--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А есть ли платные скорые помощи,оборудованные всем необходимым?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3029
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем доброго времени суток:) я знаю,что вы всё знаете:) в связи с нынешней ситуацией,что смп приезжают долго и не хватает бригад,возник вопрос.а имеются ли у нас в городе платные частные скорые? Не те,которые просто как такси с крестиком,которые тупо перевозят в больницу,а именно те,на которых работают с мед.образованием и при себе имеют лекарства и оборудование для оказания помощи?
Конечно есть
Платная скорая помощь : 242-03-03.
Nadoeda
06.11.2020
Что вы подразумеваете под "всем необходимым"?
Смотря с каким поводом вызываете. Не знаю как сейчас, но несколько недель назад платники не брали ковидные вызова, т. к им не оплачивали "ковидные деньги за риск".
Не знаю, как они сейчас берут реанимационные вызова (без сознания).
А так у платников все то же оборудование, что и у обычных.
"... просто как такси с крестиком,которые тупо перевозят в больницу" - это вы наверно путаете с платными перевозками!
Не знаю, что за оборудование у обычных скорых. Но когда у меня один ребёнок рассек лоб, ему просто заклеили пластырем (причём моим) и отвезли в больницу, где уже стяжку ставили. Всю дорогу кровища текла, не пытались даже остановить. А в другой раз при высокой теипературе предложили аспирин, так как лекарств на летичку у них не оказалось. Это все было ещё до пандемии.
"Не знаю, что за оборудование у обычных скорых." Вот Вы не знаете, а пишите!
Скорей всего не аспирин, а сироп парацетамола, и это стандарт оказания мед.помощи детям, и в эти стандарты нас всех поствавили "верха Минздрава", "литичку...тройчатку и т.д" запретили много лет назад, и все это обоснавали на бумаге( что то по возрасту детям нельзя(дротоверин до 3 лет),хлоропирамин( вместо димедрола,супрастина-потому что он самый дешевый для государства)- с осторожностью у детей, что то не эффективно), и шаг влево- штраф от страховых!
У нас так всегда, больные требуют- дайте, положено!, а начальство каждую пятиминутку "иб*т мозги"-нельзя, не по стандартам, минус баллы!.Оказываются между двух огней.
И все прелести СП писать не хочется, т.к скажут "не нравится -вали, никто не держит!". Вот все и свалили...кто куда, и поэтому ожидание СП уже не часами, а сутками, и это не из-за пандемии, работать не кому!
Я всех понимаю, и больных, т.к я тоже мать и жена и дочь, и мне ничего не чуждо, и СП. Выхода не видно...
Не сироп, а именно таблетку аспирина. Написала про 2 случая, когда я вызывала скорую, про эти и знаю.
Тогда даже не знаю, как их оправдать... Ацетилсалициловая кислота есть в укладке, но совсем для др.целей!
Хорошая тема! Можно примажусь? У меня когда муж в июле болел тяжело ковидом, я его хотела в больницу положить, но его не взяли. Искала, кто бы платно его забрал.. Но не нашла. Может кто знает, есть ли больницы, которые принимают с ковидом на лечение платно? Вариант в платные палаты тоже подходит.
В Москве платно ковид 500 тысяч лечение - в частных клиниках, типа ЕМС
А не в Москве?
Москву я нашла тогда.
сомнительно, что у нас есть.
В Новосибирске за 32 тысячи в сутки предлагают) попалось в ленте вчера.
Ну вот, а у нас даже за 32 не предлагают
Жень, сними игнор)
пизнец просто 0_0
vesnann
06.11.2020
Мы тоже искали в июне. Никто не берёт. Причём даже если вы найдёте больницу, которая согласится взять, возникает проблема, как перевезти туда больного. У скорых есть маршрутизация и они просто не могут отвезти в больницу не по маршруту ((( Платная скорая не ездит к ковидным больным.
Мне в одной больнице зав отделением сказал искать самостоятельно больницу, где есть места и где готовы взять больного. Как это сделать обычному человеку он не уточнил... У него мест нет в больнице и все.
Elllen
06.11.2020
Вроде как ПОМЦ берет
el.ru
06.11.2020
Терзают преположения, что скорые платные есть и на вызов они приедут, а вот ковидного никуда не повезут. Где то писали, что у них то ли не принимают больницы, то ли самой платной скорой запрещено возить. Не помню кто писал тут или на городском. И тоже самое слышала от родственника в Питере. У них такой же регламент,видать. Поэтому оказание первой помощи - да, а транспортировка по поводу - врядли.
Near bird
06.11.2020
То есть, если они привезут ковидного, их не примут, условно оставят его под дверью, его все равно не возьмут? Эмммм... Я в таком шоке.
А, если привезут домашнюю роженицу, тоже что ли?
Нафиг они тогда...
для оказания скорой помощи, конечно)) Ну там кровь остановить, давление померить, посочувствовать.
Ну и треть города обслуживается частниками по ОМС, там участки поделены. Так что если к вам приехала "такси с крестиком" то это не значит, что оно со станции скорой помощи, вполне может быть и от ООО.
el.ru
06.11.2020
Про полномочия скорой платной утверждать не буду. Личный опыт есть только по Питеру, где платная за город на дачу приехала, помощь оказала, а в больницу везти отказались, сказали вызывать муниципалов или самому. Человек вернулся на машине в город и обычная скорая госпитализировала. Про наш город где то тут читала, но лично не сталкивалась. Про бросить у порога вряд ли получится, а отказать могут. Коллега когда заходила, рассказывала, как сыну работается на скорой в помце. И она описывала ситуацию когда пациента катали по больницам города и везде отказ. Покатали и домой отвезли. Это наш город, но подробностей не знаю. Может и оправданные были отказы...
Stfb
06.11.2020
В НН не знаю. В Мск ко мне приезжала скорая из EMC по ковид как раз.
Все как в лучших фильмах про медицину. В бригаде врач, не фельдшер. В огромном чемодане есть, кажется, все. Тесты на ковид тоже (трёх видов). И на грипп.
Больница тоже у них понравилась. Один день там провела с подтверждённым ковид.
Stfb писал(а)
Один день там провела с подтверждённым ковид

А дальше что? Переправляют в ковидный госпиталь?
Stfb
06.11.2020
Нет, под капельницей полежала денёк и домой поехала
Это они капельницей ковид лечили? И потом отправили домой других заражать %-) ?
Stfb
07.11.2020
Капельницей они мне гемостаз в норму приводили.
Про <<и потом>> не поняла. Вам тест если приходит из лабы положительный, то Вы думаете, Вас в резервацию заберут какую-то?
Дома и будете, если состояние не тяжелое.
Меня стабилизировали и домой отпустили. Какой смысл в больнице держать?

Мы честно отсидели все карантины. В том числе после двух отрицательных тестов после болезни (этот карантин большинство вообще не соблюдает ;-)))
Аза
06.11.2020
А какая примерно, стоимость пребывания у нихх?
Stfb
06.11.2020
От проделанного зависит.
У меня получилось порядка 45 к, это со всеми анализами и препаратами
Ребенок летом упал в обморок на улице, звонила 112, и приехала как я потом поняла платная скорая. Видимо если такая ситуация приехала платная ТК может простых не было свободных. У них да, тесты всякие были, кровь тут же взяли из пальца, уровень сахара проверили клюкометром. Очень участливые , вежливые. Денег не платила, предложили отвезти в больницу, но мы решили сами ехать.
А как вы поняли, что это была платная скорая, если денег не платили?
У них форма другая (у ПОМЦа, например), ну, и машина СП обычно с фирменными лого.
Некоторые платные скорые работают по ОМС. Ну, то есть им часть вызовов с 103 переправляют, если, например, бригад нет свободных, а ситуация срочная. Потом им засчет ОМС возмещают стоимость выезда. По аналогии с платными стоматологиями засчет ОМС.
Ко мне так ПОМЦевская скорая приезжала. Кстати, очень хорошо, что именно они приехали, т.к. у них был и кислород, и разное оборудование, и вообще врачи грамотные попались и неравнодушные.
Поняли, что это ПОМЦ - по карете СП (вся в фирменных надписях) и по форме врачей.
mar123mar
06.11.2020
может, это была медицина катастроф. Хотя я не разбираюсь в этом
Глюкометр и у обычных скорых тоже есть)
И я про то же: и глюкометр, и кислород, и "литичка" и даже бинты с лейкопластырем (как выше пишут), и 4 сумки сверху ( в которых- лек.средства, изделия мед.назначения, перевязочный материал, родовый набор, реанимационный набор, детский реанимационный набор, аппарат КРИ-1, сумка с кардиагрофом и т.д) все есть в бесплатной СП.
Просто все привыкли писать" .а нам лейкопластырь не дали, да еще аспирин предложили", а отзывов " спасибо, помогли, спасли!" нам времени нет написать.
Но как что, вызываем 03- где логика...?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.