--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что приготовить из перезревших бананов

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1385
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Hermit
24.06.2020
Штук 7 мягких перезревших бананов.. не знаю, что с ними сделать. Есть их уже невкусно, расползаются.
Слышала про пироги и различные запеканки из бананов, где их протирают и на такой основе делают тесто.
Подскажите вкусный рецепт, пожалуйста
кексики, банан - основа.
Hermit
24.06.2020
Идея хорошая, но у меня форм для кексов к сожалению нет, могу только в сковороде или мультиварке
Hermit
24.06.2020
Спасибо, красиво конечно, но без форм ничего не выйдет(
Ещё как выйдет, можно печь одним кексом в одной форме :-) На этом канале ещё есть рецепты с бананами, всё очень наглядно, доступно показано и под видео всегда подробный рецепт с пропорциями.
Овсяное печенье. Протёртые бананы, овсяные хлопья, кефир, можно добавить сахар, орехи
Hermit
24.06.2020
Интересно, а в какой пропорции это всё? без муки и яиц совсем?
Без яиц и муки. На 2 банана где то стакан овсянки, немного кефира, сахара, но можно без кефира и сахара
Hermit
24.06.2020
Как просто) Спасибо!
Да, проще некуда)
@lena@
25.06.2020
Я ещё в такие печеньки добавляю тёртое яблоко, курагу, можно орешки. Кефир вообще не добавляю. Очень вкусно
Банановый пирог (бисквит).
Hermit
24.06.2020
а рецептик?)
или все на глаз? яйца-мука-масло?
По этому рецепту делаю, но часто без добавления шоколада, тоже вкусно получается. Сахара кладу меньше, граммов 100, так как бананы перезревшие очень сладкие.
eda.ru/recepty/vypechka-deserty/bananovo-shokoladnij-keks-20994
Zamoley
24.06.2020
Обожаемый детьми пирог

120 мл растительного масла взбить с сахарным песком (я кладу около 80 мл, по рецепту что то около стакана). Добавить по одному два яйца, вбивая каждое. Добавить 3 размятых в пюре банана. Добавить 180 мл муки и 333 мл овсяных хлопьев. И разрыхлитель. Корицу ещё. Выпекать 40 минут плюс-минус в зависимости от духовки или мультиварки. Получается влажноватым. Вкуснющий.

Если печь в духовке, сверху ещё сыпят смесь из хлопьев, корицы и сахара, но я не помню сейчас пропорций.
Hermit
24.06.2020
Спасибо!
Zamoley
24.06.2020
Я не очень люблю вкус печеных бананов, он довольно специфический. Но этот пирог - другое дело )
olgakovnn
24.06.2020
Мы делаем оладьи ( добавляя кефир, яйцо, муку) , маффины (тут уже без яйца, но идёт баночка детского пюре, цз мука, какао, орехи)
Hermit
24.06.2020
детское пюре из яблок?
Спасибо!
olgakovnn
24.06.2020
Покупаем любую фрутоняню)
yara2011
24.06.2020
Hermit
24.06.2020
Спасибо за рецепт!
Esyda
24.06.2020
Мороженое. В блендере банан, сливки, можно сгущёнку. И в морозилку.
Chupsik
24.06.2020
Я как -то сделала обычную шарлотку, но с бананами. Всем понравилось)
Я на таких блинчики пекла. По первому попавшемуся из интернета рецепту.
Tom-Cat
24.06.2020
Проще всего коктейль. Банан, кефир, варенье по вкусу. Банан, молоко, мороженое.
O.S.V
24.06.2020
Творожная запеканка. Полно рецептов в интернете.
IY
24.06.2020
Такие бананы сушить хорошо, вкусные получаются.
режете и в заморозку порционно по1-2 шт, они потом очень хорошо идут в коктели молочные или выпечку.
Потемневшие бананы употреблять в пищу нельзя.
Hermit
25.06.2020
они светлые, просто мягкие, черных пятен на них не было
Даже если нет черных пятен, но есть коричневые на шкурке или банане, то уже нельзя есть.
что за бред?
Это не бред, а результаты исследования ученых.
есть сорта бананов, которые едят только при появлении пятен- это признак зрелости
Я про обычные крупные бананы, о которых тема.
так вот их, обычных бананов, сортов очень много, и с точками часто продаются в наших магазинах
С точками и пятнами это разные вещи, я писала про пятна. В стартовом топике речь шла не о сортовых бананах, а о лежалых.
В отношении еды мне легче перебдеть, чем недобдеть.
Я не ем просрочку и не перерабатытываю.
Кто хочет пусть ест, пассирует, запекает, маринует, мне не жалко. А то уже кучу минусов собрала. *facepalm*
Rory
24.06.2020
выбросила бы,здоровье дороже
kozinka
25.06.2020
Странно, что не увидела фанатов бананового хлеба. Тогда я первая) От энди шефа очень вкусный получается
fotya666
25.06.2020
Банановые оладьи, можно сырники с бананами вместо сахара. Оладьи есть разные рецепты-бананы, мука, молоко( можно воду), можно вообще без муки- 2 банана,2 яйца, только не торопиться переворачивать.
Поддерживаю вариант с мороженым! Как раз по сезону. Я просто режу небольшими кусочками и замораживаю. Блендерю уже когда подмерзнут, небольшими порциями. Можно добавить молока, сливок. Сахар по вкусу или если сильно перезрелые, то можно без сахара. И блендерить основательно, до белизны. Пальчики оближешь, дети обожают
ksm2506
25.06.2020
А после блендера опять морозить или можно есть?
После блендера сразу есть. Их же из морозилки достаёшь, они холодные. Похожи на настоящее сливочное мороженое
У энди шефа все очень вкусно и просто. Я этот готовила andychef.ru/recipes/bananabread/ Безумно вкусно
можно брагу, а потом в самогон перегнать!
Я бы злаковые батончики сделала.
- 2 банана
- 200 г овсяных хлопьев долгой варки
- 1 большое яблоко натереть в пюре (либо не париться и взять детскую пюрешку в баночке 120 г, я не парюсь:))
- 60 г любых орешков/семечек (я кладу какие есть - тыквенные, льняные, фундук, кунжут...)
- 100 г фиников (я кладу любые сухофрукты)

Овсянку смешать с фруктовым пюре и дать пропитаться минут 10, потом обжарить на сухой сковороде до румяности.
Банан и чернослив перемолоть в блендере, но не в пюре, а так, чтобы остались кусочки. Хорошо перемешать с овсянкой и всеми остальными ингредиентами.
Выложить в форму для запекания (застеленную силик. ковриком или пекарской бумагой) высотой ок 1.5 см. Тут нужно хорошенько массу утрамбовать, я трамбую толкушкой.
Запечь в духовке до румяности, расчетное время - 30 мин при 180 градусах. Остудить, нарезать на брусочки и кушать:)
Отличный перекус, и в разы лучше и полезнее покупных фитнес-батончиков.
У меня их любят все, и дети, и муж.
Hermit
25.06.2020
Спасибо большое за вкусные рецепты! Испекла все-таки шарлотку. Совершенно без сахара получилось сладкое блюдо. Остальные варианты тоже попробую, это повод еще купить переспевшие бананы)
Ire-NN
25.06.2020
Готовим обычно либо кекс, либо мороженое. Реже - коктейль или пудинг.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.