--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

450 тысяч многодетным на погашение кредита на строительство, кто использовал?

1556
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Luminosa
26.07.2021
Ждем третьего со дня на день)))) Находимся на этапе активного строительства дома, он в принципе поднят, вот крышу кроем сейчас. Интересно, можно ли взять кредит сейчас. Расскажите пожалуйста, кто использовал эту меру поддержки. Нужно ли подтверждать строительство и какие нужны подтверждения. И как скоро можно будет отправить деньги на погашение? И в каком банке лучше кредитоваться. Буду очень признательна за информацию.
Почитайте здесь, много интересного vk.com/otkaz450
Luminosa
26.07.2021
Спасибо, действительно очень много полезной информации, буду разбираться.
Вы родите сначала
Luminosa
26.07.2021
Спасибо большое за ценное замечание, но с младенцем на руках не хочется бегать по банкам оформляя кредиты, особенно в нынешней эпидемиологической обстановке, это раз. А во-вторых, деньги на стройку нужны сейчас, не зависимо от рождения ребёнка.
Пока Вы не родите, не сделаете документы на ребёнка, вы не считаетесь многодетными:)) Легких Вам родов!
Luminosa
27.07.2021
Я вижу, что вы не владеете информацией по этому вопросу. Такого понятия как кредит для многодетных нет, в принципе. Офомляется обычный кредит на строительство дома, а когда ребенок родится, пишется заявление в банк и деньги перечисляются на счет банка.
Странная вы, если кредит для многодетных а на данный момент у вас двое детей, то кто вам сейчас его оформит?
Авансом, у них справка с неба есть, бгг)
Luminosa
27.07.2021
Ответила выше, что нет такого кредита. Кредит просто на строительство, а как рождается ребенок деньги зачисляют в счёт его погашения.
Плюш
27.07.2021
я так понимаю, что кредит оформить Вы сейчас можете. И будете его платить. Только вот погасят Вам 450 тыс. кредита только тогда, когда родится ребенок, сделаете доки, подадите пакет документов. И все это сильно нескоро делается. Как-то сомнительно, что в этом летнем строительном сезоне на эти деньги рассчитывать
Luminosa
27.07.2021
Очень даже рассчитываем, под крышей тоже масса строительных работ)
Gerty
27.07.2021
Ипотека уже была к моменту родов. После оформления документов на третьего ребенка обратились с ними в банк, написали заявление. В течение месяца пришли деньги на погашение, на ипотечный счет.
Посмотрите сайт дом.рф.
Luminosa
27.07.2021
Скажите пожалуйста, нужны будут какие-то чеки, по результатам строительства?
Gerty
27.07.2021
У нас ипотека на квартиру, соответственно никакие чеки не спрашивали. Насчёт стройки дома точно не подскажу по документам. Но всё это можно будет в банке уточнить. Спросить у них прям перечень документов, которые им нужны для подачи заявления на погашение задолженности по данной гос.программе
Luminosa
27.07.2021
Сегодня связалась с банком, вдруг для кого тоже важна будет эта информация. Мы не успели немного, кредит под эту программу можно взять, только если стены коробки дома ещё не подняты, а мы уже делаем крышу. Все спасибо за советы))))
Если у кого только залит фундамент, можно оформлять обычный кредит на строительство дома, потихоньку его платить, а при рождении малыша написать заявление прямо в банк и они все сами оформят.
странно, а они как то проверят? подняты стены или нет? вы б сказали нет стен еще
Плюш
28.07.2021
вообще, чисто логически, пока уведомление о завершении строительства не подано, пока не оформлен дом как достроенный, никак никто проверять не будет. Максимум фото запрашивают в некоторых инстанциях. Но тут ведь не проблема сфоткать соседний дом, недостроенный
Luminosa
28.07.2021
Мне что-то и не пришёл в голову такой вариант, я думала приедет оценщик на стройку и все будет фиксировать.
Как хорошо в России жить стало! Деньги с неба падают.
Rory
27.07.2021
тебе надо еще двух заделать
Ксю, эти люди, как правило, не понимают, что мало родить... Надо еще вырастить и воспитать. Ну и лицеи/гимназии, университеты... Но им самим негде жить, как правило. А на ипотеку денег нет. Поэтому проще поработать вагиной, маткой и пенисом, нежели мозгами.
Rory
27.07.2021
да ладно, вон дом строят.
Там подводных камней полно. Может это СНТ? Или три сотки. Или в ипенях, типа Семенова/Лыскова/Балахны? Так там земля копейки стоит.
*котэ* писал(а)
Как хорошо в России жить стало! Деньги с неба падают. ...

Т,е налоги в РФ отменили уже чтоли? Просто так из бюджета раздают? Налогоплательщики отсутствуют?
Бгг) много налогов-то заплатили?
НДС в каждом товаре заложен, от него не денешься никуда. Ну и с зрпл работник и работодатель 13% и 30%-все в бюждетик. Почитайте из чего бюджет РФ состоит, вопросы про сколько много налогов заплатили отпадут.
Ага, обычно про налоги любят рассуждать те, у кого з/п 20тысяч и самая крупная покупка в жизни была - машина. Стиральная. И то, в кредит...
*котэ* писал(а)
Ага, обычно про налоги любят рассуждать те, у кого з/п 20тысяч и самая крупная покупка в жизни была - машина. Стиральная. И то, в кредит... ...

Неважно, ндс с каждой покупки, даже с хлеба идет в бюджет.
Еду-то они покупают, покупки практически ежедневно и доходы с них тоже, а это космические суммы в бюджет со всей РФ
Ну незнай...
Вы посмотрите, сколько стоит биохимия, МРТ и т.д. И это только диагностика! А еще лечение потом... И все это по ОМС. Один раз приболел, вот и налоги за год списались)))
1) Основные налогоплатильщики - НЕ физлица.
2) В прибыли юрлиц вносят вклад в том числе и люди с зарплатой в 20 тыщ. И не факт, что их вклад меньше, чем у тех, у кого зарплата 200 тыщ.
Вклад человека с з/п 20тысяч? Это самое низовое звено, которое выполняет самую простую работу, на уровне амёбы.
*котэ* писал(а)
Ну незнай...
Вы посмотрите, сколько стоит биохимия, МРТ и т.д. И это только диагностика! А еще лечение потом... И все это по ОМС. Один раз приболел, вот и налоги за год списались))) ...

На Омс отдельный налог-отчисления в ФОМС, вы хоть разберитесь что к чему, я не про Омс сейчас.
Я понял, Вы представитель категории граждан "мне все должны".
А вы представитель категории граждан "государство нам ничего не должно и рожать не просило"?
pbs.twimg.com/media/EAey5n2W4AA8IRc.jpg
Вы поймите, что есть некая разница... Одно дело, когда есть жильё и деньги на образование детей и ты становишься многодетной семьёй, а другое дело, когда живут в двухкомнатной хрущёбе, с тестем и тёщей в соседней комнате и рожают троих детей. Дал Бог зайку, даст и лужайку. Зачем этим людям помогать? Кого они могут вырастить? Таких же безответственных граждан, как они сами, если только...
я то понимаю, но функции государства и конституцию в РФ никто не отменил, вроде бы
Государство всех своих граждан обеспечивает безопасностью, здравоохранением, образованием... А квартиры выдавать тем, кто только размножаться умеет, оно не обязано.
Ну разве ТС квартиру требовала? Она 450000р за 3реб на погашение ипотеки хочет.
Тогда причем тут налоги?
Ну и да, авансом такие платежи делать-бред. Только после получения документов на ребенка.
при том, что деньги эти из бюджета берутся
Уж точно не из НДФЛ и не из НДС, как Вы говорите)
а как вы это определяете?
Интуиция)
не подводит?)
Очень редко.
вот тут про налоги, их собираемость в бюджет почитайте www.sovsekretno.ru/articles/narod-novaya-neft/
блин, обидно я в 2018 году родила
Makao
13.08.2021
зато Вам льготную ипотеку можно оформить, у меня была 4.5% всего из-за ребенка, рожденного в 2018
пока нет возможности брать ипотеку
Marusinka
12.08.2021
ДД. Не знаю, как используют эту меру поддержки на строительство. Но лично мы воспользовались этой суммой на закрытие долга по ипотеке.
Все прошло очень быстро. Принесли заверенные нотариусом копии свидетельств о рождении детей и другие документы, которые потребовал Сбербанк. Через 3 недели примерно эту сумму долга нам списали.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.