--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Этично ли женатому человеку изменять своей постоянной любовнице?

1979
114
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Понимаю, что сама постановка вопроса вызывает у вас ироничную улыбку, у кого-то, возможно, с налётом грусти - это зависит от того, по какую сторону "баррикад" вы в данный момент находитесь. Но, тем не менее, такая нравственная проблема периодически возникает у каждого нормального мужчины, чувствующего свою ответственность за тех, кто зависит от него в этой жизни.

Соблазн вступить в случайную одноразовую сексуальную связь сопровождает женатого человека, имеющего ещё и постоянную любовницу, не скажу, что постоянно, но периодически - это точно. И, вроде бы, что здесь такого - подумаешь, любовница, хотя и со статусом "постоянная". Но существует ведь эмоциональная привязанность к человеку, с которым занимаешься сексом, да и в конце концов, элементарное уважение к женщине, отдающей тебе самое ценное - время своей жизни...

PS. Аккаунт не мой, мне его дал во временное пользование один знакомый. Очень нравственный, кстати, человек
Где-то я это уже читала... Васенька, не ты ли это.
Признаться, я ожидал подобных попыток "узнавания" во мне своих знакомых, любовников и т.д.
Но, нет - это не Васенька...
Про первую часть моего сообщения есть что сказать?
Извините, но я не могу комментировать то, о чём не имею ни малейшего представления - что и где вы когда-то читали
Вася!
16.11.2021
Ты шо! Мы таку херню нисмогли бы сочинить.
Блин. Ну про московское метро же смог :-D
997
16.11.2021
я его тему про московское метро вспомнил недавно на дороге. :-D
едет шнива с наклейкой "ребёнок в машине", с детским креслом, за рулём барышня молодая и симпатичная. парит вейпом, аки паровоз. татух не видел, ибо уже прохладно и в одежде. что подкупило: стартует резво со светофоров, не жуя сопли, и, в принципе, весьма корректно маневрирует - мужикам не всем дано так ездить. :-D
Вася!
16.11.2021
Там факты. А тут бред.
Изменить можно только Родине или Мужу.
Жене то изменить невозможно, а уж любовнице ваще бред!
Ты темы про секс втроём постил, кто там участники то предполагались?
Вася!
16.11.2021
Кто?
я тебя и спрашиваю, твои темы то.
Вася!
17.11.2021
Ты хочешь попасть в число участниц?
Как же сложно вам жить, одни соблазны)))
Полагаю, это довольно распространённое явление, особенно в преддверии предстоящих новогодних праздников)
Опросила коллег и знакомых- никто не страдает такими проблемами. Все взрослые люди, живущие с любимыми людьми, разнообразие перепробовали до выбора текущей спутницы жизни
Ginger miracle писал(а)
разнообразие перепробовали до выбора текущей спутницы жизни

наверняка и возраст уже почтенный? )
конечно, после 30 вообще уже в сторону кладбища надо ползти)))
ну а если представить, что топикстартеру еще нет 30-ти и он еще в стадии сексуальной активности... каков совет? )
Нафига женился, если не напробовался?
После 30 активности уже нет?! Не знала, не знала...
ну, если считать активностью "все взрослые люди, живущие с любимыми людьми" - то есть, конечно )
С какой целью женятся мужчины - для меня загадка, посему не могу ответить на вопрос "нафига женился?" ))
Опросила коллег и знакомых- никто не страдает такими проблемами. Все взрослые люди, живущие с любимыми людьми, разнообразие перепробовали до выбора текущей спутницы жизни
Надо же, как мало времени у вас ушло на этот опрос))
ну не задаваться же страданиями на форуме- этично ли *лядство на лядство наслаивать
Это не страдания, как вы изволили выразиться, а явление, затрагивающее многих. В том числе, я уверен, и участниц (и даже участников)) данного форума. Или здесь запрещено обсуждать подобные проблемы?
Полковнику Никто писал(а)
Это не страдания, как вы изволили выразиться, а явление, затрагивающее многих. В том числе, я уверен, и участниц (и даже участников)) данного форума. Или здесь запрещено обсуждать подобные проблемы? ...

Каждый судит по себе, да...
Согласен. Предлагаю предоставить данное право каждому участнику форума)
А кто-то эти права у них отбирал или ограничивал до вашего появления?!
Я очень надеюсь, что никто. Также надеюсь, что моё появление никоим образом не изменит этот чудесный расклад!
Я вас разочарую- ваше появление тут вообще мало что изменит)))
Так ведь я и не за этим сюда пришёл - решу свою маленькую этическую проблемку - и тихо удалюсь. Вернее, верну аккаунт владельцу
дадада, бота надо обязательно вернуть)) желательно бенефициарному владельцу, г-ну Шулепову)))
А вы знаете, что только что совершенно безосновательно кинули тень на непричастного человека? А вдруг сейчас его постоянная любовница читает это всё и у них может случиться разлад?
997
16.11.2021
а с чего уверенность взялась, что родительский чатик - самое удобное место для обсуждения ходока?
Извините, но вы не уловили смысла темы. Разъясняю: морально-этические аспекты любовных взаимоотношений семейного человека
997
16.11.2021
не, это Вы со своими аспектами адюльтера (уж пока отодвинем временно в сторону мораль и этику) вносите обсуждение в чатик, тематика которого - обсуждение и воспитание детей малышового возраста (правила форума заботливо закреплены первой темой в списке).

ну и если уже вещи своими именами называть, то не любовных отношений, а прелюбодеяний - хоть слова и однокоренные, но смысл зело далёкий.
Отодвинем временно в сторону вашу оценку соответствия того, что я хочу обсудить с женщинами этого форума тематике этого форума - это, думаю, решать им.
А вот вопрос, можно ли назвать взаимоотношения женатого человека с постоянной любовницей именно любовными, готов обсудить)
997
16.11.2021
любые взаимоотношения (я про разнополые с сексом, про гомиков не говорим пока, ибо отдельная тема) - они либо любовные, либо потрахушки временные. если в семье уже любви нет, то не вижу смысла лицемерить и мозги друг другу пудрить - начало конца уже пройдено - пора карты раскрывать и расставаться. про любовь одновременную к разным партнёрам - это сказки и самообман, либо пыль в глаза друзьям, которые в курсе похождений. отмазки, в общем, с целью оправдать собственную лядскую сущность.

постоянная любовница - это удобный вариант для ленивых. чтобы не тратя сил и средств на поиски "с кем бы потрахаться", просто время от времени забегать и присовывать, взамен изображая любящего и понимающего. потрахался, подмылся, собрался, свалил, снял лапшу с ушей - вот и весь процесс. тоже надоедает, потому и возникает вопрос про измену любовнице. без вариантов.
Спасибо за развёрнутый ответ, но, к сожалению, вновь вынужден констатировать, что он не соответствует заявленной тематике. Ещё раз напоминаю: не проблема семейных взаимоотношений, не проблема любви к разным партнёрам, а проблема этичности измены постоянной любовнице со случайными партнёршами.

Впредь попрошу вас строго придерживаться именно моей темы
997
16.11.2021
не только соответствует, но и на 146% исчерпывает тему по существу. просто не каждому постижимо, но это обычные допущения в социуме - каждый мнит свой выбранный путь много правильнее, чем выбор окружающих, много более индивидуальнее, хотя со стороны виднее, что индивидуум просто косячит по жизни, болтаясь аки экскременты в полынье.
997 писал(а)
каждый мнит свой выбранный путь много правильнее
Вы абсолютно правы!
997
16.11.2021
много чаще, чем хотелось бы.
самому уже временами скучно бывает от того, что 90% социума считываю на подлёте.
Сочувствую. Скука - начало одного из самых главных грехов человека - уныния
997
16.11.2021
скука - фигурально. в плане того, что подобные темы разговоров уже мало интересны и обыденны.

мне дети скучать по жизни не дают - пока они не выросли, с ними и я себя моложе и бодрее ощущаю. чего и всем желаю.
А вот тут не соглашусь - любому человеку интересны те темы, которые его затрагивают, даже если они обыденны. Если вас эта тема не затрагивает - вы просто не принимаете участия в её обсуждении, только и всего)))
997
16.11.2021
Полковнику Никто писал(а)
Если вас эта тема не затрагивает - вы просто не принимаете участия в её обсуждении

что-то ржём всем офисом с такой "Л - логики". *rofl*
Рад, что доставил вам столько радостных эмоций! Кстати, вы не замечаете, являетесь самым активным участником этой скучной для вас темы?))
997
16.11.2021
скучна фабула. а тема местами веселит.
Замечательно. Засим раскланяюсь с вами, ибо вижу, что по теме у вас так ничего и нет
997
16.11.2021
Уже уходите? Мнений других так и не дождётесь?
Опять досадная "невнимательность": раскланяюсь с ВАМИ, а не вообще.

Но, вы знаете, молодой человек, я всё же похвалю вас. Хоть вы на протяжении всей нашей беседы и пытаетесь вольно или не вольно перевирать мои слова, однако вы явно не лишены способности к анализу. Правда, синтез немного хромает, да и с чувством юмора тоже, скажем так, не очень, да и желание во чтобы-то ни стало доказать свою приверженность семейным ценностям выглядит весьма двусмысленно)

Но вы не расстраивайтесь, будет и на вашей улице праздник - придёт время и вы перестанете перебиваться случайными связями на корпоративах и т.п. и заведёте себе наконец-то постоянную любовницу!
997
16.11.2021
Вы тоже внимательностью не блещете:

1. я никуда не ухожу, и оставляю за собой право комментировать то, что имею желание комментировать.
2. я далеко уже не молод, и никому ничего доказывать не хочу.
3. на корпоративах я себе нахожу развлечения более забавляющие, ибо см.п.2.
4. любовницу? не, мне не интересно. впрочем, и не было интересно никогда.

зы: а с чего Вы взяли, что я перевираю? а может это Вы себе и, как следствие, окружающим врёте, а я Вам глазоньки открываю на истинную природу предмета обсуждения?
Да я вам верю, верю! ))
997
16.11.2021
вот и ладушки. (С)
(ролик ниже - лишь для понимания интонации)

youtu.be/rcBUxAcHQW0
уточните, пжл, а вы - постоянная любовница или та самая, разовая? не совсем понятно из текста

))
997
16.11.2021
вроде это не любовница, а тот который к ней ходит и ей изменяет (ну либо только ещё выстраивает план измены). :-D
Как вы очень нравственного человека подставили) Или это такая месть ему?
По существу , возможно ваш вариант - совершеннолетние любовники-мужчины.
Ну что вы, его репутация настолько чиста, что никакие "подставы" ему не страшны)
А вот тут непонятно: мой вариант чего?
Ваш вариант компромисса.
К постоянной любовнице вам надо добавить непродолжительные связи с мужчинам. Тогда жизнь заиграет новыми красками и вам будет не до философии)
Признаться, не ожидал подобного совета...
Вы полагаете, одноразовая связь с мужчиной будет более этичной в данной ситуации?))
Конечно. О мужчинах заботится не нужно. Эмоциональной привязанности никакой. Получили удовольствие и разбежались-красота и отсутствие головной боли.
Вы все-таки подумайте над этим вариантом.
Понятно, что там поле непаханное: придется поработать над собой, изыскать, так сказать, новые внутренние ресурсы. Но вы не робейте, не Боги горшки обжигают-сделаем из вас метросексуала! )
По-моему, вы переворачиваете ситуацию с ног наголову)
Эмоциональная привязанность возникает как раз к постоянному партнёру - женщине, с которой занимаешься сексом регулярно. И проблема в том, этично ли будет ей изменять со случайными женщинами, к которым ничего, кроме похоти не испытываешь
Полковнику Никто писал(а)
Соблазн вступить в случайную одноразовую сексуальную связь сопровождает женатого человека, имеющего ещё и постоянную любовницу, не скажу, что постоянно, но периодически - это точно.

А можно поподробнее, где такие соблазны происходят?
У меня в привате)
Что в привате? Расскажете? Или соблазн там?
Как много вопросов))
997
16.11.2021
в приват зазывает, чтобы соблазнять там.
Нуу, так не не интересно... Мне прям очень хотелось бы знать, где мужчин подстерегают всякие соблазны, что сил удержаться нет.
997
16.11.2021
Действительно, ничего интересного.
youtu.be/vxJa2_ztX5k

Скоро новогодние корпоративы. Как мнят себе подобные ходоки, хороший шанс случайных связей - "femina in vino non curator vagina". Там жеж главное что? Уйти с корпоратива в обнимку с любой. Одна отошьёт - не беда, рядом ещё много подвыпивших тётек - количество попыток не штучное. Зато потом можно будет перед аудиторией рассказывать о соблазнах и о том, как на корпоративе на него буквально все вешались. :-D
Полковнику Никто писал(а)
Но существует ведь эмоциональная привязанность к человеку, с которым занимаешься сексом, да и в конце концов, элементарное уважение к женщине,

каким образом страдает женщина, если она в неведении о ваших похождениях?
А вот на вопрос "этично ли?" ответ однозначный ))
Конечно же женщина не страдает, но речь не о ней, а о нравственном выборе мужчины
в данном случае мужчина, очевидно, не слишком страдает из-за эмоциональной привязанности и не слишком обременен морально-этическими принципами, коль уж у него есть постоянная любовница в дополнение к жене и он еще испытывает соблазны периодически )
Посему нахожу вопрос странным ))
ЗЫ: хотя соблазны, конечно, время от времени испытывает абсолютное большинство мужчин в рамках психической нормы, независимо от их семейного и социального статуса ;)
Зачем нужна постоянная любовница, не понимаю?
Есть же постоянная жена... заводить любовницу постоянную, которая тоже надоест, как и жена, чтобы потом хотеть ещё других *crazy*
Мужики, ну, откуда у вас столько сил? Работа, дети, жена, постоянная любовница, которая практически вторая жена, ещё какие-то случайные.... а потом ноете, что живёте вы меньше женщин. Ещё бы, всё здоровье на кучу баб уходит
997
16.11.2021
ну, скажем, если его жене хватает секса раз в неделю, а он испытывает от такой периодичности спермотоксикоз, то вот для того и нужна ему любовница. а постоянная - это уже выше описано:
997 писал(а)
постоянная любовница - это удобный вариант для ленивых. чтобы не тратя сил и средств на поиски "с кем бы потрахаться", просто время от времени забегать и присовывать, взамен изображая любящего и понимающего. потрахался, подмылся, собрался, свалил, снял лапшу с ушей - вот и весь процесс. тоже надоедает, потому и возникает вопрос про измену любовнице.
И всё равно не отменяет моего вопроса про силы.
И жена мозги клюёт, и постоянная любовница... ещё кого-то искать надо... Бабы сами штабелями не укладываются перед мужиками с одним единственным желанием - одноразовый секс с женатиком))
Вот на всё это силы нужны моральные. Я бы уже кончилась при таком образе жизни. А мужики вот сильные :-D
Так у них же за детьми жена присматривает, носки трусы рубашки ему стирает и гладит, чего ему париться то- проблема только как бы всех перетрахать и потом на форуме обсудить, может кто и сам в приват напишет, чтоб не напрягать мужчинку лишний раз поисками. А то у него страдания этические вдруг появляются)
Ginger miracle писал(а)
Так у них же за детьми жена присматривает, носки трусы рубашки ему стирает и гладит,

Я как раз не про физические силы, а моральные. Их надо очень много, чтобы общаться с несколькими женщинами все же... Я бы не смогла :-D
Так какие тут силы- одна бытом занята, другая сексом, с третьей говорит... Может он такой оратор, что даже во сне разговаривает и никаких трудностей нет. А уж если всех зовут одинаково, то и память напрягать лишний раз не нужно
997
16.11.2021
чтобы не испытывать дефицита сил моральных, нужна просто природная доля раздолбайства. нет там необходимости в моральной силе, просто отношение к происходящему много проще оценивается, а от того и не перегружает. подтверждение - да собственно, сей топик. сильный духом идёт и делает, не спрашивая чужих советов и одобрений/порицаний, а кому-то жизненно-важно свои похождения сделать предметом обсуждений.
Ивна
16.11.2021
997 писал(а)
нужна просто природная доля раздолбайства. нет там необходимости в моральной силе, просто отношение к происходящему много проще

Личный опыт, не иначе?! :-) :-)
997
16.11.2021
консолидированный. друзей много и разных, знакомых ещё больше, да и сам, да, не пальцем делан.
Ивна
16.11.2021
У жен и любовниц тоже "легкое отношение"? :-)
997
16.11.2021
я бы сказал, что зависимость обратная: имея лёгкое отношение - проще (быстрее, безрассуднее) стать женой или любовницей, нежели с более серьёзными взглядами. :-)
Ивна
16.11.2021
997 писал(а)
проще (быстрее, безрассуднее) стать женой или любовницей

А оно надо?! Когда там такой гарем? :-D
Может, этим женам просто пох уже?
997
16.11.2021
не задумываюсь. цели, средства и мотивы у всех разные - кому-то пох, а кому-то счастья привалило.
Ну, условно постоянную, конечно. Точнее будет назвать "любовницу длительного пользования", которую со временем приходится менять на такую же - тоже хорошую женщину)
Тогда должно двух хватать, раз вторая периодически меняется))
А поговорить?)
т.е. жена - для жизни, постоянная любовница - для поговорить, а одноразовые - для секса?))
997
16.11.2021
одноразовые - для амбиций и саморекламы.
Не, напоминает старый анекдот с фразой: " Так и вы говорите")))
Как сказал жене герой одного фильма: "Я все посчитал. Любовницу мы не потянем".
А как называется фильм ? Вот сегодня только вспоминала и не вспомнила )
Про любовь. Только для взрослых. Анна Михалкова там женой была.
Точно. Я помнила что Михалкова а название фильма забыла )
Прошу модераторов дать ответ, почему изменили тематику? Мне кажется, что "дела сердечные и семейные отношения" подходит идеально
997
16.11.2021
стакан минералки этому оратору! (С)

ещё не тяпница, но самолюбование зашкаливает! :-D
Тем не менее, мне очень интересно послушать аргументированное объяснение человека, имеющего возможность редактировать чужую идею
997
16.11.2021
тем не менее, рекомендую к прочтению (к слову, уже повторно, что наводит на мысли об уровне интеллекта собеседника) правила форума.
если кратко, то: модератор не обязан кому-либо что-либо объяснять. право такое имеет, но не обязанность.
Спасибо, но вы продолжаете неверно интерпретировать мои слова, что тоже наводит на определённые мысли. Я писал: ПРОШУ модераторов дать ответ, а не ТРЕБУЮ
997
16.11.2021
а я ещё и не пытался даже интерпретировать, но могу попробовать.

1. попытки испрашивать группу анонимусов из инета на предмет "как поступить?" - не характеризуют Вас как волевого самца.
2. выпячивание своих "побед", типа есть и жена, и любовница, да ещё чего-то надо от других - характеризуют как звиздобола
3. фразы типа "вы неверно интерпретируете, я не то хотел сказать/услышать" - демонстрируют занудство.
==
перефразирую фразу из известного фильма
youtu.be/tZbT1DA69XE

кто ж такому даст? :-D
Так, переход на личности, значит, да ещё и с попытками оскорбления... Ну-ну)
997
16.11.2021
пруфы будут?
которая из фраз "переход на личности"?
которая из фраз "оскорбление"?
Зачем мне доказывать очевидное? Все, кто читают эту тему сами пусть сделают свои оценки ваших "фраз"
997
16.11.2021
ширше скажу: кто читает и имеет желание давать оценки фразам - они не избирательно оценивать будут, а всю писанину от всех.

да только я ж - не золотой червонец, чтобы всем нравиться, и тем паче - не царь Мидас, чтобы в золото обращать всё, к чему прикоснулся. уже привык давно, что моё мнение кто-то разделяет, а кто-то - нет. что мне до тех, с кем согласия нет и быть не может? шансы, что мы с ними детей вместе крестить будем, стремятся к нулю.
Благодарю за поддержку моей темы
997
16.11.2021
благодарность - это слишком много! :-D
вполне устроит донат на ERC-20 0xb2919ca4dddffda57737c8439b87d32fdff49db8
Скажите, молодой человек, а вы знаете, что умение замолчать первым, особенно в "обыденной" и "не затрагивающей" беседе - это признак настоящего мужчины?
Замолкаю...)
997
16.11.2021
я ж предлагал тему не педалировать, несколько выше, вот тут: www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=255959558

понимания не было достигнуто, вот и обсуждаем.

настоящесть мужская - абсолютно из другой оперы и к данному флуду отношения не имеет.
Товарищ полковник, разрешите обратиться?
Говорят, история-то ваша не настоящая. Как-то все размыто и не по-военному, конкретики нет.

ПС. Аккаунт не мой, мне дал его во временное пользование один знакомый. Не очень нравственный, кстати, человек
Полковнику Никто писал(а)
это зависит от того, по какую сторону "баррикад" вы в данный момент находитесь.

а если ни по какую- куда податься вот этим?)

"Но существует ведь эмоциональная привязанность к человеку, с которым занимаешься сексом, да и в конце концов, элементарное уважение к женщине, отдающей тебе самое ценное - время своей жизни..." - а где тут про уважение было?)
Тогда можете не улыбаться. Ни иронично, ни грустно)
Poodja
17.11.2021
Если Бога нет, всё позволено.
И где-то там в глубине всего этого мракобесия есть еще и жена...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.