--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто ходит в детскую поликлинику Ленинского района - жуть такая!!!

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
24
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Assole
13.08.2007
Узнала, что педиатры от специалистов сидят отдельно, очень даже отдельно, через несколько остановок. И у них нет приемных дней у грудничков, вместе со всеми. Это сначала тащиться к педиатру, а на следующий день к специалистам и фиг еще попадешь наверняка.
Груднички проходят без очереди. Да и вообще - дети до года. Если грудничков несколько - то через одного.
Возможно, что дня грудничков нет на время отпусков?
Assole
13.08.2007
Если честно, пока не представляю себе как шарахаться с коляской с другого края Ленинского района... была бы поликлиника хоть по одному адресу....
а слинг никак не освоим ((
На самом деле не все так страшно. У нас тоже - педиатры отдельно от специалистов. До основной поликлиники - 3 остановки. Правда, остановки разные бывают. Первый раз сходите - а потом намного легче будет.
NNML
13.08.2007
День здорового ребенка в четверг. Сюда относятся груднички и всякие профосмотры, ну например перед садиком. Что-то я не помню, чтобы нам очередь уступали. Старались приехать пораньше и лучше не одной, а с подругой или мужем. Занять очередь сразу во все нужные кабинеты. Тогда вообще везде бегом пронестись можно. ИМХО с грудничком 2 часа в очереди провести легче, чем с годовалым ребенком.
+1. Лучше приходить не позже 9. В четверг почти одни груднички и профосмотры. Без очереди их не пускают,т.к. их большая часть. Подруга может стоять в очереди, а вы на улице с коляской. Конечно лучше на коляске, какой слинг так далеко? Зато специалисты той поликлиники мне нравятся. Нам повезло, мы живем прямо между двумя этими поликлиниками, около трубы теплотрассы. Пр. ленина, но вглубь. Нам одинаково по расстоянию до них. Если живете на Комсе или дальше Макарова, сочувствую конечно. Но м.б. реально папу на такие дни подключить с машиной?
Assole
14.08.2007
Бусинка писал(а)
Но м.б. реально папу на такие дни подключить с машиной?

Нету машины...((((
Kathyrine
14.08.2007
+150 Это у ж точно.. Сидишь себе спокойненько, а он на руках спит.. А сейчас это чудо чадо по всей поликлинике носится с воплями, как индеец на войне... Ну и ты за ним, чтоб совсем уж не убег :-)
Assole
14.08.2007
моя малышка спит днем только на улице в коляске и то за редким исключением, а так полчаса максимум и мы опять хотим грудь..
кормить можно в поликлинике, в том же слинге. но довезти все таки легче на коляске. Я со слингом не ужилась, но все время кормила в общественных местах, прикрывшись пеленкой например.
Кстати, у невролога ужас с грудничками закончился, раньше ужасные очереди были, хорошо вы их не застали. Сейчас по строгой записи, придешь, 1-2 человека, интервал полчаса пишут между приемами. Правда, слева тоже не пустят, и записаться не просто. Но грудным дает педиатр талон
Assole
15.08.2007
талончики...
талон не дали..
патронаж в поликлинике мне непонятен с самого начала был. То придет врач, в этот же день или на следующий день приходит медсестра. Зачем?? Если уже врач приходила !! На другой неделе ни та, ни другая не приходят. Всегда говорят противоположные мнения.
- Ой, какой у вас пупок страшный, это вам в роддоме испортили, как бы вам в больницу не попасть... купать нельзя и гулять не ходите, даже на балконе
- да не, купайте, пупок нормальный, а вот с желтухой можете в больницу, гуляйте больше
Мало того, говорят разные даты, когда нам должны были делать прививку от гепатита, пришлось идти мужу в поликлинику и спрашивать, когда же всё-таки, завтра или через неделю...
Тогда же ему и дали тетрадь , чтобы мы специалистов сначала обошли, а талон не дали к неврологу...
Сегодня позвонила... блин, действительно талон нужен. Ё-ооо.... опять тащится к педиатру за талоном... Ё-оооо....
Я вот думаю, неужели все педиатры такие. Никогда ничего не скажет, специально же муж ходил, узнавал все... Почему талон не дала? Жара что ли на них действует так?
Вот иной раз и подумаешь о частных клиниках
Бусинка, спасибо, а то зря приперлись бы в четверг..
DENIZE
15.08.2007
А кто у вас педиатр?
Assole
15.08.2007
Лихачева Светлана Юрьевна, но говорят, будто она пока временно на нашем участке
Skazzka
16.08.2007
эх ничего себе, это бывшая наша участковая с неклюдово (бор). а я думала, что она наконец поняла, что медицина не ее призвание и уехала в поля куда нибудь. а она в город подалась. Вот чесс слово..к ней ходить тока взвешиваться и рост мерить, остальное она ни бум бум, даже рецепт мы по три раза ходили переписывать.
DENIZE
13.08.2007
Вы, собсна, о какой поликтинике? №18 или №32?
День здорового ребенка - как и везде по вторникам. Можно в четверг - тоже народу поменьше.
Если честно, лучше ходить к своим специалистам, а не поликлиническим.
Assole
14.08.2007
не знаю, на школьной и на пр.ленина.. 32, кажется
DENIZE
14.08.2007
Она(
Assole
15.08.2007
кстати, у педиатра день грудничка - во вторник, у специалистов, кроме хирурга - в четверг, а хирург грудничков принимает только в пятницу. Вот.
В 18-й грудничковый день по четвергам, в 32-й - по вторникам. Но частенько с нами там толкутся взрослые чихающие или все в зеленке дети - видать, особо догадливые родители решили, что в "здоровый" день удобнее ходить. Причем они без очереди детей до года тоже не пропускают.
Вот что реально ужас - это дорога в ту часть 18-й пол-ки, что на Пролетарке. У меня волосы дыбом от одной мысли. Более дебильного места для дислокации ДЕТСКОЙ поликлиники представить трудно.
Хожу я с ост. Детский мир - в последний раз даже пожалела, что нет с собой фотика - есть там несколько "нарядных" участков дороги, от которых глаз радуется и сердце замирает(((
***ностальгия по 21-й)))
Кстати, насчет времени приема у педиатра - он принимает с 11 до 14, я хожу примерно к 12.30 -13ч., народу реально меньше; а в последний раз пришла к 13.30 - они там чаи распивали, никого не было.
DENIZE
14.08.2007
До 18-й хоть доехать можно - там и метро, и маршрутки - подходят чуть ли не к крыльцу. До 32-й на Макарова добраться ваще засада, по крайней мере с Таганской(
Угумс... Особенно в другое отделение, которое на Кировской... Ни то, ни сё...
Вот, кстати, мне до Кировской 5 минут прогулочным шагом - дык с какого-то фига наш дом относится к Пролетарке:(
А Маша-ее звали Мечтой живет недалеко от ПРолетарки - дык ходит на Макарова в 32-ю.
Короче, левой пяткой, видать, участки распределяли!
Assole
15.08.2007
мда.. я тоже об этом подумала.. мне через Дубки самое оно бы в 18. А тут.. не знаешь на чем и ехать на Макарова
green m
15.08.2007
О , как мне это знакомо, мы почти соседи, у меня был выбор , или сначала тащиться до трамвая и потом еще пешком, или на автобусе и потом шлепать долго-долго, а зимой вобще беда, ребенок в дубленке-тяжело нести и в автобусе на руках держать, место не уступают, часть пути она конечно шла сама, Но большую половину я несла на руках + сумка с бутылочкой , пеленкой и т. д..
я Вам сочуствую, но сделать с этим ничего нельзя.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.