--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Очное обучение, ура что-ли

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
17082
434
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mureka
29.12.2020
С 11 января все идем в школу)
Ура!
adahi
29.12.2020
кто сказал?
Как всегда в инсте губернатор.
Злобин написал в Инстаграмм
Mureka
29.12.2020
Его светлейшество, министр образования. Да, как обычно, сначала довел до народа без официальных документов. Но документы готовятся.
mamamaria
29.12.2020
Ура!!!!!!!!!
snuppi
29.12.2020
Ох, подожду-ка я пока радоваться... я очень ЗА, но что-то не верится, очное, при +500 каждый день...
Хорошо бы! Но надолго ли...
Mureka
29.12.2020
В феврале-марте всегда были сезонные карантины. Но хоть сколько-то дети точно побудут в школе, это прям бальзам на душу перед новым годом.
snuppi
29.12.2020
В этом я с вами солидарна! Хоть половину бы четверти отучились нормально, а то уж забыли, как общаться, как устно отвечать
Присоединяюсь к "надолго ли".
Учителя многие болели-болеют, ученики на карантине и т.д.
И я с вами не спешу радоваться, такой прирост заболевших. В школе болели и болеют больше половины учителей началки, много и в среднем звене.
ага, значит, 11 января выходить на работу надо пораньше )
Ура!!! Но сменку новую до последнего покупать не буду, из той ребенок вырос))) правительство у нас всe такое внезапное, противоречивое всe :-D :-D :-D
Mureka
29.12.2020
Да, надо хотя бы до 9-10 подождать хD
IY
29.12.2020
Я уже не верю, что такое случится. Но если дети пойдут 11 в школу, я буду очень этому рада. Посмотрим какие цифры по заболеваемости будут после новогодних праздников, но я предполагаю, что они ниже не станут, разве только покажут нам более заниженную статистику, преследуя какие-то неизвестные нам цели. Не знаю как у кого, но в моем окружении болеют люди все чаще.
Mureka
29.12.2020
Скорее всего будут показывать результаты ниже, убеждая в результативности вакцины.
А в НН уже вакцинируют массово?
Mureka
29.12.2020
Врачи, учителям начали предлагать.
olgakovnn
29.12.2020
А учителя согласны прививаться? А то начинается, "мы не будем, не надо на нас опыты ставить"...
Mureka
29.12.2020
Я не согласна. Но я и не кричу, что боюсь на работу ходить. Но это мой выбор и моя ответственность за свое здоровье. За всех учителей не отвечу.
olgakovnn
29.12.2020
Я именно про вашу школу, может вы это обсуждали.
Mureka
29.12.2020
Не узнавала, но предлагали всем. Кто посчитает нужным - сделает.
У нас нет тех, кто отказывается ходить на работу.
У меня мама медик, почти все сотрудники переболели в отделение, большинство отказывается от вакцины!
IY
29.12.2020
Так и сейчас показывают данные заниженные. Но после вакцинации думаю да, цифры поползут вниз.
а вы верите тем цифрам, что нам озвучивают?))) я - нет, минимум на 5 умножать надо. Просто не делают тесты, вот и вся арифметика
Кризис экономики обнуляется отменяется
Mureka
29.12.2020
Ни в коем случае не доверяю. А даже знаю, что делается определенное количество тестов, а те, которые не успевают делать просто выкидывают и высылают людям отрицательный результат.
Но то, что творят с образованием - мрак. Если уж пандемия, то дистант и удаленка для всех, а не так, что кто-то в школу ходит, кто-то дома сидит. Учителя и с этим количеством детей болеют, от того что выйдут остальные сильных изменений не будет. Так и будут болеть. Все будут болеть, пока не будет коллективного иммунитета. Ну или всем по бункерам разбежаться.
Поэтому, несмотря на то, что мне тоже есть за что переживать, я все же делаю выбор в пользу очного обучения. Я вижу как страдают дети, как измотаны родители.
не знаю за что вас минусуют, но согласна... полумеры ничего не решают, образование на дистанте- это не образование
DiAnna
29.12.2020
В принципе с Вами согласна, но откуда у Вас такая информация?
Mureka писал(а) те, которые не успевают делать просто выкидывают и высылают людям отрицательный результат...

Этак можно про учителей сказать так же: у них слишком большая нагрузка, они не успевают проверять письменные работы и оценки ставят наобум или исходя из своих представлений о среднем уровне знаний ученика.
А разве это не так?
DiAnna
29.12.2020
Может я конечно в "розовопонии", хотя изнутри знаю и о той и о другой сфере. Но такого не наблюдала. Хотя не исключаю, что и это в единичных случаях может быть. Но заявлять, что это обычное явление...
Mureka
29.12.2020
Если вы так скажете про меня, то я не обижусь, так как то, что не является правдой обо мне, меня редко задевает.
То, что я сказала, знаю все хоть немного связанные с медициной.
DiAnna
29.12.2020
А меня вот задели Ваши слова, хотя я к лабораторной службе не отношусь, но знаю как врачи-лаборанты по несколько раз перепроверяют анализы, в которых есть какие-то значительные отклонения, связываются с врачами в особенных случаях. Поэтому то, что Вы описали совсем не вписывается в мои знания об этой работе. Списать на то, что это коммерческая лаборатория... Ну не знаю. Опять же, каков уровень компетенции того сотрудника, который Вас информировал?
Mureka
29.12.2020
Я вот на тему короны вообще разговоров не люблю, и тут стараюсь их обходить. У каждого свое мнение и своя правда.
Ответила ниже, пусть всем, кого это задело, станет легче - пусть это будут мои домыслы, основанные на личных наблюдениях.
На эту тему не люблю и не хочу никому ничего доказывать.
Я не знаю точно, сколько вирус живет в пробе, забранной для анализа, но тесты порой делают 10 дней, он точно там живой на момент исследования?
DiAnna
29.12.2020
Исследование методом ПЦР, которое проводят, когда берут мазок на ковид, выявляет фрагменты РНК вируса. Вообще, скажем так, вирус вне организма человека не живет.
vorona_
30.12.2020
Если врачи-лаборанты по несколько раз перепроверяют анализы, то как объяснить при отрицательном результате мазка ковидные поражения легких по КТ?
DiAnna
30.12.2020
Может быть неправильно взят сам мазок, может быть сроки взятия мазка такие, что вирус спустился в нижние отделы и в носоглотке его уже нет.
vorona_
30.12.2020
тогда и смысла нет в мазке(
DiAnna
30.12.2020
Ну не во всех же случаях мазки ложноотрицательные.
vorona_
30.12.2020
погрешность в результатах анализов достаточно высокая, по крайней мере среди моих знакомых.
Ивна
29.12.2020
Mureka писал(а)
А даже знаю, что делается определенное количество тестов, а те, которые не успевают делать просто выкидывают и высылают людям отрицательный результат.

На основании чего, интересно, такое заявление?
А если наоборот - не успевают делать - нате вам положительный тест?
Ой, нет - луЧЧе так - один положительный, другой отрицательный. Гармония же!
Mureka
29.12.2020
На основании слов сотрудников одной из платных контор, где эти тесты делают.
Ивна
29.12.2020
Mureka писал(а)
На основании слов сотрудников одной из платных контор

Интересно:
1) должность, занимаемая этими сотрудниками;
2) название "платной конторы";
3) сотрудники сами выбрасывают тесты, а потом вручную рисуют бланки - в обход компьютерной базы данных (где есть порядковый номер время, дата, ФИО и прочие данные для контроля) ?!
4) а в свободное от работы время делятся сведениями, которые могут в один миг лишить их занимаемой должности (и/или принести им штраф за распространение фейка), со всеми подряд ?!
Mureka
29.12.2020
Именно из-за четвертого пункта считаю логичным не отвечать на первые три)
Для меня вообще эта информация новостью не является. Или удивлением. Как и достоверность тех тестов, которые проводятся. Ведь дело каждое - доверять слухам или нет.
Ивна
29.12.2020
Mureka писал(а)
Именно из-за четвертого пункта считаю логичным не отвечать на первые три)

ОБС?! Или "и вы говорите"!
Mureka
29.12.2020
ОБС - это что?
Давайте, чтобы не разводить полемику будем считать, что это мое мнение, не подтвержденное фактически, а основанное на личных наблюдениях.
Ивна
29.12.2020
Mureka писал(а)
не подтвержденное фактически, а основанное на личных наблюдениях.

Если уж мнение "не подтверждено фактически" - то оно основано не на "личных наблюдениях" - а исключительно на личных домыслах!
ОБС - это когда одна баба сказала (а другая дальше понесла).
Mureka
29.12.2020
Запомню.
Не совсем так, но спорить не стану. Тема короны совсем не моя.
Даже если умножить в 10 раз официальную статистику, еще слишком мало людей переболело, не будет никакого популяционного иммунитета, да и толку то от него, он ненадолго, а люди начинают по второму разу уже болеть.
В праздники тысты будут брать и делать меньше скорее всего.
Вакцинировать только еще начали, о результативности можно будет говорить и ссылаться на нее не раньше, чем через пару месяцев.
А сколько нашей области выдали вакцины? Вот в новостях говорят, туда-то направили 1500 доз, сюда 2000 доз, а если в НН выделили 20-30 тысяч доз, то на 1,5 млн жителей, это мягко говоря маловато и ждать массового эффекта не стоит, чисто индивидуальный интерес, а кто-то ещё и боится прививаться. Так что прививка это вообще не панацея, пока 2 млн доз нам не дадут.
Я думаю у нас и эти не сделают))) мало кто согласен прививаться. Но ничего не мешает позже еще поставить партию вакцины.
Не сделают, даже тем кто согласен) Их делают только тем, у кого антител нет. Знакомая в больнице работает, всему отделению сделали сначала анализ на антитела, и в результате был привит только один человек.
el.ru
29.12.2020
А то! Как это не показать, раз вакцину завезли. Сейчас все резко оздоравливаться начнут.
DiAnna
29.12.2020
Ну, вообще-то, процессс не быстрый. Даже сама вакцинация идет в 2 этапа с интервалом почти месяц. Потом, процент привитых будет очень мал на первых этапах. Думаю, что те, кто "делает" статистику это понимают
el.ru
29.12.2020
Понимают, а терпелки видать не хватает)). Сегодня уже в каких то новостях похвалились, что заболеваемость падает благодаря вакцинации. Не знаю кто такой нетерпеливый журналисты или чиновники))
видимо, от одного взгляда на вакцину
"только взглянешь - вмиг поправишься", как поют в одном мультяшном видео на эту тему
spyco
29.12.2020
Не ура. Нам портки малы стали .
Mureka
29.12.2020
У вас специальная форма?
spyco
29.12.2020
Да. У нас школьная форма как рабочая одежда.
Aksyusha
29.12.2020
не верится))
Нам ещё дней 5 назад объявили в ФОКе, что секция по плаванию для детей вместо комбинированного усеченного графика будет работать как изначально было обещано - 3 раза в неделю.
Я ещё так удивилась и подумала: значит старшую тоже выпустят после НГ в школу? И вот новость.

что-то не верится...
У нас фок работал в обычном режиме
А у нас одна неделя - 1 занятие, вторая - 2 и так перемежалось.
Blondex
29.12.2020
Ну увидим там
На нг ещё даже пить не начали, а тут такие долгосрочные прогнозы...
Iwbb
29.12.2020
Тоже увидела инстаграмм Никитина - первая мысль - ААААА, неужели?
Я потом как-то отхлынуло. Подожду конца праздников, там и буду радоваться, переиграть обратно на дистант недолго.
И да, сменка мала стала((( При том, что носила ее дочь 8 учебных дней в этом году :'(
nata79
29.12.2020
Ура !!! Ура !!!! , я очень рада .
мне кажется, что типа выпустят, а потом будут по каждому контакту с Ковидом отправлять домой классы и получится все тоже самое
Ну хоть несколько дней передышка?)
Mureka
29.12.2020
Не будут, они уже отказались от этой идеи. Будут закрывать на карантин только тех, кто заболел, как и сейчас. У контактных же перестали брать анализы.
nk-nnov
29.12.2020
Анализы-то перестали брать, а вот высаживать на карантин весь класс не перестали. Мы с ноября 3 раза уже на дистанционке. Эти качели тоже ничего хорошего. Это не в НН, может у вас и не будет такого (у вас вон придумали, 14 дней ребенок сидит дома после отриц теста родителя *facepalm* )
Сын болел, просила взять мазок на ковид у педиатра, не стала. Сказала, что берут только контактным детям и если он сам заболел. Ваш говорит не контактный и брать не будем. В результате у него был ковид, подарил мне его. Так что детям не особо берут. В классе у нас как раз ковид ходил и дети болели один за другим, но очень легко. А вот потом многие дети сидели по карантину от своих родителей)))
Юлик3
30.12.2020
Наталья1705 писал(а)
Сказала, что берут только контактным детям и если он сам заболел.

У меня дочка заболела в последний день карантина по ковиду в классе, с высокой температурой. Не стали брать мазок. Вообще интереса особого не проявили. Дали мне больничный на 4 дня.
У меня болел ребенок с температурой 39 и потерей нюха(по антителам был ковид) - отказали в тесте, типа контакта не было - не положено.
И мне тоже так ребёнку сказали. А ковид был, по антителам.
Я очень рада, и не верю до последнего.
Родители работают, половина детей учится, этот дистант только эксперимент над нашими детьми под прикрытием ковида. Либо объявлять карантин, либо всем работать и учиться.
ничо хорошего не вижу. полно болеющих. и учителей в том числе. пропуски уроков - урока нет, а дети в школе кучкуются? или замены физики к примеру, чем-то совсем другим (не русс и не матем)...
или дети в школе, а учитель дома с больничного ведет урок через зум. это конечно даааа, куда лучше дистанта. просто тогда возмущаться будет нечему. хотели? нате.
Mureka
29.12.2020
А сейчас чем лучше было? Также все и болели. Если у них предложения только два: полудистант и очка, то я за очку.
Полудистант это как? Когда началка и 5,9,11 учатся или у всех только основные предметы очка, остальные дистант?
Mureka
30.12.2020
Это когда половина классов в школе, а половина дома. Учителя соответственно тоже в школе. Смысл в таких полуограничениях мне непонятен.
Это как так учатся и где? У нас либо дистант, либо очное. Дети которые на карантине по родителям ковидным на самообучении
Mureka
30.12.2020
Это везде так учатся. Половина школы - это начальная с 1 по 4, 5, 9, 11 классы. А 6,7,8,10 дома. У нас их не по одному классу. Количество выходит примерно одинаковое. А учителя все в школе.
Я думала половина одного класса на дистанте, а половина очно)))
Mureka
30.12.2020
Нееее)))
Просто для меня это выглядит бредово. У них из предложений-то либо частичный дистант либо очка. При частичном дистанте все равно целая школа народа, и какие бы требования роспотреб не выдумывал, ну не сидят дети целыми днями по классам. Они все равно шарахаются по школе. И их все равно много. Учителя не на удаленке, 65+ написали заявление об отказе от больничного. На кружки дети ходят. Ну что за бред? Ну это не ограничения. Поэтому опасности все равно все подвергаются, так может есть тогда смысл подвергаться ей хотя бы с пользой, если другого варианта нам не предоставляют.
Вот да, мы на очном, Математики не было почти всю четверть, заменяли математикой урока два в неделю, все остальное, то домой, то история, то биология. И заменяли математику библиотекарь и психолог. Учителя по математике заменяли крайне редко.
nata79
30.12.2020
Вот поучитесь с подростком на дистанте, тогда мы с Вами побеседуем предметно. Обратите внимание, что рады очке именно родители имеющие детей которые всю четверть просидели дома.
Подросток со скольки лет считается? Моему 11 был неделю на дистанте, я болела и слушала все их уроки. Так вот учителя одним и тем же детям замечания делают из урока в урок. И не выходят на урок одни и те-же и с пол урока одни и те же идут. С ребёнком, который ничего не хочет и не желает, надо разбираться родителям. Они как в школе ничего не хотят, так и на дистанте тоже самое и так же всему классу мешают.
nata79
30.12.2020
Моему почти 15 лет - 8 класс .
almo
31.12.2020
Не все родители просидевших на дистанте детей рады очке. Как мать подростков говорю: я не рада.
Вот разрешит какой-нибудь министр без масок по магазинам ходить - тоже многие обрадуются. А некоторым жизнь и здоровье дороже временных неудобств.
nata79
31.12.2020
А какое время вы готовы терпеть ещё неудобства???
Дети сидели дома всю четверть, что резко упала заболеваемость???
У детей каждый месяц что то происходит новое, а с дистантом они все более и более теряют время, которое потом не вернуть.
almo
31.12.2020
С одной стороны, полностью поддерживаю идею о безвозвратности времени, особенно для детей. С другой, я лучше через год буду навёрстывать, чем сейчас лечить или хоронить. Каждый выбирает для себя. Жаль, многое за нас выбирают странные люди.
Ну вот кокретно мы сыну будем лечить,похоже, зрение после этого дистанта. Тенотен курс также пришлось пропить, в плане нервов тяжело это все дается. Я за очное обучение.
TQ
04.01.2021
И у нас тоже зрение просело. А еще очень страшно когда твой всегда веселый и жизнерадостный ребенок говорит, например: мою жизнь поставили на паузу, я сейчас не живу, я нахожусь в тюрьме.
Ужас! И так себя чувствуют большинство детей...
У меня похожее чувство было в апреле, в самоизоляции. Ребенка выгуливала у открытого окна, а по выходным, когда выезжали в сад, эти пустые улицы и заклеенные ворота Сормовского парка, прям апокалипсис какой-то! И постоянное чувство, что я нарушитель закона, иду выносить мусор или на работу, готовая предъявить паспорт и код! Как вспомнишь-так вздрогнешь.
TQ
05.01.2021
Закошмарили взрослых, детей продолжают кошмарить... В чью больную голову вообще пришла идея вводить дистант в школах? Взрослым, и то не всем подходит, а для детей -это тотальное зло и вредительство.
+100500
Вот соглашусь. У нас хоть и 11 класс, но мы мечтаем о дистанте. Ребенок какую-то заращу принес из школы, хоть и не ковид, а болели все, даже 1,5годовалый ребенок. Лежали пластом просто, так плохо было. Так что ну нафиг эта школа, толтко заразу оттуда приносит. А обучения нормалтного нет. Учитель по англ.яз на карантине по ковиду, по физике тоже. Замены хрен знает какие. Нет уж, пусть лучше дома сидят. Гулять по ТЦ мой не ходит, так что заразу подхватить шансов гораздо меньше дома, чем в школе
Iwbb
04.01.2021
Так переходите на семейное обучение, в чем проблема? Заразы всегда полно, помимо ковида.
Дома всю жизнь не просидишь.
Не знай, наш год закончился дистанционкой. Заболел ребенок и хоп.. мы закрыты на 14 дней. А таких ещё 27 в классе. Так что че-то сомнительно, что мы будем нормально учиться
сегодня 29 декабря.
прям уже перед НГ.
и вот три первые темы:
1. ковид. умер муж форумчанки ((
2. ковид. как переносят пожилые
3. ковид. последствия ...

как при таких обстоятельствах (я не про темы, я про ковид) может радовать выход с дистанта??
а я иногда перечитываю мартовскую тему "Коронавирус изменит ваши планы от отпуск" и так смешно и грустно. Если б все там могли предположить
nata79
29.12.2020
А вы придумали способ удалять вирус с волос ??? помню была такая тема от Вас летом.
Детям надо учиться очно , а не дома .
память у Вас хорошая. и то ладно
nata79
29.12.2020
спасибо не жалуюсь , Ваши дети как учились эту четверть??? Подозреваю, что один точно учился очно . А вот мой восьмиклассник уже с ума тихо сходить , это совершенно не его тип обучения . Смысла в том что 6-8 класс сидели дома , вообще нет, когда все остальные учились и учителя так же находились дома.
Irbok
29.12.2020
Ох, восьмиклассник. Мой десятиклассник "ходил" только на нужные предметы, и то не всегда. Зачем мне биология и химия? Читал только когда собирался ответить для оценки.
ОГЭ они не сдавали, никакого напряга.
мои на дистанте ходили на все предметы. некоторые уроки записывали и переслушивали. сначала дистанта - в марте они такого не умели. теперь придумали так. навыки какие-то новые появляются, прокачиваются. нет, не могу сказать что дистант - это плохо. уроков бы в зуме больше. и учителям бы в зуме освоить залы ожидания и отключение микрофонов некоторым. и было бы прям хорошо
nata79
29.12.2020
Очень хорошо , что Вашим детям дистант зашел , но таких реально единицы .
сначала он вообще никак не зашёл. пришёл учиться. старший три недели не мог взять в толк как и чего. ему оч сложно перемены все. но можно научиться.
Irbok
29.12.2020
Вы работаете из дома и держите руку на пульсе?
не каждый работающий дома может держать руку на пульсе. работы разные бывают. или нет?
nata79
29.12.2020
Я не совсем могу взять в толк зачем учиться этому ??? , Школа ведь не только учеба и знания , современные подростки итак не обременены общением , ну а сидение за компом в попытке изучить непонятные предметы , не продуктивно ни разу .
потому что ковид. потому что переполнены больницы. я не могу и е хочу разъяснять эту картину. Вы же всё слышали про это. ПРосто Вы решили что это как бы ерунда по сравнению с дистантом. Я считаю что лучше дистант в данной ситуации.
я не считаю что дистант лучше очки. нет. но если ситуация как счас и выходя на очку мы получаем качели вышли-ушли, туды сюды - мне это сложно. то так настраивайся и беседы с детьми проводи, то эдак. у меня старший сложно любые перемены встречает. (но это личное. всем плевать у кого там какие личные сложности) а общее - если не будет нормальной очки (а её н будет в этих условиях. ещё раз: потому чт ото дети на карантин класс, то учитель более - ведёт из дома через зум...а дети в классе в смартфоны смотрят или трансляция на интерактивную доску. думаете это качественно что ль????)
при таком раскладе я за нормальный дистант. если не скакать туда сюда, а нормально сказать дистант на всю третью четверть. то все настроятся, появятся наработки, учителя поднатореют в зумах и т.д. а не как счас. они только планы свои переписывают: то очно как, то заочно, то один класс так, а другой эдак.
seme4ka
30.12.2020
если я не ошибаюсь, то у кого-то из детей выявили особенности по глазам? и как тебе в таких условиях дистанс, когда ребенок целый день за компом-ноутом-экраном телефона?
меня вот во всей этой ситуации волнует больше здоровье детей в таком свете. нет такого количества прогулок, больше времени за мониторами - зрение и осанка портятся. и да, нет точной статистики по заболеванию детей. тогда с чего бы этим самым детям сидеть дома?
Perlina
30.12.2020
Почему целый день за компом? Занятия закончились, гаджеты отложили и пусть делают ДЗ. С прогулками тоже вопрос спорный, ребенка никто к стулу не приклеивает, у нас гулять получалось даже больше, чем при очном обучении.
seme4ka
30.12.2020
уроки в зуме, а потом еще тесты-задания на разных сайтах.
презентации-тесты. мониторинг времени выхода в зум, отправка выполненных заданий.
одно дело физра в классе в спортзале, другое - теория за компом.

собрать друзей сложно, потому как у них и другие занятия есть. в учебное время дорога до школы и обратно - это часто и было дополнительное время прогулки - общее для одноклассников. все же в этом возрасте не только с мамой-папой хотят общаться дети.

дистанс понравился тем родителям, кто любит контролировать и принимать участие в учебе детей. результаты таких детей очень выросли в сравнении с очным обучением.
Perlina
30.12.2020
Детей лишили учебников и по всем-всем-всем предметам презентации-тесты? %-)
seme4ka
30.12.2020
Почему же? Учебники никто не отменял.
Но и не требовался на 99% компьютер.
Perlina
30.12.2020
Значит, не целый день дети сидят за компом, как Вы утверждаете)
seme4ka
30.12.2020
Если задача придираться к словам и секунды высчитывать, то конечно не весь день.
Но на очном на те самые 99% меньше точно.
Целый день. например, география. Если при очном обучении им показывали все на физ карте в классе и рассказывали подробно через интерактивную доску. То при дистанте учитель прямо говорит: опишите озеро такое-то где и как расположено, с флорой и фауной, пользуйтесь интернетом. И при этом все должно быть выражено языком ученика, а не переписано из википедии и других ресурсов.
И это только география, 1 час в неделю. Немецкий как без интернета? за 30 минут в зуме я и сама ничего не понимаю....
И вообще бред все это. Те, кто очно имел 3 по русскому, сейчас круглые отличники. А во всем ГДЗ виновато имхо. они ж ничего не запоминают. Правила вообще никто не спрашивает, как при очном обучении.
Perlina
30.12.2020
Вы правда верите, что дети очно сами учатся, а на дистанте внезапно списывать начинают?
Правда верю. Кто как может, но на уроке сам отвечает и получает объективные оценки. А на дистанте они открывают параллельно окно с ГДЗ по данному предмету и пересказывают из него.
ПС: я учусь дома с ребёнком и точно знаю все происходящее.
так же нахожусь дома, иногда даже смотрю, что он там делает. ГДЗ открыть-потерять к себе уважение-это слова ребенка, 7 класс. А вот у подружки дочь учится в 5 классе очно, так ей папа шпоры на уроки пишет и ее заставляет.
ПыСы: начинать надо с себя. Дистант или очка-все зависит от семьи.
TQ
31.12.2020
Моей 12 лет, тоже всегда все сама-сама. Учится очень хорошо. Но однажды в начале дистанта по тесту по информатике весь класс получил пятерки, даже двоечники, а моя четыре. Тест был довольно сложный, на время. Не успела доделать. Оказывается, этот тест есть в интернете и достаточно было ввести первые слова вопроса, и тут же гугл выдал весь тест с ответами. Все аргументы по поводу того, что зато она сама своим умом решила, не прошли. Сердобольные подружки по-доброму шутят: ну ты лохушка, ну ничего, мы тебя научим)) Оказалось, очень многие в классе так "учатся", если не все. Почти все есть в интернете. Моя тоже расслабилась, очень быстро освоила гугл-поиск. Кроме этого, у детей есть свой чат и добрые одноклассники уже через пять минут кидают туда скрины с ответами на тесты, контрольные и тд., нарытые из интернета. Если в интернете нет ответов, то в чате все сверяются друг с другом, вместе ищут ошибки, и только потом отправляют учителю. Оценки, понятное дело, у всех замечательные)) Проконтролировать это все равно не всегда возможно. Так что я забила и жду очку.
Так я не спорю, что так можно делать.
Я рассказываю про своего ребёнка.
И почему вы решили, что учась очно- дети перестанут списывать Дз?
nata79
01.01.2021
Потому что в классе сложновато списать.
TQ
01.01.2021
В классе нет возможности списать. Надо знать тему, готовиться, иначе будет плохая оценка. Хочешь или нет - не важно, вынужден учить. Дети это прекрасно понимают.
Т е участь в школе, Вы никогда не списывали?))
ПыСы: на госах в вузе списывают, не говоря про школы)
TQ
05.01.2021
Ни в школе, ни в институте не списывала) представьте себе) шпоры делала, но никогда ими не пользовалась. Они были для самоуспокоения)
так и детям это донесите.
TQ
12.01.2021
Дочь на очном хорошо учится. Я ею довольна. Портить с ней отношения из-за какого-то дистанта не собираюсь. Тем более мы в школу шли на очное, моему ребёнку эта форма обучения подходит, а дистант нам насильно навязали, мы его не выбирали. Про себя скажу, что если бы в школе в мои годы был бы дистант, не исключено, что и я поддалась бы искушению. Дети есть дети, не надо ставить их в такие условия и не будет проблем. Придет время - придет и мотивация, и самоорганизация и все остальное. Взрослые придумали дурь, кто хочет, пусть тот и подстраивается, доносит до ребенка, прессует, а мы не обязаны. Хотите -доносите до своих детей, ваше дело.
вы не понимаете сложившейся ситуации.
Пусть все ваши близкие будут живы и здоровы!
Удачи!
TQ
12.01.2021
Ну да, конечно, только родители, чьи дети были на дистанте, ничего не понимают. Остальным же ситуация предельно ясна. Миллион аргументов приведут почему именно наши параллели должны и дальше сидеть на до, спасая мир.
знаете, мой ребенок так же сидел на дистанте. А еще я болела и болели мои родители, и соседи, и родственники, и друзья. Некоторые друзья потеряли родителей, так же умерло несколько соседей и близкая знакомая-44г.
Если вам безразлична ситуация в стране, то да, важнее ходить в школу.
TQ
13.01.2021
Мы как раз несколько месяцев сидели дома, поэтому про безразличное отношение -это не к нам, а к тем, кто ходил.
Blondex
05.01.2021
ГОСы в вузах давно отменили
и перестали списывать)
Perlina
31.12.2020
Т.е. дети сдали 30 одинаковых сочинений, учитель этого не заметил и поставил 30 пятерок? :-D :-D :-D

ПС. Почему мой ребенок, учась дома, не пользуется ГДЗ?
nata79
30.12.2020
а домашние задания тоже за компом. Я молилась , чтобы музыкальную школу не закрыли , сыну было хоть куда выйти и прогуляться
не знаю пока как оно. пока не были у врача чтобы отследить динамику. вот весной, когда дистант начался в конце мы ходили к доктору и показатели улучшились. так что возможно как-то это со школой связано. не знаю как. может вглядывается в доску напряженно или нервничает больше. не знаю.
almo
31.12.2020

seme4ka
писал(а)
нет точной статистики по заболеванию детей. тогда с чего бы этим самым детям сидеть дома?

Может, потому что у детей есть родители и другие родственники, по которым статистика есть, хоть и считают её известно чем?
nata79
29.12.2020
Так мой вначале вообще не считал нужным посещать онлайн, откровенно говоря постоянно онлайн уроки были только по русскому и литературе . остальные изредка по желанию учителей.
И в школе можно посещать для галочки, что б Н в электронный не поставили и предки не орали. Если ребёнок не учится на дистанте, он и в школе не учится. Ему только репетитор глаза в глаза поможет, если ребёнок способен воспринимать предмет.
nata79
30.12.2020
Ничего подобного, дистант не для всех детей. Нужно иметь огромную мотивацию и силу воли чтобы так учиться. А если человеку проще воспринимать информацию от учителя, а не написанного в учебнике и книге?? Контроль знаний??
мои смотрят онлайн уроки по предметам. сначала те, ссылки на которые выложили учителя. если не понятно им, то ищут в тырнете в ютюбе.
nata79
30.12.2020
и сколько времени они проводят за компом ???? если они так подробно разбирают материал*??
не знаю. я не могу посчитать
младший меньше - он быстрее схватывает. старший много. но тут дистант/ не дистант....
nata79
30.12.2020
ну как минимум 6 часов ???? , вы считаете это полезно ??
просто дело в том , что у нас выбора то нет , кто то боится и хочет дистант, а кто хотел бы очно учится , у них нет такой возможности.
Вот например у нас в семье , муж работает , младшая ходит в садик , я тоже вообщем то не ограничиваю себя в контактах и поездках. Пожилых родственников у нас нет в пешей доступности. А те которые есть, переболели без контакта с нами..
Поэтому смысла в том что сын сидит дома не вижу. Ему надо ходить в школу , учиться , общаться с одноклассниками ... , при том что он отнюдь не поклонник щколы , и то взвыл и хочет учиться очно...
nata79 писал(а)
муж работает, младшая ходит в садик,
я тоже в общем-то не ограничиваю себя в контактах и поездках. Пожилых родственников у нас нет в пешей доступности ...

по Вашим словам получается что Вы предлагаете сделать вид что ковида нет, или он не так страшен как его малюют.
nata79
31.12.2020
Я предлагаю каждому нести ответственность за свои решения и поступки, и делать выбор самостоятельно. Если вы считаете, что вам и вашим детям лучше сидеть в изоляции- пожалуйста. А я считаю, что мне и моим детям будет полезнее отдохнуть на море или съездить в санаторий.
nata79
31.12.2020
Если бы были живы мои бабушки- возможно я была бы более осмотрительна,
Ковид есть, но меры сильно преувеличены .
Эгоизм чистой воды! То есть о своей бабушке вы бы позаботились, а на соседку плевать?)) Вам терять нечего, а другим есть чего! Как вы не врубитесь в это!!
nata79
12.01.2021
Причём тут мои соседи, как мой сын ходящий в школу помешает нашим пожилым соседям???
Я уже давно и вовсе врубилась. Скажите об этом другим людям, чьи пожилые родственники кучкуются в школе в ожидании младшеклассников.
Это к словам что меры приувеличены. Нет, не приувеличены ни разу! Научимся лечить ковид, меры ослабят. Да, надо было сидеть дома, чтобы разорвать цепь заражения, иначе никак без впкцинации.
Дистант меньшен зло, чем ковид.
А таким кто не верит в ковид надо писать на груди у себя " не качать", чтобы на них не тратили ресурсы в реанимации.
nata79
12.01.2021
изначально я писала что нахождение на дистанте менее половины учеников школы не является действенной мерой . Есть много мест . где можно разрывать цепь заражения, кроме школ . Например общественный транспорт , где куча народу нос к носу ,магазины и прочее
Нигде не писала , что не верю в Ковид.
А меня тут записали прям в какие то супер диссиденты .
Mammam
12.01.2021
nata79 писал(а)
Например общественный транспорт , где куча народу нос к носу ,магазины и прочее

это как? транспорт остановить? магазины закрыть? как в Китае паек выдавать?
Karramba
12.01.2021
увеличить количество автобусов, хотя бы
а то лишь бы запретить, убрать, закрыть, не пущать
Mammam
12.01.2021
Да что-то закупают закупают а незаметно чтобы больше стало. Вам заметно?
nata79
12.01.2021
а я общественным транспортом стараюсь в пандемию не пользоваться ...
nata79
12.01.2021
ну почему вы всегда бросаетесь в крайности . Например пустить больше автобусов на маршрут , в магазине вполне можно проконтролировать количество народа
Mammam
12.01.2021
про автобусы ответила.
контролировать количество народа? как во Франции хотите очереди в магазин на улице?

Можно же доставку заказывать, ходить не в часы пик, носить маски, соблюдать дистанцию.

Мало ограничений?

Сидеть по 30 человек часами в классе это отлично, а в магазин сходить взять продукты со всеми мерами это зло, да?

И эти люди говорят о нелогичности мер правительства.
nata79
12.01.2021
Я к соседям в гости не хожу и не живу с ними в одной квартире. В общественных местах и на улице соблюдаю дистанцию и ношу маску , где требуется.
Что ещё по Вашему мнению требуется???
Ну вот, например, у меня дочь наоборот на дистанте лучше учиться начала, практически отличница в этой четверти. Не нужно вставать раньше, идти по холоду в школу. Ребёнок находится в комфортной домашней обстановке, в удобной одежде. Ее никто не отвлекает на уроке болтовней, она не думает о сидящих рядом мальчиках, о том как выглядит. У них исчезли ссоры и склоки в классе - все друг друга любят и скучают, приезжают гулять по очереди.
Она совсем не рада возвращению в школу, общения ей и так хватает, а вот учеба при очном обучении страдает. 7 класс.
nata79
05.01.2021
А вы уверены в качестве этих оценок???
И считаете нормальным , что огромный кусок жизни дочери ( общение в школе, сидящие мальчики и т.д).выпал ???
nata79
05.01.2021
А вы уверены в качестве этих оценок???
И считаете нормальным , что огромный кусок жизни дочери ( общение в школе, сидящие мальчики и т.д).выпал ???
Списывает, вот от этого и успехи. И это совершенно точно. У нас поэтому учителя в зуме спрашивают, да и то дети умудряются подглядывать и списывать.
У нас в скайпе уроки проходят и моя дочь точно не списывает, хотя я ей это предлагала. Это не соответствует ее принципам. Просто ей дома комфортнее, вот и все.
cheers
30.12.2020
nata79 писал(а)
Так мой вначале вообще не считал нужным посещать онлайн


Так может дело не в дистанте?
У нас тоже есть несколько альтернативно одаренных детей которые пропускают занятия или делают вид что микрофон у них не работает, а потом всю последнюю неделю ходят в школу свои 2ки исправлять. Развлечение у них такое.
Но их единицы.
nata79
30.12.2020
Я выше писала, что онлайн уроков у нас было по пальцам пересчитать. Вы правда не видите разницы между дистантом и очкой???
Даже моя старшая дочь и то взвыла от дистанта, а она уже в магистратуре, и у неё супер мотивация.
cheers
30.12.2020
Тут надо выбирать из двух зол меньшее. Для меня меньшее - посидеть на дистанте самую "орвишно-гриппозную" четверть, а не дергать детей туда-сюда, когда все уже приспособились к процессу - и учителя и дети.
Ну вот выпустят сейчас всех, а потом начнут класс за классом на карантин загонять обратно. И что, этот бардак лучше будет?

Понятно что в знаниях будут пробелы. Но мы тут с удивлением обнаружили у 7миклашки пробелы в математике аж за 5й класс. А это 2 года назад, на дистант уже не свалишь.
nata79
30.12.2020
Мой сын сидел 4 четверть 7 класса , и всю вторую четверть 8 класса , сидеть еще четверть на дистанте - и можно сразу на второй год оставаться . ОДно дело когда карантин 1-2 недели , а другое целая четверть ...
vorona_
30.12.2020
Вот из-за такого мнения и прилетают двойки, когда реально не работает микрофон или опоздал на урок немного. А когда в течении дня качели, то будет урок, то не будет урока, а потом всё же случился это отдельный разговор.
nata79
30.12.2020
Точно, а ещё чудесно, когда кто то добавляется неизвестный в конференцию и начинает мешать ,
надо учителя зум освоить. оказывается, там есть комната ожидания, куда можно выставлять мешальщиков, а потом пускать обратно. можно отключить микрофоны детям... может и ещё чего есть. но чтобы было время и силы это осваивать как минимум пора перестать переписывать постоянно планы уроков (очка/дистант)
nata79
30.12.2020
вот хотите расскажу с позиции учителя ... ??? у меня мама учитель в Москве . Она работала из дома ( благо живет одна и есть возможность ) . ТАк вот у нее старшие классы( 10- 11 классы ) , где дисциплина и самоорганизация уже высокая .
ЕЕ рабочий день за компьютером длился с 9 до 16 ) ,это уроки в зуме с небольшим перерывом .Затем еще полвечера проверка присланных работ. Как вы считаете взрослому человеку полезен такой режим ???
Когда она вышла на замену в 6 класс - была в большом замешательстве , так как первые 10 минут дети подключались , потому каждому вновь прибывшему она объясняла что нужно сделать , в итоге половина урока - коту под хвост
Я думаю учителя здешние тоже много чего порасскажут интересного. ТОлько наши учителя все равно ходили в школу , так как половина классов учились .
LukA
30.12.2020
А как другие взрослые с 9 до 18 за компьютерами работают? Каждый день, годами?
IT, дизайнеры, инженеры, вёрстка. И наверняка куча других специальностей.
nata79
30.12.2020
Наверняка , но изначально профессия учителя это немного не об этом ...
LukA
30.12.2020
Согласна. Но сравнивать ребёнка и взрослого по вреду постоянного онлайн всё же не корректно.
nata79
30.12.2020
согласна , не сравниваю , просто рассказываю . Что учителю на дистанте тоже несладко ...
Нашим глазам без разницы на профессию.
*Yulia*
31.12.2020
Преподаватель.
Зрение упало с -2 до -3,75 за этот год ((
Миллионы людей весь свой восьмичасовой рабочий день сидят перед компьютерами. Часть из них работает 2/2 и сидит по 12 часов.
это их выбор-работать за компом. Учитель-это не офисный сотрудник, он не работает за компом, а учит детей. И чтобы преподавать онлайн-нужно хотя бы какое-то обучение пройти,технологии новые для многих, их нужно освоить. Нужна система до, а ее нет.
Речь была совершенно о другом.
cheers
30.12.2020
У нас "2" за отсутствие микрофона не ставят. И за отсутствие на уроке тоже. "2" ставят за несданные вовремя задания, но сразу исправляют при сдаче.
Просто у таких "хитропопых" детей нет оценок и им приходится в конце четверти ходить и массово сдавать все темы. А то что дети хитропопые, а не правда микрофон не работает - так весь класс вкурсе, они ж еще и хвастаются как учителей дурят.

В общем у меня к нашим учителям никаких претензий. Бывают конечно накладки, но в целом все нормально разруливается.
vorona_
30.12.2020
а у нас ставят. не смог ответить из-за микрофона, услышал тираду от учителя, получил 2. Вечером пришла с работы, микрофон действительно не работает, написала классному руководителю, но уже поздно...
cheers
30.12.2020
А что поздно то?
А в чат написать что микрофон не работает? И даже если 2 поставили, у нас всем желающим дают возможность исправить плохие оценки и пересдать несколько раз.
vorona_
30.12.2020
Так он и написал, учитель решила, что придуряет. И согласитесь, исправлять 2 полученную несправедливо то ещё удовольствие.
cheers
30.12.2020
У меня старшей учитель "1" поставила за несданную работу. Потом она 3 раза ее пыталась сдать, но каждый раз с недочетами. За последний раз учитель переправила "1" на "2".
Я написала учителю, действительно ли все так плохо в работе что "2". Учитель ответила что окончательные оценки уже выставила (видимо да).
Стала сама смотреть на работу - оказалось что и в 3й версии все равно сделана часть неправильно. Ну мы поржали всей семьей над ребенком, типа учительница на тебе крест поставила уже, что ты треугольником пользоваться не умеешь, и забили.
Но учительница сама потом видимо глянула и переправила "2" на "3" (столько она и заслуживала).

Так что я к этим "2" вполне спокойно отношусь. Это всего ли показатель что у ребенка есть задолженности. Их всем дают исправить, никто не зверствует.
У нас не исправляют 2, даже по недоразумению поставленные.
Perlina
29.12.2020
А Вы думает, очно по-другому?
Дистант тут совсем не причем. Если уж принимать меры, так полные, как весной закрывать всех. Конечно финансово многие подсели, да, но это может спасти ситуацию, такого роста заболевания не будет. Либо продолжаем жить полноценной жизнью, эти 6-8-классники никакой погоды не делают в плане заболеваний.
я думаю что надо больше 6-11 на дистант отправить пока. потом выводить постепенно. а не так: урааааа ,все вышли. ой, блин, всплеск (и правда, как неожиданно), ну опять на дистант. прям как качели тудыть сюдыть.
Iwbb
29.12.2020
Да не будет никакого всплеска. Ну че вы, как маленькая, а?
а карантины в 3 четверти всегда были, 1-2 раза по неделе каждый год.
Mureka
29.12.2020
А с другой стороны таких тем другие беды и трагедии, сходящих дома с ума детей и родителей. И от этого тоже рушатся жизни. Вот за них радоваться можно?
yara2011
29.12.2020
Ну вот объямните мне как же мы отучились две четверти и в классе особо никто не болел, никаких карантинов ни у кого не было. Учительницы неделю только не было. Учителя начали болеть судя по темам с начала сентября, уже все должны переболеть по три раза и не только ковидом.
у кого-то не болел. а у кого-то в классе болели, и один заразил других... и каждый из детей пришёл домой в семью. и были на карантине. и учителя болели.
не хочется опять всё тоже заново объяснять. если нет желания понять - так ведь не объяснят люди. объяснит только личный опыт(
yara2011
30.12.2020
Ну у нас так то болели конечно, но на карантине никто в школе не сидел классами. Я даже знаю что в семьях ковидом болели, но в школе никого на карантин не отправляли. По первому вообще говорили что дети не являются разносчиками и взрослые от них не заражаются. Наша школа наглядный тому пример.
И вообще для тех кто боится сейчас есть до. У нас в классе пару человек по своей инициативе на до. Так что выбор есть.
Малышева порой такой бред несёт.
Вирус выделяют что взрослые, что дети. И как больной ковидом ребёнок может быть не заразен? Вирус, это вирус и он выделяется из любого организма не зависимо от возраста и пола. Другое дело, не все к нему восприимчивы. Я заразилась от сына, муж от нас не заразился.
yara2011
30.12.2020
Ну Малышева конечно частенько бред несет, но не всегда) а та то есть выбор у каждого, можно на до самостоятельно уйти для тех кто боится, в чем проблема?
Домашнее обучение, я думаю, отличается от дистанционного. Поэтому их сравнивать совсем нельзя. Сравнивается обучение всего класса на очке и дистанте.
Юлик3
30.12.2020
Наш класс был на карантине по ковиду в декабре. Многие учителя болели во второй четверти. Либо заменяли уроки, либо домой отпускали.
yara2011
30.12.2020
Учителя хоть так будут болеть хоть так, какая разница. Рано или поздно все переболеть.
yara2011 писал(а)
Рано или поздно все переболеть.

Честнее сказать: все перезаражаемся, а дальше часть переболеют, а часть - не переболеют, а умрут.
Не рада. Заболевших полно. Лекарств нет. Врачи не приходят. В больницу болеющему не попасть, а Никитин пишет, что всё отлично. Одно враньё!
В Москве каникулы на неделю продлили, обрадовалась, что у нас также, а тут новость выходят все очно с 11.
Mammam
03.01.2021
соц напряжение велико, поэтому послушали пикетчиц неадекватных. Вместо того чтобы наладить дистанционное обучение в школах на должном уровне *facepalm* *facepalm* *facepalm*
Mureka
03.01.2021
Вы представляете, что нужно сделать, чтобы наладить в каждой школе качественный дистант?
Вы представляете, что будет, если учителя перестанут покрывать лентяев, которые на дистанте уклоняются от учебы?
Как всегда легко говорить о дистанте тем, кто не проходит на нем круги ада со своими детьми.
Mammam
03.01.2021
1.И что же по вашему нужно такое СДЕЛАТЬ чтобы научить учителя выходить в зум?
2. зачем их покрывать? посещение и работа на онлайн уроках такая же должна быть как и очно.

конечно, я мимо проходила этих кругов))) как легко пытаться списать свое невежество на "некомпетентность" собеседника)
Mureka
03.01.2021
Как минимум, обеспечить школы техникой. Или (прям сквозит это) глупые учителя с пальца должны выходить в зум или со своих быстрых айфонов (они, конечно же, у каждого учителя) с оплаченным за свои средства интернетом. Ачотакова, вон скока людей работают за компьютерами сутками, да? Только учителя, особенно в возрасте, такого формата работы себе не выбирали.
По второму пункту, вы очень далеки от реальности. Родители на работе, дети зачастую предоставлены дома сами себе и не каждый обладает высокой степенью самоорганизации. А еще есть родители, которые соврут вместе с ребенком, что у них ничего не работает и закидают школу жалобами за плохие оценки, дистант ведь! Все всем должны идти навстречу. А ты, учитель, ты не ребенку ставишь два за невыполненное дз, а себе, это ты, учитель, плохо работаешь. Поэтому будь добр в праздники отработать свое упущение, да проведи бесплатно пару-тройку уроков для двоечников. Ну и что, что они на них не выйдут, все равно проводи)
И так происходит в огроооомном количестве школ. И лишь немногие из нас не боятся ставить двойки.
Я уже вижу эту очередь молодых учителей, которые выстроились и только и ждут, когда же их взамен уходящим из профессии, на мрот работать примут)))
Mammam
03.01.2021
я поняла в вашей школе пожилые учителя просто не хотят работать за компьютером и в школе нет достаточного количества ноутбуков для уроков онлайн, и дома ни у кого нет обычного ноутбука чтобы выйти в зум. Но почему должны страдать все из-за вас?

"Родители на работе, дети зачастую предоставлены дома сами себе и не каждый обладает высокой степенью самоорганизации." - надо же, как же они в школу ходят и дз делают?? конечно самоорганизация включить свой гаджет и нажать на ссылку приготовив необходимое на урок нужна намного больше, чем идти в школу и после перемены вернуться в класс. Да?

Про родителей - да, если у вас учителя не хотят вести полноценные уроки будут жалобы.
Mureka
03.01.2021
Плохо вы поняли. В нашей школе все более чем хорошо. В отличие от многих, о которых здесь рассказывают.
И вы не поверите, да!!! Тысячу раз да! СЛОЖНО детям, очень сложно заставить себя учиться дома. И кнопочку нужную нажать сложно.
Как бы тяжело вам ни было это принять, мои коллеги еще перед весенним дистантом освоили зум в полном составе. И директор лично по тем, у кого нет своей техники, развозила школьную. А 65+ написали отказ от больничного. И жалоб у нас нет.
Но вам же ну очень хочется, чтобы у человека с отличным от вашего мнения было все хреново.
Понимаете, есть еще кроме Я, МНЕ, МЕНЯ и другие люди.
Mammam
03.01.2021
Вам создали все условия и чем вы недовольны тогда?
другим людям само собой нужно тоже налаживать качественное обучение на время карантина.

Про детей - видимо чтобы объяснить детям важность посещения онлайн урока, нужно самим это понимать и иметь рычаги воздействия такие как прогул в журнале и пр.. как на очном обучении. Если вы не способны организовать дисциплину на онлайн уроке, возможно на очном она тоже оставляет желать лучшего..
Mureka
03.01.2021
Опять мы. Вы вообще не допускаете варианта, что в косяках ребенка может быть виноват ребенок? Или, о божечки, родители?
К вашему и моему счастью, ваш ребёнок у меня не учился, поэтому, будьте добры, прекратите фантазировать на счет моих профессиональных качеств.
Mammam
03.01.2021
и ребенок и родители и учитель. ответственность у каждого своя в учебном процессе.
Бросьте обьяснять, человек, который "в этой каше не варится"-не поймет.
Mammam
12.01.2021
да куда уж мне)
nata79
03.01.2021
1.по меньшей мере обеспечить качественным интернетом и оборудованием ( камерой , микрофоном , ноутбуком ) .
2. то же самое нужно иметь каждому школьнику , плюс отдельное помещение для учебы. и вы правда не видите разницы в обучении дистанционном и очном ??
Даже если все оснащены технически и настроены на учебу ???
Mammam
03.01.2021
конечно, вы выступаете за очное из-за гаджета и нехватки помещения когда родители на работе. и интернет в наше время конечно же проблема, ага.
nata79
03.01.2021
Совсем не из за этого . Я хочу чтобы мой ребенок не проводил по 6 часов за ноутбуком , учился полноценно и получал знания необходимые ему в последующем , общался с одноклассниками , учился выстраивать отношения .
Дети сейчас и так достаточно проводят время за гаджетами , мы кого хотим вырастить???
Та странная дистанционка , при которой учителя и ученики 7 параллелей из 11 посещают школу , не решала проблему распространения болезни, но добавляла проблем подросткам , сидящим дома.
Perlina
03.01.2021
Когда надо, чтоб ребенок отстал, многие пихают ему гаджеты/включают мультики, и проблемы со зрением никого не волнуют. Когда подростки сидят в тик-токах с инстаграмами проблем с интернетом нет, и большинству родителей не интересно, чем там дети занимаются. Но при необходимости онлайн-уроков внезапно проблемы с интернетом начинаются, у всех сразу. И родители про здоровье детей вспоминают :-D
Mammam
03.01.2021
Простой факт что им пофиг на вирус прикрывают множеством выдуманных причин вот и все.
nata79
03.01.2021
А вам не пофиг ??? а в чем конкретно выражается ваши действия по недопущению распространения заразы ?? Вы сидите дома , не ездите в общ . транспорте , не ходите в магазин ???
Mammam
03.01.2021
а почему вы честно не пишете свою мотивацию?
nata79
03.01.2021
Давайте напишу честно , что Вы хотите услышать ???
Моя мотивация максимально сохранить здоровье свое и моих близких , в том числе и психическое .
Дети должны ходить в школу и учиться очно для получения образования и развития социальных навыков. Сын учиться в 8 классе , на след год у нас ОГЭ и решение о будущем образовании. Тот дистант который я наблюдаю что весной , что сейчас , категорически этому не способствует , ( онлайн уроки максимум по 3-4 предметам и то не каждый день ) . Я работаю удаленно, поэтому имею возможность контролировать учебу, но помочь по ряду предметов в 8 классе просто не могу . Сын достаточно взрослый , и сам честно говорит, что так ему учиться очень трудно , и он хотел бы пойти в школу . К сожалению я вижу , что такой режим учебы отрицательно влияет на сына .
Достаточно полный ответ ????
Mammam
04.01.2021
nata79 писал(а)
онлайн уроки максимум по 3-4 предметам и то не каждый день

т.е. у вас не организовано адекватное дистанционное обучение поэтому вы придумываете любые причины. И это не только вас касается а многих, кто агрессивно выступает за очное во время пандемии.
Или у вас половина учителей болеет и очно будет тоже самое? Или дело в школе, а не в дистанте? Почему - то все выступающие за очку говорят не о том, что у них конкретно плохо, а о том, чтобы сделать очку для всех.

Понятно, что всем лучше очное, это не обсуждается и никто с этим не спорит. Вопрос в том, чтобы на время пандемии дети не переставали учиться и чтобы качество образования не страдало при этом. Это можно организовать, есть множество примеров, почитайте другие темы. Есть школы, где все довольны.

Т.е. свою проблему пикетирующие мамы пытаются решить за счет других. При этом обманывая и не считаясь с другими людьми, не направляя свои силы на борьбу за грамотную организацию в своей школе и в своем классе.

Я Вам очень сочувствую, я знаю что такое "дистант" а на деле самообразование, такого не должно быть! Но это вопрос к качеству обучения в конкретной школе, может быть в конкретном классе, и решать это нужно обязательно, но не за счет других, у кого качественное и онлайн организовано! А таких тоже немало. Тут уже немало тем было, да и в этой отписывались мамы.
nata79
04.01.2021
Я вам могу ответить , что сторонники дистанта тоже решают свои проблемы за счёт других
Также могу ответить, что налаживание полноценного до тоже стоит денег и времени. Может лучше в медицине эти деньги отдать?? А не превращать наших детей в цифровых зомби??? Карантины были, но максимум месяц. Это можно пережить , а вот ждать окончания пандемии??? Можно вечно,
Mammam
12.01.2021
nata79 писал(а)
Может лучше в медицине эти деньги отдать??

какие? вы видите какие огромные расходы на до?
деньги? посмотрите премию золотой ершик

цифровые зомби?
почему некоторым нравится себя так называть?))))
аналоговые зомби лучше, да?)))
nata79
12.01.2021
Деньги которые требуются для организации качественного ДО ( а это не мало)
Mammam
12.01.2021
Почитайте другие темы, там есть примеры, где родители и дети довольны ДО в определенных школах. на существующих платформах видеосвязи. программа школьная не меняется.
nata79
12.01.2021
довольны отдельные родители , большинство против . Есть дети для которых такой способ обучения является удобным, но это малая толика
Mammam
12.01.2021
вам видней)
Perlina
04.01.2021
Это не пофиг на вирус, это нежелание уделять время собственным детям и прекрасная возможность все упущения в воспитании и образовании списать на ДО.
Mammam
04.01.2021
у некоторых действительно плохо с ДО. У нас вообще задания только выдавали, это был ужас. Это самообразование, а не онлайн обучение. Надо работать в направлении организации качественного ДО, так или иначе карантины всегда были, всю жизнь, и на время их лучше учиться, но не за счет родителей, а грамотно поставленных онлайн уроков.
Вот у нас с весны соседи, то одни, то другие ремонт делают. В строго определенное законом время, надо сказать. В будни, днем. А мы всей семьей на удаленке. Знаете, как классно! Как я могу обеспечить ребенку нормальный учебный процесс? он даже микрофон может использовать далеко не всегда. Пробовал, самим педагоги попросили выключить :( Под окнами - оживленная дорога. Если окно приоткрыть для проветривания(а это актуально), то у остальных в конференции ощущение "аэропорта". А в соседних с его комнатой помещениях фоном еще и мы с мужем на своих рабочих телефонах "висим". И нет у нас у каждого по отдельному кабинету. Вот как нам лично наладить нормальный дистант на должном уровне? И я вообще молчу о проблемах со стороны школы.
Микрофон принято выключать, если молчишь и случаешь))
Я предпологаю выйдут дети с дистанта на недельку или на две недельки, а потом опять всех закроют на дистант под предлогом, что плохая эпид. обстановка по короновирусной инфекции в регионе. Или будут ждать, что произойдет в Москве. Если там дети будут учится значит и наши будут, если там дистант, значит и наши пойдут на дистант.
О22
29.12.2020
В Москве еще не знают. Наши учителя не знаю когда детям в школу выходить после каникул.
nk-nnov
29.12.2020
У Собянина в блоге уже написано, что гуляем до 17.01
IrishaZ
03.01.2021
В Москве официально каникулы до 17 продлили и объявления по школам сделали. Но мы учились до 30 декабря и даже без вторых каникул - мы по триместрам учимся, Зеленоград, потому что на неделю было продление каникул после первого триместра. Устали все, но учиться лучше, чем дома сидеть. Причём посещали и посещаем спортивные секции, бассейн, платные кружки доп. образования. Это начальная школа. Болели один раз орви за этот период с сентября. Учителя все в срою. Дети практически в полном составе посещают уроки, у младшего только двое на дом. обучении. Стараемся не паниковать. Родители, семья сестры переболели в первую волну на майские. У меня нет антител, у мужа немного, но есть, хотя внешне не болел. Как-то так у нас дела обстоят.
О22
05.01.2021
А какие спортивные секции вы посещаете? Мы тоже в Зелеке, все закрыто.
IrishaZ
05.01.2021
Рекорд в 14, карате и Орбита Бассейн
О22
05.01.2021
Т.е. у вас прямо в зале занятия? Или офп на улице, как у лыжников?
IrishaZ
05.01.2021
В зале, с 4 января начались в этом году)
натусена писал(а)
Я предпологаю выйдут дети с дистанта на недельку или на две недельки, а потом опять всех закроют на дистант под предлогом, что плохая эпид. обстановка по короновирусной инфекции в регионе.

Смотрите что прочла:
"Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин полагает, что усиление заболеваемости коронавирусом в регионе может произойти в феврале марте следующего года. Об этом он сообщил у себя в Instagram-аккаунте."

канешн - выйдут в середине января и всех позаражают - как раз через пару недель и февраль...
У них походу всё по плану =-O
Да не они позаражают. А просто свалят все на этих бедных детей, что вот мол, выпустили, идите назад по домам. Именно так - все по плану.
выйдут то всего сколько, 4 класса их 11? Они особо заразные чтоли?))
Какая оценка по математике была? Это серьезный вопрос.
глупый еще. Потому что понятно, что параллклей может быть много и расписывать я не стала, считать тоже нечего. Пост о том, что выйдет гораздо меньше, чем ходит УЖЕ.
Т.е. ходить туда-сюда и общаться с 11 января будет больше людей, верно ведь?
Надеюсь, что ответ будет: "да".
Они не особо заразные, нет. Просто людей больше, контактов больше, заражений больше.
Что именно глупого в существовании прогрессий? Проще же что-то непонятное глупым назвать, чем просто посчитать.
и в чем именно эти дети виноваты?
Что за виновные дети нарисовалась? =-O
nata79
09.01.2021
Видимо ученики 6-8 и 10 классов, которые учились на дистанте.
А в чем их обвиняют и кто?
У меня дочь в 6-м классе, если что.
Не понимаю куда эта ветка диалога ушла - от банальной математики к обвинениям каким-то...
nata79
09.01.2021
Ну на дистанте только они сидели. Видимо теперь как выйдут , сразу кривая заболеваемости поползёт вверх.
Blondex
06.01.2021
Какой клей?
Есть мнение, что появление всех вот этих мер, типа закрыть, отправить домой и т.д. не несет статистически никакого результата. В областях с разным уровнем мер ситуация в пересчете на 1 человека плюс-минус одинаковая.

Нормальным адекватным занятия - Ура!
Mureka
29.12.2020
Я согласна с этим мнением.
У нас сразу сказали, что сначала каникулы, потом ДО до 25 января.
Жен, , у вас такие каникулы отличные будут , месяц почти , поздравляю )
Спасибо, но было бы лучше, если бы у бабушки тусовались этот месяц) Но главное, чтобы здоровы были все, так я себя успокаиваю)
Конечно , здоровье - самое главное
b@rtimeus
29.12.2020
Живем одним днем. Говорили, что не отправят на досрочные каникулы и отправили по итогу!
Они так интересно говорят:) используя слово если:)
olgakovnn
29.12.2020
Согласна! И ещё это некий ход, чтобы люди перед праздниками не возмущались, а после них скажут, "ну что, хорошо погуляли", и всё вернётся к ДО...
b@rtimeus
29.12.2020
Они говорят ситуация у них стабилизировалась типа. И если все будут соблюдать масочный режим, то к ДО они не вернутся. Ключевое тут-если. Проехалась вчера в ОТ, прямо скажем не все в масках:) <<Если>> уже не задалось!:) ну далеки они от низов то, далеки. Им отчеты приносят, они по ним и судят. Пожили б с месяцок внизу с реалиями аптек, поликлиник, ОТ, магазинов, может чего б и поменялось в информированности.
Если ДО, то ну давайте организуйте грамотный процесс, где дети учатся, учителя имеют возможность опрашивать. Это еще у нас в школе ничего, грех жаловаться. А почитала что у других, мрак!
В школе попросили деньги на счет положить, кто питается. Написали, будут продукты заказывать. На неделю - две- три точно выйдут, а потом ...
olgakovnn
29.12.2020
Да, если выйдут даже ненадолго, типа обещали - выполнили..
А когда вас отправили ? Просто интересно
b@rtimeus
30.12.2020
Точную дату не помню, но на неделю раньше срока. Я про осенние. Эту четверть отучился на дистанте.
Ивна
29.12.2020
Прекрасная новогодняя новость!
Празднуем, и ждем новых распоряжений от 10. 01.21! *drink*
вот ты хитрая)) чоб только попраздновать))
Ивна
29.12.2020
МиН(ь) писал(а)
) чоб только попраздновать))

Ну, сама посуди!
1) Народ хочет учиться очно - нате вам хорошую новость накануне НГ!
2) А 10-11 января - будет видно!
И это правильно! Хороший настрой укрепляет иммунитет (в отличие от всеобщей увлеченности ковид-статистикой и передачи стррашных ссссслухов все о нем же, см. выше)! :-*
вот ты языкастая)) счас егермейстера тяпну ))
Ивна
29.12.2020
МиН(ь) писал(а)
счас егермейстера тяпну

Ух, ты ж!
*drink*
да чот только чаю опять налила )))
Ивна
29.12.2020
Тоже неплохо! :-)
bogin
29.12.2020
у него еще 2 недели есть, что бы передумать ))
Вообще не вижу причин для радости, когда вокруг такое огромное количество заболевших, по 500 чел. в день, много умерших. Больницы переполнены, скорые многих не забирают, лекарств в аптеках нет, приходится как-то выкручиваться самим.
Слов нет.
Мир в душЕ писал(а)
по 500 чел. в день


серьезно?

уже в течение месяца статистика 500 +/-5 человек. и это на 3+млн жителей области.
тупо по теории вероятности такое невозможно.
Uboische
29.12.2020
Да ладно. В Москве с 17 января учиться будут. А у нас - как в Москве, поэтому не радуюсь, а занимаюсь с ребенком сама
Точно - официально с 17 ?
По всем каналам уже сказали и на мос.ру. Ждём приказ по школе. Но если на мос. ру уже написали, значит школы так и сделают
Спасибо
Не хотелось бы столько времени ничегонеделанья , конечно , но от нас мало что зависит
Да, мы тоже как то не готовы к такому :) особенно наша бабушка :-D
.
Uboische
01.01.2021
Не знаю. В нашей стране все меняется быстрее скорости звука и без всяких зачатков логики.
Отличная новость . Пусть дети получают нормальное очное образование . Странные люди эти люди ))
Дистант - зло , в школу - тоже плохо , но дистант все таки зло ))
50 оттенков лета писал(а)
Странные люди эти люди ))

Ну, как в собаку палкой - не попасть, не угодить)
cheers
30.12.2020
Ничего хорошего не вижу.
500 человек в день, смертность выросла (и официально "не ковидная" в 2,5 раза даже).
В феврале-марте и так заболеваемость орви/гриппом высокая и карантины каждый год у нас. А тут еще ковид.
Понятно же что опять будут карантины, возможно для отдельных школ или классов, а может и всех разом обратно загонят.
В общем только дети и учителя привыкли к удаленке и наладили процесс, как их будут дергать туда-сюда всю четверть.
Оставили бы уж до апреля. Там потеплеет, хотя бы орви отпадет.
А как смертность не вырастет,если ,кроме короны, нет сейчас никаких болезней,у мужа тетя умерла ,онко, перенесли химию,а она не дожила до нее.
cheers
31.12.2020
А если школьников сейчас выпустят то с медициной лучше станет?
Мы и так болеем каждую 3ью четверть. Так бы мы дома спокойно просидели и может пронесло бы, а теперь шансы что-нибудь поймать у детей сильно возрастают.
Вы думаете корона закончится резко весной? Я думаю нет, думаю не один год нам еще с ней жить,детей по домам закрыли, посмотрите,что творится в магазинах последние недели,корпоративы втихушку проводят в кафе и ресторонах,но главное пусть дети дома сидят.
Ну это вы болеете, а большинство других детей не болеют. У нас школа за 9 лет, что старший ребёнок учится, на карантин закрывалась 2 раза, когда он в началке был и 2020 году. В этом учебном году мои дети на больничный ещё не уходили.
breadshow
31.12.2020
ОРВИ идёт весь апрель. А там уж майские, что выходить на пару недель. Давайте до сентября уж... А нет, это осень, опять орз и вообще.
TQ
31.12.2020
А потом скажут, что вирус мутировал, потом обнаружится какой-нибудь новый штамм, и так до бесконечности. Вспоминаю интервью одного врача. Он сказал, что все это закончится только тогда, когда у людей закончится терпение.
Больницы, врачи перегружены. Никто особо уже и на карантин контактных не закрывает. Люди со своими проблемами один на один. Что еще закончить то остается? В больницы с ковидом не класть людей? Так туда особенно и не попасть, либо после платного КТ, либо когда задыхаешься совсем. А в январе еще грипп будет на ослабший после зимы иммунитет, совсем весело будет...
TQ
31.12.2020
А раньше не было под'ема в это время года?
Каждый год осенью-зимой приходит непонятная зараза, больницы переполнены в сезон орви. Но дети учились, школы закрывались только на 1-2 неделю. Прошлой зимой дочь попала в больницу с орви, температура не падала. Ходил вирус, который косил пневмонией именно детей, грудничков. Дети лежали в коридоре, я видели скорые, которые стояли в очереди у приемного покоя. Но в СМИ об этом не было ни слова, никаких карантинов и дистантов.
Aksyusha
01.01.2021
TQ писал(а)
Ходил вирус, который косил пневмонией именно детей, грудничков.


Так и было, январь, февраль, детское отделение битком было...
И здесь тема была, что за вирус такой...
nata79
01.01.2021
Каждый год тема " что за вирус такой ? " ,
Aksyusha
02.01.2021
Может, сильно не слежу, т. к. без надобности)
Но в этом феврале очень жестко дочь болела, вот и запомнилась
Libra*
31.12.2020
Или когда половина передохнет, уж простите. Ситуация довольно плачевная в больницах и в медицине в целом. Люди не могут добиться, чтобы их госпитализировали, потому что коек не хватает. И торопятся выписывать, потому что новых некуда класть. Отца выписали вот принудительно, а он на кислороде, покупайте сами аппарат и вообще лечитесь амбулаторно, а в поликлинике все класть хотели на таких долечивающихся. Видимо, такими ограничительными мерами хоть как-то резкий подъем заболеваемости пытаются сдерживать.
А то что пишут, что людей толпы в магазинах, то это целиком на совести этих людей. Можно заранее что-то купить, доставок сейчас всяких попой ешь, нет, надо толпой набиться куда-то, национальное развлечение.
TQ
31.12.2020
Так может, надо медициной заняться, поликлиниками, больницами, аптеками, а не решать проблемы за счет детей. Что, закрытие четырех параллелей на неопределенный срок прямо сразу решит все проблемы в медицине? А взрослые пусть продолжают жить своей жизнью? Если дистант продлят, то у детей появятся другие проблемы со здоровьем, пострашнее ковида.
Libra*
31.12.2020
Медицина развалена, её никто восстанавливать не собирается, занимаются только наполнением собственных карманов, а дыры затыкают как умеют. К сожалению, у населения нет возможности выбрать себе власть.
nata79
31.12.2020
Прямо в точку!!!
breadshow
30.12.2020
В прошлом году в январе отучились неделю, кажется, и без коронки. Куда, интересно, делись все эти болезни и карантины?
Mureka
30.12.2020
Никуда, все на месте. Только, если весной пририсовывали корону в больницах и поликлиниках, то теперь люди сами забыли о словах грипп и орви, и сразу ищут у себя корону.
Iwbb
30.12.2020
А мне кажется, что хоть многие и скептически относятся к масками дистанции, эти меры реально работают.
Работают не только в отношении короны, но и всех остальных орви.
Поэтому да, обычных орви стало меньше. По крайней мере, мне так кажется.
Ивна
30.12.2020
Iwbb писал(а)
Поэтому да, обычных орви стало меньше.

Кстати, да!
olgakovnn
30.12.2020
В Европе, в частности во Франции, все дети в школу ходят, и с 6 лет носят маски и никто с этим не спорит. На сколько я помню, у нас родители были категорически против ношения масок детьми...
Ивна
30.12.2020
olgakovnn писал(а)
во Франции, все дети в школу ходят, и с 6 лет носят маски и никто с этим не спорит.

Не надо нам "как во Франции"...
Там только в конце ноября разрешили открыть непродовольственные магазины и гулять в радиусе 20км от дома (до этого был строго 1 км) по 3 ч в день.
Ну, и насчет "никто не возражает" - я б поспорила - ибо только что народ громко возмутился законопроектом по ограничениям для непривитых (Франция это вам все ж не Германия!).
olgakovnn
30.12.2020
Да, про радиус знаю, и про магазины.. В этом отношении у нас лучше. Про непривитых пока не читала...
Ивна
30.12.2020
olgakovnn писал(а)
Про непривитых пока не читала..

В наших новостных лентах об этом просто и не писали!
Iwbb
30.12.2020
И я против.
А в юж.корее в САДИКЕ дети в них СПЯТ.
Тоже так хотите?
Если, например, моя старшая - будет действовать в своих интересах, когда ситуация спорная. То есть - никого нет - она маску снимет.
То младшая будет носить до последнего, ибо так сказал значимый взрослый (учитель)
Поэтому ну его на...
Тем более, дети у меня уже переболевшие, по крайней мере в ближайшее время ничего домой не принесут.
breadshow
31.12.2020
Согласна! Мыть руки стали все, кто раньше не был приучен. И маски работают. Но дело в том, что случаи пневмонии чаще всего (почти всегда) среди детей, а у нас половина школы не переставала учиться. Мой мелкий в 3 классе. С сентября пропустил пару дней. Дети в школе все, конечно, без масок, да и с мытьем рук там проблема вечная. А ещё учатся в одном и том же кабинете после 1 смены, ничего не обрабатывается.
Вам кажется
Не рада, вот вообще, начнёт вирусы таскать, а дома мелкая, лучше бы оставили дистант.
переходите на семейное, с таким подходом. вот уж точно никто ничего не принесет
В нашей школе этот вариант невозможен.
тема переросла в перепись весеннего мракобесия... брррр
Mureka
31.12.2020
Очень жаль. Посыл был совершенно не ковидный и положительный. Чтобы выдохнули те, кому было очень сложно в этой четверти.
nata79
31.12.2020
А я рада очень!!! Главное чтобы не передумали. Если честно, то лучший подарок к НГ.
TQ
31.12.2020
Согласна. Отличный подарок к Новому году!
TQ
31.12.2020
Выдохнули, очень радуемся!) С наступающим!
я на эту четверть очень зла) поэтому ооочень жду очное обучение.

вообще удивлена, читая ответы в теме, сколько социофобов, добровольно поддерживающих изъятие их детей из социума, из коллектива... активно выступающих за профананцию среднего общего образования... не ожидала, что столько народу будет за дистант, особенно впечатляют причины, которыми прикрываются отписавшиеся.

не, гордон-таки права была, права....
Mureka
31.12.2020
Товарищи форумчане, с наступающим!)
Вместо того, чтобы ходить по темам минусы ставить, выпейте бокальчик шамппанского, обнимите родных)
Кроме ковида и учебы на свете столько прекрасного!)
Mammam
03.01.2021
как обычно: кто хоть немного анализирует ситуацию вцелом\не хочет болеть в пик не рад, кто переболел\не верит в ковид\не боится заболеть\не имеет пожилых родственников рад. А то что другие болеют и умирают так это ж не они и не их близкие, так что ок.
ну и конечно советы переходить на семейное очень умные) от тех кто не представляет разницу между дистанционным и семейным конечно)
Mureka
03.01.2021
Я упустила тот момент, когда темы про образование детей стали равны темам про корону. Корона тут, корона там. Как бельмо на глазу. Весь мир - корона, и ничего кроме нее не существует.
Mammam
03.01.2021
да, я не сомневаюсь что для некоторых непонятно ничего что происходит и причинно-следственные связи напрочь нарушены. Сочувствую
Mureka
03.01.2021
Не забудьте посочувствовать тем регионам, которые к таким мерам не прибегали и ситуация хуже, чем у нас не стала.
Mammam
03.01.2021
если у вас есть информация с полным анализом, аргументируйте, а болтать просто так любой может.

хотя вы в своем то городе не понимаете ситуацию, а в другие зачем лезть?
Mureka
03.01.2021
Если вы считаете невежеством не такое как у вас отношение к ковиду, то вы, конечно, совершенно правы.
Mammam
03.01.2021
игнорить его совсем - да, считаю. Это мое мнение, имею право.
Mureka
03.01.2021
Ну, то есть - вы право имеете, а другие - нет)))
Все с вами ясно/понятно.
Правда, конструктивного диалога в вашем понятии, не хочу. Для вас конструктивно - это с вами во всем согласиться.
Mammam
03.01.2021
все имеют, и хи-хи и нарушение прав масками, и что учителя не хотят работать дистанционно и что угодно. Поэтому и бардак наверное, что решения принимаются не исходя из ситуации, а слушая кто громче орет, или на пикет выходит, руководствуясь только своим удобством и убеждением.

Подмена понятий это ваш нормальный способ ведения диалога я заметила.
Mureka
03.01.2021
А кроме этого вы заметили, что орали-то не учителя, которые дистанционно работать не хотят, а родители?
Perlina
03.01.2021
Какие родители орали? Неспособные выразить свои мысли и плакат без ошибок написать?
Mureka
03.01.2021
Я отвечала на слова о том, кого послушали, принимая решение. Это были крики далеко не учителей. А там шел перекос в сторону учителей, которые не хотят работать дистанционно.
Mammam
03.01.2021
Перекос у вас в голове, а не в моем посте *facepalm*
Mureka
03.01.2021
Мы с вами трижды заканчивали диалог. Женщина, избавьте меня от себя. Вы слишком токсичны, утомили.
nata79
03.01.2021
не поняла Вашего выпада против неадекватных пикетчиков ??? Люди вышли выразить свое мнение , соц напряжение растет , потому что надо порядок наводить в медицине , а не школьников закрывать дома . ТЦ работают , а музеи с театрами закрыты.
Mammam
03.01.2021
порядок в медицине это павильоны в ярмарочном доме или стадионе оборудовать под ковид стационары и морги? вы этого хотите? Вам неважно какой ценой будут соблюдены ваши удобства?
nata79
03.01.2021
Причем тут мои удобства ????Если очное обучение это удобства , то у меня вопрос закончен. Удобства мои личные это совершенно другое , например вот сейчас выходные и это единственное время , когда я могу отдохнуть без 2 ноутбуков. НО поехать куда бы мне хотелось я не могу, я не сижу ,не ною на форуме , когда откроют границы и отменят дурацкие правила ... , или вот моя младшая хочет сходить на батут. Вот это удобства и капризы . ОБразование к удобствам не относятся ..
вы кстати так и не ответили на мой вопрос , что Вы конкретно делаете ???
только громкие фразы ... и все .
Mammam
05.01.2021
nata79 писал(а)
ОБразование к удобствам не относятся

так вам дают образование. То что вы как сами пишете, не можете взять в толк зачем налаживать дистанционную работу и накручиваете своего ребенка это ваш выбор. Дистанционный формат будет теперь на время карантинов, если вы этого не понимаете, и хотите бороться с ветряными мельницами, что ж, это ваш выбор.
nata79
05.01.2021
Послушайте, вы тоже упорно не хотите ничего понимать. На карантин уходят на 1-2 недели, мои дети с 2005 года учатся, так вот за эти 15 лет пару раз были большие карантины. Этот совершенно не сравнимо с этим годом. Сына я не накручиваю , это его собственные мысли.
Mureka
03.01.2021
Не вижу смысла даже просто так болтать с человеком, который в каждом своем сообщении пытается всхамнуть.
Mammam
03.01.2021
не вижу смысла тратить время на вашу пустую болтовню, ложные доводы и эмоции. Конструктивный диалог вы не хотите.
А у каких регионов ситуация хуже, чем у нас не стала? Вот у меня подруга из Тверской области, ничего там не закрывали, в сентябре все ок было у них. Она мне говорила, если болеют у них, то соплями и вообще не верила в ковид. А осенью мор начался, свекор у нее на днях умер. Но умирают говорит, или мужики или больные-пожилые, утешает так себя, скажем так. У нас в городе еще ситуация ничего, может и благодаря дистанту и Никитину с Меликом, как бы их не ругали. Форумы других городов почитать, это же вообще треш полный.

Да вот хотя бы: vk.com/coronavirus_tverreg

Столько людей близких потеряли, а так называемые ковид-диссиденты не угомонятся никак. Это даже неэтично уже..
Mureka
03.01.2021
Зарекалась на эту тему не разглагольствовать. Даме выше отвечала только потому, что мне не понравилось в каком духе было написано сообщение.
Давайте вернёмся к изначальному варианту. Нам предлагали два сценария: частичный дистант и очное образование. Частичный дистант не спасает учителей! Как еще это донести. Ни учителей не спасает, ни детям на пользу не идет в больше массе. Если не предлагают полного дистанта, то все эти меры полудистанта - это издевательство.
Я выше уже писала, что сейчас выбирать приходится из двух вариантов - частичный дистант и очка, тогда я за очку. Вот, если бы предложили полный дистант, тогда я бы поняла заботу о детях, родителях и, в конце концов, учителях.
Ведь, давайте будем откровенны, каждый о себе заботится. И никто из родителей ни в одной теме не сказал - не помешал бы полный дистант, вы посмотрите, ведь учителя тяжело болеют, с пневмониями, с летальными исходами. Действительно, этично ведь только о себе переживать.
Mammam
03.01.2021
Чем Вас не устраивает частичный дистант на время пиков? Лучше карантин как раньше просто не учиться?
Mureka
03.01.2021
Меня не устраивает частичный дистант тем, что он не работает. Не действует он в качестве защиты. Болеют учителя, тяжело болеют.
Просто карантин уже никому не дадут делать, теперь у всех есть понимание о дистанционной форме работы. И было бы неплохо еще, чтобы все школы добросовестно это выполняли.
Mammam
03.01.2021
Mureka писал(а)
Меня не устраивает частичный дистант тем, что он не работает. Не действует он в качестве защиты. Болеют учителя, тяжело болеют.

а, так вам волшебство нужно. меры безопасности сдерживающие хотя бы наплыв и дающие время медикам вас не устраивают. Как и многих тех кто "против" и кому нарушают права маски и пр...
Вы ошибаетесь, что никто не писал про безопасность учителей. Даже я писала в какой-то ранней теме, что учителя в основном немолоды, и им бы поберечься не помешало. И дело тут не только в спасении учителей и детей. Даже если этот частичный дистант, помог сохранить здоровье какому-то проценту пожилых родственников этих детей - это уже большой плюс. С апреля эпидемия пойдет на убыль, как в прошлом году, к осени этого года, возможно, мы о ковиде и не вспомним. Можно посмотреть график испанки, все в мире повторяется. А с января еще и грипп присоединится, и даже вирусологи-прогнозисты не смогут предсказать, как ковид и грипп наложатся друг на друга. А на счет этики, я честно не совсем понимаю, как даже на этом форуме, можно писать, как пишут выше: ой весеннее мракобесии, хи-хи-хи, когда у девушки в теме ниже муж умер, который явно был не больным пенсионером. Странно, что такие вещи пишу, вы же вроде учитель, сейчас детей заботиться о других не учат, сочувствие, там эмпатия? Дистант очку не заменит разумеется, но ради наших родителей терпели, цель то такая была..
Mureka
03.01.2021
Хорошо, я вас поняла. Ваш ребенок, когда не был на дистанте, маску носил, чтобы защитить своего учителя или его родителей? Или родители сочувствие, эмпатию не должны прививать?
Разумеется дети в маске в общественный местах. И находясь на карантине сидели дома до отрицательного теста. Отдельные мужики-истерички на кассах, отказывающиеся надеть маску, кроме непонимания, зачем им эти скандалы, других эмоций не вызывают..
Mureka
03.01.2021
Тогда вопросов не имею, могу сказать вам лично от себя большое спасибо за сознательность.
nata79
03.01.2021
а вы в курсе что детям маски противопоказано носить???
А вы в курсе, что еще задолго до пандемии, все азиаты в сезон гриппа ходили в масках в общественных местах? И даже дети. Моим детям 20 минутное пребывание в маске в Пятерочке, или полчаса в транспорте точно не вредно.
nata79
03.01.2021
В курсе , что азиаты носили маски , а именно в Пекине - потому что там дышать из дыма невозможно ???
А что Ваши дети , которых специально отправили на дистант , делают в Пятерочке и в общественном транспорте ???
В школе обучение с 8.30 прибблизительно до 14.40 - столько времени в маске это очень тяжело. голова точно перестаёт соображать. Не знаю как доктора могут столько трудиться в масках, так ещё и думать кому что назначать.
Поэтому я возражаю насчёт очки сейчас.
А дети в маске в магазине - так это сколько? минут 10-15? у нас респираторы, кстати. а не маски.
в кафе или подобное - тут вот нельзя без маски - значит не ходим.
кино - долго слишком - не ходим.
спортсекции - в маске не выдержать - не ходим.
многие ответственно к маскам относятся. просто они тихие, их не слышно, кажется что их и нету.
И у нас так же. Такие элементарные вещи, что удивительно, что кто-то из взрослых женщин (а здесь на форуме средний возраст около 40), этого не понимает...
nata79
03.01.2021
Если вы против очки, пожалуйста , переходите на семейное . У вас есть выбор, тем более Вашим детям комфортен такой режим учебы .Почему Вы не признаете право остальных на выбор ???
Только объясните мне , почему ученики 1-5 класса , и 9,11 ходят учиться очно ??? Как влияет отсутствие менее половины учеников школы ??? Почему нельзя, например, по очереди выводить классы на очную учебу ???
А между прочим учеников младшей школы встречают бабушки , которым вроде как надо беречься ( наблюдаю всю четверть эту картину ) .
Только не уходите в общие слова о сложной ситуации с вирусом в стране
Сразу скажу , я тоже ношу маску там где требуется и отношусь ответственно и не считаю , что Ковида нет. Но я считаю , что закрытие школ и ограничение работы музея и театров это не самая действенная мера ( но самая легко выполнимая) . А вот увеличить например количесвто автобусов и др транспорта, чтобы не создавать толкучку , это намного сложнее .Можно ограничить количество людей в магазинах, но этим тоже надо заниматься .
да уж сколько можно объяснять-то Вам?
уж писала несколько раз. Но Вы не слышите. И даже пояснили почему: ковида Вы не особо опасаетесь и к тому же родственников у вас пожилых нет. (Вы же сами и говорил так)
nata79
03.01.2021
Только логичного ответа я от Вас не услышала , а только общие фразы, типа " все пропало, сидим дома" .
Мои пожилые родственники уже переболели ((,а я с удовольствием сделаю себе прививку , если очередь дойдет .
Mammam
03.01.2021
Ну раз ваши переболели, то конечно все должны выйти на очку. Если заболеют и умрут так это ж чужие, чё.
nata79
03.01.2021
Не обостряйте , а то слишком много пафоса.
Mammam
03.01.2021
да куда уж, тут уже столько понаписано. Но почему-то правда глаза колет.
Mammam
03.01.2021
Все обсуждения по сотому кругу. Аргументы все одни и те же. И настоящие мотивы тоже.

Считаете что только вам должны, и забываете что ваши права заканчиваются там где начинаются права другого человека.

Вы можете пойти в частную очную школу, это совет аналогичный вашему про семейное обучение. У вас есть тоже выбор.

Все по сотому кругу уже писано.
nata79
03.01.2021
Если бы у меня была возможность отдать ребенка в частную очную школу ... , которая работает , я с удовольствием . Но у нас в Дзержинске выбор небольшой , мягко сказано.
Пока приходится посещать репетиторов , чтобы совсем не отстать по программе . Потому что дистант в нашей школе практически равен самобразованию . Я вообще не считаю , что мне все должны .... , и не забываю про права свои и других. И вообще выполняю все указания Роспотребнадзора .
Mammam
03.01.2021
также и желающие учиться дистанционно перешли бы, будь у них возможность. уже говорили об этом сто раз.
TQ
03.01.2021
А у вас дети очно учатся или дистанционно?
И в Сеуле дым и в Пекине, во всем Таиланде и во всей Японии. Конечно-конечно. Ходят за продуктами мои дети, едут погулять или к бабушке. Но редко, чаще на машине. Ну и степень риска в полупустой Пятерочке заразиться за 20 минут и в классе с 30-ю одноклассниками, всё же различна. Да и что-то, когда в январе все школы города на месяц по гриппу закрыли, вопрос о наличии детей в продуктовых никто не поднимал. Потому, что то, что я написала выше, это вроде логично было для всех. Сейчас в обществе явно, что-то изменилось..
nata79
03.01.2021
Изменилось точно , очень много переживательных и мнительных субъектов появилось
А зачем к бабушке-то,вроде как закрытием на дистант и добивались,чтоб дети дома сидели и не таскали заразу пожилым родственникам, двойные стандарты какие-то получаются....
Mammam
03.01.2021
полностью с Вами согласна. Очень странно читать такого учителя и грустно, и они учат наших детей...
Mureka
03.01.2021
Хоспади, а как грустно работать с такими мамами. Хорошо, что из двух моих классов все родители умеют конструктивно общаться без переходов на личности.
Mammam
03.01.2021
вы с начала этой ветки только эмоции выплескиваете да на личности переходите. О каком конструктиве речь? одни провокации да ложные доводы, чего вы от меня хотели я так и не поняла.

Всего хорошего.
Mureka
03.01.2021
Боюсь, вы перепутали меня с собой. И вам не хворать.
nata79
03.01.2021
а вы разницу между дистантом и очкой представляете ???
Mammam
03.01.2021
а вы знаете что такое дистанционное обучение?
nata79
03.01.2021
примерно представляю , это совершенно не то , что мы сейчас имеем .
Mammam
03.01.2021
вот именно
хотя говорят где-то приспособились и все довольны.
чего вы так от детей то своих избавиться норовите.
сами бы дома их пообучали, а не подвергали риску вируса.
Mureka
03.01.2021
Если бы моя дочь в данный момент была школьницей, без проблем бы обучала.
А в целом, к чему вы, не поняла.
А зарплату вы нам приносить будете?
о, начинается)
вы когда детей заделывали, у меня спрашивали?
а почему сейчас у меня спрашиваете, чтобы я ваших детей содержал?
Тогда советы не раздавайте,которых не спрашивают.
в смысле "тогда"?
тогда это когда?
вам вопрос я написал, ответ на него будет или нечего ответить кроме минуса?
Зарплату должен приносить муж. А женщина пусть детьми занимается. Всё гениальное-просто, как три копейки.
Ну ок, пусть по вашему так правильно. Но женщина не должна знать химию/физику и прочие специальности. У меня в школе 5 по этим предметам, но я не смогу обьяснить их своему сыну. Да и мне не близка такая точка зрения, конда женщина дома, а муж работает..
Не осилила всю тему (((
Пишу своё мнение, никого не уговариваю и не агитирую )))
Я против выхода в школу! Да, у меня подросток, да это 11 класс, да у нас ЕГЭ впереди и я ПРОТИВ выхода в школу! Сейчас в школе ж*па, простите, за мой французский! Из 3х 11 классов 1 на карантине, учителей по физике, англ.яз, истории( благо хоть не нашего) нет, болеют ковидом. Ребенок в начале декабря принес какую-то заразу из школы, это не ковид, но и без него фигни всякой тьма. Лежали всей семьей по очереди пластом! Учитывая, что у меня младшему 1г8мес и ему ничего из лекарств нельзя ещё, это был УЖАС! Нам взрослым было хреново, но когда ты маленькому ребенку ничем помочь не можешь, это страшно! Я так НЕ ХОЧУ!
Какая бы дистанционка не была, какие бы занятия не пропускались, как бы вам ваши дети не мешали, поверьте, какими бы они не были, лишь бы были ЖИВЫМИ И ЗДОРОВЫМИ! И я очень надеюсь, что у нашего губернатора хватит ума и смелости не идти на поводу особо уставших от своих детей.
Всё, можете минусовать )))
Mureka
04.01.2021
Не поверите, ни одного минуса в теме не поставила)))
Мне дети не мешают, у меня нет школьников.
Если совсем кратко - я за дистант, но полноценный. А не так, чтобы 500 человек из 1000 в школе с учителями заражались, а другие 500 с ума дома сходили. И еще за единые требования к дистанту. Чтобы во всех школах был определенный регламент по работе в таком формате.
nata79
04.01.2021
Вот прямо в точку ваше высказывание. Ни прибавить, ни убавить.
Mammam
04.01.2021
вы теперь за дистант? лихо переобуваетесь
nata79
04.01.2021
Вы читать умеете??,
Mammam
08.01.2021
правильно, нечего ответить - просто хамите *good* это ваш уровень
А в нашей школе еще больше перекос- 800 учатся очно и 300 с чем-то на дистанте. И вот какой спрашивается толк?
Вот это да, дистант должен быть для всех, а не 50х50.
Mammam
08.01.2021
ну да, они же одинаковые 1-клашки и 11 классники, да?

разумно сделали для младшей школы оставив очку. 9 и 11 родители сами выпросили.
nata79
08.01.2021
В чем разумность очки для 1-5 классов??? Учителя все равно ходят на работу, дети общаются, и до кучи бабушки тусуются в школе или около в ожидании младшеклассников.
В том, что детей 7-8-9 лет нельзя оставлять одних дома на целый день. И они не справятся с самостоятельным подключением к онлай-урокам. По-моему это очевидно?
Mammam
12.01.2021
бесполезно)
nata79
12.01.2021
Дистант это вообще не система обучения для школьников в любом возрасте .
Чет когда им надо, они все в сети находят, ко всему подключаются и даже игры на комп устанавливают. А когда надо учиться, так сразу недееспособными становятся.
Mammam
13.01.2021
А пусть идут работать! (с) Жириновский
*rofl*
полностью согласна
nata79
04.01.2021
Тогда давайте закроем и детсады, отправим их на дистант. Я тоже сильно болела, и вирус принесла младшая из садика.вот уж где рассадник вирусов. Причём она пару дней посопливилась, а я неделю лежала.
Давайте вообще закроемся , сядем дома. В этом случае, толь главное с ума не сойти и от голода не помереть.
TQ
04.01.2021
Если вы так переживаете за жизнь и здоровье ребенка, что же вы ничего не делали все эти месяцы, а ходили в школу? Ведь у вас была и сейчас есть альтернатива в виде семейной, заочной формы. Также можно временно отдать в онлайн-школу за умеренную плату. И все это законно. А у тех, кому нужна очка, никаких альтернатив нет. Поэтому люди возмущаются, выходят на пикеты. С чего вы взяли, что родители устали от детей. Не допускаете, что есть уважительные причины, что родители взвесили риски и не просто из чистой блажи хотят очное? Я и в школу звонила и в министерства, просила организовать группу для детей со слабым зрением, но на нас наплевали. Хотя семь параллелей учатся. Говорят, кто-то смог добиться индивидуального учебного плана, но мне в школе сказали, что учителей и так не хватает, поэтому об этом можно не мечтать. Наши дети месяцами сидели дома перед экранами, гробили свое зрение и психику, чтобы другие, как вишенка на торте, имели возможность получать полноценное безопасное для здоровья образование. Когда нас, наконец, выводят, вы вдруг против этого. Конечно, это ведь так удобно ходить в полупустую школу. Что же вы раньше молчали, не звонили, не писали, не забрали ребенка из школы, если у вас проблема стоит так остро?
радует, что в теме все же присутствуют здравые люди с адекватными рассуждениями.
но тупорылость, увы, непобедима.
а больше всего огорчает то, что из-за тупорылых идиотов всегда страдают адекватные люди.

ps и что, сцк, особенно интересно, ладно еще те неразумные, которых вирус стороной обошел, так ведь полно и тех, кто сами от него чуть ласты не склеили, но им видно показалось мало, не иначе как повторения хотят.

пугает меня наличие таких людей вокруг, от них в принципе всего что у годно ожидать можно.
даже у животных и насекомых инстинкт самосохранения развит..
Причём здесь устали от своих детей??
Вы 11 классов в школе проучились или дома? У нас теперь посещение школы измеряется усталостью родителей от детей? Атас! До чего довели взрослых людей.
Мы 11 лет учились по разному )). Что касается усталости от детей, то лично я ни от своих, ни от чужих детей не устаю ))) . А на такую мысль меня натолкнули некоторые высказывания в теме, что с детьми дома сложно, что с ними заниматьмя надо и пр. Хорошо если это не так, но судя по теме, все же есть и такие... к сожалению
nata79
08.01.2021
Что то я за последние 11 лет не вспомню такого дистанта.
И учить дома детей сложно, и дом для этого не предназначен. Помочь с заданием - это одно. Ваш одиннадцатиклассник практически освоил школьную программу очно.
nata79
08.01.2021
Я Вас лично не разу не оскорбила, и не хамила вам. Пытаюсь донести точку зрения свою, а вы упорно мне тычите в ответ штампами
Blondex
05.01.2021
Я тоже за дистант. 11 класс. Надоело по автобусам шариться. С 11го января как раз минус 14 обещают, а 11тиклассника одеться по погоде уже не заставишь ...
nata79
06.01.2021
Оригинальная причина почему вы хотите дистант.
Blondex
06.01.2021
Вообще сын очень боится заболеть. (
Всю жизнь в обнимку с небулайзером, а тут ещё неизвестно как...
Blondex
06.01.2021
У них в школе очень хорошо делают дистанционные уроки. Респект и уважение за такую работу учителям! Но и они чувствуется не всегда в силах, учителям не хватает моральной поддержки. И материально думаю тоже должно больше оплачиваться такой труд. Ведь это и презентацию подготовить каждому классу, каждый день не по три урока, а по 6-7 готовить.
Нам нравится дистант, но насколько устают от этого учителя, только учитель вам скажет... А домой придёшь: там свои дети ждут заботы и ласки, муж опять же внимания просит, а ты контрольные проверяешь...вот и вся жизнь
Ура! Я за очное обучение! Вирус все равно будет с нами, всю жизнь дома не просидишь.
Вот читаю и понимаю, что эту ситуацию с ковидом каждый использует как хочет, прям если что, ковид же! Где эти люди водящие больных детей в дошкольные/школьные учреждения или те, кто если ребенок заболеет сплавлял его бабушкам и дедушкам и не задумываясь, а чем ребенок болеет и сколько бабушкам и дедушкам лет. Молчу что все с признаками ОРВИ таскались на работу и вдруг все эти люди куда то исчезли. Смысла часть детей держать дома с работающими секциями и садиками нет. Сейчас с мерами соглашаются те, кому это удобно и не соглашаются кому не удобно и лишь маленький процент населения имеет разум и принимает адекватные для себя и близких решения. Я за очку, но если дистант значит дистант, на пикет я не пойду, но если бы у меня не было средств лишних на интернет и оборудование и несколько школьников, стесненные условия жизни и так далее, может и пошла бы. Промывка мозгов населению, чтобы грызлись с друг другом, а не требовали что то от государства прошла успешно.
TQ
04.01.2021
Пока мы о дистанте спорим, в Москве тем временем:

"Социальные карты москвичей для льготного проезда на транспорте будут разблокированы через 14 дней после получения второго компонента вакцины от коронавируса. Об этом во вторник, 29 декабря, заявил мэр столицы Сергей Собянин.
По его словам, прививка снижает риск заболеть самому и стать источником заражения для других. В связи с этим прошедшие вакцинацию люди <<должны получить возможность постепенно возвращаться к обычной жизни>>.

<<В качестве первого шага -- москвичи старшего возраста, студенты старше 18 лет и граждане, страдающие хроническими заболеваниями, смогут вновь пользоваться правом бесплатного и льготного проезда в общественном транспорте. Принадлежащие им социальные карты будут автоматически разблокированы через 14 дней после получения второго компонента вакцины>>

Слов нет(((
Впору как с ветрянкой, самозаражаться)))
ЗЫ: для тех, у кого отсутствует ч.ю - шутка))
TQ
04.01.2021
И смешно, и грустно)
pikaso
04.01.2021
Гитлер хотя бы был честен и не скрывал своих планов.
Ивна
04.01.2021
pikaso писал(а)
Гитлер хотя бы был честен

Считаете, что в 1941 было полуЧЧе, чем в 2020?! =-O
Конечно исчезли. От прочих орви люди не попадали пачками в больницы, не умирали. За свою жизнь мы пережили кучу разных орви, а ковид многие не пережили. И теперь прежде чем вести больного ребенка в садик/школу или отправлять к бабушкам, многие задумаются стоит ли. А в садики так вообще вероятнее всего не пустят больного ребенка, хотя раньше пускали. Как-то так, другая болезнь, другие последствия и другие действия со стороны людей.
К сожалению не все пережили кучу разных ОРВИ, а большинство пожилых родственников с наличием многих болезней, ушли в конце именно от осложнений после ОРВИ. Сейчас об этом задумываться стали и это плюс, вообще много хороших привычек вирус привил, как руки мыть и не таскаться везде больными, перестали кашлять в конце концов прям в лицо. Но я не об этом, наблюдаю такую тенденцию, что люди соблюдают все эти меры пока им удобно и соответственно поддерживают либо нет, а как нужно, так и поступают как прежде, никуда они не делись. Для меня меры многие ну очень спорны, а больных людей так же выпинывают на работу, если ковид не подтвержден, а тесты 50/50 информативны.
Тесты, да, вероятнее всего много ложных. Но откровенно больных, с темпетарурой, кашлем, тем более пневмонией не выпинывают на работу. У меня коллега с неподтвержденным ковидом, но сильной слабостью, уже после того как все симптомы прошли, еще полторы недели на больничном был. И на последок врач сказала ему, что это было не орви, хоть два теста отрицательные))) я с неподтвержденным две недели дома сидела. Даже если представить, что этот был ковид, скорее всего к выходу на работу он уже прошел. По крайне мере на работе я никого не заразила. И маски эти несчастные, многие против. У нас на работе их ношение строго обязательно. Переболело много людей из моего подразделения, но друг от друга никто не заражался.
Ну а по поводу удобства, это на совести каждого из нас.
У меня маму с сильным кашлем и насморком выписали, даже не слушая, рядом сидела женщина с сильной слабостью, просила не выписывать, выписали тоже, тесты отрицательные, хотя ей за 60, на больничном была неделю. С такими же симптомами кресный детей сейчас, но с положительным тестом.
Наверное от поликлинники и врача зависит. Я выписываться пришла, на меня врач даже не посмотрела, не прослушала, не спросила как себя чувствую. Брали ли у меня тест, какой результат и вообще с какими симптомами я на больничном, тоже))) и пришла я без карточки, потому что у меня ее нет, а заводить отказались -<<компы висят и вообще зачем она вам, вас и так примут>>))) Врач просто молча распечатала бумажку и сказала в какой кабинет идти оформлять больничный)))) но к тому моменту я уже хорошо себя чувствовала. Двух коллег с отрицательными результатами не выписывали из-за слабости.
Может от врача, может от инструкций глав врачей отдельных больниц, фиг знает. Но общий регламент могли бы разработать уже за это время.
cheers
05.01.2021
Между тем


Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон ввел полный локдаун по всей Англии.
В зависимости от региона меры отличаются, но не существенно. В целом, ограничено общение граждан, закрыт общепит и места для развлечений, школы переведены на удаленку.
Жители региона могут выходить на улицу лишь, чтобы погулять, посетить медучреждение или сходить в магазин.
Mureka
05.01.2021
Если бы это между тем касалось и нас, вопросов нет. Но нас это не касается. Введут полный дистант - ок.
м.Ира
06.01.2021
Выскажу свое мнение как учитель и как мама, у которой один ребенок всю четверть учился очно, а второй на дистанте. Учитель: четверть была - это треш какой-то. Начальная школа, учителя болеют, на класс выходить некому, каждый день "сводки с полей" - кто еще слег с температурой. Пять недель я работала в две смены. Причем мой класс во вторую, к ним я приходила уже выжатая как лимон. За два месяца шесть учителей похоронили своих родителей. Но к концу четверти стало полегче. Младшая на очке: пока болела ковидом ее учительница, было по 2-3 урока в день. Очень замечательно, нам понравилось))). Через 3 недели учитель вышла, учеба нормализовалась. Старшая на дистанте: ей самой все нравилось, выходить в школу она не хочет. Я, зная, что творится в школе, не против дистанта в принципе. Но я ужасно устала ее контролировать. Очень тяжело было выполнять задания сразу, не откладывая на потом, на завтра, на следующую неделю. Пустить на самотек - оказалось плохой идеей. Одну неделю я со своей сумасшедшей работой не контролировала, так в выходные замучились все разгребать. Стала писать ей четкий план на день с подробным отчетом и показанными тетрадями вечером. Уроки в онлайн хороши на мой взгляд тем, что нет проблем с дисциплиной))) (отрубил звук и хорошо), поэтому 45 минут очного урока можно втиснуть в 20 минут в он-лайн. Но не видно отдачи, трудно опросить класс, многие (и моя в том числе) тихо отсиживаются и даже не всегда записывают урок. Потому что знает, придут мама с папой и объяснят, что не поняла, и контрольную помогут написать(((( В общем, учеба на дистанте, конечно, страдает, но болеть уж очень не хочется
Blondex
06.01.2021
У нас на работе тоже все свалились по больничкам, мне пришлось заменять, а это вообще хреново тащить тройную нагрузку. И главное, не выходит никто, некоторые по второму кругу в больнице и на нг... Лишь бы им лучше стало...я то поработаю.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.