--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где вам понравилось жить в Адлере?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2785
85
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
*Лилия
01.02.2021
Всем привет. Купили билеты в Сочи на весенние каникулы. Встал вопрос о жилье. Я бы купила Сочи Парк отель и не парилась, но в ноябре там ночью было очень холодно в номере. Если у кого-то есть контакты квартир, апартаментов буду благодарна.
Понравилось в сочи парке и гамме сириус, но там развлечений на территории никаких. Есть детская площадка, прокат великов и тп. Питание хорошее.
В Сочи парке, конечно, большой плюс, что всегда есть чем заняться на территории.
Посмотрите еще сигму сириус, там вроде что-то есть на территории.
Сигма это напротив Сочи парка? Мне рассказывали, там стены очень тонкие, однажды всю ночь слушали секс за стенкой)) зато еда вроде поприличней.
Да)))
Про стены не знаю)))
kewie
02.02.2021
мы в сигме останавливались в ноябре. В номере тепло, окна открывали постоянно. Но! мы жили в в корпусе, где на 1 этаже столовая, запах были постоянно соответсвующие, даже одежда пропахла, очень неприятно ( еда так себе, средненькая. и всегда одно и тоже, через 3 дня надоело )
секса на слышно было, а вот как по коридору горничные тележки катали - очень даже, но не скажу, что сильно напрягало, ночью тихо было. На территории развлечений нет, только детская площадка и прокат велосипедов, магазин, бургерная и пиццерия
В Сочи парке тоже тонкие стены. И стеклопакеты с улицы шум еле глушат. В декабре там была
Aleta*
01.02.2021
Странно, я в Сочи Парке с ноября (с перерывом на новогодние (было другое жильё и там было жарко)). Неделю после новогодних (когда снег выпал) было прохладно, но не вот холодно, сейчас тоже - шорты/футболка
А вы сейчас там? Отопление есть? Мне сказали, что включают только при минусовой температуре, а ее там и не бывает.
Aleta*
01.02.2021
Отопление есть, не вот прямо сильное, но есть (меняла на новогодние на другое жильё, там тёплый пол был-было жарко и окна приходилось открывать:) (советовать его не буду, там кроме тёплого пола плюсов нет). Возможно, сейчас ещё комната небольшая и сторона солнечная, но носки/более тёплую одежду я не достаю
Спасибо.
В адлере жили когда, то отопление включали в ноябре, минуса там не было тогда. Но в квартирах холодно уже было - грелись кондеями и тепловентиляторами. Еще зима рано пришла в тот год, дожди замучали в октябре
Mozayka
03.02.2021
Только оттуда, в номере комфортно, есть кондиционер на отопление, сами радиаторы были теплые.
Вы мне вселяете надежду))
Mozayka
03.02.2021
просто регулятор висит на стене неприметно и мы сами сначала разобрались) Народу много, в принципе все работает, питание сносное, без изысков, мяса нет, котлетки куриные, пару раз курица и сосиски.
мы тоже его включали, он работал часа 2 даже, а потом оказалось, что он только на охлаждение)))
Mozayka
04.02.2021
там надо регулятор повернуть на +30) у нас была жарааа
Останавливались в осенние каникулы в отеле Марианна (Нижнеимеретинская, 153). Было тепло ещё, про отопление поэтому не в курсе. Понравилась близость к морю и возможность прилично поесть прямо в отеле. Внутри все очень даже ничего, с учётом совсем низкой цены за проживание были приятно удивлены. Не понравилась громкая музыка вечером в приотельном кафе.
Спасибо, посмотрю.
redstick
01.02.2021
оооо, там в одной линейке стоят Олимп, Марианна, Богородск, Кавказ, вот Марианна и Богородск до нельзя музыкально оручие даже за полночь, мы жили 2 раза в Олимпе, пока Марианна не успокоится, фиг уснешь, причем в Богородске музыка поприличнее, а Марианна всякий хлам гонит, а так хорошее место - Олимпийский парк в шаговой доступности, набережная с прокатом техники, море на вытянутой руке, все рядом, питание на любой карман
lar-KA
01.02.2021
В прошлом году в марте в Сочи парке отдыхала. В номере было тепло. 12 корпус
В Богатыре
на наши даты 90 тыс)) я столько не готова потратить
Лапа*
02.02.2021
От добра добра не ищут))) Нежно люблю Сочи парк, тем более с ребенком. Но в ноябре тоже подмерзали.
Я тоже так подумала вчера и забронировала))
Лапа*
02.02.2021
слушайте, а вот так самостоятельно дешевле, чем туром брать?
Я покупаю сама, мне так спокойнее. Билеты на сайте Нордвинд, отель на сайте Библиоглобуса.
Кстати, в ноябре сравнивала на Сорвемся.ру горящие и что мы купили заранее, почти одинаково.
Aleta*
02.02.2021
У Сочи Парка Библио Глобус является эксклюзивным партнером, соответственно либо тур от них ( с их перелетами, что мне не нужно), либо только отель. Когда была программа Мишустина, бронировала через сторонние сайты (которые были на офиц сайте программы, но ТО БГ), как закончилась программа - напрямую у БГ. Видела, выставили номера Сочи Парка на букинге (причем, по неадекватной цене)) - сотрудники Библио Глобуса, сказали, что это перекупы и можете остаться без номера)
Я тоже видела, ппц, больше чем в два раза дороже.
Aleta*
02.02.2021
Я смотрела в начале января - еще отзывов не было, а сейчас даже отзывы появились) ("цены приемлемые" - знали бы они настоящую цену))) На те даты, которые я сейчас смотрю (по моим условиям) попадаются и в 3-4 раза выше
По моему опыту Сочипарк выгоднее туром. Мы в 19-м брали тур, получился с перелетом, трансфером и проживанием +завтраки по цене столько же, сколько отдельно перелет. А докупить еще один день в отеле(поздний вылет был) что то какая то нереальная была цена - не 5000 ли.
вы заранее брали или горящий?
Да что то недели за три до поездки, максимум за месяц
Буквально сейчас смотрю. Если покупать проживание отдельно, перелет отдельно, цена примерно 70 тыр, если пакетом, 116 тыр.
Я тоже посмотрела на июль. 136 пакетом, 151 по отдельности
В июле нет акций у авиакомпании, я смотрела на весну. Поэтому в каждом конкретном случае надо смотреть оба варианта.
Ну сейчас может нет таких предложений, ситуация специфическая. тогда было так - прямой перелет около 50 из Нижнего на нас, тур - 53 тысячи на троих на неделю. За 100 я б в Сочи Парк не поехала, не поняла я особо прелестей проживания толпой, мы предпочитаем апартаменты снимать.
А я сейчас ради интереса посмотрела - на наши даты тур от Библика 45 тыс, вылет из НН, а у меня получилось билеты+отель 25 тыс.
Что то не верится, что перелет из Нижнего + отель может столько стоить. Это какой авиакомпанией и на сколько дней? В туре то перелет прямой - для нас это было принципиально. В Сочи я ни разу не смогла поймать прямые билеты дешевле 18 тысяч на человека(с багажом).
Ну, мы без багажа, у нас в ручную кладь все убирается. А билеты у меня получилось туда 6 тыс. на двоих, обратно 9 и 10 тыс отель, 6 ночей. И то я протормозила, если б чуть раньше еще дешевле бы купила. АК Нордвинд.
Но это не лето, март.
Смотрю на сайте нордвинда - это цены в несезон. Мы летали в майские - на майские цены на перелет в 2 раза дороже, отель стоит за 6 ночей 42 тысячи на двоих. Так что очень принципиальный момент - когда лететь.
В апреле, например, перелет прямой 3300 билет стоит. Раньше вообще цена была 2700.
На двоих неделя в отеле 10 тыщ.
Ну вот да, в несезонье я посмотрела - дешево. Мы на майские летали, там сразу в разы цены растут. Сейчас перелет на майские 6300 на одного самый дешевый. Так же и летом. Хотя прикинула сейчас по ценам - тур у меня показывает 70 тыщ на майские, самостоятельно - 67 тыщ. С учетом трансфера из аэропорта то на то.
Gella2010
04.02.2021
1800 безбагажный билет был в ноябре. И это из НН))) и отель нам встал в 10 на четверых на неделю, номер люкс был. Но я цены мониторинга прям нон-стоп, они менялись
Видела и такие цены)))
Gella2010
04.02.2021
В ноябре летали Нордвиндом из НН, за билеты на 4-ых отдали 17. Отель мне вообще в 10 встал на неделю с завтраками... Если брать с перелётом от БГ получалось гораздо дороже
OlMur
03.02.2021
Добрый день. А расскажите, пож-ста, Сочи-парк отель - пляж далеко? Какие развлечения (для ребенка, в основном) включены в стоимость? Стоит ли брать обед-ужин или только завтрак?
Какой пляж?
Ну, и вообще общие впечатления. Смотрю на конец июня.
Спасибо.
Еда там отвратная, ребенка таким кормить нельзя, не берите. На завтраке еще можно что-то поесть, тем более без него не купишь. Развлечения за отдельную плату, если только детская площадка. Есть аттракционы, велики-самокаты разные. До моря далековато.
До моря очень далеко, в моем понимании. Там от половины корпусов только до проходной минут 15 топать. Да и дорога не вот прям приятная - несколько переходов через шоссе, много ходьбы по открытой местности - то есть летом под палящим солнцем. Мы минут 30 наверное ходили - но было прохладно(май) и дети у нас не маленькие, по жаре, да с надувным инвентарем, да в толпе будет дольше. Плюс идешь через торговые ряды - лично мои малышами застревали у каждой витрины.
Вот посмотрела специально по карте - от 9-го корпуса до пляжа 1,5 километра.
Еда - брали только завтраки, ну так, жить можно. Все остальное питание на территории нам не понравилось, ходили на набережную есть.
OlMur
03.02.2021
Спасибо Вам и всем ответившим. Значит, буду искать дальше)
Мне кажется, этот отель стоит своих денег только вне сезона. В сезон вещи, на которые не обращаешь внимания, заплатив за полный пансион за неделю всего 10 тыщ, начинают подбешивать, потому что стоит это все уже не так радужно.
Тур на двоих в смысле
Aleta*
03.02.2021
Я здесь в не сезон и по стоимости этого отеля - все отлично (по моим условиям это дешевле, чем снимать квартиру, но с уборкой))). В сезон к ценам у меня очень большие вопросы и я бы точно не поехала. Про завтраки ничего сама не скажу, хоть они включены, ни разу за несколько месяцев не сходила, а вот на первые недели был включен ужин - поплевалась: толпы (несколько раз выбиралось разное время), не вкусно. Вокруг (за территорией) есть столовые (в вечернее время у многих скидки), нашлась кафе-столовая - почти тоже самое по деньгам, но гораздо приятней и вкусней
Скажите, пожалуйста, где билеты брали. Стала сейчас мониторить не нахожу прямых рейсов из Нижнего(. Или вы из Москвы?
Сейчас вылеты по субботам и средам
не только, надо смотреть расписание Стригино, там все есть
audi TT
02.02.2021
из НН без пересадки летают Рэд Вингз ... и в этом году пустили Нордвингз
Нордом дешевле... а ещё у них акции бывают

пс.. и норд и рэд открыли расписание на сочи с 01.01.2021
авиакомпания Нордвинд, покупала на их сайте
блин, туда нахожу прямой рейс, назад - нет(((
вы посмотрите на сайте Стригино, по каким дням рейсы там можно смотреть из Нижнего и в Нижний, дальше в эти дни смотрите на сайте АК, я так делала.
да и я так сделала, но какие-то разночтения там
а вам на какие даты надо?
Мы не любим адлер из за пыльности и грязи. Хотя там более развита инфраструктура. Живем в центральном сочи, а в адлер ездим гулять.
Живем в бревисе, в аппартах. Уже ннсколько лет не можем найти ничего лучше. Он прям у моря, рядом парки, дет.площадки, кафе приличные. Центр более зеленый.
В богатыре дорого конечно,поэтому на выходные туда гоняем чтобы в сочи парк детей сводить и в бассейне поплавать.
спасибо, посмотрю
Sweet80
02.02.2021
Жили в Иоанна Бутик Отель, это апарт - отель, без развлечений. Номера просто шикарные, считается, что на первой линии. Отличное месторасположение, рядом Сочи парк буквально 5 минут пешком. Я бы с удовольствием именно туда вернулась.
Lissonka
02.02.2021
Смотря зачем ехать. Если в отеле сидеть, на его территории гулять только - надо отель выбирать, конечно.
Мы обычно, если уж туда едем, то по потребностям выбираем жилье, а мы больше любим окрестности смотреть или активный отдых, типа горнолыжки.
В прошлом году весной жили в Цитрусе. По нему очень хорошие отзывы, есть подогреваемый бассейн. У нас претензий не было, но жили мы там 2 дня, остальное время в горах. В этом году опять же на 2 дня забронировали Blue Marine. Смотрела по отзывам, расположению, плюс понравилось, что там номер с 2 комнатами, а мы с детьми едем, и цена хорошая
спасибо, а в горах где жили?
В прошлом году жили в Rosa Ski Inn в корпусе А. Это олимпийская деревня. Очень нам понравилось. В этом году цены на отели в горах сумасшедшие,потому что горнолыжки Европы закрыты. Мы ещё в ноябре на начало марта забронировали 28 Hotel. В конце марта сезон лыж заканчивается, цены вниз пойдут
Спасибо, посмотрю.
В ГОД (Горная олимпийская деревня) все отели хорошие. Качество обслуживания на высоте в любом из них. Выбирайте номера с видами из окна - оно того стоит. Недавно там новый гигантский отель открылся (Rosa Ski Inn, корпус B). Многим нравится уютный Rosa Village с видом на долину. Я же предпочитаю яркие номера Ays Design с видом на закат и Эстосадок (отель у развлекательного центра Flacon 1170). Летом бесплатные автобусы из ГОД к морю дважды в день ходят (по предварительной записи пускают) для всех жителей деревни.
Я могу сказать, где точно не стоит искать жилье в Адлере. Это территория примерно от ж/д вокзала до Олимпийского парка. Там проходит трасса взлета и посадки аэропорта.
В Имеретинке можно найти хорошее жилье, но если планируете поездки, выезжать оттуда можно очень долго. Автобусы петляют по всему району и пробки на выезде. Друзья там жили в прошлом году, очень на это жаловались.
Не петляют они там, просто развязки на новых дорогах. С выездом никогда проблем не было. Пробки бывают как и везде, но не критичные, не более 10 мин и то далеко не всегда. Много раз ездили.
Вот по дороге со стороны Сочи на подъезде к Адлеру и по началу Адлера пробки бывают очень крутые.
Если вы с пробках долго не стояли, то вам очень сильно повезло. По вечерам, например, на ул. Насыпной пробки постоянно, от КПП до Мзымты маршрутка может ехать час.
Выезд из Олимпийского парка вечером - то еще развеселое приключение.
Мы всегда в Имеретинке живем, нам нет необходимости оттуда вечером куда-то уезжать, пешком ходим или на такси/электромобилях.
Gella2010
04.02.2021
Хммм. Мы были в Сочи парке в ноябре. В номере было тепло, ходили в майках-шортах. Вообще приятно номер удивил, отличные матрасы, белоснежное постельное, 2 балкона, 2 санузла, прям не турецких пятёрок. Правда это люкс был, что в стандарте не знаю. Вот питание там конечно ни о чем, завтраки практически не съедобные были. Но если цена хорошая - я бы ещё раз взяла его и не парилась

маманик
писал(а)
бревис

тоже планирую с детьми на весенние каникулы отправиться в Адлер. Смотрю в сторону Адлер-курорта, а если в самом Сочи,то Жемчужину,но на наши даты там КВН, еще Абхазию смотрю,но без мужа боюсь туда ехать
В жемчужине мне тоже нравится, но у них один аппартамент и вечно занят, поэтому в бревисе живем.
Южное взморье. Там я полюбила Адлер.
Посмотрела. Интерьер впечатляет)
Были в декабре в отеле Портобелло. Сам отель понравился, уютные номера (халаты, туалетные принадлежности, тапочки-все есть), вкусные завтраки (шведский стол). До моря близко. Плохо только, что пляж небольшой и над головой железная дорога. А так место удобное - мы на электричке везде ездили, остановка рядом.
Спасибо вам и всем ранее ответившим. Есть списочек, чтоб поизучать))
pavtat
08.02.2021
Декабрь отдыхали санаторий Мыс Видный Хоста, отопление кондиционер, мне не комфортно
В январе санаторий Светлана - центр Сочи, отопление батареи, гуд.
Адлер санаторий Знание, были в марте про отопление не помню, не надо было.
Санаторий Ивушка Лоо, на Новй год отопление не помню.
Номера от хорошего 1-гуд ,2, 3 и 4 одинаковые.
Питание от хорошего 1,3,2,4. Везде шведский стол.
Бассеин 1-гуд, 3-маленький, 4-морская вода гуд, 2- пропуск за деньги в гостиницу Жемчужина с морской водой.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.