--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пролили соседей: ищу юриста и вопрос по страхованию

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1015
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
vesnann
23.10.2021
Недавно пришли соседи, сказали, что у них течёт с потолка. Вызвали ДУК, при них показали, что у нас все сухо, нигде не течёт. У нас было 3 человека и ещё 2 человека из Дука, сделали фото сухого сифона. Уже собрались воду выключать, как увидели, что капает из большой трубы, которая ведёт к вертикальному стояку канализации. Труба старинная, находится далеко, поэтому и не видели, что там капает. Проверили, там засор. ДУК написал в акте, что виновны мы и теперь соседи грозятся подавать в суд, хотя мне кажется, что эта труба не в нашей ответственности. Хотелось бы проконсультироваться с юристом платно, чтобы понять, что делать. Может быть у кого-то есть контакты?
И второй вопрос по страхованию: посоветуйте, где застраховать квартиру? Хотелось бы и саму квартиру, и ответственность перед третьими лицами.
etn26
23.10.2021
Желаю найти хорошего юриста.
Eva_
23.10.2021
Скорее всего Дук прав. Вертикальный стояк-это собственность общедомовая, а вот труба, ведущая к стояку - ваша, и вы несёте за неё ответственность.
vesnann
23.10.2021
Там немного не так, как я написала. Пластиковая труба идёт в большую чугунную горизонтальную трубу, которая прям замурована в полу и эта труба идёт дальше куда-то вниз. Стыков там нет, поэтому и решили, что ее должен дук менять. Может и ошибаемся, конечно.
nightmare
23.10.2021
У меня ВСК, был страховой случай, небольшой, залили соседи, выплатили очень быстро, ровно ту сумму, что и у меня получилась при предварительных расчетах ущерба.
Delfaaa
24.10.2021
У меня с вск была оьратная история,пришлось идти в суд
Завтра позвоню своему юристу, если у него есть возможность Ваше дело взять, скину Вам в приват его номер. Он у нас сейчас ведет дело по пролитию, там столько нюансов, что без него не справились бы.
vesnann
23.10.2021
Спасибо!
Есть юрист, очень толковый. Занимался ДТП. Суды выиграл. У него с братом, как я поняла, своя фирма. Не знаю, полностью их специализацию. Отправляла к ним клиентов с фин.услугами. Тоже выигрышные дела., в СПб.
По страховке, есть приятель, работает в страховой.
Если надо, то могу дать телефон юриста и спросить по страховке.
до крана или после крана капает?
до, это от стояка до крана, имеется в виду.
LukA
23.10.2021
Канализация же
ок)
vesnann
23.10.2021
Там нет крана, пластиковая труба из сифона идёт в большую трубу, которая замурована в пол и потом эта труба идёт куда-то вниз. И вот в этой большой трубе и был засор.
проблема значит в стояке общедомовом, пусть дук/платит.
в акте подпись есть ваша? ну что вы согласны.

ps в этом году с тсж судились(через юриста и экспертизу) по протечке отопления, но там акты я грамотно дополнил, да и тсж по сути вину свою признала. денег норм получил
SVM
23.10.2021
Ечли не секрет, сколько стоили услуги юриста?
юрист там "правильный" и вопрос цены очень дискуссионный. тут открыто не могу писать подробности., но все затраты на юриста и его экспертизу оплачивает по итогу выигрыша в суде ответчик.
Cobrad
23.10.2021
А сколько соседи хотят?
ph03nix
23.10.2021
А вы ждали что УК признает свою вину? :)
Эти нахлебники до кассации дойдут. Канализационная труба по стояку в которой образовался засор, это
ответственность УК. Кстати, а кто оплатил и устранил засор?
Кроме страхования могу посоветовать вам купить датчики протечки, они бывают отдельные, а бывают вместе с кранами для автоматического перекрытия водоснабжения.
Отдельные датчики хотя бы проинформируют вас о наличии воды там, где ее быть не должно.
Желаю вам найти хорошего юриста, без суда не обойтись.
Fork
26.10.2021
присоединяюсь к вопросу про страховую. Тоже хочу застраховать квартиру от всяких непредвиденных проблем (пожар, пролитие). Дом 1970 года постройки, девятиэтажка, всего можно ожидать. И соседи -бабки да дедки в основном.
Буду признательна за рекомендации страховых компаний/банков, у которых все в порядке с клиентоориентированностью
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.