--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте подушку

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1732
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
_Sirena_
25.10.2020
Девочки, порекомендуйте подушку для сна. Ищу себе. Никак не могу найти идеальный вариант.! У меня есть 70/70 пух-перо. Достали перья да и спать не скажу, что удобно. Есть 50/70 синтепон (или типа того), икеевские - тоже не то. Есть ортопедическая - все равно затекает шея. У вас есть идеальные подушки? Посоветуйте наполнитель и бренд?
argenteo
25.10.2020
Десять лет сплю на подушке с лузгой гречихи. Только на ней и высыпаюсь. Фабрика "Славянский пух".
slavpuh.ru/11.html
_Sirena_
25.10.2020
Интересно) спасибо
spyco
25.10.2020
Неважно какая подушка. Хоть полено.
Важно, как расположена голова во время сна.
А расположена она должна быть правильно.
reced
09.11.2020
кстати , да , не пойму за что минус.
У меня есть ортопедические с эффектом памяти.
Сплю я на животе , точнее спала .
Шея затекала и болела все равно.
т.к. спать надо на боку или на спине!! Тогда любая подушка подойдет.
пух перо не люблю , мне нравятся среднежесткие из икеа.
Lissonka
25.10.2020
Подушка - очень индивидуальная вещь. Мы же все такие разные по комплекции, по весу, по проблемам со здоровьем, тот же шейный остеохондроз у всех по-разному выражен - у кого-то сильнее, у кого-то слабее, кого-то еще не накрыл в силу возраста или регулярных занятий физкультурой. Кому-то нужна очень высокая подушка, иначе приходится пару-троек подушек друг на друга класть. Кто-то на почти плоской спит и не парится.
crazi
25.10.2020
У меня аскона пух-перо 5070
У меня аскона революшен я ей очень довольна
Kotenok25
25.10.2020
Для меня идеальная подушка - Аскона Слип профессор.
Yunona_st
25.10.2020
Я покупала подушку фирмы "Арнитек". Очень довольна. Там синтетический наполнитель и есть молния на напернике, можно самой регулировать количество наполнителя и сделать подушку идеальной для себя.
спасибо за отзыв) эта подушка - хит продаж уже лет так 12. Всегда в наличии. Это я к автору темы,если что)
_Sirena_
08.11.2020
Это Вы про арнитек? А в какой закупке у вас этот сбор?)
да. в закупке арнитек.Здесь ссылок нельзя давать,есть в блоге
Marvary
08.11.2020
Плюс сюда. Уже 4 года у нас эти подушки, добавили через 2 года слой холлофайбера и снова пользуемся. Стирали, все ок.
Они в НН продаются, есть точка продаж , но пока не обращалась туда, я брала на сп у весны
_Sirena_
08.11.2020
Нашла закупку, а какая именно у Вас подушка? Или тут нет такой? наполнитель "лебяжий пух"

www.nn.ru/community/sp/stroi...pey_zakazat.html
лебяжка внутри у бамбука, водорослей и эвкалипта. и просто леб. пух есть
Marvary
09.11.2020
Такая путаница с этими наполнителями, зачем производители так их называют , ведь лебяжий пух должен быть натуральным)) и то, что внутри, на него вовсе не похоже )))
а какая именно у вас подушка , не вспомните ?
Yunona_st
09.11.2020
Я уже точно не помню модель. Но вроде бы был просто Лебяжий пух.
Спасибо
А мне не нравится,все свалялось.
elenk@
27.10.2020
Попробуйте с лузгой гречихи. К ней, конечно, привыкнуть нужно. Жестковатая она. Мне поначалу прям тяжело было на ней спать (не дома), даже убрала. А потом, когда шея отниматься начала на подушке с синт. наполнителем, взяла с гречкой и так здорово стало... :)
Я сама сплю на пуховой, мне нравится. Пух не лезет - наперник хороший надо и чтоб именно пух был, а не перо. Сейчас хорошую пуховую найти - постараться надо, да и цена не всегда гуманная :(
Ещё латексную можно попробовать, но её тоже желательно пощупать. Я взяла (тут на СП) на пробу стандартную для ребёнка, так её муж у него пока отжал - говорит, что на ней спать лучше, чем на синтетике.
В общем, правильно говорят - всё индивидуально.
Silv@
08.11.2020
У меня муж кайфует от ортопедической подушки, которую брали в Сонум (Бум). Но которая повыше. Он прям не нарадуется.
Olle-84
08.11.2020
Меня никакая подушка не спасает, если с швз проблемы ( Стоит курс массажа проделать - и хоть на полу спи. Но вообще у нас у всех тоже арнитековские, не жалуемся
к кому на массаж швз ходите?
Olle-84
09.11.2020
Контакты дать не могу( у нас договоренность с массажисткой
У меня подушка <<Релакс>> от Ecotex. Покупала ее мужу как антихраповую, но ему не подошла, и я эту чудесную подушку у него быстренько отжала, очень удобная. Шея болеть перестала с ней.
были Аскона, теперь корейские Кануда. Кануда шикарные конечно
Ничего себе цены на Кануду.
А вы ее как подбирали и какая у вас? А что там за нэпы еще?
Concordia
09.11.2020
Нэпы - как плотная подставка для головы и шеи, с ребрами. Определенным образом нужно лежать (чтобы давление было на определенные участки головы, в инструкции доступно объяснено).
Но это нужно лежать на полу, до 30 мин в день. У меня не получается это делать с должной регулярностью, к сожалению.
Но вообще задумка очень интересная
Подушка подбирается по простой анкете - на высоких или низких подушках любите спать, в какой позе предпочитаете. И всё)
В рекламе говорится, что в течение 2 мес возьмут подушку назад и вернут деньги, если не подойдет. Моя жаба только этой мыслью успокоилась.
Но я подушку не вернула)
да )) опередили меня - все так. Заполняешь анкету, предлагают варианты. потому спишь тестируешь. Но у нас три их подушки и ни одну не захотелось вернуть, хотя муж к своей сначала был скептически настроен
У нас есть аскона ортопедическая, с гелем. Которая дорогущая и специальная. Но спать на ней не все могут. Недавнл мужу купили ортопедическую обычную, синтетический наполнитель нового поколения. Она средней жесткости, пооа на обычную подушку. Очень удобная.
На гречихе я спать нн смогла, бамбук потом кусочками рассыпается. Так что вам нужно в магаз и подбирать. Только так
это оч индивидуально. может нужен сначала массаж швз?
(мне вот точно нужен сначала он. потом уж может окажется что и не в подушке дело)
_Sirena_
09.11.2020
может, замечала по себе, что после массажа на любой спится хорошо) Но не наделаешься часто)
у меня пуховая подушка 50-70, высокая и средней плотности, вот на ней ничего не болит, не затекает и голова не потеет. На ортопедических и с синтепоном спать не могу, потом весь день хожу с больной головой((
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.