--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Выбор средства для стирки белья.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2206
75
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
valio81
24.07.2021
Девочки, помогите с выбором средсва для стирки. Все тайды-ариели уже поднадоели, если честно, что-то нового и эффективного хочется. Не особо вонючего, чтоб подмышки отстировала на раз. Может кто-то нашел для себя такое?
Конечно! Вам без фосфатов с натуральными отдушками? Для мембранной одежды или обычного белья?
valio81
24.07.2021
Обычное белье. Мембрану не надо))с фосфатами не заморачиваюсь, лишь бы отстировало хорошо
С ароматом миндаля могу предложить.
410 руб. литр.
А на сколько стирок хватит ? Это концентрат ?
Оставлю инструкцию = >
el.ru
24.07.2021
Лион, атак.
Лион испортился что то , не замечали ? Наверно больше не буду заказывать
Лион производят в нескольких странах, может Вы Тайланд берете?
Не знаю даже , заказываю на ВБ просто . Пуш он раньше брала , потом вот лион
el.ru
24.07.2021
Вроде не заметила, хоть и беру тоже в ВБ гель зелёный и бутылками и пакетами. Что вы имеете в виду? Хуже отстирывает? Не заметила, но у меня как то не было ситуаций с пятнами в обычной стирке. Для рубашек и редких пятен, я сначала использую синий пятновыводитель их же. А если ребенок в деревне уляпает домашнюю одежду, это навечно. Такие пятна не одна ядреная химия не возьмёт. Где он там умудряется их брать, как ест, я уже и не пытаюсь представить. Дома такого нет, а бабушка это другое измерение. :-D Обычное цветное белье и постель по стирке не изменилось. Белый и черный гель или порошок я разных производителей брала. Для черного последний был какой то бурти, не кореец, для меня вонючий слишком. Для белого понравился атак порошком. Не давно купила Корею для черного и белого, но пока не заценила. А вообще на любой товар со временем накапливается какая то усталость и имеет смысл пробовать альтернативу. В результате или вернёшься назад со спокойствием на некоторое время или найдешь ещё лучше.
Пс. Сейчас в ходу такой арсенал пока.
Гель не брала , а порошок хуже отстирывает последние две пачки . Нет , про пятна я уж не говорю ) Показалось может , посмотрю
el.ru
24.07.2021
Я порошок ни разу не брала. Кислородный отбеливатель в порошке случайно у меня оказался, ВБ обманул с описанием. Я как то давно на гели перешла, так получилось само как то.
vorolja
25.07.2021
У Вас на фото нанокс есть, мне вот он очень нравится, пятна конечно не все отстирывает, но лучше чем остальные средства, которые пробовала, одежда после него очень хорошо выглядит, белые вещи особенно радуют. Вам как он? Вот думаю может еще лучше есть? Аттак порошок еще есть, не оценила, для полотенец использую.
el.ru
25.07.2021
Я атаком порошком для белого только пользовалась, там белые носки были на коробке. Для цветного не пользовалась. Нанокс не поняла, т к я его брала как средство для шерсти и деликатных тканей. А шерсть и деликатные ткани у меня как то сошла на нет и эта крошечная бутылка зависла, т к редко стираю и такие ткани, по которым не составишь мнение как отстирывает. Вот арома мыло закончилось только что, рядом пузырек, я им коврик в ванной стирала. Тоже не составила мнения, ибо коврику хуже не стало, а мне главное что мягкий был и не было посторонних запахов. Я их чую от всех ковров. Не переношу запаха от ног. Дома, слава богу, никто этим не страдает, а вот ковры со временем приобретают лёгкий специфический запах. Вот арома мылом и отбивала, т к оно повонючее. Надо присмотреться к наноксу. Прикинуть надо расход и разницу в цене с зеленым. У меня быстро он уходит, особенно при наличии гостей, по 4-5 комплектов постельного. Вы наноксом какое стирали бельё, цветное?
vorolja
25.07.2021
Стираю им одежду, взрослую и детскую, всё: и белое и цветное. Разделяю только на темное и светлое и кладу салфетки от окрашивания. Дочка из яслей почти всегда приходит со пятнами от супа и каши, т.е. ясельные вещи стираются после одного использования, и они не выглядят застиранными.
el.ru
25.07.2021
О, да, ясельный возраст это показатель. По своему помню :-D . В 1 год было 2 комплекта одежды: дома и в люди. Полностью вывести пятна от компота мне ничем не удавалось с домашней одежды. Сначала пыталась, а потом отпустила ситуацию и докупила футболок для дома и просто стирала. А в яслях в 2 года он устроил забастовку с голодовкой, на протяжении 2 лет в садике на обед ел кусок хлеба и компот, завтрак и полдник игнорировал полностью, поэтому садиковская одежда была в идеальном состоянии, и глядя на других чумазиков, когда их забирали родители, я хотела такого же чумазого, но сытого :-D
vorolja
25.07.2021
У нас такое же разделение, в комоде разные ящики даже: для дома (то что уже в сад не наденешь) и ясельно-прогулочное)))
LukA
24.07.2021
В последнее время нравится аттак. Именно отсутствием сильных отдушек. Но подмышки без застирывания на белом не отстирывает ничто.
valio81
24.07.2021
Аттак пробовала, норм., последний был burti детский тоже не пахнет, все надеюсь, что есть где-то рядом, неразрекламированный отличный порошочек
О22
25.07.2021
Вот такой купила на пробу, нравится. Хотела просто безвредный на дачу, а он оказался еще и работающим.
О22
25.07.2021
sbermegamarket.ru/catalog/de...-l-600001538738/
Не прикрепилось.
reced
24.07.2021
Ушастый нянь детский. Но насчет подмышек не уверена , у меня ничего не отстирывает , я руками намыливаю перед стиркой всегда.
Обычно юзаю Биолан , Лоск , Амвэй концентрат.
Lissonka
24.07.2021
Порошками в принципе не пользуемся, гели берем от Амвей, Фаберлик, по акции бывает и ариэль-гель, ушастый нянь тоже иногда.
Trushel
24.07.2021
я остановилась на Frosh
Lissonka
24.07.2021
О, кстати, да, Frosh тоже гели используем.
Я давно перешла на Японские и Корейские.
Они дороже, но их нужно меньше класть, так как концентрированные. Жидкие средства тоже хороши.
Но если пятна, застирываю предварительно все равно,так как стираю при низких температурах.
valio81
24.07.2021
Тоже стираю в основном белые вещи на 30 градусах, чтоб не серели. Но вот эти подмышки...носки..воротники...неужели без застирования нельзя
Мне кажется, нельзя. Я прохожусь гелевым пятновыводителем. Но если вдруг кто скажет - стираю этим средством, и воротнички и все, что Вы пишите, отстирывает на ура, обязательно куплю и проэкспериментирую. Но не верю))
horntail
24.07.2021
Для отбеливания жёлтого цвета от пота (хоть и пользуемся антиперспирантом) купила недавно средство российское недорогое. Попробовала на белой х/б блузке - отбелилось.
horntail писал(а)
средство российское недорогое

Название озвучьте *write*
horntail
25.07.2021
Как буду дома, напишу.
Ок. В НиНо покупали или чрез Инет?
horntail
25.07.2021
В Южном дворе недавно купила.
Отлично! Как раз недалеко Южный двор есть
horntail
26.07.2021
Никак не могу четко снять флакон. Но, вроде, понятна этикетка.
Да, все видно - революционный продукт АНТИ ПЯТИН. Спасибо *thank-you*
Может мыться почаще чтоб подмышки не воняли?
valio81
24.07.2021
Может думать надо, прежде чем такие вещи писать?
А что за беда с подмышками?
valio81
24.07.2021
Пятна от дез-та, пота остаются после стирки. Особенно, когда дез-т типа нивея, рексона. Вот с виши все по-другому. Еще плохо швы в области подмышек желтеют, фиг отстираешь
Для подмышек использую такую штуку. Справляется на ура
Прикольно написано ))
Можно подумать, что в бутылке следы от пота и ржавчина с дезодорантом ))
:-D трудности перевода, видимо. Тоже смеялась, когда покупала :-D
Но у них все так пятновыводители. Как вам кровь и белковые пятна?
Коктейль вампира! *crazy*
valio81
24.07.2021
Спасибо! Возьму на заметку!
april*
24.07.2021
Добрый день! Берите LV -не пожалеете. И для аллергиков и концентрат и отстирывает отлично. Только цена не маленькая. Но оно того стоит
Trushel
24.07.2021
а подробнее можно? что за зверь? как пятна отстирывает? где берут?
april*
25.07.2021
Белое после стирки белоснежное. Сложные пятна я предварительно заливаю ванишем.
Отстирать воротнички и манжеты этому средству не проблема.
Беру либо в Максидоме, либо в Небе и если повезёт поймать сбор, на СП
Ивна
25.07.2021
april* писал(а)
либо в Небе

А где именно в Небе?
april*
25.07.2021
Не помню как называется отдел, он небольшой, расположен напротив центрального эскалатора. Там ещё корейские-японские товары: порошки, какие-то кремушки и прочее.
Да все фигня какая-то. Сейчас пока остановилась на капсулах libu. Беру на Вайлдберриз. Но тоже хорошо отстирывает при температуре 60. Ну хоть что-то отстирывает. И мне нравится маленький размер капсул.
Аза
24.07.2021
Покупаю синергетик гель для детских вещей. Для подмышек их же пятновыводитель. Нравится что невонючий, отстирывает нормально.
Обычный, самый дешевый порошок в магазине.
На дезодорантах не экономлю, покупаю хорошие, которые не оставляют следов.
Вещи годами не ношу, через 1-2 сезона выкидываю и покупаю новые.
VAGOKS
25.07.2021
можно узнать, какой дезодорант хороший, который не оставляет следов?
Каждому свое. Надо подбирать. Мне подошли рексона и нивея.
Hermit
24.07.2021
Я для себя открыла вот такое средство для стирки футболок и рубашек, хорошо избавляет от запаха пота. Раньше бывало, что даже после стирки одежда сохраняла этот неприятный запах подмышками. Сейчас я перед стиркой все проймы рукавов обрабатываю этим спреем, даю полежать минут 5-10 и запускаю стирку с обычным порошком без кондиционера (не люблю его). Запаха нет!
Finka
24.07.2021
А где покупаете?
Hermit
24.07.2021
в Метро сейчас всего 149 руб
на wb прилично дороже. Искала где купить в другом месте
www.wildberries.ru/catalog/12913673/detail.aspx?targetUrl=BP
На озоне за 2 штуки бывают со скидками часто. 200 что ли рублей. Но это надо ловить..
Лион аттаки разных видов, розовый только имеет более стойкий запах, долго не выветривается, на мой взгляд. Запахи хорошо отстирывает, но я с предварительным замачиванием всё стираю, стойкие пятна надо дольше замачивать.
Больше года перешла на жидкое средство Ника. Беру 5литровыми канистрами, хватает надолго, почти не пахнет, отстирывает хорошо. Канистра там, где покупаю - 590 руб
www.ozon.ru/product/sredstvo...W4rVwl0r7zdC1gmo
вот, вижу, на озон тоже хорошие отзывы.
Kitana
27.07.2021
Спасибо за наводку.
Но на Озоне не всегда правдивые отзывы. Я так купила польский жидкий, от жадности 2*5л *facepalm* А потом выяснилось, что не стирает совсем ничего. Зато отзывы огонь))
ну да, отзывы такие отзывы.
Но я, правда, довольна.
Мне важно было, чтобы запаха почти не было.
И чтобы отстирывал более-менее.
Но сильные загрязнения я никогда не стираю, просто кинув в машинку, всегда обрабатываю чем-то допом - удаликсом, хоз.мылом или еще что под руку попадется.
И я никогда не пользовалась ядреными порошками типа тайда, ариеля и т.п. - они мне очень сильно пахнут, не могу даже машинку загружать, не говоря о том, чтобы носить одежду, постиранную ими.
Возможно, они справляются с травой/землей/ягодами без доп.средств и поэтому те, кто переходит на другие средства стирки после них - будут недовольны и Никой.
Kitana
28.07.2021
Сейчас и Ариель бывает разный, если честно. Вербена и масло ши практически не ощутимы, сама я дикий аллергик. Без доп. средств по мне сейчас мало, что эффективно.
Нику все смотрела , боялась попробовать как с 5литровыми лажанулась)
VAGOKS
25.07.2021
у меня ни одно средство для стирки не отстирывает желтые подмышки с белого белья, чего только не пробовала, видимо, дезодорантом "плохим" пользуюсь)

На раз выводит желтые подмышки вот такой пятновыводитель, это прям мое спасение для белых футболок.
а где его берете?
VAGOKS
27.07.2021
где дешевле, там и беру, последний раз на валберис, на озоне тоже есть.
Вижу что написали что Ариэль надоел, но мне очень нравится Ариэль аква пудра. И отстирывает хорошо и это единственный порошок, который полностью смывается в стиральной машине из отсека для порошка. Но я уже давно практически в каждой стирке к порошку любой пятновыводитель добавляю, хоть даже Первый снег.
Не совсем строго по теме, но подброшу идею для белых хлопковых вещей.
Мой папа военный, в его ведении было всё хозяйство в военной части, и он недавно рассказал, что у них прачки постоянно прибегали на склад попросить пергидроля, чтобы стирать солдатикам белое бельё.
Добавляли его при стирке столько, чтобы, по сути, бельё стиралось в перекиси водорода.
Я очень удивилась - неужели бельё выдерживает такие регулярные стирки?
Папа: "Именно! Хлорка портит вещи, перекись - нет".
Я решила попробовать.
Купила в магазине для бассейнов (в "Жар-птице" есть в цоколе) канистру пергидроля 37%.
Наливаю при стирке около 300 мл вместе с порошком (берегите руки). Белое всё белоснежное.
Были несколько вещей, которые от времени пожелтели до неузнаваемости (кто-нибудь знает, на кой я их хранила?), ничто их не брало, и мне оставалось только выкинуть их - и те отбелились до приемлемого состояния, пусть и не совсем как снег.
Пробовала так постирать вещи с рисунком - все рисунки хорошо пережили стирку (но стараюсь не делать так часто).
Особенно впечатлило дочкино кимоно белое, ей штанины длинны были, она на тренировках под пятками затоптала края дочерна. Блин, как новенькое после перекиси с первой же стирки!) Чёрный иероглиф - вышивка на груди - ничуть не побледнел при этом.
Santa Baby писал(а)
Наливаю при стирке около 300 мл вместе с порошком

Это на какой объем и сколько порошка берете?
Как обычная стирка в стиральной машине. Всё это сильно на глаз, я не знаю, сколько воды машинка наливает при стирке, просто наливаю из канистры в стакан порцию пергидроля и выливаю в лоток прямо в порошок.
Порошка сыплю как обычно.
Если есть пятна жирные и прочие "трудные", то их надо обработать пятновыводителем, перекись отбеливает, но пятна не все может взять
Понятно
Подмышки хорошо отстирываются при 60гр. Ведь при температуре от 60 гр гибнут бактерии.
И порошок тут не главную роль играет. Но далеко не все можно на 60 стирать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.