--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ВПР 4 класс учебники для подготовки

2329
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
OlMur
07.09.2021
Порекомендуйте учебники для подготовки к ВПР 4 класс по всем предметам.
Или, может, кому-то уже не нужно, продайте недорого.
Вообще нахожусь в Приокском районе, но в выходные могу и немного дальше доехать.
Мы вот такие покупали. Занимались и в школе , и дома
OlMur
07.09.2021
Может, они вам уже не нужны? Продали бы нам за недорого) Или там как рабочая тетрадь, прям в них решать?
Да, как рабочая тетрадь, но не все варианты прорешены. За шоколадку забирайте)
OlMur
07.09.2021
Давайте заберу, спасибо) Ушла в приват.
iri-u
10.09.2021
Мы тоже такие же купили
lar-KA
07.09.2021
Вам в школе наверно должны сказать какие нужны. Я покупала на МайШопе. Там разные в зависимости от программы
OlMur
07.09.2021
Программа обычная Школа России. Ничего пока нам не говорят. Может, позже скажут, конечно. Хотела просто прорешивать дополнительно с ребенком дома.
vetach
11.09.2021
Так распечатайте с инета за предыдущие учебные года и решайте . Ответы тоже к ним есть, проверите
да зачем вообще это все. это ни на что не влияет
OlMur
07.09.2021
Пусть это будет называться 'дополнительное общее развитие'. Мы учимся в обычной школе, не хочу, чтоб для ребенка было стрессом, если она не сможет нормально ориентироваться на самих впр.
В рабочем режиме немного порешаем, лишним не будет.
agata77
07.09.2021
Для этого они несколько месяцев будут писать пробные работы и т.д. хотя если не написать впр совсем, то тоже ничего не будет.
А дополнительно заниматься- сейчас все в интернете и впр тоже. Книги для этого покупать не нужно.
redstick
07.09.2021
Люди, Вы о чем? Какая подготовка к ВПР в 4 кл? Учитесь стабильно и ровно в учебном году, бывшие годовые контрольные переобозвали на новый лад
aleya
07.09.2021
Хах, у нас всем стадом классом ходили к учителю на платные занятия по подготовке к Впр :D и книжки по всем предметам покупали))
redstick
07.09.2021
в этом вся и суть - ПЛАТНЫЕ занятия, я проходила уже через ВПР с детьми, поэтому и говорю - не страшнее годовой контрольной
aleya
08.09.2021
ну да, я поэтому и акцент на платности сделала. За работу, которая даст в лучшем случае 1 оценку наряду с др.контрольными. А некоторые учителя и оценок не ставят...
aleya
07.09.2021
В весенние каникулы прорешали пару пробных вариантов, для правильного оформления, отметила, какие номера вызывают затруднения, и потом уже, за 2-3 дня до впр с сайта решу.егэ распечатали конкретно эти задания в разных вариантах, там можно выбрать.
В школе итак нагнетают по поводу этих впр, зачем ребенка лишний раз дергать, к весне забудет всё. Заранее - если только по окружающему миру можете знакомиться с памятниками, экономикой и т.п Нижегородской области, это последние вопросы.
Mureka
07.09.2021
Из этой темы видно, что родители нагнетают)
aleya
07.09.2021
Ну, я выше писала, у нас учитель вела платные занятия по подготовке) вот это я считаю уровень)) Весной постоянно спрашивала моего (он не ходил на платные), готовимся ли мы, требовала приносить заполненные варианты, которые мы решали) пришлось делать.
У нас тоже будут платные занятия по подготовке к ВПР. С октября начнутся, когда расписание "устаканится". Хотели два раза в неделю, но вроде бы как с этого года только один раз разрешается.
а отказаться нельзя?!?
Вот только прислали что два занятия в неделю, 150 рублей занятие, почти все записались.
На уроке готовить должны
Бесплатно)
а что на это скажет прокуратура?)
капец просто
а послать их нельзя?
aleya
08.09.2021
Мой и еще один ребенок уходили домой, когда остальные оставались на платные занятия. Я просто объяснила сыну, что не вижу смысла тратить на это его время, и если он хочет, я позанимаюсь с ним сама, но перед впр, а не за полгода. Так они мало того, что после уроков оставались, так еще и на дом эти варианты задавали.
Я как то и не думала даже что возможны какие то другие варианты (((
OlMur
08.09.2021
Понятно, спасибо. Схожу на сайт.
Ничего не покупали. Ничего не делали. Ничего дома не прорешивали.
Последние месяцы они в школе прорешивали на уроках.
Liko
07.09.2021
У нас были тетради как Вам показывали выше. Прорешали от и до. Но у нас еще и в школе был факультатив по прорешиванию, а потом дома дорешивали варианты. Покупали централизованно на весь класс.
Не вижу ничего плохого в подготовке. Тетради очень даже неплохие, задания интересные. Показали много пробелов в знаниях, на которые не обратили бы внимание. Например, довольно у многих детей выявилась проблема с определением главной мысли текста, с подбором жизненных ситуаций к пословицам, да и просто с объяснением пословиц.
OlMur
08.09.2021
Спасибо. В этом и есть моя мысль - чтобы ребенок был все же немного подготовлен. Ну, и общее развитие, так сказать, по окружайке, в частности.
vpr.sdamgia.ru

на нем решали самостоятельно, варианты обновляются постоянно, оценки выставляет автоматически
OlMur
08.09.2021
Спасибо.
Призываю вас одуматься и успокоиться )) Покупая сейчас пособия для подготовки дома, вы только вгоните ребенка в лишний стресс, он будет думать, что эта работа какая-то особенная, важная. Для этой контрольной в школе дети с учителем в апреле посмотрят пару вариантов, чтобы дети поняли формат, как ответы записывать, и этого достаточно. Работа ни на что не влияет, по сути.
влияет на аттестацию учителя))))
То есть вся вот эта пляска только ради этого???!!! *facepalm*
конечно. ты почитай прошлые темы про ВПР.
Я в шоках(((
Единственное что, у нас же с первого класса в конце года аттестация по каждому предмету. И вроде как хотели приравнять ВПР к аттестации. Потому что очень тяжко писать и то и другое, это не считая контрольных и всего прочего.
У нас два года учителя не давали итоговую аттестацию по тем предметам, по которым дети ВПР писали - вопросы повторяются и смысла два раза писать одно и тоже нет. Оценки по ВПР шли за аттестацию.
Вот хорошо бы так. Мы с аттестацией каждый год мучаемся, не представляю если ещё и ВПР. Но в прошлом учебном году писали и ВПР и аттестацию. В этом хотели бить челом чтобы ВПР шло за аттестацию.
Pibodi
09.09.2021
У нас задавали вопрос учителю о целесообразности аттестации после ВПР. Она сказала, что считает, что по ее мнению достаточно чего-то одного, но руководство решило иначе. ВПР аттестацию не заменяет.
Хотя - четвёртая четверть и так ежедневные контрольные/самостоятельные в неограниченном количестве ежедневно.
Я вообще не представляю честно, мы в этом году и без ВПР с аттестациями, контрольными и проверочными чуть с ума не сошли.
А учительница рассказывала в том году, кроме шуток, одного мальчика с нервным срывом в больницу положили.
seme4ka
10.09.2021
что там такого страшного??? обычные контрольные, аттестация и ВПР, как один из срезов.
больше похоже на волнение и нагнетание со стороны родителей.
Страшного действительно ничего нет, но это осознание приходит уже после, а когда все эти ВПР только предстоит пройти где-то там впереди... тут уж как говорится "у страха глаза велики". А нагнетают не только родители, порой некоторые учителя так это преподносят как будто конец света, не меньше, надвигается.
Я тоже считаю, очень разумный подход, особенно в среднем звене, где ВПР по 6-8 предметам
Если только неофициально.
Вот официальные пояснения к впр
"Всероссийские проверочные работы (ВПР) проводятся...в целях осуществления мониторинга результатов перехода на ФГОС и направлены на выявление качества подготовки обучающихся.
Не предусмотрено использование результатов ВПР для оценки деятельности образовательных организаций, учителей..."
какое счастье, что наши учителя находят другие поводы (видимо) для нормальной аттестации. ну и тоже не особо парятся этими впр, и детей не пугают
и на итоговую оценку годовую не влияет?
в конце года контрольные аттестационные проводятся. Они влияют на итоговую оценку, а эта работа не влияет разве?
Ну наверное, как обычная контрольная. К обычным контрольным не покупают в сентябре учебники, чтобы ребенка год натаскивать)) И то, некоторые учителя плохие оценки за впр не ставят.
*Yulia*
09.09.2021
Учителя по разным дисциплинам давали домашнее задание - решать разные варианты ВПР, оставляли в эл. дневнике ссылки на сайт - скачивали, распечатывали, решали.
В интернете тестовых полно бесплатно
С детьми не раз уже эти ВПР проходили в школе, ничего страшного в них нет и вообще ВПР отменять собирались, насколько я знаю
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.