--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Крещение ребенка. Есть вопрос.

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
2
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Обязательно ли должны быть крестные родители крещеными? Или это не обязательно?
обязательно. Даже обязательно, чтобы крестики были надеты на них.
Жаль. Есть отличный кандидат на духовного наставника, но вот он не хочет себя причислить к конкретной вере.
adahi
18.06.2007
тогда не крестите, пусть будет просто духовным наставником никакой веры... (извините, но вы сами то поняли, что написали?)
Я понял. А вам, что не понятно?
adahi
19.06.2007
ниже просто красивая вам написала духовный наставник в вере, а у вас какая вера то будет?
Да, Бог один. Какая разница какая вера. Если не так, то объясните мне зачем еще не сформировавшегося во взглядах ребенка причислять к какой-то конкретной вере? Может он когда выростит решит стать кем-то другим.
Тут я все свои конфликты по этому вопросу в кучу конечно смешал, но думаю понятно о чем я.
adahi
19.06.2007
тогда и не крестите вообще, а то вы его православным сделаете, а он вырастит и мусульманином быть захочет
Жена хочет покрестить, а у меня доводов против нет. Я к этому вопросу сложно отношусь.
adahi
19.06.2007
ну не хочет он причислять себя к вере так не хочет его дело
drift
18.06.2007
да, обязательно
Aqwarel
18.06.2007
не обязательно.
поясню: наш кресный не был крещеным, как его вместе с крестницей , т.е. дочкой нашей крестили, но на это должно быть согласие будущих кресных.

..сама плохо поняла,что написала..но думаю,кому надо, тот поймет..:)
adahi
18.06.2007
понятно, но он всё таки крестился вместе с вашим ребенком, но тут всё я думаю от батюшки зависит у которого крестить собираетесь, хотя я себе что-то плохо представляю как это может быть
+1
у нас на крещение, наш крестный крестик забыл надеть, так его послали купить его и надеть хотя бы на время церемонии.
Крёсные обязательно должны быть крещёными и с крестиками
Aqwarel
19.06.2007
а чего тут представлять: крестили сначала кресного, крест ему надели, а потом нашу малявку крестили.
а про вопрос: мной он был неправильно понят..:(
Обязательно. Ведь, крестный/крестная даются ребенку для того, что помогать расти малышу в вере. А как же он будет помогать, когда сам не крещеный.
накиньте попу пару сотен и необязательно будет
Дюс2
19.06.2007
не надо церковь в базар превращать, да и нормальный батюшка этого не позволит (это я дрынычу). Ест-но крестные должны быть крещеные и никак иначе
пир
19.06.2007
Дюс2 писал(а)
да и нормальный батюшка этого не позволит

посмотреть бы на такого
Дюс2
19.06.2007
Я таких не встречала
пардон, но это не я базар делаю))
люди идут в церковь покупать некий неосязаемый товар, за небольшую доплату этот товар завернут в желаемую упаковку, что не так?
adahi
20.06.2007
смотрите глубже, вы же не к батюшке идете, а к Богу, каждый через свою веру, и если по православным правилам крестят и должны быть крещенные крестные родители (тавтология какая то получилась) тот извольте послушаться
Alenenok
20.06.2007
как точно!!! если решили соблюсти обряд (а по сути крещение и есть обряд), то нужно придерживаться всех его сторон. Ведь, можно ребенка духовно воспитывать без приобщения к конкретной вере, тогда нет смысла ни в крещении как таковом, ни в посещении какой-либо церкви
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.