--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Чем очистить духовку?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
900
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
vesnann
21.08.2020
Подскажите, пожалуйста, чем можно очистить духовку от прилипшего жира и копоти?
Что-то готовили на решётке и забыли поставить вниз поддон. В итоге все стекло вниз, благодаря режиму с обдувом все это разнеслось по стенкам, сразу не помыли, конечно (((( теперь когда включаю духовку, идёт страшный дым и вонь. Функция самоочистки не помогла, обычное средство для духовки тоже не помогло. Стало получше, но дым все равно идёт.
В интернете есть отзывы про разные термоядерные средства, но противоречивые и не поймёшь, где отзыв, а где реклама...
Мне нравится средство марки Sion Мертвое море (для удаления пригоревших жиров). Растворяет практически все, но и 100% результата конечно ни у одного средства нет (пробовала много и разных).
Очень едкое по запаху, распылять только с открытыми окнами советую + обязательно перчатки на руки. Раньше продавался в магнит-косметик, сейчас не привозят . Если кто видел его в магазинах - напишите пожалуйста, буду благодарна )
Из самого доступного и эффективного - пена Сияние. Продается в Южном дворе и майшопе.
avt-nat
21.08.2020
Азелит Антижир не пробовали? Хорошо очищает, но только в перчатках работать.
Цена вопроса чуть больше 100 рублей
Очистила подобное Санитой антижир (против жира и нагара)
cati
21.08.2020
Амвей для духовок. Лучше ничего не встречала!
Лори
21.08.2020
Плюс много. Только я держу не полчаса, а часа два, если сложные пятна. Отмывается всё замечательно, ни одно средство так у меня не работает.
Gala51
22.08.2020
+
Отлично чистит. Ничего другого и пробовать желания нет.
Marish@
21.08.2020
Последнее время использую феберликовское средство.
Амвей с кисточкой, но обязательно перчатки, маска и все, как положено в современном мире :)))
Near bird
21.08.2020
100%
JuJu595
21.08.2020
Дома Санита антижир "1 минута", в деревне средство от Фаберлик (выше картинка есть). Только в перчатках и не вдыхать) Если щетку-утюжок использовать, результат достигается быстрее.
Nadoeda
21.08.2020
Мне саликс антижир нравится. В магнит косметик продаётся
Espe
21.08.2020
не помню точное название - "жирорастворитель" - в пятёрке брала
Аналогичное амвей с кисточкой есть средство для гриля ProBrite для гриля. Оно распыляется, что на мой взгляд гораздо удобнее, но пшикать надо не вдыхая и кухню закрывать, ибо оно термоядерное. Жир растворяет отлично, стоит копейки. Но я его заказываю на сп, в свободной продаже не встречала, а может плохо искала))
natalikis
21.08.2020
Пока это лучшее что я встречала
cati
21.08.2020
Да. Это оно. Мою кастрюли с наружной стороны, сковороды, микроволновку, Решетки от плиты.
Амвей. За то, что в отличие от большинства Санит, Шунгитов и прочих Санэксов, оно не воняет и не распыляется. Бережет, так сказать, ваши легкие. А результат лучше даже. Хотя и не идеален. Сильно запущенную духовку придется раза три помыть.
И с любым средством, особенно распыляемым, советую не только маску, но и очки, хотя бы плавательные))
Мне вот такое средство нравится
Где его покупаете?
На Валбериз последний раз брала. Раньше в Фикс- прайсе продавался, сейсас не привозят
vesnann
21.08.2020
Большое спасибо всем!
Начну с того, что продается поблизости от дома.
А подскажите, где покупают амвей? Я что-то еще из амвей хотела купить, но так и не захотелось заморачиваться с покупкой.
AzoVA
21.08.2020
Амвей есть в жар-птице. Надо, пожалуй, зайти, купить)
*Lana*
21.08.2020
На СП есть.
997
22.08.2020
Синергетик "для плит". Отлично всю дрянь размачивает. Только на алюминиевые детали не рекомендуется наносить, хотя я и алюминиевый казан им отмывал до блеска - если быстро смывать, то не смертельно.
lionchik
22.08.2020
Посмотрела портрет, я так понимаю к синергетику должна прилагаться мужская сила, чтобы все оттирать. *write* прекрасное средство.
997
22.08.2020
Не. Для плит у них хорошее средство. Мыло ещё отличное - даже после ремонта авто руки отмываются на раз, и жена говорит, что кожу не сушит. Вот сантехнику они ухудшили, из-за того, что некоторые инструкции не читая портили свои акриловые ванны. Прежняя была отличным средством, санфаянс прям только залить, оставить на ночь и смыть - до блеска отмывало.
vesnann
22.08.2020
У меня такой глупый вопрос... А как определить, что деталь алюминиевая? Где они могут быть внутри духовки?
Сейчас я сняла рельсы выдвигающиеся и открутила стенку заднюю. Но они вроде все просто металлические.
lionchik
22.08.2020
Поручите мужу почистить духовку и не парьтесь...
vesnann
22.08.2020
Муж почистил, но не очень тщательно, все равно дымит немного. Поэтому лучше уж я сама)
Магнитиком может проверять? Алюминий не магнитится.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.