--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Электричка Ласточка

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1751
72
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
HavvaK
11.05.2022
Добрый вечер. Придется добираться Москва-Н.Н. на Ласточке. Буду с детьми. Сами знаете, что расположение мест в этой чудо-электричке не предел мечтаний. Хочу выкупить одно свободное место рядом с собой. Итого по правилам жд 4 билета мы не превышаем. Если в купе нужно оплачивать полную стоимость места. Можно в Ласточке оформить на себя ещё одного ребенка ( дешевле), который соответственно не поедет. Не будут вопросы со стороны работников жд? Чтобы по пути никому этот билет не продали ( он же не аннулирован). Спасибо
degtewa
11.05.2022
Вас сколько человек в итоге едет? 2 или 3?
HavvaK
11.05.2022
1 взрослый и 2 ребенка. Места 22 напротив друга. Хочу выкупить 1 место рядом.
degtewa
11.05.2022
А нельзя выкупить 3 места в одном ряду? Мы так ездили, очень удобно
HavvaK
11.05.2022
Получается едем спиной. Не совсем комфортно. Младшему почти 3 года. Так хоть место будет руками повертеть. Я уж все варианты рассматривала. Пишут, что есть типа бизнес места со столом и питанием, но они все раскуплены , если я туда смотрю.
degtewa
11.05.2022
А Вы не угадаете куда лмцом поедете. Как паровоз прицепят, так и поедете
Мы купили вперед лицом, в итоге туда вперед ехали, а обратно спиной
Тоже с детьми ехали и 1 раз и переживали. Все прошло быстро и без проблем
G420
11.05.2022
Ласточка это электропоезд, нет там никакого паровоза
Bruksa
12.05.2022
не правда. На сайте РЖД есть схема Ласточки и там указано по вагонам места куда они смотрят если ехать в НН и ехать в МСК
Я сама всегда этой схемой пользуюсь (сохранила на телефоне), когда билеты покупаю. Всегда еду лицом по направлению движения
ЮНА
12.05.2022
Тоже всегда этой схемой пользуюсь, проколов не было.
В праздники катались несколько раз на ласточках, там много места свободного, мелкие дети ходили по вагону с мамами, на местах почти не сидели :)
avt-nat
11.05.2022
А как можно продать проданный билет?
Мне тоже интересно стало. Например, ну вот заболел пассажир, не едет. Разве можно продать его билет, если пассажир не сёл в поезд?
HavvaK
11.05.2022
Я тоже думаю, что нельзя продать. Но уже ничему не удивляюсь.
В пассажирских поездах проводник наличие свободных мест в вагоне передает начальнику поезда, а тот все эти собранные данные передает на ближайшие станции и тогда свободные места продаются на этих станциях желающим. Так и покупаются билеты на проходящий поезд
Пассажир мог опоздать на поезд и догнать его на машине на следующей станции, если пассажир не сел, и не сдал билет, его место никто занять не может.
В поездах дальнего следования такие свободные места продаются. Не будет же место пустовать, например, весь путь следования в поезде Москва-Владивосток. Ну а применительно к ситуации, описанной у ТС, возможно такое правило и не сработает (не могу утверждать точно), потому что путь следования короткий (НН-Москва).
Глупости пишите. В поездах дальнего следования продаются свободные места, невыкупленные. И не все пассажиры едут по маршруту от от начальной до конечной станции.
Пишу, потому что сама работала проводником (правда много лет назад) и мы постоянно подавали такие сведения начальнику поезда
Сведения вы может и подавали, но это не значит, что эти места продавали)) их не могут продать, они выкуплены, их система уже не покажет как свободные.
LukA
12.05.2022
Много лет назад такое может и было, особенно если сдавали билеты уже после отправления поезда, такое тоже возможно.
Eva_
13.05.2022
Не знаю как они продаются. Я в позатом году запланировала поездку на наш юг. Но ехать куда точно не определилась ещё. Купила билеты за 90 дней до Адлера туда и обратно. Уже перед самым отпуском решила, что остановимся в Туапсе, соответственно и садиться на поезд обратно нам в Туапсе нужно. Специально позвонила на горячую линию и спросила, можно ли так, не будут ли мои места заняты, если мы сядем не в Адлере, а в Туапсе. Мне ответили-можно. Что я и сделала. Благополучно погрузилась на поезд в Туапсе.
это в ней один толчок на 5 вагонов или сей уровень комфорта в стриже?
HavvaK
11.05.2022
В ней. Даже не нагнетайте. Стриж отменили.
скотские условия для скота.
помню раньше даж в пригородных электричках по 1 толчку на 2 вагона было
G420
11.05.2022
Срать надо дома
И садиться в поезд с чистой совестью и пустым желудком!)
а сцать где, в продоле чтоль прям))
G420
12.05.2022
))
На самом деле немного не так, и в советских электропоездах и в ласточка туалеты находятся в головных вагонах, только у советских электричек секция это 2 вагона, и в составе минимум 2 секции - то есть в коротких поездах (2 головных вагона и 2 промежуточных) действительно был 1 туалет на два вагона, зато в длинных (8 вагонов максимально могло быть) - уже 1 толчок на 4 вагона.
В ласточке неделимая секция это 5 вагонов, из которых 2 головных - в ней в любом случае 2 туалета на 5 вагонов будет.
Прикол тут в другом, ласточка это электропоезд для пригородных перевозок, это только наши гении додумались их в Москву гонять)
теперь понятна любовь некоторых к унитазам )))
HavvaK
12.05.2022
Вам лишь бы ляпнуть. Молодцы. Знала по работе лично чела с таким отношением к людям. Ну как сказать: вселенский ум не наградил ни в чём. Тему закрыли
к вам относятся как к скоту, это факт. я вам об этом говорю - а вы на меня обижаетесь)))
HavvaK
12.05.2022
1. Обижаться - много чести...
2. Вы не называете нелецеприятно ситуацию ( ласточка полная Ж), а высказыванием пытаетесь унизить участников форума. Это тип вампиризма такой. Чем больше вас минусуют, тем большее удовольствие вам это приносит. Некая попытка самоутверждения. Из всего ключевые слова : пытаться, попытка...
3. Мы друг друга поняли.
зачем вообще ему отвечать. все кто хотел уже ушли на ММ2. И нормально без всякой грязи общаются
так иди общайся там, чего свои темы постоянно здесь то лепишь?
G420
12.05.2022
Там народу чей полтора землекопа
да это понятно, зато пафоса то сколько раздувается
G420
12.05.2022
Так бабы ж)
вам валерьяночки накапать, с такой реакцией то
Он кончился для нашей страны
Теперь ласточка бизнес, это как стриж обычный вагон, ну чуть получше
Ещё меня умиляет разнос напитков в ласточке. Купит такой несчастный кофе и сливки, ему дадут сахар ещё в руки и он сидит и не знает что делать. Столиков нет - как открыть крышку стакана, открыть сливки, сахар и все это объединить, не угваздав себя и соседей и не облить всех горячим кофе
Тот ещё квест ))))
Два точка на пять вагонов, в первом и пятом, вагонов мало, народу очень много, места выкупают даже боковые около туалета...
Anaita
12.05.2022
В Стриже были вагоны (3й точно) с туалетом и душем. Но испанцы ушли. Сименс на старте(.
Все, уходит Сименс тоже
А наше импортозамещение не подоспело что-то
G420
12.05.2022
Буревестник возродят, или че там за поезд был с сидячими советскими вагонами, забыл уж
сименс разрешен параллельный импорт, так что привезут помимо воли производителя
G420
12.05.2022
Ну да. Ракету можем сделать а электричку нет)
Причём при СССР могли что характерно
Одна Надежда на челноков теперь, что привезут в клетчатых сумках вагоны Сименс в разобранном состоянии
А мы уж тут соберём как-нибудь, кувалдой и молотком
Мы так делали и в ласточке и в купе, все прошло хорошо, никто не придерался
Astra*
12.05.2022
Неделю назад так ездили в Ласточке. Я и 2 детей. На мужа оформила еще одно место, он не ездил.
Что то геморно у вас.
Мы втроем ехали, выкупили ряд из трех мест. Впереди было при этом только 2 места. Вообще нам не мешали.
Вагон с биотуалетом.

Если захочется пить чай или кофе, то есть откидные столики у впередистоящих кресел.

И самое главное купили билеты, то там было написано направление одно, а когда поезд пришел, то направление другое. Поэтому рекомендую на этот пункт не ориентироваться вообще.
Нам повезло с направлением, покупала по ходу туда и обратно и так и случилось. НО! Туда ехали и сидения впереди стоящие были с откидными столиками, а обратно все ехали лицом друг к другу, это очень не удобно, ногам места мало.
ездили 19.05 мск-нн. столиков откидных не было
вы из будущего?))))
опечаталсь конечно)) 19.04)))))
вот в этом вагоне на этих места 100% есть откидные столики
мы ездили на разных ласточках. там даже расположение мест разное было, когда туда и обратно ездили (разные составы).
более того, в январе нам даже при поездке места меняли (смс уведомление приходило о смене мест) - там вообще странный вагон был.

я бы на эти столики и внимания не обратила, если бы деть не играл всю дорогу с липучками, на которых держится "чехол" на кресло впереди. он их всю дорогу отстегивал, поэтому бесило отсутствие столика.
Странно, я вот почти каждый день пользовалась Ласточками в подмосковье, всегда были столики. Там нет привязки к месту, просто садишься на свободное место и всегда есть столики.
Лори
12.05.2022
Оказывается, Ласточки тоже сейчас разные. Я несколько лет езжу, а на такую впервые попала, 23.04 из Москвы в Нижний с Курского вокзала. Кресла со столиками, 2 туалета в вагоне. Один минус был - останавливалась она у каждого столба... 4,5 часа ехали. Уже непривычно долго:)
Согласна, долго, но я редко ездила, 2 раза на ласточках.
Первый раз брали официальный билет со столиком, а вот второй как скриншот выше скинула.
Оба раза удобно.
GavMyau
13.05.2022
тоже вначале мая ездила на такой ласточке, в точности такой же вагон в прошлом году стрижем назывался) Даже розетки были у каждого сиденья. А назад возвращалась уже на классической ласточке.
Tan4ik
12.05.2022
На сайте РЖД размещена информация, что в Ласточке действует тариф "Больше пространства" - Для проезда одного пассажира на двух смежных местах, без ограничения по возрасту пассажира на момент отправления поезда. Снижает стоимость второго места на 50%.
По личному опыту при покупке билета самостоятельно на сайте не удалось воспользоваться спецтарифом (правда другим), многие функции на сайте так и не работают после атак. Но есть возможность оформить билет по телефону или в кассе купить.
Купить и не ехать можно. Сестра покупала на моего ребёнка билет, чтобы перед ней никто не сидел и коленками ее не тыкал. Детский со скидкой.
ivory-v
12.05.2022
а где вы нашли места напротив друг друга? сейчас в ласточке не стало же таких мест (к счастью). Лицом или по движению или против - да, но всегда - в спину предыдущему
HavvaK
12.05.2022
На сайтах есть схема вагона. Большая часть мест именно друг напротив друга.
ivory-v
12.05.2022
эм...мы точно об одном и том же? открыла ВСЕ ласточки из НН в Москву на сайте РЖД со схемой вагонов - нет ни одной с "друг напротив друг друга". Раньше были, да. Сейчас (с НГ точно) - нет, ездила в командировку много раз и туда и обратно на ней....
HavvaK
12.05.2022
Я к вам в приват
Astra*
12.05.2022
Ездили в майские на Ласточке. Места у нас были друг напротив друга. Обратно таких мест уже не было. Видимо Ласточки разные ходят
ivory-v
12.05.2022
видимо) я давнооооо не сталкивалась с "лицом друг к другу"
Езжу в Москву регулярно
Составы двух видов
Из 10 вагонов - места лицом в одну сторону, есть столики и спинка кресла откидывается
Из 5 вагонов - почти все места напротив друг друга
HavvaK
12.05.2022
ВОПРОС ПО ВЫКУПУ БИЛЕТОВ
Раньше брали на сайте ржд электронный билет. При посадке сверяли только паспортные данные. Сайт РЖД завис. Если мне выкупят билет в кассе, то в москве без наличия бумажного билета совсем трындец будет?
ivory-v
12.05.2022
да. если билет бумажный - нужен бумажный
Через приложение удобнее покупать и не виснет так
HavvaK писал(а)
Если мне выкупят билет в кассе

по Вашему паспорту?
HavvaK писал(а)
Чтобы по пути никому этот билет не продали ( он же не аннулирован).

мне кажется останется минимальный шанс на подсадку в каком-то из пунктов остановки, если на это место пассажир не будет зарегистрирован при посадке
Я бы сделала так: купила билет на родственного ребенка, например.
А за пол часа до отправления его сдала, чтоб не терять всю сумму
Шанс, что его выкупят, думаю, минимальный
Поезд из 10 вагонов, кстати, с сиденьями в одну сторону
Из 5 вагонов лицом друг к другу
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.