--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Непроходящая крапивница в течение 5 месяцев.

Здоровье и безопасность
2907
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ameliya
17.04.2021
Здравствуйте! В ноябре, дочери было 2.2 года, резко началась крапивница. Предположительно причиной были пару кусочков ресторанной еды. До этого никогда не ела ничего, кроме домашнего. Дочь не аллергик совсем, к 2.2 годам ела почти все , что можно ребенку. Из ресторанного-то съела несколько кусочков кабачка и баклажана на гриле и облизала кусочек мяса, но он был со специями. На следующий день крапивница по всему телу в огромном количестве огромными волдырями. Естественного сразу показались врачу. Два раза кололи дексаметазон, тк пятна плохо проходили. Получили назначения, сдали анализы. Аллергии нет LgE 2, только на молоко немного повышена чувствительность по анализам(но до этого кашу на молоке если-норм), остальное по 0. Сорбенты, бактерии, ферменты, все пили. Как отменяем антигистамин, так лезет снова эта сыпь!!! Хоть три капли лекарства даю каждый день-нормально.
Аллерголог хорошая-Кузина. Сказала, что из ресторанной еды попал аллерген из специей или еще чего, нарушилась чувствительность организма, и теперь любой продукт может организм воспринимать как аллерген. Но 5 месяцев уже-и никак(((
Собираемся снова на обследование, доктор сказала, что должно пройти, но если не пройдет, то еще более глубокое обследование проводить.
Может быть у кого-то было подобное, поделитесь, пжл, опытом.
Mureka
17.04.2021
Почитайте о таком заболевании как мастоцитоз. Он может проявиться не сразу, а внезапно, как у вас. Мастоцитоз бывает нескольких видов. Обратитесь к дерматологам, Шливко И. Л., например.
Ameliya
17.04.2021
(((( Вроде другая сыпь.
А Шливко разве не взрослый доктор?
Mureka
17.04.2021
Я с дочкой в месяц у неё была. Она единственная, кто смог меня успокоить, назвать болячку и дать прогноз.
Ameliya
17.04.2021
Хорошо, спасибо! А где она принимает с детьми?
Mureka
17.04.2021
пиму
кафедра кожных и венерических болезней
Юлик3
17.04.2021
НИИ педиатрии на ул. Семашко, Ника-Спринг на ул.Семашко.
Ameliya
23.04.2021
спасибо
Я бы тоже посоветовала к дерматологу. У Кузиной мы в течении месяца лечили то, что впоследствии оказалось вокальными тиками и за неделю вылечилось у невролога((
П. С. Ещё раз спасибо всем, кто 2 года назад помог именно с этим диагнозом. Мм-сила, сама бы я никогда не додумалась
Плюш
17.04.2021
может, немного успокою Вас своей историей
Два года назад, в феврале, у меня неожиданно началась крапивница. Пила антибиотики, на пятый, последний, день приема проснулась вся в сыпи. К вечеру отек не спал, несмотря на антигистаминные, усилился. В общем, ночью вызывали скорую, т.к. я сама вся была как одно красное пятно уже тахикардия началась даже, страшный озноб. Кольнули дексаметазон с супрастином. В общем, крапивница стихла, но не прошла полностью.
Но после этого она не покидала меня около полугода. Постоянно на препаратах. И уже не могла понять, на что все это у меня реакция. Все лето мучилась неимоверно. Причем я вообще ни разу не аллергик. Ну, пару раз сыпь небольшая была на какой-то крем для лица за все 37 лет жизни. Ходила по врачам. Аллергопанель сдавать в период обострения и в период приема препаратов смысла вообще нет. Мне рекомендовали сдавать осенью, отменив препараты за неделю перед сдачей.
Диагноз мой звучал как "идеопатическая крапивница". Врач вообще говорил, что очень часто причину возникновения найти не могут и просто так она проходит в итоге.
Ближе к осени все высыпания пошли на спад. Примерно в это же время я пообщалась с доктором одним случайно. И она мне очень логично объяснила всю эту ситуацию. Принятый мной флемоксин спровоцировал аллергический приступ. Флемоксин - это препарат на основе черной плесени. В общем, потом пошла перекрестная реакция аллергическая. Если такая сильная аллергия на черную плесень, то там на цветение трав лезет, на некоторые виды продуктов, на кучу всего, на что аллергии у меня на самом деле и не было до этого. Именно поэтому я мучилась все лето, к осени все постепенно начало проходить.
Но у вас вот весна и все лето впереди. Я, конечно, не врач, но что-то мне подсказывает, что до осени ситуацию эту исправить вам не удастся :(
Vinetta
17.04.2021
Здравствуйте! На опыте собственного ребёнка, и не только, аллерголог, которую Вы назвали, наверное, хороша в каких-то стандартных случаях, для которых есть стандартные схемы лечения. В сложном случае, нам она не помогла, более того, наблюдая, что её назначения не помогают, продолжала назначать то же самое, и мы, на фоне ухудшения симптомов, теряли драгоценное время. Поэтому, посоветую Вам сменить специалиста. Мы, в своё время, обратились к 3-м рекомендуемым здесь: гастроэнтерологу, дерматологу и аллергологу, до последнего мы так и не дошли, т.к. после лечения, назначенного гастроэнтерологом, сразу же пошли заметные улучшения и нам, не быстро, но удалось справиться с болезнью. Думаю, многих назначений мы могли бы избежать, если бы верное лечение было назначено вовремя.
Добрый день. Подскажите, к какому гастроэнтерологу Вы обращались?
Vinetta
26.04.2021
Добрый день! Мы обращались к Безбородовой Е.В. Кстати, прочла ниже и вспомнила, что к инфекционисту Сенягиной, видя, что лечение, назначенное аллергологом не помогает, нас, также, направлял педиатр, но необходимость к ней обращаться отпала.
@lena@
18.04.2021
Расскажу свою историю. У ребенка в 2019 году началась сыпь. Ребенок заболевает- покрывается сыпью. Сыпь была ужасная. Ставили и крапивницу и эритему. Аллергии не выявляли, лошади и собаки не в счёт. Пролечились у гастроэнтеролога - все равно лезет. Отчаявшись я поехала к Сенягиной, я уже не понимала, может, это какое-то инфекционное заболевание. В общем, нас она отправила в айболит, в пульмонологию, т.к.наслушала обструкцию. Там глядя на моего сына, тоже не понимали, что это. Сыпь просто проходила сама. Чего нам только там не подозревали,но ничего не подтверждалось.В результате ему прокололи Цефтриаксон от обструктивного бронхита. После больницы мы вновь отправились к Сенягиной и к гомеопату. Начали лечение у нее и одновременно пили Горошки. Я очень великий скептик в плане таких лечений, как гомеопатия. Но готова была уже куриным помётом намазать, лишь бы прошло. Это был октябрь 2019.
В феврале 20 он заболел. Заболел с температурой, кашлем. Меня просто трясло, я ждала эту хрень снова. И нет, не было! Не знаю, что помогло: лечение у Сенягиной, Горошки гомеопата или что-то ещё. Но болезнь прошла без высыпаний.
Поэтому я бы посоветовала съездить к Сенягиной
Kitana
18.04.2021
У меня у ребенка было такое в вашем возрасте примерно. Провоцирует перекрестка, как писали выше. Плюс очень странная аллергия на коробочные соки, не знаю, каких видов и производителей, но именно от них эпизодически вылезает.
Когда было 2-3г, тоже что только не делала. Все те же курсы для ЖКТ. Аллерголог, гастроэнтеролог. Не отпускало несколько месяцев.
На днях забрала из садика с красным отеком на щеке, питание обычное, но был опять какой-то сок.
В обычной жизни мой ребёнок ест все, что не приколочено, ни на что не реагирует. Но эпизодически такие сбои ( но сейчас нет таких сильных отеков, лишь локальные пятна. Но усиливается в период цветения , условно конец весны - начало лета
Ameliya
23.04.2021
Мы соки не пьем совсем, и у дочки все началось глубокой осенью...
Часто за аллергию принимают часотку. Несколько случаев знаю.

Но Кузина бы такое не пропустила (тоже лечились у нее). Вы к Кузиной сколько раз ходили?
Ameliya
23.04.2021
Нет, это не чесотка, тк на фоне антигистаминных препаратов, кожа чистая.
Здравствуйте!
У моего сына такое было: заболевал - проявлялась крапивница. Не сразу заметили связь, долго искали причину, оказался ЦМВ.
Ameliya
23.04.2021
Большое спасибо всем за советы и рекомендации!!! Сейчас сдадим биохимию, которую Кузина назначила, а там посмотрим куда пойти-к дерматологу или гастроэнтерологу.
Здоровья вам!
Я в свое время много врачей обошла, пока к Кузиной не попала, очень доверяю ей, обязательно вылечит.
У меня странное ощущение после Кузиной. Нам трехмесячной дочке она поставила обструктивный бронхит и назначила беродуал. Педиатр из поликлиники не наслушала, сказала, что это проводные хрипы. Беродуалом не лечились в итоге. Выздоровела. Больше к Кузиной не ходили)
Что это было. Лечение наперёд, вдруг сегодня нет, а завтра будут хрипы, или неправильно наслушила.
Не могу сказать. Кузина всетаки аллерголог. Вы к ней с хрипами пошли? Думали что аллергия или что сподвигло?
МЫ записались к ней с признаками атопического дерматита, пока ждали очереди-заболели, без температуры, с соплями и хрипами. Решили не отменять запись.
Добрый день!
У меня у сына было и есть еще немного что-то подобное.
После ОРВИ в 1,5 года появились пятна типа крапивницы, проходили после зодака, мы и в больнице лежали в 42 в дерматологии, там сказали просто аллергия, не пищевая точно типа и не крапивница, но я им не верю, и у платных специалистов, анализы разные сдавали, тоже немного на молоко показал анализ на аллергены.
Короче говоря, ничего толком никто сказать не мог, но сейчас сыну 4,5 уже, все это время иногда появляются высыпания то ли от сладкого, то ли от каких-то добавок в продуктах, выследить что именно дает реакцию не смогла. Иногда даю зодак, если чешется. В начале болезни были пятна прямо очень на крапивницу похожие, потом стали или просто красные пятнышки или как комариные укусы.
Так и живем, ест всё, надоело сидеть на диетах, сладкого поменьше, конечно, стараемся давать.
kulari
26.04.2021
У ребенка была крапивница больше года.
Началось в течение нескольких часов. Очень сильно, очень страшно. Пришла вечером с работы, а ребенок в пятнах и они увеличиваются все больше и больше. Потом почти сплошь...
Ходили по многим врачам (педиатр, аллерголог, инфекционист...), принимали в итоге массу средств, сидели на диетах очень строгих, лежали в детской областной (обследовались там по полной). Не помогало ничего (дексметазон помогал лишь временно), не выявили по-большому счету тоже ничего.
Через год-полтора прошло.

По аллергенам - тоже, только минимальная аллергия на молоко (единичка по аллергенной шкале).
На УЗИ - есть небольшие изменения в поджелудочной железе.
Через год примерно (когда я продолжала самостоятельно искать причины и сдавать анализы на все, что подпадало под подозрение) выявили, что по анализам сильно повышен антинуклеарный фактор. Были у ревматолога хорошего. Но ревматолог сказала, что лечить ей по факту здесь нечего, т.к. все другие параметры (ЭКГ, рентгены, анализы) в норме и самочувствие тоже уже почти отличное.

Я не знаю, что это было. Неведомый пока науке вирус или сбой в иммунной системе? Тогда работала очень много, предполагала еще психосоматику.

Сейчас просто слежу, чтобы
- не было много слишком много вредностей в рационе,
- не объедаться за один раз
- не есть за час-два до сна (т.к. у нас загиб желчного и это влияет на пищеварение).
И... стараюсь больше времени и внимания уделять ребенку.

Фенистила сколько вымазали в процессе... Врачи не запрещали его. Он помогал хотя бы на время не чесаться сильно.
Ameliya
22.05.2021
Спасибо, девочки! Сдали биохимию и антитела, вроде нормально... Короче, сидим на трех каплях антигистамина. Тогда нормально. Разрешили прививки, манту под прикрытием. Сходили еще к другому иммунологу, пока ничего больше не назначают. К Шливко тоже записались, посмотрим, что скажет. На диете тоже перестали сидеть))
А на гельминты проверялись?
Антитела к аскоридам и другим глистам сдавали?
У дочери 2 раза была очень сильная сыпь при аскоридозе (выявляли по анализу крови на антитела), после таблетки немозола все проходило почти мгновенно
Ameliya
03.06.2021
Мы сдавали анализ крови на глисты разного рода, вот только я не знаю антитела это или какой-то другой анализ, надо уточнить.
IRIS U
07.06.2021
Аскаридоз не ставят при наличии антител в крови.
Почему?
Оба раза после выявления антител к аскоридам и приема немозола, у нас проходила крапивница почти мгновенно
Анализ и лечение назначал дерматолог
Ameliya
03.06.2021
Как рекомендовали, посетили Шливко, она хорошо отозвалась о виде анализов, которые нам назначили в Тонусе, добавила еще только антитела к токсоплазмозу. Велела сменить все порошки, моющие средства на гипоаллергенные и тд и еще уехать за город)
IRIS U
07.06.2021
А у вас кошки есть? Токсоплазмоз может крапивницу провоцировать?
Ameliya
22.06.2021
Видимо да...
sher
13.06.2021
Вы сдавали на лямблии? Они также вызывают сильный дерматит. Сдавать кровь на антитела не совсем показательно. Они показывают, что когда то организм встретился с гельминтами и образовались антитела. Поэтому лечение по анализу крови не назначают. На лямблии сдают кал на антиген, на гельминты - кал по методу Парасепт.
Ameliya
22.06.2021
На паразитов только кровь сдавали, спасибо, надо будет сдать то, что Вы пишете. Отметила себе.
sher
22.06.2021
Будьте здоровы! У нас тоже полгода крапивница и красные щеки
Подскажите, вам гастроэнтеролог назначал эти обследования? К кому ходили? Где сдавали парасепт?
Corvu$
22.06.2021
У дочки сыпало полгода. Причину так и не нашли. Тоже куча обследование, лекарств. По крови аллергии не было. Лежали в больнице, постепенно прошло само
Ameliya
06.07.2021
Добрый день! Да, надеюсь тоже затихнет)) Бывает не даю пару дней капли и ничего, а бывает снова пятна лезут, с едой никак нет связи.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.