--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А ваши мальчики красят волосы?

Прочее (о детях и родителях)
9504
254
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сын 8 лет хочет покрасить волосы в зеленый цвет. Я не против, ждут ответ от папы, интересно мнение окружающих. Жду совет чем можно покрасить.
Я тоже спокойно к этому отношусь. Затык только с мастерами на этот счет.
Моему ирокез нормально сделать не могут (постоянно несколько мастеров ищем кто бы переделал и доделал). Сын пару лет назад увидел фотку стрижки в виде зеленой ящерки (реально круто), но вот где это воплотить вопрос до сих пор не решен.
Так что если найдете такого мастера, дайте контакт)))
зеленая ящерка через пару недель отрастет... но наверное ,если есть домашний триммер с мини насадкой, можно будет потом за ней ухаживать самостоятельно)
ее бы сделать сначала))) думаю, такие сложные стрижки корректирует и сам мастер, который творит сие чудо
На темных волосах такие рисунки очень эффектно смотрятся,но мой блондин,а все равно хочется попробовать
Найдите Тоню Шмелеву в инсте. Она точно справится)
вах полезла искать ..действительно круто
Да, прикольно. А сын увидел еще и цветную)))
Не знаю почему минусуют, на взрослом мужчине может и странно смотрится, а на ребенке так вполне
У меня три сына, пока таких желаний не было.
Скажу про себя. Я очень благодарна своей маме, она соглашалась на любые мои эксперименты с волосами. Было только одно условие - я крашусь не сама, а исключительно в салоне у хорошего мастера. Результат - всегда было красиво. Иногда смело, но всегда профессионально и максимально бережно для волос.
не против салонов, но в городе он будет не раньше августа, а там уже школа(((
С мальчиками то ещё проще. Быстрее срастёт, да и если что коротко подстричь не проблема. В отличии от девочек с волосами до поры, да и даже до лопаток...
cheers
15.06.2020
В салоне у хорошего мастера 5 тыс стоит покрасить в блондинку каре чуть выше плеч.
Чет вариант не для всех.
То есть либо 5 тыр, либо дома перекисью и белой хной? Промежуточных вариантов нет?
Я сейчас редко крашусь, раньше красилась в салоне, не понтовом, просто хорошем и недалеко от дома, у мастера с руками из плеч. Краску покупала сама. Этого было более чем достаточно, стипендии вполне хватало.
cheers
16.06.2020
Это у меня ребенок захотел в этом году целиком в блондинку перекраситься. Вы же говорите - "любые эксперименты" а не "самые дешевые".
И это не понтовый салон,а "просто хорошем и недалеко от дома, у мастера с руками из плеч".
В прошлом году однокласница у дочи делала омбре в салоне - 4,5 тыр (до плеч).
Так что совсем не дешевое это ныне удовольствие.
Чтобы краску свою приносили - про такое я не слышала. Нафига салону нести ответсвенность за Вашу краску?
*АвтоЛеди* писал(а)
Сын 8 лет хочет покрасить волосы в зеленый цвет.
Жду совет чем можно покрасить. ...

зелёнкой :-D
зеленый - зеленка
красный - фукорцин)))
Италмас писал(а)
красный
по жопке ремнем, долго красная будет :-D :-D :-D
да ладно, когда еще экспериментировать?
вот такие эксперименты в принципе не важны, не обязательной всякой хе..ей заниматься.. без нее вполне можно прожить
Чаще если в детстве/подростковом возрасте родители не давали, то детки начинают отрываться чуть позже... Или не чуть ...

Всему своё время (с) :)))
не соглашусь.. с возрастом приходит осознание, что все эти эксперименты полная чушь.. Мне в подростковом возрасте оочень хотелось татуировку. Папа был против и мне не разрешил, сказал если захочешь то сделаешь это в сознательном возрасте. И о чудо! Прошло время и я благодарна папе, что тогда он не разрешил мне это делать. Где то лет в 20 я поняла, что тату мне совсем не нравится и как хорошо, что у меня их нет
Ну так тату это на всю жизнь. А волосы через неделю смоются или через месяц отрастут (если речь о коротких). Ну и длинные потом и перекрасить и подстричь можно. В общем это временно и обратимо)

С тату модно предложить временный вариант) как раз поиграть, потом смоется) ну а там вырастет и решит.
anastejshen писал(а)
С тату модно предложить временный вариант) как раз поиграть, потом смоется)

вот после такого мне и захотелось тогда))
а вот красить волосы мальчику в синий или зеленый как то не очень по-моему идея.. засмеют потом.. сейчас дети не очень толерантны запросто могут и петушком обозвать.. У меня сын лет в 12 челку длинную носил, так вот сейчас вспоминает это с ужасом. Пришел к нам как то в гости мальчик тоже 12 лет и с такой же челкой, так мой убедительно просил его состричь эту гриву т.к это стремно смотрится.. Слава богу перерос все эти эксперименты и относится к ним крайне негативно. Говорит мужчина должен выглядеть солидно, а не как павлин раскрашенный..Максимум креатива сейчас-это для него побриться на лысо))
А потом из таких мальчиков, боящихся даже минимально самовыражаться, вырастают мужчины, носящие носки с шлепками и шорты а-ля семейники и считающие, что они очень солидны и стильны.
Точняк :-D
Мамина радость.
а кто сказал что боится? ему это не нужно.. не обязательно иметь зеленые волосы чтобы стильно выглядеть..
вот это больше считаю стильно
К сообщению прикреплен файл:
248913778-s1200.webp   (116 Kb)   Скачать файл
вот приблизительный образ моего мальчика, который вырос без всяких самовыражений
это же не фотка Вашего сына? :)
Это приблизительный образ же))
ой материнские любящие глаза конечно красиво видят ага. :)
Ага)) это, кстати, не только детей касается))
Johnney
17.06.2020
Ага) А мне, кстати, сдается, что чувак на фотке мелированный))) Хотя может просто выгорели волосы, но очень похоже) Ну и по-любому такой причесон требует укладки, стайлинга.
у моего выгорают именно до такого цвета волосы..
нет, но очень похожи.. цвет лица, волос, фигура, одежда..
Johnney
17.06.2020
А что значит убедительно попросил? Какое вообще кому дело, кто с какими прическами ходит - вообще не понимаю. Занимайся собой, стремно не стремно - не твоё дело. Сам тоже для кого то стремный и что...
Сказал, что нужно подстричься.. Он ему как старший брат и мальчик прислушивается к нему. Сейчас у всех такая отмазка- не твое дело, которая как раз и порождает абсолютное безразличие ко всему.. Дерутся на улице, избивают ребенка, грабят женщину, стало плохо человеку на улице- ни кто не подойдет, не мое дело.. Вот с таких вот мелочей и возрастает черствость и наплевательское отношение на других..
Johnney
17.06.2020
Как то все же надо уметь отделять мух от котлет. Мне в страшном сне не приснится такие вещи в один ряд ставить. Прическа и избиение на улице...нда...
с чего то это равнодушие же рождается... вот с таких мелочей все и начинается.. тут не твое дело, там не твое дела.. так все снежным комом нарастает, что никому нет ни до кого ни какого дела..
Johnney
17.06.2020
А я вот, знаете, очень хорошо помню времена пацанчиков в норковых шапках и штанцах с лампасами, они тоже "очень убедительно" просили всех, кто не такой...Фу, как вспомню, кошмар. Я думала, что-то все таки поменялось в головах у людей.
Равнодушие точно не рождается от элементарного уважения к чужому образу. Не нравится тебе, ну и чудно, никто ж тебя не заставляет краситься/стричься или чего там еще, но любой другой человек имеет право распоряжаться собой и своей внешностью как считает нужным. Можно сказать, мне не нравится, но давить авторитетом...ну-у-у...такое...
Johnney писал(а)
любой другой человек имеет право распоряжаться собой и своей внешностью как считает нужным

с одной стороны так.. но с другой это может быть банальной безвкусицей.. а когда детская психика еще не совсем сформирована, то они могут совершать ошибки.. мы взрослые, на то и нужны чтоб скорректировать вкус и привычки детей. Объяснить элементарные вещи, что так можно а так нельзя. И вот если ты будешь делать как нельзя, то готовься встретить критику и бороться с ней, отстаивая свою правоту.
Johnney
17.06.2020
Вкусовщина это ж дело такое. Кому безвкусица, а кому - шик, модерн) Объяснить ребенку, что вкусы разные и в целом надо уважать выбор другого человека (если он не угрожает твоей безопасности, здоровью, свободе) - да, нужно, пытаться подогнать под свои представления о вкусе - не уверена. Да и безвкусица (даже если вам так кажется) большого урона не наносит, можно подумать у нас прям каждый второй - икона стиля))) Большой урон наносят люди, которые считают, что из-за инаковости (чего угодно) можно травить человека.
тату и волосы - это абсолютно разные вещи. Тату я тоже не разрешаю. А вот с волосами делай что хочешь. Старший сын проколол ухо в 14 лет с нашего согласия, не вижу в этом ничего такого и корабли под окнами не стоят). Я не хочу быть настолько категоричной и зашоренной как поколение наших родителей.
Италмас писал(а)
и корабли под окнами не стоят)

второй вариант что ли? =-O =-O =-O
Не понимаю я эти самовыражения в тонелях, тату, дредах и прочей фигне.. Даже бороду не воспринимаю на молоденьких юношах.. И сын кстати тоже без этих самовыражений отлично живет. Да благо в учебном заведении это все запрещено, но он от этого ни чуть не страдает. Тоже считает все эти самовыражения глупостью. Он далеко не ботаник, но без этого всего в компании пользуется популярностью.
все люди разные, а вы судите по себе. И вашего сына я не оскорбляю)
извините, это был сарказм.. да люди разные, но со временем человеческие понятия этики и морали теряются.. сейчас модно распущенность и безвкусицу-самовыражением называть.. все эти западные веяния для меня чужды, я все таки за более консервативные взгляды нашей страны)
Смайлик в конце поста нивелирует все то говно, которое вы сейчас на Италмас вылили?))) *следую вашему примеру*
Ваша позиция только подтверждает то, что консервативные люди не равно воспитанные, интеллигентные и тактичные, какими хотят себя представить.
Ехидная писал(а)
*следую вашему примеру*

точно, я вроде бы как с вами в диалог не вступала..
но судя по мере вашего общения вы относитесь к типу " в каждой бочке затычка". Если уж хотите вести диалог, то ведите.. А вот в конце фильма нет смысла в кинотеатр приходить и по эпилогу делать вывод о качестве фильма.
Да, вежливость - точно не ваша отличительная черта.
"Нужно иметь высокие достоинства или много ума для того, чтобы, не обладая вежливостью быть терпимым в обществе."
Пьер Буаст
Сын 9 лет, не красит, не просит и не разрешу.
И правильно. Мужик с крашеными волосами это трэш просто.
Вспомнился анекдот про серьгу и корабль)
Миллион плюсов.
katen
15.06.2020
Моему 9, хочет покраситься в красный. Я против. У него прекрасный цвет волос-рыжий.
Оттеночный бальзам Тоника, был зеленый цвет, только не знаю существует ли он до сих пор
существует. только нас не взял почему-то.( у дочки темно-русые волосы... эффекта вообще 0.
Asya5
15.06.2020
У меня девочка, но у нескольких подруг сыновья красят, в основном осветляют, если нужен цвет, то оттеночным бальзамом Тоника, про него уже писали. Если вдруг цвет не устроит, то быстро смоется. Это эконом вариант для домашнего применения. Мы с дочкой им и пользовались. Она у меня ходила и зеленая и фиолетовая, по времени цвет недолго держится, поиграться в каникулы как раз хватает.
Я в своем подростковом возрасте красила зеленкой, сперва цвет яркий, потом, после нескольких раз мытья головы, цвет становился похожим на кикимору болотную)))
Я только "за", чтобы эксперименты с покраской и стрижкой волос проходили в пубертат и юность, независимо от пола, тем более в каникулы. В учебное время против яркого цвета на волосах.
Моему 11 таких желаний ещё не было, знаю что муж однозначно будет против)) была тема про окрашивание волос девочки (правда в розовый цвет) многие писали про смываемые краски через несколько раз, наверно и другие цвета есть)
Сын не красит и никогда не просил, но я против точно не буду, отец его красил, но тогда мелирование и осветление было в моде.
Zamoley
15.06.2020
Хотел махнуть в красный, но не сложилось. Я разрешила. Отец заикался, но сказал, что не против ) может, попозже получится.
наш папа был удивлен, долго расспрашивал что да как да в какой цвет, красится разрешил
Какие дети разные! У меня сыну 19 лет. Консерватор до мозга костей, никогда и ничего не хотел делать с волосами в смысле экспериментов. Дочке 11 лет. Волосы - наша гордость. Натуральная блондинка, длинные, красивые волосы почти по попу длиной. Покупаем корейские эссенции, шампуни, бальзамы, подчеркивающие красоту светлых волос. И с страшном сне не присниться что-то делать с даром божьим). Очень гордится и всячески заботится о своём богатстве. Ну и редко кто не сделает комплимент из окружающих, это вдохновляет, конечно
Я против
два лета подряд хотел покрасить волосы. сделать ирокез и покрасить в красный или зелёный. я каждый раз соглашалась )) предлагала пойти в магаз и выбрать краску и я бы сама покрасила. но чот вот до дела не дошло. иногда достаточно получить бодрое "а давай покрасим в красный!"
Сегодня идёт краситься в синий. Мальчик 10 лет, с НГ просил, договорились на лето.
seme4ka
15.06.2020
Почти 12. И не возникало у него подобных желаний. Он стричься - то ходит исключительно к одному мастеру, чтобы не было недоразумений и открытий.
audi TT
16.06.2020
+
я мама очень современная, но в шоке от ответов - мой мальчик в 8+ лет хочет покрасить волосы, и я ищу ему краску...зелёную-синюю-красную *facepalm*
мой мальчик 11 лет сделал бы так о %-) моём таком предложении)
И в цирк ходить не надо ))
www.youtube.com/watch?v=318BuP7ffTk
нет, не красит и не проявляет желания
Marish@
15.06.2020
ДД. Сын захотел прошлым летом (12 лет), когда был у бабушки в деревне (там все друзья-подруги красились). Я согласилась, папа узнал постфактум, долго ворчал. Купила "Эстель коллекция цветного мелирования" 02 (синий). Окислитель применять не стали, т.к. во-первых волосы жалко, во-вторых свои волосы у него светлые пшеничные, в-третьих - баловство все это :). Синий на желтый в итоге логично дал зеленый. Был доволен как слон. Цвет смылся где-то за три недели. Недавно спросила, не хочет ли опять покрасится, категорично сказал "Нет".
Belga
15.06.2020
У меня лет в 10 собирался красится, то ли в красный, то ли в зелёный.
Я ему посоветовала сообщить об этом папе, заранее предполагая ответ)
Но потом сына как то само отпустило, сейчас 13,5, больше пока не заикается о покраске.
нет, даже вопроса такого не возникало. мальчик, 9 лет.
и друзья у него никто не красится, и даже подруг и одноклассниц крашеных нет. пока нет))
мой блондин 11,5 лет экспериментирует с мелками для волос. Пробовали оттеночными шампунями Тоникой, Эстель и т.п. - не берет волос. Просит покрасить в красный. Я не против, но сразу предупредила, что к школе придется сбрить.
Но я и этому рада, потому что старший сын ходил с длинной челкой, это был пипец. Он сейчас сам в свой паспорт смотреть не хочет))
Сыну 10 лет, не красит. Он очень консервативен в выборе прически. Если бы захотел летом - пожалуйста, хоть в фиолетовый. Мальчишкам в этом плане легче - волосы отросли, подстригся покороче и порядок.
У меня мнение непопулярное, но своей прямо говорю, что тот, кто хочет выделяться разноцветными волосами, пирсингом, татуировками и т.п., считает себя недостаточно интересным таким, какой он есть, и это не есть хорошо. Особенно к мальчикам относится.
Респект
"Умом надо выделяться" (c)
Asya5
17.06.2020
Вчера выпускникам вручали аттестаты, одноклассница моей дочки получила красный аттестат за 9-ый класс, при этом имея крашенные волосы и пирсинг в носу. Если в голове заложены основные ценности и морали, то цвет волос на интеллект точно не влияет.
Красный аттестат к уму зачастую не имеет никакого отношения
Johnney
15.06.2020
А почему особенно к мальчикам? А если человека в себе вообще вот прям все при все устраивает у него не будет стимула что-то менять и расти. Подростковый возраст, юность это же как раз время самоидентификации...человек еще и не знает какой он есть на самом деле, за него родители знают)) Надо с чего то начинать узнавание себя, почему бы и не с покраски волос, особенно если такая мелочь может спровоцировать конфронтацию с родителями. Ладно пирсинг, татухи...это дело такое - не вот чтобы безопасное,тут можно объяснить риски, но волосы это же такой лайт.
Почему больше мальчикам? Потому что для девочек всё-таки более свойственно выделяться внешностью.
Своей я бы тоже разрешила покрасить волосы, если бы она на этом настаивала, хоть и буду при этом считать, что у моего ребенка проблемы с самооценкой, но пока таких предпосылок нет.
Murzikk
15.06.2020
Проблемы с самооценкой могут быть в том числе и тогда, когда человек боится выделиться яркой внешностью из толпы, и боится говорить о своих желаниях. Многие не выделяются внешне в том числе и поэтому.
Согласна с Вами. Не учитывать желания ребенка тоже нельзя. Поэтому компромисс наше всё)
Ну покраска волос рядом не стояла с пирсингом и татухами...
Да, но ноги растут у них из одного места. Пытаюсь свою учить заглядывать вглубь явлений.
У вас наоборот мнение популярное,к сожалению, если человек чем то выделяется, то значит на ум скуповатый. Юность это время поиска и становления, обычно те, кто свободно чувствует, понимает как и где себя вести и одеваться в том числе, что на лавочке всегда найдется бабулька, которой ничего не разрешали или возможности не было, и все ей будет либо коротко/длинно, ярко/блекло. Из практики общения люди одевающиеся "как мама сказала" обладают гораздо большими комплексами.
Не в уме тут дело, а в самооценке (имхо).
Неуместное подавление желаний тоже на пользу не идёт, согласна.
У меня почему то другая цепочка, в 8 лет обладать сильными комплексами вряд ли (скорее всего увидел кого то и ему понравилось), а вот услышать, что то "только бабы красятся, ты дурак что-ли и тд" и опа стереотип не такой как все это плохо, кстати не только к волосам такое отношение складывается, логика он так ходит, ему прикольно, а я как дурак буду, вот и комплекс. Почитала вниз, просто мрак, мой первый муж имел удлиненные крашеные волосы, первый парень в школе просто, а я до сих пор люблю мужчин с причёсками с удлиненными волосами, а вот бритых голов не понимала никогда, если конечно практически это не нужно очень. Одна сплошная вкусовщина все эти рассуждения, мы просто вкладываем свои желания и мысли детям, я вообще не понимаю как можно задолбать ребенка или недолюбливать его из за цвета волос.
По сути дела мы все (или большинство), воспитывая своих детей, занимаемся экспериментированием. Никто нас этому не учит, психологией мы системно не интересуемся, как правило, поэтому приходится действовать по наитию и наблюдать за результатами.
Так вот лично для меня желание цветных волос и т.п., особенно для мальчика, было бы сигналом, что что-то идёт не так.
При этом повторюсь, что я против запретов без острой необходимости и за договариваемость. Поэтому разрешила бы покрасить, но задумалась о причинах такого желания.
Т е мысли, что просто понравилось на другом человеке, вообще не допускаете? Раньше делали ирокез обычно в панк, рок культуре, потом появилось осветление и всякие надписи на причёске, фигуры, тогда появился рэп, сейчас все эти эксперименты из эмо или как такие мультики называются, покрайней мере там изначально увидела все это. Почему это сигнал, что что то не так, вот делали химию раньше все подряд, вот где ахтунг полнейший))) Отрицательное отношение на какие то фишки во внешности выливаются в отрицательное отношение ко всем отличающимся, у нас менталитет такой и ничем не выбьешь, потом вопросы, а что гнобят людей с физическими недостатками.
Менталитет тоже никуда не денешь, что есть, то есть.
а вы не думаете, что когда человек изначально делает фишку во внешности он хочет привлечь к себе внимание? а когда внимание много, то человек уже и не хочет этого внимания, получается так.. я вот считаю, что если уж ты выделился, то отстаивай свой выбор.. хотел внимания-получи.. физические недостатки ничего общего с тем, что кто то хочет выделится не имеют.. абсолютно разные вещи.. физические недостатки наоборот пытаются скрыть и показать абсолютное равенство с окружающими. Они не по своей воли такие, в отличии тех кто специально это делает.
Считаю, что все люди хотят привлечь внимание, т к человек существо социальное, делают это различными способами, кто то поведением, кто то внешностью, женщина одела декольте, мужчина купил супер крутую и дорогую тачку, мама требует первого места на соревнованиях от ребенка или красного диплома))) А стереотипы красит волосы- гей, одела короткую юбку- проститутка, заболел спидом- наркоман, ребенок инвалид -родители не благополучные и др, имеет один корень, который вбивается в голову поколениями, но почему то люди оказывающиеся по ту сторону баррикад, потом очень негодуют.
ольга23 писал(а)
заболел спидом- наркоман, ребенок инвалид -родители не благополучные и др

мне кажется сейчас наоборот к таким людям более лояльно чем раньше относятся, и все понимают что болезни ни кого не обходят, не выбирают ни статус, ни возраст, ни пол.. у кого угодно может случиться болезнь и не важно что послужило причиной...
Есть же все таки нормы морали по которым нужно соответствовать человечеству.. Мы же не приходим в офис в купальниках.. Не ходим в спортивный зал в вечерних нарядах.. Так же не ходим на пляж в костюмах. Эх любая бы точно выделилась и привлекла внимания..))) Нужно понимать на сколько хочется внимания и уместно ли такое выделение в обществе...
Окраска волос в каникулы, чем нормы морали нарушает? И как вы отличите девушку которая хочет эпатировать лысой головой, от девушки прошедшую хим.терапию? Или человека который сделал тату, чтобы замаскировать шрам, от человека, который сделал это, потому что модно? У нас препод с ирокезом ходил (правда не ставил его), замечательный человек и на кафедре спокойно все относились) Я все таки считаю, чем цивилизованнее и интеллектуально развито общество, тем меньше вешают ярлыки и общаются с людьми не зависимо от их внешности.
ольга23 писал(а)
Окраска волос в каникулы, чем нормы морали нарушает?

тем что не детское это занятие, и на крашенного ребенка в принципе с удивлением большинство смотрит.. Бесполезное занятие.. Просто так, от безделья сделанное вообще никакого смысла не несет..
Девушки с лысой головой принципиально отличаются... Мало тех кто после химии специально демонстрирует. Все пытаются это спрятать и не считают они это красивым. А вот те кто специально это сделал демонстрируют это гордо.. У этих людей даже взгляд разный..
Ни в одном серьезном заведении я не видела каких то супер эпотажных фриков. Да им самовыражаться можно, но там в качестве сотрудника их никогда и никто не возьмет. А вот в шаражкину контору могут и взять... И да "встречают по одежке, а провожают по уму" еще никто не отменял..
Училась я в универе, если для вас это шаражкина контора... Сейчас окрашенных ребят очень много и я как то не подумала, что это плохо) Слишком узко мыслите, великие произведения и открытия обычно делаются в момент безделья и творческого поиска.
А вы в суд, налоговую, администрацию сходите и посмотрите много ли вы увидите там зеленоволосых работников.. Вот в пятерочки видела такие экземпляры на кассе.. Наверное сидят там и великие произведения создают...
Вы сейчас сидите на форуме и пишите, сами открытий не делаете и вряд ли к чьему нибудь мнению прислушаетесь, т е ваша деятельность не несёт никакого смысла, вы сейчас бездельничаете правильно, вот вопрос, почему вам можно, а другим нельзя?)))
Вот вы тут и не угадали.. Я приятное с полезным совмещаю))) И работу работаю и на форуме общаюсь)
Бла бла на форуме это безделье, это вы не угадали. Кстати многие работники налоговых, администрации и банков, отрываются в отпуске и имеют тату, а так же в молодости многие имели эксперименты с окраской волос.
Неприятно когда ваши же слова направляют контраргументом? Подумайте об этом, прежде, чем накидывать людей бездельниками с бессмысленной деятельностью, может они тоже совмещают полезное с приятным)
Вы очень узко мыслите, и не все наемные работники, есть творческие личности, владельцы своего дела итд.
Я работаю в пивном бизнесе, главный пивовар МПК с миллионным доходом забит и с ирокезом, есть у меня клиенты рестораторы с цветными волосами в тату и с пирсингом. Я сама с татуировками на видных местах, никогда это не мешало.
Мама моя работала до пенсии в администрации, так вот зарплата у меня больше. И не сижу в четырех стенах отзвонка до звонка и сыну такого не пожелаю.
Johnney
17.06.2020
М-м-м, а вы только гос. структуры считаете достойной сферой деятельности?
Есть организации в которых есть дресс код, всякий человек имеет право выбора идти туда работать или нет. Если он останавливает свой выбор на таких организациях, то да, ему придется придержать свое самовыражение при себе, ибо подписал договор. Но, честное слово, в мире есть миллион прекрасных профессий и занятий, которые этого дресс кода не требуют. И это не значит, что если человек не связал свою жизнь с "системой" он какой-то не серьезный или ничегошеньки в этой жизни не добился) Вы вот профессию врача как - считаете достойной? А многие из них те еще креативщики)) Да, на работе форма и все прикрыто, а "на гражданке" нормально отрываются) Я во всяком случае таких знаю)) И они отличные профессионалы.
Тигра-мур писал(а)
тот, кто хочет выделяться разноцветными волосами, пирсингом, татуировками и т.п., считает себя недостаточно интересным

Ой, не соглашусь)
Сейчас "разноцветными волосами, пирсингом, татуировками и т.п." не выделишься и никого не удивишь) потому что очень и очень многие это делают.

Мне кажется, что не только дети, подростки, но и взрослые люди порой таким образом пытаются познать мир, в том числе и себя, взглянуть чуть по-другому, внести что-то новое, да и просто интересно!))
Ну это вполне может быть выученное и одобряемое родителями поведение, а не поиск новизны или себя. Если папа и мама всю жизнь в пирсинге и тату, например)
Много нюансов..
Я слоупок. Но отвечу. Не все люди делают тату, чтобы выделиться. И одеваются не так как все, чтобы выделиться
У меня коллега на работе набила татировку- закрыла уродливый шрам.
У меня тоже татуировка не для того, чтобы выделиться, ее вообще почти никогда не видно.
красит в фиолетовый
Olle-84
15.06.2020
Мой пока не дорос. Но если захочет - с оговоркой: у хорошего мастера. Муж в детстве с ирокезом ходил, поэтому вряд ли будет против. А мне вот не разрешали эксперименты. Даже нос себе сама в лагере прокалывала) Поэтому своему препятствовать не стану. Но мне кажется, что сын и не надумает. Он уже в 6 лет у меня товарищ консервативный. Хотя...какие наши годы
Lancome
15.06.2020
вот когда мальчишки ходят то синие, то зеленые, как-то спокойно к этому отношусь. А вот когда ходят осветленные, мне кажется, стремным почему-то.
yanna1
15.06.2020
очень точно подмечено. у меня такое же чувство - разноцветные - прикольно, осветленные - не айс
Красит спреем, он до первой помывки.
Каким спреем красит? Мой давно уже хочет ( 10 лет), не могу найти краску, чтобы без салона легко нанеслась, легко смылась.
Вот такой. Красила свои осветленные концы, даже с них без следа сразу смылся
Спасибо!
Johnney
15.06.2020
Моему скоро 13 будет. Красить волосы у него желания не возникало, но зато отпало желание их стричь)) Время от времени уговариваю его подравнять виски и челку, сзади состригать не дает, "кудри вьются")) Мне не жалко, в школе пока особо не докапывались, так...классная руководитель провела лекцию о том, что надо выглядеть опрятно, а длинные волосы это не опрятно. Мы вместе с сыном покивала головой, на том и разошлись.
мы стабильно стрижёмся, а тут с этим карантином пока ждали открытия парикмахерских сын сильно оброс, так ему понравилось вдруг так ходить, хочу, говорит, длинные волосы.. еле в паркмахерскую загнала )
Johnney
15.06.2020
А я и не настаиваю. Я с интересом наблюдаю изменения. В этом учебном году сын хорошо так подрос, нога вымахала до 40 размера, пушок над верхней губой потемнел, голос поломался)) Ну прелесть же, ей богу, еще эти завитки сзади залихвацкие) В общем просто кайфую от перемен, пусть самовыражается как пожелает, главное при этом сохранить здоровье, а остальное все еще сколько раз изменится)
ilium
15.06.2020
Johnney писал(а)
нога вымахала до 40 размера, пушок над верхней губой потемнел, голос поломался))

Так мило :-) моему 11 исполнилось, готовлюсь морально))) Но мой все лето у бабули парикмахера, там стрижечки ваяют, как у "бальников" :-) Ходит по деревне, модничает :-D
Johnney
16.06.2020
Справделивости ради, надо отметить, что он один такой был в классе в конце года. В основном еще мальчики не вступили в пубертат..ну вот мой ранний, он с рождения торопыга)
Макс тоже решил отращивать кудри. трындокапец какой "пушкин" лохматый))
Johnney
16.06.2020
А у вас в школе не ругаются? Мой еще до карантина олохматился, поэтому все таки беседу имели)) Странно, конечно, из-за такой ерундовины придераться, но школа такая школа)
не одобряют, конечно. но зато он всегда в школьной форме. :) одно время классрук требовала чтоб он причесался )) потом перестала.
я, как и ты, с таким же настроением смотрю на своего. ну пусть отрастит волосы пока. состричь - дело недолгое)
hohonya
15.06.2020
Моему столько же, выбирает как его стрич, рисунки уже пережили, до покрасить ещё не дошли, но, если бы захотел, то разрешила бы только в июне-июле, папа бы конечно не поддержал бы, но сильно возникать бы не стал.
Красим спреем. Смывается легко, просто водой, даже от прикосновения стряхивается) помодничать вечер хватает))
cati
15.06.2020
В прошлом году по окончании 4 класса очень много мальчиков и девочек окрасились за пару дней до окончания учебного года. За пару дней, чтоб успеть и показаться одноклассникам. Я приветствую. Не в 70 же лет назад хайповать вот так.
Мой бы до такого точно не догадался. Читаю и удивляюсь какие все дети разные)))) ваш сам по себе модник наверное?
Omi
15.06.2020
В 8 бы не разрешила, подрастет хотя бы до 14 - там хоть во все цвета радуги
надеюсь, корабля под окнами я так не увижу
как и любых серег в ухе, и цветных волос
Чо уж не в серобармалиновый?
Вот времена пошли... *бухтит*
А ресницы/ногти захочет покрасить....?
ilium
15.06.2020
В мое время пацаны и мелировались, и челки красили в белый... Мода сейчас у них такая и выбора больше... ;-) Это не пол сменить)))
кислое с пресным не нужно путать :)
уж поверьте, даже есть для каких-то зачем юноша решит покрасить даже ногти/ресницы - это не сделает из него мечтающего лобзать колючие или свежевыбритые щёки педика.
у меня сын в 5 лет полгода периодически уговаривал в синий его покрасить, купила краску синюю с тюбике за 300 руб, подгадала время перед стрижкой, подходил дней 10 , довольный, гордый и крутой, окружающие в шоке были, особенно в образовательных кружках, потом подстригли, ничего не осталось, вопрос закрыт, любопытство удовлетворено, муж был поставлен перед фактом. а я в глазах окружающих осталась как городская сумашедшая.
ilium
15.06.2020
:-D фига он продвинутый
От куда это все идет? Блогеры их учат?
не знаю, если честно, наверное на ютубе увидел, стараюсь ни в чем не ограничивать, что не вредит здоровью, на свои страхи забиваю. в три года захотел в сормовском парке на тарзанке через реку, разрешила, а в 4 года он испугался не поехал, он очень любит весь экстрим, трюки, выделяться, пусть пока под контролем все пробует, а то боюсь в подростковом возрасте сорвется на все сразу и уже без меня.
MarishaNN
15.06.2020
Моему десятилетке пока даже в голову не пришло такое, хотя, к красоте своих причёсок относится серьезно. Другому 7, тоже не представляю, чтобы он захотел покрасить волосы. Надеюсь, и не захотят, но ничего страшного в этом не вижу, в отличие от мужа)))
Дочери в прошлом году было 12, она захотела розовые, красила пигментом прямого действия Матрикс. Он и волосы не портит, и красит отлично, и смывается быстро
в афиге от количества отписавшихся и отплюсовавших "баловство, не мужское это дело, не дам, не разрешу, умом надо выделяться и т.п."
Думала, что сейчас лояльных к детским/подростковым закидонам родителей больше, чем лояльно-авторитарных.
Видимо, ошибалась и вижу то, что хочу видеть.
У меня красятся пока только девочки. В каникулы, оттеночными средствами без ограничений.
Старшая решила покраситься в течение учебного года - я объяснила последствия - что педагогический состав школы вряд ли с пониманием отнесется к изменению цвета волос, но она настояла. Я покрасила. Она прочувствовала последствия) Теперь красит только в каникулы.
Мальчик подрастет - будет просить - покрашу без проблем.
seme4ka
16.06.2020
понимаешь, не все родители в свое время обладали такими подростковыми закидонами. потому и не понимают.
ну правда, я не красила волосы-не протыкала язык-нос-пупок. муж мой тоже. то ли времени не было свободного особого, то ли еще чего, не могу сказать тебе.
и у детей нет таких желаний. пока. да и в школе такого не разрешат, а это для нас аргумент.
У детей нет желания - это одно.
Думаешь те, у кого дети красят волосы/протыкают уши - насильно это заставляют делать?
А когда ребенок хочет - а родители "ааа, ты что, не мужик что ли" или "никогда и ни за что" - это совершенно другое.
Опять же - я была "правильной" девочкой отличницей, с "правильным" поведением и "правильными" идеалами.
учеба на 5+, кружки, занятия, общественная жизнь и тп. Никаких закидонов, плохих компаний (ну почти) - тем не менее, я к закидонам типа покраски волос и другим обратимым подобным мероприятиям отношусь более, чем лояльно.
Поэтому не в этом дело, 100%.
Мне видится это так - ранее мало кто интересовался психологической составляющей взросления. Ну растет и растет - хорошо учится - и фиг с ним.
Сейчас (как мне казалось совсем недавно) думающих родителей стало больше.
Тех, кто понимает откуда ноги растут и вместо строго запрета могут предложить безопасные варианты (я не только про покраску)
Запретить всегда проще.
Вот что ты скажешь Тимофею, если он (вдруг!) придет к вам с синей головой.
Или спросит твоего разрешения на это?
Только не говори - он так никогда не сделает.
Представь, что это случилось.
seme4ka
16.06.2020
знаешь, у него в окружении есть мальчик, который красит волосы. и сын мой не одобряет это. и пока я думаю, что это он слышал от меня/мужа и принял это как норму. и я действительно не могу даже представить, что он изменит эту точку зрения. такое же у него отношение и к тату сейчас.
и младшая ведь точно так же рассуждает )

и да, я раскритикую в пух и прах красные волосы у мальчика. у дочери я спокойнее к этому отнесусь, это точно. в каникулы может бы даже согласилась на эксперимент.
seme4ka писал(а)
и да, я раскритикую в пух и прах красные волосы у мальчика

это ты сейчас в каком смысле?
И я так и не поняла, что ты сделаешь, если Тим покрасит волосы.
seme4ka
16.06.2020
Ворчала и бубнила бы до того момента, пока бы он не отстриг "это" или не смыл. По факту что ещё мне остаётся.
Но я все ещё верю в разумность сына) и да, спросила сейчас, в какой бы ты цвет сейчас покрасил волосы. Видела бы ты его глаза)))) "мам, фу, ты че."
seme4ka писал(а)
верю в разумность сына)

О, забавно.
То есть те, кто красит - неразумные?)
Интересные мысли вкладываются таким образом в голову детей словами родителей...
seme4ka
16.06.2020
Ну я ж имею право считать, что красные/зелёные волосы мальчикам не стоит носить. И моё мнение в этом вопросе сын знает. И разумность заключается в том, чтобы прислушаться к мнению его родителей, воспитывающих его.
Конечно, у нас у каждого есть свои взгляды, вопрос в том, как их транслировать.
"Сын, я надеюсь на твою разумность - ты ведь не будешь красить голову в синий цвет."
Подобные формулировки вполне себе могут заронить зерно убеждения "тот, кто красит волосы - неразумный".
Поэтому я всегда очень осторожна с формулировками, особенно, когда дело касается чужой внешности(и внешности моих детей в том числе).
Да и не только внешности. Свое мнение о любом странном (на мой взгляд) поведении, не нарушающим права и свободы других граждан (т.е. законопослушном) стараюсь выразить максимально нейтрально корректным способом.
seme4ka
17.06.2020
Моё мнение ведь не влияет на желание кого-либо красить волосы. Он это делает независимо от того, кто и что подумает о его внешности/разумности.
А то сейчас это выглядит так. Кто-то из мальчиков покрасил волосы в красный/зелёный цвет и его после этого обижает мнение Васи - Пети, который подобное действие не одобряет для себя.
1. "Мне не нравятся молодые люди, которые красят волосы"
2. "Считаю, что разумные молодые люди волосы красить не будут"
Мысль как бы (и то как бы) одна, а способ выражения - совершенно разный.
В первом - говорится о чувствах и мыслях говорящего. Во втором - оцениваются качества того, о ком говорят.
seme4ka
17.06.2020
ты намеренно пропускаешь мои слова про разумность выбора?
и зарождаешь именно те самые зерна сомнений, что кого-то будет ранить мое мнение и высказывание относительно покраски волос мальчиками. При чем слова будут произнесены на кухне моему сыну, а не мальчику на улице с красными волосами. в корректном для нас способе-тоне. и чувства того самого постороннего мальчика мы не раним, высказывая свое мнение между собой, и используя слова, комфортные нам.

Оль, пусть мальчики красятся в тот цвет, который им хочется. Но я рада, что у сына моего таких желаний не возникло пока. И очень надеюсь, что его эта мода обойдет стороной.
Полностью согласна. У меня была оооочень жёсткая без компромиссная мама, делала что то в тихушку. Я ее даже не спрашивала, знала заранее ответ. И например покрасить на один день спреем волосы, это тоже самое, что и переводили из жвачек прилепить. Почему бы в каникулы не похулиганить??)
П.с. сын закончил год с 1 четверкой, остальные пятерки.
nata79
15.06.2020
Сыну 14 лет , такой мысли не возникало ни разу. но у него такой цвет волос .... мечта , описать словами трудно ...( рыжий , но очень темный с немного медным ) . Такой цвет еще вряд ли что то возьмет
У меня девочка правда, я разрешила тем летом, перед поездкой в лагерь, этим не хочет уже. Ходили в парикмахерскую. хотела все волосы, предложили отдельные пряди. И когда в косу заплетали смотрелось красиво. В лагере было много молодых людей с крашеной головой. У некоторых даже очень симпатично было. Когда ещё экспериментировать то )
Ines
16.06.2020
Я не разрешила 18-летнему сыну красить в блонд... считаю все это излишним
а он в 18 лет спросил Вашего разрешения?
Ines
16.06.2020
Конечно)
А как же иначе???
"иначе" - это не спрашивать у мамы разрешения на покраску волос взрослому молодому человеку в 18 лет, а принимать решение самостоятельно и осознанно. Хотя мне кажется Вы все же пошутили ;-)
Ines
16.06.2020
Не, не пошутила)))
Но конечно он не спросил, а посоветовался, а мы не посоветовали)
И обрили его под миллиметр...
Ивна
16.06.2020
*АвтоЛеди* писал(а)
"иначе" - это не спрашивать у мамы разрешения на покраску волос взрослому молодому человеку в 18 лет, а принимать решение самостоятельно и осознанно.

Обычно хорошо воспитанные мальчики (даже 18 и старше лет от роду), особенно живущие не отдельно и не самостоятельно, учитывают мнения и пожелания своих родителей!
Murzikk
16.06.2020
Просто бывает так, когда семья - это уважительное отношение к желаниям и мнениям всех поколений.

И обрили его под миллиметр...

Ну да - ооочень!)))))
подозреваю новая стрижка - решение военкомата, а не желание старшего поколения )))))
Тем более - если светит в ближайшие дни/недели подобная смена имиджа - смысл запрещать покраску?
и я тоже не понимаю - как можно "запретить" 18 летнему мч что-то. Посоветовать, высказать свое мнение - да. Запретить - ???
Ines
16.06.2020
Уже написала выше что не посоветовали))) хотя если б не внял - реально бы запретили) мне не нравятся крашеные мужчины)
И про то, как можно запретить 18-летнему - он сейчас подрос до 20, так я и сейчас могу запретить...
И да - он мне тоже может что-то запретить, что не нравится ему)))
К примеру, в школе он запрещал смотреть дневник.ру, и я этого не делала.
Высокие отношения!
Murzikk
16.06.2020
Не угадали ))
Ines
16.06.2020
Нет и нет, это его решение) я просто помогла воплотить)
И да - при чем тут военкомат?)
мальчик - 18 лет - обрили под миллиметр = чисто женская логика про армию
Ines
16.06.2020
Не, у него это системная летняя история, как закончил школу - летом бреем до миллиметра, типа так не жарко) и так уже третий год
Mati
16.06.2020
Я была бы однозначно против. Не то, что в зеленый, а вообще против окрашивания волос в 8 лет. Даже девочке, не то что мальчику.
нана1
16.06.2020
Мой мальчик в 13 видать хотел меня напугать "а я хочу в синий покраситься". Но не на ту напал, я то в подростковом возрасте как только не чудила. Посему активно начала развивать - вау, классно, а вот тут сине,а тут можно полосу например выбрить и тут зигзаг зеленый. Ребенок сказал "знаешь че, я расхотел"
Amalthea
16.06.2020
Прошлым летом хотел в синий или зеленый, но поздно спохватился и не стал перед школой экспериментировать. В этом году хочет в пепельный или в белый. Пепельный бальзам не взял его, а на осветление я пока не готова - жалею волосы, рассказываю о трудностях и дороговизне ухода за блондом. Светло-рыжие вьющиеся волосы, почти до плеч.
Племянница блондинка с волосами до пояса, в прошлом году ей покрасили волосы - одна половина пепельный , другая - ярко-розовый, в салоне, красиво было. Но сложно было потом "выходить" из облезлого цвета. В этом году с подружкой сами обрезали волосы в каре и осветлили дешевой краской, получилась пакля - мать в шоке
Valletta
16.06.2020
Нет, любит модельные стрижки, волосы укладывает, но красить никогда не хотел. Ездим к парикмахеру с одно конца города на другой)) она несколько раз ему предлагала покрасить волосы, но нет, категоричен
стрижки я сама люблю, на встрече школьных выпускников спустя 10 лет все сказали "ну ты как всегда с креативной стрижкой"))))
Olesya84
16.06.2020
Есть 4 сына, но ни у кого такого желания не возникало. Старшему в октябре 15, после карантина даже челку срезал, средне-младшему 8, он футболом занимается, поэтому у него всегда короткая стрижка, но любит что-нибудь на виске выбрить. Если кто-то захочет, то я против не буду, у них волосы быстро растут, не понравится, побрею налысо ;), хотя сама ни разу волосы не красила
Хорошая тема, спрошу в ней. В начале отвечу, что разрешила бы и пирсинг и тату, и покраску волос мальчикам и девочкам. Потом все снимут, смоют, выбелят)

Мальчику моему 6 лет, стригли всегда стрижка "сессон" , мне оч нравится, он не против, все равно короче ему , но последнее время, в д.саду и вообще люди стали говорить, как девочка прическа, что ж тебя мама то не подстрижет, но в итоге в этом году подстригли мальчуковую стрижку, т.е подверглись общественному мнению, дабы не нарастить комплексов, что он как девочка. Мне грустно, буду растить снова)
очень часто мальчиков стригут как оболванивают. и что ОСОБЕННО удивляет, сами парикмахеры считают что так оболванить - это норма, это красиво, так именно и надо, да ещё иногда говорят: зато дольше стричь не надо - экономия. а чо ж вообще под ноль не брить тогда?
когда вижу красиво подстриженного мальчика, с учётом формы головы (так сказать), то оч хочу спросить маму этого ребёнка где стригут, контакты мастера.
Вот, мне сына 1 раз так оболванили, по дурости к неизвестному мастеру попали, я еще не успела свои предпочтения высказать по стрижке, как "мадам" его под 3мм фиганула..." Лето, зато не жарко..." Я чуть не плакала тогда. Все лето растить пришлось, чтоб хоть что-то приличное подстричь.
А сын то сам что говорит?
Противостоять 6летнему ребенку в одиночку (в садике) общественному мнению очень тяжело.
Если для него слова посторонних про "принцессу) уже значимы и ощутимы - мне кажется, важно дать ему право на выбор прически.
Даже если Вам очень нравятся длинные волосы на мальчиках.
Piggy
16.06.2020
Моему 7, ходит почти всегда с такой же прической, на мнения посторонних ему фиолетово - ему нравится и все.
Вчера тренер уговорил его коротко подстричься для поездки на сборы, но разрешил после этого снова отрастить :)
Так что если именно вашему ребенку комфортно с удлиненными, мнение окружающих я бы точно спрашивать не стала.
Новая прическа вашего просто огонь!
И предыдущая хорошая, но с ней он милаш-обаяшка, а с новой - крутой парень-стиляга)
Piggy
16.06.2020
К школе лучше быть крутым парнем, чем просто обаяшкой :))
Однозначно!
Было тоже самое, в садике как специально девочкой называли или около того, при чем чьи то мамы. Правда я ему сказалла, что на девочек больше похожи те кто ходит в колготках, а на них в шортах. как мне нравились длинные волосы... Долго не хотел растить после садика, а после 1го класса начали отращивать, а там лагерь, деревня итд. волосы густые, жарко, так и ходит с короткими пока.
mar123mar
17.06.2020
А обязательно надо кого-то оскорбить, чтобы самим возвыситься?
Т.е. вашего реб нельзя обижать, а других можно?
Мой реб ходил в колготках и шортах, потому что нам так удобно.
И я его не науськивала, что "в штанах ходят лохи" или вроде того.
вооот, вы все правильно поняли))))
кто то хочет ходить в колготках и шортах, а кто то с длинными волосами)))
совсем он на девочку не похож. стрижка ему очень идет.
Нет, хотя я предлагала мелирование
есть оттеночный шампунь
хватает до первой-второй помывки головы.
а настоящей краской не вижу смысла...

мне много лет назад хотелось праздника на голове для каких-то событий...
для того в парикмахерской для цвета нанесли цветной лак - зеленого цвета - свежей листвы
в прическе это было круто - как будто чвет фонаря касается...
лака уже не было... - а праздника хотелось...
придумала: на сухие волосы наношу оттеночный шампунь - прям на прическу щеточкой
после высыхания при необхоимости наношу лак
= мне эффект нравится.
... а для мальчика - на сухие волосы нанести немного шампуня кисточкой...
после высыхания волосы расчесать
день...два походит... - потом смоется краска...
легкий оттенок останется...
оттеночных шампуней много всяких цветов...
- цена оттеночных шампуней невелика - и море удовольствия от них = сплошной праздник в детстве.
и очарование в том, что праздник может быть одноневным...))

...хотя вообще странная вещь, когда мамы наряжают своих сыновей как елку... - и ребенок, вырастая, воспринимает эту информацию за правдивую... (как вобьют ему в голову, что Земля плоская... и стоит на слонах, черепахах... и пр.пр... - не переубедить его, что Земля круглая, да к тому ж еще и вертится.)
мужчина должен быть мужчиной.
не украшения украшают мужчину.
потому украшения и не нужны мужчине.
этим формируется внешний эффект, наносные чувства
Моему 7 лет: пока только стригся сам (половину головы...). Жду, когда захочет покрасить! Вчера видела в Магнит Косметикс краску для волос на 1 день
в ашане она сейчас -50%
подскажите пожалуйста в каком Ашане вы видели? вчера в 7 небе не нашла
я воспользовалась сбором заказа, доставляют в любой выбранный ашан от 1,5 тысячи.
Что за краска, подскажите, пожалуйста.
не запомнила. Но ему выделили прямо островной стенд недалеко от входа - тяжело было не заметить (может, новинка)
Каждый должен выбеситься... И чем раньше это произойдет - тем лучше.
Но если это не во вред.
Я считаю, что красить волосы в совсем мелком возрасте - не на пользу волосам. Это именно красить. Дочери разрешила кончики в 11 или 12 лет покрасить. В 8 все же рано на мой взгляд. И не самой - а в парикмахерской, чтобы меньше навредить волосам и коже.
Пирсинг и тату - тоже не самое безопасное. Буду отговаривать, но если ребенок захочет и не смогу переубедить - то поведу в хороший салон.

Дочь заикнулась про побриться налысо - я говорю, а давай! Пока изоляция, лето, проверим твой череп на ровность, к осень отрастет как раз:-)) Она быстро сдулась от такой моей реакции:-) Они иногда проверяют нас на вшивость, такое ощущение:-)
выбрали спрей-краску, смывается после первой помывки, подозреваю, что волосы даже не успеют понять что произошло)))
Если это устроит ребенка - то почему бы и нет:-) Дочка хотела в свое время подольше эффект, не на день. Всякие мелки для волос и прочие хитрости не убавили интереса к вопросу.
мы испробовали все щадящие красители. спрей - путает волосы. точнее они слипаются и становятся жесткими. вся одежда в пятнах. красится безбожно.
я когда на в/б искала тонику, видела фотки мальчиков с крашеными волосами.) забавно. купила дочке зеленую и дикая слива тонику. в обычном ларьке . на в/б она дороже 200. мы купили 2 за 300. но! на наш темно-русый зелень не взяла вообще. совсем. ни намека на оттенок.(((( осталось в тюбике немного, докрашивать ен будем. испытаем теперь сливу. красная тоника очень въедливая и не смывается вообще.
темно-русая Тоника тоже ни очень, опробовано))). Красила сына без перчаток. Руки красные, а волосам хоть бы хны)
Мой очень любит экспериментировать, отношусь нормально. И его не очень волнует чужое мнение.
красила своих индейским летом - огонь) во всех смыслах. Но с волос моих девчонок смывается без остатка раз за 10.
А вот корица этой же тоники - особо не произвела впечатления - так, легкий оттенок.....
Libra*
17.06.2020
Я этим индейским летом накрасила себя в карантине в начале апреля. До сих пор не смылось, красно-рыжее превратилось в старушачий баклажан) Волосы просто очень тонкие и пористые, на них краска так легла.
ого! Да, наверное, нужно учитывать этот момент при покраске.
Сын, 13.5,ни разу не заикался по теме окраски, стрижки делает на свой вкус уже лет 5,но ограничения тоже имеются в период соревнований, тренер против удлинённой челки. Именно своего сына с крашенными волосами плохо представляю, хотя, в целом, не против любых самовыражений
У меня к мамам мальчиков, которые красят сыночкам волосы даже вопросов нет.
У меня вопрос к папам этих мальчиков - вы где, олухи?
"Олухи", как Вы выразились, сидят на других форумах. Вы можете хотя бы аргументировать?
Гомофобы не могут ничего аргументировать, вы че. Потому что гладиолус)) Очень смешно читать людей, которые считают, что гомосексуалистами становятся от крашеных волос и розовых футболок. Для меня это уровень деревенских бабок, которые инн не получают, потому как число демона там.
Если вы про меня, то я не считаю, что гомосексуалистами становятся от крашеных волос. Эта мысль существует именно в вашей голове.

Но я уверен, когда отец занимается с мальчиком, то они в своем совместном времяпрепровождении и воспитании сына не дойдут до обсуждения цвета волос, в которые надо мальчику покрасить волосы.
Мое мнение, что это прерогатива именно мамы...
И именно поэтому взрослый (читай - зрелый умом) адекватный папа очень нужен в воспитании мальчика.

И такой папа сможет показать и объяснить сыну другие способы выделиться среди друзей и окружающих, как характером, так и внешнем виде - в стильной одежде, парфюме и тд. Это конечно требует больше усилий, как временных, так и финансовых.
И, наверное, когда таких возможностей нет...просто делают зеленые волосы.
Возможно, я не знаю....
Ивна
17.06.2020
Mr. Squarepants писал(а)
И такой папа сможет показать и объяснить сыну другие способы выделиться среди друзей и окружающих, как характером, так и внешнем виде - в стильной одежде, парфюме и тд. Это конечно требует больше усилий, как временных, так и финансовых.

++
Как вариант, отец может свести сына в сугубо мужскую цирюльню, типа "Чоп-чоп", где парни стильно (правде недешево) стригут стильных парней (обходясь без пошлоты).
Особенно если папа там сам стрижется...
Ивна
17.06.2020
Mr. Squarepants писал(а)
если папа там сам стрижется

Ага! Еще и скидку получат на "папа+сын"!
Вы думаете все подростки обсуждают цвет волос с папами и ходят с ними в парихмахерскую? В мою юность покупалась краска на компанию и красили друг друга и стригли. И как показывает практика чувство стиля и вкус парфюма ох как у всех разный.
Я думаю, что большинство подростков (мальчиков) и не доходит до мыслей об окрашивания волос...может быть определенная заслуга пап в этом тоже присутствует. Хотя бывает и мамы вполне себе могут обсудить с сыном этот вопрос - зачем, для чего и тд.

Конечно, у каждого свои способности и возможности в воспитании чувства стиля, выборе парфюма и тд.
Но мы, уверен, пока справляемся...

PS ваш пример про краску все-таки девочковый. Мальчики покупающие вскладчину краску и красящие друг друга...ну да не будем об этом.
У нас была компания мальчишек, когда пошла мода на рэп, они покупали краску и челки, буквы какие то себе выкрашивали. В старших классах в нашей компании уже у одного парня была машинка для стрижки и вот все стриглись ей, я в своем примере как раз о мальчиках говорила. Про девочек то и так понятно.
Johnney
17.06.2020
Да, ладно) Классе в 10 что ли или в 11 уже, пацаны попросили тушь - попробовать ресницы накрасить)) Не помню какой у них там спор вышел по этому поводу и с чего вообще все началось, но накрасились и ходили ржали как кони))) Весело им было. Криминального ничего не случилось, ничья психика не пострадала. Просто веселились.
И вот сейчас бы фиг я кому свою тушь дала - это не гигиенично, а тогда чет даже вот и в голову не пришло, ну дети)
Веселье это гуд ) Такие шутки это ж другая опера...)
Сняла Вам минус, сама замужем за человеком, придерживающимся приблизительно таких же взглядов на жизнь и воспитание детей. Сын, видимо, тоже в него.
О да, вот прическа настоящего мужчины
b@rtimeus
18.06.2020
Есть столько офигенных мужских стрижек, зачем вытаскивать днище...
Английский стиль, стайтпарт и так далее, которые делают реальные мастера, которые отлично умеют не только стричь, но и подобрать под тип лица.
Ивна
17.06.2020
Mr. Squarepants писал(а)
вы где, олухи?

Они "модных" мам боятся! :-) :-)
elilka
17.06.2020
у меня лет в 11 розовые дреды хотел, но в учебное время. мы с ним договорились, что всё-таки такая прическа с школой не очень сочетается, и сделать на летних каникулах. но к лету желание прошло. вот в школу я бы подумала, красить или нет, и как минимум посоветовалась бы с классным руководителем, как это будет воспринято педагогами. а в каникулы - карт-бланш.
Старший давно хотел, но в лицее запрет на всякие непотребства. Покрасился на самоизоляции тоником в синий, мы поржали, смылось все за неделю, сказал больше не будет) Младший поглядел на него и тоже сказал, что не будет. Если хочет - пусть сделает, дел то на неделю, а обида что не разрешили надолго останется. Я не против экспериментов и поиска себя, если это не наносит непоправимого ущерба(как тату) или риска здоровью. В 8 лет, наверное, рановато - все таки химоза там.
Я вообще удивлена , что в 8 лет может прийти в голову такая мысль. Или это ради прикола, чтобы поржать? Ну я понимаю подростки хотят чтобы го то этакого, ищут свой стиль, хотят выделиться и тп. Но в 8 лет....

У меня сыну тоже 8, он консервативен в одежде и причёсках. Если бы вдруг, он захотел покрасить волосы в зелёный, хотя эту ситуацию представить даже не возможно, я бы сказала, что краска вредит волосам и зелёный ему не идёт. Уверена, этого бы хватило.
WildGirl
17.06.2020
А всегда и во все времена были те, кто быстрее развивается, ищет что-то новое, экспериментирует))
И 30 лет назад, и позже, и раньше.
У дочки 4 класс закончен, пацанам 10 лет, ну вот тоже пара крашеных. Отличник, занятый во всевозможных секциях, и двоечник, болтающийся на улице )) Нет связи!
Так же и у девочек... У кого месячные идут второй год, волосы завивают и капризничают в одежде, а кто в куклы и машинки в песочнице с младшим братом (на свою намекаю :-D ) и что рука вынула из шкафа, то и надел. :-D .. Просто разные все. Все вырастут!
Мне совершенно параллельно какого цвета волосы у других детей. Я просто выразила свое неудоумение. И да, конечно все развиваются по-разному. Но в массе, среди окружения и знакомых я тоже не видела 8 деток с крашеными волосами. Я ещё могу понять "крутую "стрижку как у старшего брата или папы.
Но вообще все эти слишком ранние развития меня немного поднапрягают. К счастью, у моих детей скороспелости не наблюдается

А про двоечника и отличника- не убедительный пример. Только учебной и занятостью различаются.
WildGirl
18.06.2020
Так я то как раз с вами в *одной песочнице*, вы, наверное, меня неправильно поняли)) Пыталась провести параллель с занятостью детей или предоставленностью себе - нет связи; с образованностью - нет связи *pardon*
Сама не понимаю откуда может взяться такое желание в конкретно 8 лет (ну ладно ещё в старших классах), но ведь вот берётся же откуда-то у детей :-D Вон сколько отписавшихся...
Я сама пока очень рада, что дочь не торопится кукситься в одежде, завивать нежные волосы, делать томные взгляды перед зеркалом. Конечно, всё это будет :-) , а пока я очень рада отсутствию этого
:) ну и славно :)
Да, тоже терпеть не могу, когда девочки жеманятся. Всему свое время.
WildGirl писал(а)
Сама не понимаю откуда может взяться такое желание в конкретно 8 лет (ну ладно ещё в старших классах), но ведь вот берётся же откуда-то у детей Весело Вон сколько отписавшихся.....

ютубы смотрят. младший у меня одно время выдвигал идею подстричься на один бок. жуть. счас найду фото этого ютубера. и покраситься в какой-то неведомый цвет. но чот как-то решил подождать. ну и в учебное время я возражаю против таких самовыражений. а к лету передумал. и это было точно не этим летом! (сейчас ему 11 лет. то есть год или два назад)
у него канал www.youtube.com/channel/UC-ZROtSKHGERKmfuYL0AryQ
что-то про майнкрафт. я не вникала. насколько оно там вежливо рассказывается
тут вроде и ничо так. но тогда я была в шоке ))) выбрить один бок))
цветные дреды опять же. контент у этого ютубера не на возраст 14+ точно (ну я не думаю что что в 14+ будут смотреть видосы про майнкрафт) поэтому дети более младшего возраста и придумывают варианты причёски
Ушастик писал(а)
Я вообще удивлена , что в 8 лет может прийти в голову такая мысль.

Без подготовленной почвы со стороны мамы вряд ли обошлось, насколько я могу судить о психологии младшешкольников. Кто бы что ни говорил про то, как некоторые дети рано взрослеют, в этом возрасте совсем другие доминанты
+
Вот да. Тоже такое ощущение возникло.
Ивна
18.06.2020
ингиборга писал(а)
Кто бы что ни говорил про то, как некоторые дети рано взрослеют, в этом возрасте совсем другие доминанты

Однозначно!
Да и в более позднем возрасте изменение цвета волос на мужской голове - это самый дешевый способ изменения имиджа!
Удивлена, откуда у мальчика 8 лет такие желания. Помню своего, ему вообще по фиг было, как он причесан и что на нем надето, примерно так же у его друзей и знакомых в этом возрасте. Гораздо больше лего интересовало, мультики там всякие, бакуганы, помню тогда круто собирать было. Сейчас 14, ну спокойно бы восприняла, еслиб вдруг приспичило. Посмотрела сейчас фотки таких крашеных мальчиков, подростков, какие-то женственные большинство с томным взглядом. Не, не нравится, как смотрится на парнях.
решила вам счас выложить нормальное фото для примера. я видела нормальных мальчишек, лет 11-13, которые покрасились. а стала искать в яндексе - там реально масляные глазки и надутые губки. фублин. это совершенно не то, о чём тут говорят те, которые "за" покраску. в теме есть одна фотка ребятёнка с покраской - вот нормальный пацан
Мне совершенно параллельно какого цвета волосы у других детей. Я просто выразила свое неудоумение. И да, конечно все развиваются по-разному. Но в массе, среди окружения и знакомых я тоже не видела 8 деток с крашеными волосами. Я ещё могу понять "крутую "стрижку как у старшего брата или папы.
Но вообще все эти слишком ранние развития меня немного поднапрягают. К счастью, у моих детей скороспелости не наблюдается.
Fenia
17.06.2020
Добрый вечер.
Моему сыну почти 10 лет - он хочет покрасить чёлку в голубой цвет.
Просил ещё зимой, но я отговорила отложить до лета, чтобы на каникулах.
Сейчас ищу варианты, как это лучше сделать.
два варианта.
один - как позитивно и можно.
второй - это уж ссллиишшккоомм
Мне оба не нравятся. Мальчик прям фу.
как скажете
МиН(ь) писал(а)
второй - это уж ссллиишшккоомм ...

Ну, в принципе, нормально так, если б в меру, да? Перебор просто)))
=-O чот не знаю )))
mar123mar
17.06.2020
2 лагеря: за и против)
Я против, потому что в 8 лет всё на поверхности - пересмотрел ютуба. Надо следить за контентом, который смотрят дети.
8 лет ещё не возраст решений. Увидел, сиюминутно захотелось. Потом кто-нибудь посмеётся над его цветом волос - сразу закомплексует, захочет вернуть всё назад)
Это не его убеждения, нет базы.
Старший в этом возрасте хотел покраситься в синий. Но чот пока мы раскачивались - перехотел. а жаль, ему бы пошло.
beausha
18.06.2020
Мой сын созрел до этого только в 16. Сказал, что всей компанией (4 чел.) договорились осветлиться в летние каникулы. Я не возражала, но попросила осветлять не всю голову (волосы до плеч), а поэкспериментировать с одной прядкой, вдруг не красиво смотреться будет...
Внял. Действительно цвет оказался "не его" ))). Перекрашивал потом ее сначала в синий цвет, потом в зеленый. Ну вот с зеленым походил наверно месяца 2 и закончил с цветовыми экспериментами. Сейчас ему 18 и теперь тату выходит на авансцену, причем без разрешения (( и не пробнымми красками. Вот это меня напрягает, хорошо хоть микроскопические и в малозаметных местах. ОООчень надеюсь, что и это быстро надоест. Знаю одну даму, у которой сын не может устроиться ни на одну приличную работу в связи с тем, что в юности очень увлекался тату во всех мыслимых и немыслимых местах.
beausha писал(а)
Знаю одну даму, у которой сын не может устроиться ни на одну приличную работу в связи с тем, что в юности очень увлекался тату во всех мыслимых и немыслимых местах.

Что Вы, что Вы, в этой теме полно доказательной базы, что одно другому не мешает)
Johnney
18.06.2020
А что есть прямые доказательства того, что он не может устроиться на работу именно из-за тату (хотя во всех мыслемых и даже не мыслемых (зачем туда только работодатель заглядывал..) местах это наверное ту мач, но и то - каждому свое)? Я сколько знаю ситуаций когда люди сваливают на что угодно свои провалы, кроме того, что они из себя ничего не представляют как специалисты. И с тату никому не нужны и без тату тоже были бы никому не нужны кроме так называемых "шаражкиных контор"...просто потому что уровень такой у человека.
Если уж он такой офигенный и креативный пусть сам рабочие места организует, научится что-то делать, что людям нужно, сам себя за татухи он с работы не выгонит). Не может...ну значит все в тату ушло)) такое бывает, но "бывает" не равно "всегда так".
Как вариант только лицо и кисти рук, а так все рубашкой в офисе закрывается , у нас мальчик работал с рукой забитой, вообще никому не мешало.
Johnney
18.06.2020
У меня тату на лице стойко ассоциируются с одним из блэк стар. Убей не помню, как его зовут, но выглядит, как по мне, жутковато))) Лично для меня это не красиво. А уж как представлю как их накалывают, так ваще жуть. Ну его к черту, такие развлечения))) Но если кому-то кайф, ну ок...
Но тату это уже все таки серьезное вмешательство, тут до 18 лет прям можно запрещать мне кажется, просто потому что могут быть последствия для здоровья. Но покрасить волосы..да господи боже мой, не зубы же..не понравится - сбреет, новые отрастут)
Ну в 18 лет он уже сам может решить, делать ему тату или нет. Чего тут напрягаться? В конце концов, если уж сильно мешает тату, можно свести.
А сын какой- то там дамы ну вообще не пример. Наколол тату на лице и пошел работать с клиентами в банк? Конечно не возьмут. В ФСБ не возьмут.
Татуировки на видных местах можно свести, Но судя по всему, не очень то и хочется тому мальчику работать в приличном месте
В субботу покрасили, все остались довольны, вечером в бане все смылось без следа. Тему можно закрывать
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.