--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите поучительный фильм

Прочее (о детях и родителях)
3816
112
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Zubasttik
04.02.2023
Подскажите пожалуйста какой воспитательно-поучительный фильм можно показать ребенку 11.5 лет про то, что бывает с девочками/мальчиками, которые делают то, что запрещают родители. Если конкретнее, то что бывает с девочками которые любят искать приключения на свои пятые точки. Уговоры, приведение разных примеров на ребенка не действуют, остаётся только наглядно показать что бывает. Может подскажите название фильмов?
сказка Колобок.
Zubasttik
04.02.2023
А кроме ( колобок любимая сказка младшего)? Меня в свое время очень впечатлила книги Л.Симоновой Круг и Лабиринт. Хотелось бы фильмы показать похожие.
Zubasttik писал(а)
А кроме

Буратино
басни Крылова, например.

сказка - ложь, но в ней намек...
Ивна
04.02.2023
На все времена - "Пиноккио"!
Zubasttik
04.02.2023
Спасибо, начнем с него))) правда хотелось бы чего-то посерьезнее
Ивна
04.02.2023
Zubasttik писал(а)
хотелось бы чего-то посерьезнее

А он вполне серьезен, между прочим! И я без всяких шуток пишу.
А еще луЧЧе - книжку прочесть.
Тогда "маленькая Вера"
Lissonka
05.02.2023
это уже 18+, извините
Все умрут, а я останусь! Хотя для 11 лет немножко слишком... За то все приключения и последствия в красках
Djoy
07.02.2023
Ивна писал(а)
На все времена - "Пиноккио"! ...

для девочек Красная шапочка) очень поучительная сказка)
Lissonka
08.02.2023
"Волк и семеро козлят" уж тогда ;)
А мультик какой чудесный :)

www.youtube.com/watch?v=tM0s4SaS-A0&t=29s
Бум и бум-2, примерного этого возраста
Zubasttik
04.02.2023
Да, вот их и надо посмотреть , спасибо
83 svetlana писал(а)
Бум и бум-2

Ну там пофиг на поучительность, ради Софи Марсо только можно смотреть! )
А что там особо воспитательного было?
Мне вспоминаются только разборки родителей - у кого там любовник/любовница, и бабушка на свидания бегающая при полном параде.
Причём бабушка активно поощряла поиски приключений.
Вообще обожаю эти фильмы))
.
Zubasttik
04.02.2023
Посмотрели с младшим, старшей стало не интересно. Нам понравилось. Поучительного не увидела правда.
они все делают то, что запрещают родители
Zubasttik
04.02.2023
Просто там могут быть фатальные последствия. Ходят в безлюдное место ( гаражный массив, заброшенное здание( даже и не знала,что такие есть в округе), где есть собаки, наркоманы, бомжи, чтобы "пощекотать"себе нервы... Это место даже взрослые многие обходят стороной, а эти таскаются...
Тогда можно и Щикатило показать
Фильмы смотреть бесполезно,не усваивается у них ещё это,выстраивание причинно-следственных связей плохо развито.Есть у меня тоже такой персонаж дома.Напрямую запрещать бесполезно,не верят они,что с ними что то может случиться.Возраст такой,когда они бессмертны и всемогущи,а мы,родители,паникеры и зануды.Я в последнее время истории все больше рассказываю страшные из реальной жизни .Но не ей,а папе или бабушке в её присутствии.Со всеми подробностями,не щадя детской неокрепшей психики,иногда даже приукрашивая и привирая.Благодаря природному любопытству и бесконечно длинному носу она с удовольствием подслушивает и вроде как проникается.
Мне однажды высказал, что у меня на все есть истории из жизни. Да, очень много. Из моей, из жизни друзей и знакомых - кто куда только не вляпывался.
bogin
05.02.2023
Не все умеют пользоваться чужим опытом, надо обязательно самой/самому.
bogin писал(а)
надо обязательно самой/самому.

нанять насильников - аниматоров ??
Sinitsa75
07.02.2023
Скорее насильников - имитаторов насилия. Таких иногда хочется нанять, чтобы пугнули разок немножко. Так быстрее доходит.
Sinitsa75 писал(а)
имитаторов

аниматоры разве не одно и то же ?

кстате идея для бизменса услуг...
тока как рекламу делать ? *scratch*
Sinitsa75
07.02.2023
Аниматоры мне как-то видятся более добрыми.
Вообще на такое не каждый согласится, чтобы не присесть потом за растление малолетних.
Sinitsa75 писал(а)
на такое не каждый согласится, чтобы не присесть потом....

квитанция от заказчика....
да и мероприятие проводить только до первого испуга...
bogin
07.02.2023
Не, надо, что бы все по взрослому
Ваши пожелания не могут быть приняты без справки об ХХ хромосомности...
Роксоланка писал(а)
Я в последнее время истории все больше рассказываю страшные из реальной жизни .Но не ей,а папе или бабушке в её присутствии.

отличный ПиАр-ход )
Роксоланка писал(а)
.Я в последнее время истории все больше рассказываю страшные из реальной жизни

"и слайды... " ещё...

как говорят в кулуарах МТБ : кто не рискует -- тот не пьёт шампанского, а кто рискует -- не доживает до 30...
yanna1
04.02.2023
на мою очень подействовала история, когда Машу Ложкареву искали. до сих пор вечером дворами не ходит - только по основным улицам
кмк, все дети живут с мыслью "ну уж со мной-то такого не случиться", поэтому взывать к сознательности бесполезно, только давить на отношение к родителям "я не переживу, если с тобой что-то случиться". ну и дальше насколько чувства родителей важны для ребенка
yanna1 писал(а)
все дети живут с мыслью "ну уж со мной-то такого не случиться"

нуу...

а если слушать все взрослые страшилки, то надо жить в бронированной камере...

Zubasttik
писал(а)
Ходят в безлюдное место ( гаражный массив, заброшенное здание( даже и не знала,что такие есть в округе), где есть собаки, наркоманы, бомжи, чтобы "пощекотать"себе нервы... Это место даже взрослые многие обходят стороной, а эти таскаются...

Есть фильм "Окончательный монтаж". Главный герой всю жизнь мучается чувством вины - в детстве во время игры в заброшенном здании с его другом произошел несчастный случай, тот упал с большой высоты. Фильм не только об этом, в целом довольно взрослый, но, может, и ее зацепит.
Zubasttik писал(а)
Ходят в безлюдное место ( гаражный массив, заброшенное здание( даже и не знала,что такие есть в округе), где есть собаки, наркоманы, бомжи

нужно научить девочку приемам самообороны и быстро бегать.
Что даст ей ложную иллюзию безопасности.
_листва писал(а)
Что даст ей ложную иллюзию безопасности.

и спортивную фигУристость..
Zubasttik
07.02.2023
Так это есть уже. С 4 лет танцы
для маниака из подворотни будет плясать приватный танец ?
ruttta
04.02.2023
В сериале Хрустальный есть эпизод, где следак разговорился с мальчишкой, пригласил съездить на его машине чего-то интересное посмотреть, а по дороге напугал мальчишку, что сейчас над ним издеваться будет.. потом вернул на школьный двор. Подруга показала этот кусочек сыну, вроде чего -то понял
YaNatasha
04.02.2023
Фильмы это то же самое, что и уговоры и наставления родителей. Возраст такой, что энергии много, а мозгов мало. Я бы четко границу прогулок обозначила с отслеживанием через спец. приложения местонахождение ребенка.
Zubasttik
04.02.2023
Так и отслеживали... Толку то
YaNatasha
04.02.2023
Как вариант криминальную хронику нашего города почитайте вместе. Хорошо помню как лет 15 назад весь Автозавод искал пропавшую в майские праздники девочку. В итоге выяснилось, что два бомжа ее просто ни за что ни про что убили и закопали. А так и не пойманный насильник из центра города... И это не кино, а жизнь нашего города.
Zubasttik
05.02.2023
Я сама в жизни сталкивалась с таким больным человеком. Училась в 3классе. Гуляли с подружкой тоже вот в безлюдном месте, а он сначала в кустах, потом рядом стоял смотрел как мы играем, затем достал и удовлетворял себя. Мы напугались и убежали в рассыпную. За мной не побежал, а вот за подружкой бегал со спущенными штанами и прохожие никак не отреагировали на происходящее... В итоге подружке тоже удалось убежать. А через пару лет, в том же месте , но с другими подружками играли и этот снова заявился... Тогда уже не расстерялась , объяснила шепотом девчонкам, что делать и мы перелезли через забор к взрослым, вызвали полицию, приехал ОМОН и его задержали. Дочке не раз рассказывала эти истории. Очень хотела,чтобы не повторяла моих ошибок и не ходила в малолюдные места. Но она не слышит причину, только делает вывод: вот, круто-то ты жила....
Москва слезам не верит. Не детский, но довольно поучительный.
Да, согласна. Там про девочек и ошибки, но родители не присутствуют)
Авария - дочь мента
Bonus777
04.02.2023
+5
Классный фильм!
но не для 11 лет)
maktubes
04.02.2023
Lol французский, не с Майли Сайрус
Бум смотрела подростком, очень нравился фильм
Был какой-то русский фильм, как мальчик пропал, родители делали вид, что искали, а итог:все живут своей жизнью, а мальчика не нашли
maktubes писал(а)
Был какой-то русский фильм, как мальчик пропал, родители делали вид, что искали, а итог:все живут своей жизнью, а мальчика не нашли ...

"Нелюбовь" Андрея Звягинцева.
Это фильм скорее про взрослых, про развалившуюся семью, где нет любви ни к ребёнку, ни друг к другу.
Lissonka
05.02.2023
ну да, там такие сцены 18+, наверное, не стоит ребенку 10-11 лет это смотреть
это нравоучение для взрослых, по большому счету
maktubes писал(а)
родители делали вид, что искали

мальчики бывают разные...
А деть к домашним работам привлекается? Можно со списком в магаз отправить - постоять в очереди на кассу, сдачу пересчитать, чек проверить.
Zubasttik
05.02.2023
Крайне неохотно это делает, списывает на большую занятость и потом "я же дома"
83 svetlana писал(а)
Можно со списком в магаз отправить - постоять в очереди на кассу, сдачу пересчитать, чек проверить.

у этого квеста ценз 25+....
Милые кости - безусловный суперхит для таких целей
Реквием по мечте - жестковато и чуть рановато для 11 лет но действует хорошо.
Tiggi
06.02.2023
Да! Милые кости. Куда уж наглядней.
"Я Кристина" фильм о наркотиках. Есть еще сериал "Мы дети со станции Зоо" , но и фильм и сериал тяжелые, не знаю уж какого педагогического эффекта вы хотите добиться
"Приключения Тома Сойера"
"Крутая Джорджия"
"Курьер" ссср 80-х годов
"Дневник баскетболиста" Леонардо Дикаприо в главной роли, тоже про то как плохо неслушаться старших и употреблять наркотики
"Умница Уилл Хантинг"
"Это Англия" фильм о плохих компаниях
Bonus777
04.02.2023
+5
Zubasttik писал(а)
Подскажите пожалуйста какой воспитательно-поучительный фильм можно показать ребенку 11.5 лет

А какие книги она читает?
Zubasttik
05.02.2023
Сейчас Гарри Поттера
Bonus777
05.02.2023
+12
Понял. А до этого? Про Гарри это конечно хорошо, но это сказочка. Это не реальная жизнь!)
Zubasttik
06.02.2023
По школьной программе был список. Его читала. Пусть лучше Гарри Поттер, чем Тик Ток
Bonus777
06.02.2023
+12
Zubasttik писал(а)
Пусть лучше Гарри Поттер, чем Тик Ток

Согласен! Это лучше.
Но про Хемингуэя тоже забывать не надо!)))
Реквием по мечте
Bonus777
05.02.2023
+12
Жёсткий фильм. Полная безнадёжность!
Нужно что-то из жизни, документальные фильмы про убийц и маньяков, раньше вроде по НТВ показывали такие.. не художественные фильмы, а реальность
spyco
05.02.2023
Пеппи.
Напрасный труд. Такие фильмы и книжки очень увлекательны, и никакого положительного воздействия не окажут. Более того, эффект будет противоположным. Анализировать и делать выводы может далеко не каждый взрослый, что вы от ребёнка хотите?
И ответ будет : " Мам, ну это же кино! "
Lissonka
05.02.2023
все равно всё на подкорку у них пишется, ситуации, проигранные в фильме, запоминаются, в детстве мозг как губка, впитывает всю информацию, а говорить они могут что угодно, особенно когда попадают под влияние мнения сверстников
Lissonka
05.02.2023
Может быть юмор подключить ? ;)

www.youtube.com/watch?v=AVEfKddeZ-8&t=4s
Найдите в интернете какие-то материалы, да вроде и документальные фильмы были про всяких наших маньяков типа Чикатило и пр. Вообще, это нехорошая ситуация. Кто ищет, тот всегда найдёт...( приключений)...
Zubasttik
05.02.2023
Согласна, но хочется уберечь от таких приключений... Хотя понимаю, что до 40 лет не буду везде за ручку водить. Нужно хотя бы попытаться образумить
Bonus777
05.02.2023
+12
А чем она вам по дому помогает? Какие у неё вообще обязанности в доме?
Вот именно! Побольше загружать, чтобы на эту дурь вообще времени не было. У меня дети практически не гуляли так. Ну или в компании сверстников, но не одни. Школа- учились на пятёрки, музыкалка, а в музыкалке надо было каждый день играть дома, иначе учитель потом видел, что ты не тренировался. Старший еще с собакой ненадолго выходил на прогулку. А надо еще было в стрелялки в компе поиграть дома.) По дому я особо их не загружаоа, ну приборка в своей комнате только, в магазин иногда сбегать за хлебом, молоком. Еле все успевали. Какие тут прогулки по закоулкам...
Bonus777
05.02.2023
+12
Всё правильно. Занятость должна быть полной, чтобы к вечеру уже только спать, а не мотаться где попало!)
Zubasttik
05.02.2023
Так полная занятость ( чуть выше ответила), но без общения со сверстниками не обойтись...
Bonus777
05.02.2023
+12
Zubasttik писал(а)
но без общения со сверстниками не обойтись...

Это нормально. Главное, чтобы сверстники не научили чему-нибудь плохому.
Я вот сколько раз встречаю школьников средних классов. Вроде хорошо одеты, но манеры... Так матом ругаются, что уши вянут. Я думаю, что ваш ребёнок не подвержен этому.
Zubasttik
06.02.2023
Про манеры это да, и мат тоже. Очень много ругаются все в окружении. И вообще замечаю в последнее время не только дети, но и большинство взрослых давно забили на свою речь, очень много мата везде, в т.ч. по телевизору, в чатах, а уж про тик ток, там это сплошным порядком.... Все это или кто-то сверху создаёт иллюзию,что это нормально и так должно быть... Впрочем быдлом проще управлять(((( ужасно, но факт...
Bonus777
06.02.2023
+12
Согласен. Тут хотел Ивлиева посмотреть. Он тоже отсыпает матом вместе с Пастой. С Бастой т.е.!)
Даже Кирилл Сарычев чемпион мира по жиму штанги и тот через слово. А у него миллионы подписчиков и миллионы просмотров. Правда ему тут его бабушка сделала замечание, он вроде поменьше стал ругаться!)
yanna1
05.02.2023
ну да, а в 14-15-16 диточка посылает все это в пешее эротическое и пускается во все тяжкие. а поскольку опыта самостоятельной жизни у него нет - все время же было занято, некогда было социализироваться - результат может быть не самым радужным
у ребенка должно быть свободное время, когда он может заниматься чем угодно, хоть вообще ничем, а задача родителей убедить его проводить это время если не с пользой, то хотя бы безопасно для себя
естественно, баланс должен быть - не все время свободное, но и не все занято, но приходить домой только спать - это прямой путь к выгоранию, имхо
Zubasttik
06.02.2023
Спасибо, за ваше мнение
yanna1
06.02.2023
это не мое мнение, это детские психологи говорят, что у ребенка должно быть время, чтобы делать ничего
я в прошлом ребенок - любитель экстрима: стройки (заброшек тогда не было в окрестностях, мы по стройке лазили), развалины частных домов, залезть повыше, прыгнуть подальше между крышами сараев (видела я у же во взрослом возрасте эти сараи - у меня волосы дыбом встали, а в детстве нормально, адреналин...). и подруг привлекала. не потому что такая злая, а просто скучно одной, в компании прикольнее.
и единственное что более менее удерживало меня от совсем уж опасных мероприятий - "а вдруг родители узнают - будет скандал". этого скандала я боялась больше, чем всех опасностей вместе взятых. не было у меня страха, видимо мозги в это время еще не отрасли
"вылечилась" я от этого, когда открыла для себя конный прокат на ипподроме. несколько лет тратила на лошадей все карманные деньги. и адреналина хватало, и единомышленники с кем поболтать можно, нашлись, а главное - весь адреналин под присмотром тренера)))
когда дочь была маленькая, для себя думала, если будет такая же безбашенная, как мы с мужем в детстве, буду не запрещать, а возглавлять - залезть повыше - отдам в секцию скалолазания-альпинизма, бегать по темным коридорам - пусть в страйкбол или лазертаг играет, скорости хочется - лошади или картинг (дорого, но безопасность ребенка дороже).
на удивление минус на минус дал плюс, у двух адреналинщиков родился вполне адекватный ребенок, хотя и верхом мы с ней катались, и в лазертаг играли, и на зарницу она ездила по лесам с автоматом бегать (тогда это не воспринималось, как сейчас(((
Кстати да. Тоже знаю людей, кого в детстве всячески ограничивали, зато потом дитятки выпархивали из гнезда и отвязывались по полной так, что остальные диву давались. Сами же и говорили: "Меня во всём ограничивали, вот я теперь и навёрстываю".
Кто-то в старших классах начинает, кто-то в студенчестве оттопыривается.
Для нескольких знакомых это кончилось печально. Ну, конечно, кто-то прошёл этот период и с честью, наигрался, успокоился и теперь богат всяким интересным опытом и живёт спокойной правильной жизнью. Но рисков было вагон.
Ограничения обязательно должны быть, но и естественное подростковое любопытство должно в некой экологичной форме удовлетворяться, вы всё верно написали про баланс
Zubasttik
05.02.2023
Дома у нее нет обязанностей кроме мелких поручений: сходить в магазин, посмотреть за младшим, разобрать свои вещи по полкам после стирки, т.к. полная занятость: школа+ 4 раза в неделю художка +2 раза были танцы (по состоянию здоровья из пришлось сменить на мед.процедуры)+ ежедневный комплекс лфк. Выходной 1 в неделю и в сб занятия только час. Гулять ходит в воскресенье. Уроки в выходные делаем максимально что можно сделать на неделю. Особо шататься нет времени.
Bonus777
05.02.2023
+12
Zubasttik писал(а)
Особо шататься нет времени.

Тогда всё отлично!
Ивна
06.02.2023
Zubasttik писал(а)
Уроки в выходные дела[red]ем[/red?!]
Zubasttik
06.02.2023
Да, именно так... Очень много отвлекается... Я просто рядом сижу, возвращаю в реальность. Так делает сама. Проверяю только и то сейчас не все и не всегда.
Можете закидать тапками, но в школах к сожалению ничего не меняется. Сейчас 5класс очень важен в плане оценок. Как "оценят", так и будут ставить дальше и не докажешь, что знаешь "больше".
Ивна
06.02.2023
Zubasttik писал(а)
. Как "оценят", так и будут ставить дальше и не докажешь, что знаешь "больше".

Как так?
То есть решит ребенок контрольную или напишет сочинение на пять - а ему, бац, и тройку поставят (потому что не просидел все воскресенье с мамой, не пострадал)?!
Zubasttik
07.02.2023
Нет, если не сидеть, не будет делать, будет два или три, потом из этого будет сложно выбраться без репетиторов , неизбежны пробелы в знаниях. Ну, да вместо репетитора сижу сама с ребенком. Объясняю что не понятно. Возвращаю к урокам когда отвлекается ( полезла посмотреть дз, случайно зашла в тик ток и там застряла) ну, вот такая особенность у ребенка рассредоточенное внимание.
Zubasttik
07.02.2023
Нет, если не сидеть, не будет делать, будет два или три, потом из этого будет сложно выбраться без репетиторов , неизбежны пробелы в знаниях. Ну, да вместо репетитора сижу сама с ребенком. Объясняю что не понятно. Возвращаю к урокам когда отвлекается ( полезла посмотреть дз, случайно зашла в тик ток и там застряла) ну, вот такая особенность у ребенка рассредоточенное внимание.
Zubasttik
07.02.2023
Нет, если не сидеть, не будет делать, будет два или три, потом из этого будет сложно выбраться без репетиторов , неизбежны пробелы в знаниях. Ну, да вместо репетитора сижу сама с ребенком. Объясняю что не понятно. Возвращаю к урокам когда отвлекается ( полезла посмотреть дз, случайно зашла в тик ток и там застряла) ну, вот такая особенность у ребенка рассредоточенное внимание.
breadshow
05.02.2023
Многоэтажка (фильм)
Все умрут, а я останусь, но в 11,5 рано
Ле-ле
06.02.2023
Подходящий фильм желаю найти.
Но психологию подростков было бы не плохо немного изучить, а может и контакт с ребенком наладить.
Следствие вели с Леонидом Каневским
Вряд ли такие фильмы есть. Зубастики были, Гремлины, их нельзя было водой поливать, свет и что то ещё. Но вряд ли для 11,5. Мне кажется это о другом вопрос. Насколько вашего авторитета хватает, чтобы ребёнок включил в свою модель мира базовые вещи, безопасность, или в данном случае обеспечение безопасности.
Целеполагание как вы правильно заметили, формируется в группе сверстников и без этого никак. От этого отталкиваться нужно наверное, от сильных сторон. Можно без проблем запугать, можно ограничить, можно загрузить, но это всё также без проблем формирует инфантилизм ребёнка, а родителю спокойное время препровождение. Занят, нет свободного времени, дальше можно проконтролировать через ехэ, а то мало ли, вдруг решат не подчинятся. Да они без проблем в этот смарт нырнут, только не вынырнут как и их родители.
Вопрос же почему ребёнок воспринимает стройку как небезопасный объект, и почему ребёнок не уведомляет. А не что он там может увидеть. Про безопасные отношения вы что будете показывать вич инфицированных?
Что то возможно из мультиков типа мыслями наизнанку, в рф он назывался головоломка почему то. Там даны базовые эмоции, почему так или так. Потом на это наложить что то типа, "circle of relationships", в обеспечении безопасности. Сами круги у них для предотварщения вторжения в личное пространство ребёнка (домогательство, физическое, писхологическое насилие). И там выстроено относительно модели мира вокруг собственного я. Личное пространство->Семья->Друзья->Знакомые->Люди способные оказать профессиональную помощь->Незнакомцы. Даны правила поведения. Туда заверните небезопасные места, в которых начиная с друзей, проговариваете, а ребёнок записывает и проговаривает в слух. Типа такого что то. Есть обычные листовки, пособия которые рисуют в полиции, правила безопасного поведения, там есть эти места, пишут они о них. Но там просто текст, нет алгоритма. Родители могут дать категорию опасности - "взрослый", но если к ним подойдёт юноша лет 14-16, уже не будет работать, для них это не взрослый, а о категории "незнакомец" им не рассказали родители.
Чиста так, не понимаю что вам эти эмоции негативные дадут у ребёнка. Страх? Ваш авторитет поднимает? Ну создатите потом тему где найти хорошего психолога.
На городском была тема, с видео, парень пошел через сугроб, и провалился в колодец, от безразличия он в этом колодце замёрз (видео с камер не дали посмотреть поисковикам, в колодце не было лестницы, о том что на колодцах в нормальных городах люки не пишу).
Zubasttik
06.02.2023
Пусть лучше страх таких мест, чем потом искать с полицией и собаками.
Помните историю как девочка утонула? Там еще были девочки, и они видели, но побоялись , а ведь могли сразу взрослых позвать, ребенка возможно спасли бы... Вот и тут очень специфическая компания. Что случись, будет аналогичная ситуация. Поэтому я очень против таких вылазок по гаражам.
Ивна
06.02.2023
Zubasttik писал(а)
Там еще были девочки, и они видели, но побоялись

А как вы думаете, почему они побоялись?!
Видимо, боялись, что их ОТРУГАЮТ за то, что купались , когда родители запрещали/ без взрослых/ что обвинят в чем-то.
Иными словами, запугиванием и прививанием патологического страха, что что-то непременно должно произойти ужасное - вы ничего хорошего не добьетесь.
Опять же опасности имеют такие странные свойства, вытекающие одно из другого: приходить откуда их не ждали и "напоролись на то, с чем боролись чего боялись".

PS Совет: маме стать более уверенной и побороться со своими страхами.
Sinitsa75
07.02.2023
Ивна писал(а)
маме стать более уверенной и побороться со своими страхами

Это не изменит того, что ребенок гуляет в опасных местах. У автора нормальное материнское беспокойство. От того, что будешь ходить со спокойной душой и думать, что с твоим ребенком ничего не случится, сама становишься, как наивный ребенок.
И речь тут, кстати, изначально шла не о том, чтобы ругать ребенка за что-то, а о том, как объяснить возможные опасности доступно и понятно.
Район устремлений ребенка примерно представляю. Там и взрослым жутковато, особенно когда стемнеет.
Ивна
07.02.2023
Sinitsa75 писал(а)
От того, что будешь ходить со спокойной душой и думать, что с твоим ребенком ничего не случится, сама становишься, как наивный ребенок.

А от того, что будешь дергаться ежесекундно, представляя худшее из возможного, разве прибавится безопасности ребенку?!
Но, по крайней мере, доводы от разумной матери будут звучать убедительнее для ребенка, чем страшилки от матери, которая боится всего на свете (даже троек в пятом классе).
Sinitsa75
07.02.2023
Просто в крайности вдаваться не нужно.
У автора крайностей не увидела.
Ивна
07.02.2023
Sinitsa75 писал(а)
У автора крайностей не увидела.

Как минимум, вера в то, что от собственных ошибок кого-то может уберечь чужой пример (да еще и негативный)!
Sinitsa75
07.02.2023
Разумные люди учатся на чужих ошибках, глупые совершают свои, не пользуясь опытом других.
Ивна
07.02.2023
Sinitsa75 писал(а)
Разумные люди учатся на чужих ошибках,

Да ну?!
Это, увы, очень распространенное заблуждение! :-) :-)
Я так и прочитал, что виноваты дети. Нет, это не так. Девочек не должно было быть у водоёма без взрослых, а детей в гаражах без разрешения родителей. Для того чтобы переходить через дорогу мы не показываем дтп, берём за руку и переходим, до тех пор пока не будет правило отработано до привычки. Как воспринимает ваш ребёнок безопасное пространство, что это в её понимании, что такое небезопасное пространство, почему. Почему радость в этом случае превышает страх. Какой фактор их туда приводит.
В балахне девочка через лес шла. Тоже будете показывать?
Хористы
Моей хватило пары серий "Следствие вели". Но она впечатлительная
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.