--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте новогоднюю книгу

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
1030
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Пашня
16.09.2022
Здравствуйте. У нас складывается традиция получать на новый год книгу (или две) от Деда Мороза с новогодней историей. А перед новым годом перечитывать книги, полученные в прошлые годы. Детям 9 и 6 лет, девочки. Особенно интересует для старшей. Что-нибудь со смыслом, а не просто детскую сказку.
Нравятся истории "Неразменный рубль", Человек-мандарин. Что-нибудь такого же рода насоветуйте.
Hermit
16.09.2022
можно Андерсена почитать: Ель, Девочка со спичками...
смысл есть, но они грустные,
моим сыновьям зашли, конечно, но они переживали и даже плакали где-то
Спасибо всем большое за ответы)
Мне кажется, что вам для старшей можно просто сборник с рождественскими рассказами купить. С рассказами по типу Чарской "Две ёлочки", О.Генри "Дары Волхвов" и т. п.
Мы читаем Усачёва " Все про дедморозовку". В прошлом году купила Котофеев, читали как раз перед новым годом. К этому новому году купила Щелкунчика.
Это все для более младшего возраста. У меня сын в 5,6 лет зачитывался котофеями, читали круглый год))
Princesska писал(а)
У меня сын в 5,6 лет зачитывался котофеями,

Сам уже читал на тот момент?
Нет конечно, я читала)))
Дочка в 5 научилась читать, но такие книги и сейчас сама не осилит. Маленьгие тоненькие читает.
Я до сих пор им на ночь читаю))
Ну так там младшей 6. Моему 7 будет, но Дедморозовку перечитываем с удовольствием. А насчёт Щелкунчика не уверена, что пойдет, может даже рано ещё. Все дети разные
Просто тс обозначила ориентир на 9 лет. Для 6 котофеи самое то.
Моим щелкунчик год назад не зашел совсем, может рано, не знаю.
Тоже за Котофеев. 3 года уже читаем. А сейчас снова с нетерпением жду конца ноября, чтобы достать книжку и покайфовать
lar-KA
16.09.2022
Приключения новогодних игрушек. Очень зашли
Люблю подборки у детских книжных блогеров изучать. Вот рождественская, например.

?Щелкунчик и мышиный король. Э. Т. А. Гофман. Илл. Антон Ломаев.
?Снежная королева. Г. Х. Андерсен. Илл. Валерий Алфеевский. Изд. Речь.
?Рождественская песнь в прозе. Чарльз Диккенс. Илл. Патрик Джеймс Линч. Изд. Качели
?Рождественская ёлка. Чарльз Диккенс. Илл. Роберт Ингпен. Изд. Махаон
?Дары Вохвов. О. Генри. Илл. Патрик Джеймс Линч. Изд. Качели
?Рождественское чудо мистера Туми. Сьюзан Войцеховски. Илл. Патрик Джеймс Линч. Изд. Качели
?Рождественская ночь. Клемент Кларк Мур. Илл. Роберт Ингпен. Изд. Махаон
?Полярный экспресс. Крис Ван Олсбург. Изд. Карьера Пресс
?
?Томтен. Астрид Линдгрен. Илл. Харальд Виберг. Изд. Добрая книга
?Томтен и лис. Астрид Линдгрен. Илл. Харальд Виберг. Изд. Добрая книга
?Рождество в домике Петсона. Свен Нурдквист. Изд. Белая ворона
?Рождественская каша. Свен Нурдквист. Изд. Белая ворона
?Рождество в лесу. Ульф Старк. Илл. Эва Эриксон. Изд. Самокат
?Снегозавр. Том Флетчер. Изд. АСТ
Свен Нурдквист "Механический Дед Мороз" и "Рождество в домике Петсона" - рождественские истории шведского писателя из цикла о приключениях Старика Петсона и его котенка Финдуса. Отличные забавные истории для старшего дошкольного и младшего школьного возраста.
Для старшей я бы посмотрела уже в сторону сборников по тематике. У нас таких два, один простенький, из историй о празднике и стихов и рассказов о ёлке, а второй - типа детектива, называется "Новый год, Жутко запутанное дело".
Мари Куннас "В гостях у Санта-Клауса"
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.