--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Научите, как съездить в Сочи недорого

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1959
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
OlMur
15.10.2021
Где вы ловите недорогие туры?
Хотела бы конец апреля-май. Сейчас на Библиоглобусе смотрела Сочи-парк, пока есть только на конец марта. На 6 ночей 36 тр на завтраках, вылет из Москвы.
Мне бы еще дешевле хотелось, конечно. В идеале с вылетом из Нижнего.

Научите, где смотреть, в какое примерно время появляются не очень дорогие туры. Готова даже в условиях реалий все равно купить немного заранее, но чтоб не очень дорого.
Aleta*
15.10.2021
Конец апреля-май это майские и априори там низких цен не будет. При этом можно смотреть не готовый тур с перелётом, а отдельно проживание в этом отеле, и покупать те билеты, которые нужны.
В этом году в этом отеле были неоправданно высокие цены (по мне) на НГ, потом снизились и к маю только росли и росли. Они сами смотрят-закрыли Турцию, куда все поедут? Правильно. Тогда почему бы и цены не выставить повыше
OlMur
15.10.2021
Т.е. после НГ пробовать смотреть?
Помню, кто-то даже чуть не за 17 тр улетали.
Вот как поймать их, эти дешевые туры?)
Aleta*
15.10.2021
Смотреть нужно всегда) Я жила в прошлом году в этом отеле длительный период и были цены и по 500 рублей на двоих в сутки. Нет определенной даты, когда вдруг все в один день дешевеет, не просто так аналитики и ко свой хлеб едят). На прошлый НГ мне советовали, никто не поедет за такую цену-они снизят. Было занято все! А Вы посмотрите, сколько там номеров. Если есть спрос, зачем снижать цену? Нужно смотреть цену, если не ежедневно, то по возможности, и выбрать оптимальную для себя, смотреть, насколько она соответствует ценам "до" - возможно, повысят потом и Вы в выигрыше, или снизят
Tom-Cat
15.10.2021
Учу: автостопом с палаткой. Не благодари :-)
OlMur
15.10.2021
На машине не езжу на такие расстояния.
Тем более, что это меньше недели на все.
Однозначно, самолет.
Как бы еще и недорого купить))
Авиасейлс +группы вконтакте по поиску квартир в Сочи на сутки или arbnb.
Только рейсы, скорее всего, будут со стыковкой в Москве. Но в такую сумму из нижнего влегкую уложитесь
OlMur
15.10.2021
Нас 2+1.
Это нормальная цена, но на конец апреля, боюсь, такой не будет.
И все же хочется не в квартиру. Нравятся больше отели. Еще больше - с территорией)
Но ММ все знает, обязательно подскажет, я верю)))
kemy
15.10.2021
Летнее расписание не сформировано еще
Через Москву стандартное расписание с пересадкой 5-6 часов 10-12 тыс на человека
На или из Москвы будет дешевле, даже с учетом поездки до нее
На машине ехайте и селитесь у частников
Туры ей подавай, гляньте ка
OlMur
16.10.2021
Ага. Еще дороже выйдет)
Если не упираться в конец апреля, ехать на весенние каникулы, то 11000 билеты из МСК на самолете на троих, плюс 11500 на 7 ночей проживание в Сочи-парке.
А машина тоже кушать хочет) Да и частники за спасибо не селят)
Но вдруг можно по такой же цене из Нижнего улететь))
Ksenonia
16.10.2021
До Москвы еще добраться надо и обратно.
OlMur
16.10.2021
До Москвы у нас уже отлажено на машине, ну, или на Стрижах-Ласточках тоже не вот уж дорого.
Да и нашла с пересадкой в Мск на самолете, тоже нормально, только невозвратно...
Думаю, в общем.
dommarina
15.10.2021
Добрый вечер, ездила с ребенком в Сочи парк отель. Территория большая, питание не вкусное. И в самом номере шкафа нет.Хотя я брала только завтраки. Из отелей в этой же местности посоветовала бы Sigma sirius и Gamma sirius. Я бронировала отель на сайте библиоглобуса за 2-3 месяца. Билеты на самолет можно заранее купить. Как будут прямые рейсы. Билеты смотрю на авиаселс.
Zaika22
15.10.2021
В этом году на майские цены упали где-то за 12 часов до вылета. Но отель был в Хосте.
OlMur
16.10.2021
Нет, хочу именно в Адлер.
Там же моря не будет, а экскурсионка вся в Сочи.
ElenNK
16.10.2021
Если вы точно знаете даты возможной поездки - почему не хотите ближе к дате горящие половить?


Летали впятером в Бридж резорт фэмили за 25000 из Москвы на 5 дней. Из нн на 7 дней вдвоем в Сочи парк за 12000. Недавно сын летал в горки парк за 17000 вдвоем на 6 дней, но из Москвы. Все туры по горящим покупались за 3-5 дней.
OlMur
16.10.2021
Вот да, горящие это хорошо.
Будут ли они - вопрос.
Сейчас недорого, конечно, можно взять.
Из Москвы, особенно.
А где вы смотрите горящие именно в этом направлении? На сайте БГ или еще где-то?
Все что было когда то недорогим до 2020г можно забыть.
Вылеты библиоглобус НН-Адлер обычно запускает с весенних школьных каникул в марте. Надо мониторить.
Если нужно дешевле 36, то сами попробуйте, билеты мск-адлер можно выловить по 1500, ну и отель поискать попроще, с учетом раннего бронирования, в некоторых дети до 12 бесплатн, может и кэшбэк опять введут.
Но если у Вас прям конец апреля и начало мая, то это нереально, это почти как Новый год
Если лететь в Сочи, то лучше покупать не туром, а отдельно отель, отдельно самолет. Лететь через Москву, даже учитывая поезд до Москвы, будет дешевле.
Не очень верю в "горящие" туры. Если взять тот же Сочи-парк, там самое дешевое предложение было за полгода до даты. Я периодически мониторю. Они постоянно меняют цены в зависимости от заполнения. Например, люкс на 7 дней на 4 человека с полным питанием за полгода стоил 50 000 (на начало октября), а чем ближе к дате, тем дороже он становился, в итоге дойдя до 120 000. Сейчас ввели обязательное наличие вакцинации, цены опять у них упали. В общем, надо постоянно смотреть.
Ну, и очень многое зависит от даты. Не будут отель и перелет дешевыми, если это праздники и каникулы.
OlMur
16.10.2021
Спасибо.
Посмотрела сейчас, вполне доступно, конечно, только билеты невозвратные.
И в БГ не звонила еще, у них не пойму, 100% предоплата или часть, и возвращают если что деньги или нет.
Я платила через агента. Полную сумму. Не знаю, как у них с частичной предоплатой, надо узнавать.
OlMur
16.10.2021
А вы ездили в Сочи-парк отель?
Лучше брать только завтраки, наверно, да?
Читала, что питание так себе там.
Да, были там.
Если сравнивать поверхностно с питанием в Турции в обычной 5*, то, конечно, уступает. Но этот отель всего 3*. И питание там можно сравнить с российской простой столовой: гречка, борщ, макароны, омлет, каша итд. Мы не привередливые, поэтому голодные не уходили из столовой. Плюс не хотелось тратить время и нервы на поиски кафе, стоять в очереди (это иногда бывает при наплыве народа), думать, обсчитают или нет (там это любят).
Если смотреть по стоимости, то обед или ужин получаются примерно по 300 рублей с человека. Если у вас нет задачи сэкономить, а поесть вкусно - это важно, то берите только завтраки.
Aleta*
16.10.2021
Я бы и завтраки не брала, если бы можно было - я просто не ходила (завтраки там в отдельном здании, куда нужно дойти -, тратить утром время, чтобы дойти до безвкусного завтрака было просто лень даже)
Там есть столовые, кафе, где вечером идёт скидка после определённого времени-за те же почти 300 рублей, без толп, в нормальном месте, я выбирала сама, что могу есть. Конечно, зависит ещё от Ваших предпочтений, объёмов порций
OlMur
16.10.2021
Так а утром просто куда-то ходили завтракать также в кафе-столовые?
Aleta*
16.10.2021
В номере есть чайник и холодильник, покупала кофе для заварки/сыр на непредвиденный случай, но я и не завтракаю) Я сходила два раза на завтрак -один раз абсолютно безвкусный омлет, вообще ровный - подумала, что вот он ковид. Второй раз чуть получше, но эти толпы людей (со всей большой территории), ходить туда утром в другое здание, кофе хорошего нет... От завтрака все равно нельзя отказаться, поэтому у Вас выбора не будет)) но ужины я потом при новом бронировании убрала, не жалея
OlMur
16.10.2021
Все поняла, спасибо.
Lonza
16.10.2021
мы летали несколько раз, я бы и завтраки не стала брать, питание очень испортилось. В Пятерке покупали все - чай, кофе, кашу заварную ребенку итд. А на обед/ужин можно в столовую - по дороге к морю отличная есть, кормят вкусно и недорого.
OlMur
16.10.2021
Я так поняла, совсем без питания не продают.
А какая вам столовая понравилась?
Ни разу там не были.
В Адлере все так называемые "столовые" на первой линии готовят примерно одинаково невкусно (мне не понравилось).
Мы как делали - тарились на рынке "Понтос", в Магните рядом с ним и в мясной лавке неподалёку (мясо купил - тебе его ещё и прокрутят, если надо, очень удобно). И готовили дома, потому что кормёжка в "столовых", на мой взгляд:
а) невкусная;
б) стоит неоправданно дорого для людей с хорошим аппетитом (а аппетит в приморских городах обычно хороший, если ездить не в жаркий сезон - сентябрь, октябрь).

Т.к. я неплохо знаю Адлер, то снимал для семьи квартиру целенаправленно рядом с этими местами, там просто дешевле + магазинов полно всяких разных.
OlMur
19.10.2021
Спасибо за совет.
В несезон вряд ли поедем жить в квартире.
Цель все же - экскурсионка. А готовить дома - куча времени, как ни крути.
Но на рынок зайдем, конечно.
Ну мы-то жили для себя примерно месяц. Сентябрьский Адлер по-своему хорош (нет толп отдыхающих, жары тоже нет, на море можно спокойно прогуляться, съездить на экскурсии не по конским ценам). А на домашней готовке очень здорово экономится. Если учесть, что простую еду (супы, котлеты, каши) делал я в основном, чтобы жену разгрузить, то тут вообще просто. Т.е. я не вот кулинар, сварганил по-быстрому тот же суп-лапшу с курицей, все и довольны. Кто недоволен - топает в кафе.
:-)

P.S. Всё-таки я за съёмную квартиру, а не за гостиницу. У нас вообще был первый этаж в малоэтажке с видом "наружу" и с хорошей шумоизоляцией со стороны двери. Выйти на улицу - дело секундное и ненапряжное.
OlMur
20.10.2021
Если на месяц, то конечно.
Да и надоест столовская еда.
А на неделю готовить точно не захочется.
OlMur писал(а)
о ден

нам очень понравилось кафе 555, цена немного выше чем в столовых, но огромные порции и все вкусно, находится на аллее парящих зонтиков, ближе к море. не знаю работает оно или нет весной, мы были там в конце лета 2018г
жили в сочи-парке, брали завтраки, съедобно, голодными не уходили, места всегда всем хватало,огромный + для меня было наличие арбузов и дынь, если сравнивать наше побережье то есть отели с худшей едой, есть с лучшей, но цена соответственно выше.
OlMur
19.10.2021
Спасибо.
RMV83
20.10.2021
В 2018 году ходили обедать в столовую Долина, нам нравилось, вкусно и недорого было.
OlMur
20.10.2021
Спасибо.
Думаю, не только мне пригодятся советы)
ElenNK
17.10.2021
Питание там отвратительное. Не рекомендую.
Бывает за 3-4 дня до вылета (если именно Сочи-парк смотрите), или в январе-феврале. На апрель-май лучше смотреть с февраля.
OlMur
10.11.2021
Подниму свою темку.
Билеты купила - не удержалась. Все же решили не прогуливать школу, поэтому на весенние каникулы в марте.
Сейчас определяюсь с отелем.
Выбираю (по цене, для нас подходящей) между Сочи-парком и Барх.сезонами.
Если кто-то был и там, и там - какой отель лучше брать? Цена сейчас на них примерно одинаковая.
И по столовым-кафе - посоветуйте, какие в окрестностях неплохие бюджетные есть.

Спасибо всем откликнувшимся огромное!
В Бархатных сезонах не была, а Сочи парк оставил очень плохое впечатление. Видимо, там всегда очень много гостей, а сотрудникам платят мало. С порога на рецепшен девушка нас так встретила, как будто мы ей лично всю жизнь испортили...Разговаривают в очень грубой, почти хамской манере. Территория отеля большая, бассейны, много детских площадок. В номерах и коридорах смутил грязный ковролин, постельные принадлежности неплохие, чистые. Все убрано было хорошо, но плитка, сантехника уже уставшие. Есть у них невозможно, даже завтраки. И мы честно не привереды, но блины резиновые, омлет страшно-серый, кофе как кофемашину ополоснули. И за ним еще очередь отстоишь.
Ели мы в столовой 4 сезона, по дороге к морю, на втором этаже очень уютный зал. Цены средние, еда для столовой неплохая
OlMur
10.11.2021
Спасибо за отзыв.
Конечно, еще на цену ориентируемся. Пока не нашла таких же похожих по цене/месторасположению отелей.
Dara255
10.11.2021
В бархатных сезонах не была, но проезжала мимо, для себя решив, что никогда и на за что.
По мне оказался очень не плох отель "Либерти флай" www.libertyfly.ru/o-nas
OlMur
10.11.2021
Спасибо, посмотрю тоже.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.