--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Курсы первой помощи

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
715
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем здравствуйте!
Помогите советом, где лучше всего очно пройти курсы первой помощи?
Интернет только про дтп курсы показывает.
А я бы хотела пройти более серьезные, где научат что делать если ребёнок подавится или нахлебается воды, или не дай бог какая то сильная аллергическая реакция, или ожог и порез.
Короче хочу быть во всеоружии.
Необходимы именно очные курсы, хочу сама на Манекене все отработать.
Ну и мамы паникеры, как вы морально справляетесь в экстренных ситуациях, как берёте себя в руки?
Совет про психотерапевта не подходит) уже во всю занимаюсь с ним) но хочу ещё и реальные навыки приобрести для своего спокойствия.
В нижнем не найдете нормальные, только для галочки учат. А вот в Москве есть клевые. Я лично училась в центре Бубнова Валерия Георгиевича (9лет прошло, А его лекции до сих пор в ушах звучат), чудо-мужик!
Спасибо!
Тоже нашла московские курсы и залюбовалась.
А то как что критичное с ребёнком и я сразу превращаюсь в курицу без головы(
Доказано психологами, что 90% людей в экстренной ситуации сначала "тупят", я и сама оттуда, хотя теорию знаю великолепно (благо не только сама училась, но и 5 лет передавала потом эти знания).
Но все равно знания очень нужные, так как мозг относительно быстро перестраивается и включается в работу
Ну хотя бы знать буду что делать.
tempora
21.06.2021
Я поставила на смартфон приложение "Первая помощь", там есть краткий порядок действий. Курсы хотела пройти, но ковид начался, вот тут собрана информация по курсам по всей стране, в комментариях люди пишут, которые курсы прошли https://journal.tinkoff.ru/list/rot-v...
Спасибо!
Тоже поставлю его!
The023
21.06.2021
Позвоните в симуляционный центр ПИМУ, на из странице заявлено о курсах для населения
masc.pimunn.ru/training
Спасибо. Видела этот сайт, но вроде там заочно сейчас.
iris_i
22.06.2021
Не пойму где заявлено, везде либо для врачей и мед.персонала, либо для школьников профиля - 28 лицей
The023
22.06.2021
На первой же странице по ссылке
The023
22.06.2021
.
Malyshnya
21.06.2021
Я в Биоте курс первой помощи прослушала. Манекен был. И ожоги, и обморожения и ещё много интересного.
Вам прям понравилось? При подобных ситуациях уже не растеряетесь?
Malyshnya
22.06.2021
Не уверена, что точно справлюсь. Если бы это было моей каждодневной работой - это одно, а поскольку Слава Богу такое встречается редко, то могу растеряться. Но у меня и не было задачи быть готовой во все оружии к подобной ситуации. И к манекену я постеснялась выйти.(
Сама лекция проходила 4 часа. Читала ее девушка. Но было так интересно, что я с удовольствием сходила бы снова.
Там еще такой момент затрагивался. В наше время страшно оказывать первую помощь, не дай Бог человек умрет (реанимационные действия имеет смысл делать только первые 30-40 минут после случившегося). Так по судам затаскают, если что.
.
Я то просто вообще ничего не знаю, а в интернете читать, то одна статья другой противоречит, да и пишут то все в основном блогеры с тремя классами образования(
MNG3376
22.06.2021
Я проходила курсы первой помощи на базе МЧС. Правда это давно было. Началось все с форума. Один инициативный товарищ собрал на форуме желающих пройти курсы. Потом мы обратились в МЧС и для нас провели курсы. Мне понравилось. Узнала очень много нужно информации, вплоть до того как определить аппендицит или нет, как делать даже внутрисердечные уколы, а не только внутримышечные, например и т. д.
Оооо)))
Это то что мне надо!
А то многие тут пишут что дексаметазон с собой всегда на всякий случай, а я вот даже не знаю как его колоть. Хотя конечно укол смогу сделать, но даже с дозой запутаюсь.
Я видела на сайте мчс курсы, но у них так сухо написано, что подумала что мало инфы получу.
Что за курсы МЧС? Дайте ссылку, пжлст
http://nucfps.ru/commercial-education...
Вот какие от мчс нашла.
О да)) Мы, видимо, на одни и те же курсы ходили, в 2007 году)
Тоже до сих пор их вспоминаю, великолепные были курсы. Ещё бы разок их пройти.
MNG3376
22.06.2021
Спасибо за фотку)), нашла себя, у меня такой не было. А человек, который это все организовывал, мой однокурсник бывший, как потом оказалось)). В переписке форума не знала об этом.
Так может ещё такие организуем?
А то эти дети то одно сотворят, то другое)
Нужен человек, кто возьмёт на себя организаторские вопросы, а компания, думаю, быстро наберётся)
Помню, похожую по содержанию информацию нам давали, когда я училась на права, там основы первой помощи преподавали. Я как раз полгода как отучилась на курсах МЧС и смогла на свежую голову сравнить. Но то, что было в автошколе, напоминало "Битлз" в исполнении Рабиновича по телефону или плохую с пробелами ксерокопию. Мы с остаточными после курсов знаниями в голове могли бы втрое больше препода рассказать.
На права училась 15 лет назад, но запомнила что курсы не о чем были.
Мне бы вот ближе к возможным Детским проблемам курсы найти.
Я вот хреновый организатор(
На курсах у МЧСников рассматривались проблемы общего характера, пригодные хоть для детей, хоть для взрослых. Утопление, ранение разного характера, подавился, ушибы, ДТП, перегрев и переохлаждение, переломы, потеря сознания от самых разных причин и что с этим делать, и прочая самая разная бытовуха. Про детей тоже всё рассказывали, если действия для взрослых и детей отличаются. Задачек много решали типа "вот лежит человек, у него такие-то симптомы, поставьте диагноз и примите меры", на манекенах тренировались.
Думаю, если бы повторить всё то же самое, было бы и для родительской аудитории очень полезно. Это мы с форумом "Туризм, отдых, экстрим" скооперировались тогда. Я тоже не организатор ни разу, но вдруг найдутся люди, кто готов взяться и договориться.
Форумчане, нет ли желающих?
Вот бы было здорово инициативного найти)
Здравствуйте. Скажите, что Вы имеете в виду под "организовать"? Договориться с мчс, найти помещение, набрать группу?
Если бы я знала) Никогда ничего такого организовывать не доводилось.
Для начала - наверное, созвониться с представителями нашей базы МЧС, согласны ли они, а дальше уже исходя из результатов.
Помещение в тот раз они сами нам предоставили у себя.
Ещё нас туда и обратно отвозил наёмный автобус из Печёр, все безлошадные были в основном тогда. Возможно, и это понадобится решить.
Желающие, думаю, будут в достатке, как и в прошлый раз
Если найдёте, дайте знать, пожалуйста! Я записалась в НОТК, но что-то долго группа набирается
Если что то найду, то здесь отпишусь)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.