--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Возможно ли примирение сторон, в случае гибели двух детей в ДТП?

Опрос
5663
264
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
*котэ*
17.07.2021
Собственно, вот...
ria.ru/20210717/aviatorov-1741703263.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Опрос в заголовке.
Возможно ли примирение сторон, в случае гибели двух детей в ДТП?
Нет.   195 | 89%
Да/Нет. В зависимости от выплааченной суммы денег.   12 | 6%
Да. Каждый имеет право на ошибку.   11 | 5%
Проголосовало участников - 218
*котэ*    Иришка@    Delete_    Докторнемо    Томка    МуммиМамма    Гвоздика    ctv    З.О.Я    Lubik    Mammam    Sida    alyarta    Zaika22    Юшечка    Mureka    Саванна    Джулай    Nyurok    krakozabra    jul525    elvira@    _листва    Poooh    Tatjanchik    ElmiraS    tg52    cvetochekk    *Shalimar*    Сюзаннаа    дилемма    Солнечная кошка    Юлёна    olgakovnn    vikusia    gelv    Ioulia_A    Zubasttik    Дуняш@    Сава*    Nadoeda    Кхалиси    ***ТРИКОТАЖ НАТАЛИ***    Малина ягода    Ira Myasnikova    Hermit    мариша:)    oksi09    sanga    Львёнок    Фрау Мюллер*    Mila_67    peseta    Лирика*    Шмакодявка    Зеброчка    nema    Lekkka    Гой    marzipasya    IceIceIce    Поджог Сараев    LAV    belkann2010    беженец    Марка3    Светик0285    Натульк    Ирника    Марфушенька Душенька    Tyanna    Певунья    Shalan    Lyubimaya    Cobrad    Ежиха    granatinka    Дайкири-Лайм    Lect79    Софка    Marvary    маманик    leonka    Кошище    Пыхтеныш    Кедровая фея    Любинька    baxati    El-mariachi    Кошка_на_крыше    m@ksik    MarishaNN    Brusketta    АметистКа    Anhen    Liko    Lonza    allama    Gala51    Игр@    WESPE    Ta$ha    merelin_monro    997    Если серьезно    elkamama    nattasshha    прош@    Lola555    Я не Я    rozalik7    Uboische    knopka0401    ilium    Формула    123Natka    Двойная сплошная    Pillar    Perlina    Crazy)))    Belga    Шерканер Андерхилл    Ekaterina*    pstnn    zhentos    Naf@nya    aliene    вам28    Аделя)    aolegovna    mela verde    16 марта    Молевич    Д@урия    даюля    Котёнок и точка    Ketty_    Бесценная    Обаятельная Ню    Главный Хомяк    MitriDat_    Вишенка    kisyllya    Chiaroscuro    Годива    yuliya.p08    nadinak1    darri    Тимкина я    Karamellka    LanaNNov    Варвара-краса. длинная коса    audi TT    Бандитк@    Элайя    Black Swan    Жукова52    Лемуррчик    Le Chiffre    mitttka    S p r i n g    Galusiya    Olgitha    Лучезара    слатенький    Meliska    oksana 3035    Наталлия    КрасА    NatIv    Evgeniya_T    tifanni    OlgaPush    Krada    Flare    Марьянка    Банановая пальма    Nataly_Nataly    OlyaSD    Asenka    Магда    arishu    Герда!    923    zoya79    LenkaLena    gvozdichka    anna30    marrgo    *lebedeva*    Ленуся я    ОттоГрупп    uty    Kathrin    KateBor    Этвас    SIrine    КонеПельмень    ЦуКеРоЧка    Чипан    и еще 18
Rory
17.07.2021
а почему под домашний арест?
кпз_как минимум
Stfb
17.07.2021
Вопрос не верен. ТС традиционно должен интересовать три вопроса:
1. Не из хрущевок ли действующие лица?
2. Не в ипотеку/бабушкино наследство недвига?
3. Какую пенсию получают родственники действующих лиц?

А то он ещё неделю спать не будет
Trushel
18.07.2021
лучший ответ...
bogin
18.07.2021
ой,вы наверн себя такой умной считаете ?
Stfb
18.07.2021
Не стоит защищать этого недоумка ))
Уже и поглумиться над болезным котиком нельзя))
Надеюсь, что за своей собачкой он какашки на прогулках убирает. Хотя, с его уровнем культуры - это вряд ли ))
А как их убирают? В процессе ловят или после того как всё случилось?
*мне чисто технически любопытно *
Stfb
18.07.2021
Случилось, достал пакетик, убрал в пакетик, выкинул. В процессе ловить - выглядело бы занятно ))
Пакетики для этих дел есть биоразлагаемые, а также из крафтовой бумаги
И кремация собачья почём, скажи ещё очень интересно
Stfb
18.07.2021
Да не вникайте ) к тому же, мы в Мск кремировали. Для НН вообще не актуально
Да хоть в Нью-Йорке)
А может вы сами не знаете, потому что никакой кремация и не было?)
Stfb
18.07.2021
Свидетельство о кремации не покажу, тк там персональные данные мои )) а любая замазка на фото легко убирается специальным приложением. Так что ловите фото урночки на лежаке собачки.
Но раз очень важно знать Вам это, то стоила она 16к. Обычные деньги. Мрт собаке дороже стоит, но котик и за такую сумму удавится )
Помоему вас развели)
Stfb
18.07.2021
Даже если так, думаете я в это вникать буду?
Есть общая кремация. Это когда трупы жгут одновременно. Там в урну вообще не факт, что твоя собака попадёт )) это стоит вообще копейки. Мы сделали так, как посчитали нужным
Да и собака ли там вообще)
Stfb
18.07.2021
Не вижу никакого смысла загоняться на эту тему.
специальные стойки в парках стоят - там разовые пакеты и перчатки(вроде) и рядом маленькие урны под наполненные пакетики.
Во всех дворах такие есть. Ну, или должны быть, ага.
bogin
18.07.2021
речь сейчас о вас, а не о нем ))) просто шутка, хорошая шутка..красива и хороша один раз, тогда это смешно. А когда из раза в раз в темах упоминается "зенит" .
Под домашним она за одного была, сейчас под стражу возьмут, кмк.
Rory
17.07.2021
она убила ребенка, является совершеннолетней, какой нафиг домашний арест
Девочке 18лет.
Понятно, что судимость, что университета не будет, но каждый имеет право на раскаяние и... На прощение.
А сейчас заклюют.
Rory
17.07.2021
кирюн, если бы не дай бог это касалось лично твоей семьи, ты бы эту девочку сам своими бы руками закопал. Я более чем уверена.
bogin
18.07.2021
какое прощение ? баба бухая сбила людей ... бухающим водилам место в тюрьме
Да трезвая она, Юр.
bogin
18.07.2021
где ? я по ссылке перешел, там написано, возможно была... бухая.

а вообще эта проблема куда глобальнее, чем кажется, потому как культура пешеходов оставляет желать лучшего, единицы переходят через проезжую часть правильно.
cheers
19.07.2021
Да хоть трезвая.
Баба сидела в телефоне за рулем. Это умышленное создание аварийной ситуации. Давно пора по камерам отлавливать и повышать наказания за такое до ацких штрафов и исправительных работ.
Это не просто баран шел шел в телефоне и на кого-нибудь наткнулся, последствия намного серьезнее.
Rory писал(а)
а почему под домашний арест?
кпз_как минимум ...

Ну это же не не репост оппозиционный в соцсетях
И в церкви не танцевала.
Точно) и в майке с фамилией "этого гражданина" не гуляла по красной площади) moskvichi.net/na-krasnoj-plo...-proisshestvija/
И на Болотной...
Rory
17.07.2021
мне очень жаль родителей малышей, это вообще самое худшее что может произойти. Когда я читаю подобные новости, я начинаю думать что отмена смертной казни была преждевременной.
Оксан, вот этот твой пост лишний раз демонстрирует, твой уровень. Никто и никогда от такой беды не застрахован...
Rory
17.07.2021
Ты читай до конца - по предварительным данным она была в состоянии алкогольного опьянения. И сбила она детей не где-нибудь, а на пешеходном переходе, т.е. там, где водитель должен сбрасывать скорость. Всегда. Это тебе о правилах дорожного движения, которые ты должен знать лучше меня, перепук. Семью с детьми не заметить трудно. Более того, обычно соседний ряд тормозит, когда видит пешеходный переход, на это следует обращать внимание, на тот случай если знаков не видишь.

Теперь про ничтожество. Понимаешь, твоя толерантная позиция к вот таким биомусорам как она , это показатель. Ты орешь, что те, кто живут за городом не должны размножаться и вообще существовать, но защищаешь девицу, которая отправила на тот свет двух детей. Причинила невосполнимую потерю молодой семье,это жутчайший удар по психике женщины, после него крайне сложно восстановится и жить дальше. То есть ничтожеством выглядишь в данный момент как раз ты. Гнилым таким, днищенстким ничтожеством, остается надеяться, что сын не в тою гнилую натуру пойдет.
Тест на алкоголь отрицательный, написано. Значит трезвая.
Rory
17.07.2021
Водитель Mazda получила водительское удостоверение в 2020 году. По предварительным данным, во время ДТП она была в состоянии алкогольного опьянения.
по твоей новости. Иди проспись,блин, счастливый семьянин
чего вас всех на форум несет, как только примите на голубом глазу.
Ты хоть до конца дочитай. По результатам МО гражданка была трезва.
Купили, думаешь?
Rory
18.07.2021
в конце написано то, что я процитировал выше.
Ты протрезвей сначала.
Слушай, а там вот, выше, особь пишет. Она реально прям жена олигарха или так, обычная колхозница? Типа у нее собака за какие-то там дикие деньги, у меня столько нет, говорит)))
Правда. Тебя со всеми потрохами в разы можно дешевле сдать в рабство узбекам, чем стоимость той собаки. Человек знает как и умеет зарабатывать деньги, в том числе вложениями и инвестициями. В отличии от тебя, посредственного продавца. Поэтому давай, чемодан-вокзал, обратно к себе на родину, в Арзамас. Хватит уже порочить элитное имя "Зенита" своим присутствием.
Иди, проспись.
Ты на меня-то свои алкопроблемы не проецируй)
Или у вас там, в психушке, галоперидол кончился... Санитаров позови, может помогут)))
Не кончился, а закончился. 9 классов церковно-приходской?
Не, не прокатит. Вам с мужем до меня далеко, а мне до вас-упаси Господь)
Тебе до нас ползти и ползти)))
Да ну? Реально? В чем?
Муж у тебя бедный, денег у него нет. И своей квартиры, вероятно, тоже. Вот и вернулся к тебе. Был бы нормальным мужиком, с квартирой, машиной, хорошим доходом, хрен бы он к тебе вернулся. Живете вы в какой-то глуши, на отшибе, в самой заднице Нижнего Новгорода. Ни школ, ни поликлиник, до ближайшего кинотеатра час езды, если на автобусе. Театры и концетрные площадки вам вообще не интересны, это я уже понял. Дети ходят в одну из самых слабых школ, их если сейчас в лицей или гимназию определить, двоечниками будут. Потом закончат ПТУ и будут с вами жить, второй этаж в своем курятнике предусмотрели?)))
Такова селяви!
Да хватит мне уже про свою уебан***скую жизнь талдычить. Купил каморку папы карло и щеки раздувает, как настоящий :-D Еще и пса зачем-то завел на 30-ти квадратах, совсем чердак потек. Курятник это то, где ты жил до зенита. Совсем недавно только в лифте по пьяни ссал в мкр бурнаковский, а щас стОящим гражданином себя возомнил)
Так у мужа-то есть квартирка? Или он к 35годам только детей делать научился)
У тебя одна квартира, оформленная на жену, или тещу, я не вникала. И дети твои потом глотки перегрызут друг другу за нее, когда ты отъедешь на сормовское кладбище. У меня все иначе, но посвящать в подробности не собираюсь, "счастье любит тишину")))
bogin
18.07.2021
ты давай мкр он Бурнаковский не трогай, лифты у нас заеб...очень хорошие между прочим. )))
Правильно, лифты заеб..., а квартиры говно :-D Как сосед пердит за стенкой, не слышно? Простипрости, я шучу, Юр.
bogin
18.07.2021
вот ты .. какая ))) у нас тут молодежь в основном и детки, никто не пердит )))
Djoy
18.07.2021
ты, сам то давно с епеней перебрался ближе к центру?
ты, всю жизнь будешь нищебродом, потому что образ мыслей у тебя нищебродский.
elilka
18.07.2021
сие невозможно, в церковно-приходских было максимально 4 класса. Но тут дело не в количестве, а в качестве)
Пдд ты знаешь так себе. Требования сбавлять скорость перед переходом в них нет
Да ей пофиг, "май лайф, май рулез")))
еу011
18.07.2021
в сомнительных местах, когда быстро едешь, ногу с газа на тормоз переносить полезно
Да. Но есть нюанс, должны сбавлять, если другие ам в том же направлении скорость сбавляют.
bogin
18.07.2021
есть другой ньюанс.. культура пешеходов у нас на уровне плинтуса, правильно переходят пешеходный переход единицы.
Всегда есть те, кто делает что-то неправильно. Вот про них мы потом читаем подобные новости.
bogin
18.07.2021
и не говори ка... но спасение утопающих, дело рук самих утопающих, а не кого то, кого зачастую пытаются обвинить.
Не в данном случае, Юр. Водитель виноват? Виноват. Должен был убедиться в безопасности своего передвижения именно в месте нахождения пешеходного перехода. Но и взрослые сопровождающие тоже виноваты, детей по п\п следует вести за руку, их транспортные средства тоже в руках. И даже в этом случае наезд был бы совершен, только на кого бы пришелся основной удар, вопрос, и были бы жертвы, тоже вопрос. Да что сейчас говорить, родители поплатились ценой жизни детей, взрослому следует дать наказание в виде определенного срока лишения свободы.
bogin
18.07.2021
да данном случае тоже, Оксан. Пешеходу остановится или просто не выйти из за стоящего транспорта, куда проще, чем остановиться водителю.
По закону конечно водитель виноват, но очень хочется надеяться, что при определении наказания, суд учтет степень вины пешеходов, тоже, которые переходили с нарушением.
По сути...какая теперь уже разница, кто прав, кто виноват, детишек не вернешь.
еу011
18.07.2021
курице за рулем капец, ибо общественный резонанс.
не удивлюсь, если предложат штрафы повысить за все. для водителей, естественно.
Esca
18.07.2021
ты седня прям умом блистаешь, Сань.
Rory
18.07.2021
кастрюлями погремел , не иначе.
bogin
18.07.2021
ну это ясен пень ))
ну конечно, прям капец-капец. Пошумят-пошумят, и забудут.
7 лет колонии с освобождением по УДО, если верно то, что я прочитала. Тётка, сбившая "пьяного" мальчика вон вышла уже, оказывается. И эта выйдет.
еу011
18.07.2021
ну та с прихватами была, а эта вроде пустышка, на ней и отыграются.
Rory
18.07.2021
1. Согласно пункту 14.1 Правил на нерегулируемом пешеходном переходе водитель транспортного средства, приближающегося к такому переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступающих на нее для осуществления перехода.
нагло врут значит?
в этом пункте нет, кстати, требования сбавлять специально скорость перед пешеходным. ;-)
Rory
18.07.2021
Rory писал(а)
обязан снизить скорость или остановиться перед переходом,

а это что? Опять чьи то при думки?
рорь, ты чего, прям серьезно не понимаешь, о чем пункт?
Rory
18.07.2021
Конечно нет, расшифруй мне недалекой
..снизить скорость или остановиться если..
ключевое - "если", не?
"если" там стоит человек, который собирается переходить или ногу поставил, то - да, надо снижаться/останавливаться, пропускать. формулировка именно про это, а не про то, что надо перед каждой зеброй или знаком снижаться.

если на переходе никого нет, ничего не ограничивает видимость водителю, то зачем снижать?

полно на загородных дорогах пешеходных, и едешь ты 90 кмч по ПДД, видишь на 100% пустой переход, чего тоже надо оттормаживаться?
у тебя твои умозаключения не туда завели.
есть вроде такой пункт про трамвайную остановку посреди дороги- там четко было прописано - увидел, что трамвай остановился, двери открыл- нужно стоять ждать, когда двери закроет. но это другое - просто пример.
Rory
18.07.2021
почему не туда то? мы сейчас обсуждаем ситуацию когда пешеход стоит у пешеходного перехода или начал по нему движение. Объясни мне недалекой как ему уступить , не сбрасывая при этом скорость?
я тебе объясняю, что в пдд нет безусловного требования о снижении скорости перед переходом, и не более.
Rory
18.07.2021
я подозреваю что кому то надо было просто дое
твоя начальная фраза:
"на пешеходном переходе, т.е. там, где водитель должен сбрасывать скорость. Всегда." совершенно однозначно читается.

ничего никто не должен "всегда" сбрасывать.
Rory
18.07.2021
ты вырываешь из контекста. весь спич был про пропуск пешехода на переходе. Без домысливания.
Но отступая напишу все же что никто особо на улицах с нерегулируемым пп не гоняет, мало и-выскочит особо страждущий.
Рорька никогда не признает своих ошибок)
Rory
18.07.2021
в моем высказывании их нет.
Я ж говорю - никогда))
еу011
18.07.2021
ахахаха (с)

вроде каждый раз по сути одно и то же, но всегда чот смешно
Rory
18.07.2021
читай выше.
Это старая редакция
Rory
18.07.2021
а что там по новой?
14.1 Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу <*>, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.
Rory
18.07.2021
ну, что не так? как уступить дорогу пешеходам, не снижая скорость?
Ну вот как хочешь теперь, так и трактуй. Скорость снижать не обязан, тормозить не обязан, уступить обязан))) Мож перелетает, я хз.
Rory
18.07.2021
я думаю что это по умолчанию, ну как бы понятно что надо сбросить скорость.
Не скажи, сколько раз замечала, что тупо объезжают пешехода, не снижая.
Rory
18.07.2021
я не видела.
меня пропускают без пипи
апд ну это как бы не уступить, а объехать. нарушение и создание потенциально опасной ситуации на дороге.
bogin
18.07.2021
В п. 1.2 ПДД говорится: понятие <<уступить дорогу>> означает, что водитель не должен создавать помех другим участникам движения, имеющим право на первоочередное движение по дороге.


по сути получается, что как и что водитель будет делать, не важно, главное помехи не создать, Оксан.
Вот такие вот у нас правила. )
еу011
18.07.2021
бгг
bogin
18.07.2021
чо ты ржошь..меня всегда прикалывало, ..а кто определяет создал я помеху или нет ? )))) и как гаец будет догонять пешехода или водителя, что бы это узнать )))
еу011
18.07.2021
я не над тобой.
вот ты правильный вопрос задал - никак.
а стало быть и нарушение это обжаловать абсолютно не проблема (теоретически) быть должна, ибо нет "пострадавшего лица", а стало быть и состава.
bogin
18.07.2021
да я понял ))
у меня подбный случай был только один, я там ыше где то писал, и я тогда гайцам сразу сказал, что если протокол составят, придется его обжаловать, меня отпустили. Суть была проста, как уступить дорогу тому, кого не видишь ?...
Только чтобы пропустить, а не в любом случае
Rory
18.07.2021
я писала про пропуск.
И сбила она детей не где-нибудь, а на пешеходном переходе, т.е. там, где водитель должен сбрасывать скорость. Всегда.

Это кто написал?
рорян в ветке педали путает, да. причем упирается еще чего-то. :-)
Rory
18.07.2021
на какую тему я педаль перепутала?
забей:-)
Rory
18.07.2021
я.
что не так?
перед переходящим пешеходом на нерегулируемом пешеходе надо сбрасывать скорость , чтобы его пропустить или ты какой то другой способ знаешь?
Ты написала "всегда", что ты имела в виду?
Rory
18.07.2021
всегда перед переходящим пешеходом.
Видимо мы с андрюшкой плохо знаем русский язык и неверно истолковали твою фразу ага)
Rory
18.07.2021
так и есть.
кроме того вас с андрюшкой хлебом не корми,но дай к кому-нибудь прицепится.
прицепитЬся)
еу011
18.07.2021
сцк )))
Rory
18.07.2021
я ждала.
Я рад что оправдал))
Rory
18.07.2021
молодец, теперь иди кастрюлями погреми со своими соратниками. А то один вон гремит и не справляется
Ну хорош пузыри надувать) признать что ошиблась это не слабость. Незачем в атаку идти)
Rory
18.07.2021
ошибки не было.
Читай выше (с)
Роритутка не такая пампарам.
Оксан, хорош извиваться. Ты изначально дурь написала с этим переходом.
Я всегда, при любом случае, говорю - я пдд ну нефига не знаю. Но тут, в этой ветке, даже я, неуч, увидел, что коряво сформулировано у тебя.
Rory
18.07.2021
У меня нормально сформулировано. Я не извиваюсь, пишу как есть. Если до вас не дошло, вы можете стаей хоть усраться, но это только ваши проблемы.
На этом все.
А если ты неуч, то нефиг выступать.
вах, вах.
всем надавала.
крутой, суровый рорь!
Rory
18.07.2021
то то же.
еу011
18.07.2021
норм вас клоп ушатала, естественно не без использования моей реплики про кастрюли)
"по жбану"
Ксюха любит фантазировать)
Слово "всегда" не предполагает каких либо условий. По крайней мере в русском языке. Может в марийском как то иначе)
Rory
18.07.2021
как это не предполагает? куда это они делись то?
или для тебя равны по значению словосочетания всегда торможу перед пешеходным переходом или всегда торможу?
"Перед пешеходным переходом" это не условие) а вот "при наличии пешеходов" - уже да)
Но ты не заморачивайся. Мы тебя и так поняли)
еу011
18.07.2021
идите оба кастрюлями на кухню греметь, а не спорьте с экспертом)
Antro
18.07.2021
14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или снизило скорость транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся в том же направлении, также обязаны остановиться или снизить скорость.
Добрый вечер (с)
*котэ* писал(а)
твой пост лишний раз демонстрирует, твой уровень

Твой уровень развития демонстрирует незнание элементарных правил родного языка.
И он у тебя находится ниже плинтуса. Что же касается твоих остальных постингов здесь, то они тебя характеризуют как человека глупого и бездарного.
Я понимаю, когда клоун фиглярствует за деньги (работа у него такая). Но когда это делает взрослый человек "на общественных началах", то он либо идиот, либо моральный урод.
Allo4ka
17.07.2021
Пишут, что она призналась, что втыкала в телефон и не увидела людей.
Она троих детей сбила. И ей 18лет.да она убийство Кеннеди на себя возьмет, бл...
еу011
18.07.2021
в первую очередь надо курву ту покарать, которая к детям своим поухостически относится.
а на дорогах всякая херня случается.

овердохера баб своих собственных детей убивают, в мусорные баки выкидывают, ну ли в лучшем случае подбрасывают куда. их нужно в первую очередь четвертовать. даже животные от своего потомства не отказываются и не убивают его.

ps новость не читал.
Вот я тоже думаю, что минимум треть вины, на матери детей. Своей башкой по сторонам не смотрят.
еу011
18.07.2021
а я считаю, что явно больше половины вины.
то, что их именно эта мазда раскатала - просто воля случая.
а то, что их мамаша за своим потомством не следит, причем даже в самой предсказуемой и опасной ситуации (переход через дорогу нерегулируемый - это обыденная для нее ситуация. при таком отношении к детям любая херня случиться может, собака с детской площадки ребенка утащит или в колодец он упадет, лазая по кускам пока мамаша соцсети втыкает. или дома какая херня с ним произойдет.

там ребенок на самокате был, это вообще дно.

у нас пару лет назад в соседнем дворе ребенка мелкого на велосипеде или самокате сшибли - так визгов было на всю округу, менты водителя спрятали в своем авто от курв. а про то, что они за детьми своими не следят - никто не говорит. один мужик только лаять за это на них начал. на прошлой недели уже подростка в моем дворе шибанули на веле, хз что там было.
Johnney
18.07.2021
Нет, нужно докапываться до корня зла. Нужно в первую очередь карать мудаков, которые оплодотворяют курв и не способны защитить своё потомство, более того перекладывают ответственность за взращивание и воспитание на этих самых курв. Надо принудительно кастрировать, все равно от них пользы никакой.
еу011
18.07.2021
дельное замечание кстати. и вина папаши тут несомненна. именно он ответственность за семью свою несет.

там писано, что дети были аж с двумя взрослыми, которым пох на них было.
А водитель не заметила семью 5 человек с коляской!? Понимаю еще когда ребёнок неожиданно выбежал или выехал на дорогу, но здесь..
еу011
18.07.2021
перед тобой никогда дети на велосипедах и самокатах не выскакивали, даже когда ты пешком по тротуару?
Выскакивали, но ведь здесь пешеходы уже половину дороги перешли
еу011
18.07.2021
смотреть надо было по сторонам.
а вообще тут вина автошколы еще немалая, опытные водители прекрасно знают, что если если перед пешеходным переходом встает машина, то 100% там пешеход или иная опасность.
пишут, втыкала в телефон
Вот именно втыкала.. У нас же вроде одно время штрафовали тех кто за рулем по телефону разговаривал, и многие хендс фри тогда купили, а сейчас как то ослабили контроль
Интересно как должна переходить "курва" с 3 детьми, один из них в коляске, как физически?
еу011
18.07.2021
детям нужно заблаговременно объяснить, чтобы спешились и шли за матерью.

даже животные и птицы(!) это знают. а тупорылые яжематери нет.

www.youtube.com/watch?v=8TXYeDB34Ws
Вы на практике свою теорию пробовали? Когда нибудь переходили дорогу с двумя детьми, примерно того же возраста и коляской?
Девушка сбившая детей, сказала, что была в телефоне, т е с таким же успехом сбила бы их и позади родителей.
еу011
18.07.2021
за рулем не первый десяток лет и вижу как семьи дорогу переходят, - одни как тараканы при включении света, а другие толпой стоят на обочине и ждут, когда вообще все проедут, даже когда перед ними останавливаешься.
у одних из них шансов выжить на порядок больше, чем у других.
Ещё раз прежде чем накидывать родителей курвами и так далее, взяли коляску 2 детей и вперёд переходить дороги, много нового узнаёте.
еу011
18.07.2021
нечего рожать, если со своим потомством справиться не в состоянии.
Смотрите за своим потомством и почаще принимайте участие в их жизни, может дури в голове поменьше будет. А так же обратитесь к своей матери и спросите, что же она словарный запас дальше "курв" вам не расширила и не научила не лезть туда в чем у вас ни практики ни опыта нет.
еу011
18.07.2021
и это мне пишет женщина, у которой соображения не хватает своих детей через дорогу безопасно перевести...
Если вы своих малолетних детей как утка через дорогу переводите, то соображения нет у вас.
Ketty_
18.07.2021
Не фиг садиться за руль, если не в состоянии нормально водить авто
еу011
19.07.2021
а всем всем надо, феминизм, эмансипация и т.п. ну и попутно же с епарем надо в вибере пообщаться и губы покрасить
вот и результат
шикардос видео!
концовка особенно - как пингвины попрыгали в каком-то мультике.
еу011
18.07.2021
мне интересно что дальше будет, если там вся набережная в бетонке
чего будет, чего будет - погребут к месту, где бетонка закончится. утки и все водоплавающие, сутками на воде могут торчать. еда есть, догребут куда-нибудь.
Mammam
18.07.2021
Мужикам не понять. Все мы люди, может тоже отвлеклась, немудрено с 3 детками.

Сама дорога устроена так. Лежачий полицейский надо было не после, а до трагедии ставить. И светофор. То что произошло прямое следствие неправильного устройства перехода.
Antro
18.07.2021
Согласен!
Как и 100% вина диблоидов которым в зад въезжают и которые дтп совершают потому что в них перестроились
И что я не посмотрела сразу, кто тему создал? Лучше бы не заходила. Пойду помоюсь.
Мне кажется не по адресу вопрос, это у родителей надо спрашивать
Так тема-то не просто так. Может почитают и задумаются. Сколько таких вот мамаш, идут, в телефоне залипают, а дети по ПЧ на самокатах, великах... Хотя при переходе дороги обязательно надо идти пешком.
Да у нас пешеходов мудаков не меньше чем мудаков водителей, а скорее всего больше. Если б они переходили дорогу более осмотрительно, скольких ДТП удалось бы избежать
Ага, капюшон, наушники, мордой в экран смартфона, чтобы в тиктоке или вконтактике чего не пропустить, обходят автобус спереди, а виноват водитель...
Только забывают, что машина не е бет, машина давит. Водила на поселок и через несколько месяцев по УДО выйдет, а пешик в ящик и на кладбище. Или, как тут выше одна особь похвалялась, в крематорий. Типа модно, видимо, чтобы собой Землю не засорять...
еу011
18.07.2021
а кто виноват? - законодатель.
если уж народ - стадо.
водителей штрафами сношают, а пешеходы не несут ответственности совсем, вот и охренели в корень, под машины бросаются.
потому что цель одна - собрать денег, а с водилы это куда проще, чем с пешика.
В этой ситуации 100% нет!
Почему? Слепошарая мамаша не видит, что машина едет? В правой полосе не грузовик и не автобус ехал, стоило лишь посмотреть по сторонам. Виновницу не оправдываю, но и пешеходы ходят так, будто сохранились перед выходом из дома.
Пешеходы не нарушали правил дорожного движения, шли на пешеходном переходе. Пешеходы даже могли не иметь автомобильных прав и не представлять, какие ситуации бывают, закон не обязывает пешеходов это знать. А мадам нарушила, въехала в людей не тормозя. Нарушила правила, обладая информацией, так как права получала, управляла средством повышенной опасности. Но ваш вопрос провакационный, могу вам только пожелать оказаться на месте той несчастной мамы, испытать на себе, а потом рассуждать о том, что надо было по сторонам смотреть, и это был не грузовик.
Девушка, пешеход всегда прав. Пока жив. Но если водитель едет на поселок, то пешеход в морг. Неужели своих детишек не жалко, будто запасные есть? И да, ребенок не должен ехать на самокате или велосипеде, он должен идти пешком, катить технику рядом с собой. Так написано в ПДД и пешеход, любой, ОБЯЗАН ЭТО ЗНАТЬ. Даже если нет в/у. Незнание закона не освобождает от ответственности...
Ответственность то чья? Водителя. Она и сядет.
Это вернет детей? А водитель если и сядет, то ненадолго.
еу012
18.07.2021
вот с такими понятиями обязывает/не обязывает - и имеем закономерный результат. одна на зоне посидит пару лет, а двое невинных детей в морге.
к "прекрасным" последствиям ваша позиция привела. та курва такой же точки зрения, как и вы, видимо придерживалась.
Mammam
18.07.2021
как это?
ПДД для пешеходов это базовые правила безопасности в городе. Этому с детского сада учат.
Другое дело, что сейчас стали учить, что можно ходить по проезжей части как по тротуару не глядя, мол водители "должны". Вот и результаты.

Нас раньше учили смотреть по сторонам и идти, только убедившись в безопасности. А сейчас свою жизнь просто на водителей перекладывают, без разницы уступает или нет. Может пьяный едет или неопытный или солнце слепит или плохо стало.

Если за нарушение ПДД для пешеходов не штрафуют, а всего лишь цена несоблюдения - жизнь и здоровье, плюс загубленная жизнь водителя, это не значит что их нет!
Там все сложно, есть люли, которым не дано понимать простейшие вещи, "им все должны" и все тут.
Mammam
18.07.2021
*котэ* писал(а)
"им все должны" и все тут

да
sonyshka
18.07.2021
Не первый раз такое читаю, и все время удивляюсь, кто эти люди, которые учат своих детей, не смотреть на дорогу, а во всем виноват водитель. Ни разу не встречала таких идиотов.
еу011
18.07.2021
да полно таких, на детскую площадку выйди, мамаши в телефонах сидят, а дети их собачьим дерьмом играют и на вкус пробуют
sonyshka
18.07.2021
Это нормально, говорят, такие дети меньше болеют. :-D Но, они, не говорят им, жуй, вот кусочек посмачнее под кустом, ужин готовить не буду. В принципе, готова согласиться только в том, что личный пример показательнее всего, как родители переходят дорогу, так и ребенок будет
еу011
18.07.2021
помню в детстве сосед был, захочет пить, рукой с лужи на дороги смахнет масляные разводы и пьет.
и не помню, чтоб он когда болел

даже птицы понимают как правильно дорогу переходить. www.youtube.com/watch?v=8TXYeDB34Ws
sonyshka
18.07.2021
Хорошо было бы, если у переходящих дорогу детей, сразу появлялась несколько таких ангелов-защитников в виде половозрелых умных мужчин. Увы... И чем занимаются их дети в это время, когда они снимают уточек для ютуба?
еу011
18.07.2021
дык уточек снял и пошел жене и детям на ее примере показывать как дорогу переходить правильно.

и вообще, тычо, против уточек штоле?!)
sonyshka
18.07.2021
Обожаю, особенно с яблоками. Это все риторически. На всю жизнь страховку не оформишь, а жизни покорежило всем, и девочке и семье этой, сумеют они выкарабкаться из этого, вот вопрос.
еу011
18.07.2021
еще более эпичный вопрос, что даже сути произошедшего многие не понимают, анализировать не умеют.
а если бы там поезд был или трамвай, то тоже яжематерь не при чем бы была?

там 3их детей сбило, а взрослые не пострадали, стало быть двое детей сами под машину выскочили, а третьего мамаша сама вместе с коляской сунула под машину.
ладно дети выскочили, но ведь она и сама с коляской под нетормозящую машину вылезла, не посмотрев по сторонам..
Мерзкая спекуляция с Вашей стороны.
На видео видно, что сбившая машина вылетела из-за притормозившей в правом ряду.
еу011
18.07.2021
ссыль на видео есть?

Тутли писал(а)
сбившая машина вылетела из-за притормозившей в правом ряду
в таком случае у следствия должны возникнуть вопросы и к автошколе и к гаишнику, что экзамен принял.
bogin
18.07.2021
еу011
18.07.2021
курам не место за рулем.
bogin
18.07.2021
ну почему, есть же адекватные, которые селфи не делают во время движения )))
еу011
18.07.2021
в который раз повторю, на моей скромной практике, мне будучи пассажиром, было спокойно при девушке за рулем только однажды. она хоть и ездить не вот прям как умела, но очень хорошо осознавала опасность происходящего и возможные исходы.
ps а "скромной" - потому что я стараюсь не садиться в машины с малознакомыми мне водителями.
psps о форумчанке, кстати, то я написал)
bogin
18.07.2021
ну во первых она не вылетела, а продолжала ехать с той скоростью, с которой ехала, мимо стоящего авто в соседнем ряду. И действительно, будь люди более бдительны, жертв удалось бы избежать. кто дебил, прав, виноват, вот абсолютно по барабану, детишек уже не вернешь.

p.s. в случае с трамваем все гораздо печальнее, трамвай не давит, трамвай режет и шансов выжить еще меньше.
bogin
18.07.2021
чем занимаются...ну мой например работает и сам уже вполне мог бы быть папой
Спорный вопрос. Почитайте пункт 4.5 пдд
bogin
18.07.2021
Для того что бы утверждать данные вещи нужно как минимум, быть очевидцем происшествия. Права и правила дорожного движения, вообще вещи разные и знать их пешеход должен, хотя бы те пункты, которые касаются поведения пешеходов на проезжей части.
Так видео посмотри, оно есть в интернете.
bogin
18.07.2021
ну посмотрел ))) девочка конечно усугубила свою вину тем, что втыкала во время движения, но вероятность попасть под машину из за стоящего транспорта достаточно велика при любом водителе.
как то давно .еду по Горького от пл Свободы к пл Горького .. впериди меня едет авто, вдруг принимает вправо и останавливается. Впереди пешеходный переход, я продолжаю ехать во время выезда на него..неожиданно для меня появляются люди... я проезжаю и меня сразу принимает стоящий экипаж около управления МВД, они там раньше всегда стояли... а ехал я бы не за ним.. вероятность попасть под меня была бы больше...
Ну так водитель же любой должен знать, что если впереди стоящая машина остановилась, то надо притормозить... Не говоря уже о пешеходном переходе, перед ним впринципе необходимо притормаживать. Пешеходы же не в лотерею играют, остановится машина или нет. И не все могут понять, тормозит ли машина, или проедет по ним... Да и с коляской и 2 детьми не так то просто маниврировать, по себе знаю. Просто даже неприятные рассуждения, что это несчастные женщины сами должны были избежать аварии... Тут вина только водителя. Так нельзя, за это надо судить и таких ситуаций водители должны бояться.
bogin
19.07.2021
водитель знает...а пешеход знает ? Знает, что не нужно бегать через пешеходный переход ? Что не нужно срезать углы ? Что ..в правилах написано,
1.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

Не вываливаться на дорогу к приближающемуся трамваю до полной остановки, знают ? Выйдя из трамвая надо идти к тротуару, а не переходить через дорогу перед стоящим трамваем. Не знаю как у новых вагонов, а у старых спереди мертвая зона есть, пешеход об этом знать не обязан, а правила соблюдать должен !!!

Ну это только так, самое простое. В правилах в общем то написано, что пешеход должен убедится в безопасности маневра.
Данихрена, вина тут и пешеходов тоже, но накажут, как обычно водителя, который пренебрег торможением и внимательностью, но по сути сбил людей, которых не видел.
Kitana
19.07.2021
Смысл в том, что ты тоже должен думать и не доверять. Когда я веду детей, мне кажется, что больше тормозят от моего ора - младший часто пытается устроить мне проверку нервов. Но мне параллельно мнение окружающих, запасных детей нет. Порой тащу" за шкибон" если сильно балуются. Некоторые знакомые начинают мне мол "четакова дети балуются" - да пусть балуются, но не на дороге. Дома или в безопасном месте - хоть по стенам пусть скачут.
Вину мелкой девченки не отрицаю никоим образом, надеюсь на справедливое решение. Хотя, у меня несколько иные представления об убийце детей. Как ни крути - это именно убийство.
Кхалиси писал(а)
. Пешеходы даже могли не иметь автомобильных прав и не представлять, какие ситуации бывают, закон не обязывает пешеходов это знать.

Огорчу вас, пешеходы, по закону, являются такими же участниками движения и также ОБЯЗАНЫ знать правила. Что у нас в стране пущено это на самотек, и ЭКЗАМЕНЫ на ПДД сдают только водители- это другой вопрос, к сожалению. Я бы заставляла сдавать всех в школе, в виде отдельно введенного предмета на год и экзамена к нему, прямо к ОГЭ/ЕГЭ допом, потому что таких "я не водитель" полно пострадавших и велосипедистов, и самокатчиков и пешеходов. Посмотрели бы учебные фильмы, ролики, картинки ДТП в обязательном порядке - думали бы больше в следующий раз
Если бы не была в состоянии опьянения, то наверное возможно применение сторон.
Но умышленно сесть за руль в состоянии алкогольного опьянения, не имея опыта вождения это уже преднамеренные убийство.
Пишут, трезвая была.
А кто за примирение сторон-то ратует? Не нашла этого в новости. Бабе 15 лет колонии-поселения, с досрочным освобождением лет через 7. Детей жалко.
Чисто-теоритический вопрос.
Ну и детей не вернуть, если начнет сразу помогать, будет смягчающим. Условки, скорее всего, не будет, но думаю, что не больше 3-5 поселения дадут + 3 года лишения ВУ.
Zubasttik
18.07.2021
В любом ДТП вина всегда двоих. Виновата не опытная водитель, зачем села за руль не трезвая? И виноваты родители на пешеходном переходе. Надо убедиться, что все остановились, тогда идти. Пишут малыш старший был на беговеле. Почему? Если с детства надо приучать везти рядом свой транспорт на дороге. Тут однозначная вина родителей.
А вообще у нас низкая культура всего: вождения в частности. Куда прешь? Не видишь Я еду! Подождешь, куда тебе курице с коляской спешить.... А пешеходы тоже не лучше... Куда прешь! Пешеходный переход, козёл, не видишь? Обязан остановится.... И лезут под машину, не глядя... А потом, да, вот такие хроники пришествий...
еу011
18.07.2021
Zubasttik писал(а)
В любом ДТП вина всегда двоих

ну что за глупость.
у меня за 17 лет водительского стажа только одно дтп было (с моим непосредственным участием). ну и несколько когда мои припаркованные машины мрази коцали.
2 полосы в каждую сторону, разделитель - сплошная. мой левый ряд стоит в пробке, я еду по правому, около 35-40км/ч. а епаныйврот таксист со встречки на арендованном ведре решил развернуться через сплошную и проехать в мою полосу через прогал в левом моем стоящем ряду. увидел я его за несколько метров только, на дороге был накатанный снег + фрикционка. полноценно увернуться не было технической возможности, снес я ему морду: фару, решетку радиатора, бампер, а себе накладку бампера поцарапал по сути только.
пошел спрашивать с этого ублюдка, а он ответил, что ему пассажирка сказала, чтобы он ее именно вон там высадил.
Zubasttik
18.07.2021
Исключения конечно бывают, но в основном всегда двое. Вот на днях нашу припаркованную машину тоже коцнула соседка и уехала. Нашли виновник, спросили, заплатила. Но дело не в этом. Когда парковался муж обратил внимание на необычно припаркованную машину, но переставлять не стал, итог по-сути виноваты оба. Одна из-за отсутствия опыта, второй из-за авося (авось нормально все будет)
Здраво. Но Ваш ход мыслей не всем близок.
bogin
18.07.2021
вполне, но таких единицы, кто ценит действительно то, что ценно, а не устраивает состязаний, кто прав.
Zubasttik
18.07.2021
Конечно исключения бывают, но не в этом случае
Hermit
18.07.2021
Zubasttik писал(а)
В любом ДТП вина всегда двоих.

Я здесь усматриваю еще вину одного косвенного участника - это автошкола с автоинструктором.
Вот почему мне в голову вдолбили, как надо вести себя, приближаясь к пешеходному переходу и, что телефона в руках вообще быть не должно, а ей - нет? Тем более она права полгода назад получила!
Что это за автошкола такая, или где она вообще права приобрела?
В 18 у подростков мозги не так работают, тем более, что девочка неглупая. Вершина жизни, живет в Москве, поступила в престижный ВУЗ, ее ждала хорошая и успешная карьера. Подумаешь, какие-то ПДД, что такого, в телефон заглянуть...
Mammam
18.07.2021
Все по классике: многополосная дорога, светофора нет, принудительного успокоения трафика нет, нерегулируемый пешеходный переход. Смертельная смесь, не дающая права на ошибку ни пешеходу, ни водителю.

В этом месте переход спроектирован неправильно, были аварии, давно просили светофор поставить. Интересно, за это кто-нибудь ответит? Думаю, что нет. Водителя уже линчуют в сети, детали знать незачем, дети погибли - забрало упало. А сколько таких еще будет, если не устранять истинную причину трагедии... вопрос риторический.

Берегите себя.

www.youtube.com/watch?v=vWJApqoukQ0

youtu.be/VuPtnDZLk-M
Как стая собка, по команде "фас". Таким дурачкам искренне пожелаю самим оказаться в подобной ситуации, а лучше их деткам. Когда и так понятно, что учеба в РАНХиГС девочке теперь без надобности, карьеры не видать. Если в бизнес идти только, там на судимость не смотрят.
А вот мамаше надо было посмотреть по сторонам, не заметить движущийся авто это клиника.
Mammam
18.07.2021
вы о чем?
Mammam
18.07.2021
Жители годами вымаливают сделать переходы безопасными

72.ru/text/gorod/2020/07/21/69378823/

udm-info.ru/news/society/17-...hkolnyy-marshrut

trc33.ru/news/expert/zhiteli...m_medium=desktop
Даже по нерегулируемому переходу можно перейти безопасно, главное не спешить. Подошли к краю дороги - остановились, убедились что машина вас пропускает, прошли ряд, посмотрели пропускают ли в следующем и так далее.
У нас же зачастую пешик просто не глядя ступает на проезжую часть - его же "должны пропустить", но у водителей не всегда получается
Mammam
18.07.2021
да, еще смотреть желательно, если вторая полоса свободная, не обгоняет ли какой водятел, это тоже классическая схема: один остановился и пропускает, пешеход идет и авто сбивает, обгоняя стоящее по свободной полосе.

Чтобы случаи не были смертельными нужна инфраструктура безопасного города в любом случае. Это первое.
bogin
18.07.2021
да не будет у нас никогда такого, пока те службы, которые в своих абривиатурах имеют БД , т.е безопасность движения, вместо того, что бы заниматься этой самой безопасностью, занимаются сбором денег с водителей, никогда не будет у нас безопасного движения...
Mammam
18.07.2021
Конечно, перейти дорогу чтоб не под машину это ж надо много служб и вообще тот, кто и всегда виноват. Только не в зеркале.
bogin
18.07.2021
ну вот видимо да, потому что переходить через дорогу большинство пешеходов не умеет.
Mammam
18.07.2021
это решается обустройством безопасных переходов и просвещением.
Инфраструктура в первую очередь! Через многополосные дороги не должно быть нерегулируемых пешеходных переходов.
bogin
18.07.2021
ну мало ли чего не должно быть движение выросло в разы. а мы все по старинке... поэтому наша собственная безопасность, это наша забота в первую очередь. А детей надо учить, не переходить дорогу перед стоящим транспортом, можно же дождаться, когда автобус уедет, например ил быть аккуратнее, когда переходим не через одну полосу.
bogin
18.07.2021
в большинстве случаев все что предлагают сделать пешеходы... это светофор поставить... детям в школу, мелким в садик, бабулечкам в магазин поближе... давайте поставим каждому по светофору в городе, который и так регулярно не едет...
Можно кнопочный поставить, только ведь та тётка что за рулём в телефон фтыкает точно также и красный не заметит
bogin
18.07.2021
не скажи.. на регулируемых переходах аварий с пешиками меньше.
Mammam
18.07.2021
Красный запрещает движение, а нерегулируемый, только если водитель видит пешехода. Разница огромная.
Mammam
18.07.2021
Жизни людей и детей не стоят конечно минутного ожидания водятлов спешащих. Нормальные водители потому что и так ездят аккуратно.
А эти ещё и орут сигналами своими чуть что не по их. Инстинктивно притормаживаешь, смотришь чтобы в аварийную ситуацию не попасть, а это козел какой-нибудь быстрее проехать хочет на полсекунды например.
bogin
18.07.2021
ой, давайте не будем судить людей, никто не застрахован, но наши жизни в наших руках.
еу011
18.07.2021
Mammam писал(а)
Жители годами вымаливают сделать переходы безопасными

не тем богам стало быть молятся все 20 лет.
Madness
18.07.2021
а при убийствах, пусть и непреднамеренных, возможно примирение сторон по закону? И что тогда будет? непреднамеренный убийца пойдет гулять?
еу011
18.07.2021
это не убийство.
Madness
18.07.2021
да какая мне разница как назвать. Вы уж если поправляете, так поправляйте, пишите как правильно. Я не юрист, иначе бы не задавала такой вопрос. Пусть будет причинение смерти по неосторожности. Итог один, есть смерти. Разве допустимо вообще примирение по закону?
Допустимо. По закону. Вопрос цены. Дадут если лимонов 5-10-20...
еу011
18.07.2021
да ладно, у нас цена жизни пара сотен тр.
В силу закона невозможно. Это публичное обвинение, мирись/не мирись, уголовную ответственность все-равно нести придется.
Shalan
18.07.2021
Сядет по всей строгости на 5 лет.
Родителям соболезную, но определённая доля вины и на них.
еу011
18.07.2021
да какая определенная, они сами такую судьбу детям и определили.
еу011
18.07.2021
даже птицы(!) на уровне инстинктов знаю как правильно дорогу переходить.
а яжематери глупее не только животных, но и птиц, получается.
www.youtube.com/watch?v=8TXYeDB34Ws


спроси яжематерей как лифтом пользоваться, когда с детьми. уверен, что 80% не знают даже этого. скажут надо кнопку нажать, а когда двери откроются - войти.
еу011 писал(а)
даже птицы(!) на уровне инстинктов знаю как правильно дорогу переходить.
а яжематери глупее не только животных, но и птиц, получается.
"https://www.youtube.com/watch?v=8TXYeDB34Ws"


спроси яжематерей как лифтом ...

Как меня раздрожают умники теоретики у которых нет 3 детей, а уж практики перехода дороги с 2 детьми 3 и 5 лет и коляской подавно. Т е нужно тащить за собой коляску, детей оставить позади не смотреть на них и надеятся на разумность 3 летнего ребенка? Что за бред, за руку согласна, но с коляской сложно это сделать, а бордюры порой такие, что одного ребенка и коляску двумя руками не возможно удержать. Специально прочитала, почему детей сбила девушка, она сказала, что сидела в телефоне, переехала бы их и с родителями и после, если на дорогу не смотрела. Лучше бы поувольняли всех, кто игнорировал просьбы жителей обезопасить переход, когда бы у неё телефон выпал из рук на лежачем полицейском, она может на дорогу бы посмотрела.
еу011
18.07.2021
ольга23 писал(а)
сидела в телефоне

иначе тогда предлагаю, столбы бетонные посреди дороги вкапывать, чтоб телефоны у таких прям в лоб впечатывались
Mammam
18.07.2021
Маме надо выйти вперед и выглянуть из-за стоящей машины, чтобы водитель второго ряда ее тоже увидел, и убедившись, что уступает продолжить путь.

"Лучше бы поувольняли всех, кто игнорировал просьбы жителей обезопасить переход"
100% это халатность, предоставление услуг не отвечающих требованиям безопасности или как правильно назвать.
Я согласна, надо. Но представила как это на практике, вспомнила, что дети всего лишь дети, лично на переходе видела, как 2-х или 3-х летка пытались куда то свернуть/убежать даже держась за руку, а тут у тебя коляска. Я сама водитель, так первые пару лет, я боялась по телефону разговаривать за рулем, а не то чтобы сидеть в нём, честно я не понимаю, как можно получить права и залипнуть в телефоне. Я до сих пор смотрю на пешеходники и на людей рядом, т к и выбегали и чего только не делали и не всегда я так лояльна, но тут однозначно вина водителя для меня.
де юре виновата водитель, совершившая наезд
де факто виноваты все, кроме погибших детей, потому что даже на регулируемом ПП, даже на свой зелёный, идти имеет смысл только если тебя пропускают, иначе, если трупом будешь ты или твой ребенок, то тебе абсолютно всё равно будет, кто прав
ублюдское желание местных троллей типа ТС и подобных ему похайповать на трагедии сразу нескольких семей говорит только об их ублюдском характере и огромных педагогических просчетах родителей данных персонажей
еу011
18.07.2021
вот и не хайпуй, а то ишь самой умной тут нарисоваться решила
Ублюдский характер, это про Вас, скорее всего. Ну, видимо мама с папой больше вредным привычкам время уделяли, нежели воспитанию родной дочери, которая так и выросла, либо малограмотная и читать не умеет, либо просто не в силах понимать прочитанное. А тема очень полезная, никакого хайпа ни в названии, ни в стартовом посте нет.
Lissonka
18.07.2021
В наше время возможно все. Если 18-летняя девушка на такой машине, втыкая в телефон, сбивает людей. Посмотрим со временем во что выльется этот инцидент, не вижу особого смысла спорить тут.
Все верно пишите, она делала сторис в момент аварии, детей не заметила... В новостях такую информацию говорят.
Belga
18.07.2021
А теперь на секунду представьте, что это Ваши дети, ттт...
Ответ очевиден, ИМХО....
Mammam
18.07.2021
а теперь представьте, что за рулем ваш ребенок, брат, сестра, мать, отец....

Думаете водители застрахованы? посмотрите 2 видео которые я выложила.

А еще представьте, что просили много раз поставить светофор, что это было предсказуемо по самому устройству этого перехода.
каждое правило - написано кровью.
сейчас там поставили лежачего
Belga
18.07.2021
Вы забыли меня перечислить и папу детей, то есть в моем случае мужа)
А маму с папой моих можно было не перечислять, давно в Федяково покоятся, да и прав у них никогда не было...
Я за взрослых людей не в ответе, даже если они мои подросшие дети, это их ответственность, представлять не буду.
Я отвечаю за свои действия и за жизнь и здоровье своих несовершеннолетних детей, все, точка.
А взрослые люди много кто и от чего не застрахован, поэтому надо хорошо думать, прежде чем делать.
Даже если родители раздолбаи, машина- ответственность водителя.
Что такое непредсказуемость детей, знаю не по наслышке, у меня их трое, и очень благодарна водителям, которые на дороге это учитывают.
Lissonka
20.07.2021
Mammam писал(а)
а теперь представьте, что за рулем ваш ребенок, брат, сестра, мать, отец....

Думаете водители застрахованы? посмотрите 2 видео которые я выложила.

А еще представьте, что просили много раз поставить светофор, что это было предсказуемо ...


А еще вспомните количество сралок между теми, кто за надземные пешеходные переходы, и теми, у кого больные коленки, инвалидные коляски и детские коляски, вследствие чего они против надземных переходов.
Вон на Бетанкура напротив Декатлона срались-срались, да так и сделали обычный пешеходный переход, а в 100 м надземный никому нах не нужный.
А водителям надо мозги включать и не думать, что если кто-то затормозил на дороге, то срочно его надо обогнать, голова дадена не только для того, чтобы в неё есть.
Что бы вы лично хотели получить от неё за вашего сбитого ребенка?
Я так понимаю, там один ребенок сын, а второй племянник , т.е. две разные семьи, так что за одного ребенка.
Ой, тут сложно так, сама ведь ребенок еще совсем, 18 всего, она и сама теперь практически погибшая на всю жизнь после такого, у нас у многих здесь у самих такие дети, как она
Все-таки я за то, чтобы выдачу прав сделали лет с 20, с 21 года
Lissonka
20.07.2021
А что сложного ? Сказать своему чаду "Ё... твою растак, садишься за руль - гаджеты в жопу себе засовывай" и не покупать машину ему, пока не перестанет зенки таращить в ответ на такие требования, это сложно ?
Легче переложить ответственность за воспитание на государство конечно же. Пусть оно регулирует, ага.
Вы что ли всегда шапку надевали, когда мама говорила? Форс-мажоры и несчастливые совпадения обстоятельств никто не отменял, во всех сферах жизни. У ее родителей тоже теперь ребенка дома нет и не будет больше никогда - дочери, которую вырастили, на которую возлагали надежды, вы представляете, что такое СИЗО? Кем она выйдет через даже 5 лет колонии-поселения? Я не оправдываю, тут роковое стечение обстоятельств, такое тоже бывает(( Ваш ребенок тоже вырастет и тоже сядет за руль
Lissonka
20.07.2021
А я вам желаю перейти дорогу с ребенком так же, как погибшие дети. Может быть тогда вы почувствуете, где она та справедливость ?
Zhen4ik
19.07.2021
Расскажу вам интересную историю, которая со мной произошла ровно 3 дня назад. Пришлось мне тут кратенько подъехать на такси, вся дорога буквально минут на 10. Приехала машина, за рулём добрый молодец не более 25. Едем, утро, движение оживлённое. И этот перец на трамвайных путях на Ильинке левой рукой еле держит руль, а правой не стесняясь меня набирает в вотсап в телефоне. И башкой вертит то в телефон, то на дорогу. Я не выдержала, сделала замечание, положите телефон и смотрите на дорогу...что за ерунда.
Так он так прям оскорбился, прям на дыбы! Да кто я такая, да он лучше знает как вести, да раз я такая, он меня и не повезет! Дело кончилось моим звонком в Яндекс такси. Передо мной извинились, нашли другую машину, где водитель уже обеими руками держал руль. И вот, случилась такая трагедия. Так вот таких, гаджетозависимых остолопов наказывать надо по всей строгости, а не темы о примирении создавать. Сами небось не в силах оторваться от смартфона за рулём, создаете опасные ситуации на дороге, и все для вас кругом п..., один вы дорожный дартаньян,...а отвечать-то придется по всей строгости.
еу011
20.07.2021
пойдем на ватный, тамошние куры(с гребешками) тоже сподобились эту тему начать обсуждать.
интересно мне, где народа больше здравого, среди водителей или среди мамочек.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.