--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Расскажите про готовую еду на несколько дней с доставкой на дом

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3936
79
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Кто пользуется сервисами по доставке готовой еды, имею в виду, когда приготовленную еду на несколько дней привозят на дом, расскажите что и как. Какие плюсы и минусы увидели
Ап
Могу про шефмаркет рассказать.
Мне очень нравится! Плюс на первый заказ можно хорошо сэкономить - код солнце скидка 500 руб. и если есть карта Тиньков то там спецпредложение активировать на кэшбэк 30% на первый заказ, аналогичное предложение есть на озон кард. Можно ещё подписку подключить скидка ещё 10%, и отключить через пару дней...

При выборе важно учесть меню, чтобы хранить можно было, там помечено в какие сутки надо приготовить. Порции хорошие выходят, у нас 2 порции получалось на три раза, хотя муж Хорошо ест) я заказывала чтобы разнообразить меню- а то тяжело придумывать новое каждый день.. а тут интересное, плюс над продуктами не надо заморачиваться.
А разве не готовое привозят, чтобы только разогреть?
Нет, шефмаркет нет. Ингредиенты)

Именно чтобы еду готовлю возили- в нн не могу даже сообразить... в Москве таких сервисов много..
Я подписана в иг на одну компанию, они привозят уже готовое меню на 2-3 дня, нужно только разогреть. Но может еще отзывов накидают. Нашла готовое меню ПП, но дорого получается
Как понять, ингредиенты? Если нужен суп, привезут по-отдельности картошку, мясо, свёклу и т. П.?))
Ага) с рецептом)но там блюда интересные) просто суп я и сама сварганить могу) а там меню почитаешь и как в ресторане) но готовить ручками надо- это да)
Меня очень удивляет этот сервис - шефмаркет. Вот вообще не вижу смысла, чтобы мне привезли ингредиенты, которые еще и самому надо готовить, по цене ужина в хорошем ресторане. Если я хочу стоять у плиты - прекрасно закажу продукты с доставкой в несколько раз дешевле.
Это скорее для тех, кто все-таки любит готовить, но хочет разнообразие и не хочет заморачиваться в поиске рецептов
Среди моих знакомых, кто реально любит готовить, нет проблем с рецептами и продукты они обычно предпочитают выбирать сами и тщательно, а не что там положат незнакомые люди от непонятных производителей с неизвестным сроком годности.
Верю, что есть потребители данной услуги(судя по тому, что этот шефмаркет у нас все еще работает), но лично для меня вариант очень странный.
Mitezza
12.08.2020
Судя по сайту, там и производитель указан и срок годности.
Да, не все этот сервис понимают) но раз он всё ещё существует, значит спрос есть))
Makao
13.08.2020
все верно, но экономится время на поиски рецепта, поиски продуктов + еще реально есть экономия в том, что мне не нужно розмарина или тимьяна, к примеру, охапку, а нужна веточка, масло сливочное мы особо не едим и покупать пачку специально для рецепта тоже не экономично, много примеров - миндальная мука, птим, грибы, соусы и тп. Часто привозят соусы, которые просто нереально купить, но они добавляют очень интересную ноту - вустерский, к примеру, я такой не нашла, мясо было с ним идеальным... Никогда не было претензий к качеству продуктов.
Я заказывала долгое время и мне нравилось, блюда реально отличаются по вкусу от обычной домашней еды. Это не очень дешево, согласна, но время экономится. Конечно бывали и провальные рецепты, но за все время (5 месяцев), всего 3 раза.
За полную стоимость я с вами согласна) но когда это выходит за треть цены, у нас регулярно на картах появляется спецпредложение на первый заказ.. плюс мы живем загородом, доставки продуктов к нам не возят, а вот шефмаркет возит- удобно.
Это не то) не надо тебе шефмаркет))

Ну по крайней мере по запросу в ст точно)
И че, еще никто не сказал даже - Божемой, неужели трудно готовить самой?!
Совсем форум стареет :-D :-D :-D :-D
Мне кажется наоборот сейчас это становится популярным
))))))))))))))))))))))
Ещё не вечер, дамы! :-D
Ждём-с *write* 8-)
Hermit
12.08.2020
Я.Лена писал(а)
Совсем форум стареет

мудреет, Лена, мудреет!!!
Всем сраться лень просто стало :-D :-D :-D
Ну вы с майкой может начать, если время есть, но лучше отдельную тему завести, не трогайте мою готовую еду))
Мне, слава Богу, еще есть, чем заняться))
Вот и ответ))
Не сказали ещё? :) ну давайте я скажу. Типа первонах :)
А зачем?
Потому что меня интересует этот вопрос.
Не хочу готовить, по моему проще некуда
kitym
13.08.2020
Я вас поддержать. Тоже не хочу готовить! Не люблю и не хочу!
Штудирую тему. Может это выход реально? Не травануться бы только....
Я конечно не планирую постоянно так питаться, но время от времени заказывать, если зайдет, по-моему очень удобно. Считаю нужно себе жизнь упрощать по мере возможности, а не наоборот)
kitym
13.08.2020
Хорошо бы и постоянно). Но дороговато все же наверно)
Это да, выйдет недешево:(
kitym писал(а)
Тоже не хочу готовить! Не люблю и не хочу!

И как вы замуж вышли? :-D
kitym
13.08.2020
Я умело прикинулась хорошей хозяйкой)
Везет же. У меня не получилось)))
kitym
14.08.2020
20 лет притворяться непросто. Домочадцы начинают что то подозревать)))
На самоизоляции когда были, брали пару раз ради разнообразия. Мне понравилось - все готовое, в вакуумных пакетах, свежее. Были рассольник, вкусные блины и сырники, горбуша в кляре, люля-кебаб, свинина, овощи, оливье, окрошка, компоты, гарниры... Мы ели 4 дня - меню рассчитано на семью на 2 дня, но нас всего двое)
Мое мнение - еще, наверное, буду заказывать. Удобно взять на дачу или заказать, когда на работе аврал и дома готовить некогда. Еще держала их в голове на случай если, ттт, заболеем с мужем и будет не до плиты. К счастью, этот сценарий пока не пригодился)

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст

Меню стоило 1600. Брали вот у них: vk.com/eurocateringnn
Спасибо. Гляну
adahi
12.08.2020
муж приносил пару раз домой, типа промо ПП на день
мне не понравилось, может потому что ПП и греть омлет или геркулесовую кашу мне не понравилось, а вот куриные мафины с овощами очень даже ничего, потом сама похожие готовила
А ПП же на день привозят, в моем понимании привозят и ешь, каша утром наверно тепленькая должна быть)) а если утром доставили, а есть только вечером, конечно невкусно. Омле вроде нестрашно подогреть
adahi
12.08.2020
ну, да, на день, только привозили, увы не теплое и накануне
причем у них заказываешь на несколько дней, привозят все за 1 раз, те кашу надо разогревать
Ну да, тогда так себе вариант
Заказывали в пандемию, когда все дома были и все время хотели есть:))) точно не помню вроде внучка назвалось, два вида супа на три дня, салат, выпечка, горячее, морс. Было съедобно, но детям и мужу больше нравиться моя готовка.
Crazy)))
12.08.2020
Заказывали несколько раз у smart catering, привозят шесть кг еды, два варианта завтраков, суп, салат, три вторых блюда, два гарнира, хлеб, морс.
Впринципе всё вкусно, блюда простые, котлеты, рыба, борщ, блинчики, сырники.
Минусы увидела в том, что у нас семья из трёх человек, мы съесть все не успеваем, и сыну два и не все он ест, приходилось что-то ему отдельно все равно готовить.
Удобно когда откуда то приехали, а еду готовить не надо, но постоянно так питаться для нас не вариант)
Вот я как раз на них подписана. А еда жирная? Ну там масла, майонез много/есть?
Crazy)))
12.08.2020
Нет, все что брали было вполне, понятно, что если в меню куриные окорочка и скумбрия, то это достаточно жирная пища) к окрошке майонез шел отдельно, овощные салаты были с маслом, но его не много
Единственное ни разу не попадали на традиционные супы, все время попадались окрошка или свекольник, поэтому про них ничего не могу сказать. Мне очень нравятся у них венские вафли, обычно, еще и их дополнительно заказываю
Отлично. Спасибо!
Makao
13.08.2020
их порекомендовала коллега, иногда бывает отличное меню, а вот на завтра не заказала - все, что в меню не любим: курица, рис и тп. Супы очень диетические у них и на курице (борщ в том числе). Понравился винегрет, котлеты вкусные, мясо, суп-пюре грибной был неплох. Можно некоторые блюда заменять. В общем неплохой сервис, спасающий от вечной готовки ))
persikOFF
12.08.2020
Конкретно еду на каждый день не заказывала но был опыт заказа еды на день рождения, кстати на форуме недавно была подобная тема про повара на дом- там и нашла контакт- эмоциональная кухня.
Еду привёз курьер горячую, все вкусное, свежее, нам понравилось...
Я знаю что есть и регулярное меню на каждый день- пока не заказывала- не было необходимости, но думаю если <<прижмёт>> то обязательно попробую.
Так и называется Эмоциональная кухня?
persikOFF
12.08.2020
emotionalcuisine В инста...
Спасибо)
А мы на НГ у них заказали несколько лет назад. Очень разочаровались(( какое-то всё было вымудреное, но при этом не вкусное...
Хотя от многих слышала хорошие отзывы, в том числе и тут.
Ивна
12.08.2020
anastejshen писал(а)
какое-то всё было вымудреное, но при этом не вкусное..

Точно такое же впечатление!
Ну дадно хоть мы не одни такие)
Может на каждый день у них и получше, поближе к простому народу, так сказать))
persikOFF
13.08.2020
Я видела в инста про <<вымудреное>> сразу предупредила что мы любим саааамую простую кухню, без изысков.
Мы экстренно заказывали и на праздник. И там был вариант только из определеного списка.

Часть блюд была и попроще. Но вот даже оливье с домашним майонезом как-то подкачал... Я люблю салаты, и уж если все ингредиенты для меня съедобны мне кажется сложно это дело запороть...

После заказывать что-то ещё желание пропало...
Natababy
12.08.2020
На днях увидела, ЕЦМЗ предлагает готовые блюда и продукты на заказ.
Что то название не вызывает приятных эмоций...
А как ты его расшифровала?! :-D
Так это единый центр муниципального заказа, который в школы еду возит
Аа) нее, тогда спасибо 8-)
Hermit
12.08.2020
А меня, в свою очередь, интересует питание по количеству калорий...
И всё оно - более 25 тыс в месяц на человека (1250 ккал)!, хотя по моим подсчетам должно быть гораздо меньше (от цен в магазинах на продукты)... накрутка просто офигенная(((
хотела было заказать для похудения... но нет, лучше уж как-то сама...
Меня-то калорийность не интересует, мы просто едим не все
solomal
12.08.2020
Коллега в Твой рацион заказывал еду. Привозили раз в 2 дня. У них на разное количество калорий меню. Вроде нравилось ему, но жаба победила в результате)
Там для ппшников наверно еда, с подсчетом калорийности?
Подписана на Смарт кейтеринг в инсте. Мой отзыв у них есть. Пользуюсь - заказывала, пока Жарко было, чтоб с готовкой не заморачиваться, и счас буду, ибо кухни нет пока. Очень довольна. Можно заказать половину рациона, нам с сыном, при том, что он в садике, хватало на несколько дней. Все вкусно (он довольно привередлив), не ресторанно, но хорошая столовая/кафе. Пишут каллораж на упаковке. Первый раз был косяк - поздно привезли, но в остальные -- без проблем. Если чего интересно - спрашивайте, постараюсь ответить.
А как полрациона заказать? Нигде они не сообщают про половинку
В сторис они обычно это пишут, вы в Директ напишите, что хотите половинку, она 1045р стоит. некоторые блюда можно заморозить, а потом достать и разогреть, тоже удобно, если что то не успели съесть. Учитывают пожелания, если не любите/аллергия на какой то продукт, то заменят.
Руся86 писал(а)
Учитывают пожелания, если не любите/аллергия на какой то продукт, то заменят

А можно у них заказать без какого-то блюда или парочки, ну и что б их из стоимости вычли?
Не думаю, в этом ведь и смысл, что заказывается рацион, т е некий комплекс, а не отдельные блюда. Заменить можно, но меня обычно Все устраивало.
Эхх... Хорошо, если вы такие всеядные)))
Как раз таки наоборот - сын довольно избирателен, но ему все понравилось. Гарнир, как правило, соте овощное/гречка/рис/пюре, фрикасе из курицы он любит, котлеты, суп... рыбу не очень, но бризоль или треска вкусно очень, а уж от панкейков/бельгийских вафель или блинчиков с творогом мало кто отказывается) Если совсем никак, можно заменить блюдо, но нам не понадобилось ни разу. К слову, в садике даже самые привереды почему то едят все - моему так вообще нравится.
Спасибо!
persikOFF
13.08.2020
О! Вот ещё что вспомнила- иногда заказываю или хожу покупаю еду в кулинарию, не знаю можно- не можно писать название в центре, там и салаты есть и много полуфабрикатов, колбасу сами делают, паштеты не люблю но эти просто ум отъешь.... Доставка от 1000 у них бесплатная, я рядом работаю иногда забегаю иногда домой доставку заказываю.
По вкусу- не домашняя еда конечно но прилично.
Пробовала- салаты, второе, полуфабрикаты, паштеты, блины. Торты не пробовала так как не сильно люблю.
Напишите пожалуйста. Вдруг мне тоже нужно
horntail
14.08.2020
Поделитесь адресом или наименованием, можно в личку.
Заранее спасибо!
Подниму вашу тему)
Сейчас в городе появилось несколько таких доставок, где ещё и калории учитывают.
Я на три дня брала от левел китчен. Для мужа, чтобы готовить поменьше. Калории мы не считаем, поэтому брала норму 1800 ккал на день. Большая зона доставки у них, что плюс, мы загородом живём и нам тоже бесплатно везут. Порции хорошие, вкусные, муж заценил, дал добро изредка заказывать)
Можно воспользоваться кодом на скидку UL9ha 15% на первый заказ и 10% на последующие. Очень выгодно сочетать с акцией 6+6 в подарок, по ней меню на день очень недорого выходит.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.