--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А кто-то был уже или собирается в Еги?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
4215
63
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Millanna
30.09.2021
Всем приветик в этом чатике :) Собс-на, вопрос в заголовке. Кто-то планирует отдых в Египте до конца года? Какие мысли? Детей возьмете?
Ну и если кто-то был уже - поделитесь впечатлениями, пожалуйста.
Katarin@
30.09.2021
Отдыхала с 26 августа по 6 сентября в Хургаде. В Египте впервые. Восторг от моря не передать словами. Я поняла, почему все так ждали открытия Египта.
Летела из Москвы. Напрямую в Хургаду.
Ездили в Каир на Пирамиды.
Всё отлично. Эмоции исключительно положительные.
Millanna
30.09.2021
Большое спасибо за отзыв! Как там была безопасность антиковидная организована в отеле?
Katarin@
01.10.2021
Температуру на входе меряют, антисептиком протирают. Практически как у нас в школе не более того
Millanna
02.10.2021
Персонал в отеле носил маски?
Katarin@
02.10.2021
А повор крайний не араб?
Katarin@
10.10.2021
Видимо не араб )))
memoza
04.10.2021
Не переживали по поводу теракта?
Katarin@
05.10.2021
нет
чиж
21.10.2021
Что понравилось в море? Я почему спрашиваю? В Хургаде не много отелей. Рифом.
Katarin@
23.10.2021
У нашего отеля был пляж с рифом. В Шарме не была, сравнить не с чем, поэтому для меня это было прям WOW ! Как в аквариуме плаваешь )
Katarin@
30.09.2021
Забыла добавить. С детьми семей много. У меня старшая работает, малой был в лагере, а потом в школу. с собой детей не брала
А как там сейчас в пирамидах организованно? Глубоко водят? Во все или в одну? К сфинксу подвозили?
Наталлия писал(а)
Глубоко водят?

очень глубоко
www.youtube.com/watch?v=OfPj4_uV6Cc&t=123s
Глупости
Katarin@
01.10.2021
Сфинкс на ремонте, огорожен. подвозили.
фоткала издалека, от забора.

Внутрь в пирамиды не ходила, смотреть там нечего внутри. было не интересно, поэтому не знаю, насколько глубоко водят.
Планируем в Шарм. Но очень, очень дорого сейчас (если прямой рейс). Если прямой и из Нижнего, то просто слов не нахожу на эти цены... Полетим из Москвы
Millanna
02.10.2021
Вы сравнивали цены? Реально из Мск дешевле, даже с учетом дороги до Мск?
я сравнивала, из Нижнего 5 звезд 2+1 от 109 на 7 дней, из москвы от 93 на ноябрь.выгоды не вижу.
Видимо от отеля зависит, у нас 100 разница
Я пока отель не выбрала, мельком смотрела.
Знаете хороший?
Не хочу озвучивать, потом мест не будет.
:-D Я вообще надеюсь на другие направления. Это так, на всякий случай.
А какие ещё рассматриваете?
Я фанат юго-восточной азии, они потихоньку упращают правила.
Плюш
02.10.2021
я тоже сравнивала. В один и тот же отель на эти же даты из Мск 140 тыс., из НН ровно в два раза дороже
Какой отель?)
Плюш
05.10.2021
я сейчас искать уже не буду название. Недели две назад было. Не в конкретный интересующий смотрела, просто рассылка пришла по путевкам из Мск и мне подумалось, а что бы из НН не слетать. Залезла глянуть порядок цен и немножко на землю опустилась сразу :-D ну, и чтобы полную картину увидеть, забила отели из рассылки той. Письмо, к сожалению, удалила уже.
Разница 50 - 100 тысяч #-(
Какой отель?
Смотрели Charmillion aqua club (Шарм), разница 100 000
Nata30
10.10.2021
мы там и были в сентябре,покупали путевку из Нижнего в пятницу вечером, вылетали в ночь с субботы на воскресенье. разница между ценой Нижнего и Москвой была 10 тыр
Я бы сказала, что очень дорого даже приуменьшенна характеристика.
Лори
02.10.2021
Я бы сказала пипец как дорого, да простят меня модераторы. Библики пользуются эксклюзивностью, на время каникул цены просто аховые. Да и из Москвы прямыми рейсами тоже.
Буквально на всем они стригут деньги! Изначально ставят вас на удобный рейс (10 утра), а потом приходит уведомление, что если вы хотите гарантированно улететь на этом рейсе, то доплатите ещё 2500 с места! Мы конечно платить не стали, и на след день вылет уже в 15.00 стоит. Такой наглости не видела никогда!
Игр@
04.10.2021
Мы в июне летали с Нижнего до Каира. У нас туда на 20 часов рейс перенесли и обратно на столько же. По факту потеряли 2 дня, компенсировали 3500))) на 3х
М-да... А о переносе в какой момент вы узнавали?
Игр@
04.10.2021
О переносе туда узнали за день ( по моему) , когда тесты уже сданы были, и благополучно просрочились из-за переноса. А о переносе обратно ,мы отслеживали сами на сайте перевозчика, тоже за сутки. А люди, ехавшие с нами в автобусе за 2часа до отправки автобуса, их гид не предупредил даже, причём они из достаточно приличного отеля не помню Санрайз или Дана бич у них был. Я вообще не очень довольна отдыхом осталась эти переносы конечно конкретно подпортили настроение. Мы были в Али бабе.
Игр@ писал(а)
А люди, ехавшие с нами в автобусе за 2часа до отправки автобуса, их гид не предупредил даже,

им еще повезло,нам вообще сказали за 5 минут до прибытия трансфера
Сейчас из Москвы цены упали!
Лори
17.10.2021
У кого они упали? Смотрела сейчас на Слетать.ру, прямые рейсы только у ТУИ и Библиков, у них также дорого.
Когда хотите, посмотрю.
тднц
04.10.2021
Люди, пишущие "спс" вместо "спасибо", что вы делаете с кучей освободившегося времени?

(с)
Millanna
04.10.2021
А че я то сразу, че я.. (с)
Nata30
10.10.2021
летали в Шарм первым рейсом из Нижнего 12 сентября.
на тот момент из Нижнего два вылета было Хургада в пятницу и наш в воскресенье.
летали с ребенком 8 лет

Египет прекрасен, обстановка спокойная, по поводу ковида, так же как и везде)
Контроль в аэропорту (когда улетаешь) досмотр от и до, только лишь в трусы не залезли. отпечатки снимали с техники (что вывозим и своё ли)
Millanna
10.10.2021
Это хорошо, что в досмотром стараются..
Ладно при досмотрел стараются, беда в другом, на территорию аэропорта мог пройти любой и каждый, оттуда уж в отсек багажный любой проникнуть
Nata30
11.10.2021
Нас пускали по билетам в здание аэропорта
Я имела ввиду не здание аэропорта, а впп, летное поле и пр. То, что они досмотр до трусов устраивают пассажирам это одно, кроме этого много-много всего для обеспечения безопасности полета должно быть предпринято
Stfb
17.10.2021
Мы в Шарме. Билеты брали сами.
Сравнивали цены у туроператора: наш отель с чартером насчитали нам на 325 тыс на двоих за 14 ночей, тогда как на букинге этот же отель, тоже все включено, номер с видом на море - 150 с копейками + около 70 тыс на двоих - прямой рейс Аэрофлот из Мск со всеми чемоданами и выбором мест при бронировании.
По факту мы в те даты не улетели, потому что я заболела. Сдали авиа и отель с небольшими штрафами.
И улетели на неделю позже уже S7. Цена такая же на авиа, только по времени вылета рейс удобнее, чем у Аэрофлота. Туда в 8 утра, по местному в 12 в Шарме.
Таксишка 850 рублей из а/п до отеля.
В обед уже купались.

Аэрофлотом бы прилетели около 17ч, считай, день потерян
onna12
18.10.2021
читала в пабликах про одну проблему в Египте.
это люди. местные.
что перерыв в туризме из-за ковида+теракта не пошел индустрии на пользу, что они дерут втридорога и пристают так, как мы давно уже отвыкли... что вынужденная экономия сказалась на всех ценах, и на ресторанных, и на аренде оборудования, и на питании в отелях....
поэтому пока собираю мнения про Египет, думаю рассматривать этот вариант уже после НГ...
Tanusha77
19.10.2021
Цены везде поднялись. В городе в обычных супермаркетах, в сувенирных лавках. Таких цен как были раньше, уже не будет. Сейчас хотят поднимать уровень Шарма. Я сама живу в Шарме уже 20 лет и вижу как меняется город. С туристами каждый день общаюсь и все в шоке от цен на туры.
но продолжают жрать кактус...
лучшее голосование и выбор - голосование рублем!
И какая дешёвая альтернатива Египту сейчас? Чтоб рублём голосовать...
onna12
29.10.2021
боюсь, что ее нет....в Турции море уже холодное, Тунис типа продают (Джерба), но отзывов оттуда еще меньше
Nata30
23.10.2021
вот за 9 дней отдыха в шарме,никто ни разу не пристал из местных, улыбаются только и к детям неравнодушны, но они всегда к детям там так относились, любят они их

цены поднялись везде за это время, и у нас тоже
Люблю_море писал(а)
Charmillion aqua club (

ДД, а расскажите, как вам этот отель, понравился? Питание-пляж?
Nata30
01.11.2021
Мы были с шармилионне аква парк, считается вторая линия, если не третья. Пляж единый для клаба и аква парка.
Так как нас на автобусе привозили в отель клаба, и мы шли на их пляж.
Риф свой живой, красивый, пантон не большой.... Но просто поплавать, как например, в хургаде, тут нельзя.
Всё побережье, это мелкие рыбки, которые плавают вокруг тебя. Но дети и малыши многие, боятся и в воду не заходят.

Наш отель супер, для детей, аква парк и горки супер.
Кухня хорошая, голодными не оставались точно
Летали 28 мая, ещё через Каир, с детьми даже тогда народу много было, на 2-их взр. на 7 дней вышло 87 тыс. отель 5, но можно было и дешевле поймать, сейчас конечно цены не сравнить. В отеле персонал в масках, еду они сами накладывали, отдыхающие без масок, нам очень понравилось, море - супер, обслуживание тоже отличное было, вообщем ещё вернёмся!
balakhna
20.10.2021
У меня сестра с подругой вернулись в воскресенье. Были там неделю. Сказали вышло дешевле, чем в турцию бы слетали.
Millanna
01.11.2021
Корал запустил чартеры из НН в Хургаду. Цены адекватные вроде.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.