--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Геморрой. Операция.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2085
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Мою предыдущую тему закрыли. Видимо, посчитали её рекламой клиники :( Очень жаль, потому что я реальный человек с реальным геморроем, и мне предстоит реальная операция. Предлагают метод hal-rar. Кто делал, поделитесь, пожалуйста, оказалась ли операция эффективной? Где и у кого делали? (можно в личку, чтобы снова не сочли рекламой)
кто в здравом уме будет на публику такое про себя рассказывать? совсем чтоль уже ку ку
тут людям еще новогодние елки и торты обсуждать, а не кто как свой жопень лечил
Тут уже все свои. Чего только не рассказывали. Щитай близкие люди уже.
Ну, может в личку кто расскажет. Поздравляю Вас с наступающим! Желаю, чтоб Вам никогда не пришлось советоваться по подобному поводу с форумом!
Nadoeda
12.12.2022
Мужики считают, что геморрой это фигня и редко встречается. А что это частое последствие беременности и родов они не учитывают. Удачной вам операции и лёгкого послеоперационного периода!
Спасибо :)
ха-ха. Как раз по статистике у мужчин геморроидальные узлы встречаются в 3-5 раз чаще, чем у женщин...
Nadoeda
12.12.2022
Только мужиков к врачу не затащить. Да и про здоровье своё они не будут рассказывать.
а в чем проблема? после родов - это у каждой второй
Lissonka
12.12.2022
А проктолог вам что говорит ?
Будет эффект ?
Наверное, он вас предупредил, если вы не измените образ жизни на активный и питание, которое обеспечивает достаточное количество клетчатки (как минимум), проблема снова вернется, и вероятно в большем объеме, учитывая риск возникновения рубцовой ткани в месте операции.
Так что вам мешает сейчас сделать что-то полезное ради себя и обойтись без операции ?
Раз рекомендуют операцию, значит без операции не обойтись. Образ жизни у меня идеальный. Но двое естественных родов привели к тому, что имеем. Разумеется, врач считает, что эффект будет. Иначе зачем бы ему предлагать этот метод? А в сети мнения об эффективности неоднозначные. Хотелось бы пообщаться с людьми, прошедшими через это. Есть и другие сомнения: врач произвёл положительное впечатления, а вот клиника мелкая какая-то (название не буду писать, чтоб тему опять не закрыли). Поэтому хочу у людей узнать, где они оперировались.
Lissonka
12.12.2022
удачи
Вам эту операцию в Маленькой клиники рекомендовали или сторонний проктолог? На самом деле от образования новых узлов ни одна операция не застрахует. Сходите в ПОМЦ на консультацию, например.
Метод операции и оперирующего проктолога из Маленькой клиники мне посоветовал проктолог, у которого я лечилась консервативно (сам он в другой клинике работает и такие операции не делает). Проконсультироваться в нескольких местах - это легко сказать. Каждый врач хочет посмотреть, что там внутри (с помощью специальных приборов), а не просто почитать заключения предыдущих врачей. Это неприятно. Поэтому ходить по разным врачам хотелось бы поменьше. Желательно сразу попасть к врачу, у которого многие уже успешно оперировались этим методом, и чтоб в клинике приличной. Для этого и нужны отзывы. Вы оперировались в ПОМЦ методом hal-rar? В моём случае альтернатива - только классическое удаление узлов. Это ужас ужасный, поэтому надеюсь на hal-rar.
Слава Богу меня Он миловал с этой напасти. У меня муж 2 раза оперировался в маленькой клиники, 3й раз видимо на эту операцию собирался. В ПОМЦ пришёл на консультацию, его врач отговорил делать.
Напишите, пожалуйста, в личку наименование этой маленькой клиники.
подскажите, пожалуйста, в какой филиал ПОМЦа ходили и ФИО врача.
а что это за маленькая клиника?
Pavel043
12.12.2022
Здесь почитайте.
khabmama.ru/forum/viewtopic.php?t=184240
Спасибо! Читаю
Подниму тему, чтоб не терялась. Товарищи по несчастью в личку пишут. Спасибо всём написавшим. Может ещё кто тему увидит - напишет.
Hermit
13.12.2022
приват
Нормальная эта клиника (по крайней мере в 15-17 годах), из врачей знаю только Сырейщикова, после операции советую на минводы ехать - купаться в минералке либо в тамбукане (если летом), ну или море. Но это наверно и сам врач посоветует
Ну, после операции вряд ли разумным будет куда-то уехать. А так вообще, да, море лечит, проверено на себе.
Через три недели примерно после операции на минводы ездили
Посоветую посерьезнее отнестись к выбору клиники, у нас коллега умер несколько лет назад от заражения крови после удаления. Название клиники помню не точно, крутится две похожие, поэтому напишу Вам их в приват
Кошмар...
Lissonka
13.12.2022
так любая операция - это риск, в том числе и просто не проснуться после наркоза
а вы про упражнение Кегеля слышали ? пробовали ?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.