--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мирена, где покупаете?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
15485
109
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Томка
12.06.2021
Ни разу не ставила. Но сейчас это, видимо, единственный вариант. Она сейчас стоит 14 тыс с копейками в аптеках. Может есть какие-то неизвестные мне источники дешевле? Есть ли Мирена на 3 года, а не на 5?
Я читала здесь, что в Турции она дешевле, но сейчас какая Турция..
В общем поделитесь опытом, пожалуйста.
Я очень боюсь, что заплачу такие деньги и вдруг не подойдёт. Бывает ли такое?
Натс
12.06.2021
я от нее толстею в области талии, общий вес не меняется, а вот жир скапливается только на животе
Как быстро вы это заметили?
Тут, как я понимаю, все индивидуально. Да и выбора у меня особого нет пока.
Натс
13.06.2021
через полгода где-то
snuppi
27.06.2022
У меня стоит уже четвертый год. Тоже объем в талии увеличился. Заметила (стало заметно по одежде) через полтора года, аккурат после локдауна ковидного в 2020. Плюс 2-3 см, так они и держаться.
Покупала в аптеке в сентябре 2018 за 11 тыс., где-то уже тогда были дороже. Ну и так, хохмы ради, посчитала стоимость других средств/препаратов, сколько я потратила бы за 5 лет, так выходит, что еще и сэкономила)))) плюс медицинский аспект никто не отменял
это жир, который с возрастом приходит, а не со спиралью
Olesya84
12.06.2021
Можно в Вашей теме предложу, вдруг кому-то нужна. Есть спираль Мирена, привезена из Турции, новая в упаковке, срок годности до октября 21 года. Брала себе, но все-таки думаю сначала сходить за пятым. Город Бор
Olesya84
12.06.2021
Цена 6500
Куда вам столько
Пособия хорошие чтоль?
Olesya84
12.06.2021
Не переживайте, на пособия мы не проходим, живите спокойно. А сколько у меня будет детей Вас или кого-либо не касается
bogin
13.06.2021
это надо быть совсем идиотом, что бы в нашей стране рожать ради пособий
у нас идиотом немерено.
bogin
27.06.2022
ничего не поделаешь
Фура
14.06.2021
тыдынц писал(а)

Пособия хорошие чтоль? ...

В нашем государстве? Шутите так, да?
а в каком они хорошие, можно узнать, совсем люд охр....ел!
Меня смущает в первую очередь срок годности.. это срок, до которого ее нужно поставить? А вообще какой у нее срок - от и до?
Olesya84
12.06.2021
Чесно не знаю, мне её осенью привезли, у меня она в холодильнике хранится. Как я прочита сейчас в интернете, срок годности до введения
Nadoeda
13.06.2021
Да, это дата до которой нужно её поставить
Да срок до установки,потом как обычно 5 лет стоит
Здравствуйте, почём хотите продать?
Сейчас подруга в Турции, мирены нигде нет! Под заказ в одной аптеке согласились привезти, но в количестве 2 шт, кому нужно, пишите, продам)
Я так поинтересоваться, она там так сильно дешевле? У нас кстати в аптеках она есть.
Мне купили за 11000, месяц назад была 8000, летом 6000. Брат ездил неделю назад в Белек, ни в одной аптеке нет, подруга вчера прилетела из Сиде-тоже нет) вот сегодня знакомая нашла и то под заказ
Есть много где за 5000-6000, но производство Турция, а нужно Финляндия
Предлагаю Мирену срок до 08.2024. Покупала себе но уже не надо ставить. Тел.89200677785
Покупала в аптека52 в марте 2022 года
Zaika22
12.06.2021
Посмотрите здесь
nnovgorod.003ms.ru/catalog/l...rmony/mirena/map
@lena@
12.06.2021
Если Вам не вот прям срочно, подождите открытия Турции. Может откроют в ближайшее время. ВКонтакте есть группа Покупка лекарств в Турции, ссылки,к сожалению,не скину. Просто мне привезли за 4500. Ну всё-таки ооочень существенная разница с нашими ценами
Разница просто бомбическая. Но хотелось бы в следующем месяце поставить уже и забыть все(
В прошлом году покупала 12500р,очень радовалась цене,в Нижнем дешевле не было,но у меня своя история болезни и мне без нее никак,если что, Мирена у меня уже 3 ,ставлю и лечусь уже более 15 лет у Черемушкиной.Очень ей благодарна,что живу... В Москве на той момент цены были 8500р.,но мне не кому было купить там.
Интересно, а что лечит спираль?
Можно посмотреть инструкцию по применению гормона:

Показания к применению:
Идиопатическая меноррагия.
Заместительная гормонотерапия (в составе комбинированной терапии).
немного погуглила ..и пишут, что и спираль может быть причиной меноррагии
Все может быть.
Конкретно эта спираль как раз призвана их устранять)
Это же не простая спираль ..
kustik
13.06.2021
Добрый день!
Можно уточняющий вопрос, Мирену Черемушкина сама ставит,да?
да
Добрый вечер! Опишу свой опыт) Установила спиральку второй раз,первый раз покупала в "Максавите",второй раз (2 года назад) друзья купили в Турции за 5-6 тр (точно не помню))). Вес мой до и после установки 47кг, прыщей, потери волос,набора веса лично у меня нет. Опыт 2 спиральки Мирена) Установила по показаниям,миома матки. Менструация закончилась совсем,очень удобно) Устанавливала оба раза в Элегре,там работает врач от Бога,легкая рука)
Спасибо! Поделитесь, пожалуйста, у кого ставили. И есть ли там операционная и анестезиолог, может знаете?
Наблюдаюсь у врача Никитин,уже давно,устанавливала у нее 2 спиральки,практически ничего не почувствовала,ранее мне устанавливали обычную спираль(10 лет назад) в обычной консультации,выла на луну....установка в кабинете,за 3 дня до установки и в день установки пила ношпу,чтобы раслабить мышцы матки.
HavvaK
26.06.2022
Подскажите имя врача. И в каком филиале ставят спираль?
Я покупала в Максавите под заказ. Стоила 14 990 руб. Поставила и через полгода с криком "ураааа" вынула и выдохнула. Мне не подошла. Так плохо мне еще не было. До нее была 5,5 лет обычная не гормональная, вообще проблем не было. Так что даже советовать ее не буду. У подружки тоже была Мирена, она сняла через 4 мес, тоже побочки слишком много. У меня у знакомых удачного опыта Мирены нет, так что я тут не советчик.
Отходила 5 лет, вес не изменился, и вообще никаких побочек. Первые полгода была некоторая адаптация, живот тянуло немного, потом все стало вообще отлично, и, самое главное, не стало таких ужасных кд, гемоглобин, и соответственно, общее самочувствие пришли в норму. Я однозначно рекомендую, особенно если есть показания. Ещё две подруги с Миреной ходят, уже по второй. Тоже все прекрасно. Никто не толстеет, все бодры, веселы и не планируют отпуска в зависимости от прихода месячных))
месячных совсем нет?
Практически. Ежедневка один день- максимум
блин, мне как то страшно в себя железку запихивать, и как то еще потом с этим сексом заниматься
Вас вроде никто не заставляет в себя ничего запихивать. Сравните на досуге побочки от КОК и от спирали. Очень увлекательное чтиво, скажу я вам. Я в последний месяц столько всего изучила... Плюс кое-что испытала на себе в свое время. Поэтому если вас что-то смущает, проходите мимо, не надо нагнетать. И так, знаете ли, не вечеринка.
и от спирали много чего бывает, и беременеют с ней и врастает она, и выпадает
Я В КУРСЕ!
Но вообще это касается обычной спирали, а не Мирены.
VAGOKS
14.06.2021
Зачем Вы нагнетаете в этой теме? Мирена ставится не по прихоти, а по показаниям, и если у Вас их нет, живите и радуйтесь. Прекрасно понимаю тс, сама была в таком же состоянии полгода назад.
А не забеременнить, можно только не занимаясь сексом, ни один контрацептив не даст 100% гарантии. Для интереса можно почитать, как выглядит мирена, ее размеры и материал, и при чем занятия сексом с ней....
я не говорю, что меня заставляют..но вот у меня чисто психологически такое отношение
Очень рада за вас. И жалею, что тему создавала с телефона и не сделала ее авторской.
Боитесь- не запихивайте) уговаривать не буду
VAGOKS
13.06.2021
Томка писал(а)
Есть ли Мирена на 3 года, а не на 5?

Через три года достанете, или раньше, если нужно будет.
Сама ставила впервые в феврале по показаниям, пока вижу только плюсы в ней, а про побочки не угадаете, пока сами не попробуете.
Про побочки вы правы. Я почему про три года спросила. Она бы дешевле была)
Просто 14 тыс на пять лет, это совсем немного. А если что-то пойдет не так и придется вытащить сразу или месяца через 4, то явно предпочтительнее более дешёвый вариант хотя бы на три года)
Мне в клинике такой список обследований написали,чтоб ее установить,что я предпочла Клайру.
Да, и мне. Причем я эти обследования уже недавно все делала, но надо опять. Мне КОК противопоказаны. Иначе бы тоже не стала заморачиваться.
А новоринг кольцо вам не предлагал врач ? Поинтересуйтесь , если не предлагал , мирена , клайра , новоринг вроде бы одно действие
Кольцо было. Не подходит. Действия у них разные, поскольку разные составы. Новоринг тот же КОК, все они содержат эстрогены и прогестероны. В мирене только прогестерон, причем местного действия.
Мирену мне советует врач, который полностью знаком со всем анамнезом.
Понятно
iris_i
30.05.2022
хотите эстрогены понизить с помощью Мирены? А миому если удалить? Или попить индол+эпиллалат
Добрый день) Миомы нет, с уровнем эстрогенов всё норм, мне не подходят производные эстрогена в КОК.
Я уже поставила спираль, довольная, как слон)
kustik
14.06.2021
Видела на сайте Фармани скидку 9% на Мирену :) (12 778,50 р)
лежит у меня мирена, не пригодилась, продам
Как-то года 3 назад я привозила форумчанкам из Турции, цена была конечно дешевле чем в РФ, я тогда была в отпуске, пол аптеки скупила.
Сейчас самой понадобилось, друзья как раз там, если нужно могут привезти, они в нн во вторник прилетают. Спросила что почем сейчас. Сказали около 5 тыс. если кому нужно, обращайтесь.
Я уже поставила, спасибо!) в следующий раз сама за ней в Турцию поеду, если границы не закроют)) разница в цене, конечно, убивает
Докк
24.06.2022
Томка писал(а)разница в цене, конечно, убивает ...

otvet.imgsmail.ru/download/10971653_89dcdddeacf06384d46a2462338c5ef8_800.jpg
ivory-v
24.06.2022
я бы поискала среди знакомых тех, кто едет в Турцию (мне кажется их немало).
Неблизкой коллеге в октябре привозила, потом еще пара человек просила, в итоге три спирали на чемодан))))) в каждой аптеке они там почти, вышло вообще 4200. В турции очень жесткое же законодательство в плане контроля качества за медикаментами, "бывалые" все оттуда с забитыми лекарствами чемоданами едут
С офиц сайта купила 12800 на 5 лет

Извините))) с просонь не увидела что тема 2021г
felirina
28.07.2022
Здравствуйте, а подскажите, пожалуйста, Вы ведь явно в теме. Я нашла несколько разных сайтов, на всех написано "официальный сайт". Цены там ниже, чем в наших аптеках, чуть ли не от 9,5 тыс. по акции. Но как понять, оригинальная ли она там, и можно ли доверять этим сайтам? Сколько по времени доставка у них, кстати? Срок хранения с запасом пришел?
Ну и о впечатлениях тоже хотела бы спросить, можно в приват. Спасибо!
Врач сказала сразу - бери с официального сайта. В принципе только там и нашла. А вы попробуйте оформить доставку по более низкой цене с другого сайта, мне кажется в последний момент напишут что нет в наличии. Срок был до 12.2023г. Доставка была 7 рабочих дней. Оплата при получении на почте как раскрыла упаковку. Оригинал или нет, да никак не проверить, смотрите упаковка чтоб была запаяна, сертификат вложен (знаю знаю что можно и на принтере напечатать). Ну короче на авось ((((
Стоит 1,5 месяца. Отзыв рано писать. Пока всё отлично, тьфу тьфу. По Узи стоит идеально .
=GT=
04.08.2023
фигасе. а я тут читаю сижу от скуки. не заметил. да и камент ваш от 22 года))
musik83
27.06.2022
Купила подруге в турции за 2400 две недели назад
Охренеть цена)))
iJulia
30.07.2022
Подскажите, пожалуйста, в какой аптеке? В Белеке все аптеки обошла две недели назад, нет нигде
felirina
28.07.2022
Подниму тему. Тоже порекомендовали эту штуку по медпоказаниям. Пока в раздумьях, честно говоря, ставить ли (страшновато). И прицениваюсь заодно.
Мне всё интересно: и где и как купить подешевле (скидки-акции), и где поставить, и набор анализов -- вот тут, похоже, везде разный набор, да, и зависит от клиники? У кого есть свежая информация, поделитесь, пожалуйста.
Я тоже немного боялась, но вот уже несколько месяцев (да вообще уже ровно год) я очень довольна и рада, что решилась.
Ощутимо дешевле только в Турции. Можно найти с рук, но я побоялась, потому что не уверена, правильно ли она хранилась. Купила в аптеке, так мне спокойнее.
Ставила в Тонусе у Торопова. Насколько я знаю, набор анализов стандартный.
А я ставила у Торопова в 12ой больнице. С утра пришла - кровь, моча, экг и через час чистка + установка спирали. 4 часа поспала и домой.
За неделю до этого был мазок и Узи (на нем и были показания к чистке и спирали )
Marcth
29.07.2022
Вечер добрый, про самочувствие свое расскажите после установки. Отзывы на нее очень противоречивые.:)
И после и сейчас всё отлично,тьфу тьфу. Сама пришла в операционную, укол, отключилась, всё сделали, очнулась и пошла в палату в сопровождении медсестры. 3-4 часа поспала и муж забрал домой. Дней 10 мазало, тянуло поясницу и болела грудь, всё в пределах допустимых. Дальше всё отлично. На узи через месяц после установки была - всё гуд.
Marcth
30.07.2022
Хорошо)) Некоторые пишут про постоянную мазню, выпадение волос, набор веса, боль в суставах и т.д.) мне возможно тоже нужно будет по показаниям ставить, вот и спрашиваю)
Мой срок вообще не показатель пока - поставила 10.06
Marcth
30.07.2022
Значит у вас и дальше всё нормально будет, если сразу побочки не вылезли)
У меня набор веса от нее.
_Tato4Ka
25 февраля в 17:58
Господи, а чистка это обязательно??
кудряшка)))
25 февраля в 19:17
Нет конечно. У меня был полип.
Kotenok25
28.07.2022
У меня третья уже стоит с января, первая правда не весь пятилетний срок, решили тогда второго родить.
Я себя доверяю только Баныкиной И.В.в Тонусе. Спираль тоже умеют ставить не все врачи. Вторая у меня вообще сложно вынималась, усики улезли совсем внутрь, я в свое время попросила их подрезать побольше, со временем они улезли, но И.В.справилась.
Покупала в Турции год назад, 4 тыс.
Сейчас меня просили купить родственники-на складе пока в Турции нет, я вот только оттуда. Сказали, что перед курбан байрамом все подчистили...
Анализы да, стандартные, флг, плюс сифилис, гепатит, СПИД. Я сдавала в центре СПИДа, там дешевле.
тоже интересно. какие анализы сдавали перед тем как узнать можно ли ставить
felirina
29.07.2022
Спасибо большое всем за ответы, очень полезно! Почитала инструкцию, хранить при температуре +5...+25. Видимо, подожду пару месяцев, пока чуть попрохладнее станет, и закажу с доставкой по почте (холодильников там явно нет)
Купила Мирену по назначению врача, но потом выявились противопоказания. Если кому необходима продам. Нижний Новгород. Срок до 16.08.2024
Приятельница едет в ноябре в Стамбул, заказала ей. Плюс ещё несколько разных препаратов.
olgyshka
23.09.2022
В начале сентября была в Турции, тоже хотела себе купить, в аптеке мне озвучили стоимость 17.000 руб.
Ого! Ещё в июне она покупала за 8 т.руб.
chelsi
03.10.2022
А почему такие цены? Я в июле в Турции Мирену покупала за 25 долларов. Доллар купила по 70 рублей. Вот и считай...
Ollenka
03.10.2022
Спрошу в вашей теме, а вдруг)
Кто-нибудь в ближайшее время летит в Турцию? Хочу попросить привезти Мирену, пожалуйста-пожалуйста:)
Нет ее к сожалению в Турции, турки сами в очередь встали на нее((
Ollenka
03.10.2022
Ой как жаль... Спасибо за информацию)
ННка
08.08.2023
Продам Мирена из Турции в наличии 1шт., срок до 25 года, кому интересно пишите в личку
И у меня есть МИрена
Купила в аптеке. Все чеки есть и доки на нее тоже. Срок годности отличный.
Подробности в личку.
Пищите в личку или -89875303488
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.