--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Красная фасоль и ее любители

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2947
87
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем добрый день!
Кому не лень, напишите пожалуйста , рецепты салатов с красной фасолью .Может быть у кого- то есть очень любимые , вкусные и проверенные на гостях рецепты с фасолью. Я знаю всего- лишь 2 рецепта., хочется нового.
Спасибо всем
Вот сохранила себе. Но сама еще не пробовала
Выглядит очень аппетитно, беру на заметку
Вчера только делала.Фасоль,кукуруза ,помидор ,петрушка,чипсы ,заправляю майонезом . Еще очень нравиться блюдо ,не салат, но с фасолью. Фасоль стручковая ,лук и грибы обжаривается с чесноком ,в конце добавляю фасоль красную из банки .Едим и в горячем, и в холодом виде .
А на вкус не суховато второе блюдо?
Нет как раз наоборот ,до корки не зажаривайте ,тушите .
Shirley
18.03.2021
Самый наш любимый салат как раз с красной фасолью.
Банка фасоли, примерно такое же количество нарезанного винограда без косточек, столько же сухариков, 100-150 г сыра, 3-4 зубчика чеснока (обязательно), майонез. Вкус необычный за счет сладкого винограда и чеснока.
Оригинально.А сухари ржаные должны быть? И заправка майонез?
Shirley
18.03.2021
Да, майонез. Сухарики любые, нам проще делать ржаные.
tempora
18.03.2021
Любимый такой: консервированная фасоль, руккола, творожный сыр, красный лук, немного чеснока, заправка лимонный сок, оливковое масло, соль, перец. Вот здесь подробнее https://eda.ru/recepty/salaty/salat-i...
Спасибо.Изучу
фасоль, капуста из ведерка "Белоручка", огурец свежий. это как основа.
а дальше я туда чего только не добавляла ))
но вкусно такое дома только мне ))
Ок.спасибо
Lissonka
18.03.2021
Я что-то красную фасоль не очень, на мой вкус грубовата. Белая как-то понежнее что-ли, да и я консервированную не покупаю, просто отвариваю. Добавляю вместо картошки в супы, в винегрет, в ней белка много, хоть и растительного.
Иногда просто к гарниру добавляю, как в турецких отелях, слегка сдобрив кетчупом или томатной пастой.
Кстати да, в винегрет пожалуй хорошо будет фасоль добавлять.Спасибо
Lissonka
18.03.2021
Украинцы вместо картошки в борщ кладут фасоль.
Да вообще смекалистая нация.Но я салаты именно ищу
Amalthea
18.03.2021
фасоль, жареные лук и грибы, зелень - заправить майонезом или йогуртом.
пекинская капуста, корейская морковь, фасоль, кукуруза, свежий огурец, зелень - заправить маслом
Спасибо.Все захотелось перепробовать
Добрый)

1. Крабовые палочки
Перец сладкий
Помидоры
Фасоль красная
Сыр
Чеснок
Сухарики
Майонез

2. Фасоль красная, салат, красный лук, творожный сыр, немного чеснока, сок лимона, оливковое масло (этот салат мне здесь посоветовали, теперь один из любимых)

3. Винегрет с фасолью:
Картофель
Морковь
Свекла
Зелёный горошек
Огурцы соленые
Красная или белая фасоль
Лук по желанию
Квашеная капуста по желанию

4. С овощами делаю часто и добавляю фасоль: помидоры, огурцы, лук, зелень, фасоль. Можно яйцо добавить, можно не добавлять.

5. См. картинку.
Ок.Спасибо.А салат, который теперь ваш любимый, не суховат на вкус? И сыр какой берете?
Точно не суховат. Наоборот. Сыр же мягкий в сочетании с лимоном и оливковым маслом он скорее становится заправкой.
Берем Альметте. ?
У меня аж слюна потекла...
Сделаю одним из первых, состав понравился.
Спасибо
Hermit
18.03.2021
мне очень-очень нравится сочетание кр. фасоли и заправки из оливкового масла с ложечкой соуса песто. Кроме этого в салат добавляю, что в холодильнике найду - огурцы, болгарский перец, томаты, фету, листья салата и т.д. Но самый вкус конечно от этой заправки.
Этот соус вам именно к фасолевым блюдам нравится? Или ко многому ее используете?
Не туда ответила)
Hermit
18.03.2021
именно с фасолью, да,
в греческом салате не то, перебивает вкус овощей, а с фасолькой отлично
Ага,спасибо . Беру на заметко
Hermit
18.03.2021
я этот рецепт у подруги подсмотрела, но она делала вообще просто: фасоль + зелень + песто и капелька масла (это какой-то итальянский салат, название которого я забыла), а я дома уже начала экспериментировать со вкусами. Самое вкусное для меня со спелыми помидорками или черри.
Ага, мне кажется помидорки сочность дают и свежесть
Hermit
18.03.2021
еще нюанс такой: помидоры много влаги дают, лучше сначала фасоль перемешать с заправкой и дать немного постоять, чтоб пропиталась всеми этими ароматами, а непосредственно перед подачей добавить помидорки Тогда и сочно будет и не "уплывёт"
фасоль красная отв.( можно в собственном соку), помидора, ветчина, сыр, яйцо, майонез
Спасибо
Trushel
18.03.2021
1. Фасоль, жареный лук, грецкие орехи. Заправка: майонез и кетчуп.
2. Фасоль, п/к колбаса, ржаные сухарики, майонез.
Спасибо.Все записала.
Фасоль, виноград зелёный без косточек, кедровые орешки, кинза. Заправить сметаной или йогуртом.
Фасоль, кинза, грецкие орехи, гранатовые зерна, пассированный лук. Специи по вкусу.
Фасоль, кукуруза, крабовые палочки, белые сухарики, майонез. Это дети любят обычно.
Очень аппетитный и недешевый салат. Но попробовать хочу.Спасибо .
Ну орехов что в первый, что во второй салат надо немного - грубо, горсть. Для аромата и привкуса. А кинза на рынке во фруктово-овощных рядах пучками продаётся круглый год.
Nadiy@
18.03.2021
Фасоль, кукуруза, кириешки, чеснок, укроп. Заправить майонезом. Этот салат с удовольствием ест даже моя мама, которая не любит майонезные салаты)
И я ниже написала )) не видела , что вы уже написали
Тот же состав, только вместо кукурузы свежий огурец, лук или чеснок (кому что ближе) и сухарики лучше с острым вкусом, зелени можно ещё добавить: укропы-петрушки всякие.)
Эдда
18.03.2021
Люблю фасоль! Тему дочитать до конца не смогла, потому что всё так вкусно написано, что хочунемогу :) Извините, что без рецепта, я фасоль просто с кетчупом ем. Но теперь обязательно по материалам этой темы что-нибудь поинтереснее из фасоли сооружу.
Очень полезная тема получилось, я такого количества рецептов и отозвавшихся любителей фасоли , не ожидала.Мне кажется, все отписавшиеся, рекомендуют проверенные рецепты.Можно смело пробовать
У меня рецепт салата для супер ленивых ))
Банка фасоли , банка кукурузы , много зелени ( петрушка , кинза ..) и пару зубчиков чеснока раздавить .
Перед самой подачей упаковку ржаных сухариков
Заправлять чем привыкли ( я сметаной с горчицей и лимоном )
Попробуйте , неожиданно вкусно ) и варить ничего не надо
Ок.Спасибо.То есть траву кладете какая есть?
Да , что есть , побольше можно
50 оттенков лета писал(а)
кинза

Вспомнила наш диалог :-D
ага)))
Sneznaya
18.03.2021
Добрый день, обожаю такой салат.
Салат "Тбилиси".
Ингредиенты: Говядина -- 200 Грамм ,Фасоль -- 200 Грамм ,Орехи грецкие -- 50 Грамм (жареные) ,Сладкий красный перец -- 2 Штуки, Перец острый -- По вкусу, Соль -- По вкусу, Чеснок -- 2 Зубчика, Кинза -- 1 Пучок, Масло растительное -- 4 Ст. ложки, Уксус -- 3 Ст. ложки Красный лук -- 1 Штука (фиолетовый)
Bupyc
18.03.2021
Плюсуюсь наш любимый, только мы уксус не используем, но добавляем в него приправу и кедровые орешки
Да,да.Это один из рецептов с фасолью, который я знаю и пробовала.Вкус очень красочный, но по -мне, немного суховат
Если в нём поменять заправку на творожно-майонезную или творожно-йогуртовую с бальзамическим уксусом или лимонным соком и каплей соевого соуса, то он уже совсем не сухой получается и ещё вкуснее становится, по-моему. Ещё говядину меняю на сердце, салат по мотивам тбилиси получается)
Ок.Спасибо.
Как вкусно должно быть , надо приготовить
Dara255
19.03.2021
Очень-очень вкусный, делала первый раз на новый год, теперь мой любимый)
Фасоль, соленые грибы, красный лук, яйцо, картофель, майонез. Можно добавить сухарики.
KateSka
18.03.2021
Фасоль, ветчина, жареный лук - много,майонез
Спасибо Записала
Спасибо
Нам нравится классика, они вкусные и красивые.
Холодный лобио: фасоль, зелень какая имеется (кинза, мята, фиол базилик), чеснок, лук, масло, лимон, грецк орех, можно немножечко чили перчика.
Салат Тбилиси, очень красочный получается, если использовать цветные перцы и разную фасоль ( помимо красной, я добавляю стручковую классическую и широкую романо - стараюсь брать их не в нарезке, а цельную, сама режу их пополам по диагонали), отварная говядина цельным куском без жил, кр лук. Все режем тонкими динными пластиками, полукольцами. Грец орех (рубим не мелко) , чеснок, чили перчик и много кинзы. Заправка 1:3 вин уксус и ма ло, соль, черн перец, хмели-сунели по вкусу.
Прочитала выше, что Вы уже пробовали, и у Вас сухо. Залог сочности непересушеное мясо, тонкая нарезка, достаточное количество заправки.
Вы только красную любите? Я из консервированной белой часто делаю хумус, когда лень варить нут, а хочется покусочничать (+ оливк/кунжутное масло, чеснок, лимон, тхина (заменяю перетертым поджареным кунжутом, кофемолка или прям сама пестиком ), зира (перетираю тоже), соль, перец. Объедение со всякими хрустяшками и хлебными и овощными
Воробьёва писал(а)
делаю хумус,

Тоже такой делаю, вкусный получается. Особенно в пост за милую душу идет
yara2011
18.03.2021
Тему не читала. Может уже писали. У детей : фасоль, сухарики, чеснок ( я ещё петрушку ложу и сыр тру, а дети иногда кукурузу).
Мой любимый: помидор, маслины, лук маринов., фасоль. Заправка любая.
Спасибо.Вариант салата вашего любимого , мне понравился.Спасибо
Припустить на сковородке среднюю морковь( натереть на крупной терке) на растит.масле, лук на растит.масле полукольцами,чтобы "живенький" был, немного похрустывал. В салатник к моркови и луку добавить банку консервированных грибов( сок слить, можно промыть, порезать) и банку фасоли в собственном соку ( сок слить, фасоль промыть по желанию) солить не надо, заправить майонезом по вкусу ( так как салат априори "влажный", то совсем немного майонеза). По желанию зелень любую ( укроп, петрушка, сельдерей)
Спасибо.Делаете его в качестве закуски?
как салат, в основном зимой...в пост идет и как гарнир)
не знаю, писали или нет, но с фасолью у нас такой любимый:
фасоль
куриная грудка отварная
болгарский перец
корейская морковь
майонез
очень сытный и очень быстрый, если курица уже отварена)
Мы "Абхазский" любим: фасоль, корейская морковь, свежий огурец соломкой и любое мясо - говядина, свинина, летом отлично уходят остатки холодного шашлыка. Я могу есть без заправки - от овощей сочности хватает, муж добавляет майонез, тоже вкусно.
Ага, спасибо.Мне кажется корейская морковь идет к фасоли
Как-то дали нам рецептик салатика, теперь он очень частый гость на нашем столе и даже на праздники. Сметается влегкую.)))
Фасоль в собств.соку красная, пекинская капуста, красный лук, корнишоны маринованные или соленые огручики (с корнишонами поострее получается), корейская морковь, чеснок (если любите, вкусно и без него), сухарики ржаные, майонез.
Спасибо.Записала.Нравятся ингридиенты.
А не островат за счет марин.огурцов и корейской моркови вместе?
Lissonka
22.03.2021
Я пробовала в таком варианте заменять огурцы свежими, а морковь отварной, получается пресновато, нужно тогда досолить и поперчить немного черным молотым перцем, на мой вкус. Хотя кому-то может быть именно такой нейтральный салат может понравиться или подойти в качестве гарнира.
Ну корейскую морковку я всегда неострую выбираю ), а маринованные корнишончики пикантность придают и то, смотря какие, один раз брала прям уксус уксусом попались, не понравилось. А с хорошими ооочень вкусно. Но нам и со своими солененькими огурцами очень нравится.
HavvaK
20.03.2021
kuru fasulye salatasi наберите в ютуб. Там разные рецепты. Замените белую фасоль на красную мелкую при желании.
Спасибо, посмотрю
Не увидела своего рецепта:
Красная фасоль
Красная капуста
Кукуруза (можно и без нее)
Сухарики ржаные (можно покупные с беконом)
Красный лук (для остринки, немного)
Майонез

Сухарики добавляю в конце, чтобы на размякали в салате
Ага.Не было еще такого рецепта.Спасибо
отмечусь)
ELEN861
23.03.2021
и я отмечусь, столько хороших рецептов)
Аза
23.03.2021
Делаю типа лобио - банка фасоли, кинза, базилик, мелко репчатый лук, перец болгарский кубиками, томат и томатная паста. Посолить, поперчить, добавить хмели сунели.
Еще популярный, может писали уже - фасоль, сухарики ржаные, морковь корейская, майонез.
Занятный рецепт,это я про лобио.Спасибо .
Не очень острый получается? Хотя острое я люблю
Аза
23.03.2021
Муж поострей любит, добавляет аджику, а без нее норм, не остро
Не увидела рецепт фасолевого салата с пастой. Делаю и с красной фасолью, и с белой.
Отвариваю пасту (чаще всего это фигурная барилла: челлентани или джирандоле), туда же консервированную фасоль (только жидкость слить обязательно), порезанные помидорки, побольше зелени, немножко майонеза и капельку черного перца.
Все перемешать. Сытно и вкусно.
Вместо майонеза можно томатный соус взять.
Спасибо.Не было такого рецепта,беру на заметку
Поаккуратней с бобовыми, не злоупотребляйте. В них кроме полезного, много и вредного тоже.
Злоупотреблять ничем не надо)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.