--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто лечился мастодиноном и прожестожелем, помогает?,

Здоровье и безопасность
1256
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девочки, кто принимал мастодинон и мазался прожестожелем, есть результат? Спрашиваю здесь, а не у врача, для сбора мнений. Мастодинон мне выписывали неск лет назад при другой проблеме, совершенно бесполезным оказался, посему и сложилось мнение, что выписывают всем и всегда, авось поможет. Хотя может и помогает, с нынешней проблемой столкнулась впервые, а лекарства недешевые, хотелось бы прочитать реальные отзывы. Читала мнения некоторых врачей, что выписывают по старинке и типа бесполезно это все, хотя мнению врача, которая назначила лечение тоже вроде нет причин не доверять. В общем, хочу отзывов
Lekkka
15.05.2020
Прожестожель не помог совсем. Помогла беременность и лактация год и 2 месяца :-)
Эх блин, это не мой вариант))) а вы долго мазались?
Lekkka
16.05.2020
К сожалению, не вспомню уже... 15 лет почти прошло.
я к вам )))
чуть меньше полугода лечилась, а потом забеременела
только вот кормила дочку я одной грудью
в той, где была мастопатия - молока не было вообще
удивительное, помню, состояние - на несколько размеров грудь отличалась )))
но, с одной хватало вполне - первое время даже наморозила много
после ГВ все прошло
и т-т-т не возвращалось
правда, потом еще двое родов и ГВ были
Lekkka
16.05.2020
У меня молоко было в обеих грудях, но не особо много.
Беременностей в итоге было 5. Между ними я делала узи груди несколько раз. Врач говорила, что дети "съели" мою мастопатию ))).
а груди потом по размеру сравнялись? У меня сейчас такая же ситуация(
Да, все отлично, даже за 4 ГВ форма практически не пострадала, только размер с 4-5 до 2-3 уменьшился
О, я мечтаю, чтоб уменьшился)
Zaika22
15.05.2020
С мастодинона было хуже. Хороший эффект с лесной земляники, но это дороже, чем мастодинон.)))) Ну еще чернику можно добавить.
Ничего, могу дождаться когда она появится не по цене самолета)))
Zaika22
15.05.2020
Землянику с черникой желательно не путать. Т.е. курс земляники - 20 стаканов. Потом, когда закончится, тогда уже на чернику переходить.
Землянику только лесную или и садовая виктория пойдет?
Zaika22
17.05.2020
Эффект только от лесной земляники. Только там есть специальные микроэлементы.
Понятно. Норма в день - 1 стакан? И когда употреблять натощак/до еды/после еды/на ночь?
Zaika22
18.05.2020
Да как получиться. Сможете есть по 2 стакана 10 дней - пожалуйста. Но! Если никогда столько не ели - я бы не советовала, во избежание аллергии. И потом, если лето будет несолнечное, она достаточно кислая.))) Не каждый ЖКТ выдержит атаку 20 стаканов подряд.))) Поэтому смотрим по финансам (вначале и в конце сезона стоимость может отличаться в 2 раза от середины) и прислушиваемся к своему самочувствию.
Zaika22
15.05.2020
А вообще нервное это и обиды накопленные.))) Попробуйте медитацию. Вообще ничего не стоит.)))
От мастопатии?
Мне очень хорошо помог циклодинон.
При чем, именно от мастопатии, с циклом проблем не было. Болела грудь сильно, во второй фазе цикла могла убить за случайное прикосновение.
Помогло месяца через два, перестало болеть совсем.
Хз, насколько хватило бы эффекта, я потом заБ и потом гв и все такое.... После родов прошло почти 3 года, пока, ттт, все ок.
А кто вам выписывал циклоденон? Тоже хочется лекарство, которое помогает
Гинеколог.
Причем я спросила ее тогда, почему циклодинон, а не мастодинон - жаловалась то я на грудь, а не на нарушения цикла. Она мне сказала, что, по ее опыту, циклодинон тожде помогает и, якобы, в моем случае - он должен помочь лучше. Не помню уже сейчас, почему - она говорила....
Помогло. Боли нет. Но надо бы на УЗИ сходить, после карантина.
Все в комплексе помогло? А долго пили/мазали?
Мазала месяца 4, а пила пока пачка не кончилась. Месяца 2 наверное. В ноябре бегала по врачу, что через полгода показаться бы надо
Ясно. Спасибо)
@lena@
16.05.2020
Мне помог мастодинон. Единственное, мне его на 3 мес выписывали, после этого где-то полгода проблем не знала. Сейчас опять начало болеть((((
Мне врач сказала пить не менее 3х месяцев, вот настораживают такие препараты..
Мне мастодинон не помог, пока три месяца его пила помогал, но как только отменила, все вернулось как было(
А помогать когда начал? Ну там неделя, месяц с начала приема..
Мне кажется где то через три четыре недели
vesnann
16.05.2020
Мне не помогло лечение совсем( я пролечилась, расслабилась и на узи не ходила. Потом мне оперировали грудь и врач ужаснулся мастопатии. Надеюсь теперь, что ГВ помогло.
Блин, вот и мне пообещали, если будет прогрессировать, придется оперировать
vesnann
16.05.2020
У меня оперировали только фиброаденомы и то не все. Крупные убрали, пара мелких остались.
Да я поняла, что не саму мастопатию
Мастиолом гомеопатическим. Эффект мне не понравился (усохло либидо вместе с гормональный фоном). Не могу сказать что помогло, мне дивигель с дюфастоном больше помог.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.