--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Куда сорваться в отпуск?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2793
104
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
У мужа случайным образом две недели отпуска организовались. Есть двое маленьких детей, у одного из которого нет загранпаспорта. Поэтому ищем варианты для отдыха в России. Думаем, что можно рассматривать, чтоб ещё не дождило
Евпатория. Дагестан (Махачкала, Избербаш) - море теплое, мелкое, жара. и там и там недорого относительно остальных мест
Ой, спасибо. А Дагестан не страшно? Что-то с друзьями обсуждали поездку в Дагестан они нас так отговаривали
не страшно)))))
Надо посмотреть тогда что почем и где остановиться
Rory
13.09.2021
с друзьями не страшно, одним ,имха, лучше не соваться.
А что будет? Я вот с сыном весной собираюсь.
Rory
13.09.2021
Не знаю, я к Кавказу всегда настороженно отношусь
Я нормально.
Rory
13.09.2021
не пуганная просто
Меня уже поздно пугать)) кому я нужна.
Rory
13.09.2021
Это тебе так кажется, Катя
чеэта?
Rory
13.09.2021
че по-китайски жопа
неа
Тоэта! Роря умная шопздц! Нигде не была но всё про все места знает)
А ты откуда знаешь где она была?
Патамушта я тоже умный!)
Funny Monster писал(а)
Меня уже поздно пугать)) кому я нужна

красивая дэушка 35 лет - никому не нужна? Вах! Зачем так сказала, а?! ))
А как же твой внутренний ведевешник, или он только для форумов?)
Rory
13.09.2021
Подумай головой, а не жопой как обычно
Вот нам тоже друзья сказали, что типо не сильно безопасно и это прям засело в голове
А что может случится?
Rory
13.09.2021
Да, у меня знакомые ездили в этом году, прямо бум на Дагестан был. Я из-за короны осталась без отпуска, они где то недели две там потусили. Народа было очень много. Местный менталитет, короткие шорты, оголенные руки и т.п. не приветствуется. Да и чужие женщины для народа Кавказа это чужие женщины.
Aleta*
13.09.2021
Rory писал(а)
Местный менталитет, короткие шорты, оголенные руки и т.п. не приветствуется. Да и чужие женщины для народа Кавказа это чужие женщины.

Эмираты ли это, Дагестан ли - везде стараюсь учитывать местные традиции, в принципе ничего сложного. Никто косо не смотрел, фраз неприличных не отпускал, но и я приключений не ищу. Было ощущение непривычности, но в остальном -ок
Rory
13.09.2021
Дело не в сложности, я про другое.
cheers
14.09.2021
В Дагестане даже мужчинам в шортах замечания делают - только детям шорты позволены.
Те ходить там только в брюках/юбке в пол + длинный рукав в жару. Оно того стоит?
Aleta*
14.09.2021
Вы сами выбираете, стОит оно того или нет. Есть лёгкие материалы, прикрытые плечи и колени не вызывают у меня затруднений и при этом это не юбка в пол, и не рукава по кисть
ЮНА
14.09.2021
Вам лично делали замечания? Мы проехали по всему Кавказу в этом году, ни одного слова, ни взгляда. Отдыхающие и в шортах ходят, и в мини, никто с осуждением не кидается. На пляже и в закрытых, и в бикини купаются.
В Сочи)))
там галька( и погода непредасказуемая
Там не просто галька, а булыжники))
Погода как повезет, в прошлом году во второй половине сентября была нереальная жара, море +29, купались до октября. В позапрошлом году по-разному, один день в куртках, следующий уже на пляже))) совмещаем отпуск с гонками Ф1, поэтому нам при любой погоде прикольно и весело. Ну и всякие там сочи парки, горы и тп))
Princesska писал(а)
Там не просто галька, а булыжники))

булыжники - это большая галька)))
очень большая)
с грудным ребенком не до сочи-парков наверное, и не до гор... ему б в песке поковыряться. на мелководье поползать.
Сочи нужна прививка, а я кормящая.
Значит у вас мед отвод в связи с этим.
Это надо где-то справку брать? У терапевтов или педиатр?
Наверное. Я не знаю, уточните на какой-нибудь горячей линии
Мне терапевт выписал
Princesska писал(а)
Значит у вас мед отвод в связи с этим

ой ли, схералимедотвод? )
ничего в сочи не нужно, у нас по стране свободное перемещение. это только в отели типа больших комплексов. а квартиры и частный сектор - никто прививки смотреть не станет

И вроде краснодарский край только на летнее время был приказ?
Никто там сертификаты и справки не проверяет. В августе отдыхали в Лоо, спокойно ездили до Сочи, Адлера. Посещали Олимпийский парк.
так их глава вроде как сказал в августе, что проверять не будем, но если заболеете и окажется, что без прививки, то отвечать будете по полной
Мы были в первой половине месяца там. Везде информация была, что даже частный сектор будут проверять. Посещали Аквалоо - толпы людей, никаких ограничений.
так я вроде про это и пишу. что сказали, проверять не будут, только заболевших. вот вас и не проверяли. А вот так попадёт кто в больницу не дай бог, там разбор устроят почему не привитой.
У нас с вами абсолютно разная информация. Нас не проверяли не поэтому, а потому, что там плевать есть или нет сертификат.
Ничего себе. А я так прям думаю, что не поеду из-за него, а тут вон что. Спасибо
Мы были в августе в Анапе, в Благовещенской. Никто не упоминает даже про ковид, про справки.)
Когда дети были маленькие, всегда ездили отдыхать по конец сентября- начало октября. Жарко и купабельно, кроме как в Турции, было на ЮБК и в Абхазии
Вот Турция нам закрыта, мы паспорт ребёнку не сделали
Так я поняла, потому и говорю про опыт осеннегг отдыха на ЮБК и Абхазии
Вот да, сегодня все больше склоняемся к ЮБК билеты смотрим
В Абхазию)
Rory
13.09.2021
Абхазия не Россия)
Загранпаспорт там не нужно, проходят по нашему паспорту
Rory
13.09.2021
зайчик, я знаю про это.
вопрос тс был именно про Россию
Я-зайчик)) забавно)
дело-то у тс в отсутствие загранника
Rory
13.09.2021
на мм всегда лучше знают в чем тело у ТС.
Rory писал(а)
на мм всегда лучше знают

Это точно))))
Slepoi
12.09.2021
старт отпуска когда? на чем ехать хотите?
Завтра:)
lionchik
13.09.2021
тогда главное - это чемоданы собрать.
Сегодня про Судак в Крыму у блогеров смотрела, море теплое, бархатный сезон
Спасибо. В можете ссылку на них кинуть. Хочу посмотреть про судак мы там не были
да их полно, но я смотрю, в-основном, Александра Михайленко, наберите его в ютубе. он почти каждый день снимает, у него и по всему Крыму обзор. Мне нравится, что он сам везде ходит, у людей спрашивает впечатления об отдыхе, квадракоптер запускает над местностью, показывает очень красивые виды и такой позитивчик всегда.
Ой, здорово. Сейчас посмотрю.
И не надо! Помойка ротавирусная этот Судак, полно мест поприличнее.
Вы как двоих детей умудрились зачать и родить с такими вопросами
Вашими молитвами все и получилось
Я думал котёнка завели
Вообще любой город подойдёт для отпуска: Москва, Питер, Казань, Волгоград и другие. Вовсе необязательно ехать в глушь куда-то.
С учетом погоды в 7 градусов и дождей - прям супер отпуск в Питере и Казани, да.
Сейчас погода прекрасная, одеться только соответственно погоде, и можно гулять до ночи.
там моря нет, какой это отдых
Olle-84
13.09.2021
Если вопрос с загранпаспортом - можно Абхазию рассмотреть. Там, конечно, в конце сентября может быть дождливо, но море еще очень теплое, и затяжные дожди редкость. Дагестан - да! Сама пока не добралась, но многие знакомые ездили, в том числе осенью
Агой(туапсинский р-он). с мелкими самое то.чисто,тихо,цены умеренные.на машине сутки езды-сами там были в этом году.
Если только не спать,я до Агой ехала 2 дня, первый 14 часов и второй 14.
Silv@
13.09.2021
В этом году открыли для себя отдых с детьми в Калининградской области. Прям приятно были удивлены.
Думала про Калининград, но боюсь что будет сейчас уже не сильно комфортно и дождливо.
Расскажите как Вам? Понравилось? Рванем на следующий год, давно хочу посмотреть
В сентябре ни в коем случае!
Mozayka
13.09.2021
будет не сильно комфортно и дождливо... там вообще с погодой не угадаешь
На прошлой неделе были в Калиниграде, очень понравилось! Ребенок даже в море залез при темп. воды+15, темп. воздуха была +21+24. Очень советую к посещению, но нее для пляжного отдыха.
Котенок мур писал(а)
темп. воды+15

Это очень холодно. +22С - это более-менее для комфорта.
Давно туда хотим съездить. Слышал от людей, что море холодное в сентябре. Это так?
LukA
13.09.2021
Оно и летом там не сильно тёплое, а в сентябре и подавно. Для купания точно не подходит. Плюс весьма дождливо и ветрено может быть.
Не поедем. А то насмотришься фильмов типа "Долгая дорога в дюнах", думаешь - что же они с таким счастьем-то босиком (!!!) бегают по взморью? А на деле - холодрыга даже летом. Лучше уж у нас отдыхать, в области есть красивейшие малые реки - Пьяна, Сундовик, Кудьма. Природа, лЮбая сердцу. Пить из речного родника можно, а не бегать в поисках питьевой воды. И теплее намного.

Простите, дамы, но уж если хочется красивой экзотики, близкой русскому сердцу, то лучше уж в Белоруссию съездить. И дешевле намного. А послушать местный говор - так и любо-дорого.
Часто слышу хорошие отклики про Белоруссию, но вот что именно понравилось, люди как-то сказать затрудняются.
Вроде бы как раз никакой экзотики там и нет...
Поделитесь, пожалуйста, что вам нравится в Белоруссии, куда именно вы бы посоветовали съездить и что посмотреть?
kemy
14.09.2021
С детьми там делать нечего
Отдых подойдет тем, кто любит гулять по городам, смотреть церкви, парки, мелкие городки со своим колоритом
Несвиж, мир, Гродно, брест, Минск ну и мелочь всякая
Дети это вообще отдельная статья. Набаловали мы их)
Аттракционы, аквапарки и всякие развлекаловки им подавай, а иначе скууууучно.
Тигра-мур писал(а)
Поделитесь, пожалуйста, что вам нравится в Белоруссии, куда именно вы бы посоветовали ...

Можно отдохнуть в приличном пансионате недорого (наш был на берегу шикарнейшего озера). Для сравнения - местные барыги в нижобле с вас три шкуры сдерут за самый протухший сервис а-ля "я баба маня, а сегодня снова котлеты из микроволновки".
Природа очень красивая. Чистота. Тишина. Уютно. Уезжать не хотелось.
После нашего г.вносервиса это и есть экзотика.
А дорога дорогая? А то, может, выходит, за морем телушка полушка, да рубль перевоз)
Бензин, амортизация авто. В этом году планировали ехать на поезде, планы сменились.
А с детьми там нечего делать, выше правильно сказали. В основном контингент среднего возраста, люди спокойные. И больно хорошо - никакой суеты, никакой маеты, ни шума, ни гама.
kemy
14.09.2021
если у вас будет путевка, то можно машиной - 1500км - озера это скорее всего или браславль или нароч - красивые места, но вот нефига не дешевые - рядом с нарочью снимали гостиницу - если везде по белоруссии жилье (ну кроме несвижа) - около 1500р, то нароч-браславль - от 3000
У нас по путёвке было намного дешевле 3 тысяч. Уточняю - на двоих. :-) В нижобле в более-менее приличном месте на двоих минимум 6 тысяч в сутки отдашь.
kemy
14.09.2021
может не сезон был - у них цены возрастают когда рыбу активно ловят и охотничий
но что то и сейчас смотрю - от 23 даже просто на завтраках ( за 8 дней)
12 самое дешевое в том регионе - просто жилье
сколько не катался по белоруссии, всегда строил маршрут, что бы не ночевать на севере

ну или вы были в другом месте
Верно. Мы были в другом месте (вышло на двоих за три недели в районе 60 тысяч). :-) В сезон.
Здесь, в "Чайке", рядом с мировой столицей химических отходов за неделю столько платят. За одного, гхм. :-D

P.S. Прекрасная рыбалка. Место хорошее и тихое, поэтому излишняя реклама вряд ли ему понадобится.
Подскажите, пожалуйста, название санатория
Балтийское море холодное практически всегда. Даже в самое пекло оно максимум 21 гр. Несколько раз отдыхали на нем - и в Калининградской обл, и в Прибалтике.
море +15 было в прошлый вторник
Спасибо, но нет. Такая температура воды у нас сейчас в лесной таёжной речке в загородном доме. Только ехать намного ближе (и вода родниковая).
Я не настаиваю) купальный сезон завершен в этом году в Калиниграде, да и в нашей области
С 21 прямые в Испанию. Упс не прочитал про паспорт
Да, мы умудрились за полгода не сделать загранпаспорт ребёнку :( Испания бы шикарно
Не для туристов
spyco
15.09.2021
Белокуриха.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.