункты выдачи wb работают без примерки. Зато в нашем микрорайоне в мяснове аншлаг. Все шашлык покупают. Но это до первой заболевшей кассирши из Пятерочки. Сейчас зараза кажется далеко, в Италии, Америке, Москве, но только не рядом с нами. И может вы и правы насчет коллективного иммунитета. Но делать то что вы предлагаете? Жить как жили? Переболеть всем разом, а кто помрет, значит судьба такая? Не, мне правда странно, но вот все вокруг дураки, правительство всех стран, врачи, люди, которые сидят дома, и слушают, что им врачи говорят, а вот вы, вроде даже домохозяйка, не доктор, вот лучше всех все знаете. Ну дайте тогда разумный совет что ли, а не банальное, руки мойте.
b@rtimeus
29.03.2020
А почему Вы мне приписываете все посты, где кто-то кого-то назвал паникером и тем более про гречку? Потому, что я посмела сказать иное?
Моя мать работает в больнице, моя сестра работает в другой больнице и на другой должности. Они постоянно сталкиваются с инфекциями и больными. Не надо мне говорить про далеко или близко, для меня это ближе, чем для многих из вас. Что Вы обо мне знаете? С гулькин нос? Но так красиво обо мне говорите, заслушаешься. Даже не буду развенчивать. Я о Вас не знаю вообще ничего и меня это полностью устраивает.
Но я не чморю никого при этом. Хотите совет? Перестаньте рушить свою нервную систему и бояться, перестаньте шатать свой иммунитет. Сидите в карантине, меры профилактики, как при орви. Вам не нравится что я говорю, нравилось бы, если бы говорила, как Вы. Но я не Вы. И я не собираюсь оправдываться за свои слова. Я не врач, хоть тут Вы правы! Это не мешает мне общаться с инфекционистом.
b@rtimeus писал(а)
не выходите из дома, хоть месяц, хоть год.

Вас никто не чморил. И это вы из поста в пост пишите, что вирус это раздутая ерунда. А когда я вас спросила ваше мнение, так делать то что, нам всем, живущим в квартирах, а не домах с приусадебным участком, вы переходите на личности. Так как сказать то нечего, кроме того, что укрепляйте иммунитет. И ваши мама и сестра то, что говорят, гулять то можно? В условиях города, в не закрытого коттеджного поселка?
Ну порассуждайте здраво.
Есть официальный запрет на выход на улицу?
Я не видел. Вы видели?
Стоит ли тусить в местах скопления людей, с учетом того, что ТЦ и прочие "тусы" закрыли, чтобы избежать этого?
Ну и что в сумме-то получаем? Вы для себя ответ найдите, чтобы на других ответственность не перекладывать.

Мое личное мнение - надо в магазин - едем, желательно на своем авто или такси, ну или ОТ, но крайне желательно в масочке. Руки после этого помыть, обработать. Дома и лицо тоже умыть.
Надо погулять (в такую-то погоду) - одеваем масочки и гуляем в местах с минимумом контактов с минимальной плотностью населения вокруг. После этого снова моем руки, лицо.

Боитесь? Ну тогда не выходите на улицу.
"Меньше народу - больше кислороду".
Я для себя уже все решила. С ребенком мы второй день уезжаем на машине гулять за город. В магазины я хожу одна. Будет холодно, будем сидеть дома.
b@rtimeus
29.03.2020
Мою личность Вы начали трогать, я Вас трогала? Нет.
И не надо переворачивать, я нигде не писала, что вирус это раздутая ерунда, да еще и из поста в пост. Такое чувство, будто Вы нашли в моем лице козла отпущения и решили подслить напряжение от ситуации на меня.
Мне есть что сказать, а Вы не будете это слушать, Вы не хотите это слушать. Я не то говорю для Вашего восприятия, не так лечу, не так свищу. Так зачем мне говорить? Меры при нем как при ОРВИ, так как его и относят к ОРВИ. И распространяется он так же, и контагиозен не меньше. Вы от меня конкретно что хотите? Всю инфу собрать, которая мне известна? Так Вам она нафиг не нужна, судя по всему.
Какую личность я вашу трогала? Что вы домохозяйка? Так вы это и сами пишете во всех темах? Что вы общаетесь с инфекционнистами и этот вирус, такой же как обычный орви? Тоже ваши фразы. И не лень вам писать огромные нечитаемые посты полные ненависти, к человеку, которого вы не знаете и знать не хотите?
b@rtimeus
29.03.2020
Я вообще никогда не писала, что домохозяйка! :-D
Вот зачем перевираете опять:))) относят к ОРВИ и такой же, как ОРВИ-разные слова. И ОРВИ насчитывает тоже кучу штаммов.
Ненависть-это еще лучше!:))) а если я к Вам не испытываю ненависти, то что тогда?:))
Mammam
29.03.2020
b@rtimeus писал(а)
Куда нам надо меняться? Какой виток истории?

мда.................................................................................................
b@rtimeus
29.03.2020
mir24.tv/news/16395058/epide...odyat-regulyarno

Мда........................
Mammam
29.03.2020
и к чему эта ссылка ваша? если вы не понимаете все есть в поиске. я бесплатно разжевывать не собираюсь
b@rtimeus
29.03.2020
Mammam писал(а)
если вы не понимаете все есть в поиске.

Где запятую ставить? А то смысл меняется.

Не надо мне жевать, спасибо:) жевать я умею и сама!:) бесплатно:)))

Ссылка к виткам и изменениям.
Mammam
29.03.2020
b@rtimeus писал(а)
Ссылка к виткам и изменениям.

вы ОЧЕНЬ заблуждаетесь
b@rtimeus
29.03.2020
Какие витки и изменения создал H1N1? Я его перенесла. Тяжело, с длительным осложнением на дыхательные. Страшно контагиозен, маска не спасает, все меры профилактики оказались не эффективными, унес много молодых жизней, течение тяжелое. Ребенка тоже поражал, осложнения сын перенес легче на много, но болел выше 40-ка.
Истребили ли его? Нет. До сих пор гуляет, но уже не такой страшный.
Mammam
29.03.2020
а речь разве про него???
b@rtimeus
29.03.2020
А он тоже иллюстрация готовности. Он тоже иллюстрация мутанта. Он тоже иллюстрация распространения, контагиозности. Он тоже относится к ОРВИ. И он тоже разлетелся по миру, он тоже заразен.
Это первая пандемия? Нет. О нем было известно, о коронавирусе. И что? Закрыли границы? Запретили вылеты? Да его сюда же и привезли. Что же изменилось? А сейчас его пытаются притормозить. Китай уже выкарабкивается из него, там он уже пробушевал. Какой виток то? Новые штаммы появляются и появляются, шагая по миру.
т.е. у нас в стране обычное дело - обьявлять 5 рабочих дней - выходными?...у нас в нашей зажопистой экономике обычное дело выплачивать карантинные больничные родителям, дети которых ходят в садик..у нас просто таки на слуху - закрывать любимые всеми ТЦ, фитнесы и бассейны???...и таки всеми любимый любимец раздает миллиарды рублей направо и налево - тоже обычное дело???...Вы точно о России - ????....вчера с рупорами машины ездили - просили пожилых людей вернуться домой - если Вы этого не видели - не значит, что это не происходит
Причем - я не в панике, устала, не врач (слава тебегосподи, а то б с ума сошла))))...но работа у меня, связанная с группой риска...потряхивает, что рядом люди, которым все розовофиолетово - а я их потом облуживать должна?...теперь не деньги все решают - а разум, у Вас он есть, несомненно...
Mammam
29.03.2020
Бесполезно.
Про курсы, ситуацию в мире, экономике, работой, учебой они не видят и не слышат ничего. Даже прирост ежедневный официальный больных.
Mammam
29.03.2020
Ситуация УЖЕ другая. Во всех областях.
Виток какой вы поймёте попозже, раз пока 2*2 не складывается у вас. А может и не поймёте. Мне все равно. Доброго здоровья.
Вы сами на этой неделе писали, что полетели бы отдыхать, если границы не закрыли бы))) вы о чем вообще?))
А я вас спросила? Мне интересно,что ответили на горячей линии.И да,здесь повторю,если б границы не закрыли и все было б,как прежде,полетела б, вы ж на мой вопрос так и не ответили,свои путешествия отменили?
На ваш вопрос ответила еще в той теме. Но если вы не поняли, отвечу еще раз)) пока не отменила и не собираюсь сейчас этого делать. До наших отпусков еще долго, не неделя, не месяц и даже не два. Отменить их я всегда успею. Свою позицию по вопросу ехать или нет я обозначила еще в начале той темы. Я в своем уме и ехать в эпидемию не собираюсь. Мне здоровье дороже того, что <<уплочено>>. Если заболеем там, потеряем больше и в деньгах, и в нервах.
А я вам отвечу почему не отменяете,потому что денег вам сейчас никто не вернет. Так что вы из тех же,"уплочено".
Мне за меня отвечать не надо. Я вам второй раз ответила, вы второй раз не поняли.
Да еще других тыкаете <<для таких, как вы...>>. Таким как вы, готовым лететь не несмотря ни на что, вообще молчать и не отсвечивать в таких темах, тем более не тыкать других.
Ну надо же,как правда глаза-то вам колет))) не нервничайте так,успокойтесь,а я без вас решу,где мне писать,а где нет,отсвечивать или нет,это вы ходите по темам за мной,все никак не угомонитесь.
Я не нервничаю, нервничаете вы)) какая правда мне глаза колет? Которую вы все никак понять не можете?)))
Успокойтесь, не тыкайте и не поучайте других, не вам это делать с вашей позицией.
Девушка,это вы здесь пытаетесь всех поучать,кому и что делать,идите уже в магазин за продуктами.
Эх, что бы я делала без вашего совета...
 в эти последние дни, сохраняйте спокойствие и благоприятный настрой! ))
Психоз плохо влияет на иммунитет! ?
А на нас карантин вообще не распространяется - патАмуштА мы МЕДИКИ !!!!!!!
b@rtimeus
29.03.2020
Весь мир давно объят коронавирусом, и дело не в идиотах.
Mammam
29.03.2020
не в идиотах было дело в Китае, поскольку они первые.
Вообще карантин это серьезно, но без прогулок мой на стену лезет и крепко истерит..особенно ближе к вечеру, поэтому гуляем там где никого нет, выходим и идем не на детскую площадку, а на пустырь с березками -греться на солнышке в полном одиночестве... но если ситуация будет ухудшаться - будем сидеть дома...
dimarax
29.03.2020
Не лично вам. А тем, кто не хочет соблюдать рекомендации:

Уже и младенцы умирают, - читайте новости. Ну почему нельзя немного потерпеть, и никуда не ходить, тем самым "размазав" по времени количество одномоментно заболевающих?

Не рискуете собой и своими детками. Всем мудрости.
b@rtimeus
29.03.2020
А я бы не стала таскать сюда эти новости. Чтобы не рушить нервную систему особенно впечатлительным, народ и так на нервяке. Это как керосина лить в костер, в котором сгорит иммунка.
Причину смерти малыша выясняют еще.
dimarax
29.03.2020
А может быть кто-то прочитает и решит остаться дома? Площадки детские полны бабушками и детьми.
Пусть лучше паникуют и сидят дома, чем без паники пойдут гулять.
b@rtimeus
29.03.2020
Я о другом. Они могут сидеть дома, но никогда не смогут изолироваться целиком. А паника и нервы убьют иммунитет. Что мы все может противопоставить вирусу? Ну сами подумайте. Только уровень своего иммунитета-это единственный реальный солдат, который первым встретит удар.
Не, я понимаю, что это слушать никто не хочет. Это не инфа о таблетке номер 13, не инфа о том как гарантированно не подцепить, но ее и не существует пока мы в социуме. Трудно не бояться, но надо. Делай то, что должен, соблюдай меры, но не разрушай мозг себе, как минимум.
судя по теме наших мам не пробьешь в своем мнении
Испуганные тетеньки и дяденьки с удовольствием поглощают информацию, которая их пугает еще больше, но при этом, к сожалению, совершенно не склонны (многие и не умеют) адекватно фильтровать некачественную инфу.
Ну а уж здраво рассуждать, когда коленки дрожат, это вообще редчайшее явление, это просто факт.
Количество минусов просто подтверждает уровень общей паники. )

PS Товарищи, в эти последние дни, сохраняйте спокойствие и благоприятный настрой! ))
Психоз плохо влияет на иммунитет!
Везде написано в тексте под страшной надписью, что скончался не от короновируса, а у скончавшегося младенца был короновтрус и ведётся расследование для определения причины смерти.
Доказательства,что он умер от короновируса тоже нет. В том году у нас в соседнем подъезде умер малыш от СВС,причину не нашли ребенок был здоров,диагнозов не было. Просто уснул и не проснулся...
LAV
29.03.2020
Вот тут в конце Никитин пишет:
"Отдохните. Лёгкий спорт. Бег, велосипед. Прогулка. Книги. Фильмы. Онлайн-трансляции. И берегите себя!"
Т.е. со стороны власти все-таки нет запрета запрета на одиночные прогулки?
www.instagram.com/p/B-SaHGlpcAu/?utm_source=ig_web_copy_link
Mammam
29.03.2020
дома он имел ввиду наверно, а велосипед на участке вокруг коттеджа своего)
Я сегодня вышла в аптеку и магазин. И поняла, что народ наш вообще не воспринимает ситуацию.
В маленьком помещении аптеки куча народу, все стоят вплотную друг к другу, дети шарятся между покупателями и облизывают витрины, хотя, как я поняла, в аптеке тусит вся семья, один взрослый мог постоять с ними на улице. Фармацевты без масок, замечания о дистанции не делают. Я встала на улице. И только после этого за мной занимали, вставая в отдалении друг от друга на 1-2 метра. Те, кто стоял в аптеке, таращились на нас как на прокаженных.
В Пятерочке тоже встала в 2 метрах от впередистоящего. Так парень прошёл мимо меня и занял очередь. Я ему напомнила, что надо соблюдать дистанцию. Он в ответ:
- Нигде этого не написано.
- А вы сами не понимаете?
- Нет. Это меня не касается.
- Отойдите от меня, пожалуйста.
- Это ваши проблемы, а не мои.
Как-то так.
Stfb
29.03.2020
Вчера вся Москва гуляла. Под каждым кустом шашлыки-машлыки, ни одной свободной лавочки в парках. Начинаем обратный отсчёт. Через 2 недели будет <<бум>>.
В пятницу я не решилась зайти в аптеку, тк там был народ, встала на улице, но меня обходили и заходили в аптеку
*АвтоЛеди* писал(а)
но меня обходили и заходили в аптеку

Не знаю, может, у меня лицо какое-то было особенное, но никто не прошел мимо. Первые две девушки, конечно, уточнили, че так стою, а потом остальные уже автоматически.
Libra*
29.03.2020
Сегодня видела с улицы, как в аптеку по одному заходят. Очередь на улице ждёт. В такую погоду вполне можно так делать без какого-либо ущерба для себя.
Гуляли до выходных везде. Сейчас будем в сквере около дома,, там нет никого
Не знаю как в других дворах - но у нас сегодня практически никто не гуляет. 80% автомобилей стоит во дворе.
В то время как вчера много детей и родителей тусило на улице
Mureka
29.03.2020
Вышла на улицу и ужаснулась - рабочее население пьет и жарит шашлыки прямо во дворе, куча детей на велосипедах и просто бегают, сбоку дома у соседнего накрыли стол, мимо ходят каждую минуту пожилые люди. И все это совсем недалеко от 40 больницы. Я просто в шоке от безответственности людей.
Mureka писал(а)
И все это совсем недалеко от 40 больницы.

И? и что????? люди! опомнитесь!!!! головы-то включайте.... ну нашли там заболевшего. что, конечно не гуд (интересно, кстати, с каким диагнозом человек поступил, от чего лечили) - ну так и? что, вырус выползет из больницы и по земле километр проползел до вот этих "столующихся".

как же у людей зас..аны мозги...
На собаке приедет )))
Libra*
29.03.2020
В новостях написали, что выявили пациентов в 38 и 40 больницах. Якобы первые тесты были отрицательные, поэтому поместили не в инфекционку, а теперь положительные. А делали ли они эти первые тесты вообще, интересно?
Тесты при начальной стадии болезни могут давать отрицательный результат
И ещё наши разработали вроде бы более чувствительные тесты, чем те, что были изначально
Поэтому возможно делали менее чувствительные тесты людям, но это догадки и предположения.

У нас есть знакомый, которому при признаках орви сделали тест - он был отрицательным. Ему хуже и хуже, его увезли в больницу и там тест положительный результат показал
Libra*
29.03.2020
Очень коварный вирус( Инкубационный период длинный, да ещё и не выявляется сразу. Поэтому так обширное распространяется.
Mureka
29.03.2020
Слушайте, я свою позицию уже озвучивала. У меня нет ни запасных детей, ни запасных мам.

Я вообще мало пишу в таких темах. Информация у всех в основном - тут услышал, подруга сказала, а у меня есть ближайшие родственники, работающие в Роспотребнадзоре, и я ознакомлена с текущей ситуацией. И да, сейчас действительно то время, когда лучше переждать. Вы вольны делать что угодно со своей жизнью, не затрагивая при этом мою. По поводу засранности мозгов - у каждого своя степень. Если уж на то пошло - и в спокойное время распитие и костры во дворах жилых домов запрещены.
Mureka писал(а)
Если уж на то пошло - и в спокойное время распитие и костры во дворах жилых домов запрещены.

согласна с этим. но пару раз у соседнего подъезда мангальчик ставила)
Почему у соседнего?))
потому что у моего негде, машина под окнами стоит. моя)
Gala51
29.03.2020
У мамы одноклассница живет около 40-ой больницы, ее соседка - медсестра из этой больницы. Так что инфа, что больная с короновирусом обнаружена там, еще раз сегодня подтверждена. Теперь они всем подъездом боятся выходить на лестницу, а вдруг эта медсестра успела заразиться? И она этого еще не знает, и они переживают. В отделении медперсонала, пациентов разве мало? Пищеблок, санитарки, навещающие родственники. Кто-то успел побывать в контакте и понести (или не понести) вирус дальше. Чего тут непонятного-то?
Нельзя! гуляйте на лоджии, балконе. Видимо до нашего народа дойдет только когда строгий запрет сделают, со штрафами!
не ругайтесь, отрицательные эмоции никому не полезны, в любых ситуациях, верно?
ну гуляют-насильно не загонишь, своим примером покажем, что лучше сидеть дома....мои сидят дома - и остальные подружки тоже остались, так по кругу и дойдет...

держите лучше цветы,уж запах-то весны всем известен))))
Мы засели дома, закупались продуктами. Но вот младший ребенок начал кашлять, прямо запоем, правда, без температуры. Я хз ,что это, ведь мы еще в четверг в садик ходили и там, как всегда, у кого сопли, у кого кашель. Короче, учитывая режим в городе, звоню в поликлинику с вопросом, что делать. И мысленно уже вещи в инфекционку собираю, ожидаю тестов на вирус и т.п. Ага, щаз. Нам сказали топать в поликлинику, ведь нет же температуры. То есть топать и каждые 2 минуты обкашливать все вокруг, ведь на трехлетку маску не наденешь...
Perlina
29.03.2020
Я б сказала, что температура 37 и чуть-чуть и вызвала врача домой.
etn26
29.03.2020
Без острой необходимости не выходить.
doctor.rambler.ru/coronaviru...ent=news&updated
Ну что вы все вирусные рассылки постите
Что за 40% на ивл?
Вы посчитали сами то- какое-то количество на ивл?
В коммунарке вчера на ивл было 7 человек, что за ночь количество до 400 выросло?
Ну хватит уже люди! Включайте голову! Вы пугаете впечатлительных мамочек на форуме
nk-nnov
29.03.2020
Тимошкин писал(а)
Что за 40% на ивл?
Вы посчитали сами то- какое-то количество на ивл?
В коммунарке вчера на ивл было 7 человек, что за ночь количество до 400 выросло?

В статье немного не так написано. Там пишут, что среди заболевших КВ есть люди до 40лет и 40% из них находятся на ИВЛ. И они составляют 2/3 от всего кол-ва людей, находящихся на ИВЛ.
Очень спорно конечно, так как глав врач Коммунарки пишет, что у него на ИВЛ люди 60+
Да, читали бы уж не дзены...
Врач Рамблер знает лучше
Куда глав врачу коммунарки до него!
etn26
29.03.2020
Вы правы, каждый видит то, что хочет. Теперь эта информация во многих СМИ.
Я не призываю паниковать, а призываю без необходимости не выходить из дома. Не зря врачи выкладывают фото с призывами остаться дома.
Пишут, что 40% тех, кто на ИВЛ - это пациенты моложе 40 лет. При этом процент тех, кто на ИВЛ, не указан. Интересно, почему?
Сейчас в новостях висит то, что моложе 40 лет 15% заболевших. Из них 40% на ИВЛ. С среднем половина заболевших моложе 60 (но не уточняется, на сколько, 59 тоже моложе 60 так то). Ну и нужно понимать, что вообще не указывается, есть ли у тех, кто моложе 40 сопутствующие заболевания - астмы, пороки сердца, диабет 1 типа и т.д. Сегодня с мужем слушали интересную программу по радио, где говорили о разных способах подсчетов умерших. У нас, например, сейчас стараются установить причину, потому отрыв тромба не посчитали в статистику смертности. А в Италии записывают всех. В общем статистика такая статистика.
nk-nnov
29.03.2020
artgalereya писал(а)
Сейчас в новостях висит то, что моложе 40 лет 15% заболевших. Из них 40% на ИВЛ.

В статье написано тоже самое про ИВЛ, но люди читают то, что им хочется прочитать.
yandex.ru/turbo?text=https%3...ru%2Fnews&brand=

Возраст почти 40 процентов пациентов, которые находятся в московских больницах и подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких (ИВЛ), меньше 40 лет.

При этом не ясно, сколько подключено к ИВЛ - может, 5 человек всего, и 2 из них моложе 40 лет.
etn26
29.03.2020
В вашей ссылке та же информация, что и в моей.
Как это та же? Сравните:

<<40% молодых больных находятся на ИВЛ>>

и

<<Из тех, кто на ИВЛ, 40% молодые>> - это как бы немного разная инфа.
1 человек значит?
Согласитесь 1 человек на ивл звучит не так устрашающе, как 40%
Но сейчас чем страшнее напишешь, тем быстрее твоя новость выйдет в топ и ее будут на всех ресурсах втыкать ссылками боязливые люди
Да, такое ощущение, что люди соревнуются, кто более жареную новость напишет.
Хотя почему бы не дать полную информацию: столько-то на ИВЛ, из них 40% моложе 40 лет.
nk-nnov
29.03.2020
А вот, кстати, свежие новости от Проценко.
Немного для меня непонятно, младше 40 лет на ИВЛ с короной или просто с вирусными пневмониями?...
На ивл 6 человек, 2 с covid положительным
Я не буду гулять, у меня третья неделя карантина. Я боюсь соотечественников.
Я их тоже уже боюсь
Сейчас, наверное, кашлянешь на улице и тебя камнями забьют такие вот паникёры, что вирусными рассылками весь интернет засрали
Судя по этой теме, у многих уже коронавирус головного мозга начался.
Mammam
29.03.2020
Он не прекращался. Просто расцвел буйным цветом
Эдда
29.03.2020
я не против ее закрытия. я ж уже выяснила все. и способ, как выяснить, всем подсказала.
У нас народ такой, что рекомендовать и призывать бесполезно. У нас ко всему относятся, махнув рукой и на авось. Сегодня на улице очень много просто гуляющих: с детьми, собаками, велосипедами, роликами, людей в возрасте тоже достаточно. Большие очереди машин в макавто. Чтобы держать людей по домам, надо вводить ЧС и особое положение с привлечением военных. И то под вопросом, насколько это будет работать в нашей стране и с нашим менталитетом. А , может, такое наше отношение пофигистичное уже давно выработало у нас иммунитет к вирусам и у нас все пройдет относительно легко. Ходит мнение, что пик этих заболеваний наша страна перенесла еще в конце того года, начале этого.
Я не к тому, что это надо вводить, мне сложно судить. Но чем сегодняшний день отличается от среды, еще до речи Путина, когда объявили про выходную неделю? В среду нормально было, а сегодня тех, кто вышел на улицу, закидывают яйцами. Конечно лучше сейчас находиться дома, наверное, но чем сегодняшний день качественно отличается от несколькими днями раннее?
В любом случае наводимая в сети и на форумах паника, пересылка всяких страшилок играет очень плохую роль. Ведь не зря говорят, что все болезни от нервов и психозов. А если не все, то эти психозы и способствуют медленному выздоравлению и скорейшему распространению болячек.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.