--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Медотвод от прививки при наличии антител

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
4990
114
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
OlMur
10.07.2021
Может быть, кто-то уже попробовал получить медотвод временный: я сдала на антитела G, показал 52 bau/мл (сдавала в инвитро, система Вектор бест).
Вообще в конце марта болел весь отдел, меня как будто бы пронесло. Но сейчас антитела обнаружились. Пцр тогда делала (но, видимо, не попала в нужный момент), отрицат был. Т.е. я как будто бы и не болела (симптомов практически не было, к слову сказать).
Сейчас вопрос в прививке встал - раз уж антитела есть (правда не поняла, много это или нет), но все равно не хочу пока делать. Тем более всем переболевшим отвод на полгода сейчас.
Никто не пробовал получить на основании данных таких медотвод?
еу011
11.07.2021
щас всех подряд установлено колоть. ибо вакцину надо им продавать
Elllen
15.07.2021
кому продавать???
еу011
15.07.2021
а сама подумай и предложи свой ответ, а я потом объясню, если что.
Elllen
15.07.2021
Во-первых, мы на "ты" не переходили, а во-вторых, еще раз спрошу: кому продавать? самим себе? И в чем выгода?
еу011
15.07.2021
ок, понял, продолжать разговор смысла не вижу.
Madness
11.07.2021
у ники спринг вот такая расшифровка, если вы из этой системы, то иммунитета у вас почти нет...

Интерпретация результатов
Согласно рекомендациям производителя уровень специфических антител IgG менее 10 BAU/мл следует расценивать как отрицательный результат количественного анализа, более 10 BAU/мл -- как положительный.

Уровень иммунитета:
Уровень специфических IgG более 150 BAU/мл говорит о высокой вируснейтрализующей активности.

Уровень специфических IgG 80-149 BAU/мл соответствует средней вируснейтрализующей активности.

Уровень специфических IgG менее 80 BAU/мл - низкой вируснейтрализующей активности
OlMur
11.07.2021
Может, и мало, не знаю. Я и не поняла, что болела. Но все равно не хотелось бы пока колоть вакцину. Ведь всем переболевшим официально, вне зависимости от количества, прислали сертификат на полгода.
Если бы не собиралась на море, даже заморачиваться не стала бы этими отводами.
А сдавала в Инвитро, расшифровки разные в интернете нашла именно по системе Вектор бест.
katsav
12.07.2021
ну вот у меня как раз 163 bau/ml
на работе приняли справку, пока не настаивают на прививке
Madness
12.07.2021
вот любопытно у меня. Сдавала я в той же нике, у меня 13,5 при референсе 0,8-1,1. Ну типа в 13 раз больше минимума....Причем болела в январе, в марте и июне показатели почти одинаковые по IgG
и пошла я тут кровь сдавать на станцию переливания крови. Хотела стать донором антиковид плазмы. И там берут свой анализ на антитела...и вот по их системе-у меня очень маленький показатель. на донора антиковид я не подошла..
не знаю чему и верить, и даже не из-за прививки. А просто для себя б знать...
Inmo72
13.07.2021
Не настаивают, пока не начались проверки. Ваш работник кадровой службы не имеет полномочий делать какие-либо выводы по наличию справки об антителах, он ведь не медик.
katsav
13.07.2021
да, но 60 дней в запасе у меня есть
а далее будет видно, в целом я готова сдать еще раз и посмотреть как изменится кол-во
Ой, какая Вы молодец! А я никак не могла эту расшифровку найти именно с 10 пограничным числом.
Откуда эта рекомендация, если даже на всех трех вакцинах пишут <<защитный уровень антител неизвестен>>. И он действительно неизвестен. Референсы могут быть <<от>>, а дальше сколько много/мало/достаточно никто не знает.
Madness
12.07.2021
вот отсюда
lab.nika-nn.ru/catalog/po-ti...kolichestvennyy/
Производитель тест-системы <<SARS-CoV-2-IgG количественный-ИФАБЕСТ>>, D-5505 АО <<Вектор Бест>> (РУ No РЗУ 2021/14458).
вопрос там же можно в чате задать, я думаю
Думаю, вряд ли вам его дадут, если только знакомый врач есть. Прививают всех, не смотря на количество антител, отвод переболевшим в течении полугода, дальше и их вакцинируют.
OlMur
11.07.2021
Да и плевать бы, если бы на море не собиралась. Значит, на Турцию перенастроюсь, сами вынуждают, блин..
в Турции не просят сертификат о прививке?
Настолько не хочется вакцинироваться? Есть какое то вразумительное объяснение?
НИБ
15.07.2021
Наличие антител уже является вразумительным объяснением.
прививка не принесет вреда тому, у кого есть антитела
НИБ
16.07.2021
Ну, допустим, не принесет. А пользу какую принесет? Цель вакцины какая? Выработка антител. Они у меня уже есть. Много-мало - это вопрос риторический. Они есть, значит иммунитет, достаточный для защиты от данного вируса, выработан.
Эдда
16.07.2021
У нас на работе прививают бесплатно. И до недавнего времени предлагали бесплатно же делать тест на антитела, чтобы смотреть, кому надо делать прививку, а кому нет. Поэтому сформировалось ощущение, что количество антител имеет значение при принятии решения о необходимости прививаться. Но в последнее время слышу от специалистов в СМИ, что наличие антител ни о чем не говорит, по их уровню нельзя судить о степени защищенности организма, что надо прививаться без анализа на антитела. При этом выработался ли иммунитет после прививки, предлагается судить всё по тому же уровню антител. Где логика? Почему так? Не объясняют. А если не объясняют, то пытливый ум рядового гражданина начинает сам искать объяснения :) Мне например, логичным кажется такое объяснение: если предложить людям перед прививкой сдавать тест на антитела, то это очень затянет всеобщую вакцинацию, а надо всех привить как можно скорее. Или вот еще может быть какое объяснение: все совсем плохо с ковидом в мире, поэтому желательно повышать иммунитет, независимо от его уровня, с определенной периодичностью, потому что чем больше иммунитет, тем лучше. Жаль, что приходится додумывать. Лучше бы объясняли лучше.
Polli26
11.07.2021
Наличие антител не является мед отводом для вакцинации. У меня примерно такая же ситуация, только с официальным диагнозом.
OlMur
11.07.2021
Так с официальным диагнозом автоматически на полгода сертификат присылают. Разве вам не прислали? У нас весь отдел сертифицированный) А я в пролете)
adahi
11.07.2021
С этими сертификатами тоже не все так просто. У нас на работе семья болела, так сертификат только у мужа, а жене и дочери не пришел этот сертификат. Хотя и мазки и больничные были у всех. А вот,что в карточке и чем они болели сейчас пытаются разобраться.

Вот такая статистика, значит зимой была один официально,два в уме
Значит надо идти в поликлинику с этими положительными пцр и там дадут медотвод
adahi
11.07.2021
Надо, только, это время и деньги работодателя, у которого надо отпрашиваться и перекладывать работу на других
adahi
11.07.2021
Надо, только, это время и деньги работодателя, у которого надо отпрашиваться и перекладывать работу на других
Тут все наоборот говорят, что всем подряд ковид ставили и умирали только от ковида. А вы говорите наоборот)))
Мне, кстати, тоже не пришёл сертификат, хотя два мазка положительных было.
adahi
11.07.2021
Это сейчас всем подряд ставят и умирают с мая месяца только от ковида, а зимой политика партии была чуть другой, тогда мягко призывали уколоться, а сейчас массово
Всё было наоборот. Ковид ставили только тем у кого положительный тест был. Для того чтобы он был положительный его нужно сдать в определённое время. Иначе он будет отрицательный. У свекрови ковид а у бабушки воспаление лёгких. Болели вместе в одной квартире))))
Всё было наоборот. Ковид ставили только тем у кого положительный тест был. Для того чтобы он был положительный его нужно сдать в определённое время. Иначе он будет отрицательный. У свекрови ковид а у бабушки воспаление лёгких. Болели вместе в одной квартире))))
Антитела не являются основанием для медотвода. Мы не делали пцр, болели в июне, теперь никому ничего не докажешь. Муж в поликлинику ходил с результатами КТ недельной давности, где поражение лёгких 15%,так ему сказали, что пневмония не показание к медотводу.
Терапевт мне сказала, что по новому приказу отвод пишут тому у кого антитела и человек болел ковидом в последние 6 месяцев. Брату написали, он болел официально, мне нет. Ещё можно получить отвод, если проходишь лечение, маме написали и подруге.
OlMur
11.07.2021
Понятно. Попробую, конечно, сходить к нашему терапевту.
Хоть, вроде, все логично - сдавала 27.03.21 - антител было 0, сдала день назад - антител 52. Прививку не делала. Казалось бы, откуда им еще появиться, если не после болезни именно в этот промежуток...
Если нет подтвержденного ковида отвод не дадут. Мы с терапевтом по поводу абсурдности приказа уже поговорили.
OlMur
11.07.2021
Понятно, спасибо.
Сотруднику дали. Он только что переболел. Но у него положительный тест и больничный по ковиду. А так, одним наличием антител навряд ли что докажешь.
o.stin
11.07.2021
52 при референсном 50 - это почти ноль.
OlMur
11.07.2021
У меня написано - если больше 10, то положительно.
Или референсное значение - это другое что-то?
Zaika22
11.07.2021
Мне предлагали в обычной поликлинике. Ноу меня нет такого количества.
OlMur
11.07.2021
Медотвод предлагали?
Схожу в нашу на всякий случай тогда. А вдруг)
Только если вы болели за последние пол года с подтвержденным диагнозом. В этом случае даже антитела не смотрят. Если нет, то антитела никого не интересуют.
OlMur
11.07.2021
Вот глупость полнейшая, по моему мнению. Может, вообще антител почти нет, человек опять уязвим, получается. А у нас всех под одно...
Конечно глупость. Знакомый переболел, антител не было. Привился, все-равно нет. Еще хорошая знакомая есть, у которой после вакцинации антитела не ваработались. Но им теперь везде дорога, привиты же.
и я не понимаю, зачем мне с антителами по тесту ники спринг почти 400 единиц еще и прививаться? прививка делается для появления антител. у меня они есть. или в прививке они особенные? и болела я зимой, а тела до сих пор есть.
Согласно рекомендации ВОЗ, заметьте не наши придумали, наличии антител не является противопоказанием.
А так, врачи работающие в красной зоне с антителами в разы больше сделали прививку.
А они явно что-то знают
Это действительно так. Антитела проверяют только в России, в других странах на них не смотрят и не сдают перед прививкой.
Shalan
12.07.2021
Знаю за год уже и по три прививки поставили многие в красной зоне, не уточнял только, подозреваю что разные вакцины, и это несмотря на то что к тому же ещё переболели. Думаю насмотрелись за это время к чему приводит ковид.
Tom-Cat
11.07.2021
OlMur писал(а)
не хочу пока делать
если бы не собиралась на море

Поездка на море важнее своих принципов?
OlMur
11.07.2021
О каких принципах вы говорите, не пойму. Отвод дают всем, кто переболел, на полгода. Это же чем-то объясняется. Судя по моим антителам, я переболела. Так зачем я буду себя подвергать, мало ли что может быть после этой недоисследованной прививки, да еще и на переболевший организм.
А на море хочу, ага. Поэтому и думаю, как пока обойти прививку.
Tom-Cat
11.07.2021
Вы стоите перед выбором: укольчик или море. Вот о каких.
Хотя я уверен, что на море можно съездить без укольчика.
OlMur
11.07.2021
Выбор уже, видимо, стоит не укольчик или море, а где именно море. Видимо, это будет Турция. Укольчик делать не буду пока все равно. Просто с отводом выбор был бы шире, скажем так. О принципах речь не идет совсем))
Esyda
13.07.2021
На нашем юге после природных катаклизмов скорее от холеры надо прививку делать.. если есть такая.
Чтобы быть официальным переболевшим, нужно было получать официальный диагноз. Просто по наличию антител ковид задним числом вам ни один врач не поставит.
OlMur
11.07.2021
У меня масса знакомых, у которых пцр отрицательный. Затем болезнь прогрессировала, по крови ставили диагноз ковид. Ну, лечили, соответственно.
Я пцр тоже сдавала, был отрицательный. Если бы в конце марта была такая же байда с сертификатами, сдала бы кровь на всякий. А так, как было - болезнь бессимптомно практически прошла, зачем он мне был нужен тогда, диагноз этот...
Lissonka
11.07.2021
Да не факт, что у вас ковид был. Антитела - это вам не бактерий поштучно пересчитать через микроскоп, это сложный анализ. И на его результат дофига факторов влияет, а потому ни фига он не точный и не 100%, просто тупая выкачка денег из населения.
ПЦР, кстати, тоже дает 40% ложноположительных и ложноотрицательных результатов. Потому и у болеющих ковидом ПЦР бывает отр, и у неболеющих положительный.
Я не совсем понимаю, а откуда могут взяться антитела к ковиду, если человек не болел ковидом? С ПЦР согласна, анализ который на другие болезни вообще во внимание не берут.
Да, вот почему у семьи (12 человек) в одно время ковидные симптомы и у всех отрицательные тесты без всяких карантинов, самоизолировались исключительно по своему благоразумию, а спустя 2 нед у 1 из них ..... упс антитела М зашкаливают (по работе обязаловка была) и его сажают на карантин этого 1 человека, пцр конечно снова отрицательные. А спустя полгода-год(когда про прививки разговоры пошли) , у остальных в разной степени антитела есть, вот как так вышло???
Так вроде написала, что по моему мнению ПЦР не показатель, переболели все ковидом и все. И вопрос тот же, откуда могут взяться антитела к ковиду, если не от самого ковида)
Lissonka
12.07.2021
А кто может точно сказать, переболели или нет ? Или тесты косые ? Ну, если 40% раскосяк, как проверить-то ?
Если человек переболел/болеет показательны антитела lgG/lgM к ковиду.
Lissonka
12.07.2021
Угу, или ПЦР, который тоже до сих пор делают заболевшим на дому по месту жительства, а раскосяк у них 40%.
Начитались все про антитела, про тесты, логики никакой, зато все козыряют умными словами и диагнозы себе лепят - то и дело пишут "недиагностированный ковид" ;)
Я себе ничего не леплю, общалась с терапевтом перед прививкой. Если считаете, что в этих анализах нет смысла, то не делайте. Если исходить из того, что после перенесённой вирусной инфекции/вакцинаци не образуется антител, то все прививки бессмыслены, зачем же вы делаете их себе и детям?)
Lissonka
12.07.2021
А мы и не делаем и не собираемся.
Я сомневаюсь, что вы и ваши дети ни разу не делали прививок, привираете.
Lissonka
12.07.2021
От ковида нет. Детям в детстве делали.
Сейчас стало столько прививок, что уже и от рака шейки матки прививают, и от чего только не предлагают привить. Вопрос - надо ли, и к чему это приведет в отдаленном периоде.
Lissonka
12.07.2021
ольга23 писал(а)
Я не совсем понимаю, а откуда могут взяться антитела к ковиду, если человек не болел ковидом? С ПЦР согласна, анализ который на другие болезни вообще во внимание не берут. ...


Ну вот как, как. Нам на работе делали тест на антитела. Вот у меня 5 с копейками получилось значение. У других у кого 50, у кого 430, у кого 80, у кого 15, у кого 20. Есть и такие, как я, у кого 4,6, например, или 6,3.
То есть они как бы есть, но уровень их как бы мал. Может быть я в скрытой форме переболела давно уже, к примеру. Когда еще не было такого ажиотажа, прививок, да и тесты еще не имели такой распространенности.
В чем противоречие то? Переболели в разной степени и в разное время, у кого хорошее количество антител можно без вакцинации, у кого уже маленькое количество, хотите вакцинируйтесь, значения в анализе прописаны, когда отрицательные, когда положительные.
Lissonka
12.07.2021
Ага, при этом и с большими антителами заболевают, и с маленькими не болеют, прямой зависимости вообще никакой. Суперанализ. Платите бабки за пальцем в небо.
Можно и простой анализ крови делать каждый день, и показания там будут меняться с зависимости от времени дня, количества и качества еды, стресса, хронических заболеваний и еще Бог знает от чего.
Вирусу уже больше 2 лет, скорее всего он мутирует, пока не встречала человека с большим количеством антител и тяжело заболевшим на тот момент. По природе вируса и человеческой реакции следующие встречи с одним и тем же вирусом должны проходить легче, тут либо количество антител упало, т к прошло большое количество времени или особенности иммунитета, либо организм столкнулся с чем то другим.
Lissonka
12.07.2021
Про женщину из Сарова, скончавшуюся недавно, тоже не читали ? Она как раз весной привилась, сейчас заболела и умерла, а врачи теперь говорят, что она тот тип людей, у которых на прививку антитела не вырабатываются.
Так вы же сами пишете, что антител не было у неё.
Lissonka
12.07.2021
А прививку-то делали. И болела она короной до прививки еще.
У нас диолог завязался после вашего утверждения "Да не факт, что у вас ковид был.", напомню антитела у меня были.
Lissonka
12.07.2021
Да у меня тоже они есть, но 4,5, а это считается, что отриц., в бумажке из клиники так написано.
И что ? И если что, я не болела, а уровень антител показывает результат тем не менее.
У вас отрицательное значение, почему вы его трактуете как положительное? Антитела отсутствуют,а это значит либо болели давно, либо не болели. Специально пишут же когда положительное значение, когда отрицательное.
Lissonka
12.07.2021
А что такое 4,5 по-вашему ? ;)
Отрицательное значение, в результате же написано. Вы первый раз сдаете анализы? Как ранее трактовали значение "отрицательно"?
Lissonka
12.07.2021
Я про единицы измерения и их физический смысл, если вы не поняли.
Математически отрицательный - это либо отсутствие, либо число со знаком "минус".
За время пандемии еженедельно меняются и трактовки, и терминология, и сведения о вирусе, и реклама прививок. Вот неделю назад осторожно говорили, что беременным прививки делать не надо, а спустя неделю уже и ролики по телеку начали показывать про благополучно родивших переболевших ковидом и сделавших прививки.
Если вам интересно почитайте про вашу тест систему. Могут быть значения отданы на погрешность или многие вирусы существуют в нашем организме, например герпес. И вы вроде взрослый человек и должны понимать, что измерения ведут в натуральных числах, что вы хотите увидеть со знаком минус????
Lissonka
12.07.2021
Если что герпес есть у всех ;)
И анализ на антитела к нему - тупая выкачка денег у тех, кто этого не знает ;)
Или вы считаете, что антитела - они все одинаковые и никак не отличаются ?
"многие вирусы существуют в нашем организме, например герпес" и "Если что герпес есть у всех ;)", вроде одно и тоже, но вы повторяя это умудряетесь спорить)))
Lissonka
12.07.2021
Я не спорю, я уточняю у вас. Антитела - универсальны от всех вирусов или как ? То есть если есть от герпеса, а они есть у всех, они же и от ковида по-вашему ?
Где это вы прочитали???
погрешность оценивания:-)
Lissonka
12.07.2021
Именно что. Понятно когда плюс-минус 5 от 400, а когда просто 4-5 - какая уж тут погрешность ;)
Все что до 10 можете воспринимать как погрешность оценивания. В эти 10 пороговые и заложена погрешность...
Эти цифры в отрыве от тест-системы и лаборатории в которой вы сдавали вообще неинформативны. Считайте - погрешность ваши 4,5. И если в вашей тест системе написано, что положительный результат, например, свыше 10, значит так и есть. Информативны референсные значения. У меня все четко было, сдавала только в Садко. Положительный свыше 1,1. Не болела - было 0,75 (но все равно не ноль же)
Во время болезни 21, через полгода 28.
Ключевое слово "прогрессировала". Вы больны сейчас? Не вижу логики.
А сертификат дали тем, у кого по крови был ковид, а пцр был отрицательный? Нам в поликлинике говорят, что они берут в расчёт только пцр. Мы вот сдали сейчас на igm и igg. Первые ещё присутствуют, так как болели недавно, и по сути это является подтверждением перенесённого ковида, но не факт, что нам это поможет. Вот пойдём к инфекционисту в поликлинику, терапевт в медотводе отказала.
OlMur
11.07.2021
Нет, сертификат автоматически прислали на госуслуги тем, у кого по пцр был подтвержден, и диагноз стоял.
По крови я одна, поэтому и хотела уточнить, вдруг у кого-то такая же ситуация.
у меня неподтвержденный ковид (отрицательный пцр при полном букете симптомов) был прошлым летом, сейчас антител по вектору 233, тоже смотрим на Турцию, но боюсь к осени , к моему отпуску ее закроют ))) прививку тоже пока не хочу делать
el.ru
11.07.2021
Без официального диагноза отвода не будет, а отсрочка на 60 дней с даты в справке возможно.
OlMur
11.07.2021
Эх, 60 дней мне мало) Все болели дружно в конце марта. И у меня тогда же был больничный (видимо, и переболела тогда же). Но спасибо.
el.ru
11.07.2021
Ну, за пару дней до исхода срока повторить анализ и там по ситуации + 60 или ...
OlMur
11.07.2021
А, вы имеете ввиду с даты с антителами? Тогда, конечно, было бы вполне. Вчера только получила. Мне бы хватило на лето как раз. Схожу на всякий к терапевту, а вдруг) Я думала, с даты больничного. Он у меня был, но по орви просто.
el.ru
11.07.2021
Эту справку надо работодателю отдать. К терапевту то зачем? Мед отвод это бытовая фраза, подразумевающая наличие противопоказаний к прививке, т е человеку делать прививку нельзя, т к ущерб для здоровья от нее превышает риск самого заболевания. Наличие антител, это не противопоказания. Иначе всем перед вакцинацией брали бы анализ. Прививку можно делать при наличии антител, вопрос только в том, в каких случаях это целесообразно, а в каких нет и в желании самого человека. Именно в желании, т к пока по действующим нормативным актам наличие антител дают индульгенцию на 60дней без отстранения от работы. А вот на кафе и кино это не распространяется. Да, и нынче гулять по терапевтам без крайней нужды явно рисковая затея, если вы не собираетесь целенаправленно обновить антитела естественным путем.
OlMur
11.07.2021
Не надо мне работодателю, нас пока не обязывают. Мне в Краснодарский край хотелось в августе поехать)
el.ru
11.07.2021
Тогда смотрите требования того региона. К чему вам пляски вокруг указа нашего губернатора? Надо плясать по краснодарскому. Все что я писала относится к нашему региону, те требования не знаю. Ищите указ того губера и местное постановление санитарного врача.
Думаете там болеть лучше?
Подруге дали медотвод в последних числах июня - антитела + официально подтвержденный ковид несколько месяцев назад. Но сказали, что все, больше таких справок выдавать не будут, указание сверху(частная клиника)
Названы <<железные>> основания для медотвода от прививки против коронавируса
Таких причин только две. Доктора назвали <<железные>> основания медотвода от прививки против ковида. Это либо тяжёлая аллергическая реакция, либо гиперчувствительность в анамнезе пациента на компоненты ранее введённых вакцин, информирует РБК. Как видим, большинство хронических недугов и аллергических реакций основаниями для медотвода не стали.
marrgo
12.07.2021
Я получила мед отвод на на 3 месяца. Сдала тест, пришла к своему терапевту в поликлинику. Она спрашивает, боишься что ли, я говорю да боюсь. Дала без проблем))
marrgo
12.07.2021
Но антител у меня было много. Потому что болела я 3 месяца назад.
OlMur
12.07.2021
Понятно, спасибо.
А ковид был подтвержден?
marrgo
13.07.2021
Да, в этой же поликлинике.
Esyda
13.07.2021
А спрошу в вашей теме, может кто знает.. в поликлинике у меня есть данные на второй мазок, а на гос.услугах его нет. А на работе хотят посмотреть на него. Это где надо спрашивать? В поликлинике не выгрузили ещё?
Fork
14.07.2021
госуслуги тупят, видимо. Или поликлиника еще не подгрузила - у них такой поток, зашиваются.
Вам же дали карточку прививок на руки, ее нельзя на работе показать? Там даты проставлены и печать мед.учреждения есть
Esyda
14.07.2021
У меня не прививка, а ковид был, а повторный отриц.анализ не подгрузили..
Fork
15.07.2021
а) ну тоже тупят в поликлинике
Inmo72
13.07.2021
Роспотребнадзор пояснил, что отводом от прививки может быть аллергия на компоненты, либо ковид в последние полгода ( этот факт подтвердит Ваш больничный). Со всем остальным ходить к врачу бессмысленно.
Fork
14.07.2021
сейчас нет медотвода по причине наличия антител. Всем плевать. Колят всем подряд, кроме беременных и жестких аллергиков
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.