--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ищу работающие рецепты с алоэ и пытаюсь понять, стоит ли заморачиваться

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
4419
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
snuppi
25.10.2020
В очередной раз обновляем дома алоэ. Снова проштудировала интернет, там предлагают лед с соком алоэ для умывания и сок или кашицу с медом и/или коньяком для повышения иммунитета. Про последний рецепт нашла два момента. 1 - горечь несусветная, которую ничем не убрать. 2 - в прежние времена оздоровление достигалось, при общей скудости питания, не столько алоэ, сколько благодря мёду.
Ну вот и стОит ли заморачиваться тогда...
Он никого не трогает, растёт и растёт себе. Помогает при повреждениях кожи, если такое случилось.
snuppi
25.10.2020
У нас так вырос, ствол одеревенел, поэтому рассаживаем
lyalchik
25.10.2020
Наша семья делает сок алоэ+мёд+кагор настоящий (вино). Рецепт с пропорциями ещё от прабабушки. Каждый год зимой дети пропивают. Эффект вижу, конечно он накопительный, не сразу будет, но до апреля дети (ттт) не болеют, у дочери желудок перестаёт болеть. И по вкусу им нравится, с удовольствием пьют. Правда для детей вино не добавляю, хотя не вижу ничего страшного, в следующий раз по полноценному рецепту буду делать. Вообще алоэ это природный иммуностимулятор с накопительным эффектом.
snuppi
25.10.2020
Спасибо вам большое!
Скажите, пьете в чистом виде или в воде разводите? Наверное, не натощак лучше для желудка
lyalchik
25.10.2020
Нет, не развожу и как раз натощак, за пол часа до еды столовую ложку два раза в день. Детям десертную ложку даю. И за желудок не бойтесь, плохих ощущений нет
snuppi
26.10.2020
Спасибо, попробую
ksm2506
25.10.2020
+++ Мне этот рецепт помог вылечить полностью!!! бронхит. Я с детства кашляла ужасно, при простудах помогали только антибиотики и то не полностью, а после этого зелья, через несколько мес. я заметила, что кашель прошел совсем. Лет 10 уже у меня нет кашля.
Я делала так: измельчила 5 больших листьев алоэ + 350 гр. мёда и залила бутылкой кагора (кагор купила в церкви). Недели 2 кажется у меня это всё стояло в тёмном месте при комнатной температуре, потом в холодильник. Принимала по столовой ложке 3 раза в день перед едой. Принимала 3 года по одному курсу, но кашель ушел уже после первого.
Я этот рецепт услышала в передаче Г.Малахова о лечении народными ср-ми.
а курс сколько длился у вас?
ksm2506
25.10.2020
По времени не помню, месяца 2 может, пока всё не кончится.
snuppi
26.10.2020
Скажите, пожалуйста, измельчали в мясорубке и эту кашицу заливали или сок?
ksm2506
26.10.2020
Измельчала ножом, заливала кашицу.
nutak
25.10.2020
А пропорции подскажите пож-та. Сколько чего надо
lyalchik
25.10.2020
Завтра найду рецепт и напишу
lyalchik
26.10.2020
рецепт, не стала перепечатывать, вроде всё видно
lyalchik
26.10.2020
если алоэ поливали, то тогда после срезки его на неделю надо в холодильник положить или в тёмное прохладное место. И даю детям два раза в день, три не получается
Натс
26.10.2020
именно по тому рецепту мы тоже делаем, очень рекомендую
Taechka
26.10.2020
а пропорции какие?
lyalchik
26.10.2020
1,5 кг алоэ, 2,5 кг мёда, 2 кг кагора
на втором фото пропорции высчитывали
Esyda
25.10.2020
Плюс к алою , кагор, мед. Можно использовать для восстановления после пневмонии. Алоэ перед измельчением надо подержать день два в холодильнике, вроде как активизируются лекарственные веш ва.
Esyda писал(а)
Алоэ перед измельчением надо подержать день два в холодильнике

Всё так, только лучше 10-14 дней, завернув в ткань, а сверху в пакет. Лечилась от последствий ковида именно этим рецептом. Всё прошло)
Пропорции какие?
А я вот с осторожностью отношусь к принятию сока алоэ внутрь. Еще в подростковом возрасте я стояла на учете у одного хорошего окулиста. И она хотела назначит мне уколы алоэ для укрепления сетчатки вроде бы. но потом посмотрела на меня и сказала, что девочка и так большая и высокая и что не будем.....Типа они способствуют росту. В том числе и онкологии. У нас были случаи и знакомых и у родных, что они пили алоэ, а потом рак. Например, молодая женщина, лет 35, делали операцию по другому поводу, разрезали, а там рак желудка, очень быстро умерла потом...И когда врачу сказали, что она пила алоэ, он сказал, что все понятно....Правда, это давно было. Может совпадение, не знаю. Но еще такие же случаи говорили....Помазать ранку, на голову маски это другое дело. А внутрь - боюсь и все. Хотя раньше , до этих рассказов, у мужа мать делала рецепт известный с медом и коньяком, мы пили. Но один курс и все на этом. Правда , вот буквально в выходные был сюжет по первому каналу- Жизнь других. Там на Канарах ))) выращивают алоэ на плантациях определенного сорта, и этот сок они пьют, добавляют его везде, и он очень дорогой.
Разделяю Ваши опасения.
snuppi
27.10.2020
честно говоря, ни разу не слышала о подобной связи... попробую поискать информацию
olga.kr
27.10.2020
В алоэ много витамина Е, а это тканевый витамин, все растёт на нем лучше и нормальные ткани и изменённые
AlenDI
28.10.2020
Вот про это я тоже слышала. Раньше пила разные настойки с алоэ , сейчас побаиваюсь.
snuppi
28.10.2020
Надо почитать, сколько там витамина е, может быть, курсами небольшими если, то не страшно
helenag
28.10.2020
Тоже об этом читала. Также читала, что сок алоэ признан канцерогеном, именно поэтому он может вызвать онко. Весной болела и кашляла, муж сделал мне настойку из алоэ, я решила сначала почитать..,
Lissonka
28.10.2020
Сейчас и молоко признали чуть не ядом уже. А манная каша-то какая вредная, оказывается, пипец просто.
А уж что тунец напичкан свинцом, наверное, только ленивый не слышал :)
Если что, отвар шиповника портит эмаль зубов :) Поэтому пить его нужно только через соломинку ;)
Манная каша не вредная. Она бесполезная. Хотя раньше детей только ею и пичкали. Они пухли с нее. А мамы и бабушки радовались. Про трубочку правда. У кого слабая чувствителтная эмаль, зачем усугублять. Я, например, яблоки не могу кусать. Поэтому режу их ножом на маленькие кусочки. И все равно потом зубам неприятно. Потом хлеб, например, неприятно есть, бррр... Про алоэ, если не слышали, это не значит, что этого нет.Но я тоже не понимаю, я писала выше про сюжет с выращиванием на плантациях и повсеместным его употреблением...

Молоко опять полезное.)
Blondex
27.10.2020
Я только сироп от кашля варил, пока что не пригодился. Это хорошо.)))
Сначала после варки он очень горький был, невзирая на огромное количество сахара.
Потом постоял и стал вкусный, я пробовал
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.