--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Школа 30 им.Л.Л.Антоновой

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
2565
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
elenaev52
24.12.2022
Добрый день. Подскажите пжл кто в 2023 году будет набирать в данной школе 1 классы?
KateSka
24.12.2022
Настолько заранее Вам никто не скажет.
У нас было известно про трех учителей на 5 первых классов. К этим троим все места были расписаны.
У нас 31 августа собрание проводила одна, а 1 сентября на линейке была другая.
elenaev52
24.12.2022
Вам нравится учиться в данной школе ?
KateSka
25.12.2022
Я считаю, в началке с учителем повезло. Претензий к ней от родителей было много. По большей части родители были недовольны. Дисциплину не держала.
Но моего ребёнка научила как нужно. К детям относилась хорошо, никого не гнобила.
ANI@
24.12.2022
Борисычева СВ
Солдатова
должны, но не обязаны) уходит много учителей.
может быть сразу 2 - делят по 0.5, целого учителя на класс не всегда могут найти.
И это НЕ шутка, к сожалению ((((
elenaev52
24.12.2022
Подскажите пжл Вам нравится учится в этой школе? Вы бы посоветовали данных учителей ?
ANI@
25.12.2022
выбора нет, точнее был - еще 35 но хрен редьки не слаще (
по отзывам об учителях 30 тогда выигрывала
но мне не нравится сама школа, вход ужасный через подвал, директор странный - мягко скажем.
Внешне 35 - новая светлая позитивная, но последний безобразный скандал сети нн озвучили - ппц!
рекомендую Борисычеву СВ, на первые 4 года = это лучший вариант
elenaev52
25.12.2022
Я про Борисычеву читала отзывы на нн ру и высчитала ,что она должна 4 класс сдать в 24 году, дочке будет 7,5 лет планировала к ней . Сейчас задумались ,а может отдать в 23 году в 6,5 лет и хотела узнать кто из учителей будет и оказалась,что я просчиталась и Борисычева в 23 году будет.
Борисычева С.В. сейчас ведет 4-й класс.
ANI@
25.12.2022
идите в 6,5 - у нас больше полкласса таких было
мы пошли почти в 8 (7 и 10) - я не пожалела и даже очень рада была, легко вошли в школьную жизнь
но у нас проблема по здоровью в 6,5 лет нарисовалась, поэтому не торопились
но сейчас отдала бы на год раньше
дочь тянется к ровесникам, завидует подружке - на год старше учится
elenaev52
25.12.2022
А подскажите пжл еще как попасть к конкретному учителю? Мы не ходим в школу будущего первоклассника, так как больше были настроены на 2024 год . Придти написать заявление в апреле к конкретному учителю ?
KateSka
25.12.2022
Сын тоже не ходил к ним в шбп. Пожелания по учителю не учли. Когда в мае подошла к учителю "возьмите нас", в ответ было сказано, что все классы укомплектованы. Никто ребёнка вашего не знает.
В конце концов и хорошо, что сложилось так, как сложилось.
ANI@
25.12.2022
Там сплошные подковерные интриги(
У дочкиной подруги мама заканчивала эту школу и у нее там одноклассница работает - просили кого только могли. В школу будущего первоклассника не ходили - бесполезная трата денег (для меня лично), я в логопеда тогда сильно вложилась. Да и не работал наш учитель там. Бывает, что набирают из ШБП к себе в класс - опять же про подружку скажу, была договоренность с одним учителем, но в ШБП ее выбрал другой. Так же с удовольствием берет учитель к себе, если старших братьев/сестер учил - предсказуемые люди в почете.
Если у вас развитый ребенок. то в 7,5 лет будет скучно и неинтересно, это еще год.
Заявление писали, но желающих больше чем мест в классе. Идите в самый первый день, или на гос/услугах есть кажется - прям в полночь) У вас будет хоть какой-то аргумент, что порядковый номер из первого десятка. Но гарантий никаких, еще и уволиться учитель может. К сожалению.
Когда будете писать заявление в школу, на нем же карандашом пишете, к какому учителю хотите попасть. Посещение шбп на возможность попасть к конкретному учителю никак не влияет, там ведут занятия совершенно другие учителя.
Ksenonia
30.12.2022
Сейчас можно в 6,5? Когда я пошла в 1 класс, брали тех, кому 7 лет исполнится до 1 ноября, я как раз "успела".
Я не знаю, какая у вас дочка. Но я свою тоже отдала в 6,5. И только благодаря нашему учителю она любит школу и не "сломалась" от усталости и напряжения. Если бы ей попалась более жесткая, настроенная на результат, а не на адаптацию каждого конкретного ребенка, то пришлось бы мою забрать из школы. Но так как я повела так рано именно из-за конкретного учителя, то все хорошо теперь.
elenaev52
25.12.2022
Дочка умеет считать,читать,писать печатными буквами и цифрами ,усидчивая,общительная но одновременно скромная ,добрая девочка . Ходит на мент арифметику,танцы,начальное программирование,английский и все эти занятия ей нравятся.
ANI@
25.12.2022
malinochka писал(а)
из-за конкретного учителя, то все хорошо теперь.

да, это основная причина у всех
я была уверена, что отдам до 7 лет - ну уже в октябре 7)
уже купила все к школе, но не вышло в итоге
elenaev52
29.12.2022
Скажите пжл на момент 1 сентября дочери уже было 6 лет 6 мес ? моей будет 6 лет 5 мес и 18.09 уже будет 6,6 , есть мнение что берут только 6,6.
С 6,5 берут.
А почему именно в этом возрасте хотите, а не в 7,6?
elenaev52
29.12.2022
Изначально хотели в 7,6 и начать в ШБП ходить с сентября 2023 года в 30 школу, а в 2024 попасть в 1 класс к учителям которых все советуют тут, но оказалась ,что они выпускают 4 класс в этом году. Ещё мы переезжаем с мкрн Бурнаковский на Сенную скорее всего летом , возить в сад на Бурнаковку это не вариант, переводить в сад другой тоже не хотели .
elenaev52
29.12.2022
Ну и плюс дочка читает,считает,пишет ,усидчивая
В первый класс детей принимают, если на 1 сентября им уже исполнилось 6 лет и 6 месяцев. Зная, как серьезно относятся даже к одному дню, то скорее всего вашего ребенка в школу не возьмут. Это нарушение, на которое они не согласятся пойти.
Моей дочери было 6 лет и 6 месяцев 1 сентября.
elenaev52
25.12.2022
Мы еще рассматривали 13 гимназию ,но я начиталась отзывов о педагоге Борисычевой и начали рассматривать 30 школу. Теперь конечно много мыслей и сомнений
ANI@ писал(а)
вход ужасный через подвал

Меня тоже каждый раз удивляет.
Вроде уже давно тренд всех казенных учреждений - возвращать в эксплуатацию нормальный парадный вход, а не загонять всех через катакомбы какие-то.
Прям лицо заведения, блин(
ANI@
25.12.2022
я писала в блог Никитину и Петровой - все ок) вход этот не является эвакуционным выходом,
а, ну раз Никитин одобрил, тогда нормально *mocking*
что ж они себе в мэрию такой же не зафигачат)
мы через этот вход в 96-98 заходили и никогда не считали это чем то ужасным.
Да и подзатыльники от Лоры Леонидовны всем выходящим из мужского туалета в клубАх дыма собственно тоже
В эти годы входы во все муниципальные заведения через ж*** был. В моей школе - тоже.

Много где были красивые входные группы, большие двери, парадное крыльцо, просторный хол, сразу за дверью. Только они всегда были закрыты, а входили через какую-то неприметную дыру в стене с обратной стороны здания.
Ахаха, точно :-D У нас парадный ход открывался только в середине мая. когда было тепло и чисто. Все остальное время время мы заходили в узенькую дверь, соседствующую с котельной и кучей угля *rofl*
ANI@
26.12.2022
Я училась в школе, которая один в один напоминала 30, проект и время постройки наверное совпадают) и была эта школа в захудалом рабочем р-не н.н. НО подвал никогда не был функциональным, и тогда и сейчас там красивый вход , большое крыльцо на уровне 1 этажа.
Муж заканчивал 30, спуск в подвал его тоже поверг в шок) вход был с другой стороны.
Трещины по стенам, мне вообще кажется она рухнуть может(
да еще поставили турникет при входе - по просьбам родителей, которые об этом не знали) если что от туда никто не выйдет. На бумаге эвакуационные выходы и пр., но они известны только пожарникам.
carrera
26.12.2022
А где у вас раздевалка была? Я вот сколько помню- в 30-й раздевалка всегда была в подвале. Так что какая разница как в нее попадать - мы раньше заходили через узкую дверь в левой стороне школы, а потом нам построили этот вход . И как-то проучились мы много лет так)
ANI@
26.12.2022
все было на 1 этаже
2 больших крыльца с широкими двойными дверьми, прям дворцовая входная группа, в сравнении с этой норой.
Функционировало 1 крыльцо, но и 2 никто не сломал до сих пор.
А тут каждый год мы этот подвал обсуждаем( сейчас выросли немного дети и привыкли чуток.
но кто видел этот вход первый раз в жизни у всех был был один вопрос: он временный? когда нормальный откроют? потом смеялись и предлагали найти - где ОН, нормальный?
Но это уж так поболтать, все равно ничего не изменится.
Кстати, в новой школе у ленты тоже раздевалка в цоколе, но это уже в корне другая история.
carrera
26.12.2022
"Нормальный "был с левой стороны, с одинарной дверью) там особо не разбежишься со входом
не припомню парней которых вход в школы ввергал в шок
carrera
26.12.2022
Мне кажется мы вообще об этом не задумывались, что у нас вход какой-то не такой
в каком году выпускалась ?
carrera
26.12.2022
В 94-м)
Вот-вот! Училась в этой школе 10-11 класс, выпуск 99. Вооооообще ни разу в голову не приходило, что мы как то не так в школу заходим. Нормально все было. Хотя до этого училась в школе 91, с обычным парадным входом.

Думаю, не во входе дело то! Родители совсем заморачиваются... Учителей порой нет, какая разница как туда войти, за знаниями!

Уж добавлю, на тот момент времени, 91 школа- просто вышка, по сравнению с 30. Я после 91 , в 30 была почти отличница. Не понимаю почему ее так восхваляли, загубили мне там много предметов. Химик, ставивший оценки просто так( без объяснения предмета), да и Лора Л. не впечатлила( царство небесное), ее уроки литры были нечто.
( попала туда в связи с переездом)
carrera
30.12.2022
Лора Леонидовна до своего "правления" была в этой школе завхозом. Какая уж тут литература. Я, если честно, уже и забыть успела, что она ещё и преподавала что-то) Мне с учителями конечно больше повезло, но в общем это самая обычная школа, при ЛЛ в какой-то момент стала стремиться к религиозному уклону.
Я так и поняла...В те времена сила коррупциональной деятельности очень была. А мы уж достаточно взрослые были , чтоб это не понимать. Религиозный уклон, всего лишь , то что ( да даже не буду )Мы всё видели. И я в шоке , что школа имени..

А из учителей, очень запомнилась преподавательница математики по фамилии Шкода, имя не помню- великолепный педагог!!!
carrera
31.12.2022
Фамилию Шкода помню, как выглядит не помню совсем.
Ань, а как фамилия нашей математички? Я все вспоминала, не помню... Галина Михайловна кажется...
carrera
31.12.2022
))) Ты хоть имя-отчество её помнишь) Я вчера вспоминала, так и не вспомнила, только Анну Владимировну вспомнила. А фамилии не помню. Зато помню фамилию химика и Маргариты Сергеевны.
По химии Моркови, наверное, был))) забавный дядька, мы любили, когда он нам кн жки читал, доя того времени у него были интересные подборки произведений. А химия... у нас, мне кажется, ни одного опыта даже не было, девяностые годы, ничего для опытов не было. Помню как наскребали на домоводство продукты, чтобы приготовить что то, все по талонам, жесть.
Ksenonia
30.12.2022
Там наверно раздевалки?
Ага, там в подвале раздевалки.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.