--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Предновогодняя. Гарри Поттер.

Прочее (о детях и родителях)
1614
58
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
katsav
26.11.2020
Дочке восемь лет. Вместе с 9летней племянницей увлеклись Гарри Поттером.
Ну как увлеклись. Пересмотрели все фильмы, дочь прочитала все что смогла найти в интернете о героях и может сдать экзамен на родословную, судьбы и сюжет :)
Книги ещё не читала. Но пора видимо )))
Дед мороз озадачен. Надо что-то под ёлку в этой тематике бы нам.
Книги посмотрела - там несколько переводов и разные издательства. Порекомендуйте пожалуйста качественное. Знаю как сильно можно ошибиться с книгой. А читать она очень любит.
Ну и вообще что ещё в этой теме можно подарить девочкам 9 лет, 8 лет, ну и младшей 6лет чтобы не обидно было.

Может какая-то одежда и подскажете куда бежать, пенал вот у нее теперь есть. Ещё что можно?

Буду рада советам в преддверии черной пятницы. Дед мороз приготовил кошелек :)
fibibufe
26.11.2020
Подарите Лего Гарри Поттер
katsav
26.11.2020
Про Лего думала. У них френдс вагон... По всему дому...
Как вариант конечно, но сегодня уже так хотела собрать все в коробку и спрятать)
Mureka
26.11.2020
Книги Гарри Поттер только издательства Росмэн. В инстаграме часто натыкаюсь на рекламу: весь комплект продают в пределах 4-5 тысяч.
Rona888
27.11.2020
+ к Росмэн
Шарф из Гарри Поттера
www.ozon.ru/product/sharf-19...YASABEgIsCfD_BwE

Подарочный набор ученика факультета Пуффендуй
www.ozon.ru/product/podaroch...YAyABEgKB9fD_BwE
natisan
26.11.2020
В Небе на 4 этаже есть магазин. Там есть и волшебные палочки и носки с Гарри, есть песочные часы в красивой коробочке, плащи (скорее карнавальные).
fotya666
27.11.2020
Что за магазин такой? Ни разу не видела, видимо внимания не обращала.
natisan
27.11.2020
Он над центральным входом получается. Там с аниме всякие значки и т.д. Буду проходить, уточню название.
fotya666
27.11.2020
Понятно, я в эту сторону почему-то никогда не дохожу. Спасибо, надо будет заглянуть туда!
Магазин Touki называется. У сына оттуда шарф Гриффиндор и фигурка Гермиона.
fotya666
27.11.2020
Спасибо!
Пожалуйста)
Elllen
27.11.2020
и конфеты со вкусом козявок))) дочь покупала, но я так и стала пробовать)))
книги: только не махаон!! там названия переврали!!
берите росмэн. пусть с переплатой. или не берите ничего.
на озоне есть клёвые штучки. кулоны, брелоки там всякие с символикой гриффиндора, когтеврана, слизерина и пуфендуя. (ну ясно же какой надо брать))) такие же носки есть, шарфы)
katsav
27.11.2020
:) не очевидно какой брать

ну понятно моим Гриффиндор
а вот племяннице однозначно Слизерин :)

спасибо большое! обязательно все посмотрю
Кать,сегодня на озоне,как раз на продукцию с Гарри Поттером скидки.
блин. написала на озоне, а сама думала про алиэекспресс.
я тоже за Гриффиндор))
Есть настольная игра Доббль Гарри Поттер.


Там как раз пригодится знание всех имен,названий и тд. И взрослым играть веселее,поддаваться не нужно.Ну,тем кто не совсем уже помнит какого цвета гербы факультетов Хогвартса,например.Пока вспомнишь-дети уже радостно выигрывают
Zamoley
27.11.2020
У сына есть шарф Гриффиндора, на Авито находили. Недавно дарила детям значки с гербами факультетов, на вайлдберрис есть. По поиску там и всякие блокнотик, брелочки и ДР есть. У Кати Катрин в закупке недавно видела пижамы для детей.

Росмэн, понятное дело, книги. Только найти их нынче - небюджетно.

ЗЫ а кто подскажет, где можно книгу переплести заново или ещё как-то восстановить? У нас у пятой части обложка отвалилась, зачитали буквально до дыр. Книгам лет 20 уже, чуть меньше.
Iwbb
27.11.2020
знаю способ ремонта. Но не уверена, что на столоько тостой книге прокатит. У нас в библиотеке в пору моего юношества так ремонтировали популярные книги покетбуки.
Зажимали книгу в тисках, ножовкой прорезали поперечные 2-3 порези, не очень глубокие (чтобы книгу потом было возможно открыть), вставляли в них толстые нитки, которые перед этим густо мазали клеем типа момент - ядреное, вообщем, что-то, потом еще переплет им же промазывали и оставляли до полного высыхания. потом приклеивали новый переплет и все - служили долго, не разваливались.
Добавлю к предыдущему комментарию. На переплёт ещё неплохо бинт или марою положить, поверх ниток и обильно клеем пва смазать. Потом края бинта клеют на обложку, а поверх этого лист плотной бумаги, типа как для скетчей, на 160-200 ед, сложенный пополам, один край на обложку, второй с заходом на книгу, на 0,7 см прикоеивают, забыла как правильно это называется.
Можно поинтересоваться, чем Росмэн лучше других изданий?
У нас как раз Росмэн, и меня эти странные имена, которые очень непонятным образом изменены от оригинала, всегда смущали.
Zamoley
27.11.2020
В чем странность имен? Это изначальный перевод, выпущенный в России. Плюс в фильмах у героев те же имена, детям может быть странно от разницы там и там.

Нет, если изначально и обособленно дать ребенку книгу в другом переводе - то у него все будет хорошо :-D Но поколение родителей выросло на переводе Росмэна - как они могут посоветовать что-то другое?
Странные по сравнению с оригиналом. Каким образом Снейп стал Снеггом, для меня до сих пор загадка.
Вот только из-за того, что этот перевод первый, он и стал эталонным, и просто привычным, а так, на мой взгляд, совсем не идеален.
Iwbb
27.11.2020
На вб 13 летней дочери заказала поваренную книгу гарри Поттера. не уверена, что пойдет 8летке, но вдруг она у вас кулинарией увлекается. отзывы самые восторженные на всех ресурсах.
А книги - берите перевод Росмен - они лучшие.
Perlina
27.11.2020
Книги - если росмен найдете.
Мне нравятся книги с иллюстрациями Джима Кея, но на русском они в плохом переводе(
Шарфы, маховики времени, снитчи можно купить на озоне или погуглить магазины с товарами из Гарри Поттера (их много).
Как вариант, закладки с тематикой ГП, например www.ozon.ru/context/detail/id/144800024
В HM одежда с символикой ГП есть, может быть, еще где-то встречается.
Джим Кей - женщина :)
Perlina
28.11.2020
Оу, не знала. Спасибо)
Где-то видела шарф гриффиндора...
ой а мне вчера попалась реклама мягкой игрушки в виде книги из Гари Поттера, там где волшебные книги летающие
LukA
27.11.2020
У меня поттероманка. Книги были ещё мои, докупила всяких других. Есть шапка с гербом, волшебная палочка, фигурки.
Поваренная книга тоже есть,восьмилетке рано будет.
В читай-город есть дневники-блокноты с символикой.
На алиэкспресс есть мантии.
Конфеты Берти Боттс)))
в H&M коллекция одежды гарри поттер, гляньте в приложении, сейчас скидки
Книги желательно Росмэн. Там перевод лучше, чем у марафона.

У нас есть Хогвардс из Лего. Очень классный! Там фигурки персонажей и всякое такое. Купили китайский аналог, очень бюджетно, по сравнению с оригиналом.
Конфеты с разными вкусами , берти бобс.
Куча разной атрибутика и одежды везде продаётся. Модно выбрать что хочешь.
Плюш
27.11.2020
Катюш, вот тут куча всего :)

hprosmen.ru/?utm_source=mail17112020

у меня старший когда-то увлекался, я книги росмэновские покупала. Но потом они неожиданно пропали в магазинах, искала в интернете. Но заказать недостающие книги коллекции не успела, сын перегорел :-D а вот подписка на магазин осталась. Вот письмо мне буквально на прошлой неделе кинули на почту, с обновившимся ассортиментом.
Но вот у меня средний (9 лет) что-то до Гарри Поттера еще не дорос. Фильмы смотрит с удовольствием, а читать его не рвется. Ему, мне кажется, пока для чтения сложноваты эти книги. Но это скорее его личная особенность
Росменоские книжки недавно докупила в инстаграм(у меня старые только половина серии были), если интересно - могу прислать где брала, выбирала из нескольких продавцов, нашла подешевле.
katsav
27.11.2020
пришлите пожалуйста, буду благодарна
knigigarri_nn и у них черная пятница сегодня вроде
Madness
27.11.2020
Виринея писал(а)
knigigarri_nn

в бук24 3500, в инсте 3900
Я у них купила по 500 р за книгу(мне нужно было 4 шт)
Другие предлагали по 670 р за шт. Так что нужно искать и торговаться, мне повезло)
Klea
27.11.2020
В Лабиринте для дочки заказывала карту Мародеров www.labirint.ru/books/654081...d2YaAu-kEALw_wcB
очень классная. Читает/играет уже пару лет
Вконтакте нравится группа Косой переулок. Там много атрибутики. И мантии, и шарфы, и волшебные палочки, и письма из Хогвартса, и кулоны (у моей - распределяющая шляпа))
Старшей 12л. На НГ купила такую
m.chitai-gorod.ru/catalog/book/1022513/

Все 7 книг не популярного здесь Махаон. Возможно, когда-нибудь приобретем РОСМЭН.
Поваренную книгу предлагала - отказалась дочь, ей неинтересно.
Прикольная)))Моя 10летка тоже обрадуется))) запоем читает книгу за книгой...правда в библиотеку в соседний двор за Поттером бегает)))
У нас еще Проклятое дитя есть. Не очень впечатлила ребенка.
У Дж.Роулинг вышла новая книга "Икабог", не поттериана, но дочка просит купить.
будем иметь ввиду) в обед идет за 6 частью, 5-ю за вечер проглотила)))
У меня тоже так читает :-D
Один вечер - одна книга. Гарри Поттера перечитывает раз сотый.
Предлагаю закачивать книги в планшет - не хочет. Ей нравится бумажный вариант. Но квартира не резиновая, шкафы и стеллажи уже по швам трещат. Новую мебель ставить некуда.
Сегодня в обед 6 часть взяли...у нее тренировка в 14.45....дед приехал ее помочь довезти....а эта ЧУМА трубку не берет, квартиру не открывает...прибежала с работы отпросилась....испугались, что что-то случилось...а она сидит книжку почитывает....и тлф не слышит...
Espe
27.11.2020
Belga
27.11.2020
Надо брать Росмен, но по моему они уже не издают.
Я на Халявном несколько лет назад нашла б/ у в состояние новых все издание, весьма бюджетно.
katsav
27.11.2020
спасибо всем большое! Очень много ценных советов!
У нас дочка очень увлечена.Сто раз уже перечитала все книги. Издательство Росмэн. Ещё муж заказал большую книгу, там всякие наклейки и ещё какие-то прибамбасы. Есть снитч-подвеска.
Jolly gaz
27.11.2020
Перевод только Росмен. У эйчандэм есть коллекция одежды на тему гарри поттера. Там отт пижам и носков до спортивных костюмов с логотипами. Но надотсмотреть, что есть в наличии
В Жар птице есть на первом этаже при входе магазин , там несколько полок по Гарри Поттеру, аксессуаров вагон просто + одежда... Если надо уточню у дочери , она тоже страдает им
Из последнего настрольная игра по Гарри Поттера , на сп заказывала
snuppi
28.11.2020
Присоединяюсь к книгам от Росмэн!!! Махаон, конечно, круче оформлен, но перевод... тем более, если ваши девочки посмотрели фильмы - махаоновский перевод не пойдёт, вообще.

На ВБ заказала дочери кулон "маховик времени", там ГП- тематики довольно много
Тоже решила подарить на НГ сыну Гарри Потера. Все хвалят Росмэн, на Озоне почти 2000 за книгу. Погуглив, я узнала, что главное, чтобы перевод был не СПИВАК. Ее прям очень не хвалят. На авито продают, типа Росмэн, около 4000 за комлект. Буду вязать шарф, эмблему можно купить на Яндекс Маркете. Напишу письмо из Хогвардса) Дедушка сделал на волшебную палочку, осталось довести до ума. Покупали их уже 2 раза, но они из пластика и очень хрупкие, а может мой так активно колдует. Хочу еще или купить маленькие кулечки из крафт ьумаги или сшить холщевые, положу туда мелкие сладости, типа орехов в шоколаде или мармеладных червяков. Осталось еще придумать, как это красиво упаковать. Надо бы чемодан какой-нибудь.
katsav
30.11.2020
чемоданы видела в фамилии, правда цену не смотрела)))

книги купила, выше группу инстаграмм давали, думаю авито и они это одно и то же.
Думаете подойдут они? Сама про них размышляю... Сейчас пока на карантине, надеюсь не разберут пока не выйду.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.