--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Акне у подростка

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1306
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Knita
16.09.2021
Сыну 14, за последний год лицо и спина расцвели буйным цветом. Минимальный уход ( азелаиновая кислота, умывание проф средствами) не помогает. Сегодня были у дерматолога в ближайшем салоне красоты, прописала ретиноиды внутрь, антибиотики ещё предлагала...
Посоветуйте, пожалуйста, дерматолога - хотелось бы ещё мнение специалиста послушать, перед применением таких серьезных препаратов. И, может быть, все же есть альтернатива?
Maria153
16.09.2021
До этого несколько лет мучались, пользовались только наружными средствами и антибиотиками. У нас диагноз был - угревая сыпь.
Maria153
16.09.2021
Наш дерматолог из Здоровенка назначил нам ретиноиды, свою дозу набирали 8 месяцев и не зря. С уходовыми средствами конечно не сравнить. И ничего особо " страшного" в них нет. Главное, не прерывать приём и ежемесячная контрольная биохимия крови. Из побочки во время приема только губ, но сразу чем прошло после окончания приёма.
tatka40
16.09.2021
Тоже пропили ретиноиды. На полгода у нас растянулось. Результат был. Идеальным лицо не стало, конечно, но значительно лучше. Но сейчас все вернулось на прежний уровень((( И что сейчас делать, уже не знаем(
Knita
17.09.2021
Спасибо за отзыв! Прекращали пить ретиноиды по схеме постепенного уменьшения дозы? Сколько времени прошло после лечения? Высыпания не вернулись?
Maria153
18.09.2021
Пили с увеличением дозы. Перед началом приёма делали биохимию. Начали с октября с 32 в день, каждый месяц биохимия, результаты в норме, нужно беречься от Солнца, поэтому где-то в апреле врач предложил увеличить дозу до 40, чтобы побыстрее набрать необходимое количество. После набора дозы пропили ещё месяц.
Если у ребенка диагноз угревая сыпь, то одной диетой не справитесь, но конечно придерживаться надо.
После окончания приёма назначили крем от рубцов, с этим конечно сложнее, т. к. дочь лениться, а для достижения эффекта надо втирать три раза в день хотя бы месяца два. Скину Вам в личку фото до и после.
Закончили примерно 3,5 месяца назад, появляются единичные высыпания, связанные с отсутствием диеты и менструальным циклом.
Maria153
18.09.2021
В личку не соображу как, выложу тут. Разница между фото год. Фото этого года южное, после аквапарка.
Rih
17.09.2021
Если вы не найдёте причину высыпаний то ретиноиды будут иметь лишь временный эффект. Подписана на московских дерматологов. Они смотрят сначала дефицитные состояния витаминов и микроэлементов железо,в9,в12, вит д, цинк в первую очередь и смотрят на питание, чтобы был упор на белки и жиры, а не на углеводы.
Knita
17.09.2021
Я как раз и поддерживаю мнение, что кожа - отражение внутренних процессов + питания.
Полного обследования дефицитов не проводила, но периодически делаю курс хороших витаминов с айхерб, витамин Д и гемоглобин на контроле. Цинк дополнительно пьем в период простуд. За питанием слежу.... углеводы, да, можно было бы еще снизить. Вообще убрать быстрые углеводы- думаю, это не реально для 14 летнего дитя без его желания ) Но, он уже готов сесть со мной за компанию на безглютеново-молочно-сахарную диету... Просто, много раз сталкивалась с тем, что я иду по слишком сложному и долгому пути с самостоятельными экспериментами и ошибками, а можно было бы обратиться к соответствующему специалисту и сэкономить кучу времени, сил.. и денег.
Попробуйте исключить в первую очередь молочку и сахар. Полностью. Как бы нереально это казалось....
hella
17.09.2021
Дерматолога не посоветую, а вот по поводу минимального ухода - дочери дед выдал квасец - белый полупрозрачный камушек. Обрабытвает им лицо после умывания, прямо заметно лучше стало с лета.
Сама к дерматологам ходила в свое время, первое, с чего начинался разговор - а что вы кушаете. Ну и как всегда надо исключить жирное, сладкое, соленое и тыды. Дочь категорически отказывается не есть колбасу и булки, говорит, что лучше с плохим лицом будет ходить :-(
lionchik
17.09.2021
вот поэтому я и отправила дочку к дерматологу, меня не послушает, а врача послушает.
Knita
17.09.2021
У меня есть такой для подмышек, попробуем на лицо.. Спасибо!
hella писал(а)
Дочь категорически отказывается не есть колбасу и булки, говорит, что лучше с плохим лицом будет ходить Грустно

вот и моя так же...у моей только лоб, уходовыми средствами пользуется, то лучше, то хуже, жду когда КД начнутся. 12 лет девочке, может это предвестники, потом все пройдет...
А Малышева на первом канале не устает говорить, что угревая болезнь не зависит от питания.
От питания в нашем организме зависит всё!
Не всё
Абсолютно всё!!!
Тут вот про девушку. Не по парня. Но то, что от еды не зависит, слышу не первый раз
www.1tv.ru/shows/zhit-zdorov...ka-ot-06-09-2021
Вам нужно обратиться в детский институт педиатрии г.Н.Новгород. Пройти комплексное обследование у гастроэнтеролога, и дерматолога. Все высыпания как правило связыны с питанием, строгая диета и тд. А то, что Вам назначают это временный результат. Все может повторится с новой силой.
недавно сама столкнулась с сыпью на лице, хоть давно и не подросток, нашла дерматолога,почитала отзывы,сходила, врач понравился, выписал лечение, сейчас,прошло достаточно уже времени ,могу сказать,что мне помогло,была у Дмитренко Кирилла Владимировича
Странноватый дяденька)
Своеобразный я б сказала,как врач помог, для меня это главное.
Странное сочетание дерматолог и андролог) в плане как врач обычный, ну или может случай у меня был обычный
Мне помог, отзыв написала, а уж какое там сочетание ,мне неважно, отзывы о нем хорошие,лечение помогает,все остальное по фиг мне.
Как бы это не звучало , но нужна диета для начала, хотя бы посмотрите, есть связь или нет. У многих знакомых проблема ушла на нет после исключения любой молочки. Хорошо и мягко ФАГи помогают, прям наносить на кожу. Ещё хорошо идёт косметика (умывалка, тоник, сыворотка с бифидобактериями от корейцев).
Какие Фаги?
Они разные, я бы поливалентные использовала. Но не протирать , а промакивать. Так же убрать все чёлки с лица, полотенца лучше одноразовые. Нижнее бельё - майки/ футболки использовать.
Анна Умилина- отличный дерматолог
Near bird
20.09.2021
не пересушите только агрессивными средствами и не убейте микрофлору антибиотиками
Yliano4ka
20.09.2021
Здравствуйте. Стоит начать с мягкого очищения кишечника. Эффективны в этом плане пектиновые сорбенты на ночь, не менее чем через 2 часа после последнего приема пищи. Ну или за час до завтрака. В течение дня много чистой не кипяченой воды и убрать всю химию в питании ( все элементы Е) в том числе белый сахар и белую муку, синтетический уксус (убивает микрофлору), молоко и сливки, дрожжи.
Через месяц можно подключить полезные бактерии и цинк цитрат или хелат.
Elllen
20.09.2021
да не помогает это...
Yliano4ka
20.09.2021
Здравствуйте. Какой сорбент использовали и в течение какого времени?
Elllen
20.09.2021
Да не в этом дело. Все перечисленные вами меры могут давать эффект только при выявлении истинной причины высыпаний (если будут). А так все это не более, чем плацебо. Потому что (гипотетически) если пять человек будут питаться так как вы описали, то у одного точно будет все в прыщах не смотря ни на что. Мы все это проходили, и проходим до сих пор. Просто врачи не могут (или не хотят) докопаться до истиной причины, а гоняют по стандартному кругу. А самое раздражающее, что когда ты говоришь, что в принципе не ешь сладкого и не употребляешь молочку, тебе не верят. А остальные едят, что на глаза попадется, и у них кожа как персик.
Посмотрите выше видосик от Малышевой, не в еде дело
Yliano4ka
20.09.2021
Здесь ключевое- это очищение организма натуральными пектиновыми сорбентами. Мы тело снаружи моем водой и мылом. Так вот изнутри оно также нуждается в мытье, т.к. питание и экология оставляют желать лучшего. Про всю молочку я не написала, а только молоко и сливки- то что не переваривается, а гниет внутри нас. Кисломолочные продукты пожалуйста, ферменты для их усвоения у нас есть.
Про врачей не стану вам ничего говорить, т.к. в этой стране они получают деньги за больных людей, а не за здоровых.
Ивна
20.09.2021
Yliano4ka писал(а)
Так вот изнутри оно также нуждается в мытье,

Не нуждается - для этого есть выделительные и фильтрующие встроенные функции организма - они справляются с этим лучше!
Yliano4ka
20.09.2021
Добрый вечер. Не нуждались бы, если бы мы дышали чистым воздухом и питались натуральными продуктами.
Но доказывать я ничего не собираюсь.
Наверное вы изучили эту тему хорошо, не чистите.
Ивна
20.09.2021
Yliano4ka писал(а)
Наверное вы изучили эту тему хорошо, не чистите.

И вам не советую! :-D
Ну а как же ей на сп все это продвигать?
Yliano4ka
20.09.2021
Кожа как персик, цветут и пышут здоровьем... а потом бац и рак или другие страшные диагнозы.
Этими симптомами на коже организм подаёт сигнал, что что-то не в порядке. А вот бессимптомное загрязнение гораздо опаснее(
lionchik
21.09.2021
Нашла, что прописывал дерматолог. Эубикор месяц, гель умывалка Cetaphil, мазь clenezit.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.