--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Анапа и отдых с ребенком до года.

Прочее (о детях и родителях)
1546
58
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mureka
04.07.2020
Знаю, тут много опытных в этом деле туристов)
Расскажите мне про две вещи:
Отдых в Анапе (скорее даже Витязево)
И отдых с маленьким ребенком.
Мы как-то внезапно надумали с мамой поехать и взять с собой маленького босса.
На сборы около 3 недель, начинаю составлять списки. И если раньше я могла сделать это за вечер, то теперь мне нужен чужой опыт, чтобы ничего не забыть для ребенка, ну и, возможно, вычитать какие-то лайфхаки, которые сильно бы облегчили поездку.
Почитайте отзывы о Витязево, могу ошибаться , вроде там до моря далековато идти по песку (с коляской это минус). И в Анапу в город не советую, пляжи грязные, туда погулять только сьездить можно.
Присмотритесь к Джемете. Это между Анапой и Витязево.
Mureka
04.07.2020
В саму Анапу отдыхать не хочу вообще: была там в детстве, застала цветущее море, я в него даже заходить не стала
Ну от этого вы там нигде не застрахованы, цвести может и в Анапе, и в Джемете, и в Витязево.
Мы через две недели в ту сторону планируем ехать.
Чистого нам всем моря и солнышка !!!)))
Mureka
04.07.2020
Присоединяюсь к пожеланиям)
Витязево цветет аналогично. Мы обычно на гальке, но однажды решили скататься до песка - мелким 4 года было, захотелось замков из песка напоследок. Брезгливый сын даже в воду не пошел второй раз ;)
Mureka
04.07.2020
Блин, я надеялась, что там такой гадости нет(
Не цветет Благовещенская - там не песок, а прикольный ракушечник. Иногда туда для разнообразия катаемся.
В Благовещенской, насколько я помню, есть лиман, от которого тучи комаров. Солнце скрылось и капец полный. Мы выдержали одну ночь и сразу же рванули в сторону Геленджика. Там хоть природа. А в Благовещенской пляж как на пруду у бабушки в деревне. И море цвело! Муж занырнул - на цепочке водорослей склизких с кулак намоталось. Мы проехали почти 2000 км на машине, устали, конечно, но я после такого вида и состояния моря даже ног не замочила, фууу. Искупались уже в Бетте.
В Витязево,мы застали вот такое море,как на фото. До пляжа там,действительно далеко по песку с коляской.
Mureka
04.07.2020
С таким морем я далеко не уплыву(
Ходить с коляской - не проблема. А вот такое море - проблема.
В Витязево еще ,чтоб поплавать,надо идти и идти и идти,все по колено.
Mureka
04.07.2020
В понедельник турагентство будут предлагать варианты, буду отталкиваться от того, что предложат. Цель - для себя сменить обстановку перед непонятным учебным годом, и посмотреть как ребенок будет чувствовать себя в дальних поездках + самолет.
На чем планируете ехать?
Mureka
04.07.2020
Самолет
Думаю, это самый оптимальный вид транспорта с детьми такого возраста). Летали первый раз в 8 мес сына - все нормально. С собой брали памперсы, аптечку, а питание - он был на педприкорме и ел то, что взрослые. Поэтому с питанием проблемы не было.
Лайфхак - в самолет (и вообще в дорогу) взять кучу маленьких новых игрушек - я брала воздушные шарики, несколько фигурок животных, 3-4 кубика лего, пружинку, грызунок новый. Как что-то надоедало - убирала и давала новое.
Mureka
04.07.2020
Ну вот нам как раз будет 9 месяцев)
Про мелкие игрушки уже тоже подумала, спасибо
Вам именно Анапа нужна? Таким малышам обычно берут минибассейн, наливают морскую воду и ставят рядом с жезлоносец, малыш там барахтается. Я бы выбрала более зелёную местность, с соснами или можжевельником, для малыша это более полезно
Mureka
04.07.2020
Вообще мы вчера спонтанно решили, и в принципе рассматриваем и другие места. Под ваше описание, мне кажется, Туапсе попадает)
NAd123
04.07.2020
Уж лучше тогда в Адлер. Тем более на самолёте, туда и перелет дешевле и аэропорт в самом городе
Почему сразу туапсе, можно рассмотреть посёлки между Новороссийском и Анапой. Дюрсо, широкая балка,Мысхако, димноморское, на край кабардинку. и города рядом, и климат благоприятный. Но это ваш выбор. В июле-августе очень жарко и скрыться в Анапе особо и негде плюс мелко, а это ротовирус
Mureka
04.07.2020
Для того и тема, наслушаюсь сейчас разных мнений и будем определяться окончательно. Я в этом плане дилетант.
Мой лайфхак - заказать подгузники и прочую лабуду доставкой wb)), на югах все это нереальных денег стоит
Mureka
04.07.2020
Имеете в виду прям туда заказать доставку?
Да, я в НН заказ сделала, в Адлере получила
Mureka
04.07.2020
Дельный совет, а то я уже переживала, как все наши пожитки поместить в чемодан)
Если собираетесь какие-то лекарства для поездки покупать, то не покупайте здесь, а закажите через аптеку ру, заберете на юге. То же самое с шампунями/прокладками и пр.аналогичными товарами
Mureka
04.07.2020
Как хорошо, что это всё теперь есть)
Лекарств вроде почти не надо, но наверное возьму что-нибудь типа регидрона на всякий случай.
Ещё Нурофен не плохо бы и антигистаминные.
Mureka
05.07.2020
Это само собой разумеется)
Фенистил, детский парацетамол, кремы наши, которые могут пригодиться. В арсенале как раз только регидрон отсутствует.
Смету ещё возьмите или что то подобное от животика
Mureka
05.07.2020
В заметки. О ней не подумала.
От ушей возьмите - обычно в местных аптеках все раскуплено.
Mureka
06.07.2020
А что от ушей?
Прочитала, что в самолете может ребенку ушки заложить, и от этого нужно сосудосуживающие. Подумываю, сходить на консультацию к педиатру.
Обычно Отипакс берут.
Чтоб ушки не закладывало, надо сосать что-то. Грудь/соску/бутылочку.
Mureka
06.07.2020
Спасибо, мы на ив, поэтому бутылочку с собой прихватим обязательно)
Это не для самолета, а если вдруг отит будет. Почему-то часто мелкие отитом болеют на море, а в аптеках пусто.
Mureka
06.07.2020
Как я вычитала, из-за самолета обычно из-за перепада давления, ушки и болят
У мелких нос и уши очень близко-поэтому малейшие сопли тут же переходят в отит, перекупался, сквозняк, кондей.
vesnann
04.07.2020
Брать маленький бассейн (прям самый маленький) и на пляже воду в него наливать пакетом. Я сначала хотела купить средний, но здесь мне посоветовали взять маленький, его и нести проще и воды меньше надо.
Костюм и панама с uv защитой пригодились. Вообще кремами не пользовались.
Брали коляску, но по пляжу очень неудобно ехать на коляске, поэтому в основном ребёнок в рюкзаке ездил. Мы и в музеи ходили с рюкзаком во время дневного сна, в горы ходили) деть проспала все самое интересное.
Игрушки (кроме тех , что в самолёт) можно купить в месте отдыха и там же их оставить в конце отдыха. Поэтому я бы спросила заранее, какая дорога до пляжа. Если асфальт, то ок, у нас частично была щебёнка, это ужас. Приходилось тащить и коляску, и ребёнка на себе.
Mureka
04.07.2020
Расскажите, что это за зверь такой - костюм и панама с защитой? Не хотелось бы использовать много крема, у нас на первых месяцах был атопический дерматит, боюсь повторения.
Бассейн маленький пойду завтра покупать, у нас большеватый для поездки.
vesnann
04.07.2020
Солнцезащитная одежда для купания. У нас SPF 50, ребёнок в такой одежде не загорает. Мы до 10 утра и после 17 снимали, в остальное время в костюме или хотя бы в майке. Костюм можно купить в декатлоне (страшно маломерили там), в тексте, h&m и тд. На авито много предложений совсем новых. Панама у нас рейма spf 50 просто шикарная, шея и уши закрыты. Наш ребёнок сразу в море купался, поэтому такая одежда удобна была из-за того, что моментально сохнет. Купили специально большую футболку, чтобы она была длинная и закрывала спину, когда ребёнок ковыряется в песке. В этом году ещё как раз. Панаму тоже взяли с запасом.
Про бассейн ниже хорошо посоветовали там купить, мы просто на машине были, поэтому взяли все с собой.
Mureka
04.07.2020
Побежала гуглить, я про такие костюмчики с панамами даже и не знала)
1. Лучше не каляска, а слинг-рюгзак. В Витязево в прошлом году были дорожки из дощечек прямо до моря, так что в принципе с коляской не особо проблемно, но будете идти с невозможностью обогнать впереди идущего, а это не всегда удобно.
2. Бассейны и всякие купальные принадлежности там покупать дешевле.
3. Крема лучше купить здесь.
Mureka
04.07.2020
Слинг совсем не мой вариант, к сожалению. Грыжи могут дать о себе знать(
Подскажите, какие крема хорошие? Потому что как с защитой от комаров, кажется, всё идет от года.
vesnann
04.07.2020
У нас два варианта крема: mustela солнцезащитное молочко с рождениящ (я и сама его люблю очень) и моё солнышко крем от года вроде. Mustela поприятнее, конечно, но и моё солнышко ничего. А вот нивея совсем не понравился, под ним слишком кожа слишком потела.
Mureka
05.07.2020
Огромное спасибо за вчерашние рекомендации всем, а вам особенно)
Костюмчик для купания сегодня уже прикупила, завтра заберу панамку lessie в детском мире, там как раз на нее скидки.
Karramba
06.07.2020
скиньте ссылку на панамку плз?
Mureka
07.07.2020
Отправила)
Вы просто не таскали коляску по песку. Мои грыжи после опыта с коляской сказали мне спасибо.
Крем брали Garnier Sonnenspray Kids LSF 50.
По мне слинг не удобно и жарко таскать на себе),ребенка можно в коляске хотя бы спать уложить,а в слинге мне почему то так жалко ребенка,как они там спят мотаясь) но это мое мнение, каждому своё)
Мне почему-то кажется, что вы не имеете описываемого мной опыта ни с песком, ни со слингом)))
Мы на пионерском проспекте отдыхали пару раз, там отельчик был хороший, коляски можно было взять на прокат, до пляжа были дощечки, от отеля огороженная территория для совсем маленьких на пляже. С детьми маленькими в жару и пекло сидели в номере с кондиционером или в теньке у бассейна. Мы отдыхали с парой с маленьким ребенком. Про средства от комаров и от солнца, беру уже сама обычные с пометкой детские, пользуемся с 9 месяцев, никаких реакций не было, на даче все лето тусим уже со своей манюськой. Для меня на отдыхе самое главное не перегреть ребенка и не дать слизать какой нибудь ротовирус. Море там разное, ездили почти в одно и то же время, один раз цвело в другой нет. Я больше бы беспокоилась о месте пребывания, кондиционер, территория, парк и магазины, аптеки в шаговой доступности.
Mureka
05.07.2020
Номер взяли как раз просторный с кондиционером, территория большая, зелени много. Отзывы противоречивые, но мы и отдыхающие непритязательные с мамой. Главное, чтобы чисто и ребенку комфортно)
Вот и нам при отелях супер кухня и развлекалово не нужно ( это я про отзывы, для кого то прям очень важно), правда бассейн нормальный нужен. Мне на пионерском тогда понравилось, что все в шаговой доступности, мы в аквапарк ходили, на море, вечером в парк, что то купить магазин магнит, ассортимент такой же как и тут, аптеки, рынок, мы в отеле только завтракали, везде разнообразие недорогих кафе и столовых. Детей тогда очень много было, но у нас и отель был с таким направлением, деть был доволен, родители тоже, короче и вам желаю хорошего отдыха!)
Mureka
05.07.2020
У нас с мамой позиция - нам надо море. Ну и чтобы спать где было (чисто, уютно).
Развлекать и себя и ребенка я могу сама) Рябчиков на ужин тоже не нужно)))
Когда с мужем были на отдыхе после свадьбы, самое лучшее воспоминание - караоке на набережной) А самое худшее, как нас развели на деньги за фото с обезьяной и птицами)
Где решили забронировать?
Mureka
06.07.2020
Джемете
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.