--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Неудачная имплантация 2 или врач сказал, что у него нет опыта

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
4775
98
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В 2020 году я создавала тему о неудачной имплантации, очень долго переживала. <br /><br />
Коротко: имплантация, при которой имплант застрял в кости и врачу пришлось его выпиливать из десны. Соответственно был потерян нужный объем кости. Врач согласился сделать костную пластику бесплатно. К сожалению результата мы не получили. <br /><br />
В феврале 2021 я снова пошла к нему на операцию, тоже увеличение кости, только на другой стороне. После операции себя плохо чувствовала, отёки, температура. Но вроде бы пришла в себя. <br /><br />
В марте планировала ещё одну костную пластику, где кость в пошлый раз не наросла. <br /><br />
И знаете, что мой любимый врач написал!? <br /><br />
Что он боится делать мне операцию, не получив результата от прошлой операции! <br /><br />
Что у него особо опыта нет... Это он мне сам написал! <br /><br />
И теперь я понимаю, что тогда в 2020 году именно он был виноват в том, что ничего не получилось. <br /><br />
А, я наверно, совсем чекнулась и пошла к нему, на свои же грабли.... <br /><br />
Уже взала уже отпуск на две недели, а тут такое... <br /><br />
Вообщем я даже не знаю, что делать. <br /><br />
Может быть кто-то подскажет специалиста в данной области?
Да уж... пойти опять к этому же врачу....даже и не знаю, что сказать.
почему-то внушил надежду
LikaSh
02.03.2021
Редент на улице Медицинской. Ризвановы, отец и сын. Там дорого, конечно, но качественно.
Плюсуюсь, отличные хирурги. И ещё Казакову А.В. тоже можно доверять
olchenka
10.03.2021
Можете посоветовать, к кому лучше записаться на консультацию, к отцу или к сыну?
LikaSh
10.03.2021
Думаю, сейчас без разницы. Сын уже тоже с огромным опытом. Я сама делала у старшего в 2013 году. Прижилось всё идеально.
olchenka
11.03.2021
Как вы думаете, не по имплантации, а с проблемным леченым-перелеченым зубом имеет смысл к ним идти? Или они таким не занимаются уже?
Madeline_Hatter писал(а)
Может быть кто-то подскажет специалиста в данной области?

... впрочем, нет, перепишу. Просто сочувствую. Не совершайте резких движений, просто пройдитесь по врачам и соберите разные мнения.
Lissonka
02.03.2021
плюсанусь, пожалуй, я со своим проблемным зубом лет 6 назад по 5 клиникам сходила к лучшим, с рекомендациями, врачам, и такого наслушалась :) что решила все-таки своему врачу довериться ;) и до сих пор зуб цел, а могли бы уже и удалить, и имплант поставить, и много-много чего с ним сделать... за мои деньги конечно же.
olchenka
10.03.2021
Не поделитесь контактами врача своего? Имею проблемный зуб депульпированный. Тоже наслушалась уже всякого.
Zaika22
02.03.2021
Вам нужно на кафедру мединститута. Недавно была тема как туда попасть.
Увы, там тоже надо знать к кому идти, там разные врачи. Рулетка....
Lissonka
02.03.2021
С врачами так не только там, к сожалению ... или к счастью ;)
А не могли бы ссылку кинуть, на тему, как попасть туда?
ПИМУ -это они (в гугле найти просто стом отделение). просто запись, если уже определились к кому пойдёте.
Vit77
02.03.2021
Ежики плакали, кололись, но продолжали есть кактус.
Мыши ваще-то
Pechka
02.03.2021
Шалаев в Имидж Стоматологии на Пискунова.
Мужа под дулом пистолета уговорила имплантроваться. Так ему так понравилось, что на вторую установку к Владимиру Ивановичу он прям с радостью бежал, настолько врач и его талант впечатлили.
Ужасная, конечно ситуация! Теперь уже нет смысла убиваться, что наступали на те же грабли. Поблагодарить, что врач признался, что опыта мало и бежать!!!
К сожалению, посоветовать некого. Муж тоже наращивал и вставлял 2 импланта наверх, так 3 месяца температура 37-37,5, походы ко врачу раз в неделю. По итогу, врач, как оказалось, пробил кость насквозь и ОБА импланта в пазухе носа. 2 раза свищ, гной. Врач, при этом, говорил что всё хорошо. Уже не выдержала, отправила к другому хирургу, 10мл гноя откачали, чистили, потом к Лору с гайморитом, так как врач ещё и инфекцию занёс. Где только таких учат!!!
Ужас какой. Напишите фамилию врача, чтоб люди не попадали к таким умельцам.
о боже....
undina
03.03.2021
Клинику и фамилию врача назовите пожалуйста. Что бы не попасть к нему
Ого! сожалею!
Но у меня один имплант в пазухе стоит, другие врачи сказали ничего страшного
Три врача смотрели, сказали, что коронка получится огромная, простоит год/два и все. Слишком далеко вкручено(
Казаков Алексей Васильевич, Классика ул. Горького.
cheers
02.03.2021
Он теперь в Классике? Был в ПОМЦе, я там 2 импланта ставила у него.
crazi
02.03.2021
Ое везде
Присоединяюсь к рекомендации, делал наращивание костной ткани + установку 2 имплантов, уже 10 лет стоят, сама операция тоже хорошо прошла.
milocka
11.03.2021
Присоединяюсь к рекомендациям Алексею Васильевичу.
Зачем же вы опять к нему пошли?! Удивительно.
Радуйтесь, что сам честно сознался.
olgakovnn
02.03.2021
Подождите, но если он в клинике не сам себе начальник, то есть же руководство, куда можно пожаловаться?!
olgakovnn писал(а)
есть же руководство, куда можно пожаловаться

Руководство как правило грудью за своих сотрудников стоит, и никакая местная экспертиза ничего не докажет - все будут друг друга покрывать и играть в стрелочников. Максимум деньги совестливый врач вернёт, только много ли таких ? Пациенту не всегда уже от этого легче когда минус зуб, минус два, минус осложнения на кости....и т.д.
olgakovnn
02.03.2021
Согласна, но и просто молча уйти к другому врачу тоже нельзя... А уж то, что врач сознался в своей беспомощности в оказании услуг... Может это как раз и надо знать руководству!
olgakovnn писал(а)
просто молча уйти к другому врачу тоже нельзя

так я только за компенсацию.
Личный опыт. Летом в одной частной вернули небольшую сумму, но там реально чуть ли не преступная халатность была (ибо зуб вообще трогать нельзя было - были и снимки с диска, но жабность оказалась сильнее медпоказаний и частник всё равно ринулся в бой, ладно хоть до культевой вкладки дело так и не дошло. Итог - экстренное удаление в 39.) Сам частник бурчал, что мол зубик я вам собрал - я ему просто пообещала подарить его творение (мне зуб в руки отдали), но его шеф был более вменяем и после написания мной расписки - вернули то, что мной заплачено.
Он руководитель
Помню Вашу тему. Сочувствую. Рекомендаций две - Родионова Ольга Владимировна Садко и Бедердинов Дмитрий Шамильевич Медина на Красносельской. Рекомендую и как их пациентка и так как знаю ортопедическую стоматологию "изнутри", т.к. мой бывший муж зубной техник - металлокерамист, сотрудничал с ведущими клиниками, много рассказывал.
Сочувствую вам, вы попали к какому-то откровенному рукожопу. Решайте с его руководством вопрос о компенсации ущерба, а посоветую тоже кафедру медакадемии на ул. Минина, есть неоднократный положительный опыт, в том числе в сравнении, и установки и сложной костной пластики, я оперировалась на кафедре у Беспаловой Натальи Алексеевны.
cati
02.03.2021
Огромный плюс Беспаловой.
simba1717
02.03.2021
Беспалова - отличный врач. Удаляла у неё ретинированные нижние восьмерки - все супер. Родственница делала у неё хирургический этап 8 имплантов - тоже все отлично.
Федоричев Артем Олегович тонус стоматология, очень довольна результатом, наращивание костной ткани и установка 6 имплантов, золотые руки, рекомендую
Felicita
02.03.2021
Катина Н.Ю. (Садко или <<Центральная клиника>> на Ковровской)
Вам нужно к Фурман Ирине Владимировне, она очень крутой специалист. Завотделением ЧЛХ в ПОМЦ и ведёт приём в частной клинике. Она сделает, она делает чудеса.
Lissonka
02.03.2021
Импланты вообще такая штука непредсказуемая, могут и не прижиться, да и срок годности у них есть вообще-то, не вечные они. Я так понимаю, тут мало золотых рук и светлой головы врача, надо еще и здоровье иметь недюжинное и иммунитет ого-го, чтобы эти железки в организме не отторглись.
Lissonka писал(а)
срок годности у них есть вообще-то, не вечные они

Эконом конечно, а премиум - пожизненная гарантия на имплант от производителя.
Lissonka
02.03.2021
Да имплант-то не испортится, что будет этой железке ? Костная ткань может повести себя по-разному, и вывалятся ваши целые невредимые импланты нахер (прошу прощения за мой французский), если ваши ткани поведут себя нелучшим образом, например, из-за падения иммунитета или из-за лекарств каких-нибудь.
Сейчас даже вич, диабет и онко не являются 100% противопоказаниями к имплантации. В этом деле важен не только хирург, но и протезист - из-за неправильной установки коронки тоже могут быть серьезные проблемы. А потерять имплант можно и с ого-го иммунитетом - достаточно за ним не ухаживать. В любом случае имплант лучше вставной челюсти и моста.
Lissonka
02.03.2021
Ну и... Если у онкологического больного или у диабетика со временем имплант вывалится, виноват будет тоже врач ?
Да не знаю, лучше ли, может лучше какое-то время не мучить свой организм этими операциями и выжиданием приживется или нет. А со временем все равно останется только на присосках сделать, корега в помощь, как говорится. Кушайте творог и рыбу, тренируйте баланс в организме, чтобы кальций из них попадал куда надо, а не в унитаз.
Ага, и молодым симпатичным ходить без зубов) Вы носите на присосках, вас устраивает качество жизни, про здоровье молчу?Насчет кальция - есть люди с хроническим жестоким периодонтитом, там хоть обожрись кальция зубы не держаться и он не лечится до конца, люди к 30 "без зубов".
Lissonka
02.03.2021
Если вы про парадонтоз, то при нем и свои-то зубы не держатся, и импланты соответственно не будут. Это ж не гвоздь в доску вколотить, там же живые ткани, тем более нездоровые, а мы еще давайте в них железку впендюрим, клиент же согласен рискнуть, согласие на медицинские манипуляции подпишет тем более.
Lissonka писал(а)
импланты соответственно не будут.

Принцип крепления своих зубов и имплантов несколько отличается) Свой зуб в реале подвижный, а железка нет. Периодонт это связочный аппарат зуба, а у импланта его просто нет.
Lissonka
02.03.2021
Ну-ну, рекламируйте дальше.
А зачем рекламировать?)) Вставная челюсть или красивые зубы - выбор очевиден.
Lissonka
02.03.2021
Вопрос - надолго ли и за какие деньги ;)
Еще интересно какие варианты возможны после... ?
С "челюстью на кореге" вы тоже не угадаете - может вообще носить без рвотного рефлекса не сможете или аллергия откроется.
Lissonka
02.03.2021
Ну, это полюбасу придется попробовать и после имплантов, и без них тоже по достижении определенного возраста ;)
А вот стоит ли мучиться и тратить деньги на импланты ?
все там будем, но хочется на подольше оттянуть этот процесс)
Lissonka
02.03.2021
Так в том и проблема, что неизвестно как дольше он протянется - с имплантами или без них ;)
basyagg
02.03.2021
Парадонтоз исчезает с удалением зуба, имплант вживляется в кость, а не в мягкую ткань, откуда ему выпадать-то? Муж -диабетик, поставил импланты, пародонтоз исчез, так что не пишите, о чем не знаете. И,да, импланты ставят и при диабете, и при других серьезных заболеваниях, надо только найти хорошего врача и ставить импланты премиум.
Lissonka
03.03.2021
Ну вы хоть погуглите, что такое пародонтоз и пародонтит :)
Это как раз проблемы околозубных тканей, а не самого зуба.
basyagg
03.03.2021
Ну вы хоть погуглите о причинах пародонтоз...
Lissonka
03.03.2021
Погуглите :) Там и возможные причины перечислены, в том числе и диабет ;)
И то, что их поставили, еще не означает, что они долго простоят. Тем более что диабет - фатальное аутоиммунное заболевание.

Lissonka
писал(а)
Кушайте творог и рыбу


Знакомая (если не ошибаюсь со средним медобразованием) убеждена, что взрослым это уже бесполезно (мол не усваивается ничего). Только кальций в таблетках...
Lissonka
03.03.2021
Да понятно, особенно если она торгует этими таблетками ;)
А обменные нарушения возникают рано или поздно у всех в той или иной степени, но кто-то поддерживает свое здоровье (я не про таблетки, а про оздоровительные методики, правильное питание и проч.), а кто-то положил с прибором на это дело.
Не, она не торгует, по велению души делится знанием :))
Lissonka
03.03.2021
Ну, знания у всех по-разному усваиваются, некоторые до сих пор с грамматическими ошибками пишут, хоть все в школе вроде учат русский язык.
Была б сильно ученая ваша знакомая, имела бы высшее медицинское, может быть другое бы мнение имела ;)
А мне интересно как осуществляется пожизненная гарантия? Мне тоже о чем-то подобном в одной клинике вещали. У этих клиник уставной капитал 10000 рублей. Дело до суда дойдёт, они одно ООО закроют, откроют чистое без долгов и судов.
Но выражение Пожизненная гарантия звучит красиво конечно)))
Клиникой после установки импланта выдается сертификат производителя, это гарантийный чек на изделие. Пожизненная гарантия на изделие, а не на работу. На работу 1 год стандартно - гарантия клиники.
Lissonka
03.03.2021
Ну и толку ? Вывалился у вас целенький красивенький имплант, возьмите его на память, положите в шкатулку и любуйтесь временами :) Деньги же уплочены :)
Вы сталкивались с отказом производителя импланта от своей гарантии?
Lissonka
03.03.2021
А о чем претензию предъявлять производителю ? Имплант-то целый и невредимый, например.
А год с момента установки прошел. Какие претензии-то ?
Понятно, не сталкивались) Если визуально имплант целый и невредимый это не значит что он качественный и пригодный к установке. Если бы все было так просто можно было бы любой болт вставлять( хотя и такие попытки фиксировались, причем удачные).
Lissonka
04.03.2021
Ну так если вы сталкивались - расскажите как это делается, как осуществляется такая гарантия при наступлении страхового случая ?
Лично не приходилось, мои импланты стоят пока только 10 лет, тьфу-тьфу.
К сожалению мне ничего не видали. Врач наклейку от импланта выкинул
Даже в карточку не вклеил?? Эта информация вообще-то нужна, для следующих этапов как минимум
Нет. Выбросил
ХО*
02.03.2021
+1 к Фурман Ирине Владимировне. Я долго выбирала врача, есть знакомые в этой сфере. Фурман не просто хирург-стоматолог, а челюстно-лицевой хирург, т.е. помимо зубов/ имплантов много что в костях головы может поправить (челюсти, носы и пр.), видела результаты её <<не имплантной>> деятельности. Я ставила у неё 4 импланта в разное время, и мне тоже нужна была костная пластика (синус-лифтинг). Ирина Владимировна сделала все идеально.
Да, Ирина Владимировна Фурман она крутая
Лично не обращалась, но по отзывам с сайта ПОМЦ , где Фурман в Ч Л Х работает отзывы весьма противоречивые. Вплоть до устрашающих и жутких. Короче всё как всегда. Кому-то повезло, кто-то пожалел ,что попал и всё на свете проклял. (Как раз ищу доктора и лопачу темы и отзовики)
Я 12 лет у неё, куча родственников, знакомых, знакомых знакомых уже к ней отправили. Всем нравится. А отзывы они всегда такие, кого-то напрягает одно, кого-то другое. А дальше только как повезёт, я ещё не знаю такого врача чтоб 100% положительных отзывов
msvetik
02.03.2021
А почему бы не написать ФИО врача и название клиники, чтобы другие туда не ходили?
кроилово (дешево и сердито) ведет к к беде.
НИКА-СПРИНГ, Данилов.
smart-s
02.03.2021
Я вам в прошлой теме советовал.Мне 12 имплантов поставили за три года в этой клинике.И все мои знакомые там зубы лечат.
можно ещё раз напомнить?
Янцен Инна Евгеньевна, Дентал студио на пл. Сенной. Очень хороший врач.
Я у неё была она передала меня другому врачу))
Snotra
03.03.2021
Комогорова Ирина Александровна в Имидж-стоматологии, выбрала её после консультации у нескольких врачей, делала наращивание кости и имплантацию, всё отлично
Taki
03.03.2021
Она на Долгополова принимает? Тоже на неё смотрю.
Snotra
03.03.2021
Да, туда к ней ездила
К Данилову и вообще в Ника-Спринг не надо
Если не тайна, то что не так с Никой ?
Плохое качество работы терапевта (пломба "осела" очень быстро).
Кошка с собакой писал(а)
что не так с Никой

так а при чём здесь вся Ника-Спринг ? Не все врачи из стоматологии ставят пломбы. У ТС вообще не пломбировочная проблема.
Сами понимаете, это косяк в вашем случае конкретного доктора, а не всей стомкоманды клиники.
Или ответ ваш надо бы переформулировать
Про все косяки не буду тут писать (не только терапевта), уж простите великодушно.
Но в стоматологию "Ники-Спринг"
НЕ СОВЕТУЮ.
Lissonka
03.03.2021
После того как от них ушел Хитрин и свою клинику открыл, у них врачи, конечно, поменялись.
Да, впрочем, врачи все бегают из одной клиники в другую - где побольше зарплату предложат, да где условия удобнее. В Садко вон платят хорошо, но врачи там так пациентов на ненужные обследования и лишние лечения раскручивают - только в путь ;)
Добрый день, подскажите вы лечились у хитрина ?хорошая у них стоматология?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.