--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нижний Новгород - Новогодняя столица России

Новости
2535
85
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ёжики
06.12.2021
Праздничные мероприятия в Нижнем Новгороде в статусе официальной ?Новогодней столицы России ? 2022? пройдут с 11 декабря 2021 по 9 января 2022 года.
Общая концепция празднования ? ?Волшебная кузница снежинок?.
Церемония открытия новогодних мероприятий состоится 11 декабря. В этот день по Большой Покровской пройдёт парад сказочных героев: шествие начнется от площади Минина и Пожарского, а финальной точкой маршрута станет площадь Горького. Парад будет сопровождаться праздничной подсветкой, а 25 декабря на протяжении всей улицы заработают 5 уличных театральных станций с разными активностями и арт-объектами. С 1 по 8 января будут работать уличные театры на ул. Большой Покровской.

С 25 декабря по 9 января на ярмарке будет работать резиденция Деда Мороза. Здесь же разместятся новогодняя ярмарка, ёлочный маркет и фуд-корты. На саму Новгоднюю ночь подготовлена праздничная программа, в завершении которой будет салют.

Традиционная ?Горьковская ёлка? будет проходить на обновлённой площади Горького. Там будет установлена главная ёлка Нижнего Новгорода, у основания которой развернётся ?Горьковская ярмарка ? 800?. Ярмарка будет работать с 25 декабря по 7 января.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Символом новогодних торжеств станет снежинка. Согласитесь, когда город укрыт снегом, повсюду сияет иллюминация, а вокруг парят белоснежные пушинки, можно ощутить радость, почувствовать приближение чуда.

Специально для фестиваля ?Новогодняя столица России? в Нижнем Новгороде придумали новую сказочную легенду. Она рассказывает о некой ?Фабрике снежинок?, которая каждый год начинала свою сложную, но скучную работу. Дело в том, что там делали совершенно одинаковые снежинки, которые разлетались по всему миру. Но однажды на снежном производстве оказался нижегородец Ваня Мечтатель (да, у него по-настоящему говорящая фамилия!), и с этого момента всё изменилось.

Мальчик предложил владельцу фабрики разнообразить снежинки, чтобы каждая частичка зимы стала уникальным сплавом творчества и технологий, и в качестве примера показал работы своей бабушки. Это так по-нижегородски! Ведь испокон веков город на слиянии Волги и Оки славился своими изобретателями, двигателями технического прогресса и искусными мастерами.

Понравилась Ванина идея, и с тех пор во всём мире снежинки стали разными, а фабрику переименовали в ?Волшебную кузницу?. Вот она уже много лет радует нас своими неповторимыми работами.

Тонкие ажурные линии снежинок, будто из нитей серебра, позаимствовали у мастеров казаковской филиграни ? самобытное направление художественной обработки металла придумали в Нижегородской области, где до сих пор хранят традиции этого искусства. Поражавший своей красотой промысел даже принёс в русский язык такое прилагательное, как ?филигранный?.
Титул ?Новогодней столицы России? почётный, поэтому к Новому 2022 году в Нижнем Новгороде готовятся с особой ответственностью и трепетом. Город украсят лучшими образцами снежинок из ?Волшебной кузницы?. Праздничная подсветка и специальные арт-объекты появятся в каждом районе города.

Над Большой Покровской, например, развернётся ?Звёздное небо?. Новогоднюю подсветку включат вечером 10 декабря. На этой пешеходной улице, а ещё в Кремле, на Нижегородской ярмарке, площади Горького и в обновлённом парке ?Швейцария? можно будет насладиться световыми инсталляциями, уличными театрами и специальными арт-объектами. Запланировано открытие праздничной инсталляции в Александровском саду, обновлённом к 800-летию Нижнего Новгорода.

Празднование начнётся раньше, чем обычно ? уже 11 декабря 2021 года.

??????Праздничная программа


????11 декабря
Церемония открытия новогодних празднований. В этот день по Большой Покровской пройдёт парад героев из сказок. Колонну возглавит символ Новогодней столицы ? филигранная снежинка, а также наш знакомый ? Ваня Мечтатель. Он расскажет историю своего посещения ?Кузницы снежинок? и покажет ту самую первую снежинку. После этого он поделится с публикой, что в ?Кузнице снежинок? ему дали с собой ещё 7, и теперь он хочет распределить их по городу и приглашает всех желающих прогуляться с ним и разместить эти снежинки в разных частях Нижнего.

Пеший парад пройдёт от площади Минина и Пожарского по Большой Покровской до площади Горького, где участников парада встретит праздничная ёлка, музыкальная программа и Дед Мороз со Снегурочкой.

????24 декабря
Нижегородская ярмарка ? главная площадка проведения праздника ?Новогодняя столица России?. Там будет работать фуд-корт, ёлочный маркет и новогодняя ярмарка, каток, карусель, артисты в необычных костюмах, музыкальная и театральная программы.

Ярмарочная площадь станет особенным пространством празднования. Именно здесь можно будет загадать желание, и оно обязательно исполнится.

В этом знаковом для города месте расположится Резиденция Деда Мороза, которая будет работать до 9 января.

Перед Главным ярмарочным домом в новогодние праздники будет действовать большой уличный каток. Он откроется 24 декабря Рождественским гала-концертом, в котором примут участие олимпийские чемпионы, чемпионы Европы и мира, а также звёзды проекта ?Ледниковый период?. Главный режиссёр-постановщик ледового шоу ? Илья Авербух. Нас ждут любимые номера телепроекта, неожиданные перевоплощения, а также завораживающее музыкальное сопровождение.

В программе примут участие: Евгения Медведева (двукратный серебряный призёр Олимпийских игр 2018 года, двукратная чемпионка мира), Роман Костомаров (олимпийский чемпион 2006 года, двукратный чемпион мира), Татьяна Волосожар (двукратная олимпийская чемпионка в парном катании, чемпионка мира, четырёхкратная чемпионка Европы и трёхкратная чемпионкой России), Оксана Домнина и Максим Шабалин (чемпионы Европы, мира, бронзовые призеры олимпийских игр), Албена Денкова и Максим Ставиский (двукратные чемпионы мира), Екатерина Боброва (олимпийская чемпионка 2014 года, серебряный призёр Олимпийских игр 2018) и другие полюбившиеся артисты и фигуристы проекта.

????25 декабря

Открытие Резиденции Деда Мороза на Ярмарочной площади. Гостей резиденции ждёт ежедневная увлекательная детская программа.

На улице Большой Покровской заработают 5 уличных инсталляций на протяжении всей улицы: ?Музыкальная шкатулка? на Театральной площади, новогодний трамвай, Шуховская ёлка, новогодний шар и инсталляция ?Волшебный лес? у бывшего кинотеатра ?Октябрь?.


?Горьковская ёлка?
Флагманская локация ? обновлённая площадь Горького. Там будет установлена главная ёлка Нижнего Новгорода, а у её основания развернётся ?Горьковская ярмарка ? 800?. Ярмарка будет работать с 25 декабря по 7 января, ежедневно с 10:00 до 20:00. В торговых домиках можно будет найти тематические товары: подарки, сувениры, новогодние украшения и многое другое.

25 декабря начнут работу центральные площадки во всех районах города. Они будут открыты до 9 января 2022 года.

????28 декабря

Губернаторская ёлка в культурно-развлекательном комплексе ?Нагорный?. Шоу Татьяны Навки ?Руслан и Людмила?.

Мюзикл на льду ? это новый взгляд на великое произведение самого читаемого в мире русского писателя и поэта А. С. Пушкина.

В шоу собраны технологии и новейшие световые 3D-эффекты. Потрясающая музыка, яркие декорации и танцы на льду не оставят равнодушным даже самого искушенного зрителя!

Формат доступа будет объявлен позднее в зависимости от эпидемиологической обстановки.

????29 декабря

Иммерсивное представление-путешествие в сказочную ?Кузницу снежинок? от молодых нижегородских режиссёров в Манеже. В Нижегородском кремле также появится праздничная подсветка, проекции на Дмитриевскую башню и Никольскую (внутренний фасад) и мэппинг-шоу. На территории кремля создадут несколько интерактивных зон-экранов с участием актёров и световые инсталляции. Украшения будут погружать в атмосферу чудес.

????31 декабря

Новогодняя ночь на Ярмарке. Праздничная программа охватит всю Ярмарочную площадь!

В программе ? выступления музыкальных групп, интерактивы, мастер-классы и анимационная программа, театрализованные представления, а кульминацией станет праздничный салют. Программа продлится до 03:00.

????1?8 января

Уличные театры на Большой Покровской все новогодние каникулы будут дарить нижегородцам и гостям города праздничное настроение.

????2?8 января

На стадионе ?Труд? впервые в Нижнем Новгороде представят самое популярное ледовое шоу Ильи Авербуха ?Щелкунчик? по мотивам сказки Гофмана ?Щелкунчик и Мышиный король?.

Доступ по билетам.

????9 января

Торжественная церемония передачи титула ?Новогодней столицы России ? 2023? Новосибирску.

Событие ознаменуется впечатляющим шоу ?Спящая красавица. Легенда двух королевств? режиссёра Татьяны Навки. Нас ждёт непревзойденное по своей красоте и технологичности представление, не имеющее аналогов в мире. В ледовом представлении примет участие целая плеяда известных фигуристов. Декорацией к шоу станет сама Ярмарка. Для создания невероятной сказочной атмосферы для шоу тщательно продуман каждый образ и каждая мельчайшая деталь.

Городские площадки празднования


Одной из площадок новогодних гуляний станет обновлённый парк ?Швейцария?. Активности развернутся на территории детского парка и спортивно-игровой зоны около остановки ?улица Сурикова?.

В парке можно будет встретить Деда Мороза со Снегурочкой и жителей парка ? Паркушу и Садовника.
Там также будет работать рождественская ярмарка. Дети и их родители смогут принять участие в мастер-классах и спортивных турнирах, в том числе по кёрлингу. На центральной площади у входа в парке появится каток.

Волшебное настроение в парке будут создавать праздничные фотозоны и яркая иллюминация. На площадке детского центра (каждый день с 16:00 до 21:00, а в новогоднюю ночь до 3 часов утра) будут показывать мультимедийное шоу ?Новогодний мир?.

По дорожкам парка можно будет прокатиться на новогоднем экспрессе ? ярко украшенном паровозике.

В районах города основные площадки для празднования Нового года будут расположены:

ФОК ?Юность? в Московском районе;
пл. Советская в Советском районе;
площадь перед к/т ?Россия? на территории Ленинского района;
площадь Горького и площадь Минина и Пожарского в Нижегородском районе.
Они будут работать с 25 декабря по 9 января. Доступ будет осуществляться круглосуточно.

Помимо центральных площадок в районах города, праздничные гуляния запланированы в парках, которые будут доступны для всех желающих с 25 декабря по 9 января, в том числе в новогоднюю ночь:

Автозаводский парк, Второе парковое озеро (Автозаводский район);
парк ?Дубки? (Ленинский район);
парк Станкозавода (Ленинский район);
парк Светлоярский (Сормовский район);
детский парк имени Свердлова;
парк Победы (Нижегородский район).

На площадках празднования будет установлены новогодние ёлки, фотозоны, световые инсталляции. На локациях также можно будет посетить рождественские ярмарки и мастер-классы. Гостей парков ждут спортивные активности, игровые локации, фотосессии и встреча с символами Нового года.

Также в новогоднюю ночь с 22:00 до 03:00 будут работать следующие локации:

к/т ?Россия? (Ленинский район);
ФОК ?Юность? (Московский район);
площадь Советская (Советский район);
и, традиционно, площадь Минина и Пожарского (Нижегородский район).
Проведение мероприятий и доступ на локации будет осуществляться с соблюдением эпидемиологических норм, согласно указу губернатора Нижегородской области.

По всему городу в дни новогодних каникул будут работать катки.
Вдруг кому пригодится
Ура!!!!! Прям здоро живём, все все к нам приезжайте, бабло в наш гоород везите. Но а в конце января сами знаете, что будет((( ах да и доп оплачиваемые выходные наверное опять будут(((.
Здоровья всем крепкого!!!!
Думаете в конце января? Я думала сразу после каникул
Ну наверное надо для приличия маленько время то потянуть, чтоб уж прям совсем в глаза не бросалось, что типа волна то пошла после праздников. Да и с 1 го февраля они там какой то закон по куколам принимать хотят.
ТатКо писал(а)
куколам

я прочитала по куколдам
Кукодам, надо правильно читать)))) я уж потом увидела
Мелик предвещал в феврале))
Ну я не Мелик))), значит февраля ждём.
Походу дела у них планы этих " волн" расписаны на пару лет вперёд. Сначало нас выгуливают, потом запирают.
Да, потом какая-нибудь весенняя столица и дальше понеслось))
Столица рассветов :-)
Потом майские праздники почти 10 дней
Esyda
07.12.2021
коллективный иммунитет вырабатывают.
Точно, загнали-выгнали, и так несколько раз, что для организма стресс был.)
Дети уже по карантинам пошли.
В 8-ой школе, 13-ой..
Почему уже? В нашей в сентябре был, в другой школе на Бору в октябре, так что вы не первые
У нас тоже осенью уже сидели.
Ощущение, что сейчас больше классов позакрывали.
А у нас и в сентябре, и сейчас.
У дочери 4 класс уже 4 раза закрывали на карантин, правда по орви, а у вас по ковид?
Нет, первый раз ротавирус, сейчас орви. Еще только ковида не хватало...
Нам сейчас классная написала, что 186 полностью закрыта на карантин...
В 3 тоже карантин
Мы уже неделю отсидели, 11 человек из 30 болеют.
Так красиво всё расписано и так порадоваться за нас, нижегородцев и за гостей города хочетсяяяя!! ...
Но не получаетсяяяя)) (
Хоть праздничное настроение и нарастает с каждым днём, но вот весь этот пир на весь мир.. Не натягивается на общую действительность, как ни натягивай))

Исключительно моё субъективное.. )

Всех с наступающим! И крепкого всем здоровья!!
Так я ж не только пригласить, но кого-то и предупредить. Теперь знаю, что после 25 ни ногой с детьми в НН
Ничего не говорите(((, особенно про медицину в области, её просто там нет. Вот эти бабосы летние после 800 летие, могли бы ещё таких ковид госпиталей ( да хоть бы один) как у 23 больницы построить. Двоих уже за две недели похоронили ( из дальних родственников), а одна в реанимации сейчас лежит близкая родственница, ждём новостей хороших или плохих(((.
Это разные статьи расходов. Во многих компаниях нельзя переносить средства с одной статьи на другую, а здесь еще и федеральные деньги. На праздник запланировали, на праздник и тратят. Планирование, защита бюджета, корректировки, выделение бюджета, отчет - иногда сэкономить по статье это плохой менеджер - не умеет планировать и организовывать. Праздник и медицина это еще и разные министерства. Наши может просят на всё, а куда направить решает фед правительство
Я всё понимаю, но эту пандемию никто не планировал, она появилась внезапно. И уж простите за плохие слова, но нахрена нам этот летний праздник был нужен, и зимний сейчас.
Мой посыл если, что не к Вам адресован), так эмоции.
gallaxy
07.12.2021
Эту пандемию не планировали? Окститесь. Именно многоцелевая спланированная акция.
Забыли, ещё написать Всемирный заговор.
gallaxy
07.12.2021
Вы написали. Какая молодец.
Почему не переносят, очень даже перераспределяют, главное правильное обоснование придумать
Вы про федеральные деньги или компании? Если про компании, то тут можно говорить только за свои. В моих, в одной вообще не было принято, много юр лиц, все бюджеты по статьям, месяцам и мвз согласованы с ЦО, шаг влево шаг вправо расстрел)). В другой только в конце года в рамках одного юр лица по определенным статьям лично ген директор согл у президента УК, но по мвз и месяцам перекидывали самостоятельно. Вобщем зависит от размеров компании и стиля управления директора/владельца, конечно в маленьких, что хотят, то и воротят
из фед.бюджета нашей области на медицину выделили миллиард, это хорошие деньги. главное в дело бы пустили.
Самое печальное, что столько денег расходуется, а летом в Борском госпитале не хватало кислорода людям
Всем не поможешь. А люди жить хотят. Привычно жить. А не запереться в 4-х стенах и заколотить все ставни. Вечно всё не так, закрывают театры, отменяют мероприятия - куча недовольных. Проводят какие-то мероприятия, опять нецелесообразное расходование бюджетных средств. Как бабки из золотой рыбки, честное слово.
Zanechka
07.12.2021
Ну да... Интересно вы так же будете думать, если вам кислорода не будет хватать....
Разумеется. Да, или тромб внезапно оторвется, надо быть готовыми ко всему.
Zanechka
07.12.2021
Ага, гуляй рванина !!! :)))
больше праздневств.

поводов то полно. за последние годы особенно
Класс ,погуляем !)) Нижний, жди!
хм. занятный пост.
но да - зажгем огни ночного города!
о, так может кто-нибудь и оксимирончик нам привезет? а что, в россию уже завезли, нехай нижний присоединяется.
как-то этот пир во время чумы все циничнее и циничнее выглядит.
Эта чума с нами надолго. Привыкайте и учитесь воспринимать как данность. На 5, 10, 15 лет вперед. Или что предлагаете, начинать потихоньку к кладбищу отползать? "Кому суждено сгореть, тот не потонет"...
нет, я не буду воспринимать как нормальную данность, когда в условиях пандемии, роста заболевших, нерабочих недель, кукодов и прочей хрени, щемящей права и свободы граждан (якобы направленные на разобщение потоков граждан, на сохранение жизни и здоровья граждан и на мир во всем мире), планируют мероприятия, направленные на скопление народа и распространения нового штамма. это не нормально! если руководство на разных уровнях будет вести себя так же в высшей мере нелогично и противоречиво, как это происходит сейчас, то эта хрень и действительно никогда не утихнет (о прекращении речи не идет). лично я хотела бы предложить временно прекратить мероприятия подобного масштаба и улучшить медицину в первичном звене, чтоб в поликлинике сидело не 3 терапевта на 22 тыс район. а если вам хочется ползти куда-то, то я не могу вам этого запретить. мне бы хотелось просто жить и чтобы мне дополнительно не усложняли жизнь в условиях новой реальности.
Мы это и воспринимаем как данность)
У меня нет страхов относительно самого вируса, медицинское образование имею, я знаю что делать для себя и своей семьи.
У меня когнитивный диссонанс от того, что наши благодетели вещают.
Они подают два совершенно противоречивых сигнала.
Да ладно бы просто сигналили, но они же тратят на это офигительные суммы. Сначала заразить, потом лечить.
Либо карантины в школах, либо праздники, а у них всё вмести и как-будто так и надо. А потом скажут, надо колоть подросткам вакцину, без этого никак.
_Tato4Ka
07.12.2021
Да, сегодня уже новость , четыре ребенка скончалось он короновируса. Новость для мамских форумов. Думаю, после НГ они не слезут, пока родители не привьют своих детей
katem071
07.12.2021
а разве не он самый вместо вакцины, чудесным образом ковид убивает)))...
чёйта я про такое не слышала)
Bak$
06.12.2021
Зачем столько вопросительных знаков???
Это, наверное, мой телефон не распознал символы, знаки поставил
Классно, мы с семьей с удовольствием все посмотрим, будем гулять, а не занудствовать
Простите конечно, но занудства тут нет, тут полный абсурд происходящий ситуации.
Может получится, что жизнь уже не станет прежней, каждые полгода новый штамм, новая зараза. Уже почти два года ограничений, я и сама за них, но нужно адаптироваться, в мероприятиях на свежем воздухе не вижу ничего плохого. Да и программа этого года вполне стандартна: катки, елки и салют,
Так о том и речь, зараза же кругом, ну какая столица из Нижнего? Мало нам ограничений? Мне вот нафиг эти катки и салюты не нужны, пусть дадут детям нормально учиться без карантинов, прекратят пугать по телевизору о новых штаммах и "скорокаквкитае" будет, прививать начнём детей с 3 лет.
Нам надо уже чётко разобраться в вопросе, либо у нас пандемия и мы все кодируемся или изолируемся, либо у нас всё хорошо, тогда НН столица чего угодно. Только вниз поползли показатели, так сразу, гуляй рванина. Вот у меня в голове это не укладывается, такое ощущение, что кого-то биполярочка накрыла.
Хреново же всё, сами же показывают про экскурсии в красную зону, новости про рост смертности и новые штаммы. Ну не надо в кучу лезть, не надо шляться по массовым гулянкам, передвижения сократить, контакты минимизировать, пандемия же.
Это другое))
olgakovnn
07.12.2021
И при этом празднике не пускать в тц... бред!
так и на праздник не всех пустят
А вот это второй, ещё более интересный вопрос, денежки-то общие, а пустят не всех. Да и те, кто привитые, но осознающие опасность для своего здоровья не пойдут.

Хочется же компенсации, согласна получить в денежном эквиваленте.
Коронавирус засыпает, просыпается праздничная Столица. Но шериф уже закинул пробный шар про начало пятой волны после праздников...
коронавируса в НН нет. банкетные залы даже не закрывали ни разу banketvnn.ru/
lionchik
06.12.2021
Ничего не нашла про 24 декабря на ярмарке. Во сколько мероприятие? И прочитала, что предварительная запись, а вот где эта запись?
Ярмарка с 25 работает. 24 открытие. Время будет ближе к датам
lionchik
06.12.2021
Ага и запись закончится... Нафига мне тогда их время... Фейерверков я и так накуплю, на коньках кататься все равно на стадион идти, все катки мелкие какие-то и быстро там нельзя кататься
Это не ко мне, я там не работаю), кому то ведь интересно
не всё еще закатали....
_Tato4Ka
06.12.2021
Там мало одного куаркода, там ещё думаю предварительная запись. Задача невыполнима для, например, той же Шахуньи
В Шахунье сотовую связь отменили?
_Tato4Ka
07.12.2021
А менталитет шахунский не отменял никто.
LukA
07.12.2021
_Tato4Ka писал(а)
Задача невыполнима для, например, той же Шахуньи

Так Шахунья и не новогодняя столица.
На ледовые шоу на труде вообще живую очередь обещают. Кому хватит билетов - тот и молодец.
_Tato4Ka
07.12.2021
Шахунья не новогодняя столица, но они едут сюда на праздники
lionchik
07.12.2021
если через интернет запись, то может выполнима. правда иногда запись открывают, когда уже закончилась)))
_Tato4Ka
07.12.2021
Да, вобщем неизвестно для нас это сделали или Навка для кого то другого приезжает
gallaxy
07.12.2021
Спасибо. Очень пригодилось. А схему парковок где смотреть?
Здравствуйте, а 11 декабря шествие во сколько начнется? Что то о времени все молчат.
тоже пытаюсь найти время, если узнаете, сообщите пожалуйста
MNG3373
07.12.2021
Парад начнётся в 17:00 от начала улицы Большой Покровской (со стороны площади Минина и Пожарского) и завершится около 19:00 на площади Горького.
Lissonka
07.12.2021
Ехала давеча в Сапсане, там на каждом кресле висит реклама "Казань - гастрономическая столица России" :)
Ну все, туда съездим поедим, вернёмся - гулянья устроим
И все без масок там опять ехали?
В метро штрафуют, а в ржд все без масок едут
snuppi
07.12.2021
"Спортивные активности" и "праздничные локации" - бррр...
Хочу детей на губернаторскую ёлку сводить. Хотя бы день старта регистрации написали бы.
gallaxy
01.02.2022
Мне очень понравилась наша новогодняя столица. Вот бы каждый год так. Красиво, уютно, создается праздничное настроение. Особенно вся эта красота бросилась в глаза, когда вернулась из другого города.
Мы не ходили, видели на картинках. Но считаю в данное время нам и этого хватило). Данная ситуация бесит до абсурда.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.