--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто-нибудь собирается на фабрику Ариэль?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3775
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Давайте организуемся в группу, нас уже 5 человек собралось. Если наберём больше 20-ти, стоимость экскурсии будет 1000 рублей, с не 1200. Мелочь, а приятно)) декабрь у них весь расписан, можно попробовать ноябрь или январь.
Или если вы уже собрались, можете еас с собой взять)) мы всегда за)
Мы классом в декабре едем.

Мне кажется вы впятером присоединитесь к сборной группе легко
kewie
24.10.2022
Мы хотим ) точно двое, может быть еще еще добавлю ) А детям по возрасту какие ограничения? 6 лет - можно?
Конечно можно, до пяти помойму бесплатно. Нас уже семеро, ещё пара человек из Вк откликнулась
мы классом едем 28 декабря)))
Maria0907
24.10.2022
А когда планируете? Если нас устроит день и время, то + 3...
Давайте. Завтра позвоню на фабрику и тут напишу
Мы с классом едем в декабре. 2-3 человека взяла бы в свою группу, больше мест нет.
число какое у вас?
2 декабря
Nikkishka
25.10.2022
Я бы тоже с дочкой хотела поехать, +2
Давайте обьединимся
Sneznaya
25.10.2022
Я бы тоже съездила, + 2.
Нас уже 11. Выберем дату в ноябре
Lonza
26.10.2022
это вы очень оптимистично) дозвониться на фабрику тот еще квест, мы классом записались на конец ноября 3 недели назад, к тому дню там всего несколько дат оставалось, думаю все занято уже и на ноябрь и на декабрь
на декабрь однозначно занято в первые пару дней было все. ТОже прошли этот квест - но удачно. Дозвонились и забили дату на субботу декабря - как и хотели.
На ноябрь и будни может быть места.
Lonza
26.10.2022
мы искали именно будни в ноябре, все занято... но пытаться конечно надо, вдруг кто отказался..
всегда есть вариант сборной экскурсии - я про тему ТС. Ну 200 р переплата, зато в удобную дату
Lonza
26.10.2022
а учитель едет с вами? просто мы наоборот всегда ездим в учебное время) Какой у вас класс? может порекомендуете что-то?:)
Да, с учителем. Мы ездим в субботу или воскресенье (это в прошлом году было). В прошлом году еще в будни возможен был выезд, в этом нет - у наших второклашек 2 смена. Ну и плюс у всех кружки, тренировки, репетиторы по будням. По выходным тоже тренировки, но в частности, у моего ребенка суббота свободная, поэтому выезды у нас по субботам.
2 класс.

Недавно ездили на занятие в художественный музей. У них есть тематические экскурсии для началки (и старше). Очень понравилось. Такая интерактивная экскурсия. Считаю, что надо на такие ездить раз в полгода - окультуривать детей.
Очень понравилось в Оранжерее ботанического сада - туда рекомендую зимой - в январе-феврале. Плюс в это время многое цвете - красота. Контраст - из зимы в тропики очень радует. Экскурсия научным языком ведут научные сотрудники биофака, но нашим первоклашкам зашло. Мы были в апреле, но как раз в этот день выпал снег! Правда, они предпочитают с 3 класса брать, но у нас дети очень воспитанные, ведут себя отлично на экскурсиях, поэтому нам разрешили и с 1 классом быть.

Были в музее шоколада, на фабрке Колибри, театры - Вера и Мабу, устраивали лекцию по безопасности от Стоп угроза (это на базе школы) . Еще выезжали на масленницу на Аллею сказок в поселке Октябрьский у нас тут недалеко от Бора. Тоже порекомендую - в них и новогодние и выпускные программы есть. Интерактив на 2 часа на улице. Тоже дети были в восторге.

Плюс мы у себя на Бору все обошли - пожарную часть, две библиотеки, местный музей.
Lonza
26.10.2022
У нас 3 класс второй год вторая смена, ездим в учебное время. Сегодня вот взяла билеты на спектакль в Театр на Счастливой, начало в будний день в 14.00 - редко найдёшь такое. А так мы тоже уже где только не были) Ботанический сад и хлебзавод ещё планирую на 3 четверть, а в 4ой хотим на экскурсию по городу с фонарщиком или в Кремль.
Я планирую Керженский заповедник в сентябре. В этом году поздно спохватилась, не успела. Еще интересуют мастер-классы в Музее ремесел (но они переехали из-под Кремля), теперь надо искать где они, вроде где-то планировали осесть.
В Кремле есть 2 интерактивные экскурсии для началки, посмотрите на сайте интересны. НГХМ рекомендую очень. Еще в атомном центре что-то бесплатное рекомендовали. Еще хочу экскурсии по профессиям (машинист в частности) и музей книги с мастер-классом.

А вы что можете рекомендовать, где были?
Lonza
27.10.2022
Красное Сормово, Колибри, Вера, музей шоколада, Стоп-угроза - тоже были. Музей Живой бумаги, без меня, но дети вроде довольны остались.

Ездили в прошлом году в Семенов, мне не понравилась экскурсия в музее там - очень невнятный экскурсовод, неграмотно выстроен текст для началки, не интересно им было. А вот в цехах им понравилось. Мастер-класс там тоже не очень, все как-то не организовано. Дети раскрашивали матрешку, им выдали по 1 салфетке... воду в стаканчике заменить негде, все приходилось просить по несколько раз, и торопили их постоянно. Но это взгляд взрослого.

В этом году к нам в класс приезжала Леденцовая фабрика, готовили леденцы, да так много)) И яблоко в карамели.

Нашла недавно Магический экспресс, родители у нас загорелись, но программы на декабрь еще нет, ждем.
Сормово - завод или конфетная фабрика?
Знакомые третьеклашки ездили в Городец - понравилось, с мастер -классами тоже. Но говорит гуляния были лишние. Дети устали.

А Леденцовая фабрика - что? (может на 23 февраля и 8 марта сделать)
Lonza
27.10.2022
на заводе были, на Кондитерку собираемся еще только .

Леденцы vk.com/ledencovaofficial
А как на завод попасть? Там интересно детям? Это именно сам завод , производство или музей завода? С какого возраста можно? На кондитерку вот с 3 класса можно
В зоопарке были с экскурсией, в конном клубе пассаж, хогвардс в школу приезжал, в кукольный ходили, простоквашино на бору, зарница в пакие победы с лазертагом. Детям все очень понравилось. В зоопарке хоть и были много раз, но с экскурсии ребенок вернулся совсем с другими впечатлениями, рассказывали о каждом животном, много нового узнал.
Princesska писал(а)
простоквашино на бору

А это что такое?
Где-то в борском р-не недалеко от бора в лесу активные игры с аниматорами по мотивам простоквашино, чаепитие, еще что-то из этой оперы. По-моему так и называлось деревня простоквашино. Я не организовываю экскурсии, с классом не езжу, поэтому затрудняюсь точно сказать как это все официально называется. Детям понравилось, были в прошлом году перед новым годом.
Я подозреваю, что это Аллея Сказок в Октябрьском.
Деревня Простоквашино в Нижегородской области есть, но она не в Борском районе точно.

зы- точно. У них программа в прошлом году называлась "новый год в Простоквашино" ))
Да, точно, аллея сказок! И программа была новый год в простоквашино))
marikona
25.10.2022
мы бы тоже с ребенком съездили в ноябре
karamel14
26.10.2022
Мы тоже хотим, 3 девочки)
NT07
26.10.2022
с классом получилось только через турфирму....дороже. На фабрике мест нет только январь, за 1000 которые. за 1200 сборные типа еще не открыта запись!!!
очень хочу взр+2реб, главное чтобы время подошло нам
мы бы сходили, если день и время удобное будет. 1 взр + 1 реб
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.