--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Юрист по алиментам

О личном (дела сердечные, семейные вопросы)
2670
162
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
alloid
30.08.2021
Добрый день форумчанам!
Посоветуйте, пожалуйста, грамотного юриста в такой области. Чтобы знал все тонкости судебного процесса относительно алиментов.
Развод состоялся 6 лет назад. Платил БМ по нотариальному соглашению. По нему сумма алиментов меньше, чем должна быть по закону (меньше, чем % от зарплаты). Я на это шла осознанно, по его просьбе. Не смотря на то, что бросил меня он с двумя маленькими детьми, отношения старалась не портить. И сейчас не хочу. В принципе, саму сумму алиментов увеличивать не обязательно. Хотелось бы, ради мирной жизни, чтобы просто та же сумма была судебным решением. (Для возможности подать на пособие). Нотариальное соглашение для этого пособия не принимается.
Возможно ли, что суд не будет делать привязку к % от зарплаты, а по моей просьбе оставит твёрдую сумму?
Но тут получается, что зачем тогда приперлась, если ответчик платит и сумма устраивает?
Есть мысль подать на индексацию в связи с инфляцией этой денежной суммы. Ведь в течение всех лет она не менялась, а в соглашении прописано, что сумма должна индексироваться в связи с инфляцией.
БМ вообще не хочет слышать ни о каких движениях по алиментам, вылил на меня и на всех детей ведро грязи. Общаться больше не хочу, да и видеть тоже. Детей видит чуток раз в месяц, ими не занимается. Хотя просила навещать чаще, позаниматься математикой. Но на все предложения была послана. Ответ на все один: ты херовая мать, если просишь моей помощи, значит, с детьми не справляешься, отдай их нам с женой обязательно вместе с квартирой. Хотя, если дети нуждаются в дополнительных занятиях, значит, они дефектные, и такими их сделала ты, а я не хочу твои косяки разгребать.
Ну, это общий фон беседы, так сказать, чтобы все понимали, что договориться абсолютно не вариант.
Так вот, можно ли подать, например, на индексацию твёрдой суммы в соответствии с инфляцией, так как БМ же отвергает инфляцию ? Обязательно ли будут вызывать ответчика? Хотела бы просто иметь номер решения суда, а исполнительное производство не открывать, то есть не носить к приставам. Хотелось бы, чтобы и с работой его не было связи, ибо г-на не оберешься.
Реально ли сделать это все малой кровью?
Контактам юристов буду благодарна. Как и добрым советам.
Нотариальное соглашение имеет силу Судебного приказа, для всех пособий в соцзащиту прикладываю его- все подходит. Вас дезинформировали в соцзащите
По судебному приказу в соцзащиту будет нужна справка от приставов
alloid
30.08.2021
Нет. На все остальные пособия проходило, именно на это - нет. Это пособие родителям, одиноко воспитывающим детей. Новое, с июля. Во всех инстанциях сказали, что только номер судебного решения.
Они не правы, согласно Семейного кодекса алименты могут взыскиваться как по суду, так и по соглашению. Письменный отказ тогда пусть дадут
alloid
30.08.2021
И с письменным отказом в суд?
alloid
30.08.2021
Вот. На гос услугах даже не подашь, если в окно, где нужно вписать номер судебного решения, его не впишешь.
Вписываете номер соглашения
alloid
30.08.2021
Номеров соглашений нет в базах, как мне сказали.
О22
30.08.2021
Пишите любой или б/н, возможно, что там просто должна быть заполнена ячейка.
все нотариальные документы есть в реестре у нотариуса, номер у них есть у каждого
по алиментам вообще- это метод давления у бывшего, мой бывший также себя вел. Сперва платил четко по соглашению, потом с задержкой в день-два и предупреждал, теперь по 2 месяца долги и платит частями, все время тяжелая финансовая ситуация.
alloid
30.08.2021
Мне вообще были сказаны абсурдные, на мой взгляд, причины, которые он привёл для меня, как основные, чтобы я сама не захотела подать на алименты.
Он сказал, что если на него придет листок на работу, то его сразу уволят, чтобы геморра с его алиментами не иметь. (Работает на Москву на крупный завод, с огромным штатом и прочее). Также, если на работу придет такой листок, то там сразу решат, что он неблагонадежный товарищ, раз на него на алименты подали (значит, сам он платить не хочет, то есть плохой человек, редиска). В общем, плохо к нему отнесутся и прогонят. А заново тоже никуда не примут, так как он алиментщик проклятущий, читай что прокаженный. И все. Так, своими руками я разрушу карьеру человеку, который 5 лет успешно работает на официальной зп в 150 к (по его словам), так вот рухнет авторитет уважаемого человека и прочее.
А я должна быть заинтересована в его репутации, ведь от неё зависит его работа и наши алименты.
А еще, а еще, если я, такая меркантильная сука, подам на алименты, то у него (о, Боги, возможно, не получится взять кредит на дачу, а от этого у него могут испортится отношения с новой женой и её мамой)........)))))
Я вот все думаю, он реально так вот думает или меня за крайнюю дуру держит?)
Cornholio
30.08.2021
шантажируй его этим)
23 года назад эта история была реальной.
23 года назад я таким вот образом лишила бм тогда уже мужа хорошей работы. но 23 года назад алименты были копеечными, а говнил он как на мешок денег. а я была молодой и дерзкой.
сейчас, я думаю, алименты - не вот какой грех. просто не хочет, чтобы по углам шептались
Плохому спецу 150 платить не будут. А хорошего из-за мелочи вроде алиментов не уволят.
Но ответственность за свою жизнь он очень незамутненно пытается на вас водрузить))
997
30.08.2021
По меркам собяниновки - спецов на такие з/п найти можно 100500.
Это если спецы так же из собяновки. А региональным платят чуть выше местного рынка, в лучшем случае.
997
30.08.2021
Общался с работодателями. Им пох на происхождение. Есть работа - есть аттестация - если сотрудник соответствует, то пох, коренной он или узбек. Зарплата платится по договору, а свои бытовые нужды, связанные с происхождением, работник оплачивает сам.
В каких-то отдельных, частных случаях это возможно и так.
Но в общем если есть возможность платить меньше , будут платить меньше. Это логично:экономия.
В филиалах практически всегда на аналогичных должностях зарплаты ниже, чем в столичной голове. Просто потому что рабсила в регионах стоит иначе.
Мужчина в НН проживает, но трудится на столицу. А не приехал в столицу и там трудоустроился.
997
31.08.2021
в НН на кадрах экономят, да. а в собяниновке так не принято. там иногда даже жырным лохам рисуют такие нули, что диву даёшься, но это ж имидж столичной фирмы, ёма!
Я пишу на основе своего опыта. Работала и в самой Мск и в местных филиалах столичных компаний.
У вас просто взгляд со стороны. В Мск другой рынок труда и условия там иные. Имидж тут не причем. Москвичи не дураки, деньги свои прекрасно считать умеют.
alloid писал(а)
меня за крайнюю дуру держит?)

думаю, что именно так. Это он на вас так давить пытается, чтобы отношения не испортились с новой женой)))
Вы можете получить решение и исполнительный лист и не направлять его приставам или на работу, если он исправно платит и планирует это делать далее. Вам же для пособия только номер решения/исполнительного листа нужен, а не номер исполнительного производства. Заодно, если вдруг перестанет платить, будете его шантажировать его же доводами.

В организациях с огромным штатом на чужие исполнительные абсолютно фиолетово. Бухгалтеры его скорее всего и не знают, они работников по табельным номерам определяют, а не по фамилиям. В крупных конторах что иванов, что петров, если у них этих ивановых-пертовых несколько тыс. да и с исполнительными не один он, язык устанет все табельные номера с исполнительными обсуждать))
Если будет исполнительное производство, кредит на самом деле могут не дать. .
alloid
30.08.2021
Так а решение будет на эту фиксированную сумму? Суд не будет настаивать на% от зарплаты? Мы в своё время еле нашли нотариуса, готового подписать соглашение без справки 2ндфл. А суду пофиг на это? Не разбираясь, укажет твердую сумму, как в соглашении?
И какая тогда причина будет моего обращения в суд, если он платит? В чем спор? На индексации суммы настаивать?
У вас по сути и будет соглашение, только в суде, утвержденное решением.
У вас не спор, а алименты, это другое. Но надо, что он пришел и согласился на эту сумму.
Я в том году оформляла нотариальное, ни о каких справках о зп вообще речи не было.
lionchik
02.09.2021
А как исполнительный лист попадёт работодателю? Только если Вы сами отнесете его приставам.
Или исполнительный листы к ним теперь автоматически попадают и они сразу работать над взысканием алиментов начинают?
alloid
02.09.2021
Конечно, никто и не говорил никогда про исполнительное производство. Просто если судья пропишет именно процент от зарплаты, то как тогда ПФР будет считать размер алиментов? Конечно, если суд назначит в твердой денежной сумме, то все будет легко и просто. Только предпочитают вроде для работающих процент назначать. А процент мой бывший платить категорически не хочет.
lionchik
02.09.2021
От белой зарплаты посчитать? Взносы в ПФР платятся в % к зарплате, у них же есть размер взносов.
alloid
02.09.2021
Тогда будет немного обидненько: если ПФР посчитает те алименты, которые он должен платить, то пособие нам будет уже не положено! А ведь он платить это не будет) так что все тупо останется так, как есть сейчас))
При наличии соглашения считают, что все платится вовремя, в противном случае-- справку напишут приставы, если вы приносите распечатку по платежам( и по неполной оплате по соглашению тоже к приставам)
alloid
30.08.2021
Ну и да, вот, дескать, вдруг его уволят, он останется без работы, а у меня будет процент прописан, то он платить ничего не будет, а так вот сейчас, если его уволят, будет платить день в день ту же сумму, ибо соглашение же, а он законопослушный))
Типа думай, дура, лучше синица в руках)
Ну, про возможное увольнение я слышу давно.
st.one
30.08.2021
Ну это бред, конечно. В любой организации практически встречаются исполнительные листы (и это не только алименты), никого этим не удивишь. Чем крупнее организация, тем их больше. Кроме того в бухгалтерии (а там традиционно женский коллектив) не только не осудят, но и всячески будут одобрять желание платить алименты со своей большой зарплаты. Есть еще вариант, что он уволится, а потом его возьмут на гораздо меньшую зарплату, но это только если он очень ценный кадр.
alloid
30.08.2021
Там на столько все официально, что такая схема не прокатит. Это типа нашего Газа, только в Москве)
alloid
30.08.2021
Я тоже ему это сказала. Что там знают, что у него есть дети от первого брака, они в паспорте написаны. А вот алиментов при этом не видать им, так что в нынешней ситуации относительно благонадежности вопросов больше, чем если бы был лист. Вообще в чем там проблема? Для большого отдела бухгалтеров?
st.one
30.08.2021
Нет проблем у бухгалтерии, все давно автоматизировано. Проблема в том, что новой жене придется подавать на алименты, чтобы вашу сумму уменьшить?
Для бухгалтерии большого завода плюс минус один алиментщик роли не играет. Да и об удобстве бухгалтера на участке мало кто там будет печься.
Алименты ведь не обязательно через бухгалтерию оплачивать. Можно и самому с карты переводить или автоматический платеж настроить. Особенно если они не напрямую от суммы заработка зависят. Рабочий вариант для такого чистоплюя)
997
30.08.2021
alloid писал(а)
вдруг его уволят, он останется без работы, а у меня будет процент прописан, то он платить ничего не будет

Может таки почитать СК РФ, а не гадать?
Для фиксированных сумм - ст. 117 СК РФ, для процента от з/п - 113 СК РФ.
А вы не процент просите, а в твердой денежной сумме, аналогичной той, что у вас в соглашении + индексация.

Возможно % по закону больше, чем он вам платит, вот он и скандалит. Переживает как бы больше платить не пришлось)))
alloid
30.08.2021
Возможно?)))) конечно, он платит ровно в 2 раза меньше, чем положено по% Это даже не секрет ни от кого)
Было с самого начала: моя ЗП 150 к, платить вам я готов только 25к.
Конечно возможно. Но очень желательно, чтоб он в суд явился. Договаривайтесь с ним, чтоб явился, учитывая что ему самому выгоднее в твердой сумме, а не %.
alloid
30.08.2021
Возможно?)))) конечно, он платит ровно в 2 раза меньше, чем положено по% Это даже не секрет ни от кого)
Было с самого начала: моя ЗП 150 к, платить вам я готов только 25к.
lionchik
02.09.2021
Так если уволят долг будет копиться и неустойка, как раз инфляцию покроет и будет не ипотека ему, а квартира ребёнку, "напугал ежа голой жопой"
Автор хочет мирной жизни с БМ с помощью судебных решений? Тебе не кажется это абсурдным? Может проще договориться мирным путём, не потрясая всякими исполнительными листами? Лично мне думается, что два вменяемых человека всегда смогут договориться, если один из них не будет кричать про юристов и суды. Тем более, если дело касается совместных детей.
так вменяемых минимум 1 тут, папа уже доказал, что на переговоры не готов. Мой бывший такой же, выбрала вариант "не трогать г...но", но не все могут сами вывозить финансово двоих детей и их потребности, особенно, если есть проблемы по здоровью
Ну про вмеямых - это ты про себя ебстествнно, как твой бывший тебя бросил и как ты пыталась его вернуть ты мне тоже рассказывала, но тут не должно же быть т.н. женской солидарочки, иначе это не модераторство,на херня какая-то получается. :-)
Дим, когда мужчина кричит, что уволится и ни копейки не получишь-- уже о многом говорит
При чем тут модераторство- не поняла, я в теме как пользователь отписываюсь)) как модератор я тебя могу забанить за ботоводство ;-)
alloid
02.09.2021
Вам кажется. Читать надо внимательнее. Я ни в какие суды не ходила. А решение суда хотела сделать чистой формальностью для пособия. Договариваться абсолютно бесполезно. Испробовано миллион раз, и без разговоров про суды. Там изначально, с помета ухода глухая и беспощадная принципиальность.
Когда хотят решать вопросы мирным путём, там даже отдаленно ни про какие суды никто не слышит. Я в свое время тоже прошёл через развод и знаю, о чём говорю. :-)
lionchik
02.09.2021
Про суды тоже можно договориться, там необязательно появляться и документы удалённо подать. И этот человек говорит про вменяемость :-D
Мне ничего никогда не кажется, всё на поверхности. Собачатся, как правило, маргиналы. Культурные люди договариваются мирным путём. :-)
Чаще, к сожалению, собачатся те, кому есть, что терять...в данном случае вопрос в финансах
Ну, если для вас ложки-поварёшки - это финансы, то делите их, конечно. В Сормово, наверное, живёте или на Автозе? :-) ибо никто другой не заострит на этом своё внимание.
alloid
02.09.2021
Вы очень культурный и благородный отец, готовый думать о благополучии детей от первого брака. Однако, стоит допустить мысль, что не все обладают такой адекватнстью и благородством.

Поделитесь, пожалуйста, как бы лично вы разрешили сложившуюся ситуацию? Или вы просто в неё не вникли? В таком случае это совсем другое дело. А так, кроме высоких слов про адекватных и благородных, было бы уместно дать конкретный совет. А коли его нет и ситуация непонятна, а рассуждения с высоты колокольни коренного жителя Нижегородского района, не имеющего проблем с финансами и щедростью необделенного, то тут акромя белого польта и не видать ничего, ослепило нас оно своей белизной)
П. С. Кстати, по-настоящему культурные люди обычно рассуждают о предмете беседы, не унижая подспудно собеседника намеками на материальное его благосостояние, рассовую принадлежность и прочее, также не будет оглашать публично подробности личной жизни собеседника. Я, к примеру, таких подробностей не знала, и считаю, что имела право о них узнать исключительно от самой участницы беседы, если бы она сама решила об этом поведать.
А вы с чего решили,что я что-то делю?
ТС написала подробно, что именно она делит, вернее, в чем её ущемляют.
lionchik
02.09.2021
То есть Вы признали себя маргиналом? В чем проблема договориться, если нужен документ и его можно получить только через суд? Не все документы можно "на коленке" написать.
lionchik
02.09.2021
Ей бумажка нужна, подумаешь, у меня тоже такая есть, в файлике лежит на всякий случай. Ребёнку 16 лет и ничего не случилось... Когда дочка мелкая была бумажка несколько раз пригождалась.
И кто тут вменяемый, БМ, психуюший от вида судебной бумажки?
Вы боитесь испортить отношения, которых нет? вас откровенно унижают и забивают на детей?
Почему % от зп не хотите? на индексацию можно подать 100%
alloid
30.08.2021
Потому что он тупо опасен. Кто знает, что и где он будет копать. На все мои робкие намёки были уже и угрозы в опеку писать (приходил, фоткал по углам, что ремонт старый. Теперь ремонт сделан) , угрозы, что специально уйдет в серый заработок, и буду я 3 копейки получать и прочее, и прочее.
К тому же, не смотря ни на что, дети его очень любят и ждут. Не хочу, чтобы они думали, что я с папой войну разворачиваю.
Да и вообще, он крайне жёсткий и принципиальный в свою сторону, с него копейки лишней или услуги для детей не дождешься.
Один из кучи примеров: когда однажды заболела и я, и оба ребенка, младшему было 2 года, знала, он едет с работы мимо нас, попросила купить 1 памперс и пакет молока, так как выйти было нереально мне на улицу. Акцентировала, что деньги отдам.
Был ответ: учись жить без меня, я тебе алименты плачу, а обеспечение и воспитание детей - твоя обязанность. Если не справляешься, отдавай их мне вместе с квартирой.
Ну, так на все, в общем.
Я рохля, видимо, и реально не хочу разводить жесткие разборки.
К тому же, алименты неплохие он платит для нашего региона. И день в день.
avt-nat
30.08.2021
Так если БМ выплачивает Вам алименты полностью и в срок, разве Вам положено пособие, как одиноковоспитывающим родителям?
Я так поняла, что это пособие платится тем, кому алименты БМ не платит. И через приставов тоже с БМ взять нечего.
alloid
30.08.2021
Нет, не так. Должны быть алименты. И среднедушевой доход семьи ниже прожиточного минимума.
Непонятно почему у вас не принимают нотариальное соглашение. В условиях начисления пособия не сказано, что именно по решению суд. Нотариальное соглашение его точно так же обязывает к выплате алиментов как и решение суда.
alloid
31.08.2021
Не по всем пособиям так.
Запросите письменный отказ. Не может быть такого, что два абсолютных идентичных по силе документа не взаимозаменяемы в вашем случае. Это прямое нарушение ваших прав.
не плохие-тыс 10 на двоих?)))
так отдайте на недельку детей папашке, взвоет и вернет сразу. Больше выпендриваться не будет. Он вами манипулирует, а вы ведетесь. У детей два родителя и оба должны участвовать в воспитании
alloid
30.08.2021
Нет, поболее раза в 2)

Он и на ночку к себе не возьмет, так как цитата: "дети должны всегда ночевать там, где они прописаны")))
Дело еще в том, что старшему нужны доп.занятия для успешного поступления, а младшему просто нужны. Денег немерено уходит. И моего времени.
Cornholio
30.08.2021
где вы только мудаков таких находите
alloid
30.08.2021
Вот знаете, всех хочу предупредить. Так бывает. Он был идеальным семьянином, детьми занимался в браке (сейчас в новой семье он тоже идеальный муж и отец). А вот как только резко и неожиданно ушёл, все, прямо резко другой человек. Я думала, он да никогда, он не такой, да даже если что, дети будут на 1 месте. Но нет) осторожно, девочки! Надейтесь только на себя.
Там было так: в середине августа младшему сыну 2 года исполнилось, на ДР были слова благодарности моей маме и просьбы мне родить ему дочку, а в конце того же августа он ушёл навсегда)
Cornholio
30.08.2021
по какой причине ушел то?
к другой же женщине. Мужчины в никуда не уходят
Cornholio
30.08.2021
мужчина как раз таки и может просто в закат уйди и уединиться, в отличие от женщины.
вопрос в том, что его сподвигло уйти к другой, если с этой все прекрасно было.
о моим наблюдениям-женщины часто уходят в никуда. Мужчины всегда уходили к другим женщинам
Cornholio
30.08.2021
а по моим немногочисленным наблюдениям, знакомые мои уходили просто в пустоту, либо в запой, либо в мужские компании.
типа раньше после работы сразу домой, ибо жена/дети, а после расхода, либо пиво в машине до вечера, либо около дома ошивались в компаниях приятелей.
один вот развелся, полгода поотирался вечерами около дома, потом заново женился на ней) а она, в свою очередь, лядовала будучи свободной.
второму баба мозги ела, вечером в компании около дома тусят, вроде все ровно, потом в бок он меня толкает, говорит "всё". - это значит, что баба его на что-то обиделась и теперь неделю-2 давать ему не будет и минимум неделю разговаривать с ним не станет. и причину обиды ему тоже не скажет. он должен сам догадаться и выпросить прощения) кроме того, что они хату на двоих снимали их мало что объединяло. но потом неясным образом она его на себе женила)
и прочие подобные истории, либо в пиво народ уходил, либо в работу до ночи
bogin
31.08.2021
это только вы так считаете, что бы себя потешить.
alloid
30.08.2021
По его словам, кроме отличного секса и детей с ипотекой нас с ним ничто не связывало уже. Типа я не разделяла его новых увлечений. Не ездила с ним ночами на велосипедах (был младший ребенок на груди и без помощи бабушек вообще, не с кем было оставить), на ночную рыбалку с ним не ездила (опять же, не с кем оставить детей), хотя на все дневные рыбалки я с ним ездила просто каждый выходной с утра до ночи. И беременная по буеракам за 2 дня до родов, и с грудными детьми. Но крючки из глотки рыб не доставала, то есть не полноценным товарищем была.


Короче, дружба кончилась, по его мнению. Хотя мы везде были вместе. Вообще.


Да, ещё я могла быть негативно эмоциональна иногда (о чем жалею). Но каждый вечер и ночь мы сидели вобнимку, спать без меня он не мог и прочее.


Я же поощряла все его дорогие увлечения, старалась брать детей и дом на себя, чтобы он отдыхал. Он добытчик потому что. Хотя и сама работала между декретами, но забирать из садика и прочее должна была только я. Перед детьми его всегда превозносила, вот они и до сих пор тянутся к нему.


Да, бывали иногда скандалы. И он говорил, что от этого дети не будут его уважать, лучше развестись.


Но предлагал оставить секс и после брака..


Короче, плохой я друг и женщина с психами, тока для секса и гожусь))))


Развёлся сразу резко и заочно, чтобы с чистой совестью быстро завести новые отношения. И завел сразу же, с коллегой, с которой работали вместе до этого 2 года, с которой как раз дружили, которая из глотки рыб крючки доставала. А ещё просила помочь ей то с работы домой отвозить, а то дождь, то диван подвинуть, пироги ему носила и прочее...


Хронология такая: 31 августа ушёл жить к другу, в начале сентября подал на развод, в ноябре развелись, в ноябре или в декабре переехал к коллеге, сразу подали заявление и в начале лета пышно поженились. Доказательств нет, но чую я, не случайно у нас дружба пропала)))
Cornholio
30.08.2021
ну считай, что удак с жизненного пути отвалился просто)
по крайней мере пишешь ты адекватно все, значит и мужа нового адекватного найдешь.
Как они все похожи,мне тоже сказал, меня там понимают)))
Johnney
30.08.2021
Самое прикольное, что и "там" потом понимать перестают))
Это точно.
Не нагулялся видимо, рано детей завел. Теперь наверное, второй жене важно подождать с деторождением. А то история у него повторится.
alloid
30.08.2021
Там уже двоих родили)) он очень любит размножаться)
Cornholio
30.08.2021
может просто предохраняться не обучен)
или не знает почему дети появляются
alloid
30.08.2021
Вот тут нет, у него все четко! Просто он любит, чтобы его ДНК множилось, да и вообще, пусть бегают))) семьянин же, я говорю)))
оххохо... да всегда он был таким какой сейчас есть. просто надоело прикидываться, и обнаружился другой ресурс. ресурснее, так сказать.
alloid
30.08.2021
Это да. Там веселее, моложе, с большой квартирой, с неплохой зарплатой, влюблённая, все понимающая (как все мы в начале), со все понимающей и ценной помощницей в виде правильной тещи, без проблем с детьми. Там изначально приятнее было, чем в наших сложностях)
bogin
31.08.2021
дети у мужчин никогда не будут на первом месте, никогда. Первая всегда женщина, от этого строится все остальное. Он собственно каким был, таким и остался, отличный муж и отец, но его нет с вами. От этого и сложности все.
А можно я в вашей теме спрошу, юрист мне конечно тоже уже ответил,но вдруг у кого то есть реальный случай. У меня так же нотариальное соглашение,на твердую сумму,с прописанным в нем определением места жительства ребенка. Папа ребенка ,когда я не делаю как он хочет грозится пойти в суд и подать на расторжение данного соглашения и чтоб алименты были определены из % его мизерной белой зп. Насколько это вообще осуществимо с его стороны.
если уже есть Соглашение, то меньше установленной суммы ни один суд алименты не присудит
alloid
30.08.2021
Ну как сказать... У него в новом браке еще двое детей родилось и жена в отпуске по уходу до 3 лет.
Главное, все равно надо почву готовить для дальнейших баталий, так как через 3 года моему старшему сыну стукнет 18, на него алименты кончатся, а он будет студентом, его еще содержать надо будет.
Я в этом плане в нотариальном прописала до окончания ребенком ВУЗ.
alloid
30.08.2021
Он бы на это не пошел. Вуз можно окончить и в 30 лет..
Melissa
02.09.2021
Если старший будет учиться очно в колледже или ВУЗе, то платить до 23 лет, как и все социальные пособия. Но лучше уточнить у юристов.
alloid
02.09.2021
К сожалению, не так в современном законодательстве: в 18 лет ребенка отец абсолютно свободен!
Он просто требует отдавать ему ребенка в отпуск ..на море.. с его той полюбовницей,к которой он свалил, сыну вот только 3 исполнилось,этот год я выдержала эту войну и прессинг, сказав,что в следующем году может быть,да ка бы. Но я не готова такого маленького отдавать, поэтому морально готовлюсь к судам, в том числе и процессу по куда и когда отец имеет право его брать,хотя я его ни в чем не ограничивала,кроме отпуска.
Они все одинаковые, у всех одна схема.... Мой бывший подавал на меня в суд для определения порядка общения с детьми


По сути, если я не пойду на уступки, то суды могут длиться долго, поэтому судья просила нас договориться между собой. Наш хотел все выходные с вечера пятницы до вечера воскресенья, отпуск когда хочет и куда хочет без согласования со мной, но я с ним должна согласовывать все- от места учёбы и кружков, до схемы лечения ОРВИ


Судья мне в приватной беседе тогда сказала, что мне нужно потерпеть, по её опыту такие отцы через 2-3 года сокращают общение до минимума и им не нужны ни каникулы, ни отпуск. Так и вышло в итоге, сейчас с 3 захода запомнить смог куда старшая поступает на вышку. Финансовый вопрос он давно закопал, я все сама тащу - и курсы, и кружки, и выпускные, и платную учебу


Тебе просто сил, и главное-- не ведись на эти требования. Но и в истерики не впадай, они все эмоциональные вампиры
Я не хочу отдавать сына до школы с ним в отпуск, ребенок часто болеющий, лечу его я, поэтому терпеть я не буду, суд значит суд, мне просто интересно,насколько это реально,чтобы малолетнего ребенка разрешили увезти в отпуск,если мать против. А так видеться никто не запрещает,в выходные я ему отдаю его с утра субботы по вечер воскресенья,на неделе да пожалуйста приходи,гуляй( это ему не нать) Но вот за отпуск он закусился.
Я не ведусь,уже ничего нет ,пустота, я спецом и пообещала,что дам на следующий год,чтоб он от***бался от меня, а к лету,если пыл не поугаснет или может еще какие обстоятельства могут случиться,то значит суд.
cheers
30.08.2021
А может стоит отдать один раз в отпуск то, чтоб больше не просил? ;)
Я не могу рискнуть сыном, он если болеет,то с температурой под 40, уколами, а она своего (ну полюбовница эта) сына то вылечить не может,хотя ему 12, а тут совсем кроха.
Ну, вот и будет им веселый отпуск. Больше никогда в жизни не возьмут....
пс. конечно, весь отпуск будете, как на иголках
Конечно, и вовсе не факт,что я узнаю,что он болел, а не дай Бог, что случится, не простишь себе никогда. И я считаю,что 2 дороги (то есть если туда обратно,то 4, малышу 4 годика за одно лето на машине на море как то тяжело)
Ну, вы уж совсем на крайности-то не настраивайтесь.
Малыши, конечно, все очень разные. Кто-то легко дорогу переносит, кто-то сложнее. Пока вы сопротивляетесь, ему интересно вам противостоять. А как скажете, что да, готовы отпустить на море ребенка с ним, то есть вероятность, что быстро сам в своих порывах угаснет.
Мужчины тоже все разные, этого я знаю, ему очень надо всем доказать,что там у него семья,поэтому он будет готов везти сына,это 200%
alloid
30.08.2021
Есть некоторые моменты. Если в суде он докажет, что его уровень жизни сильно снизился, что он попал в тяжелую жизненную ситуацию, изменились его жизненные обстоятельства независящим от него образом, то могут и снизить. А просто так на ровном месте нет.

Если он родит новых детей, то может снизить.
Это придется ему очень сильно подпрыгивать,чтоб доказать, и детей он не хочет больше, а так юрист мне сказала,что снижение выплат это прямое ухудшение жизни ребенка,что не допустимо, по каким то там конвенциям.
у знакомой муж снизил фиксированные алименты в два раза. Принес справку о зп с минималкой и кучу мед справок, что у него ухудшилось здоровье и он не может больше работать как раньше. Несмотря на то, что на нем шмотья было тысяч на 200 и мерседес новый, на котором он приехал
Ну по мед. справкам ясно, а с зп все будет интересно, у него она и так мрот наверное,что в сентябре 2020 не мешало ему подписать соглашение, поэтому только если уволиться оттуда и дворником пойдет,ну эт его дело и его ребенок, которого он очень хотел.
Если у него уже двое "новых", то нынешней жене ничего не мешается подать на алименты, в том числе и на свое содержание по достижении ребенком трех лет.
alloid
30.08.2021
Это я знаю, этим тоже мне угрожали) только что-то не страшно, ибо даже если жена подаст и на их детей, и на себя, то все равно алименты на моих детей хоть немного, но вырастут, но точно не будут меньше, чем сейчас, так что этого мне бояться нечего. Я так понимаю, что с его ЗП, до подачи на алименты его жены, он моим детям каждый месяц должен был платить почти 50 тыс?)) я даже ведь ни разу не считала, не думала об этом! Он мне изначально сказал, что мне положено 37500 по закону, то есть посчитал 25%, а не 33%!! Он даже не в курсе, что платит все это время в 2 раза меньше, чем положено! Где-то я слышала, что можно ещё и за прошлые годы взыскать! А это огого... Вот зря он меня злит, зря...
Е-мое, 50 штук... А меня еще и унижают))
Krada
30.08.2021
Вам бы проконсультироваться с юристом по этим вопросам. Вы себе сейчас какие то цифры в голове рисуете, а ведь у него правда могут быть причины для пересмотра размера взыскиваемых алиментов. За прошедший период очень сложно взыскивать алименты.
alloid
30.08.2021
Да, согласна. Только попасть бы к нужному юристу. Может быть, вы можете кого-то порекомендовать?
alloid писал(а)
Он даже не в курсе, что платит все это время в 2 раза меньше, чем положено!

В курсе он, в курсе.
Я когда увидела его зарплату и размер алиментов, прифигела. Он платит в 2.5 раза меньше, а еще гнобит. Видимо, для того, чтобы Вы очухаться не успели и боялись потерять и эти 20 тыщ, и квартиру. И ведь не прогадал, раз Вы только сейчас об этом задумались. Квартира на детях?
alloid
30.08.2021
Я выкупила его долю в квартире для детей. Это опять же его условие. Согласился только на детей переписать за деньги. Ну, там ещё было много срача из разряда, кто сколько вложил. Речь шла о хрущевке-двушке. Итого, у меня 1/4, у детей 3/4.


И то я очень-очень рада, что получилось сделать квартиру отдельно без него.
И да, он ещё и обналичил государственные 450 тыс за счёт нашей ипотеки. То есть он как многодетный отец, у которого ребенок родился после 2019 года, подал заявку на погашение государством ипотеки в 450 тыс. А я ему наличкой 865 отдала. В ипотеку из них тока небольшая часть пошла. И только по той причине, что можно отмыть эти 450 от государства, он пошел на то, чтобы я откупилась от него. До этого 6 лет отказывался ото всех вариантов отчуждения им его доли.
Такое чувство, что мы с одним и тем же мужиком разводились. Я ,говорит, прогматик. Ну и мое любимое ,,ты мне должна за то, что я тебя в декрете кормил,,. Переписал свою 1/4 долю на детей только через 8 лет, после того как сам женился. Ну и алименты уменьшил в 3 раза, видимо восхитившись своим благородным поступком ( и уволившись с работы, с которой перечисляли по суду). Я вот теперь иногда думаю, если снова подать на алименты суд сможет найти его новое место работы?
У вас нотариальное соглашение, которое выполняется плательщиком. Что вы собрались взыскивать за прежние годы?
Если я правильно поняла, то в новом браке у него уже еще двое детей плюс жена в декрете. Так вот если она тоже подает на алименты (чтобы денежки в семье сохранить), то большая вероятность, что суд будет руководствоваться ставкой 12,5% от заработка на каждого ребенка. Т.е. получите вы 25% от его заработка, а не 33%.
alloid
31.08.2021
Да, и это будет на 12,5 тыс больше, чем сейчас.
Ничего я взыскивать не буду и ни на что никогда не подавала.
lionchik
02.09.2021
Врет. Он же не хочет, чтобы на него на алименты подавали. А что на работе подумают?
picolito
30.08.2021
попробуйте мировое соглашение в приказном порядке (Взыскивается при бесспорных обязательствах родителя, наличии официального дохода и отсутствии возражений относительно порядка взыскания алиментов и их размера.)
МС применимо если размеры алиментов по добровольной уплате в рамках соглашения выше, нежели в рамках судебного взыскания, отец признает требования матери.
На первое заседание приходите уже с готовым соглашением подписанными сторонами в 3 экз, на втором - выдадут приказ
Krada
30.08.2021
Тут уж или трусы надеть, или крестик снять:
1. Вы можете обратиться с нотариальным соглашением в суд, чтобы вам выдали судебный приказ. Не думаю, что будет очное рассмотрение-так как судебные приказы выписываются без вызова сторон. Если в соглашении прописана индексация-она и будет фигурировать и в судебном приказе.
2. Исполнительное производство не возбудят, если Вы не напишите заявление и не предъявите документы для принудительного взыскания.
3. Если БМ не хочет в добровольном порядке платить алиментов в бОльшем объёме-придётся его принуждать. Этим занимаются приставы-и, что в Вашем случае, не хочется и неудобно-портить отношения.
alloid
30.08.2021
Вот! Спасибо огромное! То есть просто подать иск и приложить соглашение, на выходе дадут приказ, где старая сумма будет уже индексирована? БМ даже не узнает ничего? Отлично)


Максимум, возможно, я передам ему копию приказа. А там пусть сам думает: платить По-старому или по-новому. Он же законопослушный) Отдавать приставам не буду пока в любом случае. И уж если к совершеннолетию старшего не пересмотрит размер алиментов на младшего, учитывая, что фактически на первых курсах института старший тоже ещё иждивенцем останется, придется уже активно надавить на бумажку, заодно ещё раз её проиндексировав.


Вот если это действительно так просто, жалею, что заранее этого не узнала, а решила посоветоваться с БМ (именно по-хорошему, чтобы не навредить ему.. Как раз говорила, что ищу способы, чтобы это не попало на работу и к приставам, чтобы бумага только у меня была, а он в ответ "если тебе позволяет совесть... " И "что, наигралась в яжемать? ")) эх, не ценит он меня, не ценит)))
Krada
30.08.2021
Нет, не совсем. Пишется заявление на выдачу судебного приказа, не иск. В резолютивной части выданного приказа будет указана сумма, которая в соглашении+ обязанность противной стороны по индексации. Если Вы хотите прямо цифры с индексацией-то, скорее всего, это общее производство-то есть общее рассмотрение в суде с вызовом сторон, так как по сути, возникает спор.
Ну и индексируют приставы при принудительном взыскании, вполне успешно. Если о чём то договоритесь (по индексации)-я бы у нотариуса закрепила, вдогонку к основному соглашению.
alloid
30.08.2021
Ага, то есть выдадут приказ, где будет та же сумма, что и в соглашении, и так же, как в соглашении, будет написано, что эта сумма должна индексироваться? То есть вот индексация будет отсчитываться со дня выдачи этого приказа, а не с того момента, когда 5 лет назад было соглашение подписано? Сейчас-то сумма должна уже на 20% быть выше..
Кстати, если приставам отдать приказ с твёрдой суммой, то они на работу уже не будут запросы слать? Только уже напрямую к должнику обратятся?
И где писать заявление на выдачу судебного приказа, скажите, пожалуйста? Столько нового узнала, прелесть)
Krada
30.08.2021
alloid писал(а)
та же сумма, что и в соглашении, и так же, как в соглашении, будет написано, что эта сумма должна индексироваться

для рассмотрения в порядке приказа-да. Всё что превышает заявленные цифры может быть рассмотрено в порядке общего производства, то есть в суде с вызовом сторон (если на 20% больше).
Приставы, да, будут слать и будут счета арестовывать, и имущество описывать-если нужно, это их работа. Им похрен на нежную душевную организацию Вашего БМ.
Надо бы вам к юристу обратиться-там ещё больше узнаете ;)
Себя не посоветую, я арбитражными спорами занимаюсь, в основном.
alloid
30.08.2021
)))) спасибо вам огромное!!!!
Я думала, что за судебными решениями можно обращаться только в случае, если вторая сторона не платит. Оказывается, можно просто написать заявление.. В районный суд если что, да?
picolito
30.08.2021
alloid писал(а)
. В районный суд если что, да? ...

по своему участку . месту вашей регистрации или регистрации истца- районный
Krada
30.08.2021
alloid писал(а)
за судебными решениями можно обращаться только в случае, если вторая сторона не платит

Так и есть. Но судебные приказы-иной коленкор.
Не знаю, какая у вас подсудность? (ст. 23,24 ГПК РФ можно почтитать) Всё от суммы требований зависит. Можно загуглить :) Ну и про госпошлину не забудьте.
alloid
30.08.2021
Написано, что цена иска должна быть не более 50 тыс. А в нашем случае это сумма алиментов за 1 месяц, цена иска?
Krada
30.08.2021
У Вас по соглашению 50 тысяч рублей в месяц + индексация? Или Вы уже в суд собрались с иском?
alloid
30.08.2021
Нет, конечно . У нас по соглашению 25 в месяц. Плюс индексация, которой нет и о которой он слышать не хочет.


Самое главное, я раньше реально даже не задумывалась и не считала, сколько было положено по%.

Иск я не хочу подавать. По причинам, описанным выше. И потому, что если еще его жена подаст на себя и еще на двоих детей, то тогда будет немногим больше у моих, чем 25.

Кстати, прописано у нас по 12500 на ребенка . И через 3 года останется реально 12500 на двоих, без всякой индексации, ведь старшему исполнится 18.
Krada
30.08.2021
Ну, многие читают тему и думают, как Вам повезло :) У некоторых алименты 1500 или 3500 и их не видят годами. В нашей стране алиментщик может платить 2 копейки и быть владельцем заводов-газет-пароходов очень легко.
alloid
30.08.2021
А вот это очень плохо, что в нашей стране папа ничего не должен. По итогу получается, что у моих детей нет отца, от слова совсем нет его воспитания, внимание уделяет полчаса в месяц. У младшего это с 2 лет. Наш гениальный папочка-олимпиадник отказался заниматься хоть какими предметами со своими детьми. С младшим сыном были проблемы со здоровьем и развитием, отголоски пожинаю я одна.

Я жертву карьерой, потому что вытаскивала сына, занималась с ним вместо всех специалистов, потому что денег на них не было, сейчас я занимаюсь с ним уроками в усиленном режиме. А откат пошел после его резкого ухода. Но мне сказано, что это мои проблемы. Занятия нужны до сих пор. Это дорого.

Старшему нужно готовиться к поступлению, и это тоже очень дорого.

У папы этих детей есть мозги, есть деньги, но мои дети ограничены и в его помощи, и в возможностях получить хорошее образование.

Почему они не имеют права расти вместе с его уровнем? Кстати, я жила с ним в браке 10 лет, как раз все то время, что мы перебивались, как только он начал зарабатывать чуть лучше, сразу ветром сдуло. А я и работала всегда, и пытаюсь сделать так, чтобы работа занимала мало времени. Разрываюсь.

Я предлагала ему именно выступить в роли бесплатного репетитора собственных детей взамен денег! И была послана!

Дежурные слова: либо справляйся полностью сама, либо отдавай детей вместе с квартирой.

А самое обидное, что всю дорогу входишь в его положение, урезаешь все, как он просит, а в ответ только унижения.

Он просил о детях, он их делал, так почему он должен давать им столько денежек, сколько не жалко, а не сколько положено, и полностью забить на процесс из воспитания?

Такая хрень в Европах не прокатит.
И кстати, да, еще и по причине такого вот менталитета героических женщин-одиночек, я уже даже стесняюсь, что мне платят алименты на детей. И не подаю на алименты по закону.
А по сути, почему мои дети не должны иметь уровня жизни их отца? Его возможностей? И возможностей его новых детей? Они и так отделены наличием папы. Так почему еще и в материальном?
Вопрос риторический, конечно.
Krada
30.08.2021
Это всё понятно, но по сути рассмотрения вопроса-не надо уходить от реалий нашего государства, вот я о чём.
997
31.08.2021
А он, простите, правильно слышать не хочет.
Индексация = защита от инфляции для минимальных сумм. Прожиточный минимум для ребёнка в НО = 11031 рубль на текущий год. Родители имеют симметричные обязательства по содержанию детей, соответственно, на данный момент времени, Вы и бывший обязаны на каждого ребёнка тратить 0,5 от этой суммы. На двоих, соответственно, бывший обязан платить 11031 рубль, если речь идёт о фиксированной сумме. 25 тыр - более, чем в 2 раза превышает эту сумму, и индексировать по закону - нечего.
alloid
31.08.2021
Ну вообще-то это не я придумала, а в соглашении у нас прописано черным по белому.

К тому же, по закону уж если, то платить он вообще должен гораздо больше, то есть простора для индексации в пределах положенных% от ЗП ещё до фига.

Что касается прожиточного минимума, а где написано, что ребенок именно должен жить на него? Это минимум же. То есть я тоже должна своим детям на месяц на все про все давать 5 тыс и идите в баню? Наверное, вы видите, сколько по факту стоит наша бесплатная медицина и наше бесплатное образование? А уж если у ребенка есть вопросы по здоровью хронического характера и по развитию, например.. Да и в целом, почему уровень жизни родителей не должен никак отражаться на уровне жизни детей? Получается, если прожиточный минимум у них 11 тыс, то на море еду я одна?
Или, может быть, своим детям во 2 браке он выдает по 5 тыс в месяц?
Вот это и есть наш чисто русский взгляд, где отец должен минимум. В принципе, дал сперму - уже хорошо, спасибо)) и даже законы, в которых положен совсем не минимум, а процент от всех видов доходов, на деле игнорируется. Потому что почему? Да потому что в тайне все думают, что платят они не детям, а бывшей жене) что она детей в чёрном теле держит, а сама там шикует на алименты) при чем в детей, которые в браке, вкладывать не зазорно. Им можно и учёбу, и репетиторов оплатить, и в долги ради них влезть, а не тыкать в нос прожиточным минимумом. Зато как только дети от бывшей, так даже не минимум прожиточный, а его половина - вот красная цена отцовского вклада.
А кто-нибудь считает, что этот отец уже совершенно не участвует в воспитании? Он уже никуда никого не отвезет и не заберет, не посидит у кроватки, когда деть болеет, будет спать спокойно ночами, его уже совсем не трогают оценки в школе, он уже не почитает книжку, не посидит , когда маме надо поработать и прочее. Это вообще не рассматривается?
997
31.08.2021
начните с прочтения ст 117 СК РФ. в целом, конечно, лучше весь СК изучить - не вредно, ну или, как минимум - 5-й раздел. много нового откроете для себя.

решения суда, как я понимаю, у Вас нет, ибо соглашение.
смысл в чём: либо стороны о чём-то договорились и соглашение соблюдают, либо суд решает, а суд изначально должен блюсти равноправие сторон. там уже каких только чудес не бывает, и 2+2 по суду бывает не 4.
alloid
31.08.2021
А соглашение соблюдается, если один из его пунктов не действует? Вот прописана индексация, А её нет. Это соблюдается?


Ещё, кстати, в том же соглашении написано, что оно недействительно, если противоречит закону, А оно противоречит. Так как процент от зп в 2 раза выше, чем сумма алиментов. Так это соглашение недействительно?


А ещё, алименты - это не мои деньги, А детей. Я представляю их интересы. Если я знаю заведомо, что им положено больше, значит, я сознательно обкрадываю их? Может, я вообще преступник в связи с этим?
997
31.08.2021
это эмоции. что написано в соглашении - тут пока никто не видел. что суд решит, если туда пойдёте - тоже никто не видел.

говорю же Вам: читайте СК РФ. там всё написано. например, законодательный максимум алиментов - 50%. если Вы подаёте на процент от з/п, то и нынешняя супруга имеет то же право, итого получаем 50% на четверых - по 12,5% на каждого. а если больше детей наделает, то Вам и вовсе с гулькин нос останется.
alloid
31.08.2021
Ну вообще-то я в курсе этого. И если 50% (а это 75000) разделить на 4, то получится 18750 на одного. У меня их двое, то есть в этом случае 18750*2=37500. Это на 12500 больше, чем сейчас. Так что до гулькиного хрена ещё до хрена, простите за тафтологию)
cheers
31.08.2021
Это все разговоры в пользу бедных.
Вам надо искать хорошего юриста, чтобы он Вам расписал на что Вы можете претендовать и какие кары небесные муж реально может Вам устроить. И там все взвесить и либо развязывать войну, либо сириться и дальше притворяться ветошью.
alloid
31.08.2021
Я вот для поиска хорошего юриста и завела тему) только вот ни одного контакта от слова совсем. В интернетах тоже мало ли что напишут. Знакомые тоже все ветошью прикинулись. Пойду тогда до ближайшей вывески "юрист"...
Кстати, сам факт, что у нас совсем не распространены такого рода услуги юриста , тоже косвенно говорит о том, что в нашем обществе не принято отсвечивать, а принято рожать для себя и бить потом пяткой в грудь.
Если бы ответственность перед детьми у наших мужчин возникала в полной мере во всех случаях, и это было бы норма, они бы и разводились реже. А так ну просто чудо: уходи чистый, детей воспитывать не надо, с ними даже встречаться не надо, платить им можно, сколько не жалко отдать, и ничего тебе за это не будет.
Прожиточный минимум платят, когда отец безработный, имеет нестабильный заработок и тп. У тс бм работающий и по закону он обязан платить % от зп, а не прожиточный минимум.
997
31.08.2021
по закону, на алименты подаёт истец (взыскатель), и не всегда это БЖ (так это тут сокращается?) :)
требования истца могут быть разными, возражения ответчика могут быть разными. если понимать, что суд и справедливость - это разные плоскости, которые могут и вовсе не пересекаться, то приходит понимание, что надо башлять юристам. больше профита достаётся тому лицу в суде, у которого представитель грамотнее.
И? По факту отец работающий, если отвлечься от соглашения, то второй вариант в их случае это % от зп.
997
31.08.2021
да кто ж спорит? вариант.
alloid
31.08.2021
Статью 117 я прочитала. Там индексация пропорционально изменению величины прожиточного минимума. То есть если изначально, например, отец платил 1,5 прожиточных минимума, то через 5 лет он тоже должен платить 1,5 прожиточных минимума, которые для этого года актуальны. Не индексируется, если только сумма была пропорционально размеру дохода взята. А она у нас ни к чему не была привязана, эта сумма. Она была назначена столько, сколько отцу не жалко.
997
31.08.2021
не привязана ни к чему = привязана к прожиточному минимуму, с момента действия ст. 117 в текущей редакции (надо смотреть историю изменений, сравнивать с прошлыми редакциями).

блин, опять повторю: ну изучите уже СК, для собственной же пользы. с одной статьи много знаний не прибудет. там есть отсылы к ГК, который тоже содержит нормы права в отношении семейных финансовых споров, много перекликается с 229-ФЗ (если не получается добровольно получать). а без этих знаний Вы и юриста толкового не найдёте - любая пустышка сможет щёки раздуть и развести на бабло.
alloid
31.08.2021
.
alloid
31.08.2021
.
Вы что, какая пошлина по алиментам. Нет ее)))
997
30.08.2021
В порядке ГП есть пошлина.
997
30.08.2021
Ремарка: для отмены судебного приказа достаточно просто возражения. Основания - любые. Оспорен приказ = отменён. Т.е. прокатывает только против безграмотных.
alloid
30.08.2021
А если требуется номер судебного решения, то номер приказа не прокатит?
997
30.08.2021
Не всякое решение суда = судебный приказ
Вы это уточните там, где вам именно про решение сказали, а то вдруг опять не понравится.
Приказ это то же решение, только порядрк рассмотрения не исковой, а приказной, применим не для всех категорий дел.
alloid
31.08.2021
Прописано только решение..
Я поняла. Юридически это одно и тоже. Но уточните на всякий))) мало ли какие дураки документы принимают)))
lionchik
02.09.2021
Наверное потому, что если соглашение, значит скорее всего алименты платятся и под пособие все это уже не попадает.
Они могут как платиться, так и нет с одинаковой вероятностью и по решению, и по соглашению)))
По теме не подскажу (данные юриста).
Но хочется поддержать! Сама в этой теме (разрушение семьи) оказалась и никак не могу трезво мыслить, пока одни эмоции.
Сил вам!
alloid
30.08.2021
Спасибо! И вам сил! Это очень больно, но это проходит, однозначно! Все будет хорошо!)
Спасибо!
Poodja
02.09.2021
Человек должен быть счастливым несмотря ни на что! С мужем, без мужа. Жизнь - штука непростая, и не всегда получается так, как хочется. В любой момент может все поменяться. Нужно быть к этому готовым.

Хотите оформить пособие? У вас на детей с учетом платежей бывшего мужа выходит больше прожиточного минимума. На что вы рассчитываете? Ради мизерной прибавки затеваете какую-то феерическую возню.. Живите своей жизнью и не держите ни на кого обид.
Стыдно быть несчастливым.
alloid
02.09.2021
Господи, сколько величавых людей, якобы знающих все на свете))) диванных критиков, ничего не знающих о жизни, пытающихся застыдить других людей. Которые даже знают, ощущает ли счастье абсолютно незнакомый ему человек.. Ох уж, этот юношеский максимализм..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.