--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Исправление осанки у подростка

Здоровье и безопасность
1595
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день! Подскажите, пожалуйста,к какому лучше ортопеду обратиться для исправление осанки у подростка (сутулость)? Может быть есть у кого-то положительный опыт
Lissonka
23.05.2023
Есть только опыт с последующим постоянным посещением секции спортивной.
Одного общения с врачом мало, надо будет еще постоянно заниматься, а затем всю жизнь при помощи физкультуры поддерживать нормальный мышечный корсет для позвоночника, иначе ему не на что опереться.
Он у меня футболист, но ходит как знак вопроса. В более младшем возрасте не было такого, а после 11-12 лет согнулся.
Поэтому и хочется с врачом пообщаться,чтобы подсказал как,чего и куда
Lissonka
23.05.2023
Чтобы с гордо поднятой головой ? ;)
Так это сначала с психологу хорошему, наверное, надо.
Сейчас все дырки в здоровье психологами модно затыкать?
Lissonka
23.05.2023
А предложить свой вариант вместо того, чтобы наезжать на мнения других,
религия не позволяет ?
А вопросом на вопрос это так модно отвечать?
Lissonka
23.05.2023
взаимно ?
Ивна
23.05.2023
Логанович писал(а)
Сейчас все дырки в здоровье психологами модно затыкать?

О, да-а!
Воробушек писал(а)
Он у меня футболист

У футболистов - ноги. Нам врач сказал заниматься тем видом спорта. в котором задействованы в большей мере мышцы спины. Волейбол, баскетбол, лыжи, плавание. И только тогда, когда укрепятся мышцы спины, можно уже заниматься исправлением осанки.
Это конечно верно, но когда ребенок 7 лет уже занимается футболом, вряд ли он будет менять спорт,потому что так мама или врач сказали
Для начала начнике с ортопеда в поликлинике, там возьмите направление в кабинет ЛФК.
Аналогичная проблема, летом хочу пойти со своим "крючком" в кабинет ЛФК в физдиспансер, но вообще - думаю, пока в голове не изменится осознание себя, как взрослой личности, так и будет сутулиться. Хотя спорт у него каждый день, как и у вас, наверное.
cati
24.05.2023
Эх..в нашей поликлинике летом не берут. Только в учебный год . И обязательно неудобное время. Типа и домой не успеваешь после школы и рано идти на ЛФК и вот эти 30-45 мин нужно где то промотаться ребенку. И начинает у меня ребенок искать миллион поводов чтоб не пойти. )))
Реабилитолог, инструктор ЛФК Елена Светкина
Спасибо большое!
Попробуйте обратиться сюда. Интересный врач, думаю направление к решению проблемы он подскажет верно ortodinamika1nn.ru/
Спасибо большое!
Мы с сыном ходили к Нифтуллаеву, он и спортивный врач и ортопед. Назначения все в тему были. Спину рассмотрел с разных ракурсов и наклонов. Назначил массаж и ЛФК, все выполняем, стало лучше. Как и обещал - бросок тоже улучшился у сына :) (у него баскетбол)
Спасибо большое!
А где массаж и ЛФК проходили? В этой же клинике (ИмиджЛаб)?
массаж лечебный рядом нашли (на дому) я по Авито искала: чтоб рядом, чтоб медик с обучением по массажу и чтоб отзывы хорошие , упражнения у тренера получил - сам занимается (по сути ОФП обычное)
И не страшно Вам вот так массажиста ребенку на авито искать...
В каком смысле страшно? я с сыном сходила первый раз, посмотрела как он работает , послушала что говорит, увидела обстановку. Тем более у него отзывов много хороших и медицинское образование, профессиональный стол массажный и пр. Дома у него жена была с маленьким ребенком в соседней комнате :)
ЗЫ вот при одном комплексе я 1 раз сходила на массаж - мне было страшно, руки массажиста лезли везде где не попадя, убежала сгорая от стыда....
А он Вам корочки показывал от образования?
Я как-то раз сходила к домашнему косметологу, и что-то не прониклась. А тут мед процедуры ребенку.
И отзывы на авито, а не от знакомых.
В общем я бы не решилась.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.