--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Графический планшет

Прочее (о детях и родителях)
1809
53
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Marionne
22.09.2021
Расскажите, пожалуйста, о графических планшетах для начинающей художницы. Желательно без необходимости подключения к компьютеру. Я пытаюсь разобраться, но пока не очень. Художнице 11 лет, будет поступать в худшколу, если вдруг это важно. Бюджет, наверное, 10 т.р.
Спасибо всем!
Aleta*
22.09.2021
Без подключения к ПК, но к телефону (я не пробовала, но с учетом размера телефона мне не кажется это удобным) или сам планшет с экраном? Второй вариант сильно влияет на цену и вряд ли этот вариант будет до 10тр
lionchik
22.09.2021
А на планшете usb разъём, да и ПО скорее всего на телефон не поставить это. На ноутбук можно
Aleta*
22.09.2021
Есть граф планшеты с возможностью подключения к телефону
lionchik
23.09.2021
Какой там рисунок может быть на экране телефона, а программа? Документы подписывать еще можно пончть, но не рисовать.
Aleta*
23.09.2021
Я не использовала и мне не кажется это удобным, но это есть и такой способ используют. Знаю, что проф художники и отдельно телефон используют для рисования - я даже и не пыталась ни разу, не вижу необходимости
lionchik
23.09.2021
так они еще и наброски небольшие делают, ребенку это не надо
Aleta*
23.09.2021
Вашему, возможно, не надо) мне не надо, но подключить планшет к телефону можно и этим пользуются, и дети в том числе
Marionne
22.09.2021
имелось ввиду сам планшет с экраном
Aleta*
22.09.2021
С экраном существенно дороже, достаточно ввести в поисковике "графический планшет с экраном, цены".
Можно и на aliexpress посмотреть (возможно, цена китайского планшета там будет дешевле, но иногда дешевле может быть в местном магазине), но и там с экраном примерно от 13 только начинаются
Marionne
22.09.2021
Понятно, значит, я смотрела все же те модели, которые надо подключать. Я в этом чайник, увы. Спасибо за разъяснение.
еу011
22.09.2021
на али по 300-500руб чото продают с таким названием
lionchik
22.09.2021
Не то это. Как раз наверное тысяч 7-8 большого формата выйдет.
lionchik
22.09.2021
Графический планшет подразумевает подключение к пк, к программам, можно без провода, но наверное это уже дороже и с проводом надёжнее.
Нужен формат минимум А4, то есть экран должен быть большой, чтобы рисовать. Фактически рисуете на планшете, а смотрите на экран ПК.
У дочки беру иногда, документы в ворде и екселе можено прямо на пк подписывать и правки рукописные делать. Можно конечно и написать документ, но мне писать на столе, а смотреть на экран сложновато, а ребёнок рисует.
Marionne
22.09.2021
То есть таких, чтобы просто рисовать на экране планшета, а не смотреть на экран компа, нет? Или они сильно дорогие? Я просто смотрю на предложения в магазинах и не понимаю - надо обязательно подключать при использовании или можно стилосом по экрану водить, на нем же править, а на комп потом скидывать на хранение, например.
Karramba
22.09.2021
Marionne писал(а)
чтобы просто рисовать на экране планшета, а не смотреть на экран компа

есть, но цены куда как выше
загуглите Samsung Tab S
lionchik
23.09.2021
Это графический планшет совмещеннвй с ноутбуком. Наверное вашу цену на 3 умножить надо будет.
Shalan
23.09.2021
Это либо графические планшеты с дисплеем ценой далеко за 20тыс. Либо обычные планшеты на Андроид или ios, но если действительно нужно качество то это Galaxy Tab S6, S7 бюджетом 40-60тыс, либо iPAD Pro вместе со стилусом наверное от 80тыс
Aleta*
23.09.2021
Ipad можно версией попроще, но это в данном случае не принципиально в контексте стартовой цены
Shalan
23.09.2021
Просто знаю что рисуют обычно на Прошках, чтоб была хорошая чувствительность, качественный OLED-дисплей. Так-то да, может ребёнку можно и попроще, но всё равно стартовый бюджетный ipad + стилус не будут дешевле 40тыс
Aleta*
23.09.2021
Да, там воздушная прослойка с экраном и количество слоев как плюс, но знаю, что многим это не так принципиально и из-за бюджета в том числе покупают попроще варианты. Можно и бу посмотреть нам авито (при наличии еще гарантии), но и это я не стала предлагать, потому что, да, значительно превышает указанную начальную цену
Marionne
25.09.2021
Спасибо за все ваши советы. Буду думать.
Aleta*
22.09.2021
Формат скорее индивидуален и под свою технику. Если с учетом художки, то, наверно, да, для размашистости линий А4 лучше. Я не смогла постоянно доставать-убирать такой громадный для меня размер и ни разу не смогла им воспользоваться - так и пролежал года три, а +/-А5 отлично используется
lionchik
23.09.2021
Ребенок и не убирает, у нее на столе лежит.
Слабо себе представляю, как это без подключения к компу. Вроде как подразумевается, что рисуешь на планшете, а выводится на экран пк.. .
Но модель конкретную посоветую. Купили сыну полгода назад, очень нравится, сын активно пользуется планшетом.

a.aliexpress.com/_AY9IXU
Сначала выбрали этот планшет в русских инет-магазах, он был 7800-8000, потом ради интереса глянули на али, взяли там за 4200. Пришел за 3 дня в постомат ближайшей Пятерочки
Marionne
22.09.2021
Спасибо большое за рекомендацию! Посмотрю.
Uboische
22.09.2021
Я между этим aliexpress.ru/item/329860962...searchweb201603_ и этим aliexpress.ru/item/322196873...201603_металась. Купили подороже. Все нра
Marionne
25.09.2021
Благодарю вас. посмотрю.
nightmare
23.09.2021
У моего сына вот такой - www.xp-pen.ru/product/578.html
Модель plus, покупали год назад на али. Но это для связки с компом, не независимый.
Ему очень нравится, рисует много.
lionchik
23.09.2021
У моей вроде такой же. Она сама выбирала, заказывала, я с ней только в dns ездила забирать.
Потому что от заявки "подарите мне на день рождения графический планшет" несколько лет назад я немного в шоке была. Сама она лучше выберет.
Marionne
25.09.2021
Спасибо! Я его смотрела, не могла понять -нужен комп или нет.
Shalan
23.09.2021
Если без дисплея, то у моей старшей такой. Тут и чувствительность хорошая, и наклон пера, и можно не только к компьютеру, но и к мобильным устройствам. И марка проверенная, и цены адекватные в сравнении с Ваконами или Хуйонами. Размер нормальный большой.
aliexpress.ru/item/32890178943.html?spm=a2g2w.productlist.0.0.1d273c74vTYi0P
Marionne
25.09.2021
Спасибо большое!
а умные весы напольные, ну которые количественный/качественный состав тушки измеряют это полная херня или имеет отношение к реальности?
Shalan
29.09.2021
Ну не полная. Но там вся информация на основе вычислений, естественно всё примерно.
нагуглил
Aleta*
29.09.2021
У меня такие лет 6 - появились по случаю (iHealth HS5), данные по ним совпадают с данными аппарата Tanita (только без данных по рукам) в спортклубе. При изменении взвешиваемого тела цифры визуально меняются соответствующе
постом выше табличку нашел. xiaomi чот лажает там
Для худшколы планшет не нужен. Он в обучении там никак не пригодится. Скорее помешает в развитии моторики и глазомера, если это будет не планшет с экраном. До 10 тысяч это не планшет, а баловство. Тем более формата а5. У меня было три - два вакума разной ценовой категории и сейчас айпад. После айпада, конечно, все остальное это как топором рисовать. Вакумы были с подключением к компу, но мне тяжело согласовать работу руки и слежение на экране, не пошло. У них есть относительно недорогая модель с экраном(в районе 35 тысяч) но опять же подключать к компу нужно. На айпаде рисуешь как на бумаге, ничего не надо подключать, хорошее разрешение, отличное качество картинки. Но ценник выше в 10 раз((( Сын копит на самсунговский планшет со стилусом, на нем вроде тоже можно установить программу Прокриэйт(это лучшая графическая программа).
Karramba
23.09.2021
случайно в минус тыкнула
соглашусь от и до
Ивна
23.09.2021
++ Не пойму минусов!
Marionne
25.09.2021
Спасибо за разъяснение! Я начинаю понимать, что и как. Вижу, что бюджет должен быть значительно выше.
ANI@
23.09.2021
для худ школы это неважно, в то смысле что к вступительным экзаменам отношения не имеет) это пока чисто внебюджетное развлечение, курсы предлагают в изографе на нем, цену озвучили 2 тыщи стоит и к компу можно подключать. Наша молодая преподавательница как раз будет их вести, возраст детей с 12 лет.
Но моей такой не надо - ей типа самсунга и там рисовать, мы ей пообещали на ДР (10 лет) и вот я в шоке - 40-100(( пока ничего не решили, ближе к др буду мониторить. Обычно муж находит оптимальный вариант. Ничего другого ей не надо вообще. только планшет рисовать.
Marionne
25.09.2021
Я про худшколу на всякий случай упомянула.)
Я тоже в шоке от цен. Спасибо!
Добрый день! У меня дочь художница продает один свой, если будет интересно, могу дать телефон. Она и объяснить может подробнее про него.
Marionne
25.09.2021
Добрый день, напишите в приват, если нетрудно. Я пока перевариваю, что цены космические. Поговорю хоть со знатоком этого чуда техники.)
Aleta*
25.09.2021
По поводу цен, у меня есть и графический планшет Wacom, и iPad Pro - использую их для разных целей, но знаю и тех, кто использует гораздо проще технику (и Wacom, но проще, а то кто-то и китайцев, и iPad не pro). Да, техника топовых брендов может быть и приятней), и может давать свои плюшки в использовании, но не факт, что начинающему они понадобятся. Граф планшет к художке имеет скорее никакое отношение, особенно в начале, но, если ребёнок хочет рисовать, то к художке с ее академ рисунком планшет мне видится как дополнение для творческих проектов для баланса
Marionne
25.09.2021
Про художку я написала на всякий случай - вдруг там это надо. Нет - и ладно. Я поняла, какие фирмы посмотреть. Спасибо!
с экранм для рисования это samsung tab s6/s7, либо ipad pro.
У меня tab s6 почти 2 года с момента его выхода в продажу. Мне очень нравится, использую для работы. Ничего не тормозит, не глючный, очень довольна им. У меня LTE версия, заменяет и телефон, разговариваю в наушниках samsung buds. Я не рассматриваю яблоко, по причине того, что у меня все самсунговское и все конектится между собой. Сейчас версия s7 есть, но я поменяю уже на s8 или какая следующая выйдет.
Вообщем планшет рекомендую. Он и для учебы, и для работы, и для рисования подходит, и для развлекалки подходит. Пробовала рисовать, но я не художник конечно. Все отлично, рисуешь как на бумаге. Для начинающего художника 99% подойдет. Но это конечно не 10 тысяч, в районе 50 наверно сейчас. Можете посмотреть б/у, я думаю есть не ушатанные варианты.
Новинку за 60 покупала.
Marionne
25.09.2021
Спасибо за такое подробное описание!
alisalisa
25.09.2021
Моя дочь учится по направлению "компьютерная графика", планшет Wacom Intuos CTL-6100WL, с ним в подарок была лицензия на 2 года на 3 приложения для графики, но он подключается к компьютеру и в любой графической программе можно с его помощью рисовать, есть и бесплатные программы. Получается, что рисуешь, т.е. водишь стилусом, на планшете, а отображается все это на экране компьютера. И он небольшой, формат А4 примерно, может чуть меньше даже.. большие и с собственным дисплеем были дорогие уж очень( Покупали перед началом учебы в прошлом году, тоже тогда всю голову сломала.
Вот такой у нас, пока хватает и для учебы и для порисовать для души))
www.aliexpress.com/i/1005001...8.79dd30d0KiucaK
market.yandex.ru/product--gr...n/43055729?cpa=1
Marionne
26.09.2021
Благодарю вас за подробный рассказ и рекомендацию. Я тоже теперь склоняюсь к планшету, подключаемому к компьютеру.
Esenka
26.09.2021
Есть. Лежит без дела.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.