--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Психолог для подростка в нижней части города

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
888
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Zubasttik
31.01.2022
Подскажите пожалуйста контакты проверенного психолога в нижней части города. У ребенка поведенческая проблема. Нужно, чтобы её научили иным способам реагирования на мелкие бытовые неприятности (сейчас, если что-то не получается, то это ступор, истерика, ничего не деланье (не могу, не получится, не умею), обвинение всех вокруг, в своих неудачах. Нужно научиться действовать. Разговоры разговарием. Тенотен пьём. Бесполезно. Может быть у кого-то был опыт положительного решения проблемы, поделитесь пожалуйста контактами.
Научить действовать, а вы не давите ли случайно сами на ребенка? Такое ощущение что вы хотите заставить прям через немогу делать, так дело не пойдет, хоть что пейте.
Тенотен и мы пили, он успокаивает, но не научит правильно реагировать, научить должны вы. И научить не делать сквозь слезы и через не могу, а именно мириться с поражением для начала, а потом отдохнув пробовать делать еще раз
Zubasttik
31.01.2022
Вот это и не получается сделать: научить мириться с неудачами и пробовать снова. Для неё неудача, конец света - повод сложить лапки и жалеть себя, обвиняя, весь мир в несправедливости. Такая с раннего детства. Объясняла, на своём примере показывала, как надо делать, а тут все равно продолжается, видимо как-то не так делаю, раз не доходит... Поэтому ищу специалиста.
Блик
31.01.2022
Подростковых психологов не так уж много, рекомендую расширить диапазон поиска.
Описанное Вами поведение может быть связано не только с отсутствием навыка. Ищите того, кто сможет быть и диагностом, и психотерапевтом, и тренером.
Пока можно по мере сил наращивать опыт активных действий в самых простых бытовых ситуациях.
Zubasttik
01.02.2022
Спасибо. Может быть кого-то конкретного порекомендуете? Можно в приват
Блик
02.02.2022
Отправила в приват.
sonyshka
01.02.2022
vk.com/feed?w=wall-191344191_27072
Не знаю, можно такие ссылки давать.
Zubasttik
01.02.2022
Спасибо
А вы уверены, что нужен психолог? Может сами разговорами?
У меня сын такой, правда еще не подросток, 8 лет ему. Просто объясняю, что всему надо учиться, если учиться не будешь, то и не получится никогда. Даже малыши участся ходить, говорить, есть самостоятельно и тд. Говорю, убирай истерику, сосредоточься и делай, если психовать, 100% не получится.
Zubasttik
01.02.2022
Разговорами не получается и это мешает уже сейчас её жизни.
Сменили в этом году коллектив танцевальный. Истерика дальше ходить не буду и все. Выяснилось: ей кажется, что у неё ничего не получается (в предыдущем коллективе она была одной из лучших). Педагог с ней поговорила, объяснила, что Москва не сразу строилась и... Продолжает ходить с огромным удовольствием... Но я не всегда буду рядом, чтобы взять за ручку и выяснить какую беду она придумала в этот раз и найти решение за нее...
Центр Развитие на Рябцева, обратитесь туда
Zubasttik
01.02.2022
Спасибо. Уточните пожалуйста адрес
рябцева 27. найдите в интернете их сайт
Тенотен может усугубить ситуацию, работать в обратную сторону, есть такие примеры. Плюс психолог нужен в первую очередь не ребёнку, а родителям, как реагируют на те или иные действия или поступки, как в семье дела обстоят, все это сказывается на поведение ребёнка. А так можно бесконечно носить деньги психологу, их сейчас тучи, через одного психолог. Лучше к психотерапевту обратиться .
yul5
03.02.2022
обращайтесь)
помогу чем смогу)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.