--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Стол для первоклашки. Прошу советов.

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
626
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Неспешно приглядываю стол для первоклашки. Смотрю на авито очень много продаётся б/у столов немецких moll, paidi и др. Как аналог наши парты Деми. Стол, у которого поднимается верхняя крышка и ставится под углом. Это действительно нужно и удобно ребёнку? Из своего детства - такие столы наклонные воспринимала как сильно устаревшие. Поэтому вопрос - нужно менять угол наклона у стола или купить в Икеа и голову этой ерундой не занимать? Ну и стул сразу посоветуйте, пожалуйста. Ребёнок вертлявый. Нужно его как-нибудь Фиксировать. С колёсиками точно не наш вариант. Но и деревянные типа конёк-Горбунок и аналоги мне не понравились.
Наш опыт показал, что важен не стол, а стул. Заказали на авито аналог растущего стула, делают где-то на Ларина, не нарадуемся. Саму парту, то есть стол, купили в максидоме, но она с этим стулом сидит с удовольствием за любыми столами любой высоты в нашей квартире:)
Mikeshka_
04.08.2021
Можно, пожалуйста, контакты в личку или ссылку на объявление. И цену.
Могу прямо тут написать, мастерская Столяр52НН, на Геологов что ли.. В Приокском районе,в общем.
Mikeshka_
05.08.2021
Спасибо.
el.ru
31.07.2021
Я в свое время купила стол без наклона с регулировкой высоты, который потом поднимается до высоты обычного стола. А стул взяла Деми, тоже с регулировкой. Он тяжеловатый, но устойчивый, при ерзании не сдвигается не на сантиметр. Моему очень даже подходит. Остальные мне показались хлипкими, лёгкими, многие в отзывах жалуются на хрупкость пластмассовых сидушек, у нас фанера.
Взяла обычный письменный стол и растущий стул.
spyco
04.08.2021
Со столом сколиоз гарантирован.
Парта первоклашке нужна.
Что вы подразумеваете под партой? Если по росту ребёнку подбирать, то в Икеа есть столы с регулировкой высоты. Нужна ли наклонная столешница?
spyco
04.08.2021
Регулироваться должно всё; высота, наклон, стул.
yara2011
04.08.2021
У меня ни один ни другой ни разу за столом не делали уроки( как научить? И надо ли?
У нас такой был, дорогущий комплект. По итогу скажу, что баловство все это. Ну первый год он играл ещё, потом использовали как стол. Быстро из него вырос и потом меняли на хороший классический стол. По моему опыту лучше купить хороший стильный и продуманный стол, который будет долго служить и как подростку и самое главное купить качественный стул с ортопедической спинкой и удобным сидением
Когда старший пошел в школу купили парту Деми и стул к ней. Очень довольны. Наклон стола не регулируем, но высоту обязательно. Также со стулом. Писали, что стул тяжелый, не сдвигается особо, если вертеться. Это правда. Важно не брать кресло на колесиках. Это точно во вред будет. Сейчас младшему ребенку купили точно такой же комплект. Я думаю парту брать не обязательно, можно и обычный стол, но тогда стул должен быть правильный. Ноги у ребенка не должны висеть, у них должна быть опора. А это как раз наподобие стульев Конек-Горбунок
Gerty
04.08.2021
У дочки (3 класс) парта Поль растущая из Икеи, довольно обычная. В итоге, уроки делает за кухонным столом((( За партой ей, видишь ли, места мало, любит завалить тетрадями и книгами пространство рабочей зоны.
Стул растущий Деми - удобный.
Поддержу, что главное - хороший стул.
Парту с наклоном покупать не стали, т.к в школе без наклона, чтоб было привычно
У нас тумба Алекс из Икеи, ножка оттуда же, и купили на строительном рынке деревянный щит, покрыли его маслом и положили на него. Стул растущий нам показался неудобным, сидеть удобно, а вот задвинуться сам он у нас не может. Купили обычный стул, в той же Икее, и подставку под ноги. Нам удобно.
у старшей стол Деми, у еще троих - парты из Максидома
наклоном нигде не пользуемся
удобно, что растущие
у двух младших и стулья из Максидома растущие - мне нравится и им тоже
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.