--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто там в Краснодарский край собирался? С 16.07.2021 только по прививке

Новости
15359
262
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Bruksa
24.06.2021
Турцию открыли, вход по тесту, выход по тесту, а Россия - по уколу. Милости просим.
ngs24.ru/text/world/2021/06/23/69985241/
Bruksa
24.06.2021
www.mk.ru/social/2021/06/24/...s-1-avgusta.html про краснодарский край
Ни слова о детях? Или я не вижу?
Bruksa
24.06.2021
детям типа не надо ничего
LukA
24.06.2021
А где это? Мне кажется с детей тест будут требовать, им же прививку нельзя. Там или то или другое.
Там написано, что только привитые, за исключением тех, у кого противопоказания. Ну дети - это противопоказание, я так поняла.
LukA
25.06.2021
Хорошо если так.
Уже в отели пришли разъяснения. Детям по пцр
LukA
25.06.2021
Вот я так и думала. :( Лишние расходы, которых не избежать.
Интересно, как будут проверять "дикарей", заселяющихся в частный сектор
palp
24.06.2021
как и в том году, то есть никак.
spyco
24.06.2021
Волчьими тропами.
Lissonka
24.06.2021
Да вроде в июле по тесту ПЦР, это с 1 авг по справке о вакцинации.
Еще один метод стимулировать вакцинацию. До 1 августа все кто, забронировал санатории и официальные отели успеют привиться и получить сертификат.
Интересно, в поезда тоже будет посадка только с прививкой... И будут ли возвращать деньги тем, кто не захочет поехать при таких условиях...
YaNatasha
24.06.2021
Это не стимулирование, а уже принуждение.
Trushel
24.06.2021
минуточку, у нас вакцинация добровольная (с) (Песков)
прям достали уже...они...
Nadoeda
24.06.2021
У вас есть выбор: вакцинироваться или сидеть дома без денег/без работы/без отпуска
Trushel
24.06.2021
я им обязательно воспользуюсь, но мой пост про другое...
Многие не работают <<на дядю>> и прочих гоструктурах, поэтому с деньгами, с работой и даже в отпуск ездят, ибо достаточно ПЦР-теста.
Плюш
25.06.2021
best for you писал(а)
ибо достаточно ПЦР-теста

вроде как с 1 августа с ПЦР-тестом тоже уже нельзя будет. По крайней мере, на ниши юга
Ага:
В Кремле заявили, что вакцинация в России остаётся добровольной. По словам Пескова, если сотрудник сферы услуг не хочет вакцинироваться, он может просто найти новую работу не связанную с теми областями, где требуется обязательное наличие прививки
П.С. И народ это сам поддерживает...
Принуждение будет когда в магазины, аптеки и соц. учреждения будут пускать только привитых. А пока все ещё стимулирование, так как без кино, фестивалей и поездок к морю жить можно.
Trushel
24.06.2021
так вроде уже кафе в Москве есть только для привитых...
Nadoeda
24.06.2021
В Израиле были паспорта привитых, с которыми пускали в кафе
В Европе давно в кафе можно поесть только при наличии 1)вакцинации 2)справки об антителах 3)свежего пцр-теста Проверяют на входе.
И никто не жужжит, не смотря на хваленую их демократию.
Вот вопрос и возникает, почему антитела у нас теперь не показатель и что с детьми делать. Я бы не против как в Европе, если антител нет, сделала прививку и сертификат этот действителен не только в отдельной стране. А там реально детям достаточно антител, а у кого их нет каждый раз ПЦР?
Про детей не знаю
До 18 лет в кафе ничего не нужно предъявлять, писали
Вот это адекватно
Не ПЦР, а обычный антеген-тест должен быть негативным. Минимум раз в неделю его можно сделать бесплатно. Детей, кстати, здесь уже прививают с 12 лет, пока добровольно.
В Германии никакие антитела никого не интересуют. Это антиген-тест должен быть негативным, он к антителам отношения не имеет. ПЦР должен быть как раз не очень свежий - 14 дневный, и годен он 6 месяцев.
YaNatasha
24.06.2021
Да лучше сразу удавиться, чем такая жизнь)
tatany
25.06.2021
А без работы можно?
Уже написали что со штрафами
Libra*
24.06.2021
Сейчас начнут везде этими справками торговать.
В Москве уже продают. 15-18 тр.
Говорят, мы не первые, кто придумал купить сертификат, а первые продавшие уже #
Hermit
24.06.2021
"Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения" (с)
Ничего не изменится кмк, вон вчера в кино сходили с мужем - вообще никто не спросил ни теста, ни прививки...
Кто это контролировать-то будет?
Че, правда что ли? Тоже пожалуй схожу
У меня ребенок на днях в цирке была со свекровью. На сайте написано, что с прививкой, тестом и т.д. а по факту-приходите, ничего не надо.
У меня ребенок на днях в цирке была со свекровью. На сайте написано, что с прививкой, тестом и т.д. а по факту-приходите, ничего не надо.
el.ru
24.06.2021
С нас вчера как раз спросили, но пустили без документов и с предупреждением. В зале было 3 человека. Я с мужем и девушка одна через 5 рядов. Изоляцию соблюли :-D . Я выходила из зала и возвращаясь назад, заблудилась малость. Зашла в другой зал, там сидела одна пара. Думаю, им тоже не кому было доказывать наличие иммунитета :-D
Так потому это, что никто проверять не пошёл, как оно на самом деле: пускают/нет
el.ru
25.06.2021
Мне кажется будут проверять, просто сейчас переходный период. Я слышала про такие ограничения по Москве, что у нас также узнала только от администратора.
Hermit
25.06.2021
вот-вот, для галочки пальчиком погрозят, но пустят, отелям/ресторанам/кинозалам деньги нужны, а не простой. А на каждого администратора надсмотрщика не приставишь, так и будут работать
el.ru
25.06.2021
Закрутят гайки, будут. Также как в магазине, хоть на кассе, но надень маску. И тут придумают. Просто сейчас переход только идёт. Да и что люди предъявят, если массовая вакцинация ещё только началась. У людей только первая прививка пошла. Вакцина в городе есть, но не равномерно. В некоторых местах нет. Я не успела сделать ту вакцину, которую хотела. Нельзя было, а сейчас кончилась. Сдам на антитела для начала, я болела.
el.ru писал(а)
В зале было 3 человека.

Это где?)
el.ru
25.06.2021
В 7небе, но время то рабочее,начало пятого. Случайно там оказались и решили зайти.
yara2011
25.06.2021
Подруга звонила в аквапарк в Кстово, сказали ничего не нужно, рекомендательный характер.
Да, вчера у меня свекровь сводила дочку в кино (Рио), хотя по тлф мне сказано было, что на ребенка нужно предъявить тест. По факту ничего не спросили, правда в зале их было всего четверо:)
пустой юг, это же прекрасно.
Маразм какой то, с прививками болеют совсем не легко уже 2 знакомых, у переболевших в феврале антител нет, у нас с мужем есть, но мы не болели, хотели сделать прививки эти, уж отдохнуть хотии очень, бац, а тут антитела. Бац, а тут и на антитела пофиг иди сдавай все равно. Что еще за это лето придумают, жить можно только в маске перчатках привитыми с антителами и наверно тройное сальто перед выходом из дома делать. А детям значит пцр через каждые 3 дня делать? Выкачка денег банальная.
А антитела то чем прививке могут помешать? Мама у меня, с антителами прививалась, я вообще без проверки привавалась, отец тоже без проверки, он просто летом болел.
Изначально информация была, что у кого достаточное количество антител в прививке не нуждаются, что логично, это подтверждал врач терапевт и в постановлении по Ниж. обл. было сказано о такой справке. У моей мамы коллега лежит в очень тяжелом состоянии в больнице с ковидом, так врач ей сказал что нужно было сдать на антитела и каким то образом их наличие усугубило ситуацию. Попала она туда после прививки. У нас бабушка тоже привилась зимой без анализа на антитела, но как месяц уже в поликлинике по месту работы рекомендуют сдавать на антитела и обещают компенсировать 50% стоимости. Мне зачем прививаться, если мой организм имеет антитела в достаточном количестве, чтобы противостоять вирусу???
Мамина подруга , тоже сейчас заболела, привилась(
Нам контора всем оплатила анализ на антитела, даже наборщика, складу итд.
И что самое интересное, многие кто типа "не болел" с большим количеством антител.
А сегодня по Маяку начали вещать, что бы не сдавали на них, а прививались.
Вот скорость принятия прямо противоположных решений напрягать уже начинает. Выкачка денег.
Добавлю, что наши вакцины до сих пор не одобрены ВОЗ, такое ощущение, что контроль с разрешением выйти из дома не прокатил, теперь будут сканировать сертификаты, которые что тотзначат, только внутри страны.
Может она заразилась, когда делала прививку или накануне? (
Нет, со второго компонента месяц точно прошел
А чем она привилась? Спутником?
Да.
значит заразились там в поликлинике
Вам же написали - месяц прошел с прививки до начала болезни, вы о чем? В какой поликлинике заразилась? Привитые люди болеют, не надо тешить себя бессмысленными иллюзиями.
Я у двух спрашивала вообще-то. У кокосовой стружки и фанни монстер...
Мы с мужем сделали спутник. Т.к.бюджетники и у нас приказ...Переболели год назад. Муж легко. Я ужасно, в ковидном госпитале - больше такого могу не пережить. У меня после прививки на второй день 37,1, слабость, у мужа ничего. Все это ерунда, по сравнению с болезнью и восстановлением. На работе привились все, кроме тех, у кого высокие антитела. Они ждут, пока спадут они. Все нормально. У некоторых на второй день была высокая температура.

Всех, кто пишет ерунду - на денек в ковидный госпиталь на экскурсию. Побежали бы сразу прививаться. Да, болеют и после, но раз пишут, что легко, надо пробовать этот шанс...А такими темпами ничего не получится. Молодежь болеет легко, но заражает стариков и слабых.
Вы точно восстановились после ковида? Уверены? Ибо вам про Фому, а вы опять ту же песню про ковидный госпиталь.
Прививка не гарантирует, что вы не заболеете. И не гарантирует, что вы будете болеть легче. Это официальная инфа от врачей.
Мои родители сделали прививки(хотя переболели оба и с анителами, но вот потому что гладиолус) и мама лежала в лежку неделю после первой(так же она лежала с ковидом, ту же неделю) и несколько дней после второй. А сейчас у нее серьезные проблемы с суставами. До прививки и даже после ковида было все ок.
Если что - я переболела ковидом(к счастью, без больницы но с кучей последствий) и не вижу смысла для себя в прививке, если у меня есть антитела. Меня никакие страшилки не убедят, что мои личные антитела хуже, чем то, что там в пробирках на коленке сделали.
Вообще-то официальная инфа от врачей, что заболеть вы можете, но не так сильно. Это везде так говорят. А кому -то не повезло, и они заболели сильно.
эта официальная информация очень похожа на сводки гидрометцентра - может, будет дождь, а может и нет. хз, короче.
Только здоровье людей - это не промокшая футболка. И вот это "сильно заболели" укорачивает жизнь.
Это не к вам лично обращение, нет. Это риторическое сожаление об использовании все же не до конца исследованной вакцины
Они сначала говорили, что повторно не болеют, потом, то что прививка- это чуть ли не пожизненный иммунитет. Неправда и то и то. Вы привились, я тоже привилась. Но какого этого заставляют прививаться принудительно, тех, кто уже болел и молодежь до 30. Они болеют легко, это доказано, вот и пусть вырабатывают естественный иммунитет. А пенсионеры, группы риска старше 40, по желанию. Но с проверкой антител. Вроде это логично, зачем эта агрессивная уровниловка.
Потому что уже делать не знают что. У нас вокруг болеют все. На работе у многих родители лежат в больнице. В тяжелом состоянии. Девчонки сидят и ревут...И это им еще повезло, что положили и лечат, потому что мест нет. Но сами, блин, все равно сомневаются делать или нет. Вот как это понять? Сколько случаев скрывается еще. Сегодня нечаянно услышала, знакомые говорили, как медсестра предлагала пополоскать горло перед тестом, чтобы было отрицательно...Сегодня пошла на обед - пенсионеры стройной толпой плетутся из центра, из магазинов. В пятерочке до часу вроде скидки...Не раньше, не позже им надо, маски висят на бороде, идут пыхтят...Каждый день это. Наш народ тупой ничем не прошибить.
Ивна
25.06.2021
Муми мамаа писал(а)
Всех, кто пишет ерунду - на денек в ковидный госпиталь на экскурсию. Побежали бы сразу прививаться.

В точку!
Год назад тоже переболела ужасно, тоже ковидный госпиталь, потом ещё осложнение не приведи Господи. Не все бегут после такого прививаться, я тому пример. Антител много ещё. К вакцине отношусь с большой опаской, хватит моему организму стрессов.
Ни, много времени прошло. Может и больше месяца. Вообще я их с мамой привезла из санатория в Зелёном городе, 10 дней там были. Вот оттуда скорее всего.
Так вроде прививаемся, чтобы антитела появились, разве нет? Если они появились в результате заболевания - зачем прививаться, это же дополнительная нагрузка на организм. Да и никто не изучал, что будет с организмом, который уже победил болезнь если ему еще добавят.
Karramba
24.06.2021
какие интересные игры с иммунитетом придумали
про аутоиммунные заболевания не хотите почитать?
Не хочу. Мне достаточно личного опыта и опыта ближайшего окружения.
yara2011
25.06.2021
И не говорите( у моей сестры СОЭ 90, 10 лет диагноз не могут поставить, ей только привиться осталось(
Объясните мне пожалуйста, я никак не понимаю. Вот у меня есть антитела, и их много. Прививка тоже формирует антитела. Зачем мне прививаться? Прививку для чего создали? Насколько я поняла, чтобы сформировались антитела. Но они и так уже сформировались от перенесенного ковида.
Я вас не заставляю. Не хотите-не делайте. Я захотела-сделала. Как и прививки акдс, гепатиты, корь.
Я так и поняла, что у вас нет ответа на этот вопрос.
Есть. Не хотите-не делайте.
Так не "не хотите-не делайте" . Вы совсем не понимаете, что происходит? Я вчера получила рез анализа на антитела, у меня глаза из орбит повылазили, сколько у меня их ещё спустя год после перенесенного ковида. И у сына есть, и у мужа, меньше, но есть. На кой х@р нам вакцинироваться, лежать с темпой в 38, да и просто на кой мне болезненность в месте укола и сонливость? Мне не нужен этот день, чтоб я могла его подарить "выработке" антител, которых у меня до... матери??? Но... без сертификата этого ср@ного я и мои близкие в ближайшем будущем никто, понимаете? Куча ограничений в правах. Хотя, повторюсь, антител конкретно у меня больше, чем у любого привившегося и перепривившегося. Но он человек и гражданин, а я и оказавшие в подобной моей ситуации люди, нет... И самое печальное, что такие, как Вы это все поддерживаете... Кошмар, что творится в стране, но нам же лень мыслить шире-то. Че сказали говорить, то и транслируем(((
Женщина, вы читать умеете? Я написала, что ни наличие антител, ни перенесенный ковид не помешали мне и моим родственникам сделать прививку, получить сертификат и спокойно смотреть на прививочную кампанию. Всё. Больше ничего я не говорила. Ни за, ни против, ничего другого. Только свой личный опыт.
Да, женщина, я-то как раз читать умею. Это Ваше "спокойно смотреть на прививочную кампанию", привившись с антителами после болезни (или Вы даже не сделали этот анализ, как, кстати, в последние дни настоятельно рекомендуют властьдержащие ибо не фиг быдлу рассуждать, прививаться и точка), и есть поддержка безумства, творящегося в стране.
ингиборга писал(а)
Но... без сертификата этого ср@ного я и мои близкие в ближайшем будущем никто, понимаете? Куча ограничений в правах

Что лишний раз доказывает истинные причины этой вакцинации. На здоровье людей и имеющиеся у них антитела пофиг, не антитела и защита от вируса цель.... ((
juliettta
25.06.2021
Здравствуйте. Сколько у вас антител, если не секрет? Год назад болела, вчера пришел анализ на антитела 652,5. Посмотрела, это уже немного. Интересно, по нн прокатит такая справка?
MNG3376
25.06.2021
Это много. Посмотрите отчеты вакцинированных.
На igG????
Покажите свой тест на антитела?
juliettta
26.06.2021
Это немного
MNG3376
26.06.2021
Почему вы думаете, что это немного. Это много. Я прочитала много отчетов по привившимся.
juliettta
27.06.2021
Сейчас в др единицах измеряют антитела. В соседней теме пишут про 9000, например). В сми пишут, что можно делают прививку от 1000, а если меньше 500, так уж совсем бежать надо.
MNG3376
27.06.2021
В телеграмканалах есть народные отчеты привившихся. Люди описывают как они переносят прививку, а потом на 42-50 день выкладывают скрины по антителам. Я читала больше про КовиВак, конечно, потому что интересует эта прививка, ноо попадалось и по Спутнику и ЭпиВаку тоже много. По ЭпиВаку нули в основном, КовиВак у половины меньше 50, 100-150- очень хороший результат АТ по ЭпиВаку, это все в системе эбот, Спутник -500 очень хороший результат, по Спутнику есть и по 200 и по 5000, конечно, но средний в районе 500 АТ. 9000 Спутник в принципе не дает. Пфайзер дает 10000 АТ. Еще заметила, что пропаганда в СМИ уже дала свои результаты. Есть уже некоторое количество, на мой взгляд, больных людей на голову, которые уколовшись одним препаратом, начинают делать обманом по нескольку прививок подряд. Идет какая-то бессмысленная гонка за АТ.
Моего брата развернул врач с 190 по вайшей тест системе, сказал с такими антителами делать прививку не эффективно, 40 больница, вакцина Спутник.
juliettta
27.06.2021
Ксли честно, я уже совсем ничего не понимаю
На форуме и даже в этой теме есть люди, относящиеся к числу близких друзей, которые видели этот тест воочию, остальным конкретизировать свои медицинские данные я не хотела бы. Могу сказать только, что антител у меня больше, чем у девушки под ником julietta.
yara2011
25.06.2021
Вот и я в раздумьях. Честно признаться с зимы не слежу за уовидными темами, если читаю то по диагонали, вообще не в теме что где когда. Сейчас вот пытаюсь вникнуть и тоже не пойму, я болела зимой, не тяжело, антитела есть, мне зачем прививка? Тем более в свете того что здесь пишут
а прививка что делает? Антитела в организме вырабатывает? Я не врач, просто я так понимаю. Получается, если антитела есть, то для чего их еще? Для чего прививка тогда?
Как я поняла-что бы познакомить имунную систему с потенциальными опасностями.
Perlina
25.06.2021
Так если она уже знакома, зачем еще раз знакомить?
Что бы получить сертификат :)
Кстати. Возможно благодаря тому, что мы уже переболели и у нас есть антитела, прививки прошли без побочных эффектов.
вот разве что для того, чтобы сертификат был. Но по сути не нужна, пока есть антитела, как я поняла. И очень странно, что сейчас пофиг и на антитела, и на пцр, тупо прививка - панацея от всех бед. скоро нам по телевизору скажут, что она еще и рак лечит...
Shalan
25.06.2021
Молодец какой, где надо подлизал, где надо поругал власти - далеко чувак пойдет.
Читаю, слушаю все эту инфу - как же по разному можно интерпретировать одни и те же факты... Не удивительно, что у народа крыша едет
Shalan
25.06.2021
Кац вроде как оппозиционер
он себе льстит))
Shalan
25.06.2021
У антипрививочников нет авторитетов
Ты меня антипрививочником считаешь? у меня все по графику и даже ревакцинации от краснухи, кори и дифтерии по взрослому графику за последние 5 лет - думаю даже ты не все что положено сделал, уточни возрасты ревакцинаций. И пневмококк даже в планах. А вот непоймикакую херню колоть, имея свои антитела, я считаю верхом маразма.
Shalan
26.06.2021
Виринея писал(а)
А вот непоймикакую херню колоть

Вот я и говорю, нет авторитетов после слов которых непоймикакая станет понятной
Конечно, она не может стать понятной после чьих то слов. Тем более слов сомнительного журналиста( тоже мне авторитет, он что медик? микробиолог?химик?). Вот более непонятной после разговора с подругой-микробиологом, которая очень даже в теме(и себе колоть не планирует) для меня она стала.

Нормальной она станет если будет давать хотя бы 70-80% защиту и не давать тяжелых побочек. Когда перед прививкой будут брать анализ ПЦР - чтобы не привить зараженного человека и не усугубить течение болезни. Когда будут бесплатно проверять титр антител после прививки, а не предлагать молиться, что они есть. И давать страховку от последствий вакцинации. И не надо говорить, что на это нет денег - можно просто один год не перекладывать в Москве бордюры, не проводить годик салютов и прочих показух и запретить накрутку на эти анализы частным медорганизациям(как социально значимый проект) и на все хватит.
Пока никакой информации из официальных научных источников я не вижу, только ОБС, стописят непроверенных фактов и треп людей, которые отношения не имеют вообще к медицине.
Shalan
26.06.2021
Ох уж эти подруги, родственники, и иже с ними вирусологи)))))
Ну уж точно я подруге, которая непосредственно с ковид-вирусом работает(и которую я знаю больше 30 лет) буду доверять больше, чем журналисту, не имеющему мед или биологического образования, которого вижу впервые. Это нормально.
Shalan
27.06.2021
Ну да))) Наличие антител противопоказание к векторной вакцине))) Я бы еще обсудил если бы речь шла о инактивированной вакцине, но она же у тебя спец, её слова обсуждению не подлежат))))
Ну и технологии 25 лет, а сам ГамКовидВак по сути то же самое что ранее разработанная от MERS и Эболы, в то время как хвалёная мРНК от Пфайзер первая в своём роде))) Но я умолкаю, подругам виднее))
MNG3376
27.06.2021
А ранее разработанные от mers и эболы разве ранее применялись?
Shalan
27.06.2021
Ну у нас вроде небыло эпидемий))) Но годы тестирований шли
Вы так профессионально разбираетесь в вакцинации... Захлебываетесь от смеха, душит он прямо Вас от того, что высокие титры антител вводят людей в сомнение, нужно ли делать прививку, да, векторную хотя бы. Почему надо-то??? Растолкуйте обывателям тогда что ли. И да, почему раньше, до всего этого сумасшествия и агрессии существовали вполне официальные рекомендации не спешить вакцинироваться людям, переболевшим ковид в недавнем прошлом. Тогда это высказывание такой приступ истерического смеха вроде не вызывало даже у величайших специалистов и воспринималась как вполне логичное...
Shalan
27.06.2021
Потому что текущему штамму противостоит высокий титр. Да мне на самом деле немного дела до антипрививочников. Хочется лишь чтоб не высказывали публично своё мнение, и уж тем более не отговаривали других.
а вот все, что в этом сообщении перечислено, но в отношении краснухи, кори, дифтерии - это у нас сейчас делают, да? анализы до, анализы после, страховку от последствий?
Этим прививкам много лет, они "испытаны" еще на наших родителях. Хотя риск есть, поэтому я своим детям делала анализы перед всеми прививками, потому что у них была реакция. И именно поэтому я вообще к вакцинации в том виде, которая у нас есть, отношусь негативно. Считаю, что анализы до, после и страховка должны быть обязательной частью процесса. В случае с новыми вакцинами - однозначно. Уверена, тогда бы антипрививочников и детей, пострадавших от последствий прививок, стало бы значительно меньше.
Виринея писал(а)
Этим прививкам много лет, они "испытаны" еще на наших родителях.

В том то и дело, что менее страшно от этого не стало.
и все также нет обследований до, после и никаких гарантий.
А осложнения и последствия этих прививок есть и их в масштабах времени гораздо больше, чем от спутника и етс, но тем не менее, вы их сделали....
Откуда вы знаете, сколько осложнений от Спутника?? Тем более в отсроченном времени? Это прям сенсационное заявление.
Наши родители привились и перенесли прививку тяжело, получили обострение всех боляечек и еще кучу разного "счастья"
Живя в нашем обществе, мы практически не имеем выбора делать или нет. Кроме того, например прививка от гепатита В или столбняка, на мой взгляд, никакими последствиями не перевесит само заболевание. Единственное, что лично у меня получилось контролировать - чтобы прививки делались по индивидуальному графику(младшему, например, мы начали все делать после 4 лет), под контролем врачей и платными вакцинами. И то приходилось постоянно отбиваться от медиков. А вот это вот - стройными рядами пошли и привились, а там посмотрим, что с вами будет - я не хочу в этом участвовать.
Опять же, мой недопривитый от коклюша ребенок переболел коклюшем в относительно легкой (ну всего то пара месяцев кашля) форме. И нам никто из врачей не предложил продолжить прививаться - антитела свои есть теперь. Почему тогда я должна прививаться от ковида, если у меня есть антитела? В чем логика?
А кто вас заставляет прививаться, если у вас есть антитела?
Система. Ситуация. Собираемся в Крым в автопутешествие. Через Краснодарский край. Нашими справками об антителах разве что подтереться
J@M
27.06.2021
Во-во
Чтоб на каждом посту (а такое вполне придёт в голову..) не оправдываться и не трясти результатами на ат
С перемещениями по рф сейчас да, траблы могут быть где угодно и у кого угодно. Местные губерки вводят всякую лабуду, кому что в голову стрельнет. Не всем стреляет мудрость и опыт, к сожалению.
И тут, конечно, выбор за конкретным человеком - сделать прививку или не ездить туда, где могут быть проблемы. Предполагаю, что есть еще те., кто могут побороться с системой. Но у меня здоровья на это точно не хватит. К сожалению, наверное. Я бы в аналогичной ситуации, наверное, или поехала бы со справкой об АТ или не поехала.
А еще повышает потенцию, чистит карму и открывает чакры :)
NeBeluchi
24.06.2021
Если купили билет на самолёт 4 июля, ПЦР пройдет? Или надо вакцину?
NeBeluchi
24.06.2021
Самолёт в сочи
Подойдет, весь июль можно с ПЦР, с 1 августа только вакцинированных будут пускать
на самолет не требуется пцр на данный момент. Пцр требуется при заселении в отель. Узнавайте в своем отеле.
Gavrosh
24.06.2021
Это очень хорошая реклама к будущим выборам. Рекомендую сходить и проголосовать. Если их не отменят, конечно, "в связи с революционной целесообразностью".
До этого нагнули всех: дачников, автомобилистов, рыбаков-охотников, любителей покурить и пивка попить... . Ну вот очередь и до любителей "нашего юга" дошла.
Все должны приносить пользу, жить на казарменном положении, и строго следовать колебаниям линии партии и правительства.
YaNatasha
24.06.2021
В этом году как никогда хочу на выборы сходить. Совсем оборзели уже.
Подруга, работающая в больнице (больницу перевели под ковид) - в панике, мы сегодня созванивались и она говорит: если найдешь, как получить сертификат не получая прививки, скажи Христа ради, у меня почти всё отделение - после второй прививки, и большинство лежит под ИВЛ! Естественно, она, видя всё это, прививаться не мечтает.
Что уж она медик и не может себе сертификат сделать? Пришла у подружке потрещала и типо вышла с сертификатом, вакцина в раковину и тд
Ивна
24.06.2021
Кофейная душа писал(а)
Пришла у подружке потрещала и типо вышла с сертификатом, вакцина в раковину и тд

А потом обеих уволят с волчьим билетом!
Bruksa
25.06.2021
надо "колоться в раковину" по-тихому, языком не чесать и не афишировать
st.one
24.06.2021
Очень много вопросов.
1. После какой вакцины?
2. Они проверяли наличие антител после вакцинации?
3. Сколько времени прошло после второй прививки?
4. Сколько человек лежит в больнице после прививок?
Просто вот Денис Проценко написал вчера:
"В ГКБ N 40 (в Коммунарке) в реанимации 387 пациентов, 101 на ИВЛ, 3 ЭКМО... среди них нет вакцинированных."
И получается, что либо кто-то тут врет, либо есть проблемы с вакциной именно в Нижнем (если подруга из Нижнего, конечно).
Я думаю, вы знаете журналистов, которые очень заинтересуются такой информацией.
А вы думаете Проценко напишет что-то другое? Написать сколько вакцинированных в больнице - подтвердить опасения и утверждение непривитых, что в прививке не смысла, сорвать всю прививочную кампанию. Ему и не даст никто такое написать.
st.one
24.06.2021
Я хотела бы увидеть такую информацию (сколько всего, сколько на ИВЛ, сколько после вакцины) по нижегородским больницам, но только конкретные цифры, а не "очень много" или "почти все". Опять же хочется увидеть статистику по вакцинированным Эпивак, потому что постоянно встречаю в разных источниках сомнения ученых и врачей в том, что эта вакцина работает.
Я думаю все это хотели бы узнать. Только не даст никто такую информацию, по крайне мере сейчас. Почему см выше.
st.one
24.06.2021
Ну т.е. написать на форуме, что в больнице большинство пациентов после прививок - это норм? Пишите тогда уж конкретно или не пишите ничего, потому что после этого еще больше вопросов. У нас есть какой-нибудь Альянс врачей, куча журналистов-расследователей - они не пройдут мимо темы проблем с ванкциной, тем более скоро выборы, а Денис Проценко - один их лидеров списка ЕР сейчас. Или про дворец Путина и т.д. фильмы снимать проще, чем про вакцину?
Ивна
24.06.2021
st.one писал(а)
т.е. написать на форуме, что в больнице большинство пациентов после прививок - это норм

А тут нет ни номера больницы, ни вообще никаких ФАКТОВ с цифрами - так что это даже на фейк, увы, не тянет...
Allo4ka
25.06.2021
У меня такое ощущение, что это какая то информационная отака, свекровь мне постоянно говорит, что вот у нее знакомый работает на скорой (водитель), и вот он рассказывает, что они сейчас возят одних привитых. А тут вон выше подруга работает в больнице и там тоже одни привитые.... Хотелось бы знать, чем они прививались, но такой инфы нет. У мужа на работе есть кто заболел после прививки, опять же точно не известно от какой, и почему то температура 37,5 и ломота в теле это "тяжело переносит".
Ивна
25.06.2021
Allo4ka писал(а)
У меня такое ощущение, что это какая то информационная отака,

Именно так!
Сведения из неопознанных "больниц" от соседей родственников младших санитарок.
Или "а у меня страшилка пострррашнее вашей"! =-O

PS Собственно, классика: сон разума порождает чудовищ!
Poni
25.06.2021
И обязательно у всех, кто против вакцинирования, есть родственник/знакомый/знакомый знакомых, кто очень страшно переболел именно после прививки. Из темы в тему одно и то же.
Ну вот у меня теперь тоже есть родственники, заболевшие ковидом после прививки. Один после второй вакцинации, и один после первой. Пневмония и ковид подтверждены. Люди немолодые, с сопутствующими заболеваниями. Дай Бог, чтобы все обошлось.
Если вы про меня, спутником прививась. Их на работе вакцинировали, у них только спутник зимой-весной был. Совсем недавно ковивак начали делать.
Да нет, переживают люди, боятся прививаться, вот собирают для себя аргументы против. Я тут недавно версию слышала, что чипы 5ж в вакцине и за нами всеми будут следить. Накуа это кому-то неизвестно, но обязательно будут))) человек, выдавший эту версию (ей компетентные источники об этом сообщили) просто панически боится прививаться, ночами не спит, серьезно. Так ее долбанет после этой этой прививки просто от нервов. Она ковида не боялась и не боится, а от того, что на работе грозятся уволить, если не привьтся, ночами не спит. Причем не от страха потерять работу, а от страха вакцины. Вот так и появляются все эти водите скорых с санитарками, которые точно знают сколько привитых под ивл.
Bruksa
25.06.2021
www.nakanune.ru/news/2021/06/21/22606385/
www.nakanune.ru/news/2021/06/22/22606543/
для расширения кругозора. Про болеющих "там" от прививок.
Как начали колоться- так сразу заболеваемость вверх расти начала
Вы правда не понимаете, что Проценко уйдет с должности, перестанет быть лидером ер и вообще кем-либо, если напишет хоть что-то, ставящее под сомнение эффективность вакцины и необходимость вакцинации?))) а может еще и посадят)) поэтому даже если очень захочет, не напишет.
На форуме кто-то пишет то, что знает, кто-то то, что слышал. На то он и форум, это не официальный источник по ковидным вопросам))) как и по всем остальным)) поэтому да, норм.
У мужа на работе сейчас привитые зимой болеют, количество не уточняла и он думаю не пересчитывал. Один в больнице лежит, понятия не имею в каком состоянии и в какой больнице, номер больницы мне тупо неинтересен, мне это ничего не даст, муж наверное тоже не в курсе. И большинство вам номера больниц не напишут по этой же причине. У кого родственники, те скажут, а все остальные нет.
Журналисты, с первого канала опять же никто такой сюжет не снимет и не запустит. И с других тоже. По вышеозвученной причине. А интернете на эту тему наверное завались сюжетов, блогов и тп. Но это как и с форумами, делить и фильтровать))) а официального ничего не будет.
Вообще как-то глупо устаивать дискриминацию по признаку вакцинированности. Антитела не у всех вырабатываются и те, у кого их нет ничем не отличаются от привитых. У кого не выработались знаю лично, не санитарка сказала))) Только для одних нет ограничений, а для других есть. Тогда бы уж по антителам дискриминировали, хоть какое-то рациональное зерно было бы))) устроили очередную показуху.
Ивна
25.06.2021
Princesska писал(а)
На форуме кто-то пишет то, что знает, кто-то то, что слышал. На то он и форум, это не официальный источник по ковидным вопросам)

Тогда всю эту инфу, что "кто-то пишет то, что знает, кто-то то, что слышал" - можно автоматически отнести к ОБС, либо, что хуже (если вы юрист, то наверное, в курсе) - к фейку, но никак невозможно (в здравом уме) относиться к подобной инфе серьезно!
Так каждый и относит куда считает нужным, я думаю никто сдешнюю писанину за истину не считает. Тем более, что истины две))) хотя может кто-то и считает, вот каждый и берет по своей вере.
Не важно, форум или живое общение, люди обсуждают эти вопросы друг с другом, чем форум в данном случае отличается? И естественно Маня с Ваней, обсужая ковидные темы, опираются не только на официальные источники. А может и совсем на них не опираются))) и форум тоже самое, только виртуально.
Ивна
25.06.2021
Princesska писал(а)
И естественно Маня с Ваней, обсужая ковидные темы, опираются не только на официальные источники.

А лечить Маню с Ваней без прививок в 4-ю волну тоже на форуме будем?!
Врачи же прививками их умОрят, не иначе!
А с прививками вы будете лечить?)))

Чего отрицать, болеют привитые. Вы сами же писали это в одной из недавних тем. И я знаю болеющих привитых. Сразу напишу, статистику по степени тяжести и номерам больниц не веду, если что))) от санитарок и водителей скорых информацию не собираю. Я вообще ее не собираю))
Друзья наши, муж с женой вместе привились, у одного есть антитела после прививки, у другого нет. И? Кто лечить будет? Какого-то личного врача выделят с супер методикой исцеления?)) Те же и будут одинаково лечить и привитых, и непривитых. Тем более согласно инструкции защитный титр антител неизвестен.
А сколько непривитых еще не болело)) знаю кучу людей, которые всю пандемию шлондают где не попадя без масок и прочих приблуд и до сих пор не переболели. При этом есть те, кто болеют уже по второму-третьему разу. Есть те кто болели, укололись и один фиг опять заболели.
Ивна
25.06.2021
Princesska писал(а)
Друзья наши, муж с женой вместе привились, у одного есть антитела после прививки, у другого нет. И? Кто лечить будет

А смысл искать антитела - если ни черта в них не понимаешь?
Не читайте форумОв и не собирайте страшилки. Хотя - помню, вы же не выходите в мир!
PS Весь цивилизованный мир прививается и считает это благом - только у России свой особенный путь (жидомасонский заговор с прививками, не иначе!)

PS То есть вы (как юрист) берете на себя ответственность за призыв против вакцинации на открытом форуме?
это что за агрессивные провокации ещё?
Тусит тут, чтоб обиды на весь мир излить. Видно жизнь потрепала сильно. Что ни тема, то споры в кадой ветке провакации, измерение уровня интиллекта))) несчастный человек просто. Нормальных, благополучных так не прет.
Ивна
25.06.2021
Princesska писал(а)
Тусит тут, чтоб обиды на весь мир излить. Видно жизнь потрепала сильно.

Ох! ПрЫнцесска! Какой жалкий и бездарный переход на личность мою прекрасную!
Впрочем - ожидаемо, ввиду отсутствия аргументации по теме, "юристка" вы наша интИллектуальная!
:-D
У вас очень одаренный)) настолько одаренный, что над вами уже весь форум ржет))
Вы на улице на людей не бросаетесь? Знаете, бывают такие бабки с деменцией, психическими болезнями, которые к прохожим, пассажирам в транспорте пристают со своей правдой, в чужие разговоры лезут, ходят орут что-то, сами с собой разговаривают. Судя по вашему поведению на форуме вы из таких))) только посочувствовать.
Ивна
25.06.2021
Princesska писал(а)
Вы на улице на людей не бросаетесь?

Вы дурочка совсем?!
Бедняжка. :-*
Я нет. А вы наверное да, раз так и не поняли.
Ивна
25.06.2021
Princesska писал(а)
А вы наверное да, раз так и не поняли.

А вы что ко мне пристаете-то с какими-то переходами на личности, а?!
То есть - дурочка, ЧТД! Чмоки!
Пристаете вы ко всем в каждой теме показывая себя именно дурочкой.
Ивна
25.06.2021
А , ба, тетенька, если уж вам по теме сказать нечего - может вы отстанете от меня, а?!
А уж с собой-то я разберусь как-нибудь и без дурочек! :-*
Так не приставайте. Не лезьте куда не звали. Что не понятно? С собой вам точно надо разобраться. Без дурочек не получится - от себя не убежишь.
Ивна
25.06.2021
Princesska писал(а)
Не лезьте куда не звали.

Уж вас-то я точно не собираюсь уведомлять о том, куда мне лезть, и что мне делать!
Однако ж я вижу - вы без меня и часа не можете прожить! Но все же - давайте до свиданья!
:-D
Я в открытом доступе могу к чему угодно призывать вне зависимости от профессии))) я не проценко, меня с должности не снимут))
А че б не поискать? Вы вакцинировались аж два раза, а может у вас антител-то нет, а вы так радеете за прививки, вдруг лично для вашего организма абсолютно пустое занятие?)))
Форумы вы читаете и собираете эти страшилки, раз знаете все наизусь. Мне лично на них фиолетово. Помните вы явно что-то не то)) Это возвращаясь к теме о том, что каждому по вере и каждый находит то, что ищет)))
Интересно что вы будете пропогандировать если завтра прививки отменят и официально заявят, что это все фуфло?))) пропагандировать эту тему?))) вы очень внушаемый человек))
И я тоже помню (!) как-то вы писали, что антитела у вас есть. А недавно, что анлиз не сдавали)) что в голову зальют, то и сделаете/напишите?)))
Я, кстати, не против прививок. Но и панацеей не считаю, учитывая, что не у всех есть от них толк.
Ивна
25.06.2021
Princesska писал(а)
я не проценко, меня с должности не снимут)

Видимо, снимать не с чего!
Но на штраф за фейки и распространение вредной информации о коронавирусе - вполне может влететь статье 207.1 УК РФ, "юристка" вы наша!
Да-да, я вредную информацию распространяю))) а вы полезную)))
Вы-то кто по профессии? Они она у вас есть. А то может вы та самая санитарка в ковидных больницах, вещающая самую достоверную информацию от все врачей)))
Ивна
25.06.2021
Princesska писал(а)
А то может вы та самая санитарка в ковидных больницах, вещающая самую достоверную информацию от все врачей)))


Да, вся иммунология с вирусологией - это лженауки, сеющие семена зла в темном царстве мамских форумОв! :-D
Ивна
25.06.2021
Princesska писал(а)
И я тоже помню (!) как-то вы писали, что антитела у вас есть.

Да, ну?! Вот это новость! Вам это известно - а мне нет!
Как так-то, а?!
=-O
PS Если что - я в доковидный год практически все прививки повторила!
Ивна вам вместе с прививкой вкололи ген жестокости?))) Вы в каждой теме кроете антипрививочников, вот энергия из вас прет)))) У людей должен быть выбор прививаться или нет, эти права прописаны в конституции.
Она вам сейчас на это напишет, "А вот в демократических штатах там вАабще под прицелом прививают, мне мои родственники рассказали и т.д." человек хвастается, что знаком аж с Меликом и иже с ними. Видимо партийное задание, на местных форумах отрабатывать.
Кто-то про санитарок пишет. Но санитарки как-то не солидно. Поэтому Мелик и все все ковидные больницы города в качестве убедительного источника информации. Ну и что залили, то и выливает. Зальют противоположное, будет противоположное лить.
Да хоть бы под другими никами топили, а то зимой она смеялась и иронизировала над теми, кто боится заболеть, а на форуме ниже темы висят, у девчонки муж умер, у многих родители. А сейчас срочно всем прививаться от страшного ковида. Ну вот я привилась, только ради сертификата. Так то мне что с этого? И заболеть могу и чувствовала себя фигово. Других бы точно не уговаривала, кто-то окочурится, а на мне вроде как и вина есть. Детей тоже не стала бы прививать. И еще неизвестно, вдруг какие побочки вылезут через несколько лет. Ой, что-то онкологии много стало у россиян. Снимут эту вакцину с производства, наладят другую, ну а вы граждане извиняйте, простимулируем рождаемость пособиями, бабы новых родят. Сколько таких лекарств запретили, полно, а раньше люди лечились и нормально типа.
то, что и как пишет эта дама, называется "усираться". причем, неважно, на какую тему.
я ей как-то так и написала. причем, эта дама использует открытые источники интернета, да, официальные источники, но все же интернетовские.
у меня с ней лично была история, когда она усиралась по определенному поводу. но я позвонила в официальный орган и мне озвучили информацию, прямо противоположную той, что тут транслировала эта дама.
поэтому - забейте
Просто все эти "околополитические" посты, это явный пример, почему у нас народ не верит правительству и не вакцинируется. Все кто даже, хоть какое-то отношение имеют "к ним", сами или их родственники, считают россиян тупым быдлом. И если насчет нелояльной к народу политики, это еще терпимо, то уж своим здоровьем то вроде каждый волен распоряжаться сам. Почему мою переболевшую дочь 20-ю нужно вакцинировать, она болела то только с отсутствием запахов и вкуса. Соплей и то не было. Ей рожать еще вообще то. Не нравится мне в общем, то, что сейчас происходит..
каждый делает выбор сам. каждый несет ответственность за свое здоровье сам. в большинстве случаев (а я писала про свой собственный пример, когда болела) каждый сам будет оплачивать подорванное здоровье не до конца исследованной прививкой. поэтому все орущие глашатаи в интернете идут лесом, кмк
Моей дочери 18, я дома болела, никто не заразился, дочь в университете много раз контактная была, в общественном транспорте ездит. Почему ее нужно колоть?! С какого она должна ставить экспериментальные вакцины на себе каждые пол года?!
На мой взгляд, хвалиться здесь нечем))
MNG3376
25.06.2021
Заметила, что многие привившиеся стали агрессивными, не все, похоже это побочка от Спутника)
Nadoeda
25.06.2021
Бонефида писал(а)
эти права прописаны в конституции. ...

Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства
Ст.55, п.3 Конституции РФ
при этом статья 5 157 фз четко наделяет граждан правом отказа от прививок и социальную поддержку при возникновении поствакцинальных осложнений.
спасибо!!))
Цивилизованный мир однополые браки разрешает, доверия ему нет никакого
st.one
25.06.2021
Ну, значит, вы заслуживаете того, что сейчас происходит с вакцинацией. Что же вы жалуетесь на дискриминацию, если ее сами одобряете?
ksuha522
25.06.2021
Моя родная сестра сделала обе прививки( спутник) 2-ю неделю назад . К вечеру после прививки температура 37,3...очень болит место вкола. На утро заложило горло и уши, температура 37 и началось головокружение. Побежала к врачу...та говорит ничего страшного я у вас не вижу, даже больничный не дала. Все симптомы до сих пор продолжаются. Сегодня снова пошла к врачу...та выписала антибиотик...Состояние без изменений. Я теперь что то боюсь прививаться от ковида, хотя и планировала. Очень переживаю за сестру. У мужа на работе принудили всех привиться. Мой перенес хорошо, а двоих его его коллег колбасило всю ночь. Один оклемался, 2-й на больничном дома пластом лежит.
st.one
25.06.2021
Я где-то написала, что жду правды от Проценко или какую-то официальную информацию? Я не понимаю, зачем писать на форуме слова подруги, если мы их никак не можем проверить, там даже нечего анализировать. Я задаю вопросы, чтобы понять причины. Мне через неделю нужно делать вторую прививку, поэтому меня интересует конкретная информация, а не слухи. Про дискриминацию - точно не ко мне, я против сегрегации по любому признаку, но я думаю, вы в курсе )
st.one писал(а)
зачем писать на форуме слова подруги, если мы их никак не можем проверить

К сожалению, чьи бы слова не были написаны, мы всё равно не сможем их проверить.
Вы можете проверить слова Проценко?)

п.с. я не против прививки, но это действительно должно быть добровольное мероприятие.
st.one
25.06.2021
Дело в том, что пока слова Проценко выглядят более правдиво только потому, что они конкретны. Если бы подруга-врач привела хоть какие-то факты, то было бы проще ей поверить. Например, если бы мне сказали, что в больнице есть люди после прививки Эпивак, я бы поверила, допускаю, что могут быть и после Спутника. Но если пишут, что почти все после вакцины теперь на ИВЛ, то это вызывает у меня удивление, мягко говоря. И даже этому можно найти объяснение: проблемная партия вакцины, например, но тогда врачи должны сигнализировать об этом, отзывать партию и т.д., но не звонить подруге с вопросом о покупке сертификата.
Конечно правдиво и с конкретикой, речь одни готовят, вторые корректируют, третьи согласовывают или вносят замечания и опять корректируют, опять согласовывают и только после этого речь становится речью. Знакомая врач вам такую речь сходу не выдаст, ее надо подготовить как минимум ей самой. И проценко, пойманный в коридоре тоже сходу вам этой конретики не даст. Нет смысла сравнивать официальные речи и повседневые разговоры.
Сейчас много людей с онокологическими заболеваниями. Согласны с утверждением? Я думаю да. Вы можете привести конкретные цифры по количеству больных, количеству больных с конкретными заболеваниями, сравнительный анализ по годам, сколько умерло, сколько вылечилось, сколько в ремиссии? Скорее всего нет. И с ковидом точно также.
У кого-то никто из знакомых до настоящего времени не заболел после прививки и они скажут нет такого или мало, потому что где-то краем уха слышали. У кого-то трое вакцинированных заболели и это много. Вот эти много-мало с ковидом вызывают сомнения. Но с другими заболеваниями почему-то нет и вы просите конкретные цифры только по ковиду. Почему к онкологическим заболеваниям, например, нет таких вопросов?
st.one
25.06.2021
Если бы я была врачом, то да, могла бы. Читала на фб в прошлом марте врача из США Евгения Пинелиса: <<Их было 32. 27 -- с ковидом, 23 -- на вентиляторах, трое беременных, никто не улучшающийся. Обычно наша реанимация на тот же состав лечащих врачей заполнена 16-18 пациентами. В тяжелый гриппозный сезон их иногда 22-24>>.
Странная аналогия, онкология - это вирус?
Я вам сказала, почему нужны цифры: сейчас идет прививочная кампания, если есть хоть какие-то сомнения в качестве вакцины, это нужно обнародовать. При этом нужно быть очень точным в цифрах, диагнозах и т.д.
Так и эта врач цифры заранее готовила, а не сходу назвала. И вероятнее всего для нее готовили. Еще раз повторю, не сравнивайте разговоры с знакомым врачем и официальные речи.
Даже блогеры в инсте, на ютубе и тп, речи пишут, корретируют и у многих этим занимаются разные люди. А не за чашечкой кофе утром настрочили.
Мы руковоству к совещаниям доклады пишем, каждый по своему направлению. Ни один руководитель сходу не скажет, сколько у него того, сего, пятого-десятого. Это совещания внутри организации (не медицина). И во всех организациях с большой численностью в штате и большим объемом работы в разных направлениях так. И даже мы сами сходу не назовем сколько у нас чего. Мы сначала эти циферки считаем.
Почему не сравнивать онкологию с ковидом. И то, и другое заболевание. Распространенное. От обоих лечатся в стацинарах, кто-то умирает, кто-то продолжает жить.
Аппендицит распространенное заболевание? Да. Сколько сейчас с аппендицитом в хирургических отделениях? Не знаете. И я не знаю. Но заболевание распространенное и это всем известно. Вот так, без конкретики, но все знают и сомнениям не подвергают. С ковидом в чем разница? Я об официальных данным по распространенным заболеваниям, а не сравнении их, если вы не поняли аналогии.
Никто вам качество вакцины не обнародует.
Вы как думаете, официально напишут всем привиться и в тоже время будут выдавать данные о низком качестве вакцины или ее неэффективности?)) всем уколоться, непривитым из дома не выходить, качество вакцины, да низкое, но все-равно всем привиться, так вы это себе видите?)) понимаете всю нелепость?))
st.one
25.06.2021
Нет, я не понимаю нелепость: в Европе во многих странах приостановили использование Астразенеки в тот момент, когда появились данные о тромбах у пациентов. Это нормальная ситуация, а вы мне говорите, что так не бывает.
Еще раз: аппендицитом и раком нельзя кого-либо заразить, поэтому данные по ним не интересны в рамках нашей темы.
Я не о заразности, а о количестве, которое вам точно так же никто не назовет, не подготовив соответствующую информацию. Тем не менее факт распространенности никто не ставит под сомнение. Вы ведь о количестве и прочей конкретике писали. Не может ее быть ее вот так сходу, без подготовки.
В европе приостановили, это не значит, что у нас преостановят. Разные страны, разная политика. А может и приостановят со временем. Это будет явно не на основании разговоров врачей, а на основании статистики.
st.one писал(а)
Дело в том, что пока слова Проценко выглядят более правдиво только потому, что они конкретны

Но проверить-то мы их не можем!) речь об этом.
Возможно, это правда, и я тоже очень хочу верить в это! но как проверить?
Напомню, я Вам ответила на то, что Вы писали как раз о том, что невозможно проверить ту или иную информацию))

А так я во многом согласна с Вами.
Для себя сделала вывод, что Спутник - самый рабочий вариант сейчас у нас, планирую привиться, если успею не заболеть)
Но в то же время убеждена, что заставлять/вынуждать людей прививаться нельзя!
Скажу банальную вещь - власть сейчас пожинает то, что уже давно сеет, а именно - недоверие к себе. А применяя силовые или полусиловые методы, только усугубляет ситуацию.
Едросы все врут, просто по умолчанию
*Astra*
25.06.2021
это по принципу, а мне одна знакомая сказала)))) у нас вообще доверяют информации, услышанной от грузчика на складе, инструктора в спортзале, продавщицы на рынке... Но не верят научным журналам и другой официальной информации. Купить справку, не вопрос - и денег не жалко, а сходить привиться бесплатно - нет, так нельзя. Я с каждым днем оф..ю сколько вокруг истеричных людей, которые в принципе свое "Ни за что делать не буду" даже ничем аргументировать не могут
Проще пукнуть в интернете подружка в больнице перевели...после вакцины... только все доктора у которых наблюдаюсь я конкретно (гинеколог, стоматолог, терапевт, ребёнок у медиатора) все привиты. То есть в моей выборке 100% из 100 врачей привито.
Вы думаете врачи о себе вам что-то другое скажут? Об этом не говорят.
Я с этими врачами по 10-15 лет и врать им мне смысла нет, за такой период мы уже не просто пациент-врач. Нет они не Врут
Я не понимаю почему вас минусуют за адекватные вопросы
Ивна
24.06.2021
st.one писал(а)
увидеть статистику по вакцинированным Эпивак, потому что постоянно встречаю в разных источниках сомнения ученых и врачей в том, что эта вакцина работае

А нет пока по нему никакой статистики - только изучают!
После того как Проценко решил в большую политику пойти, я вообще перестала ему доверять...
AlenDI
25.06.2021
Вот, тоже самое хотела написать... Вы все еще верите, кто и что там пишет и говорит? Все давно куплено и продано.
Ивна
24.06.2021
st.one писал(а)
среди них нет вакцинированных

Аналогичные сведения и из наших больниц (от врачей - а не от двоюродных сестер бабушек санитарок)!
Ну а с чего ваши сведения не обс?))) и ваши сведения из всех ковидных больниц города (они вам лично отчитываются, не иначе), можно поставить под сомнение)) ровно так же, как информацию от санитарок. Писать-то все, что угодно можно))
Ивна
25.06.2021
Princesska писал(а)
Писать-то все, что угодно можно

Приходите - на экскурсию!
что за больницы то у вас и реальные врачи? всю тему наезжаете на чужое мнение, но от вас никакой конкретики опять же.
Ивна
25.06.2021
3-я и 5-я больницы.
Проценко теперь кремлевский доктор. Доверять ему вообще смысла нет. Все, кто имел хоть какое-то альтернативное мнение, или сидит, или под следствием. Так и приходится правду узнавать, как в 80- х, чья то знакомая, что-то там сказала. Может это и полные слухи, но даже если там правды наполовину, это тоже фигово. Я сама сделала первую прививку, после нее было так плохо, что я лежала и жалела себя, что они мне там вкололи. А, по слухам тоже, возможно тромбообразование после нее. Не знаю насколько это правда, но я решила пропить тромбоасс или аспирин.
Лори
25.06.2021
Malinka-nn писал(а)
Все, кто имел хоть какое-то альтернативное мнение, или сидит, или под следствием.


Частично с вами согласна, но вот это, по-моему, написано просто "от фонаря". Вы прям точно знаете?
Почему с фонаря. Альянс врачей, и т.д. , это все теперь запрещено, Васильева под следствием. Осталась Малышева, мясников, Проценко. Кого бы почитать с альтернативным мнением, не члена ЕДРО, я, например, не знаю.
MNG3376
25.06.2021
Послушайте Надежду Жолобак на ютубе, очень грамотный вирусолог из Украины.
.
Тромбоасс не поможет при ковидном тромбообразовании, иной механизм возникновения (это не я придумал, мне врач одной нашей больницы сказал, когда мама там лежала), попала она туда с ковидом после общения с подругой, которой сделали прививку незадолго до этого (та тоже попала, но типа без ковида <<просто с двухсторонней пневмонией>>)... попали и ещё два человека, с которыми та подруга общалась... то ли совпадение, то ли что-то не отлажено...
Тромбо асс - это вроде аспирин, его после определенного возраста всем для профилактики назначают. При ковиде более сильные средства колят. У меня были знакомые с ТЭЛА, жуткая болезнь, раз и нет человека. Лучше попью) что-то я малость гружу себя уже)
он пишет то, что положено
Я пойду со справкой о наличии антител прививаться, пусть врач берёт под свою ответственность, если скажут опять что не нужно прививаться, то пусть пишут отвод. Спрошу ещё зачем прививка, если мой организм уже познакомился с данным вирусом и выработал антитела, как мне может помочь малая доза вируса в моем состоянии.
Вы ещё не поняли, что главное - это уколоть заветный укол. Остальное более никого не волнует. Ответственность врач не понесёт, вы поставите подпись.
Я это понимаю, хочется услышать, что скажет врач. Моей маме врач написала отвод, она сейчас проходит лечение по другой болезни. Я считаю нужно задавать вопросы и побольше, посмотрим будут ли со мной вообще разговаривать, попытка не пытка.
Ивна
24.06.2021
Кокосовая стружка писал(а)
Подруга, работающая в больнице (больницу перевели под ковид) -

Номер больницы?!
Из известных мне ковидных больниц и реальных врачей - паника противУположного сорта!
Ну тогда вы тоже номера больниц и ФИО врачей огласите, которые вам поставляют иформацию. И статистику официальную по больницам - раз у вас такие точные и компетентные источники, которые перед вами отчитываются в реальном времени и со всеми подробностями - я думаю вообще не проблема показать бумажку со статистикой по больнице.
Ивна
25.06.2021
Виринея писал(а)
Ну тогда вы тоже номера больниц и ФИО врачей огласите, которые вам поставляют иформацию.

ФИО врачей я здесь могу публиковать лишь с их согласия. А больницы - 3 и 5.
Прямо сразу после второй прививки? Или прошел месяц, второй и т.д. и они заболели?
*Yulia*
25.06.2021
Я, конечно, сильно против обязательно-добровольной вакцинации, но уж так пугать-то...
на работе привились около 40% сотрудников, возраст разный - от 25 до 75, реакции у большинства не было вообще, не считая местной (рука болела в месте укола, припухлость и т.п.). У пары человек была повышенная температура в день прививки.
Да, сфера образования, поэтому % достаточно высокий, как мне кажется. Есть двое переболевших - они не прививались.
Юль, мы привились ... обязали тоже. На второй день температура 37.1-37.5, у меня как раз 3 выходных было, отлежалась
*Yulia*
25.06.2021
У меня после первой прививки рука болела в месте укола, после второй вообще ничего, видимо, просто неудачно укололи в первый раз.
Коллеги говорили о симптоме "спокойствия")) Т.е. апатия и на все безразлично в течение пары дней)))
Нас пока не обязали, но у нас добровольно, чтобы дома не сидеть и в дистанте не работать.
Сережа хочет сделать, но у него антител много. Вот можно или нет - не поймешь (( Раньше было не нужно, а теперь, похоже, надо, но как-то не логично ((
У меня слабость) но я это ещё с жарой связываю
*Yulia*
25.06.2021
Ань, сейчас, конечно, не лучшие условия, как мне кажется...
Мы все делали в марте-начале апреля.
Ну вот я лежу сейчас в Кстовской црб, положительный ковид и пневмония по кт. Ещё ни одного человека с прививкой не видела. Я, конечно, срез по всей больнице сделать не могу, но с 10-12 людьми пообщалась, прививок нет ни у кого. Я лично жалею, что не привилась в свое время.
Кто-нибудь в курсе, в поезд сажают без прививки? И в Москву без нее пускают? А то мне в командировку ехать, думаю не развернут ли меня?)))
в поезд сажают, но покормиться в кафе будет пробематично. У них по куар кодам
MNG3376
25.06.2021
Пускают)
LukA
25.06.2021
Согласно указу губернатора НО запрещены командировки для непривитых или без антител. Так что ехать путят, но отправить вас, по идее, не имеют права.
Я с антителами.
Это где-то кто-то проверяет?
LukA
25.06.2021
Проверять должно предприятие, которое направляет в командировку. Т.е. при оформлении командировки должны попросить предоставить справку об антителах или сертификат о прививке.
На транспорте пока не проверяют. Не забывать про маски и перчатки в Москве. На вокзалах и в метро бывают проверки, штраф 5000.
Если ехать в Москву, то имеет смысл получить код на mos.ru и зарегистрировать что есть справка с антителами.
В разъяснениях оперштаба Москвы было, что антитела не катят (там про куар коды для посещения ресторанов было)
LukA
25.06.2021
Да, просто антитела не катят, надо справку о том что переболел за последние полгода.
Получить QR-коды смогут граждане, которые прошли вакцинацию вторым компонентом вакцины (или однокомпонентной вакциной), зарегистрированной в России, переболели COVID-19 в течение последних шести месяцев или имеют отрицательный ПЦР-тест, действительный в течение трех дней с момента регистрации результатов анализа в лаборатории. Пройти ПЦР-тестирование необходимо в одной из лабораторий Москвы, подключенной к Единой медицинской информационно-аналитической системе (ЕМИАС). Ознакомиться с перечнем учреждений можно на сайте Департамента здравоохранения города Москвы. www.mos.ru/news/item/92556073/
Круто. Я болела с отрицательным тестом и было это в декабре, более 6 мес назад. Про пцр в лабаратории мск вообще непонятно, я на один день еду, в тот же день обратно уезжаю))
Про маски-перчатки знаю.
LukA
25.06.2021
Значит поесть в ковид-фри кафе в Москве не получится.
bav
25.06.2021
Вот никогда не понимал, отчего люди так хотят на море?
Мы живем в 2-х часах езды и от Азовского и от Черного моря.
Ничего там особо интересного нет, а толпы народа ходят и все дороже в полтора раза.
Для меня отдых на море, это море, а не озеро местное, это отель, где не надо стирать/готовить/убирать, это пляж с лежаками и зонтами, это возможность пешком дойти до аквапарка/парка/ и пр., бассейн. Дети очень рады смене обстановки и каждый день приключение, мы всей семьёй и никаких работ/забот.
Olle-84
25.06.2021
Это именно потому, что вы около него живете) У меня родня на Азове тоже на нас как на сумасшедшим смотрит, когда мы на море зависаем)
Потому что для вас море - это обыденность. А у нас дети мечтаю о нем весь год. В водоемах местных купаться практически нельзя, бассейн только. Ну и смена обстановки, отдых от бытовых дел
я вот тоже не пойму - чего люди на нашей канатке катаются. В пятницу до мечети очередь. А мы на ней на работу ездим, она типа маршрутки для нас)))
Потому что у вас в любой момент есть возможность сесть на машину и общаться на этом море, мы живем пешком до Волги и Оки и лет наверное 15 назад я к ним спускалась. Дача в зелёном городе, лес сосновый иди дыши оздоровляй легкие, но нет мне лень... а вот было бы это не так доступно наверное бы села и поехала дышать этим воздухом :)
vorolja
25.06.2021
У меня такие же мысли про Дивеево, живем в 8 км от него и вот нафиг оно не сдалось, была один раз там и зареклась туда ни ногой больше. А люди со всей страны едут.
А про море: у ребенка на море (правда Ионическом) за 3 дня атопический дерматит прошел и больше не было проявлений уже 2 года прошло тьфу-тьфу-тьфу. Я верю что соленое море и морской воздух это хорошее подспорье для поддержания крепкого иммунитета.
Воздух и купаться.
Мне вот интересно мне как кормящей как быть? Это же отвод, детям пцр это понятно, мужу прививку, а мне получается не ехать с ними. Потому что кто мне даст отвод:))
LukA
25.06.2021
Отвод и тест ПЦР, так же как детям.
Bruksa
25.06.2021
но черным по белому же пишут- с 1 августа ПЦБ не интересует. НЕ ПУЩЩАТЬ!

Мне больше сейчас интересно, что будет с передвижениями в Краснодарский край и Крым. В самолет/поезд не пустят или по прилету не выпустят? Если кто на машинах - кордоны будут стоять?
LukA
25.06.2021
Нет, в разъяснениях написано что с медотводом(противопоказаниями) нужен ПЦР 72 часа.
Вопрос сохранится ли "кормящая" в противопоказаниях.
а где вы разъяснения нашли? ищу, мне тоже ньюансы интересны
LukA
25.06.2021
Я в группе туроператора вконтакте читала.
Меня юг интересует постольку-поскольку, я в Калининград собираюсь, там пока поменьше ограничений, но могут и "догнать".
Думаю нет, беременных вон уже разрешили прививать
да еще не известно, будет ли это все с 1 августа. вон вовсю уже туроператоры пишут, что аннулируют туры в краснодарский край. Нафик все эти хороводы когда в гладенькую и клиентоориентированную Турцию за эти же деньги сгонять? Сейчас как завалится турбизнес на бок, так и продолжать с пцр тестами пускать.
Вчера Собянин же разрешил летним верандам ресторанов до 12 июля без справок работать, а детям без пцр тестов проходить.
Сейчас побулькают и прекратят весь этот страх, бизнес же реально в тар-тарары летит
Турция дешевле выйдет.
Спасибо :)
Nordwind
25.06.2021
Странно это. Ведь прививка не гарантия того, что не заболеешь и уж точно не гарантия того, что не будешь носителем.. а получается привился- и полностью обезопасился от заразы. Гуляй где хочешь. У кого то и антитела не вырабатываются, каждый индивидуален.
Никак пазл у меня не складывается из всей этой информации.
tg52
27.06.2021
Пазл в том, что это - узаконенное воровство бюджетных денег. COVID никогда не кончится и у нас, и в других странах: "Нет такого преступления, на которое не пойдет капитал ради прибыли в 300%". Предполагаю, что за COVID-ом стоит грандиозно влиятельное лобби.
Хотел оставить там пару соток, но раз им не надо, пусть идут в жопу. Подстраиваться под требования прислуги точно не собираюсь.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.