--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Партнёрские роды

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
1670
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Может кто не давно рожал совместно с супругом? Интересно вот сейчас ковид, разрешены или нет партнёрские роды?
alenn-ka
29.01.2021
В первом роддоме точно нет. У них есть группа ВК и на стене отвечают на все вопросы, девочки каждую неделю спрашивают, и платно и бесплатно, все равно запрещено приказом. И на выписку приглашают только одного близкого родственника:
РОДДОМ No1. Нижний Новгород. Официальная группа
Здравствуйте! Нет, партнёрские роды в настоящий момент не разрешены, в связи с COVID. (запись от 25 января 2021 г.)
olga.kr
29.01.2021
Обзвоните все роддома, их у нас не много, все узнаёте.
Но мне кажется, что врят ли сейчас разрешат
Вот только вариант обзванивать :((
Marionne
30.01.2021
У нас разрешены (областной перинатальный центр, бывший 7 роддом). Мужу надо кровь на ВИЧ, ФЛГ (за 6 месяцев) и мазок на ковид-19 за последние 7 дней. Сменная одежда, сменная обувь и моральная готовность быть полезным жене.
Спасибо большое:) это радует
А сели муж переболел и есть антитела, такая справка не подойдёт? Тут ведь можно не угадать с тестом на ковид
Marionne
30.01.2021
Нет, нужна справка, что ковида в данный момент нет, только метод ПЦР. К сожалению, так. Приходится повторять исследование.
Спасибо.
это такая форма извращения над мужем, который к жене потом близко не подойдет?
Olle-84
30.01.2021
7 лет уже подходит регулярно после этой "формы извращения" ))) и вызвался сам, даже отговаривала. Вот такой извращенец у меня муж)
Видимо у меня тоже. Только стаж поменьше 4,5 года и ничего. Но у каждого свои тараканы, у Василия 40 лет видимо боязнь поддержать свою любимую женщину в этом не сильно простом деле
Olle-84
30.01.2021
Может опыт плохой...люди-то разные. И нервишки у всех тоже, и выдержка
Или стереотипы.
Olle-84
31.01.2021
Да-да. Не был, но осуждаю)
Почему? С чего вы так решили? Или это ваш личный опыт?
Бред. То есть, мужик - это типа сильный пол, войны, драки, кровавые виды спорта - это всегда пожалуйста, а как роды - все, конец психике? Не все такие нежные фиалки, мой муж был на родах, сам захотел, и ниче не отвалилось) У меня может какие-то старомодные представления, но считаю, что мужчина должен быть сильнее, умнее, выносливее женщины, никогда не смогла б полюбить человека, который слабее и хуже меня в чем-то. Если женщина может родить и вынести все это, почему, блин, мужчина просто не может рядом побыть в этот момент? Если б мой муж повел себя иначе, это я бы к нему никогда не подошла потом. Знаю кучу мужчин, прошедших через партнерские роды, никто не пожалел, все только считают, что это ни с чем не сравнимый опыт и непередаваемые эмоции. И силком никого не тащили, все сами приняли такое решение. Но существование таких мужчин, которые к женам не относятся как к куску мяса и не готовы их бросить в такой момент, видимо, не укладывается в ваши представления об отношениях.
А чё мужику там делать, можете пояснить?
Да дофига чего, роды - это не как в кино, что шла по улице, оп - и родила через 5 минут, это много часов схваток, на которых тупо скучно, а ещё корежит и не можешь ни встать, ниче, муж может банально воды подать или позвать кого, потому что опять же это только в кино вокруг полбольницы, а в реале к тебе никто не подходит часами. Плюс моральная поддержка, жена всё-таки не каждый день рожает, плюс желание самого мужа увидеть рождение своего ребенка и взять его на руки, как бы один из самых ярких моментов в жизни. "Помогать" никто не заставляет, прям туда заглядывать тоже, можно на потугах выйти. А какие аргументы против?
natnet
15.02.2021
Пуповину перерезать)) Моему мужу предложили,он не отказался,раз уж пришел. Нам справки не надо было собирать,так вышло, но не жалеет, и не скажу,что увиденное его впечатлило в неприятном свете,вот совсем нет
Это вообще маразм какой то. Всё равно что звать бабу помогать машину чинить
Marina574
15.02.2021
Костя, это не маразм) Это желание двух близких людей разделить долгожданный момент-рождение их ребенка) Один из самых важных моментов в жизни. У нашего папы аж слёзы на глазах выступили, когда малыш наконец родился-это он мне потом рассказал) Да, муж может оказать посильную помощь, типа массажа, принеси-подай воду и т.д., позвать персонал в нужный момент-мой трижды бегал звал, и всегда не зря (в 7 роддоме отдельные боксы и никто рядом не сидит постоянно). Еще медперсонал становится более вежливым и обходительным в присутствии сопровождающего, а так могут и грубо обращаться с женщиной, находящейся в столь уязвимом положении... У меня только положительные впечатления от совместных родов, коллега недавно рожала и переживала, что ее муж сам рвется к ней на роды, она наоборот не хотела, но потом сказала-как же хорошо, что он был рядом))
alenn-ka
13.02.2021
1 роддом разместил новую информацию сегодня:
Добрый день. Уважаемые будущие мамочки! Мы рады сообщить Вам, что в связи со стабилизацией эпидемиологической ситуации мы возобновляем партнерские роды. При себе партнеру необходимо иметь: паспорт; результат ФЛГ за последние 6 месяцев; результат мазка на COVID-19 из носо-и ротоглотки методом амплификации нуклеиновых кислом (действителен 7 дней); для мужчин анализ крови на ВИЧ 1 раз за время беременности жены); сменная одежда; резиновые шлёпанцы; 2 больших пакета. Внимание! Партнерские роды возможны только при наличии свободного бокса на момент Ваших родов.

Никитин вчера ответил, что все роддома возобновяют партнерские роды
Спасибо, очень здорово. Успеть бы ещё справки собрать
mp-mp
14.02.2021
Причем очень интересно получилось. 2 дня назад в инсте Никитину был задан вопрос, что это мол в одних роддомах разрешены партнерские роды, а в других запрещены. Что за предвзятость Минздрава. И Никитин отвечает, что вы, наверное, не правильно поняли, можно, только анализы сдать нужно. И поручает минздраву разобраться. И спустя кратчайшее время на сайте 1 роддома появляется информация, что партнерские роды разрешены)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.