--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как лечить зубы малышу?

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
415
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ходили мы сегодня с дочкой 4 лет лечить кариес. А нам не вылечили. Дочка пришла, со мной села в кресло, но рот открывать не хотела. Я настроилась ее держать крепко. Прижала крепко к себе, сама настроилась. Но врач говорит, что ребёнок не готов. Не хочет сам рот открывать и отворачивается. Предложила нам попить успокоительное и на следующей неделе снова попробовать. Ребёнок был спокоен. Без истерик и криков, просто руками рот закрыла. Захотелось мне после этого всего в другое место пойти. Звонила в Динозубрик - предложили закись азота. Страшно и дорого. Ищу платно и качественно. Расскажите как было у вас.
Silv@
20.01.2022
Дентапарк на Бекетова (в ТЦ БУМ), врач Языкова. С 4 лет мой трусиха ходит к ней. Сам садится в кресло, сам открывает рот. До этого были хваленные врачи из других клиник, то пломба вылетит, то методы держи/терпи.
vesnann
20.01.2022
Лечили кариес в почти 4 года в ультракидс. Ребёнка заговорили, заиграли, мульт любимый включили, сказку рассказали, подарков наобещали и ребёнок согласился. Но я всё-таки первый раз с закисью азота сделала на всякий случай, чтобы все понравилось. Вышло 3 или 4 тыс. На мой взгляд дорого для молочного зуба, но ребёнок доволен. В следующий раз будем лечить уже обычным способом.
А как ребёнок отходил от азота? Прямо вялый был во время лечения?
vesnann
20.01.2022
Нет, вообще не вялая была. Сидела и смотрела мультик, потом довольно бодро пошли домой. Но у меня она по жизни флегматик, поэтому особой разницы не заметила))))
Умка_
20.01.2022
Как вы себе представляете этот процесс << настроилась держать крепко>>?
Прижали руки ноги, держите голову неподвижно ( а рук то только две). И в момент когда врач начинает сверлить хватка ослабевает - ребёнок дергается. И? Какие будут последствия?
Может быть конечно все выглядит иначе, но мне рисуется именно такая жуткая картинка.
Ну я по своему детству сужу. Лечили мне зубы. Ну и все манипуляции с ребёнком без слез не проходят. Вот ни разу уколы ребёнок делать не хотел. Пришёл, подержал крепко, укол всадил, поцеловал и отпустил. Как то так у меня происходит. Не ожидала я, что ребёнок сам захочет зубы лечить. Настраивалась именно держать.
vesnann
20.01.2022
По поводу держать: меня посадили на стульчик довольно далеко от ребёнка и все общение было у врача с ребёнком без меня. Мне только показали варианты и стоимость лечения и опять на стульчик отправили.
До похода к врачу мы частенько играли в стоматолога: у нас есть "инструменты" и ребёнок ищет у меня кариес, типа лечит, а я изображаю страх и кричу, она меня успокаивает.
Попробуйте к Караваевой Т. А. в Стоматолог и Я. Хороший врач. Мне кажется, любого уговорит открыть рот. И лечит хорошо. И даже если вдруг понадобится закись азота, то там цены ниже, чем в Динозубрике.
HavvaK
21.01.2022
Лечите с закисью. Нам вообще под наркозом пришлось лечить. А что делать... Любая кариозная полость или в будущем мёртвый зуб - источник проблем с сердцем(
nrt
21.01.2022
может, в другое место сходить?
сыну дважды лечили зубы, один раз спокойно смотрел мультик, чуть подскулил немного - пульпит лечили; а второй раз, в другой клинике - орал, истерил, хотя уже шесть лет было.
Думаю, много зависит от обстановки/восприятия врача и т.п.
идите в Динозубрик, они там к такому привычные, зубы заговаривают только так. Сыну там с закисью пломбу ставили - до сих пор спрашивает, когда опять туда пойдём. Дорого, да. Но один раз сходили и отношение к стоматологам изменилось к лучшему. Теперь ходим в другое место, где не всё так шикарно, сын без особого энтузиазма, но всё-таки даётся.
Taechka
21.01.2022
в динозубрике с закисью лечили, дорого, а что делать, иначе орал и не давался. Там сидел, мультик смотрел, балдел.
nata79
21.01.2022
Дочке 6 лет , тоже лечили с закисью азота , вылечили сразу 4 зуба и один удалили. Все прошло отлично и без нервов.
Очень довольна что есть такая возможность сейчас , ребенок не боится стоматолога . Уже пару раз ходили после этого , дочь сидела совершенно спокойно и зуб передний удалили спокойно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.