--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как вы развлекаете себя в пандемию?

Прочее (о детях и родителях)
3575
84
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
С марта месяца все свободное время с детьми на улице провели. Спасибо погода к нам отнеслась с пониманием. Лето было отличное, очень шикарная. Но все же опять пошли дожди. На улице темно и холодно. Друзья и родственники даже летом в засаде сидели, а сейчас и по телефону разговаривать боятся. Вдруг мы заразны:))). Наши прошлогодние развлечения выходного дня все закрыты. Были в Меге. Фрикаделки не дают, детей на горки не пускают. Театры закрыты, детские развлекалки тоже. Еду доставщик приносит. Одежду в интернете. Забежал в пункт выдачи и домой. Все выходные мыли, стирали. И что в итоге - один телевизор нам остался? Расскажите, как у вас?
настолки
Телик, настолки, карты, совместное рукоделие.
Щаз, вот, третью серию Шерлока зарядила. Дочери нравится
kordellya
18.10.2020
В будни работа, в выходные - накопившиеся дела и отдых. Как и до пандемии.
Летом выходные были на даче, конечно, но выходные этом октябре не сильно отличаются от прошлогодних. Мы и раньше по театрам ходили крайне редко, а в мегу только за покупками.
Занятия у детей по выходным пока остаются, у старшей английский в сб и в вс, у младшей логопед по субботам.
Дети с марта по будням развлекают себя сами, пока мы с мужем работаем из дома, уже привыкли все придумывать себе сами, в том числе и по выходным сами чем-то себя занимают.
Мы вообще самоизолировались в связи с болезнью. Я работаю. Дочка-первоклассница подсела на учи.ру. Плюс заставляю ее читать, писать цифры и буквы.
Дни пролетают незаметно. Мелкого жалко, ему через неделю 2 года. Он уже привык к садику. Каждое утро мне ботинки приносит на кровать((((
Да, сейчас начинается период для меня гораздо тяжелее. Погулять толком нельзя-это большая проблема. Сегодня день как за три прошёл. А ещё сидеть 16))Настольные игры, книги пока будут в ходу, дальше не знаю.. Будем заниматься, чтобы не забывать школьную программу.
Фрикадельки дают)),открыли площадку на улице, как раз,блин, в такую погоду она и нужна((,вовремя все делают.
Мы как то не успеваем скучать:-) у меня всегда дел и желаний больше чем времени свободного.
Младшему, первокласснику, составила план занятий на каждый день:-) прописи, чтение, учи ру и подобное. По вечерам, когда будем успевать - играть в настолки. У нас их мнооого, а еще много в запасе новых:-)))
Буд
Это у нас тоже есть. И забот полно и хлопот. Но хочется, чтобы выходные отличались от будней. Уроки учить и убираться можно бесконечно. Как провести выходные с семьей и без телевизора?
Всем коллективно лепить пельмени :-)
В парке покормить уток, в лесу пособирать шишки и потом из них придумать/сделать поделки, шашлыки пожарить
Вот мы всю осень это и делали. И шишки и листочки и парки. А теперь сыро и холодно. Надо стратегию менять
Игры, книги, творчество. Но мы первым пунктом никак не насытимся:-) а там зима не за горами, лыжи, коньки, горки.
У нас мало что изменилось. Муж работает, я работаю дома. Дочка школьница, будет дольше спать, больше играть дома, может больше гулять. В ТЦ не ходим, театры не посещаем. Секции пока не закрыли. Друзья заразится не боятся, так что как и раньше будем ходить в гости.
Я стала АRMY, а ребенок анимешницей.)
Чего-чего?))
Ну чего, я арми, а ребенок анимешница, но не наруто. Все гуглится.
Наша жизнь мало изменилась, разве что времени свободного стало больше, что только радует. Гуляем, устраиваем автопутешествия небольшие по области, встречаемся с друзьями. По ТЦ мы и до пандемии без особой необходимости не гуляли, поэтому мне как-то все равно на горки и фрикадельки.
Дома нам не скучно, у всех есть хобби, увлечения, плюс книги, фильмы, в общем, жизнь хороша и жить хорошо, всем пандемиям назло))
У старших детей главный генератор развлечений младшая девятимесячная сестра. С ней и дома веселуха, и прогулки длительные... А так настолки, интересные фильмы, печатают сами себе раскраски антистресс, читают книги, вместе готовим вкусняшки.
el.ru
18.10.2020
Ой, как я соскучилась о скуке! Мечтаю соскучиться! У ребенка 2класс вторая смена. Матери кирдык. Утром встали и понеслось: всех накормить, собаку нагулять, еду на обед детю в микроволновку запихать, детские зубы на почистку отследить, себя собрать, ЦУ ребенку дать, на работу стартануть, пытаться поработать, через 1,5часа вздрогнуть и посмотреть на часы, отзвониться ребенку и убедиться, что будильник сработал и деть в "процессе", судорожно доделать важную работу и пулей домой, проклиная светофоры, влетая домой перелаять собаку из за того, что ребенок не до конца собран, погрузить в машину, телепортироваться под школьный шлагбаум, рыча на ребенка, чтоб шевелится быстрее, запихать его в ремни рюкзака, ждать пока не дошёл до двери, чтобы убедиться что она открыта, телепортироваться на работу, работать-работать, вздрогнуть почему не звонит, позвонить, обматюгать, разрешить гулять у школы и запретить на работу приходить, за час быстро доработать, стартануть домой, на светофоре прочитать дневник, оценить масштаб катастрофы, дома всех накормить, уроки вместе с соседями сделать, валерьянки хлебнуть, ребенка с собакой нагулять, школьную одежду приготовить, портфель собрать, кошке горшок почистить, ребенка в постель загнать, упасть и спаааать! Сдохнуть некогда!
Так и мне некогда. У меня трое таких. Хочется от этой недельной беготни переключиться. Отодвинуть заботы ежедневные до понедельника.
el.ru
18.10.2020
Всегда казалось, что когда в семье много детей, они себе находят развлечения. Если самой хочется развеяться, тут понимаю, но предложить ничего не могу в нынешних условиях. У моего сына как раз таки проблема со скукой, тк он один в семье. Ребенок с особенностями в развитии и так получилось, что друзей возле дома нет, дети не принимают его. Все друзья у него с садика. Эти дети принимают его таким, какой есть, тк росли вместе. В самом саду друзьми не были, но ходили в одну группу, а в школе дружить начали. Поэтому старается у школы гулять, а дома ноет, что играть не с кем. В соседнем доме семья жила с 4 детьми, вот настолько самодостаточные дети были. Целыми днями на улице гуляли, всегда вместе. Напоминали мне советское детство. Жаль переехали.
Nordwind
18.10.2020
Сами себя загнали в такое. Зачем такая беготня со школой? Школы рядом с домом нет? Или возможности кому то возить ребёнка?
И работник из вас , простите , не айс, который то звонит, то бежит , а в промежутках если сосредоточиться успеет - то поработает..
el.ru
18.10.2020
Школа есть, но не кому водить было в 1классе, да и сейчас не сможет сам двери открыть-закрыть. Поэтому возле работы. Ребенок на индивидуальном обучении + много занятий в общем классе. Приезжает на 2часа раньше других детей. Отдала в ту школу, с которой связь ближе по той же работе. Работать в таком ритме намного тяжелее, но не увольняться же через 7лет работы из за второй смены. Вот в каникулы буду наверстывать, что не успела. Муж контрактник. В этом году долго не смог уехать весной и вернется в феврале, выдохну. В таком ритме многие живут и мои коллеги в том числе, даже те, кто живут около работы и школа рядом. Также бегали и метались, сейчас дети подрасли у них и у меня вырастет. Далеко не все работают в шаговой доступности от дома и детей бывает не по одному, крутятся, бегут как я. Периодами выдыхают, отдыхают и дальше побежали. Ничего особенного и выдающегося для работающих родителей.
el.ru писал(а)
и мои коллеги в том числе, даже те, кто живут около работы и школа рядом. Также бегали и метались

У меня подруга одна в этом городе, нет родственником. Её дочка весь 1 и 2 кл (вторая смена) была дома и ходила в школу одна... и кушала сама, и грела себе сама, и в школу/из школы ходила сама
И детей, которые сами ходят в/из школы много...
el.ru
18.10.2020
Ну, все дети разные. Поэтому коллеги сами решали когда и в чем приучать к самостоятельности. Есть 5классница, которая одна нигде не ходит. Это выбор родителей с учетом особенностей детей. Я всегда отпускаю, если есть возможность. А по своему ребенку могу сказать, что когда отдавала в школу около работы, а не у дома, думала только о том, чтобы вытянуть обычную школу хотябы на индивидуальном обучении. Получится или нет не знала, надеялась. Поэтому надо было, чтобы возле меня, а не возле дома. В ту школу, где есть контакт и уверенность, что помогут сохранить динамику развития, а не спихнут в коррекционку без повода. До школы были периоды с нулевой динамикой, был прогресс, были откаты, как оно будет дальше я не знала. Написала с иронией про свой день, а в итоге оправдываюсь)). Я не жалею себя, не прошу жалеть меня. Дети это всегда энергозатраты и это нормально.

Пс а сын у меня самостоятельный на сколько возможно. Гуляет один третий год. Перед первым классом научился целый рабочий день сидеть один. Еду греет. А вот самому дверь открывать, закрывать не доверяю, тк вижу проблемы при пользовании ключом, в соседях общительный алкоголик, доброжелательный к детям и вечно просящий денег, тусующийся с группой местных маргиналов. Щекотно.
У нас 5-классница почти нигде одна не ходит, вот абсолютно ничего криминального в этом не вижу))). 1,5 месяца привыкала одна из школы домой ходить, но у нас школа от дома довольно далеко, пешком 20-25 минут, несколько дорог. Танцы поздно вечером начинаются, еще позже заканчиваются, Автозавод. Отводим - встречаем обязательно, как иначе - не представляю. Другие кружки, секции, репетитор хоть и в дневное время, но тоже многие неблизко. Мое глубочайшее убеждение - успеет еще самостоятельной жизни-то хлебнуть. Говорить так считаю, что имею полное право - старший сын второй год живет в Питере, подход к воспитанию был идентичный, ничего, научился всему, еще и нам, родителям, фору даст в планировании бюджета и постановки целей. Бытовые моменты - вообще не проблема, научился всему, когда жизнь заставила. А с дочкой время не тороплю, наоборот, наслаждаюсь каждым моментом ее взросления и то, что еще можно ее встретить-проводить, что советуется, доверяет. Надеюсь, так будет всегда. И, кстати, уверена, что доверительные отношения это, прежде всего,конечно, качество проведенного с ребенком времени, но и количество тоже немалую роль играют. Ничего хорошего нет, что дети с 1-2 класса дома/ на улице целыми днями сами себе предоставлены. Нет возможности с ребенком постоянно быть - это понятно, но кичиться этим глупо. Так что Вы - большая молодец, и оправдываться перед некоторыми не стоит от слова совсем.
Забирать ребенка , если есть возможность, и забирать ребенка и бегать при этом как загнанная лошадь, это две большие разницы....
Ну, мама стандартного ребенка и мама ребенка с особенностями развития это всегда две большие разницы. Даже если они живут дверь в дверь и водят детей в одну школу через дорогу.
И осуждать маму особенного ребенка за беготню по меньшей мере странно.
Ну если во всех высказываниях и мнениях видеть осуждение - тяжело наверно так жить...
Да и я не обязана знать всех мам с особенными детьми....
Во-первых, человек написал с иронией, во-вторых, каждый расставляет приоритеты сам. Для кого-то важнее ребёнок, и он находит способы встретить-проводить, даже работая полный рабочий день, а для кого - то важнее, что не загнанная лошадь, а дите пусть хлебнет по полной школьной жизни-то, чЕ. Знаете, мы так и жили в детстве, родители с утра до ночи на работе, все сама, сама, и брат младший на полном попечении, все его секции. Отец мне так и говорил всегда - старшая сестра - вторая мать. И чего хорошего? Сколько случаев было, что чудом беды не случилось! И дверь от квартиры не закрывала, когда в школу уходила, и ключи теряла, мерзла часами на морозе, и каких-то мужиков впускала в квартиру, потому что дяденьки говорили, что из жека, и к мальчикам знакомой девочки, которые старше нас, ходили после школы, а один раз даже тонула в строительном котловане, спасибо неравнодушному прохожему, вытащил за шкирку. И, думаете, мама с папой мне не говорили, что чужим нельзя дверь открывать? Да сотню раз! И я девочка-то не глупая была, но это специфика психики ребёнка, знать-то знает, но как ситуация подобная приключается - все знания куда-то улетучиваются. Это дети, тем более когда им 7-8 лет, которых Вы в пример ставите. Всё до случая, поймите! Вспомните недавний случай на Бору. Нет уж, лучше побыть загнанной лошадью несколько лет, чем потом локти кусать до конца жизни.
Я рада что у вас есть свое мнение. Так же как и у меня.
Вы огромная умница, и достойны уважения. Не слушайте никого, особенно, желающих вставить свои 5 копеек, читая Ваши посты через строчку.
argenteo
21.10.2020
Не по теме, но спрошу здесь: скажите, пожалуйста, когда в садиках официально прекращаются игры в песочнице? Который день забираю ребенка, покрытого толстым слоем песка с глиной: ботинки, куртка, штаны, даже шапка. Перчатки вообще хочется не стирать, а сразу выкидывать. И вот такое чудо после прогулки идет с группу, и воспитателей это нисколько не волнует.
el.ru
21.10.2020
Официально не заканчивается. Только здравый смысл, если он отсутствует, то только мороз и снег могут запретить. Обычно заканчивают играть с наступлением холодов, когда руки в песке мерзнут. Если дети большие и играют совочками, то иногда чуть дольше. В песочнице глины быть не должно, только песок. А грунт на участке в сырую погоду вполне может дать глину. Поговорите с воспитателями о состоянии одежды и озвучьте свои пожелания. Наличие глиняного чуда в группе очень волнует нянь и они не промолчат)). Вот и вы поговорите.
argenteo
22.10.2020
Со здравым смыслом в нашем садике большие проблемы, и это идет от руководства... Дети большие, игры-хороводы с ними водить никто не хочет. Проще песочницу открыть. Мальчишки роют в песочнице туннели. Совочков то ли два, то ли три. Наш роет перчатками, стоит на коленках, и пенять бесполезно. Сегодня забирала - весь шкафчик внутри засыпан землей и песком. Глину от куртки и штанов можно было отколупывать. А если учесть, что сразу после садика мы идем на кружки и секции, можно представить букет моих эмоций.
А в садике должен быть какой-нибудь общедоступный туалет (чтобы отмыть грязного ребенка перед выходом на улицу)?
el.ru
22.10.2020
Туалет для посетителей не предусмотрен. Только для персонала.
argenteo
22.10.2020
Жаль. Отмывать салфетками толстый слой грязи долго и малорезультативно.
EVa78
23.10.2020
За что минусы-то???!!!!
Видимо не всем нравится что есть самостоятельные дети :-D :-D :-D
AlenDI
18.10.2020
Улыбнули))... Да, так многие живут
Na-ta-ly
23.10.2020
Очень хорошо написали! Улыбнулась.
Всегда есть те, кто считает, что они лучше знают. Не обращайте внимания. Только вам решать, что и как делать.
У нас ничего не изменилось, как жили, так и живем. Вещи уже лет 10 через интернет покупаю, массовые сборища в тц не люблю. На горках лучше на улице кататься. С друзьями и раньше в основном по телефонам-вайберам общались. Все как обычно, по будням работа, по выходным выспаться, отдохнуть и накопившиеся дела сделать (и то не успеваю).
Zamoley
18.10.2020
Да не особо отличается от не в пандемию. Книги все те же. Настольные игры все те же, но на них появилось больше времени. Друзья ни у кого не под запретом, к нам приходят, дети ходят тоже, прогулки остаются, дождь все-таки не целыми днями льет. Физкульт опять же работает (это мамина плюшка ))) Порисовать у старшей, лего у младшего плюсом. Обычно наоборот времени не хватает со школами и спортом. Посмотрим, чем в каникулы заняты будут )))

ЗЫ вот сейчас как раз партию закончили в настолочку, как дети вечером от бабушки вернулись
Мы и раньше по ТЦ не особо ездили, лучше на свежем воздухе погулять, потеплее одевшись. В такую погоду, как сегодня, конечно лучше дома. Сегодня всей семьёй шили мягкие игрушки из набора, играли в настольные игры. Дети тоже что-то выдумывают: то цирк нам устраивают, то экскурсии в музеи, то концерты. По будням мы с мужем работаем, дети себя сами занимают после выполнения заданий по учёбе. Плюс в бассейн с ними езжу 2-3 раза в неделю. В общем мне совсем не скучно))
Я не люблю многолюдность, поэтому отдых остался аналогичным. Мы общаемся с близкими родственниками и близкими друзьями как и раньше. Дома в выходные в плохую погоду незамысловатые игры (карты, монополия и др), смотрим фильмы, можем приготовить или заказать чего нибудь вредненькое, да просто поваляться, пообщаться, младшая у нас место аниматора, я люблю просто отдыхать, без напрягов и супер планов. Да мы можем ничего не делать и обсуждать весь вечер всякую фигню))) Отдыхать в ТЦ я не умею)))
Zubasttik
19.10.2020
Во время школы скучать некогда. Утром встать молоко сцедить, кашу сварить накормить, заставить умыться, почистить зубы и повторить уроки (иногда бывает "память рыбки" на утро ничо не помню). Школьницу погладить, собрать в школу. Мелкого одеть, вытащить 2 детей, коляску, рюкзак и кучу мешков (то физра, то изо, то труд, то все вместе). Отвести в школу (одна не ходит, всего боится, школа не далеко). Вернуться с мелким домой. Затащить коляску. Накормить, сцедить. Сготовить, убраться, постирать. В промежутке снова сцедить-накормить. Опять собрать, вытащить коляску, забрать. Погулять со всеми. Притащить домой, накормить. Сделать уроки, часто параллельно развлекая младшего. Опять всех собрать, с тащить отвести в кружки. Вечером придти, носить на руках младшего пару часов пока не заснёт, доделать уроки со старшей. Всех наорать, уложить, сцедить молоко. Уснуть на пару часов, проснуться через 3 часа (3 раза за ночь) накормить младшего, опять уснуть и.... Повторить день сначала. Скучать некогда.
А пандемию было скучно и страшно. Жили на даче. Сначала уроки (которые надо было заставить сделать и не сойти с ума). Потом вообще не знала чем себя занять (кошку, куриц замучила, в игры все переиграла, в интернете пересидела, телевизор пересмотрела, с младшим наводилась-наигралась). За забор выходили вечером, чтобы не контактировать ни с кем (я была беременная, боялась попасть в сомнительное отделение, позднее заразить маленького) . Ребёнку старшему хотелось общения. Выход в школу для неё был просто спасением. Очень расстроилась из-за ранних каникул. Сейчас будем ходить гулять, повторять уроки чтобы не забыть, смотреть фильмы и рисовать по он-лайн урокам.
AlenDI
19.10.2020
Всех наорать))))...Вот, вот, это в точку. У меня такое часам к 10 вечера случается, когда детей не можем уложить спать, они еще носятся, а я уже всё, валюсь от усталости.
Ни разу не сцеживалась, кормила всегда по требованию,проблем с молоком не было. Только с первым ребенком сцеживалась после каждого кормления, потом не знала куда молоко девать, а ребенок в итоге отказался от груди в 4 месяца)
Zubasttik
20.10.2020
С дочкой начала сцеживаться - она съела мне грудь в прямом смысле. Кормить было оооочень больно. С сыном молока было ну, очень много. Приходилось сцеживать, выливать было жалко очень, замораживать не сразу догадалась. Кормила из бутылочки. В 2 месяца он отказался от груди совсем. Сейчас почти 5 месяцев, продолжаю сцеживать. Нашла в этом и плюсы.
Тем же, что и до пандемии.
Игры, конструкторы, книжки, творчество, уроки, прогулки. На это то нет времени, какие там телевизоры....
В ТЦ и детские центры не ходим и не ходили.
Taechka
19.10.2020
Мы гуляем. В парках в НН, ездили в выходные кататься на лошадях в конный клуб, в воскресенье - в Гороховец - просто погулять - там красиво (потому что там не было дождя, а в Нижнем был). Впечатлений масса, все на свежем воздухе.
Формат выходного дня <<шопинг всей семьей>> всегда казался мне каким-то извращением, поэтому по фудкортам и батутным центрам ностальгии не испытываю. Даже рада, что можно отказать детям в сопровождении меня в магазин под благовидным предлогом:) Вот в театр с удовольствием бы, обычно в это время уже билеты на елки присматривала. Остальное в прежнем режиме: прогулки, пикники, кино, домино, баня. Но мы за городом живем, в частном доме, нам в этом смысле проще, конечно, чем квартирным жителям.
Polli26
19.10.2020
У нас вроде и не менялось ничего. Работа, садик, школа ( надеюсь это действительно просто каникулы и потом пойдут в школу), тренировки. По тц не ходили и раньше, выходные на даче.
Нет привычки гулять в выходные по ТЦ, поэтому жизнь идет как и раньше- игры, конструкторы, домики, книги, паззлы. ТВ не включаем от НГ до НГ, изредка могу мульты включить на ноуте. Дети играют, родители работают, либо готовят. Личное развлечение либо по очереди, либо во время сна младших
Летом была дача- вообще не было времени скучать, сейчас сезон заканчивается, появилось время на чтение и рукоделие.Ура!
Я уже поняла. Слово ТЦ писать нельзя. Все на него сразу набросились. Мы летом тоже туда на ходим. А зимой ездили в Мегу именно в кафе. Посидеть семьей и вместе покушать. Ничего раньше в этом зазорного не видела. Когда на улице дождь или пурга- гулять не пойдёшь, а дома просидишь выходные как будто их и не было совсем.
я не люблю ездить всей семьей в кафе в Мегу- младшим срочно нужно все и сразу, старшим скучно, в зимней одежде - жарко, народу- много. На работе и дома народа полно, для меня отдых- это тишина. Вся эта движуха напрягает, тем более, что все кругом заточено на выманивание денег у населения
Кафе открыты, совсем не обязательно для этого тащиться в ТЦ.
Не, я конечно понимаю, что для очень многих(судя по тому, что творится в ТЦ в выходные даже сейчас) - шатание всей семьей за одеждой и едой это любимое развлечение. Но по-моему пандемия - отличный способ найти более осмысленные виды времяпрепровождения.
KoFFeman
20.10.2020
Ага, здесь почитаешь никто в ТЦ не ходят, а они все время битком, не протолкнуться, кто же эти все люди )))
Ginger miracle писал(а)
ТВ не включаем от НГ до НГ.

в выхи муж переустанавливал медиаплеер, телек работал. Я разбирала шкаф рядом. И вдруг ловлю себя на мысли, что сегодня 31 декабря. Стою, соображаю, что это меня заглючило - потом поняла, что телек же работает в зале, да еще первый канал! А он у нас включается только 31-го на бой курантов и может немножко какой-нибудь концерт поиграть)))
у нас младшие дети именно так и спрашивают- когда НГ, будем телевизор смотреть?))
Работаем и учимся. Всё как всегда
А выходные? Мы раньше на экскурсии с детьми ходили. В пожарную часть, на фабрику мороженого, гончарный круг. На мастер- классы семейные. Пряники делали, шоколадки и т.д. А сейчас только учимся и работаем осталось. Мне от этого грустно. Может свежих идей кто набросает.
Zamoley
19.10.2020
Неужели мастер-классы не работают?
У нас деревня есть, мы каждые выходные туда ездим.
Pionerka
19.10.2020
Кинотеатры, музеи, квесты, экскурсии, кафе, рестораны, зоопарк, планетарий, мастер-классы, атракционы, дельфинарий, разливайки. ВСЕ ОФИЦИАЛЬНО ОТКРЫТО. Кроме театров (ОНИ, ВИДИМО, НАКАЗАНЫ)

ТЕАТР ЗАКРЫТ, НО РЯДОМ ЕСТЬ ПРЕКРАСНАЯ РАЗЛИВАЙКА. ИДИТЕ, ДЕТИ, ТУДА. ЕЕ НИКОГДА НЕ ЗАКРОЮТ, ДАЖЕ ПОД УГРОЗОЙ БУБОННОЙ ЧУМЫ.

ИЗВИНИТЕ, НАБОЛЕЛО((((
Вам сочувствую. Очень. Помочь ничем не могу. Только поддержать морально. Мы тут о развлечениях, а у вас уже вопрос выживания наверное стоит.
lionchik
19.10.2020
в Бристоле маски по 4 рубля :-D
olgakovnn
19.10.2020
Вам Никитин так и не ответил? (
Pionerka
19.10.2020
Ответил, а толку-то...
*Yulia*
20.10.2020
Вижу у знакомых фото из театров - кто в Уфу едет, кто в - Чебоксары, Казань, Йошкар-Олу, Москву, Санкт-Петербург... Кто куда, в общем ((
olgakovnn
19.10.2020
Мы особо никуда развлекаться и не ходили, в мегу так только по делам, к друзьям только ходим и то они сейчас болеют... Но у меня нет маленьких детей, поэтому не так трудно.
Lissonka
19.10.2020
В дождь можно выйти в резиновых сапогах по лужам пошлепать :)
А потом домой - в уютное тепло, вчера вот с утра чизкейк испекла, к вечеру настоялся, как раз то, что надо, не творожная запеканка, а самый настоящий, нежный и ароматный :)
Еще наконец доехали до Дома книги, накупили чтива, теперь хоть трава не расти, есть что почитать, чем развлечься.
Много фильмов и сериалов отложено для просмотра, руки еще не дошли до всех, пока не хватает времени, некогда скучать ;)
Ваш ответ, на мой взгляд, один из лучших в теме:)
Эдда
19.10.2020
В сормовский парк на карусели можно сходить, если дождя нет. Там же мадагаскар с лазилками на свежем воздухе. В ТРЦ Рио работает Изумрундия, там всякие лазилки за деньги. Туда пускают по предварительной записи по телефону. И макдак и тп там есть, только столиков мало из-за увеличения дистанции.
Я развлекаю себя весь карантин работой. Дети тоже находят чем заняться, школьник увлекается сайтом учи ру, младшая вообще играет в пони целыми днями, рисуют, мультики, книги, настольные игры, прогулки. Честно говоря, не сильно наша жизнь отличается на карантине и без него.
Вот неужели у меня одной нет ни минуты свободного времени. Что в марте, что сейчас. Всегда всегда некогда.
Для меня это чуждо очень
*Yulia*
20.10.2020
Нет времени ((
2-3 раза в неделю фильм с мужем по вечерам. Если не усну до середины - уже что-то.
Пока была хорошая погода, были прогулки. У старшей музыка в субботу вечером на Покровке - вот пешком туда, пока она занимается - на площадку с младшим, а потом пешком обратно...
*Yulia* писал(а)
2-3 раза в неделю фильм с мужем по вечерам.

Ого, круто)))
Мы с мужем давно так часто не смотрели :'(
*Yulia*
20.10.2020
Да, у нас опять сериалы закончились)))
Обычно на 1 серию в будни хватает времени, не больше.
Даже Доктора Кто посмотрели - вроде бы не особо понравился в процессе, многие серии ерундой казались, а теперь вспоминаю с ностальгией)
Пацанов посмотрели, пытались Загрузку - нудно как-то.
В поиске)
Блин, сериалы вместе с мужем это ещё более больная тема прям :'(

И вы ещё говорите нет времени! :-D
У нас как у всех- книги, прогулки, настолки, учи ру... Задумала накачать аудиокниг и фильмов для девятилетки полезных каких-нибудь. Может кто чего посоветует?
b@rtimeus
20.10.2020
В свободное время рисую, вышиваю, сейчас еще и швейная машинка ждет своего часа. Хобби скопились, как снежный ком, только и успевай разгребать:)
А так сходить куда-то культурно посидеть проблем нет. У нас насыщенная жизнь по выходным стала.
Плюс три раза в неделю тренировка с индивидуальным тренером. Зал не битком, прямо скажем, вполне с дистанцией:)
Натс
22.10.2020
батутные центры открыты, я вывела детей там кроме нас полтора землекопа в будни было, довольна и я и дети до ушей

батутный центр ВВерх, тот что переехал на сормовский поворот в новую эру
я завалила себя учебой, а работодатель работой
собственно, ниче не поменялось
сын изучает офисные программы, paint.net, Videopad, в остальное время - футбол во дворе круглосуточно
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.