--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сочи в октябре. И как там в Турции межнациональная обстановка? Хочу отзывы.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3410
75
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Esyda
02.09.2022
Холод только начался, а уже хочется погреться. В Турцию как- то опасаюсь. Смотрю на Сочи. Там в октябре уже не купаются?
Esyda
02.09.2022
И кто в это лето был в Турции, как там в плане конфликтов и эксцессов?
Zaika22
02.09.2022
Была в августе. Все спокойно. Народу мало. Цены на шмотки и вещи для дома копеечные. Рекомендую.
avt-nat
02.09.2022
Согласна про цены. Лира упала, цены сказка. Только багаж надо брать с запасом)) там не возможно остановиться
tsg2005
07.09.2022
Подпишусь. Прилетела сегодня. Всё спокойно. Цены на товары (не на путевки) ниже на порядок, чем в прошлые годы (всё-таки годовая инфляция 80%). Обстановка спокойная. Представителей братской страны, правда, не видела ни одного.
Расскажите , пожалуйста, где были Сиде, Белек? Как погода ? Вечером кофты брать ?
Мы в прошлом году летали с 15 сентября, даже ночью очень тепло.
vesnann
07.09.2022
В прошлом году были в октябре в Силе. Ну вечером можно рубашку или кофточку накинуть. Муж и ребёнок в футболках и вечером ходили.
Delvi
03.09.2022
Были в августе в Турции. Все спокойны и дружелюбны, конфликтов нет
Lissonka
05.09.2022
Esyda писал(а)
И кто в это лето был в Турции, как там в плане конфликтов и эксцессов? ...


Нет там ни конфликтов, ни эксцессов.
Турки ходят ноют как им было 2 года пандемии херово без русских туристов, только в попу не целуют ;)
Fler
07.09.2022
Былив августе, Кушадасы, все спокойно, доброжелательно. Цены действительно очень дешевыеи на товары, и на лекарства. Лекарства в 2-4 раза дешевле, чем у нас, еще и качественнее. И даже за перевес с меня на обратном пути не взяли:)
Мы собираемся в конце сентября в имеритинский. Думаю , ещё покупаемся
Esyda
02.09.2022
Вы были раньше в это время?
klein
05.09.2022
Я бывала в Абхазии в конце сентября начале октября, море уже не очень тёплое, но вполне нормально.
Oilmen
07.09.2022
Я был, чем южнее (от Сиде и далее) тем прикольнее
САмое лучшее время- апрель и октябрь. Пока у нас мерзко и сыро там лето.
Esyda
02.09.2022
В Турции да, а вот в Сочи.. хочу узнать подробнее..
Ksenonia
02.09.2022
Мне кажется, год на год не приходится. Я обращала внимание несколько раз, что на мой ДР в середине октября там +25.
Esyda
02.09.2022
25 нормально, интересно как с морем..
avt-nat
02.09.2022
Была в Турции в июле. Тишина. Никто никого не трогает. В отеле, где отдыхали, были туристы из 20 стран (плюс-минус), включая Украину. Все держат нейтралитет
ANI@
03.09.2022
где были?
avt-nat
03.09.2022
Конаклы, отель Сапфир
О, Сапфир. Была там сто лет назад. Тогда был 4-ка. Как он сейчас?
Стал 5кой сейчас
Все нормально там)
avt-nat
05.09.2022
Скучно невозможно... Нам не понравилось
Хорошо. Отель старенький, а марку держит)
И мы в июле в Сапфире были))
G420
02.09.2022
Лучше в сентябре наверно. Октябрь это сурово как то
Мы ездим в межсезонье в Сочи. Осенью в каникулы школьные, в море купаются единицы, мы с детьми по колено заходим максимум. Может в начале октября шансов искупаться больше, но в общем я бы не рассчитывала. Лучше брать отель с открытым подогреваемым бассейном, и вода комфортная и погода позволяет позагарать
В 2020 ездили в Сочи в конце октября, днём было +28, вечером в куртках ходили. Купалось очень много народу, температуру воды не смотрела даже, мы не купались. Муж пару раз окунулся, сказал- прохладно, но терпимо. Но в тот год дождей не было вообще летом, даже водопады все высохли.
В прошлом году там дубак был. Специально мониторила. Поэтому не угадаешь.
nhpoj83
03.09.2022
Здравствуйте! Были в конце июня в Турции, в Кемере, обстановка спокойная, все очень дружелюбно настроены, никаких конфликтов нет, в отеле было очень много европейцев, отношение к русским хорошее, ездили самостоятельно на местной маршрутке в Анталию в 5М Мигрос, также все отлично прошло, карту Мир Сбербанка везде принимают, кроме продуктового Мигроса, там только Тинькофф Блэк. В осенние каникулы 22 октября снова собираемся в Кемер, даже если будет плохая погода, поедем снова на шоппинг, цены действительно очень хорошие сейчас
nk-nnov
03.09.2022
Расскажите про шоппинг - где, что?
Zaika22
03.09.2022
ТЦ Мигрос в Анталии. Левайс, Поло, Вайкики дешевле раз в 5. Мигрос трикотаж, купальники, товары для дома просто дешево.
nhpoj83
03.09.2022
Мы летом были в ТЦ Мигрос 5М, он очень удобно расположен, прям на остановке автобуса, который из Кемера идет в сторону Анталии. По брендам - Nara Maxx, Boyner, Cotton, Polo, текстиль турецкий разный, обувь, сумки, в аптеке обычно много всего покупаем, лукум развесной также пол чемодана покупаю всегда, халва, кофе, ну и вино фруктовое мне очень нравится турецкое, а вот Зара, Манго, Вайкики я не люблю, никогда в этих магазинах ничего не нахожу ни себе, ни ребенку. В октябре хотим доехать до Молл оф Анталия и Марк Анталия, они вроде еще больше, чем 5м Мигрос, тем более в октябре скидки на летние коллекции.
Nadiy@
05.09.2022
Добрый день) Подскажите, пожалуйста, а долмуши до скольки вечером ходят? Не интересовались?
Zaika22
05.09.2022
На карте гугла все расписание есть по всем автобусам. Как и время прибытия. Можете прям сейчас посмотреть.
Nadiy@
05.09.2022
Спасибо))
Надо же, пешком или на машине всегда смотрю, а автобусы не догадалась, очень удобно))
HavvaK
03.09.2022
В турции на Анатолийском побережье живёт столько русскоговорящих.... Это в начале спрашивали а Почему? Сейчас больше всех график короны и успешно закрыть тур сезон интересует. Хотя были попытки от местного населения вякнуть, что из-за русских в 2-3 раза увеличилась цена аренды квартир. Хотя почему-то эти квартиры сдают турки.
В вашей теме спрошу, может быть из тех кто собирается в Турцию смогут привезти вот такой препарат? Есть в любой аптеке, без рецепта, стоит около 100-150 руб на наши деньги, хотелось бы 2 пачки, могу авансировать в лирах/ долларах/ евро, могу оплатить по факту.
НВ69
05.09.2022
Собираюсь через 2 недели,если раньше никто не привезет,напишите.
Спасибо! Кроме вас никто пока не откликнулся.
ElenNK
05.09.2022
Были в Сочи и в начале октября и в конце и в ноябре несколько лет подряд.
Купались только в начале октября числа до 10-го
В конце октября отель был с басейном с подогревом, купались там.
В ноябре не купались, но купающихся наблюдали.

Погода переменчивая, день на день не приходится, может быть шторм день с мелким противным дождем, на следующий день +27, может быть ливень сильный, идти час, да, потом тепло. Может быть и пасмурно несколько дней.
Lissonka
05.09.2022
Только вернулись. Да всё там хорошо, все расслабленные, разморенные на солнце, все хохлы говорят по-русски ;) никто что-то там на мове не гутарит ни с иностранцами, ни с турками.
Сралка была только в самолете из-за орущего весь полет ребенка. Ну реально, ребенка завести ума хватило, полететь с ним на отдых тоже, ну можно было в сети почитать, чем ребенка занять в самолете и что делать когда при снижении у него ушки болят ?
Зря Вы так. Дети в самолете далеко не всегда предсказуемы. И совсем не всегда плач является именно реакцией на боль в ушках. Первый раз летали в Абхазию (3 года сыну) - всё отлично. Второй раз в Турцию - орал благим матом в обе стороны, так как был против пристёгивания ремнем безопасности. Переключить - ну вот никак, от слова абсолютно. Тупо не хотел слышать. На обратном полёте дама с кресла впереди на него шикнула - случилось чудо: заглох. Ещё через год - планшет = наше всё. Ремень-не ремень, взлёт-посадка - пофигу.
Аналогично с ПЦР. В первый раз держала силком, орал на всё здание клиники. Второй раз - вообще безо всяких проблем.
Так что не всегда всё прозрачно, увы.
Я прогноз вчера смотрела - там уже как то не вот жарко, 18-20 градусов. В этом году погода какая то чокнутая, может быть что угодно в октябре.
Ksenonia
06.09.2022
Сегодня +24 на Яндексе.
Были в Сочи в конце октября - начале ноября. Днем прогревало до +25, вечерами до +10 опускалось. Солнечно. Море прохладное. Сын пару раз окунулся, больше не рискнул. Мы только по колено заходили.
Но перед нашим приездом шли ливни, штормило, размыло дорогу Джубга - Туапсе, из-за чего остановилось а/м движение.
Так что как повезет...
Esyda
06.09.2022
да уж, такие нежданчики в виде потопов..
Уж коли о Турции заговорили...а никто не подскажет как сейчас обстоят дела с покупкой доллара? Это, вообще, реально?
Zaika22
06.09.2022
Реально в головных отделениях банков. Альфа на Пискунова, Рсхб на Кулибина, Сбер на Октябрьской.
А по какому курсу? Сильно выше заявленного?
В небе и в ленте банкоматы Фора банк (как то так) без сложностей продают
А по какому курсу? Сильно выше заявленного?
У меня +10% было
breadshow
07.09.2022
Какая связь между долларом и Турцией? Он там не нужен.
Lissonka
07.09.2022
Бельчуша писал(а)
Уж коли о Турции заговорили...а никто не подскажет как сейчас обстоят дела с покупкой доллара? Это, вообще, реально? ...


Зачем ? Возьмите карту МИР, если конечно не собираетесь покупать что-то на уличный лотках.
У них сейчас даже цены в дьютифри в евро, а не в долларах.
breadshow
07.09.2022
Минусующие не в курсе, что валюта Турции это лира и сейчас самый выгодный курс при обмене рублей на лиры. Всё своими долларами хотят что-то доказать.
Шубу тоже переведут и посчитают в рублях.
В итоге, решили в Турцию . А не в Сочи . Вылет из нижнего . Посмотрим первый раз летим в Турцию после большого перерыва . Мелкий первый раз . До этого всё в Сочи ездили .
Esyda
07.09.2022
ну и правильно.
Все почему-то все пишут , что Турция дорогая . Так и Сочи недешево. Билеты на троих самолёт 70, проживание в имеретинке 80-100, без еды , но с возможностью готовить . Но я отдыхать еду от кухни , не хочу , от слова совсем даже кашу варить . А рестораны в Сочи тоже недешевы . И 4 летке как бы каждые 3-4 часа надо что-то кушать . В общем, как мне кажется, в Турции будет легче .
Esyda
07.09.2022
Пишут потому что цены поднялись по сравнению с прошлыми годами, причем в основном цена увеличилась из-за стоимости перелета, но и на нашем юге цены взлетели.
А что у нас с Египтом?Вроде слышала, что наши летают туда, но вылетов из НН почему то нет. Почему?
Aleta*
07.09.2022
Из Нижнего много куда нет вылетов (Нижний особо и не славился широкой полетной программой). У разных ТО есть туры в Египет из Москвы / Питера / Казани
ну уж Египет-то всегда был, когда он был. Странно. Разве нет?
После февраля не было рейсов из Нижнего,только с Москвы, но недавно новости были, что добавляют рейсы с регионов.
а-а, это из-за сво. Что-то я в своём мире живу, совсем забыла. Спасибо за новость)
Aleta*
07.09.2022
Не всегда он был, ничего странного не вижу. В декабре, например, полупустой самолёт из НН летел, если не будет наполненности, зачем ещё и в таких условиях гонять самолёт, + другие разные причины могут быть. Из Казани, к примеру, всегда было больше рейсов, в том числе и разных авиакомпаний
Странно. Почему полупустой?
Aleta*
07.09.2022
Я даже не знаю, как ответить на этот вопрос))) потому что желающих лететь не набралось на весь самолёт.
Мы в январе летали, из Нижнего, наверное на 60% заполнен был, а обратно отменили на Нижний, со стыковкой через Москву летели, турагент сказала, всего на 30% до Нижнего был заполнен.
Aleta*
07.09.2022
Да, надо учитывать и покупательскую сейчас способность, и тот факт, что часть самолетов в доноры переводят, затраты на обслуживание авиарейсов,... - выгодно ли для ТО, если и раньше не особо из Нижнего торопились вывозить. Из Казани вон AirSerbia c осени в Европу летает, NordWind хочет суперхаб делать, а нам дорога через Москву
Так вот мне интересно почему только 60%. Если я помню те времена, что горящие туры из нн практически невозможно было купить, только из москвы. Можно было распродать самолет, например в дешевые отели. Выгоднее наверное, чем пустой гонять. И почему люди не ехали? В январе конечно не сезон, прохладно, но и альтернатив мало. Или боятся теракта? Дорого? Акулы? Еще чтото? Ладно зимой холодно. Ну а сейчас разве не брали бы люди вместо турции, где гораздо прохладнее?
в январе было холодно купаться,хотя вода 22 градуса,по ощущениям,когда заходишь, как будто в ледяную прорубь прыгнул,но через 5 минут привыкаешь, я купалась каждый день,я люблю бодрящее море,но не все такие,ну и плюс сильные ветра, в номерах тоже холодно,потому что нет отопления и не во всех отелях кондеры работают на обогрев, насчет дорого,не знаю, для нас дешево 87т на 3х, суперский отель, а сейчас таких цен нет, с Москвы на одного от 50 начинаются
да, вариант дорого отпадает.
Я что-то не поняла, за что Вам минусов понаставили? сняла один.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.