--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кови ваком кто-нибудь уже прививался?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
52468
159
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Anichka2209
25.06.2021
Здравствуйте! Кови вак поступил в июне в нашу область, есть те, кто уже смог им привиться? Если да, то где? И как переносилась прививка!
el.ru
25.06.2021
Кончился он уже, по крайне мере там, где я спрашивала. 16-18 ещё был кое где и запись была. Мои успели записаться в эти даты, но делали позже. Сейчас нет. Нет смысла спрашивать тут место, т к люди делали раньше. Тут только обзвон поможет всех поликлиник, начиная от ближайшей.
avt-nat
25.06.2021
Я, вчера. Болит место укола. Больше ничего)
Позвоните в поликлинику 50, там была вакцина
Спасибо большое, дозвонилась, сказали вакцина есть, но только по направлению от своего врача терапевта!!! Я Вам попозже еще напишу, поинтересуюсь как после второй вакцины самочувствие, если Вы не против, т.к. настроена если и прививаться, то только Кови вак.
MNG3376
25.06.2021
Зайдите в чаты по прививке КовиВаком в телеграмканале там много отчетов привившихся уже, почитайте, какие побочки после прививок, а также уже люди начинают выкладывать свои антитела. Пока все не очень радостно. Я после прочтения пока отказалась, хотя была записана в 37 поликлинику на КовиВак, приехала, вакцина была, но передумала. Во вторник срочно обязали дочку вакцинироваться, поэтому записала ее на КовиВак, но вот вчера в 24 поликлинике закончилась. Если кратко, переносится легко прививка, легче спутника, хотя бывает всякое, читала что два человека даже сознание потеряли после прививки. А по антителам все грустно. Эффективность вакцины примерно 50-60 процентов, у половины антитела после прививки по нулям. Есть уже и заболевшие после прививки, даже с 75 процентами поражения легких. Некоторые после КовиВака уже Спутником перевакцинировались. Поэтому для себя решила, надо подождать пока, посмотреть уже официальные публикации по Ковиваку.
А скиньте ссылку пожалуйста не могу найти
MNG3376
25.06.2021
Спасибо
MNG3376
25.06.2021
Спасибо большое, зашла в чат, почитала, очень печалит, что антитела у некоторых не вырабатываются после вакцинации. Еще подумаю, понаблюдаю...
Не подскажете, наличие антител после Ковивака каким тестом проверяют? А то у каждой вакцины свой тест...
MNG3376
25.06.2021
Теми же самыми. Да нет все тесты одинаковые, только у Эпивак они давно уже ничего не показывают, а у ковивак сейчас.
У Спутника свой тест, у Эпиваккороны свой (его в НН вроде Хеликс только делает)...
MNG3376
25.06.2021
Каким не делай тест у Эпивака антител нет.
Тесты разные. Итальянская компания Диасорин (тест Лиазон), норма 15-400, например, в Садко этим тестом измеряют. И компания Эббот, норма 200-300. По ОМС - Эббот много используют.
MNG3376
25.06.2021
Без разницы какой. Любая же система показывает положительный или отрицательный результат. Только референс разный в этих системах.
Добрый день! На Автозаводе в 37 поликлинике была КовиВак? Сколько спрашивала (лично заходила), талдычили, что у них только Спутник! Весь июнь так было! Подскажите, пожалуйста, как Вы записались именно на КовиВак?
MNG3376
02.07.2021
Я просто позвонила и спросила есть ли КовиВак, мне сказали есть и записали меня.
Поделитесь, пожалуйста, номером телефона, буду очень благодарна!
avt-nat
25.06.2021
Пишите) Я так-то тоже против прививки) Но мне надо будет летом в Питер. Переживаю, что не пустят))
MNG3376
25.06.2021
Вчера были записаны на КовиВак в 24 поликлинику, пришли, сказали КовиВака уже нет, при нас пришел Роспотребнадзор, их привели КовиВаком без проблем. Для своих Ковивак есть. Состою в чате телеграм канала по ковиваку, в Москве обещают завести большую дозу к концу июня. Также в Москве есть частные клиники, где Ковиваком прививают платно, прививка в районе 5 тысяч.
Тоже знаю медработницу, которая по связям им привилась. Я звонила в Минздрав в этот понедельник мне сказали, что вакцина в городе, но распределения по поликлиникам якобы не было. И так отвечают всю неделю, я думаю Кови вак по своим да нашим распределяют....ну ничего, подождем еще...
Объясните в двух словах , чем Ковивак лучше Спутника?
типа спутник вырабатывает чувствительность с 1 компоненту вируса, а ковивак этот к 3м сразу. ну и 1 укол против 2х
MNG3376
25.06.2021
У Ковивак тоже 2 укола. И да если у Спутника только S белки (ушки зайчика), то у ковивак цельный вирус (целый зайчик), распознать как бы вирус легче.
Shalan
25.06.2021
MNG3376 писал(а)
у ковивак цельный вирус

Китайский?))
S-белок хотя бы пока у всех штаммов одинаковый)
а у какой вакцины один укол, у спутника лайт что ли только
Да. У кови вака перерыв между уколами 2 недели, а у других 21 день.
avt-nat
25.06.2021
2-4 недели у него перерыв
MNG3376
25.06.2021
спутник лайт, но он пока не появился
MNG3376
25.06.2021
Я не знаю он лучше или хуже. Пока идет третья стадия испытаний вакцины. В первой участвовали врачи Коммунарки вместе с Проценко, 200 человек, вакцина показала хороший результат. Во второй стадии 3000 человек. Первые официальные публикации обещают к осени, в том числе в Ланцет. Почему я изначально выбрала Ковивак, потому что доверяю центру Чумакова, потому что прививка цельновирусная, в Китае все вакцины и Синовак и другие только цельновирусные и вроде там эпидемию остановили. Сейчас я стала сомневаться, похоже КовиВак работает только для переболевших и ранее привитых Спутником, у остальных похоже по нулям антитела.
Shalan
25.06.2021
Синовак показал эффективность около 50%. Вирус там победили, помимо вакцинации, жёсткими локдаунами, ответственными действиями населения и правительства
MNG3376
25.06.2021
Ковивак тоже показывает 50-60%.
Shalan
25.06.2021
Ну я примерно так и предполагал. Да и ладно бы, лучше им чем ничем. Вопрос в эффективности Ковивака, который на основе инактивированного начального китайского штамма, против нынешних более жёстких и устойчивых к антителам.
MNG3376
25.06.2021
Да похоже сейчас ни одна вакцина не работает, в том числе и спутник, поэтому и паника такая. Давайте уколим всех и даже по второму кругу и с антителами, авось что-нибудь сработает.
MNG3376
25.06.2021
А видите, что в Израиле произошло после массовой вакцинации? Неконтролируемый рост заболеваемости. Прививаться вакцинами во время эпидемии опасно, и опасно прививаться вакцинами от старого штамма.
Shalan
25.06.2021
Какой рост?)) 200чел за последние сутки и 3-4 умерших за неделю?))
И какие наши цифры)
+++
"Прививаться вакцинами во время эпидемии опасно"
В мемориз! В Израиле вырос рост заболеваемости, потому что они прививались массово одними из первых, соответственно, иммунитет успел снизиться или пропасть. Кроме того, сейчас там стало болеть много детей, которые до этого вообще не прививались. Да и рост заболеваемости не такой уж большой-сотни в день, а не тысячи или десятки тысяч.
Прививаться во время эпидемии необходимо!
oriole
28.06.2021
А кто вам сказал поо неконтролируемый рост) ? Ярые антипрививочники? Вот официальная мировая статистика. 185 случаев по Израилю за вчерашний день и 21312 у нас. Потому что в Израиле 60% привитых и никакой третьей волны.
инфа 146% что именно вакциной вирус в китае уничтожили по сути?

в 360 раз там заболеваемость ниже, чем у нас.
Спутник считается более жестким, чем ковивак и переносятся они по разному
ginny1080
25.06.2021
Сделала в начале июня в ПОМЦе на Шаляпина. Через 14 дней вторую. Первую перенесла с похожими симптомами как при спутнике - слабость, озноб, ломота, но без повышенной температуры. Вторую почти не заметила. На антитела буду сдавать через 21 день после второго укола.
MNG3376
25.06.2021
Напишите потом сколько у вас антител.
ginny1080
25.06.2021
Хорошо. Я привилась в рамках исследования и насколько я поняла, если после двух уколов антител будет недостаточнно, то поставят третий.
ginny1080
14.07.2021
Коэффициент позитивности на 21 день после второй дозы - 1.46 (меньше 0.79 отрицательный результат, до 1.1 серая зона, свыше - положительный иммунный ответ). Следующий раз буду сдавать на антитела в конце сентября. Врач сказала, что ожидает нарастание титра антител.
А сколько у вас времени прошло между спутником и ковиваком?
ginny1080
26.06.2021
Я не прививалась ранее и не болела
Вы же пишите как спутнике, вот и подумала, что им до этого прививались.
ginny1080
26.06.2021
Ну да, просто наслышана кто делал. Хотя врач говорила, что на ковивак почти не бывает реакции.
На Воронова вы имели ввиду.А там бесплатно? и всех ли принимают?
ginny1080
29.06.2021
Да там. Исследование в рамках ОМС. Им надо позвонить туда и узнать набирают ли они еще желающих на участие в исследовании. Сначала делают пцр тест и на антитела. Человеку с антителами при мне отказали, сказали не подходит.
darving
25.06.2021
В среду 23 июня прививалась кови ваком в 24 поликлинике на Автозаводе . На кови вак вообще никого не было, все на спутник в очереди стояли на 2 этаже. Зайдите в 311 кабинет напрямую спросите в процедурном есть эта вакцина или уже закончилась. По ощущениям болит только место укола и все, сказали сутки не мочить, я все равно принимала душ. Прививалась с мужем сразу, у него тоже никаких симптомов нет.
MNG3376
25.06.2021
А мы были вчера в 24 поликлинике, были записанные, ковивака уже не было. Сегодня звонила заведующей, поставили в лист ожидания.
darving
25.06.2021
Спасибо, удачно я значит успела
написала вам в приват
12lika34
26.06.2021
Я сама привились спутником, подруга муж и сын 20 лет ковиваком. Из них троих, только у подруги была реакция. Температура 37,6 в первый день. Я после спутника чувствовала себя не очень. Ломало, но температуры не было. Спутник семье делать побоялась. У подруги родственница от спутника умерла. В понедельник делают спутник, в среду температура 39, увозят с больницу, в пятницу открывается кашель сильный, кладут на ивл, через 3 дня нет человека. Когда это происходит рядом, а не по рассказам в интернете, очень страшно становится.
Вот это то истрашно, не дай Бог никому. Не знаешь, как лучше....нет уверенности в этих вакцинах....
Если родственница подруги умерла после вакцинации, это не означает, что она "умерла от Спутника". Она могла быть уже инфицирована и/или больна без выраженных симптомов, скорее всего так и было.
То то и оно, что никаких анализов не сдаем, ни на антитела, ни пцр.. Всех под одну гребенку.. Уже и с антителами можно/ нужно, и беременным уже можно, и до детей дошли..
Раньше от гриппа до эпидемии прививались,потом было уже поздно- говорили. А сейчас что? Во время эпидемии... И из каждого утюга - Сделай прививку!
Так сдавайте анализы. ПЦР тест ненадёжен, а с высоким уровнем антител прививаться можно, лишним не будет.
"Из каждого утюга" это потому, что добровольную вакцинацию наша страна провалила, а пока не будет вакцинировано 60-70% населения (хотя бы взрослого), эпидемия продолжается, со всеми вытекающими (мутация штаммов, вал заболеваемости летом и ты ды).
Кому они нужны наши анализы? Хоть один медик спросил их с вас при вакцинации? Да и не направляет никто.
ПЦР тест уже тоже ненадёжен? А что ж их требуют на каждом углу? Раз им верить нельзя. Чтобы деньги качать с людей? Прекрасно все устроились. Вот она и бесплатная вакцинация... Итак на наши налоги все создается, так еще и на антитела сдавай, на ПЦР сдавай..
Melissa
28.06.2021
Проблема не в ПЦР тесте, а в том, как их берут в поликлиниках. С кончика языка, с краешка носа.
Сегодня в нижегородских новостях показывали, и то, видно, что даже перед камерой берут халтурно. Те, кто сдавал в частных, знают, какая разница.
OlMur
28.06.2021
Ну, здесь человеческий фактор - мне брали с разницей в 1 день из поликлиники и в гемо *хелпе или тесте, забыла). Так бесплатно залезли так, что руку почти засунула врач мне и в нос, и в горло. А платно так, пощекотали. Результат, правда, был одинаково отрицательный.
Melissa
29.06.2021
Вам повезло с поликлиникой. В нашей за год было сделано 4 теста и все одним и тем же способом, с краешку.
12lika34
29.06.2021
Могла конечно. Сейчас этого не узнаешь. Но в день прививки была бодрой, ничего не болело. Я сама спутником привилась, но таких случаев читала не мало. Страшновато. Причём я думаю, что дело в прививке. Зная как у нас делают.... Возможно где то не только S белок добавили, а кусок вируса, а где то и температуру не выдержали. Поэтому так и выходит. У кого то все хорошо, у кого то плохо...
Shalan
28.06.2021
12lika34 писал(а)
У подруги родственница от спутника умерла. В понедельник делают спутник, в среду температура 39, увозят с больницу, в пятницу открывается кашель сильный, кладут на ивл, через 3 дня нет человека

Спутник-то причём? Симптомы Ковида проявляются в среднем на 4-10 день, тяжёлые на 10-14-й. Сейчас правда с новым штаммом говорят сильно раньше. В любом случае на момент вакцинации человек был уже сильно инфицирован, и прививка не могла ни помочь, ни усугубить. В теории усугубить может инактивированная вакцина, потому те же прививки от гриппа не делают при симптомах. Векторные и мРНК-вакцины работают иначе.
С чего вы взяли, что непричем? Вы лечащий врач или вскрытие проводили?
Причем или непричем только врачи могут сказать.
Shalan
28.06.2021
Ковидом через прививку заразили ога))
Где-то написано, что от ковида умерла? Может быть индивидуальная реакция на прививку. Может болезни какие, о которых умершая не знала и которые с прививкой дали такой эффект, а может действительно больную привили. Чего гадать, причину смерти врачи устанавлявают, вкскрытие проводят. А вы так прям через экран бах и причину установили!))) и че там патологоанатомы работают, когда есть такой эксперт)))
Конечно от прививки не заражаются, на этом вроде никто и не настаивает.
Shalan
28.06.2021
Температура, кашель, ИВЛ...)) Ну да, наверное анафилактический шок)
Эксперт!)))
Shalan
28.06.2021
Princesska писал(а)
Причем или непричем только врачи могут сказать

То есть врачи говорят прививаться, им не верим)) А как причина смерти, так нужно врачей слушать))
Ну так причину смерти кто может назвать? Только они.
А прививаться или нет - личный выбор каждого. Кому-то говорят нельзя, а они все-равно бегут напролом.
Shalan
28.06.2021
Да вот слишком много свобод стало) Выбор не прививаться каждого, только в случае чего каждый заражает 5-10чел
Тем не менее это личный выбор.
Беда в том, что привитые точно так же болеют и заражают.
Shalan
28.06.2021
Болеют и заражают. Но явно не точно так же))
А как? Вы исследование проводили как они заражают?)))) как-то поособенному?)))
Вы на все руки спец)) может вам в медицину податься?))
Shalan
28.06.2021
Теперь перед тем как написать какую-то инфу нужно лично проводить исследования?)) Я кажется пару недель назад писал как у тебя всё запущено, и снова наступаю на те же грабли))
Мы на ты не переходили.
Запущено у привитых, в голову вас что ли прививали....
Да! Перед тем как писать инфу о том, как заражают привитые, надо бы исследование провести. Или вам доподлинно известно каким хитрым способом, отличным от непривитых, они это делают?
Shalan
28.06.2021
Да успокойся ты, всё и без интернет-эпидемиологов провели))
Не, ну расскажите как привитые заражают?)) непривитые воздушно-капельным путем, а привитые каким?)))
Shalan
28.06.2021
Дистанционно через форум)) Успокойся уже))
Так вы еще опаснее! У вас охват аудитории больше!)))
Shalan
28.06.2021
Поздно, ты уже инфицирована. Нужно было прививаться вовремя, и получать регулярные обновления у вышек 5G
Писец, я думала это для телефонов, а тут вон оно че. Не для телефонов и не от ковида оказывается)) Вам, вакцинированным, ни планшетов, ни телефонов теперь не нужно)) до чего техника дошла)) но от ковида это стопудово не спасет)))
Shalan
28.06.2021
Что ещё мы забыли упомянуть из баек? Мне тут вчера на форуме написали что в Израиле на трёх умерших от Ковида двое умирают от прививки.
Так от прививки или от ковида?
Да много всякой лобуды, про 5ж тоже слышала))
Shalan
28.06.2021
Из 5-ти умерших трое от ковида, двое от прививки. Из подобных слухов и складываются антипрививочные настроения. Я если трезво подойти, изучить подробно матчасть, то и вопросов не возникнет. Европейцы педантичные, евреи умные, американцы доверчивые, процент привитых везде высок, цифры заболеваемости и особенно смертности неуклонно падает. Вслед за этим облегчается нагрузка на медицину, падает смертность от болезней не связанных с ковидом. Экономика меньше тратит, меньше теряет налогоплательщиков.
Это все так, спору нет.
Два момента напрягают.
Достаточно много вакцинированных сейчас болеют, при том что привились они максимум пол года назад, не говоря о тех, кто это делал весной. Либо очень короткий срок действия у вакцины, либо толка от нее нет.
Сейчас в разгар очередной волны вакцинироваться просто опасно. Это делают до, а не во время. И возвращаясь к первому пункту - тем, кто вакцинировался до, это не помогло.
Хотела сделать прививку, но решила начать с антител. Они есть. На этом успокоилась. А сейчас даже если их уровень снизится до отрицательной отметки, вакцинироваться уже не тянет, учитывая сложившуюся статистику.

В израиле меньше заболеваемость потому что они закрытые сидели. Если б и у нас все закрыли, может и у нас меньше заболеваемость была бы. Но у нас железная логика. Третья волна, всех принудительно вакцинируем.... ииии.... открываем авиасообщение с кучей стран! Вакцину так тестируют наверное, другого объяснения нет.
Shalan
28.06.2021
Много это сколько? Изучайте материалы, и раньше-то никто не гарантировал 100% защиту от ковида, но и эффективность всех вакцин к штамму Дельта снижается, хотя по прежнему на довольно высоком уровне. Известно лишь что однозначно в разы ниже вероятность тяжёлого течения, звучала цифра в 14 раз, и что противостоять той же Дельте способен высокий уровень антител, потому сроки ревакцинации сокращают. Противопоказаний к вакцинации при наличии антител нет ни у импортных, ни у отечественных векторных и мРНК-вакцин, достаточно немного изучить матчасть чтоб понимать данный момент. Как и понимать что вакцина не может усугубить течение болезни, если вдруг будет привит бессимптомный инфицированный. По поводу инактивированных вакцин наподобие Ковивака, которым тут так стремятся многие привиться, то по нему практически нет никакой информации, в его эффективности против Дельты у меня большие сомнения, примером тому аналогичный китайский Синовак, и вакцинация больного боюсь может привести к последствиям, но это лишь мои умозаключения на основании моих скромных познаний.
А когда же вакцинировать население как не в эпидемию?))) Пересидеть и дождаться пока все умрут?))
Израиль уже давно живёт обычной жизнью, небольшой рост зафиксировали неделю назад из-за ввозного ковида, больше частью среди непривитой молодёжи, да и то за несколько дней справились, можете цифры посмотреть. При том что в среднем больной начальным китайским штаммом мог заразить 2-3 человек, то у Дельты называются цифры в 8-10 человек. Забыл термин, но по факту Дельта распространяется быстрее, противостоит антителам лучше, вероятность тяжёлого течения болезни выше. И кроме как вакцинацией победить Ковид не представляется возможным. Либо она, либо жёсткий локдаун много дольше чем был ранее, но к подобному сейчас не готова ни одна экономика в мире. Либо пустить всё на самотёк, как когда-то было с испанкой, переболеют почти все, умрёт в разы больше чем умирает сейчас, многие из тех кто выживет останутся инвалидами, или умрут в дальнейшем от последствий, мужчины станут бесплодными, и может быть Ковид станет не таким опасным для человека. А может появится масса мутаций и вымрем все.
MNG3376
28.06.2021
Только нЕ забывайте, что Израиль вакцинировался файзером, а не спутником.
Shalan
28.06.2021
Как-то вы мысль не развили)) И что дальше?)
MNG3376
28.06.2021
Файзер защищает от дельты, а спутник, который хорошо работал против уханьского и британского вируса похоже не работает против дельты. Поэтому сравнение с Израилем некорректно ввиду того, что у нас нет файзера.
Shalan
28.06.2021
Да с чего такие выводы-то?)))))) На каких ресурсов вы нахватываетесь подобной информации?)) Дайте почитать))
MNG3376
28.06.2021
Да вот слушаю сейчас интервью Константина Чумакова на канале Фейгина. Как раз разные вакцины обсуждают и эффективность спутника против дельты.
Shalan
28.06.2021
Какой-то американец у тебя авторитет, а Гинцбург не авторитет))
Он там не за Пфайзеровскую случайно топит?))
MNG3376
28.06.2021
Не у тебя, а у вас, прошу быть корректным.
Shalan
28.06.2021
и всё?))
Тем не менее факт остается фактом, привитые болеют наравне с непривитыми. А легче или тяжелее вопрос очень спорный, потому что и непривитые очень многие легко перенесли и есть куча тех, кто еще не переболел, среди моих друзей, коллег, знакомых, неболевших гораздо больше, чем болевших, в разы.
Но пока привитые болеют только в путь, антитела вырабатываются не у всех, у кого-то совсем не вырабатываются и даже при наличии антител люди заболевают, аргументов за прививку мало. Очень хотелось бы, чтоб было иначе.
Про израиль уже выше писала. Не прививкой единой. У них меры куда эффективней были. А с нашими хоть обпрививайся.
Shalan
29.06.2021
Да какой факт? На какой равне?))) Дай цифры) Пока есть лишь свежая инфа от Проценко, что на 30тыс больных в его больнице 100 с небольшим после вакцинации, причём подавляющее большинство из них лишь после первого компонента, и ни одного тяжёлого))
Много просто на основании знакомых. Этот болеет, тот болеет. Вакцинировались зимой-весной, то есть не больные прививались и не в поликлиннике заразились. Даже этот форум почитать, опять же многие пишут о болеющих привитых.
Если человек в больнице, значит уже не легко. Тех, кто легко болеет, не госпитализируют. Легко болеют дома. Те, про кого я пишу, как раз дома. И с тем же успехом дома болели большая часть непривитых еще в первую-вторую волну из тех, кого я знаю. В больнице, к счастью, мало кто был и были только реально тяжелые.
Shalan
29.06.2021
Ну да)) Это конечно аргумент)))
А какой тут может быть аргумент, кроме результатов применения? Результаты печальные.
Все правильно вы писали выше о смысле вакцинации. Но когда результат такой и он вот, рядом, а не где-то там, этого смысла нет, не работает, а очень жаль.
Shalan писал(а)
Да вот слишком много свобод стало)

прям, лять, да, не знаем куда эти свободы девать.
вышел на улицу с плакатом - срок
бросил пластиковый стаканчик - срок
написал свое мнение в инторнете или лайк - срок

в проклятой несвободной америке - пошел и такую херню купил, размер патрона в которой больше размера среднестатистического конца, а у нас сраный пистолет макарова нельзя, это ли не свобода
Shalan
30.06.2021
Смотрю ты засиделся на зонах
а я сам себя в правах сознательно ограничил (в т.ч. и в конституционных), чтоб там не оказаться
Shalan
30.06.2021
ну вот а говоришь тебя ограничивают))
Я себя не ограничиваю
потому что ты призываешь, чтоб тебе кандалы потуже закрутили)
Shalan
30.06.2021
Melissa
28.06.2021
Т.е. Вы хотите сказать, что ее привили больную Ковидом? Врачи не проверили, а сделали прививку больному человеку?
Shalan
28.06.2021
Проверяют температуру, сатурацию. Значит симптомов небыло
Melissa
28.06.2021
Тогда Вы противоречите сами себе: или у человека была реакция на прививку (на третий день), или (с Ваших слов, что он мог быть уже болен на момент прививки) его плохо проверяли и сделали больному человеку. Ну, или он заразился во время прививки.
Shalan
28.06.2021
Курите матчасть, дабы больше не писать подобный бред)) У бабок на лавке больше понимания))
Melissa
28.06.2021
Что ж, Вам виднее, виден практический опыт в таких курениях.
У него нет никакого опыта. И даже мед. образования нет.
Более того, уверен, что у него вообще нет даже элементарной "вышки".
Максимум - техникум, скорее всего - ПТУ.
Karramba
28.06.2021
Shalan писал(а)
человек был уже сильно инфицирован, и прививка не могла ни помочь, ни усугубить

какая-то у вас странная логика
довольно большой процент привившихся говорят о повышении температуры - соответственно иммунитет нагружается. если человек болен, а ему еще вдогонку добавят прививку, вряд ли это поспособствует быстрому выздоровлению.
я бы скорее подумала на цитокиновый шторм, уж слишком стремительно симптомы развились, даже для новомодного штамма дельта плюс
Shalan
28.06.2021
Цитокиновый шторм причина наверное половины смертей при Ковиде. Только причём тут прививка?))
Ну к слову:
"Если человек заразился коронавирусом и, не зная об этом, сделал прививку, вреда она ему не причинит, сказал <<Известиям>> академик РАН, директор НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Пастера Роспотребнадзора Арег Тотолян.

<<Если контакт с вирусом был, но никакой клинической картины при этом нет, то есть вирус не размножается в дыхательных путях, этой ситуации опасаться не нужно. В этом случае вакцина нанести вред не может>>, -- рассказал он."
О чём я выше и написал. И почему вполне достаточно собеседования с терапевтом, измерения температуры и сатурации.
Melissa
29.06.2021
Да-да, сверху на Ковид ввели еще и прививку, и хуже не будет. Вы реально верите в это или прикидываетесь?
И да, теперь прививка и при ГВ можно и беременным можно. Всем.
Если на кону деньги или политика, что угодно сказать можно.
Shalan
29.06.2021
Melissa писал(а)
прививка и при ГВ можно и беременным можно. Всем.

На бабских форумах начитались?))) Вот вся проблема сейчас что население у нас крайне необразованное, и как дети охотно верят слухам))
Melissa
29.06.2021
1.Нет, по бабским форумам не хуже, если только Городской форум - бабский, то Вы, видимо, сплетни бабские и распространяете, а я интервью слушала создателя вакцины Спутник V. Именно он заявил своими сладкими устами, что его компания будет рекомендовать его вакцину при ГВ. Это не только безопасно, но еще и даст иммунитет детям через материнское молоко. А Вы не знали об этом?!

2. Да, Вы что, все необразованные, один Вы у нас с образованием. Необразованные - это ... тот, кто заявил о безопасности своей вакцины при ГВ? Строго Вы к нему.
Shalan
29.06.2021
Так ты с ГФ))) Тогда всё понятно, там болезных два из трёх)))
reced
29.06.2021
муж привился 4 дня назад, была температура 37.5 ночью , немного мутный как при орви , на след день все прошло , болела рука в месте укола и прошла .
Chiabatta
29.06.2021
Где ?
Fork
01.07.2021
где прививался?
reced
01.07.2021
в 7 городской поликлинике. Он успел буквально в последний вагон запрыгнуть , я хочу записаться уже нет мест на 2 недели вперед.
22 июня на работе первую прививку КовиВаком поставили, на 6 июля вторая назначена. По информации на Госуслугах от 7-й поликлинике прививали. Самочувствие нормальное было, 22 как раз на суточном дежурстве была, недомогания не было. Утром 23 температура была 37, днём голова побаливала и температура была 37,4 (не исключаю, что жара тоже поспособствовала). Ну и рука пару дней побаливала в месте укола.
На этой неделе начнутся поставки вакцины Кови вак.Записывайтесь в поликлинике в лист ожидания на эту вакцину.
Fork
01.07.2021
во все поликлиники города НН будет поставка?
Вчера привилась сама, и мама вместе со мной. Все отлично! Мне 46, маме 69лет. Девочки, не бойтесь прививаться, но лучше предварительно сдать анализы на анти тела, потому что не знаете болели или болеете. У меня антитела обнаружили, но не достаточно. Если 1,4 и выше, то не нужно прививаться.у меня было 1,33.
Желаю всем удачи. И поймите одно, вирус создали на Западе как Био оружие, и им не выгодно что бы мы прививались. Поэтому думайте сами к чему эти антипрививочные акции, и кто те, кто это распространяет и устраивает.
Извините за столь длинный ответ.., если что)
Сейчас нужно прививаться при антителах, последний приказ. Сегодня была у врача, до приказа мне она же говорила, что антител достаточно, теперь нет, в приказе прописано, что обязательно к антителам ещё и подтверждённый ковид в последние 6 месяцев. Я конечно спросила, а наличие антител, это не подверждентя того, что я переболела ковидом, она сказала, по приказу нет))) Повозмущались абсурдности ситуации, но я пошла делать эту прививку, надеюсь хуже мне от неё не будет.
Это что за феерический бред со свежего аккаунта?
adahi
30.06.2021
Чем привились?
Тут тема про ковивак , которого нет
MNG3376
30.06.2021
Вы не в той теме пишите, здесь ковиваковцы, а вам явно к спутниковедам.
Fork
01.07.2021
ну все, вы не стали биооружием Запада. Не забудьте на всякий случай еще алюминиевую шапочку надеть
Я привилась ковиваком 22 июня.
1й укол, немного болела рука в месте прокола.
На 2й укол пойду 6 июля.

Антитела не проверяла перед вакцинированием, не вижу смысла.

ЗЫ: 23 июня Ковивака уже не было. И когда будет - не сказали.
Fork
01.07.2021
а где прививались?
Медсанчасть ГАЗа. От организации, где работаю. Вы позвоните туда, узнайте график когда принимают не сотрудников группы ГАЗ.
Fork
01.07.2021
спасибо
А вы не знаете, как вообще в МСЧ ГАЗа попасть? Я просто живу в 20 минутах ходьбы от них, было бы удобно.
Они на главной проходной, ст метро кировская. Номер телефона погуглите плиз :-)
А на Комсомольской проходной там несколько корпусов было - они уже всё?
Нееее, они как были так и есть) просто прививают на главной, где травматология/гинекология/стоматология.
Вчера привилась 1 дозой КовиВака на работе, полет нормальный. Болит место укола, состояние предОРЗ без температуры. Кто Спутник колол - 39,5 сегодня, вышли только пред пенсионеры, молодежь вся слегла.
Добрый день! А сообщите пожалуйста,кому будет известно, когда и где он появится. Записалась в 34 поликлинике в лист ожидания....дат конкретных нет(((((
MNG3376
01.07.2021
Уже и спутника нет.
Я привилась Спутником, неделю спустя муж привился Ковиваком, реакция одинаковая была (37 день и место укола беспокоило). Теперь вот думаю, второй дозой я без проблем скорее всего привьюсь, а муж ковивак может долго ждать, тем более в областной поликлинике...
Лори
02.07.2021
Думаю, для тех, кому поставили первую прививку, предусмотрено и наличие второй дозы. Они ж с разными компонентами, первая и вторая прививка. Скорее всего, их полным комплектом поставляют.
К вечеру пришла та же мысль) видимо, сказывается непростая неделя на размышления))
Shalan
02.07.2021
Лори писал(а)
Они ж с разными компонентами, первая и вторая прививка

Нет. Спутник единственная в мире двухкомпонентная вакцина.
sve-nik
06.07.2021
КовиВаком уже сделала две прививки (18.06 и 02.07), никаких негативных последствий не ощутила. Прививки делала утром, после них целый день на работе. Вакцинировалась в поликлинике 33 больницы.
ДВ, вы свободно на нее записались? а то говорят что ее делают только руководящему составу
Да это видимо ещё до шумихи в Мск судя по первой дате, он был в свободном доступе, на выбор.
В регистратурах журнал ожидания есть, кабинет вакцинации отправляет в него, номер телефона пишут, но вот позвонят они или нет вряд ли кто ответит.
sve-nik
16.07.2021
Свободно.
Записаться то можно свободно, вопрос, есть ли сама вакцина
2500 доз Ковивака поступило в нижегородскую область.
И где его брать? В Балахнинский район не поступило.
Кто- нибудь записался на него?
Тоже со вчерашнего дня обзванивала поликлиники,Минздрав и тд .Ответ один-спрашивайте в поликлиниках,они не знают относительно распределения конкретно по ним.В листе ожидания стою -толку нет.Муж не дождался и привился Спутником
еу011
15.07.2021
Юшечка писал(а)
они не знают

разогнать всех нах тогда
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.