--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Тиз Надежда покупка дома

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2339
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
marusija
09.11.2020
Добрый день!Расскажите о рисках покупки дома на территории Тиз Надежда. Какие документы для проверки нужно запросить у продавца? Слышала,что документы на собственность как-то хитро составлены и при необходимости администрация имеет право изъять участок с домом. Может быть здесь есть тот,кто владеет хоть какой-то информацией об этом Тизе. Спасибо всем отписавшимся!
BlonMi
09.11.2020
Дорогу у нас хотят строить, объезд Ольгинского поста, на Гагарина
Посмотрите ген план, входит участок с домом в зону предполагаемой дороги или нет, но это ,конечно не гарантия, у нас ведь могут поменять всё в последний момент.
Напишите в личку какой дом хотите купить, есть тут товарищи, которые строят мягко говоря плохо, а есть кто строит на совесть.
Поскольку мы сами в поисках дома в нашем посёлке, всё что продаётся знаем.
marusija
09.11.2020
Спасибо, написала в личку
marusija
09.11.2020
Я так понимаю,вы живёте в этом поселке? На постоянной основе?
BlonMi
09.11.2020
Да, конечно
Маша, я вот что-то только схему нашла без улиц, догадаться как пойдет дорога по этим приблизительным рисункам весьма сложно
marusija
09.11.2020
А если участок попадет под строительство дороги,то что в этом случае? Предусмотрена какая-то компенсация? Или законно просто изъять и все?
понятия не имею)
alterigra
09.11.2020
До покупки покупки можно заказать гпзу на участок в мфц и посмотреть ограничения по нему. Ещё просто искала в интернет информацию о плане развития территории города и следовательно ограничений для простых смертных. Компенсация вряд ли всё компенсирует. Я покупала участок, в договоре было положение, что если обнаружаться ограничения на строительство, сделка аннулируется. Про надежду от строителей слышала, что грунты там надо исследовать, впрочем как везде.
BlonMi
09.11.2020
Это я просто предположила, что по ген плану можно посмотреть входит дом в границы будущего строительства) но мы когда покупали дом, ничего подобного не слышали и сейчас вот уже второй год ищем, смотрим тоже ничего такого не слышали, много друзей/знакомых сюда переехало, некоторые буквально месяц только живут и вме мы знаем только про предполагаемую дорогу, но когдаааааа её построят и построят ли *pardon*
просто после строительства развязки в Ольгино вряд ли области дадут денег на объездную. Ну и от Ларина до ТИЗ рельеф не лучше, чем от Луча до Б.Борисово- одни овраги и холмы, золотая смета будет даже в первом приближении
Ginger miracle писал(а)
золотая смета будет даже в первом приближении

значит точно построят
федералы кукиш покажут, я думаю
вон по М7 южный обход фигачат второй мост через алферовку при наличии нормального первого ,после кап ремонта с выходом в абатурово... через низину и кучу оврагов - норм. там итак пробок нет. лучше б долину смерти и перед шавой и у ветчака расширили. но нееееет... лучше 2 дороги с разницей в несколько сот метров сделать.
а у меня в деревне - вообще как в клипе про трассу мухосранск-жопоград - один в один, хайвеи серез 2 глубоченных оврага между коровниками, с загоулиной на поле, с заездом со второстепенной дороги, а не с м7.
М7- федеральная трасса, а здесь городская дорога, кто её спонсировать будет? Да и распилить без надзора не получится-- все на виду у горожан. У нас Ольгино то под вопросом весной было, ген. подрядчик подсуетился начать стройку, поэтому уже не отввертелись.
И на м-7 уже 4 очередь доделываю, хотя могли это все давно построить, Шанцев же тогда решил так стройку затянуть
Ginger miracle писал(а)
Да и распилить без надзора не получится-- все на виду у горожан.

на виду что именно? еще как получится
Аза
09.11.2020
Тоже приглядываюсь к этому поселку, у нас сад рядом, ездим через них. Там есть участки прямо на краю оврага, и строят дома там, не боятся, так интересно. А еще там, вроде нет канализации, только септик строить, а с ним проблемы вечные, как посмотрю.
marusija
09.11.2020
Да,местность там неровная..ну наличие септика как раз не пугает. Не вижу чего-то страшного в этом
Тиз Надежда аш четыре штуки. Мы в Надежде без номера, той., которая в городе ,за магазином Перекресток. Если дома правильно оформлены, боятся нечего. А вот без оформления,недострой, там возможны варианты. Место класс.
marusija
18.11.2020
Спасибо за комментарий. Конечно, если надумаем приобретать,то через юриста будем проверять документы.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.